Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (15.00°C, ⇓761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29260 сообщений ]  На страницу Пред. 1934 935 9361171 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 21:54 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Пополнение онлайн

17 июля 2018

Пополнить ЕГКС теперь можно и с помощью банковских карт VISA, MASTERCARD, МИР.

Воспользуйтесь иконкой "Пополнение ЕГКС онлайн" справа под меню.
http://www.egksev.ru/news/2018-07-17/popolnenie-onlayn

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Коммерческие перевозчики

16 июля 2018

С июля месяца осуществить поездку с помощью ЕГКС можно и на маршрутах коммерческих перевозчиков:

№62, 45, 51, 51А

№ 1, 29, 28, 66

№ 12А, 63, 7

№ 36, 42, 46, 52

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 21:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Gosha2, наверное имелось ввиду валидатор на поручне. Если человек оплатил, проехал 30 минут, а потом зашел контролер и опять же приложил карту к валидатору (хз почему, терминала у него нет), то оплата спишется дважды все равно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 22:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2011, 12:18
Сообщения: 2463
Репутация: 268

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
...


Последний раз редактировалось Алёнушка 07 09 дек, 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 22:27 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Дышинда писал(а):
Конечно, новые машины - это великолепно, комфортно, экологично и красиво. Но, к сожалению, явно ненадолго. Ибо "Севэлектроавтоколхоз" - это чёрная дыра, в которой всё в конечном итоге херится. К СО ЖА ЛЕ НИЮ. БОЛЬШОМУ
К сожалению, да. Закупая новые тралы забывают об угандошенной ремонтной базе, убитых ДЕПО и т.п. Как бы потом не жалели, что порубили простые как 2 пальца троллейбусы ЗиУ)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 23:54 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6200
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Алёнушка 07 писал(а):
18 июл, 2018, 22:26
У нас как всегда,растрезвонили об оплате с карты,а до ума ничего не довели,толком контролёры и кондукторы мало что знают или делают вид что не знают....
Не думаю, что управлять терминалом сложнее, чем мобильным телефоном. На терминале даже кнопочки большего размера.


ModgaHead писал(а):
18 июл, 2018, 22:27
Закупая новые тралы забывают об угандошенной ремонтной базе, убитых ДЕПО и т.п. Как бы потом не жалели, что порубили простые как 2 пальца троллейбусы ЗиУ)
Ремонтную базу можно модернизировать. В простых же как два пальца ЗиУ кое-где пол проваливаться начал. И это только то, что мне было заметно как простому пассажиру. Про всё остальное пускай лучше слесари по ремонту расскажут. Машины конечно очень жаль, но увы они своё отработали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 7:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 май, 2009, 10:51
Сообщения: 1037
Репутация: 37
Boby писал(а):
Пополнить ЕГКС теперь можно и с помощью банковских карт VISA, MASTERCARD, МИР
И как это работает?
Ввел номер карты и дальше ничего не происходит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 8:17 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Olegbsss писал(а):
Если так жалко этих 60 рублей,
они должны быть оборотные. человек должен иметь право их сдать обратно если например уезжает и не планирует тут ездить. Я в Москве брала Тройку и уезжая сдала ее обратно в кассу. Я не жлоб, но зачем она мне нужна, если в ближайшее время я не планирую туда выезжать?! Мало того, этой картой в Москве можно оплатить посещение музеев. под спойлером...
Спойлер!
Пользователи карты «Тройка» могут оплачивать поездку на поездах ООО «Аэроэкспресс» непосредственно на турникетах.

Для оплаты проезда и прохода через турникеты достаточно приложить карту «Тройка» к считывающему устройству, расположенному в верхней части турникета и отмеченному кругом желтого цвета. Средства спишутся с билета «Кошелек» автоматически на сумму, равную стоимости поездки в одну сторону.

2) Оплатить проход в Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке

Пользователи карты «Тройка» могут посетить основную экспозицию Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке без необходимости стоять в очереди за билетом в кассу. На входе есть специальная стойка для оплаты билета картой Тройка. Оплата будет списана с баланса билета «Кошелек» в соответствии с ценой билета в музей. Количество проходов по одной карте ограничено: одной картой «Тройка» можно оплатить проход только за одного человека. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо предварительно пополнить баланс билета «Кошелек».

3) Оплатить проход в Музей «Лунариум» Московского Планетария

Пользователи карты «Тройка» могут посетить интерактивный музей «Лунариум» в столичном Планетарии без необходимости стоять в очереди за билетом: достаточно приложить карту «Тройка» к турникету на Главном входе. Оплата производится в соответствии со стоимостью входного билета.

Количество проходов по одной карте ограничено: одной картой можно оплатить только один входной билет.

4) Оплатить проход на ледовый каток ВДНХ

Пользователи карты «Тройка» могут посетить ледовый каток ВДНХ. Если есть свои коньки, то можно не стоять в очереди в кассу и проходить по карте через турникет Экспресс-павильона №5 (работает только по выходным и праздничным дням).

5) Оплатить проход на ледовый каток ЦПКиО им. Горького

Пользователи карты «Тройка» могут посетить каток в ЦПКиО им. М. Горького без необходимости стоять в очереди за билетом в кассу. Достаточно приложить карту «Тройка» к турникету на входе и оплата будет списана с баланса билета «Кошелек» в соответствии с ценой билета на каток. Обратите внимание, что карту «Тройка» принимают только на одном входе. Количество проходов по одной карте ограничено: одной картой «Тройка» можно оплатить проход только за одну персону.

6) Оплатить проход в Московский зоопарк

Пользователи карты «Тройка» могут посетить столичный зоопарк без необходимости стоять в очереди за билетом: работает оплата Тройкой на зимнем входе. Оплата списывается с билета «Кошелек» в соответствии со стоимостью входного билета. Количество проходов по одной карте ограничено: одной картой можно оплатить только один билет.

7) Парк «Зарядье»

С помощью карты «Тройка» посетители могут оплатить подземную парковку в парке «Зарядье», а также проход на объекты и мероприятия Медиацентра, Заповедного посольства и Подземного музея. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь карту «Тройка» с пополненным билетом «Кошелёк» на сумму не менее стоимости оказания услуги. Для оплаты парковки необходимо вставить парковочный талон в паркомат и дождаться информации на экране о возможности оплаты картой, после чего поднести карту «Тройка» к бесконтактному считывателю карт. Оплата будет произведена автоматически, услуга доступна на всех паркоматах. Для оплаты прохода на объекты и мероприятия Медиацентра, Заповедного посольства и Подземного музея необходимо предъявить карту «Тройка» в кассы объекта.

3. Карта «Тройка» может использоваться как персональный «ключ» в сети городского велопроката «Велобайк».

Зарегистрированный пользователь сети «Велобайк» при желании может привязать свою карту «Тройка» в своём личном кабинете на терминале станции велопроката, на сайте или в мобильном приложении. После этого клиент может использовать данную карту «Тройка» в качестве электронного ключа вместо ввода ЛОГИНа при получении велосипеда.
А у нас даже проезд нельзя за семью. Мол покупайте на каждого карточку. А зачем моим детям карточка, если они редко ездят на троллейбусах, а зимой у них проездные есть школьные. Короче реально все через ж---

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 8:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2010, 9:28
Сообщения: 883
Репутация: 55
-NiCo- писал(а):
17 июл, 2018, 21:52
Stx писал(а):
17 июл, 2018, 21:20
Ничего, научатся со временем пользоваться техникой.
Думаю, им такая система очень понравится! Платежи по 28 рублей с пассажиров снимать!

И смех и грех.
14 рублей - халява. В Краснодаре 26. По карте 24.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 8:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Stx писал(а):
19 июл, 2018, 8:34
-NiCo- писал(а):
17 июл, 2018, 21:52
Думаю, им такая система очень понравится! Платежи по 28 рублей с пассажиров снимать!
14 рублей - халява. В Краснодаре 26. По карте 24.
Да плевать, что почём в Краснодаре, речь о Севастополе.

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 10:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 8:55
Сообщения: 82
Репутация: 13

Откуда: Севастополь
ларсана писал(а):
16 июл, 2018, 8:36
piatnizza писал(а):
Деньги, я кладу на карту авансом, кредитуя предприятие или город за услугу, которую еще не получила.
Кредитуете то ООО, на счёт которого пополняете деньги.
А кто выбрал ООО для города? Где тендер, или какие-то слушания?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 10:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
KT315 писал(а):
А кто выбрал ООО для города? Где тендер, или какие-то слушания?
Сообщали так на информере
В сентябре 2017 года по поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова правительством Севастополя был заключен инвестиционный договор на создание системы безналичной оплаты проезда с ООО "ЕГКС" ("Единая городская карта Севастополя").
Глава региона отметил, что данный проект реализуется без привлечения бюджетных средств, за счет инвестора. На внедрение новой системы оплаты проезда планируется потратить около 200 млн рублей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 11:24 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
:girl:
alex220380 писал(а):
19 июл, 2018, 7:58
Boby писал(а):
Пополнить ЕГКС теперь можно и с помощью банковских карт VISA, MASTERCARD, МИР
И как это работает?
Ввел номер карты и дальше ничего не происходит.
Отлично все проходит. Деньги приходят на следующий день при оплате проезда.

Отправлено спустя 6 часов 46 минут 41 секунду:
Ввожу персональные санкции на правила "Севэлектроавтотранс". Теперь моя оплата будет либо на выходе ( что я сегодня и сделал) либо в присутствии контролера, дабы не попадать в неловкие ситуации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 23:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 авг, 2014, 10:08
Сообщения: 303
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
В правилах ничего про карты не сказано даже ещё, не успели новые принять, чего вы так контролёров боитесь, они ничего кроме как поорать сделать не могут.
Карту в руки им не давать, к валидатору на поручне повторно не прикладывать, какая вторая оплата ?


Последний раз редактировалось LordLord 20 июл, 2018, 0:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 23:57 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
LordLord писал(а):
19 июл, 2018, 23:21
В правилах ничего про карты не сказано даже ещё, не успели новые принять, чего вы так контролёров боитесь, они ничего кроме как поорать сделать не могут.
Во-первых: их никто не боится, но люди не рокфеллеры по два раза проезд оплачивать.

Во-вторых: могут быть посланы далеко и надолго, то тогда одними криками проблема не закончится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 0:29 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6200
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-NiCo- писал(а):
19 июл, 2018, 11:24
Ввожу персональные санкции на правила "Севэлектроавтотранс". Теперь моя оплата будет либо на выходе ( что я сегодня и сделал) либо в присутствии контролера, дабы не попадать в неловкие ситуации.
Здесь есть один нюанс - в присутствии контролёра оплата может составить 200 руб. И с точки зрения существующих правил, контролёр будет прав даже в случае оплаты через валидатор, установленный в салоне. Билета то нет. Следовательно, за безбилетный проезд положен штраф. Менять правила смотрю никто не собирается. То есть без бумажки ты по-прежнему какашка. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 7:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Olegbsss писал(а):
20 июл, 2018, 0:29
-NiCo- писал(а):
19 июл, 2018, 11:24
Ввожу персональные санкции на правила "Севэлектроавтотранс". Теперь моя оплата будет либо на выходе ( что я сегодня и сделал) либо в присутствии контролера, дабы не попадать в неловкие ситуации.
Здесь есть один нюанс - в присутствии контролёра оплата может составить 200 руб. И с точки зрения существующих правил, контролёр будет прав даже в случае оплаты через валидатор, установленный в салоне. Билета то нет. Следовательно, за безбилетный проезд положен штраф. Менять правила смотрю никто не собирается. То есть без бумажки ты по-прежнему какашка. :cry:
Тут же писали уже, что контролер не может выписать штраф. Максимум что может-это отправить оплачивать проезд. Что я и неоднократно наблюдал.

Про карты действительно в правилах не указано.

И контролеру я свою позицию обьясню) ну и клацнуть картой по валидатору-это не к водителю бежать))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 7:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 май, 2009, 10:51
Сообщения: 1037
Репутация: 37
del


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 14:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
-NiCo- писал(а):
20 июл, 2018, 7:14
Ввожу персональные санкции на правила "Севэлектроавтотранс".
Извините, может это будет звучать брутально, но Севэлектроавтотранс на ваши санкции положил громадный болт с метрической резьбой. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 14:46 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
WildWolf писал(а):
20 июл, 2018, 14:32
-NiCo- писал(а):
20 июл, 2018, 7:14
Ввожу персональные санкции на правила "Севэлектроавтотранс".
Извините, может это будет звучать брутально, но Севэлектроавтотранс на ваши санкции положил громадный болт с метрической резьбой. :mrgreen:
Знаю, но все таки)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 17:36 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6200
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-NiCo- писал(а):
20 июл, 2018, 7:14
Тут же писали уже, что контролер не может выписать штраф. Максимум что может-это отправить оплачивать проезд. Что я и неоднократно наблюдал
А я наблюдал неоднократно, как контролёр именно выписывал штраф, с выдачей соответствующей квитанции. С карты кстати технически вполне возможно его тупо списать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 11:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Olegbsss писал(а):
20 июл, 2018, 0:29
-NiCo- писал(а):
19 июл, 2018, 11:24
Ввожу персональные санкции на правила "Севэлектроавтотранс". Теперь моя оплата будет либо на выходе ( что я сегодня и сделал) либо в присутствии контролера, дабы не попадать в неловкие ситуации.
Здесь есть один нюанс - в присутствии контролёра оплата может составить 200 руб. И с точки зрения существующих правил, контролёр будет прав даже в случае оплаты через валидатор, установленный в салоне. Билета то нет. Следовательно, за безбилетный проезд положен штраф. Менять правила смотрю никто не собирается. То есть без бумажки ты по-прежнему какашка. :cry:
А что мешает обнулять валидаторы на конечных маршрута?

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 12:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Olegbsss писал(а):
А я наблюдал неоднократно, как контролёр именно выписывал штраф, с выдачей соответствующей квитанции. С карты кстати технически вполне возможно его тупо списать.
Не будет же контролёр карту насильно отбирать? А доказать факт оплаты\неоплаты как, слово пассажира против слова контра, бредовая система.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 12:14 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6200
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ларсана писал(а):
21 июл, 2018, 12:07
Не будет же контролёр карту насильно отбирать?
Нет конечно, но сдать безбилетника в полицию может, с последующим составлением админпротокола.
ларсана писал(а):
21 июл, 2018, 12:07
А доказать факт оплаты\неоплаты как, слово пассажира против слова контра, бредовая система.
От том и речь. Это должна быть либо бумажка, либо запись в электронном виде в памяти устройства, которое должно быть у контролёра.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 12:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сегодня поинтересовался этой системой проверки: типа оплачиваете через стационарный, а контролерр через валидатор кондуктора проверяет оплату. И если человек говорит, что оплатил проезд, а валидатор говорит что нет, т.е заец, то карта БЛОКИРУЕТСЯ и ее можно выбросить.

К сожалению, сейчас очень опасно иметь большие суммы на карте, приходится постоянно думать о балансе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 12:43 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Оставили бы кондукторов и не мутили, раз не могут систему довести до ума, кондуктор всех пассажиров обилетил, данные ушли в ед.систему, все спокойны.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29260 сообщений ]  На страницу Пред. 1934 935 9361171 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cooper066, DEEL, irinmax, joink, KOMANDIR, Kрымчанин, malawka, manreg, Martden, mirhel, miron0, moana, Oven, powermax, Tuborg123 и 144 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB