Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 755 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 16 окт, 2018, 17:01

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24189 сообщений ]  На страницу Пред. 1966 967 968 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 17:30 

Постоялец: Везде и всегда
ларсана
Всегда было интересно узнать сумму компенсации, но это военная тайна. Поэтому говорить об этом смысла нет.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 20:05 
оби ван кеноби

Компенсация была, говорить что Севтрал льготников возит на халяву - некорректно.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 21:20 
оби ван кеноби

Сегодня мама хотела на 20 уехать(на топике то есть), говорит что два штуки мимо проехали, не полные. Причём рядо с ней стоял платежеспособный человек, но не остановились даже ради него.
Забастовка, говорит, у водителей?

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 21:57 
*

elliniko
Нет, это у них в порядке вещей: проезжать с пустыми местами мимо пассажиров. 17-е проносятся на Комплексе, машИ - не машИ, бывает по 3 штуки подряд. 107, 71, 1, 195 и те же 17 по Дергачам: зачем дёргать машину из-за 3-4 человек на каждой остановке, когда можно загрузиться по самое "Же из окон торчат" на Горпищенко. Кстати тем же грешил и канувший в лету 133.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 22:26 
оби ван кеноби

abu
Ну у нас на Победе такого, вроде, не было, не останавливались только если забитые ехали. А сейчас вот, пожалуйста...

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 6:05 

Постоялец: Политикан
Gosha2 писал(а):
Всегда было интересно узнать сумму компенсации, но это военная тайна.
Не тайна совсем: сумма выручки от продажи билетов, умноженная на 2,9. Точную цифру со ссылкой на бюджет Севастополя приводил кто-то из пользователей в этой же теме, просто это было несколько месяцев назад, щас влом искать...

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 7:47 

Paganel-clone
Ну эту формулу я знаю, а по факту, суммы которые выплачивают, кто-нибудь знает?

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 11:37 
**

Gosha2 писал(а):
11 окт, 2018, 7:47
Paganel-clone
Ну эту формулу я знаю, а по факту, суммы которые выплачивают, кто-нибудь знает?
Думаю, можно определить по стоимости домов и дач чиновников, записанных чаще на родственников.
Насчет саботажа ("забастовки") - все верно! 4-5 пенсионеров в утренней маршрутке не так сильно влияют на загруженность, тем более, что едут они тоже на работу, как и ездили до этого, только платили. Сейчас не платят, что и бесит водителей. Тут саботаж перевозчиков и водителей. Резко сократили количество рейсов. Пытаются вызвать недовольство людей чтоб жалобы писали.
Процентов 50, а может и больше, у нас работающие пенсионеры. Они в основном и ездят в транспорте. Все работающие с зарплаты оплачивают проезд. По справедливости, работающие пенсионеры тоже должны оплачивать и им стоило бы отсрочить получение пенсий с последующей выплатой добавки к пенсии за этот стаж.
Вместо повышения возраста, лучше бы отсрочили пенсию желающим работать после пенсии. Если есть силы, здоровье и возможность работать, то тем "желающим" надо подымать возраст. А потом компенсировать добавками к пенсии.
Молодым не хватает рабочих мест, а пенсионеров не "сдвинуть" с насиженных кресел.
Если они лишатся пенсии на период работы, многие уволятся и дадут дорогу молодым.
Компенсации на транспорт должны выдавать только не работающим пенсионерам, которые чаще всего немощны и вообще редко пользуются транспортом.
А совсем не ездить не получается. Где у нас "районные" поликлиники(?!) Да, за несколько километров от дома! Если старикам нужны уколы, процедуры, обследования.... Многие с утра...

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 12:07 

ТаняСевастополь писал(а):
лучше бы отсрочили пенсию желающим работать после пенсии.
так уже выполнено!
моя приятельница 1964 г.р. на госслужбе
по новому закону пойдет на пенсию в 55,5 лет и совершенно не переживает насчет повышения т.к.
госслужащим дают пенсию после увольнения или если не уволится женщине 1964 г.р. в 56,6 лет

P.S. глава крыма аксенов заявил что независимо от повышения пенс. возраста мужчинам в 60 лет и женщинам в 55 лет будем давать право льгот и бесплатного проезда!

ЕИРЦ - от сатаны для уничтожения личности, для превращения человека в быдло

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 12:24 

ТаняСевастополь писал(а):
11 окт, 2018, 11:37
Процентов 50, а может и больше, у нас работающие пенсионеры. Они в основном и ездят в транспорте. Все работающие с зарплаты оплачивают проезд. По справедливости, работающие пенсионеры тоже должны оплачивать и им стоило бы отсрочить получение пенсий с последующей выплатой добавки к пенсии за этот стаж.
Вместо повышения возраста, лучше бы отсрочили пенсию желающим работать после пенсии. Если есть силы, здоровье и возможность работать, то тем "желающим" надо подымать возраст. А потом компенсировать добавками к пенсии.
Молодым не хватает рабочих мест, а пенсионеров не "сдвинуть" с насиженных кресел.
Если они лишатся пенсии на период работы, многие уволятся и дадут дорогу молодым.
Компенсации на транспорт должны выдавать только не работающим пенсионерам, которые чаще всего немощны и вообще редко пользуются транспортом.
А совсем не ездить не получается. Где у нас "районные" поликлиники(?!) Да, за несколько километров от дома! Если старикам нужны уколы, процедуры, обследования.... Многие с утра...
Вот это вас понесло! Человек вышел на пенсию - значит должен получать эту пенсию. Он ее заслужил, в конце концов. Некоторым пенсионерам просто приходится работать, потому что прожить на их пенсии невозможно. Вот и работают, и подрабатывают. Вынуждены. Работающим пенсионерам и так не индексируют пенсии. А вы.... ну вы даете! Не давать пенсию человеку, если он продолжает работать, чтобы освободить место, на которое скорее всего молодежь не пойдет? Да, да, не удивляйтесь. Молодежь не идет работать на большинство мест, занятых пенсионерами. Зарплата, знаете ли, не устраивает.
Пенсионеру государство должно выдать льготный проездной, с определенной суммой денег - и всё. Но пока они тянут будут забастовки водителей, оплата при входе, вопли "катаются бесплатно", "валидатор не работает".

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 12:31 
оби ван кеноби

Nataly2008
Вот в этом то и проблема - что возить «обязаны» объявили, а организовать процесс не удосужились. Сначала должны были льготные проездные выдать, а потом уже обязывать транспортников к чему либо

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 12:34 

elliniko писал(а):
11 окт, 2018, 12:31
Nataly2008
Вот в этом то и проблема - что возить «обязаны» объявили, а организовать процесс не удосужились. Сначала должны были льготные проездные выдать, а потом уже обязывать транспортников к чему либо
Согласна. С организацией у них проблема. Проездные эти обещали еще когда карточки ввели, весной, и до сих пор ничего не слышно. Уже скоро зима.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 14:19 

Постоялец: Коммерсант
rtyn писал(а):
глава крыма аксенов заявил что независимо от повышения пенс. возраста мужчинам в 60 лет и женщинам в 55 лет будем давать право льгот и бесплатного проезда!
Каким боком Крым к Севастополю?

А вот и первые ласточки полетели:
В городе нарастает скандал вокруг оплаты проезда в общественном транспорте. Правительство объявило 64 маршрута бесплатными для льготников, и пенсионеры пошли на штурм «топиков». Водители взвыли: компенсации проезда город пришлет через 50 дней, а заправлять и ремонтировать машины нужно сейчас. Обещанных валидаторов для карт ЕГКС нет, но пассажиров уже заставляют оплачивать проезд при входе.

21 сентября замдиректора Департамента транспорта Артем Гришин заявил, что еще 64 городских маршрута переведены на регулируемый тариф с предоставлением льготного проезда. А к декабрю 2018 года вся транспортная сеть Севастополя станет для льготников бесплатной.

Госконтракты с перевозчиками заключены, заверил Гришин, и 34 маршрута уже возят льготников. Но, видимо, знали об этом в Севастополе не все, потому что именно после 21 сентября пенсионеры пошли на штурм «топиков».

Водители взвыли: обещанные компенсации за провоз льготников (а их в Севастополе – 26 категорий) правительство возвращает в течение 50 дней, а заправлять, ремонтировать автобусы, отдавать банковские кредиты нужно уже сейчас.

Кроме того, 21 сентября Гришин пообещал, что до конца недели все 64 маршрута будут оборудованы валидаторами для считывания «Единой городской карты Севастополя» (ЕГКС), которые уже работают в троллейбусах и автобусах «Севэлектроавтотранса» и городских катерах. Это было одним из условий госконтракта. Однако обещанной аппаратуры перевозчикам никто не предоставил.

Этот факт вызывает у перевозчиков множество опасений.

«Как будут учитывать количество перевезенных льготников, если валидаторов нет? - поделился с «Примечаниями» представитель одной из частных транспортных компаний города. - Троллейбус может выбить бесплатный билетик, а мы нет. Значит, и доказать, что мы кого-то перевезли, будет невозможно».

Все это привело к тому, что водители отказываются брать льготников «на борт», закрывают двери перед носом пенсионеров.
Сегодня уже наблюдал, как водитель отправил типа с ксерокопией пенсионного.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 14:23 

КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
таким что Аксенов объявляет курбан байрам выходным, а тогда через 2 дня овсянников копирует решения Аксенова ...

ЕИРЦ - от сатаны для уничтожения личности, для превращения человека в быдло

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 14:28 

Не помню я что-то выходных ни курбанов, ни байрамов.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 14:45 

rtyn писал(а):
11 окт, 2018, 14:23
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
таким что Аксенов объявляет курбан байрам выходным, а тогда через 2 дня овсянников копирует решения Аксенова ...
Меняйло копировал, а Овсянников даже не пытается.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 15:19 
оби ван кеноби

КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
11 окт, 2018, 14:28
Не помню я что-то выходных ни курбанов, ни байрамов.
Ну как же, был выходной

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ага, а в 107 мне только что сказали что нет валидатора

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 16:40 

elliniko писал(а):
11 окт, 2018, 15:19
Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ага, а в 107 мне только что сказали что нет валидатора
Есть наклейка ЕГКС и нет валидатора? Едьте бесплатно. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 18:58 
*

Бабули-кондукторши (троллейбусы №№1080, 1084)освоили новый "лайф-хак". Они отключают стационарные валидаторы (те, что на поручнях), чтобы по ЕГКС пробивали билет только у них на ручном. Когда сегодня в "14- й" - 1084 вошла ревизорша, то ушлая бабулька-кондуктор так и прыгнула к валидатору со своей магической зеленой карточкой, приложила ее к табло и он (зависший типа перед этим) сразу отличненько заработал! Тут писали, что при неисправном валидаторе ТС также считается неисправным и проезд оплате не подлежит. Это правда? Насколько правомерны действия отключающих стац. валидаторы кондукторов? или оплата по "ручнику"- это один фин. поток и деньжата идут в одном направлении, в ТУ "Севэлектроавтотранс", а самостоятельная оплата по установленному на поручне валидатору- это уже другой финанс. поток и деньги в этом случае текут в совсем другом направлении??

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 6:44 

Постоялец: Интернет
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
10 окт, 2018, 15:52

Кстати, если раньше в вакансиях писали про обучение водителей, то теперь категория Д и всё. Встретил шапочного знакомого, так он ушёл от частника и на трале рысачит, говорит, что при нынешней ситуации то на то и выходит.
Сейчас в троллейбусном парке половина автобусов стоит без водителей.
Зарплата "от 30 тысяч".
Водителей топиков в очередях оформляться на работу пока не увидел.

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 8:16 
оби ван кеноби

oigen77 писал(а):
или оплата по "ручнику"- это один фин. поток и деньжата идут в одном направлении, в ТУ "Севэлектроавтотранс", а самостоятельная оплата по установленному на поручне валидатору- это уже другой финанс. поток и деньги в этом случае текут в совсем другом направлении??
Нет, транспортный терминал на поручне = деньги с карточек в ЕГКС, ручной транспортный терминал = деньги с карточек в ЕГКС.

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 10:13 
**

На днях наблюдала такое ноу-хау от наших детишек школьного возраста: строгая кондукторша преклонного возраста толклась возле средней двери, с кем-то там разбиралась. В заднюю дверь зашел школьник лет этак 13-ти. Бабушка так строго глянула на него и спросила оплачен ли проезд. Дитятко на глазах у кондукторши приложил свою карту, которую до этого просто держал в руке, к валидатору. Но при этом сделал это слишком поспешно и небрежно и видно было, что намеренно. При этом мне четко было видно, что еще и мимо необходимой точки на валидаторе. То есть на глазах кондукторши карта к валидатору приложена была, но оплата не прошла. А кондукторша была удовлетворена и проверять, конечно, на стала... Вот вам и безналичный расчет.

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 10:19 

ielel писал(а):
То есть на глазах кондукторши карта к валидатору приложена была, но оплата не прошла. А кондукторша была удовлетворена и проверять, конечно, на стала... Вот вам и безналичный расчет.
Но если зайдут контролёры, то мальчику будет грустно, очень.

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 14:16 
оби ван кеноби

Кстати если приложить стопку карточек, и Егкс будет верхней, то деньги все равно спишутся)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ielel
Наверное просто лень включать было

Последний раз редактировалось elliniko 12 окт, 2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 18:13 
**

КЛИМАТТЕХНИКА
С вами согласна полностью... Но пока что ни разу ни видела, чтобы контролеры шмонали детей. Им достаточно бывает карточки в руках школяра...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24189 сообщений ]  На страницу Пред. 1966 967 968 След.

Часовой пояс: UTC+03:00