Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:27

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8957 сообщений ]  На страницу Пред. 1350 351 352359 След.

Является ли микроавтобус общественным транспортом, в котором нужно уступать место?
Опрос закончился 30 сен, 2012, 20:05
Да 20%  20%  [ 50 ]
Нет 80%  80%  [ 202 ]
Всего голосов: 252
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 13:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 22:35
Сообщения: 3074
Репутация: 361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Зато на переходе или Океане он освобождает своё место :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 13:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Уступать в маршрутке - что это вообще за дебильный вопрос? Конечно же нет! За свои деньги еще и стоять?
В троллейбусе - уступаю только реально нуждающимся. Ведущим себя нагло старпёрским мордам - никогда не уступаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 16:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 июл, 2018, 17:30
Сообщения: 255
Репутация: 139

Откуда: Севастополь
Если не ошибаюсь,штраф за перевозку лишних пассажиров 500рэ.надо минимум в 10раз увеличить.именно водители обязаны следить за кол-вом пассажиров и не возить 'стоячих".в других то городах эту проблему решили,водитель просто глянет в салон и не берёт лишних.а у нас как скот стоя.

_________________
Магазин брендовой спортивной одежды и обуви "Марафон+"
Распродажа до - 50 %
ТЦ Муссон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 16:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Вы попробуйте сказать водителю, чтоб открыл дверь, потому как стоя вы не поедете. Если хотите узнать о себе что-новенькое. Я вот сейчас в автобусе заметила,что уступают место пожилые и мужчины среднего возраста. Подростки сидят рядом с мамами или бабушками. Не принято? Потом бабушки удивляются, что им не уступают место.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:26
Сообщения: 1306
Репутация: 543

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пр-т генерала Острякова. "Океан"
Постоянно езжу в ОТ. Возраст... средний))) Пол женский))))
Всегда уступаю место. Даже в топике.
Беременным..детям..более старшим...более уставшим))))
Сын до 3- х лет на руках ( либо молча, обняв маму), после - только сто́я, если нет свободных мест( если одно есть - он стоит, я могу присесть))) И руку при выходе мне подаст)))
Мне в 90% уступают место))))
Ни одного скандала и неприятного инцидента за более, чем 30 лет...
Что со мной не так?)))))
О чём эти 350 страниц?))))

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
Lera_ писал(а):
О чём эти 350 страниц?))))
Наверное, о законе. В свое время мы много поездили по Украине. В России как-то не до того. Ни в одном городе маршрутные такси не берут стоящих пассажиров, да и желающих нет. Только у нас. Не знаю, чье это проклятое наследие, но стоящие в маршрутках пассажиры - явление ненормальное. И вопрос, уступать ли место, для меня не стоит - не уступать, потому что стоя ехать незаконно.

В автобусах и троллейбусах сажусь, если есть несколько свободных мест. Даже если устала и ехать неудобно. Безусловно сажусь только после ночной смены, тогда уже просто очень тяжело стоять. А так - я в транспорте провожу не больше получаса подряд, на фоне всей жизни вполне можно потерпеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:26
Сообщения: 1306
Репутация: 543

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пр-т генерала Острякова. "Океан"
piatnizza писал(а):
20 авг, 2018, 21:12
Lera_ писал(а):
О чём эти 350 страниц?))))
Наверное, о законе. В свое время мы много поездили по Украине. В России как-то не до того. Ни в одном городе маршрутные такси не берут стоящих пассажиров, да и желающих нет. Только у нас. Не знаю, чье это проклятое наследие, но стоящие в маршрутках пассажиры - явление ненормальное. И вопрос, уступать ли место, для меня не стоит - не уступать, потому что стоя ехать незаконно.

В автобусах и троллейбусах сажусь, если есть несколько свободных мест. Даже если устала и ехать неудобно. Безусловно сажусь только после ночной смены, тогда уже просто очень тяжело стоять. А так - я в транспорте провожу не больше получаса подряд, на фоне всей жизни вполне можно потерпеть.

Закон Джунглей - он один)))
Ситуации бывают разные)) У Вас тоже.)
Не поверю, что в Вашей жизни не было случая, когда Вам пришли на помощь в самый неожиданный момент)))

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 23:11 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Leonidovich1976 писал(а):
20 авг, 2018, 12:48
Умиляют люди садящиеся в 400-й на 5-м и едущие до Перехода и Океана..., а Вы про пешком )))
А они что бесплатно едут и свой проезд в "Спринтере", где в принципе нет стоячих мест, не оплатили? :shock: И должны вскакивать, если на Хрюкина кто-то в переполненный микроавтобус влезет? Потому что ему "Тоже ехать надо!" Извините, в 400 только сидячие места. ДПС остановит и просто высадит всех стоячих! И уступившие, как наивные дурачки будут пытаться влезть в следующий топик! Или топать пешком...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 7:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Никогда не пойму. Зачем лезть в полный топик на Галины Петровой, чтоб доехать до центра ранним вечером особо без пробок? И соглашаться, что тебе уступят место? Это политика, что тебе все должны? Почти весь транспорт идёт по одному маршруту
Часто наблюдаю такую картину. Когда полно дублирующих маршрутов обязательно надо лезть в заполненный микроавтобус

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 10:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 янв, 2018, 13:17
Сообщения: 565
Репутация: 88

Откуда: Северное Тушино.Центральный ФО
Забанен: Бессрочно
solnyshko86 писал(а):
Когда полно дублирующих маршрутов обязательно надо лезть в заполненный микроавтобус
Чтобы не было одинаковой заполненности и непомерных требований-надо,чтобы плата за проезд в маршрутных такси отличалась от платы в маршрутных автобусах/троллейбусах.Когда их создавали-билет в а/т стоил 4/5 копеек а в маршрутку 15 коп.И там все сидели и никто никому не уступал-нельзя было уступать.Естественно-если щас цена одинакова-лучше я поеду в маршрутке сидя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 11:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
Lera_ писал(а):
Не поверю, что в Вашей жизни не было случая, когда Вам пришли на помощь в самый неожиданный момент)))
Как это связано с запретом на провоз стоящих пассажиров в маршрутках? Место иногда (не слишком часто) уступают, иногда я этим пользуюсь. Разница только в том, что я не ожидаю, что все пассажиры дружно встанут и выйдут оттого, что я такая вся хорошая решила с ними проехаться. Да, когда ночью еду после 15-16 часовой смены, стараюсь просто уехать, потому что после беготни по цеху от Кожанова до Лебедя идти тяжело. В остальное время лучше подожду троллейбуса, но в полный "топик" не полезу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 11:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
расбери писал(а):
21 авг, 2018, 10:56
Чтобы не было одинаковой заполненности и непомерных требований-надо,чтобы плата за проезд в маршрутных такси отличалась от платы в маршрутных автобусах/троллейбусах.Когда их создавали-билет в а/т стоил 4/5 копеек а в маршрутку 15 коп.И там все сидели и никто никому не уступал-нельзя было уступать.Естественно-если щас цена одинакова-лучше я поеду в маршрутке сидя.
Насколько я помню,разница в цене была всегда,и это нормально. В 2014 году перед референдумом проезд в троллейбусах был 1.25 грн,в маршрутках 2.50-3.50 грн. В результате каждый пассажир ждал свой транспорт, не было смысла лезть в переполненную маршрутку, чтобы проехать две остановки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2018, 10:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2018, 16:14
Сообщения: 11
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Бабушкам, беременным и красивым девушкам моего возраста всегда уступаю места. :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2018, 21:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 дек, 2005, 1:20
Сообщения: 1484
Репутация: -81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Наконец - то ГИБДД взялось за стоячих пассажиров, только ехал в топике стоячих не было. Водитель всех кто пытался влезть в топик стоя не пускал мотивируя, что стоит ГИБДД и останавливает топике где стоячие пассажиры и штрафуя водителей за стоячих пассажиров. Постоянно нужно так делать.

_________________
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... FRITMTESTR[/img][/ur


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 7:14 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Как вариант солидарно штрафовать стоячих пассажиров. Желающих рисковать своими деньгами явно поуменьшится, а перевозчик будет вынужден найти необходимое количество транспортных средств на маршрут. И никаких вопросов с уступанием мест в маршрутке, где стоячие места не предусмотрены.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 8:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Doctorbrom писал(а):
а перевозчик будет вынужден найти необходимое количество транспортных средств на маршрут.
Перевозчик заинтересован только в одном - в выгодности этого дела. Не он же на работу ( домой, в поликлинику и т.д.) опаздывает. Вся проблема в неравномерности заполнения. Наберет перевозчик еще машин. А они будут порожняком ходить, кроме часов пик, или на отстое стоять.
Только гор власти, могут вынудить его изменить режим курсирования машин. В договорах должно прописано быть. Движение N машин в час, движение в часы пик 4N в час. Но так можно совсем перевозчика потерять.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 8:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Может нужно тогда рассматривать транспорт большей вместимости?
Бомж-Эталоны как-то серьезно поизносились.
А новеньких и мягких ПАЗов не наблюдается в нужном количестве.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 8:40 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
RTP писал(а):
23 авг, 2018, 8:36
Может нужно тогда рассматривать транспорт большей вместимости?
Бомж-Эталоны как-то серьезно поизносились.
А новеньких и мягких ПАЗов не наблюдается в нужном количестве.
А город на новенькие- мягонькие заработал уже? Полно более кричащих потребностей в городах на материке.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 8:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Было бы все в одних руках (желательно государственных) можно было бы перебрасывать на часы пик автобусы с других маршрутов. Либо распределять маршруты по перевозчикам так, чтоб они могли сами с одного на другой на это время перекидывать. Ну например, берешь центральный маршрут, тебе в нагрузку, маршрут в тмутаракать. В час пик оттуда машины, возьмутся на разгрузку центра.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 11:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 янв, 2018, 13:17
Сообщения: 565
Репутация: 88

Откуда: Северное Тушино.Центральный ФО
Забанен: Бессрочно
Doctorbrom писал(а):
23 авг, 2018, 7:14
Как вариант солидарно штрафовать стоячих пассажиров. Желающих рисковать своими деньгами явно поуменьшится, а перевозчик будет вынужден найти необходимое количество транспортных средств на маршрут. И никаких вопросов с уступанием мест в маршрутке, где стоячие места не предусмотрены.
Штрафовать можно только водителей.Они обеспечивают перевозку.Аналогии с пристегнутым-непристегнутым ремнем у пассажира-когда штрафуют и водителя и пассажира-здесь нет.Ну и оштрафовать пассажира теоретически гаишнег может лишь если у того есть при себе документы.А их запросто может и не быть.А у водителя не может не быть при себе документов.Просто водителю выгодно возить как можно больше пассажиров-можно заявить что ехали только сидя-а остальные деньги присвоить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 11:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Doctorbrom писал(а):
23 авг, 2018, 8:40
RTP писал(а):
23 авг, 2018, 8:36
Может нужно тогда рассматривать транспорт большей вместимости?
Бомж-Эталоны как-то серьезно поизносились.
А новеньких и мягких ПАЗов не наблюдается в нужном количестве.
А город на новенькие- мягонькие заработал уже? Полно более кричащих потребностей в городах на материке.
Ну если в лизинг автобусы не дают, то да, проблема.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 21:07 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 11:50
Сообщения: 7857
Репутация: 2910

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камчатка
Всем привет, делюсь сегодняшней историей.
Захожу сегодня в автобус №2, я с детем на руках и старшая 8лет, старшая садится на пустое (единственное ) место, а парень (лет 20 крепкого телесложения - молодняк в общем) уступает мне место, на что я ему говорю, мол не надо, старшая постоит......В итоге он уступил и вышел через пару остановок. Маршрут мой от ост. Хрюкина до пл.Восставших. Едем. Все бы ничего , но водитель оказался шумахер!!!Я сидела с малой на кресле около заднего окна, а старшая напротив меня (повернутая лицом к водителю- правильно сидела). Водитель вез так, что мне старшей я сразу скомандовала держаться крепче, а малой с двух сторон держала голову руками, т.к. при каждом рывке или торможении мои руки, вместо её головы бились то об окно, то об поручень, ну думаю малую подстрахую, мне не больно, а ехать срочно надо....
Проехали , значит , больше чем половину пути, поворачиваюсь (увлеклась за присмотром младшей), а рядом стоит старшая :shock: Я значит в шоке, не могу понять как так получилось, что она встала раньше, чем нам надо выходить, спросила у нее, оказывается, рядом сидела женщина (могу сказать, что когда я заходила она очень хорошо, что -то выпивала, не доставая из пакета, ну ни мне судить, но может ей что-то в голову и дало :drink: ) и сказала ей "че сидишь, не учили, что надо место взрослым уступать,видишь женщина стоит, давай вставай". Моя ребенок прилежный, грубить не будет.
Я от ярости начала разговаривать с этой женщиной на повышенных тонах, моими аргументами были:
1. Ребенку только 8 лет и это девочка, а не мальчик,
2. Я плачу за нее проезд, поэтому если она села, значит пусть сидит.
Что бы все понимали, женщина, которая села на место моей дочери выглядела опрятно, макияж, прическа, на вид 45-55 лет, ну очень ухоженная, не могу возраст определить точно.
Меня обвинили, что я не умею воспитывать детей, на что я просто стиснула зубы и пытаясь держать одного ребенка одной рукой и подстраховываю старшую, т.к. вторая рука была занята у нее.

Потом поднялся хай на весь автобус, опять же этой женщиной, мол, че это мужики впереди сидят, а женщины стоят, на что было дано 2 ответа:
1 Ничего, постоите
2 У меня колени больные , я бы уступил, но ...колени.

А вот теперь вопрос:
1. Какого лешего вы трогаете других людей, в данном случае детей??? (вопрос ни лично к кому-то, но если у вас была такая ситуация и вы считаете что необходимо поднять с места девочку 8 лет, с занятыми руками и у которой мама едет ещё с малышом!!!)
Вы взрослые люди и способны удержаться на ногах при любом повороте, ребенок улетит в лучшем случае, про худший и говорить не буду.Опять же, ребенок не может дотянуться до верхних поручней в случае чего, если вдруг нужно перехватить руку и уж тем более одной рукой, если вторая занята!
2. Кто дал право наговаривать на людей? Которые сидят в салоне автобуса, все едут по разным причинам и с разных мест, у кого-то ночная работа, у кого-то двойная смена и т.д.
3. Женщины, я понимаю что вы хотите сидеть, но тот факт, что у вас хватает сил проснуться рано утром, привести себя в идеальный порядок, сходить на работу и отпахать, а при входе в автобус у вас вообще силы пропадают что-ли? Да если бы мне ребенок уступил место, я бы ни в коем случае не села, потому как это ребенок!!!

В заключительной части своей писанины скажу так, когда я была беременная своей старшей дочкой мне НИКОГДА никто не уступал место, единожды только женщина встала, во все остальное время НИКТО, будь то парень, девушка, молодой мужчина и т.д. Просто все сидели и все. А теперь скажите, почему мой ребенок должен уступать место тете которая нормально стоит на ногах?

Если бы рядом с дочкой стояла беременная, мама с ребенком, бабуля с палочкой или без, то тогда бы встала и уступила место и я бы выкручивалась и держала бы обоих детей, но тете в рассвете сил ....Тетя, если вы меня читаете, почему вы сели на место ребенка?немощная или падали на месте?

_________________
мой номер +79787199259

на + отвечаю+
Пижамки Кигуруми- большой выбор в наличии https://vk.com/kigurumi_v_sevastopole
кигуруми в наличии много пижамок, р-р от 100см до 190см https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1421168


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 21:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Интересное развитие событий, вынуждает планировать поездку еще более тщательней, выбирая не только время, но и наличие безопасных сидячих мест.
:up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 21:30 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 11:50
Сообщения: 7857
Репутация: 2910

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камчатка
RTPсарказм?

_________________
мой номер +79787199259

на + отвечаю+
Пижамки Кигуруми- большой выбор в наличии https://vk.com/kigurumi_v_sevastopole
кигуруми в наличии много пижамок, р-р от 100см до 190см https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1421168


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 21:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Перегнули палку, на мой взгляд. В школе всегда учили детей уступать место старшим. Сейчас не так? Уж не очень и верится, что водитель до такой степени лихач. Можно было попросить его ехать аккуратнее. Логика, что если у женщины хватает сил причесаться с утра, то место ей уступать не надо, наводит на мысль, что Вы с утра не причесываетесь?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8957 сообщений ]  На страницу Пред. 1350 351 352359 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kisel, mikola693, Saturn-1971, Читатель и 239 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB