Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29252 сообщения ]  На страницу Пред. 1954 955 9561171 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 16:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Сегодня бабки в 11-м написали многостраничную петицию и нажали кондуктору.
Так что этот маршрут будет работать.
Осталось поддержать единицу.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 17:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
Eltigen писал(а):
Сегодня бабки в 11-м написали многостраничную петицию и нажали кондуктору.
Так что этот маршрут будет работать.
Осталось поддержать единицу.
В Севастополе пора давно вводить бесплатные пересадки на городском транспорте, и делать несколько магистральных маршрутов и много подвозящих к ним, так можно добиться минимальных интервалов без огромного количества машин, нужных чтобы охватить каждый уголок.

К примеру 4, 12, 10 оставить как есть, + добавить машин чтобы был 5 минутный интервал. А 3й маршрут пустить на Победу или Горпищенко или Макарова, все кому надо в центр, бесплатно пересядут на 4 или 7


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 17:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
viRUS
Езда с пересадками - увольте!
Я сел на Макарова и спокойно проехал до Пожарова. Потом с Руднева на четверке обратно.
Интервал в полчаса устраивает.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 17:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
routir писал(а):
viRUS
Езда с пересадками - увольте!
Я сел на Макарова и спокойно проехал до Пожарова. Потом с Руднева на четверке обратно.
Интервал в полчаса устраивает.
Интервал в пол часа это не интервалы городского транспорта, городской транспорт должен ходить часто, пришёл на остановку и гарантированно сел в течении 5 минут. Вышел, и снова сел гарантировано в течении 5 минут. И гораздо быстрее доехал, чем если ждать 30 минут нужный номер.

В Севастополе некоторые маршруты просто бессмысленно пускать с такими интервалами, ибо если тройка с Ластовой в Центр будет ходить каждые 5 минут, ходить она будет почти пустая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 7:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 май, 2009, 10:51
Сообщения: 1037
Репутация: 37
viRUS писал(а):
К примеру 4, 12, 10 оставить как есть, + добавить машин чтобы был 5 минутный интервал. А 3й маршрут пустить на Победу или Горпищенко или Макарова, все кому надо в центр, бесплатно пересядут на 4 или 7
Не забывайте, что на №3 многие из города едут в госпиталь. И в каком месте когда едешь из города люди смогут пересесть на №3, чтобы доехать до госпиталя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 9:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 авг, 2017, 17:37
Сообщения: 1407
Репутация: 61

Откуда: Севастополь
А что первый маршрут должны снять? вчера краем уха услышала( в троллейбусе бабушки обсуждали)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 9:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
alex220380 писал(а):
Не забывайте, что на №3 многие из города едут в госпиталь. И в каком месте когда едешь из города люди смогут пересесть на №3, чтобы доехать до госпиталя?
Смотря куда его пустить, либо проехать до Малахова кургана, либо если 3й отправить куда нибудь на Толстого то Героев Севастополя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 14:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 12:35
Сообщения: 3021
Репутация: 845
viRUS писал(а):
В Севастополе пора давно вводить бесплатные пересадки на городском транспорте, и делать несколько магистральных маршрутов и много подвозящих к ним, так можно добиться минимальных интервалов без огромного количества машин, нужных чтобы охватить каждый уголок.
Руководство СТУ услышало Ваши пожелания и оптимизировало маршрут №-22. В рабочие дни, рейс с ул. Жидилова в 10-37 был до центра города, теперь, по многочисленным просьбам пассажиров, этот рейс до ул Горпищенко, троллейбус заходит в Депо, а благодарные пассажиры пересаживаются на другие маршруты.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 16:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
viRUS писал(а):
21 сен, 2018, 17:01

В Севастополе пора давно вводить бесплатные пересадки
хватит уже бесплатных перевозок :mrgreen:
Гергардт фон Цвишен писал(а):
19 сен, 2018, 12:55

Троллейбусники, (ау!), может лучше опять вернуться к проездным? Вам же выгодней и нам спокойней...
Троллейбусники там ничего не решают. Как и по маршрутам - всё приходит из администрации города, после "согласования" с частными перевозчиками, чтобы им не мешать косить бобос. Потом появляются "экзотические" маршруты, удивляющие всех.
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
20 сен, 2018, 10:29

Так з/п от 30 тысяч сулят, общежитие иногородним, соцпакет и путёвки льготные. Неужели желающих не найдётся?
Это брехня, придуманная отделом кадров по требованию директора, для завлечения кадров на автобусы.
"от 30" предполагает 30+, а там даже 30 - и рядом не валялись. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 17:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
The idler писал(а):
Руководство СТУ услышало Ваши пожелания и оптимизировало маршрут №-22. В рабочие дни, рейс с ул. Жидилова в 10-37 был до центра города, теперь, по многочисленным просьбам пассажиров, этот рейс до ул Горпищенко, троллейбус заходит в Депо, а благодарные пассажиры пересаживаются на другие маршруты.
Ну кто виноват что у СЕВТроллейбуса есть только система пересадок курильщика, у здорового человека пересадки делают на узловых остановках где проходит много маршрутов.

Как по мне 22й надо было обрезать до Кошки или Вокзалов, в Крайнем случае до Ушакова, но не дальше. Дальше те кому надо На Остряки и Камыши поедут проходящим тролейбусами, главное чтобы был стабильный 5 минутный интервал, иначе троллейбус превращается в развлечение для любителей и пенсионеров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 19:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 10:24
Сообщения: 2120
Репутация: 448

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Русский Севастополь
WildWolf писал(а):
"от 30" предполагает 30+, а там даже 30 - и рядом не валялись.
Точно?

_________________
https://vk.com/sev_troll - подпишись! ;-)

Драйвер оф троллейбас :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 19:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
Данилова писал(а):
22 сен, 2018, 9:35
А что первый маршрут должны снять? вчера краем уха услышала( в троллейбусе бабушки обсуждали)
Нет.

Его хотят восстановить в прежнем виде.
Но хотелось бы, чтобы он ходил до пл. Восставших.

Не в тему, но всё-таки: куда делся 133 автобус?
Так тихо исчез...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 22:36 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
Котовасий писал(а):
22 сен, 2018, 19:51
Данилова писал(а):
22 сен, 2018, 9:35
А что первый маршрут должны снять? вчера краем уха услышала( в троллейбусе бабушки обсуждали)
Нет.
Его хотят восстановить в прежнем виде.
Но хотелось бы, чтобы он ходил до пл. Восставших.
Ради этого пускать по 1 маршруту автономники или серьёзно переделывать сеть на Восставших не будут.
По этой же причине маршрут 2 не ходит в Стрелецкую через Ушакова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 7:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
Connect 1200/75 писал(а):
22 сен, 2018, 22:36
Ради этого пускать по 1 маршруту автономники или серьёзно переделывать сеть на Восставших не будут.
По этой же причине маршрут 2 не ходит в Стрелецкую через Ушакова.
При чём тут "автономка".
Он и сейчас ходит на площадь Восставших.
Там надо чуть-чуть "закруглить" сеть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 8:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 11:32
Сообщения: 363
Репутация: 257

Откуда: 69 параллель
Всё значит, хана 1 маршруту, опять вернутся к тому, что будет 1-2 троллейбуса ходить, как на тройке, без Стрелецкой эта единица никому не нужна, она на пару остановок от семёрки отличается, никто её ждать не будет вообще. Так хоть можно было доехать в Стрелецкую, а оттуда связь с вокзалами была, а теперь всё... Можно закрыть этот бред с 1-2 троллейбусами под названиями №3 и из будущего №1 сделать один маршрут "Ластовая - Макарова" внутри района с выпуском в 1-2 троллейбуса - и пусть катают бабок нахаляву до Малахова Кургана из этих гетто под названием Ластовая-Макарова... А там уже на Малаховом Кургане бабки будут ломиться уже в семёрку и другие... Нормальным пассажирам такой транспорт всё равно не нужен будет, будут на маршрутках ездить...
Двойка нормально не ходит, нет "троллейбусной" связи с проспектом Острякова и 5-м км, теперь не будет связи с Корабелкой и вокзалами... Кому нужна та шестёрка? На ней ехать некуда, только бабкам на Чайку. Вот она цель Севтроллейбуса - не заработок и удобство, а огрызки для льготников, чтобы были одни убытки и бесконтрольные катания нахаляву, и везде говорить на всех каналах, что троллейбусы невыгодные, убыточные. Зато маршрутки будут зарабатывать, как и раньше.
Почитал ещё про бред под номером 19, посмеялся от души)) Они 4-ку нормально так и не сделали чтобы ходила, а тут ещё такой же призрак придумали. И как будут обслуживать 19-й? Опять совместно 1 и 2 депо? И первое при этом не будет давать выпуск совсем и будет ползать три калеки от 2-го депо раз в час? Браво! Так держать!
Какие там ещё новшества планируют? Какой-то бред с 8 и 11 "маршрутами"? Это даже комментировать нет смысла, так как эту порнуху с выпуском в 1-2 троллейбуса раз в час и маршрутами назвать язык не поворачивается (поэтому в кавычках и написал), поэтому что они там с ними будут делать - плевать вообще, ими что раньше невозможно было пользоваться, что потом будет невозможно также, разницы ноль, одна возня для галочки.
Отдельного внимания заслуживает 13-й маршрут. Может и был бы толк, если бы это делал кто-то, кроме Севтроллейбуса. У этой конторы, как показывает практика и опыт, ничего не получается хорошего. Взять примером можно маршруты №1, №2, №4, №5, №6, №8, №10А, №11, №11А, №22 - всё это из вновь сделанного представляет собой чисто формальную работу, не представляющую никакой пользы и работающее через пень-колоду. То же самое будет и с 13 очередным. Как по мне, так в связи с большим количеством транспорта на Острякова, уже давно пора было задействовать в полноценную работу улицу Хрусталева. Пустить по ней 17-й троллейбус, чтобы с 20-кой не ездили вместе, на 13 сделать выпуск нормальный только под проводами по классическому маршруту в 5 машин минимум - это первоочерёдно. Но это не про Севтроллейбус, логика не для них.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 9:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
PRO100МИХА писал(а):
22 сен, 2018, 19:42

Точно?
Не, ну если судить по https://sevtrol.ru/wp-content/uploads/2018/02/zp.pdf - то всё окей, уровень московский.
Спроси водителя автобуса, сколько он получает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 10:59 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
Котовасий писал(а):
23 сен, 2018, 7:15
При чём тут "автономка".
Он и сейчас ходит на площадь Восставших.
Там надо чуть-чуть "закруглить" сеть.
Т.е. повесить две новые стрелки, перенести существующие, потому что новые сейчас вешать некуда, а значит поставить несколько новых столбов и т.д. Я конечно не мастер в этом деле, пусть специалисты поправят,но по-моему объем работ там будет очень приличный,почти всю площадь переделывать придётся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 11:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2011, 13:21
Сообщения: 1058
Репутация: 64

Откуда: из варяг в греки и обратно
Aztec86 писал(а):
огрызки для льготников, чтобы были одни убытки и бесконтрольные катания нахаляву
ОБС, что будут выдавать пенсионные карты по типу ЕГКС с лимитом по ней: выкатал-доставай кошелёк.

_________________
И пошли за море к варягам, к руси........ Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 14:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 11:32
Сообщения: 363
Репутация: 257

Откуда: 69 параллель
Варягыч писал(а):
23 сен, 2018, 11:25
ОБС, что будут выдавать пенсионные карты по типу ЕГКС с лимитом по ней: выкатал-доставай кошелёк.
Когда это будет? Через 10 лет? Или 50? Вряд ли когда-то это случится, чтобы ограничили праздно катающихся нахаляву бабок...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 16:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3661
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
что за абсурд сделали с терминалами для оплаты проезда в троллейбусах установленные на поручнях, возможно оплата только один раз, а если захочешь за друга заплатить, то жди 5 мин, не маразм а МАРАЗМИЩЕ

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 17:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 19:15
Сообщения: 1891
Репутация: 160

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
GlobalEnergy писал(а):
23 сен, 2018, 16:26
что за абсурд сделали с терминалами для оплаты проезда в троллейбусах установленные на поручнях, возможно оплата только один раз, а если захочешь за друга заплатить, то жди 5 мин, не маразм а МАРАЗМИЩЕ
Хотите заплатить за несколько пассажиров - попросите кондуктора (или водителя если нет кондуктора), чтобы он провел оплату через свой терминал. Оплата через терминалы на поручнях взымается 1 раз в сколькото-там времени чтобы человек впервые пользующийся не оплатил случайно несколько билетов. Сами Вы, простите, маразм. Зато теперь не нужно пролезать к водителю/ждать кондуктора когда же он через весь салон дойдет. Ткнул картой в терминал, показал кондуктору что у тебя все ок - и езжай себе споконо дальше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 17:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
GlobalEnergy писал(а):
23 сен, 2018, 16:26
что за абсурд сделали с терминалами для оплаты проезда в троллейбусах установленные на поручнях, возможно оплата только один раз, а если захочешь за друга заплатить, то жди 5 мин, не маразм а МАРАЗМИЩЕ
Было вроде 10 минут.
Обычно все с оплатой два билета и больше идут к водителю или кондуктору (в зависимости от того, у кого валидатор).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 19:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 ноя, 2011, 10:50
Сообщения: 434
Репутация: 102
Aztec86 писал(а):
Когда это будет? Через 10 лет? Или 50? Вряд ли когда-то это случится, чтобы ограничили праздно катающихся нахаляву бабок...
Одна бабка откатает свои 40 поездок возьмет у своей подружки у которой пенсия хорошая и машина, и будет дальше кататься.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Eltigen писал(а):
Замутили бы "круглый стол" какой-нибудь что-ли, я бы с удовольствием высказался.
Называется общественные слушания. Если власть адекватная она слушает. Неадекватная просто занимается пилингом)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 22:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Romych писал(а):
23 сен, 2018, 19:41
Если власть адекватная
Пора уже из феерии вернуться в реальность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 11:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8421
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Боюсь как бы с этими реформами реформ, троллейбусы банк обратно не забрал. Вот тогда и будет финиш.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29252 сообщения ]  На страницу Пред. 1954 955 9561171 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jzx, Ольга Степанова, pirat-pirates, stvalentine, Tomo4ka, Zamora net 24/7, Нmar, черрТЯ и 181 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB