Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.8°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 7:46

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29251 сообщение ]  На страницу Пред. 11101 1102 11031171 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 10:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9183
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
По пятнахе дали на проезд - что не так? Пенсионеры, ясно, не платят, и на десятку в санаториях отдохнут.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 11:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 581
Репутация: 420
Railwayman писал(а):
22 сен, 2021, 10:52
1)гуглить мне не надо..в отличии от некоторых имею возможность реально сравнивать а не по всяким интернетам..
Ведь это же прекрасно. Расскажите нам, несведующим, из первых уст, где же дешевле и качественней?
Railwayman писал(а):
22 сен, 2021, 10:52
2) глупо сравнивать уровень общественного транспорта в столице и Севастополе... и проблема даже не в том что стоимость выросла..это как следствие и было предсказуемо.. а то как у нас эффективные менеджеры это делают сразу после выборов..
Издревле так повелось. Если случается у нас что-то плохое, то виновато вЕдРо. Если же что-то хорошее, то это обязательно вопреки вЕдРу.
Озвучте-ка справедливую на ваш взгляд цену на проезд, по которой можно катать севастопольцев не в убыток себе. Заодно и разберёмся, дружите ли вы с цифрами, или просто зашли, чтобы политику приплести.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 11:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16363
Репутация: 2319

Откуда: Севастополь
Grindfucker писал(а):
22 сен, 2021, 9:04
Railwayman писал(а):
22 сен, 2021, 8:38
класс.. партия власти даже не удосужилась подождать хотя бы месяц.. а своим постановлением в первый день выборов уже приняло постановление о повышении тарифов с 1октября..наплевав на народ....
Ага, по личному секретному приказу Путина под номером 13/666!
Забавляют персонажи, желающие плескаться в Родной Гавани, но по хохляцким ценам.
всяким нытикам ездить в Турцию отдыхать — не дорого, а добавить 6 рублей за проезд — дорого, разорились, прям... :mrgreen: меньше на бухло и сигареты тратьте, и тогда хватит на проезд... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 12:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
прохожий писал(а):
всяким нытикам ездить в Турцию отдыхать — не дорого, а добавить 6 рублей за проезд — дорого, разорились, прям... меньше на бухло и сигареты тратьте, и тогда хватит на проезд...
Так не только проезд, на ст-ть картофеля посмотрите через неделю =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 12:39 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5206
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Grindfucker писал(а):
22 сен, 2021, 11:22
по которой можно катать севастопольцев не в убыток себе.
общественный транспорт будет убыточен при любом раскладе..хотите вы или нет.. и это без политики..
Grindfucker писал(а):
Издревле так повелось. Если случается у нас что-то плохое, то виновато вЕдРо. Если же что-то хорошее, то это обязательно вопреки вЕдРу.
а теперь про политику.. 1)вы сами допустили обозвание партии власти.. 2) любая власть отвечает за все что происходит.. и нынешняя не исключение.. 3) то что постановление о повышении издается в день голосования и само повышение по сути сразу после выборов это показатель того как власть относиться к людям,о заботе которых она говорила все дни предвыборной компании.. что называется вся сущность налицо.. еще когда идёт голосование власть забывая о еще вчера своих рассказах о своей заботе о гражданах поднимает цены.. это как минимум неэтично..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 12:39 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5206
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 12:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Кто может, переведите пожалуйста на русский язык слова официального представителя департамента транспорта г-на Михайлова:

Разница в стоимости оплаты за разовый проезд позволит увеличить объем безналичного расчета пассажирами, что в свою очередь поспособствует оптимизации процесса оплаты за проезд и учета пассажиропотока.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 12:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 18:06
Сообщения: 2914
Репутация: 1682

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
22 сен, 2021, 12:43
Кто может, переведите пожалуйста на русский язык слова официального представителя департамента транспорта г-на Михайлова:

Разница в стоимости оплаты за разовый проезд позволит увеличить объем безналичного расчета пассажирами, что в свою очередь поспособствует оптимизации процесса оплаты за проезд и учета пассажиропотока.
Это означает, что водители будут меньше воровать налички в карман.
Потому как сейчас по бумажкам автобусы ходят полупустые, а по факту хрен втиснешься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 13:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
sev_sky писал(а):
Разница в стоимости оплаты за разовый проезд позволит увеличить объем безналичного расчета пассажирами, что в свою очередь поспособствует оптимизации процесса оплаты за проезд и учета пассажиропотока.
6 рублей разницы между безналом и налом вынудит пассажиров перейти на безналичную форму оплаты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 13:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Интересно, а что еще 50 копеек не добавили? 26 рублей 50 копеек.
Это стеб по поводу 26, почему не 25 или 30. Ведь удобнее всем.
Или как всегда, - "чем хуже, тем лучше."
И не понятно если ратуют за безнал, то почему оплата банковской картой 26 руб, так же как и наличка?
Сказали бы прямо, от ЕГКС нам капает процент, поэтому его и продвигаем.
Лжи с каждым днем становится все больше и это удручает, словно вокруг безграмотные и темные люди)))

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 13:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
ларсана писал(а):
22 сен, 2021, 13:29
вынудит пассажиров перейти на безналичную форму оплаты.
Теперь понятно. Но слово "оптимизация" сильно настораживает. Пока что все "улучшения" вынуждали людей пересаживаться на личные автомобили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 13:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 581
Репутация: 420
Railwayman писал(а):
22 сен, 2021, 12:39
общественный транспорт будет убыточен при любом раскладе..хотите вы или нет.. и это без политики..
Спасибо, слив засчитан. Интересно, за счет чего живут частные перевозчики в условиях неизбежного убытка? Наверное продают мебель и бытовую технику из дома, чтобы возить вас подешевле?
Railwayman писал(а):
22 сен, 2021, 12:39
вы сами допустили обозвание партии власти..
Не переживайте, мне эта партия так же противна, как и вам, а может даже больше. Но давайте будем реалистами, если вам кто-то навалил под дверь, то это не обязательно Путин или Обама. Иногда причины могут лежать вне политической плоскости, например повышение тарифов на проезд может быть обусловлено элементарной рентабельностью. Будет намного забавней, если эта самая партия отдаст перевозки полностью в частные руки и отпустит цены, чтобы рыночек порешал. Вот тогда будете ездить по 200 рублей на дырявых вёдрах и помалкивать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 13:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Asha писал(а):
22 сен, 2021, 13:35
Это стеб по поводу 26, почему не 25 или 30. Ведь удобнее всем. Или как всегда, - "чем хуже, тем лучше."
26 - это чтобы все мучились со сдачей и бежали покупать карты ЕГКС.
Особенно будет "весело" водителям, которые и так часто одним глазом смотрят на дорогу, одной рукой рулят, а другой обилечивают и считают мелочь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 13:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Меня вот интересует почему в Америке бензин дешевле чем у нас, при их зарплатах цена смешная. В среднем 40-45 рублей литр.
Был бы бензин по реальной цене и проезд был бы рентабельным.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 14:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Asha писал(а):
Это стеб по поводу 26, почему не 25 или 30. Ведь удобнее всем.
Или как всегда, - "чем хуже, тем лучше."
И не понятно если ратуют за безнал, то почему оплата банковской картой 26 руб, так же как и наличка?
Чтобы неудобно с наличкой было =)

Банковской картой тоже 20 = на катерах, паромах, автобусах и тралах - на городских маршрутах.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Asha писал(а):
Был бы бензин по реальной цене и проезд был бы рентабельным.
Автобусы на ДТ ходят, и на метане.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 14:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Grindfucker писал(а):
22 сен, 2021, 13:40
Интересно, за счет чего живут частные перевозчики
Когда водители частного перевозчика работают себе на карман, они ловят каждого пассажира, подстраиваются под пассажиропоток. А если водители муниципального транспорта на окладе за рабочие часы, то все прекрасно видят "паровозики" пустых троллейбусов, сокращённые рейсы, пустые автобусы на бесполезных маршрутах и толпы людей на остановках, которые никуда не могут уехать. Отсюда и убыточность муниципального общественного транспорта, всем на всё пофигу - зарплата и так капает.
Grindfucker писал(а):
22 сен, 2021, 13:40
Будет намного забавней, если эта самая партия отдаст перевозки полностью в частные руки и отпустит цены, чтобы рыночек порешал.
Не отдаст. Во-первых, на перевозках и прочих лизингах очень хорошо кормятся "кому положено". А во-вторых, частники даром орду льготников возить не будут. А сумма реальной компенсации их проезда устрашающая - не даром же власти всегда боялись монетизации льгот. И так как у нас город пенсионеров и льготников, то эта самая партия сразу потеряет свой основной электорат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 14:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
sev_sky писал(а):
22 сен, 2021, 12:43
Кто может, переведите пожалуйста на русский язык слова официального представителя департамента транспорта г-на Михайлова:

Разница в стоимости оплаты за разовый проезд позволит увеличить объем безналичного расчета пассажирами, что в свою очередь поспособствует оптимизации процесса оплаты за проезд и учета пассажиропотока.
Перевожу: безнал весь белый, его 100% проконтролировать можно, Наличка - половина безконтрольная (чек не выбил, положил деньги себе,- водителю копеечка, а предприятию недоимка )

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 14:08 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5206
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Grindfucker писал(а):
22 сен, 2021, 13:40
Спасибо, слив засчитан. Интересно, за счет чего живут частные перевозчики в условиях неизбежного убытка? Наверное продают мебель и бытовую технику из дома, чтобы возить вас подешевле
конечно правда не нравится.. и приходится перекладывать вину на оппонента.. что же до частников и других перевозчиков мне все равно.. кстати не раз писали о долгах севтроллейбуса или как оно там верно называется.. поэтому говорить о реальной доходности общественного транспорта в целом это наивно.. у нас все же 1 ) государство официально с социальной составляющей и поэтому тариф не может быть при реальной бедности населения таким как это пожелают.. и второе требуется развивать транспортную сеть и время движения общественного транспорта с малым интервалом на более длительное в время.. а не только в часы пик.. а значит или надо повышать тариф(ведь возить полупустой салон просто не выгодно) или доплачивать из бюджета..
Grindfucker писал(а):
Но давайте будем реалистами, если вам кто-то навалил под дверь, то это не обязательно Путин или Обама.
а где мною были обвинения в адрес конкретно этих вами перечисленных лиц..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 14:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Asha писал(а):
22 сен, 2021, 13:52
Меня вот интересует почему в Америке бензин дешевле чем у нас, при их зарплатах цена смешная.
Потому что наша экономика держится на огромных налогах с нефтедобывающих компаний, а они в свою очередь дерут три шкуры с населения в цене за топливо. В омерике проще - им достаточно доллары печатать, а у нас их нужно зарабатывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 14:09 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
Asha писал(а):
Был бы бензин по реальной цене и проезд был бы рентабельным.
Троллейбусы бензином не заправляюся, автобусы на газу, катера на солярке. Какой ОТ у нас на бензине?

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 14:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Railwayman писал(а):
кстати не раз писали о долгах севтроллейбуса или как оно там верно называется.. поэтому говорить о реальной доходности общественного транспорта в целом это наивно..
Угу, на очереди обновление контактной сети Севтрала :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 14:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
AngelinaAngel писал(а):
22 сен, 2021, 14:07
водителю копеечка, а предприятию недоимка
Ехал как-то в автобусе в Стамбуле - один я заплатил наличкой. Турки все 100% пассажиров платят за проезд картами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 15:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 581
Репутация: 420
Railwayman писал(а):
22 сен, 2021, 14:08
государство официально с социальной составляющей и поэтому тариф не может быть при реальной бедности населения таким как это пожелают..
Пенсионеры и прочие льготники ездят бесплатно. Если вы молодой и здоровый и не можете насобирать 26 рублей на проезд, то какие могут быть вопросы к государству? Как советовали выше, попробуйте меньше тратить на сигареты и бухло.
А население, смотрю, настолько обнищало, что на каждую семью по две с половиной жоповозки, все клумбы во дворах заставлены и город превращается в одну большую пробку в час-пик.
Railwayman писал(а):
22 сен, 2021, 14:08
Grindfucker писал(а):
Но давайте будем реалистами, если вам кто-то навалил под дверь, то это не обязательно Путин или Обама.
а где мною были обвинения в адрес конкретно этих вами перечисленных лиц..
если вам кто-то навалил под дверь, то это не обязательно единорос
надеюсь, так понятней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 16:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
По словам руководителя Ассоциации перевозчиков Севастополя Виктора Рыкова, стоимость проезда не менялась в регионе начиная с 2019 года.

«При этом за три года сильно выросла стоимость топлива, изменились требования по безопасности. К сожалению, роста стоимости проезда не избежать, если стремиться к безопасным и качественным перевозкам в современном транспорте», – отметил Виктор Рыков.
На моей памяти, метан подорожал на 1 руб/м3. Тралы на электрике. Безопасность? Не, не слышал. :smith:
Grindfucker писал(а):
Если вы молодой и здоровый и не можете насобирать 26 рублей на проезд, то какие могут быть вопросы к государству?
Действительно. Можно положить свой диплом инженера на полку и пойти работать официантом, таксистом, охранником и прочими почётными профессиями. А в редкие выходные заливаться дешёвым пивасом и скулить о том, какую страну просрали. :cry2:

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 17:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5206
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Grindfucker писал(а):
22 сен, 2021, 15:16
Пенсионеры и прочие льготники ездят бесплатно. Если вы молодой и здоровый и не можете насобирать 26 рублей на проезд, то какие могут быть вопросы к государ
причем могу или не могу насобирать.. к государству как раз вопросов много но ему не до граждан да и тема это другая.. хотя обеспечить качественное и доступное обеспечение общественным транспортом все районы города и пригорода причём не только в час пик это работа как раз государства и хоть немного но к теме относится..
Grindfucker писал(а):
А население, смотрю, настолько обнищало, что на каждую семью по две с половиной жоповозки,
вы видимо сказочник.. то что у некоторых на каждого члена семьи по машине а то и по две это имеет место.. а вот то что каждая семья имеет по две а то и более машин это сказки.... у нас полно семей не имеет вообще машины и это реальность..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29251 сообщение ]  На страницу Пред. 11101 1102 11031171 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angemon, Doctorbrom, iren 77, LittleKitten, miron0, гадюля, Sotnykov и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB