Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:36

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29250 сообщений ]  На страницу Пред. 11152 1153 11541170 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2023, 19:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9167
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Под цвет неба, в соответствии с тогдашним брендбуком))

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2023, 20:08 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15138
Репутация: 2805

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Alian Stranger писал(а):
разработала и безвозмездно передала брендбук нашему городу, проводила исследования, в том числе на улицах Севастополя, по итогам которого и разработана такая дизайн-концепция.
Дешевка, она и есть дешевка. (Анегдот).

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2023, 19:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Alian Stranger писал(а):
16 июн, 2023, 13:46
Бурратино
Ага, до самого Инкермана
Ну, мне Инкерман не интересен, паром ходит кое как. Постоянно - профилактика :mrgreen: На Радиогорку ходит катер старше меня, а он, уже не должен ходить. Его собратья, уже давно не ходят.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2023, 13:09 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2005, 13:27
Сообщения: 3196
Репутация: 407

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: страшная тайна
Да фиговая палитра в этом брендбуке, во первых транспорт фактически маскируется на фоне деревьев и асфальта, это днём, ночью его вообще не распознаешь на тёмных улицах. Во вторых, темный цвет в южном городе будет греться на солнце как утюг. В третьих, это было бы уместно где-то на северных территориях, а Севастополь Белокаменный город и предлагаемая раскраска унылое говно.
Бело-синий, бело-оранжевый, бело-бирюзовый - вот палитра, а не сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2023, 13:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
И в четвертых, это было бы уместно не в наглухо дотируемом городе. На форму, перекраску и остановки в едином стиле надо тратить избытки своего профицитного бюджета.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2023, 19:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 апр, 2010, 20:09
Сообщения: 205
Репутация: 31
Сегодня , находясь троллейбусной стояне 5 километра рассматривал наши новенькие машины, недавно подаренные столицей . Прекрасне бело-голубое сочетания цветов , все по делу , видно как дизайнеры прорабатывали машину. Не одной мысли , что что-то не так , что какая-то дисгармония..Ну какому (незнаю как подобрать подходящее слово ) неучу пришла мысль менять заводские , идеально подходящие для южного морского города цвета на что то иное, требующее затрат на очистку, грунтовку , покраску , сушку короче требующее ЗАМЕНУ ЗАВОДСКОГО ПОКРЫТИЯ ...? Я бы понял , если бы пришли черные или зеленые машины ,-тогда ладно, чтобы не жить в депрессии можно затянуть пояса и потратиться ... Но , как можно УМЫШЛЕННО заменять отличные дизайнерские цвета , на несочетаемое зелено-синее . Ну не учились эти люди хорошо в школе , ну получили за денгьги свои дипломы , ну пролезли на работу, где они принимают подобные решения ... Но есть же дипломированные художники, дизайнеры... Как можно вот так запросто сдавать Севастополь... Как ? Неужто милионные деньги за проеты решают все ? Не верю ! Не могу принять ... Посмотрите на зеленые троллейбусы Новосибирска, Красноярска, Казани,-ну невписываются они в городскую срекду ,меняют цвета на былые с красным, или для Казани на зеленые с белым. А здесь, в Севастополе , заработать миллионы на том , что НЕНАДО ДЕЛАТЬ, на том , что совсем не требовалось... Ведь средства можно было бы направить хотя бы на подвалы, где до сих пор нет элементарного: сидений, света, атисектицидной обработки, отсутствие ключей к входным дверям. Это пример первоочередных мероприятий для нашего времени . Но как ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ появляются в городе, КАК им в руки попадают ТАКИЕ деньги на которые ТВОРИТСЯ ТАКОЕ ?! Просто крик души неравнодушного жителя ... ( P/S :Я тут умышленно не пишу про форму -это просто копейки по затратам, да и вещи быстро изнашиваюся ,может какая-то польза )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2023, 19:58 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Наф-Наф писал(а):
какому (незнаю как подобрать подходящее слово ) неучу пришла мысль менять заводские , идеально подходящие для южного морского города цвета на что то иное, требующее затрат на очистку, грунтовку , покраску , сушку короче требующее ЗАМЕНУ ЗАВОДСКОГО ПОКРЫТИЯ ...?
Тому, у кого показатели работы определяются процентом освоения бюджета, дабы в следующем году дотации не порезали. Они не неучи. Они манагеры.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2023, 21:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 апр, 2010, 20:09
Сообщения: 205
Репутация: 31
Alian Stranger писал(а):
20 июн, 2023, 19:58
Наф-Наф писал(а):
какому (незнаю как подобрать подходящее слово ) неучу пришла мысль менять заводские , идеально подходящие для южного морского города цвета на что то иное, требующее затрат на очистку, грунтовку , покраску , сушку короче требующее ЗАМЕНУ ЗАВОДСКОГО ПОКРЫТИЯ ...?
Тому, у кого показатели работы определяются процентом освоения бюджета, дабы в следующем году дотации не порезали. Они не неучи. Они манагеры.
Так это все понятно, причем я описал одну из точек приложения для освоения бюджета , а их десятки в городе. Тем более , в связи с ситуацией, можно запустить предприятие по сборке беспилотников, - это к примеру. По очистным много заделов. Гидротехнические сооружения не теряют актуальность , чтобы как раньше, не пороть горячку и не перекачивать воду из карьеров , а потом опять тратить деньги для их заполнения. Не в освоении бюджета дело, там что-то с головами, судя по их делам. Извините меня , но мне кажется, обозначенные товарищи может и пишут с трудом и ошибками... Просто довелось сталкиваться в нашем городе с руководителями (директорами и их замами, которые с трудом изьясняются, а владельцы предприятия, которые к себе "удобных" и "по рекоменлации" "спецов" набирали, в открытую говорили: а что вы хотите , мы в трудовую хоть "царь " напишем !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2023, 1:53 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15138
Репутация: 2805

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Наф-Наф писал(а):
Как ? Неужто милионные деньги за проеты решают все ? Не верю !
Придётся смириться.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2023, 9:34 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1829
Репутация: 442

Откуда: Севастополь
Наф-Наф писал(а):
Ну какому ... пришла мысль менять заводские , идеально подходящие для южного морского города цвета на что то иное,
Они думали, что это цвет "морской волны" :mrgreen:
(Сам пока ЭТОГО не видел: езжу на личном, а троллейбусы на дороге становятся редкостью)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2023, 11:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 апр, 2010, 20:09
Сообщения: 205
Репутация: 31
Когда длилась афера с Парком Победы,-промолчал...верилось что это случайность...Когда началась афера с Панорамой,-подумал -изменить что-то не в силах простыхм севастопольцам. Увидев новости про перекрас троллейбусов-не поверил глазам...Прочитал про присходящее на Форпосте ,-убедился : 100 % комментариев совпадают с моими мыслями...Я вот думаю -если промолчать про то,что собираются через пол-года сделать с нашим любимым городом ,это будет предательство! Судя по тому ,как хитро провели "опрос населения", а основная масса далека от темы , дело будет развиваться по негативному сценарию. Еще могут выкинуть запасной козырь "о вкусах не спорят" ... Весь ужас в том, что эти неучи свои "вкусовые престрастия" реализуют не в своих домах, машинах, ... На Форпоте пишут:" Ну страшно же! Неужели тот, кто такую раскраску придумал-дальтоник? Или совсем вкуса нет? Бело-синие троллейбусы, чистые, просторные, с кондиционерами-пример городского транспорта для всех городов России! Всегда ими гордилась и хвалила. А это что? Отмените, пока не поздно! Не позорьтесь!" , " У нас больше не на что потратить деньги? Это о перекраске транспорта. Была я в Краснодаре. Когда я увидела троллейбусы, которые перевозят жителей Краснодара,мне стало стыдно перед этими жителями. Устаревшие по большей части, о кондиционерах и речи нет. Такие троллейбусы по нашим улицам уже не ходят." и т.п. Понимаете ? Это мой город, не хочу промолчать и стать предателем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2023, 20:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сегодня утром видел это "чудо" раскраски на автобусе. Его вообще в тени деревьев не видно с расстояния 50 метров, полностью сливается с дорогой, прямо камуфляж устроили. На сколько это увеличит аварийность трудно сказать.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2023, 10:12 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6117
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Это наверно специально сделали для защиты от беспилотников и крылатых ракет.
Asha писал(а):
21 июн, 2023, 20:52
Сегодня утром видел это "чудо" раскраски на автобусе. Его вообще в тени деревьев не видно с расстояния 50 метров, полностью сливается с дорогой, прямо камуфляж устроили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2023, 10:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9167
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Старые тралики синего цвета и сиреневые тоже плохо различимы.
Вот если бы организовать простенькую RGB подсветку...

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2023, 16:15 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2005, 13:27
Сообщения: 3196
Репутация: 407

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: страшная тайна
Наф-Наф писал(а):
20 июн, 2023, 19:43
Но есть же дипломированные художники, дизайнеры... Как можно вот так запросто сдавать Севастополь... Как ?
Вот как раз масковские дипломированные специалисты и разработали эту хуергу
Мегаполис ИТ
Может им передать приветы через контакты. А лучше высказать свое мнение на ТГ канале губернатора, или в ЦУР (Центр управления регионом). Ссылки не оставляю))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2023, 23:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6380
Репутация: 4543

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Asha писал(а):
21 июн, 2023, 20:52
Сегодня утром видел это "чудо" раскраски на автобусе. Его вообще в тени деревьев не видно с расстояния 50 метров, полностью сливается с дорогой, прямо камуфляж устроили. На сколько это увеличит аварийность трудно сказать.
Ага, пронаблюдала сегодня брендированный шмот новый окрас троллейбуса. Операция "Мимикрия". (((
Зато в 10-ке одной из пассажирок была девушка, которая держала в руках книжку Тархова "Первый в Крыму". Мы вышли вместе на ЦУМе и я ее спросила - откуда эта книга у нее. Выяснилось, что она новый сотрудник и сегодня взяла ее в библиотеке, будет читать. :up:

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2023, 14:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4591
Репутация: 2051
Завалился троллейбусный столб на Хрюшке , виновные уже в подвалах НКВД , дают показания что работали на японо-немецко- бандеровскую разведку .
Чисто случайно никто не пострадал .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2023, 8:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 май, 2009, 10:51
Сообщения: 1037
Репутация: 37
Как Вам сегодняшняя утренняя пробка от холодильника до Суворова?
Из насчитанных 15 троллейбусов, на автономном ходу поехал только один.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2023, 8:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4591
Репутация: 2051
alex220380 писал(а):
04 июл, 2023, 8:15
Как Вам сегодняшняя утренняя пробка от холодильника до Суворова?
Из насчитанных 15 троллейбусов, на автономном ходу поехал только один.
Простой попил бабла - помню тралики ездившие через Молочку ! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2023, 11:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
alex220380 писал(а):
Из насчитанных 15 троллейбусов, на автономном ходу поехал только один.
штук 5-7 было на автономном ходу. Остальные дружно встали.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2023, 12:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 1982
Репутация: 458
routir писал(а):
Вот если бы организовать простенькую RGB подсветку...
Гирлянды на колёсах? Всё же не новый год на улице.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2023, 13:05 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
Вот никогда раньше не думала, что буду писать, но видать пришло время. Предполагаю шквал отрицательных эмоций, но: придется рассмотреть вариант замены троллейбусов+дорожной коммуникации+маршруток всех мастей на электробусы!!! Не сегодня так завтра... этот транспорт не привязан к проводам, мощности хватает на любой наш маршрут со всеми возникающими заторами, а самое главное- имея постоянную среднюю скорость они обеспечивают комфортное и безопасное передвижение пассажиров и могут обеспечивать самые отдаленные районы города, куда тралы так и не провели. Хотя конечно в столице много выделенок для общественного транспорта, в отличие от наших дорог, но не думаю, что это будет большой помехой. Главное, чтобы транспортная сеть была разумно продумана и в части интервала движения и в части мест для зарядки. Вот такие мысли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2023, 13:24 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6117
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
tatianasurf писал(а):
07 июл, 2023, 13:05
Вот никогда раньше не думала, что буду писать, но видать пришло время. Предполагаю шквал отрицательных эмоций, но: придется рассмотреть вариант замены троллейбусов+дорожной коммуникации+маршруток всех мастей на электробусы!!!
Только с термоядерным реактором на борту. Так как аккумуляторы сдохнут быстрее, чем на троллейбусах с автономным ходом. И потом скажут, что на них нет денег или сошлются на проклятые санкции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2023, 15:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13775
Репутация: 6851

Откуда: Местный
tatianasurf писал(а):
07 июл, 2023, 13:05
придется рассмотреть вариант замены троллейбусов+дорожной коммуникации+маршруток всех мастей на электробусы!!!
Когда все наши новые троллейбусы полностью выработают свой ресурс, тогда возможно и придут к решению замены их на электробусы. Как раз к тому времени у нас научатся сами производить отечественные аккумуляторы. Идеально иметь на маршрутах в городе электробусы и газомоторные автобусы средней и большой вместимости. От контактной сети в любом случае придётся в будущем отказываться. Но это будет ещё не скоро...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2023, 17:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 апр, 2010, 20:09
Сообщения: 205
Репутация: 31
Хотелось бы ошибаться , но, судя о компетентности начальников в транспортных кампаниях, они способнв перейти на электробусы ,не понимая "что это и как его едят". Дело в том , что для равнинной местности электробус может конкурировать с троллейбусом. Для городов , расположенных в горной местности с крутыми подъемами, идеально подходит только троллейбус. Даже трамвай по причине низких сцепных свойств не выполнит свое назначение и даже опасен в непогоду. Для людей ,далеких от техники, даже нет смысла объяснять. Но , для тех кому интересно : при движении в гору большой массы ( и требуемого разгона ) необходимо очень большое количество энергии, которая доставляется к троллейбусу без дополнительног увеличения его массы (по проводам) . Для электробуса, разгоняющегося в гору вес необходимого оборудования начнет конкурировать с весом пассажиров. Это не Москва с ее профилем. Утрируя (чтобы лучше поняли)- электробус для Севастополя, способный ездить везде (!) и вверх по Острякова и Октябрьского, и вверх на Сапун гору , и вверх из Балаклавы ,- должен возить с собою такое количество свинца, что количество мест окажется - три сидячих, пять стоящих . И стоимость проезда, которая раньше ложилась на сто человек, сейчас выставится для восьми. Содержание контактной сети и стоимость обычных троллейбусов обойдется намного дешевле стоимости эксклюзивных "горных" электробусов , обслуживания аккумуляторов и (самое главное) регулярной замены их на новые. К сожалению, технари в Севастополе вымерли , на смену пришли "купи-продай". ( Муссон, Маяк, Парус...остались одни названия, вместо КБ- гостиницы..и т.д. и т.п.) Это был "крик души " при мысли об очередных новшествах ..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29250 сообщений ]  На страницу Пред. 11152 1153 11541170 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, анис и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB