Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29250 сообщений ]  На страницу Пред. 11119 1120 11211170 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 12:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Olegbsss писал(а):
Водитель должен на дорогу смотреть, а не пялится в салон, выясняя кто оплатил, а кто нет.
Поэтому оплата должна быть при входе... На дверях со стороны салона должны быть жирные надписи -
ОПЛАТА НА ВЫХОДЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, а снаружи ОПЛАТА ПРИ ВХОДЕ.
Если контролер выявить пассажира без оплаты - то штраф должен платить водитель или кондуктор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 13:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 581
Репутация: 420
Homes33 писал(а):
10 дек, 2021, 12:28
Olegbsss писал(а):
Водитель должен на дорогу смотреть, а не пялится в салон, выясняя кто оплатил, а кто нет.
Поэтому оплата должна быть при входе... На дверях со стороны салона должны быть жирные надписи -
ОПЛАТА НА ВЫХОДЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, а снаружи ОПЛАТА ПРИ ВХОДЕ.
Если контролер выявить пассажира без оплаты - то штраф должен платить водитель или кондуктор.
Только не это.
Чем же тогда мы будем отличаться от остальных россиян?
Уж оставьте нам радость высокомерно смотреть на понаехов, сующих свои бумажки, заходя в салон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 13:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8675
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Grindfucker писал(а):
Чем же тогда мы будем отличаться от остальных россиян?
Уж оставьте нам радость высокомерно смотреть на понаехов, сующих свои бумажки, заходя в салон.
Да тёрлось уже неоднократно, и на материке много где оплата при выходе. Так что тут это не эксклюзив ни разу ;) .
Да и сам в любом новом(для себя) городе, прежде чем что-то сделать (в транспорте, общепите и т.п.), смотрю как и что делают люди среднего возраста.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 13:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Grindfucker писал(а):
Чем же тогда мы будем отличаться от остальных россиян?
На каком основании вы хотите отличатся от Россиян?
Севастополь разве не Россия?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 13:53 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Народ, а о чем это вы??? Тема вроде "Я люблю тебя, троллейбус.", а в Севэлектрортансе все время оплата при входе. О чем постоянно твердят из динамиков. Но если некоторые не понимают этого, приходится применять выход через переднюю дверь. В этом не водитель виноват, а пассажиры, вы же молчите и не гоните соседа на оплату при входе. Ваше молчание оборачивается вам же лишним временем при выходе. В каждом ТС написаны правила и их никто не скрывает.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Оплата на входе это прежде всего не удобно пассажирам.
Ситуация:
Автобус 9 маршрута. 5 км - Балаклава.
Подъехал на конечную 5 км, открыл все двери, загружается 10 минут.
Водитель сидит, втыкает в телефон, или вообще вышел - курит.
А мог бы запуская всех пассажиров через переднюю дверь обилечивать или контролировать оплату при входе.
Загрузились, поехали... Остановка. Что делает водитель? Открывает только переднюю дверь, и ждет когда лох пассажир принесет ему денюжку, за которую он даже билетик не даст, не проводит через кассу, ворует.
Ну если у пассажира карточка... не повезло водителю. Но тоже он продемонстрировал свою крутость - заставил пассажира пробираться на выход через переднюю дверь, и отвечать на тупой вопрос, а что у вас за проезд? Хочется ответить, а вам какое дело, что у пассажира за проезд на выходе !!!
Это не нормально. Оплаты на выходе вообще не должно быть в принципе.
Все что имеет права перевозчик (ВОДИТЕЛЬ) - это отказаться везти пассажира без оплаты.
Брать оплату за проезд на выходе - незаконно. Если пассажир отказывается платить при выходе... что сделает водитель? Драться будет? Оскорблять? Насильно удерживать пассажира?


Последний раз редактировалось Homes33 10 дек, 2021, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Homes33
Все что вы написали, это водитель виноват??? Почему в троллейбусе такого вопроса не возникает??? Платите вовремя и все будет хорошо. Вы даете водителю воровать и его еще обвиняете в этом.))) Ему пофиг на ваше время, а лишняя денежка руку греет)))
Повторюсь.
в Севэлектрортансе все время оплата при входе, это и к автобусам относится.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Asha писал(а):
в Севэлектрортансе все время оплата при входе, это и к автобусам относится.
Почему тогда водители автобусов Севэлектрортанс 9, 23, 94, 33, 44... открывают на выход только переднюю дверь и требуют оплату на выходе? На каком основании? При этом наличную оплату не проводят через кассу билета не дают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Homes33 писал(а):
открывают на выход только переднюю дверь и требуют оплату на выходе? На каком основании?
Мне что снова повторяться??? Потому, что вы не платите за проезд при входе, что водителю на каждой остановке выходить в салон и оплачивать нерадивых пассажиров??? Ему выгодно положить деньги в карман, а вы не давайте ему это сделать. Оплатите при входе и потребуйте билет, какие проблемы. И когда зайцев будет не 90, а 1%, то будет открывать все двери как в троллейбусе.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Asha писал(а):
Потому, что вы не платите за проезд при входе, что водителю на каждой остановке выходить в салон и оплачивать нерадивых пассажиров???
Я не плачу на выходе, только при входе. Но тем не менее мне приходится все равно ждать свою очередь на выход через одну переднюю дверь, и отвечать на тупой вопрос (а что у вас за проезд)
Что делать водителю... не начинать движение, пока все вошедшие в ОТ через переднюю дверь не оплатят проезд. А на выход открывать все двери.... Как это определенно в правилах.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Asha писал(а):
Оплатите при входе и потребуйте билет
Валидаторы, установленные в салоне билетов не дают...)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Валидатор обязан быть у средней двери, и если он выключен, скажите водителю что сообщаю начальству, телефоны везде висят. Вы не хотите пальцем пошевелить, а требуете у водителя честности, нет ее, и где есть возможность хапнуть, хапните и вы. Не давайте это делать, требуйте билет и на выходе, но вас заклюют ведь пассажиры, а не водитель. Сделайте все вовремя и это в ваших силах.
Homes33 писал(а):
Валидаторы, установленные в салоне билетов не дают...)))
Вы что прикалываетесь???. Если вы заплатили через валидатор, то водитель не сможет взять оплату.
Homes33 писал(а):
Я не плачу на выходе, только при входе. Но тем не менее мне приходится все равно ждать свою очередь на выход через одну переднюю дверь
Это вы.
Asha писал(а):
И когда зайцев будет не 90, а 1%, то будет открывать все двери как в троллейбусе.
Да и вообще, о чем речь на несколько страниц, оплачиваете проезд картой или ЕГКС, то никто ничего никогда не украдет, хоть при входе, хоть при выходе..

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Последний раз редактировалось Asha 10 дек, 2021, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Asha писал(а):
Вы что прикалываетесь???. Если вы заплатили через валидатор, то водитель не сможет взять оплату.
Я не проверял, сможет или нет водитель взять повторную оплату, через свой валидатор кондукторский если уже проведена оплата, через валидатор в салоне.
Знаю точно, что у водителей автобусов, есть схема мошенничества с оплатой проезда на выходе.
Когда ве выход идет много людей, очередь, водитель через свой кондукторский валидатор, проводит двойную оплату с одной карты, снимая 40 рублей с человека вместо 20. Билетов на выходе, в суете никто не берет, поэтому контроля нет. А чтобы заставить людей платить через его "хитрый" валидатор - водители автобусов умышленно отключают валидаторы в салоне, пассажиры не имеют возможности оплачивать проезд самостоятельно... мошенническая схема, в основе которой возможность оплаты проезда на выходе.

Поэтому - оплаты на выходе не должно быть в принципе... это косяк, а не преимущество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Как с ребенком разговариваю.
Homes33 писал(а):
оплаты на выходе не должно быть в принципе...
По правилам перевозки оплаты на выходе НЕТ, а если вы это делаете, то это тоже незаконно.
Я умолкаю, после слов, -"сам не знаю, но опытом, что слышал поделиться могу".
Вам что глаза на выходе завязывают, и вы не видите вылез билет или нет и сколько их вылезло из терминала)))
Homes33 писал(а):
Я не проверял, сможет или нет водитель взять повторную оплату

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Последний раз редактировалось Asha 10 дек, 2021, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Asha писал(а):
Да и вообще, о чем речь на несколько страниц, оплачиваете проезд картой или ЕГКС, то никто ничего никогда не украдет.
Воруют именно с карты ЕГКС, проводя на выходе двойную оплату за одного человека. Вот вам доказательство - запрошенный скан отчета. Оплата за одного человека прошла двойной с задержкой 6 секунд.

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Asha писал(а):
По правилам перевозки оплаты на выходе НЕТ, а если вы это делаете, то это тоже незаконно.
Это делаю не я, а водители автобусов севэлектротранс.
Они создают условия, при которых оплата на входе невозможна. Валидаторы в салоне выключены, а водитель на входе оплату не берет во время движения тоже. Мошенничество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 14:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
С карты через терминал можно выдать хоть 50 билетов, некоторые оплачивают за нескольких человек и ваш пример может быть одним из них, но повторяю.
Asha писал(а):
Вам что глаза на выходе завязывают, и вы не видите вылез билет или нет и сколько их вылезло из терминала)))
С одной карты сразу 2 билета не выдать, нужно снова кнопки нажать и все это делается у вас на глазах, или терминал у водителя между ног, и его не видно??? Хватит расписываться в своей беспомощности.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 15:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Asha писал(а):
Вам что глаза на выходе завязывают, и вы не видите вылез билет или нет и сколько их вылезло из терминала)))
Когда вылез ваш билет - вы уже вышли из автобуса... очередь на выход... на это все и рассчитано в суете развести лоха пассажира. Автобусы 23, 9, когда выгружаются на 5 км - выходят все...создавая давку на выход, через одну переднюю дверь. Там не до билетика...так бы карточку свою забрать не перепутав с картой соседа.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Asha писал(а):
С карты через терминал можно выдать хоть 50 билетов, некоторые оплачивают за нескольких человек и ваш пример может быть одним из них, но повторяю.
Не может... этой картой всегда рассчитывается только один человек.
Asha писал(а):
или терминал у водителя между ног, и его не видно???
Бывает и такое... часто терминала водителя вообще не видно, какие манипуляции он на нем проделывает, пассажиру неизвестно.
Я вообще не хочу водителю передавать свою карту ЕГКС. Законное право пассажира оплачивать проезд самостоятельно, никому свою карту не передавая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 15:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Они не в Америке живут и не хозяева своего бизнеса. Не работает валидатор жалуйтесь.
https://sevtrol.ru/contacts/

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 15:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вы хоть разберитесь в вопросе, а потом на полемику выходите.
С одной карты невозможно оплатить только через валидатор.
Водитель может хоть сколько, каждый раз нажимая 2 кнопки дополнительно. Только по социальной не оплатить несколько раз.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Последний раз редактировалось Asha 10 дек, 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 15:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Asha писал(а):
Они не в Америке живут и не хозяева своего бизнеса. Не работает валидатор жалуйтесь.
Так типа ДА, регулярно...Обещали даже поймать и побить, за жалобы...)))

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
Asha писал(а):
Вы хоть разберитесь в вопросе, а потом на полемику выходите.
С одной карты невозможно оплатить только через валидатор.
Водитель может хоть сколько, каждый раз нажимая 2 кнопки дополнительно. Только по социальной не оплатить несколько раз.
Откуда вы знаете, как настроен валидатор водителя, за деньги его можно перепрограммировать как угодно.
Что разве нельзя задать двойную оплату с одной карты программно?

Отправлено спустя 32 минуты 56 секунд:
Asha писал(а):
Водитель может хоть сколько, каждый раз нажимая 2 кнопки дополнительно.
Водители похоже это и делают, даже когда не надо... набивая таким образом себе призовых очков, которые идут бонусом к неучтенной налички.
Мошеннические схемы перевозчиков, возможные при оплате на выходе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 18:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1851
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
Homes33 писал(а):
Водители похоже это и делают, даже когда не надо... набивая таким образом себе призовых очков, которые идут бонусом к неучтенной налички.
2 Homes33
Совсем уже крыша течёт? Каким образом мошенничество с валидаторами (с твоей точки зрения постоянное - но не подтверждённое ни единым доказательством) связано с "неучтённой"(опять-таки исключительно с твоих слов) какой-то "наличкой"?

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 19:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Инспектор По писал(а):
Совсем уже крыша течёт?
Правила читайте:
У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.
Инспектор По писал(а):
Каким образом связано
Оплатой проезда на выходе.

Благодаря, умышленно организованной водителями оплате на выходе, когда пассажиру не нужен билет и отчетность...
Становится возможно мошенничество, как с картами ЕГКС, так и с наличкой.
При оплате на входе, водитель будет вынужден, проводить оплаты через кассу с выдачей билета, как за наличный расчет, так и по карте. Потому оплаты на выходе не должно быть в принципе... Только при входе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 22:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Homes33 писал(а):
Становится возможно мошенничество, как с картами ЕГКС
Можно по подробнее??? Как при оплате картой, водитель может вынуть деньги, если все попадает только на счет ЕГКС??? Каждый водитель договор с ними заключает на откат, за двойное снятие??? А если не может, то какая выгода кормить компанию ЕГКС, а не себя???
Ага он с утра едет к программисту, тот меняет номер счета, а вечером, перед сдачей назад??? Ей богу как ребенок, все терминалы связаны с налоговой.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 23:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Asha писал(а):
Можно по подробнее???
Нельзя, есть факт двойного списания денег с карты единовременно, которой пользуется только один человек.
Зачем, кто и как это делает - вопросы к оператору ЕГКС, и перевозчику.

Например вопрос к оператору ЕГКС - почему пользователь карты не имеет возможности получит распечатку снятия денег онлайн со своей карты? УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 5:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 08 мар, 2008, 0:00
Сообщения: 1541
Репутация: 153

Откуда: Sevastopol, POR
Homes33 писал(а):
10 дек, 2021, 23:32
Asha писал(а):
Можно по подробнее???
Нельзя, есть факт двойного списания денег с карты единовременно, которой пользуется только один человек.
Зачем, кто и как это делает - вопросы к оператору ЕГКС, и перевозчику.

Например вопрос к оператору ЕГКС - почему пользователь карты не имеет возможности получит распечатку снятия денег онлайн со своей карты? УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа.
Очень хороший вопрос. Почему я не могу посмотреть как и где снимались деньги с карты ЕГКС. Вот недавно как у меня два раза сняли за проезд :?
Но я как бы особо не на что не надеялся, но написал в севэлектротранс, они посмотрели проверили и ВЕРНУЛИ деньги :shock:

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 10:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4585
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Kalter писал(а):
Вот недавно как у меня два раза сняли за проезд
Получив полный отчет у оператора ЕГКС (это было не просто, пришлось даже писать в прокуратуру). сделал анализ.
Отчет прислали в файле Лист Microsoft Excel (.xlsx)
Двойные оплаты есть (04.12.2021 17.03.09 - 04.12.2021 17.03.04) (28.11.2021 11.22.04 - 28.11.2021 11.22.01)

Судя по номерам терминалов (которые есть в отчете) 82831451 82728613
Это валидаторы водительские, двойную оплату провели на выходе.
Валидаторы установленные в салоне, желтые для самостоятельной оплаты имеет номера на 900...
(90026051 90026028 90025845 90025848)
Двойные оплаты появились недавно, прослеживаются с конца лета этого года.
Как-раз после реновации ОТ Иено (совпадение, не думаю...)

Считаю, что ключевой момент возможности мошенничества с картами ЕГСК - это оплата проезда на выходе, через терминал водителя.
Когда на выход (например на 5 км. 9 маршрута) выходят все, водитель проводит с карт двойную оплату за одного пассажира. Умышленно или нет, водители воруют деньги с карт, меня мало заботит, сам факт.
Поэтому считаю, что оплата проезда должна быть исключительно при входе (как того требуют правила) с выдачей билета, как за наличный расчет так и по карте.
Причем ответственность за безбилетных пассажиров должен нести водитель. Вошел контроль, выявили в салоне пассажиров без оплаты - штраф водителю, за каждого безбилетника по 300 рублей. Поймали второй раз - нахер с ялика (уволить)
Вообщем... доводы и факты, направлены в департамент транспорта и прокуратуру. Пусть разбираются.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29250 сообщений ]  На страницу Пред. 11119 1120 11211170 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, Algor, avnau, Суперкот, Doctorbrom, Nachar, rossonero, Ноэми, Топалов и 121 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB