Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:11

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29252 сообщения ]  На страницу Пред. 1956 957 9581171 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 16:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 11:32
Сообщения: 363
Репутация: 257

Откуда: 69 параллель
Хорошо, что №1 не изменится - ещё бы выпуск на нём увеличили.
№10 логично до Камышовой сократить, может интервалы уменьшатся хоть немного. А 10К в принципе может и можно было бы пустить по Фадеева, а не Октябрьской Революции, но только если бы увеличили выпуск на этот маршрут.
Вообще все проблемы из-за маленьких выпусков на маршруты, не только на 11...
Объединить 76 и 8 это хорошая идея, с выпуском в 6 машин может получиться средненький маршрут, хотя чтобы он был более удобен в использовании надо, конечно, больше машин на нём, штук 10.
А вот в объединении №2 и №11-А ничего хорошего не вижу, нереальный какой-то маршрут получается, длинный "экскурсионный", на него должного выпуска не будет всё равно, а так просто будет так же не дождаться его.
А с №5 вообще интересно, если бывают случаи, когда там не автономный троллейбус, а обычный, то это уже невыполнение положенного маршрута, увеличивающиеся интервалы, пользоваться им невозможно, так как надёжность никакая получается (не угадает обычный пассажир, автономный это или нет, если будет через тот же Янденкс-транспорт ждать, а там приедет обычный и на Маринеско не поедет)... В общем выпуск в 5 машин по классическому маршруту будет терпим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 16:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
Aztec86 писал(а):
26 сен, 2018, 16:05
Хорошо, что №1 не изменится - ещё бы выпуск на нём увеличили.
Да, это очень радует.
Хотя бы одну машину в плюс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 16:22 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Котовасий писал(а):
26 сен, 2018, 16:19
Aztec86 писал(а):
26 сен, 2018, 16:05
Хорошо, что №1 не изменится - ещё бы выпуск на нём увеличили.
Да, это очень радует.
Хотя бы одну машину в плюс.
Да не выдумывать чухню всякую с №11-а, а оставить как есть № 11, увеличив по возможности на него выпуск, № 2 отменить к чертям собачьим (нафиг он впился с выпуском в 1 машину?), и высвободившуюся машину с № 2 отдать на № 1 (в идеале, конечно, ещё пару машин на 1-ку кинуть). И всего делов!

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Aztec86 писал(а):
26 сен, 2018, 16:05
А вот в объединении №2 и №11-А ничего хорошего не вижу, нереальный какой-то маршрут получается, длинный "экскурсионный", на него должного выпуска не будет всё равно, а так просто будет так же не дождаться его.
А с №5 вообще интересно, если бывают случаи, когда там не автономный троллейбус, а обычный, то это уже невыполнение положенного маршрута, увеличивающиеся интервалы, пользоваться им невозможно, так как надёжность никакая получается (не угадает обычный пассажир, автономный это или нет, если будет через тот же Янденкс-транспорт ждать, а там приедет обычный и на Маринеско не поедет)... В общем выпуск в 5 машин по классическому маршруту будет терпим.
По № 2/11-а, соглашусь. А вообще эту канитель с маршрутами в 1 машину нужно прекращать. Я бы "в утиль" ещё и № 22 отправил, возродив 133-й автобусный. А вообще при наличии достаточного количества "автономных" машин №№ 11 и 17 можно было бы закольцевать ("по часовой" и "против часовой" стрелки).
От безумной идеи с № 19, надеюсь, тоже отказались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 16:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
Eltigen писал(а):
26 сен, 2018, 16:22
возродив 133-й автобусный.
Конечно, 133 - нужен.
Просто он должен быть небольшим, типа ПАЗ-а,
а не такой супер-пупер, который они тогда пустили,
и он, конечно же, оказался жутко невыгодным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 17:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 10:24
Сообщения: 2120
Репутация: 448

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Русский Севастополь
Eltigen писал(а):
Я бы "в утиль" ещё и № 22 отправил, возродив 133-й автобусный.
А на 22-м два троллейбуса работают)

И чем помешал 19-й? Сейчас севтранстрест существенно сократил количество 109-х автобусов и топиков на маршруте и перекинул их на 107, где они пустые ходят потому что Горпищенко очень насыщена тролллейбусами. На проспекте Победы сегодня например уже немного выросла выручка. В среднем на 300 рублей у каждой машины первой смены. И если запустить ещё и 19-й, то тогда автобусники будут грызть локти, ведь конкуренция возрастёт и пассажиров им достанется меньше, а кушать там хотят все.

_________________
https://vk.com/sev_troll - подпишись! ;-)

Драйвер оф троллейбас :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 17:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
PRO100МИХА писал(а):
26 сен, 2018, 17:09
Eltigen писал(а):
Я бы "в утиль" ещё и № 22 отправил, возродив 133-й автобусный.
И чем помешал 19-й? Сейчас севтранстрест существенно сократил количество 109-х автобусов и топиков на маршруте и перекинул их на 107, где они пустые ходят потому что Горпищенко очень насыщена тролллейбусами. На проспекте Победы сегодня например уже немного выросла выручка. В среднем на 300 рублей у каждой машины первой смены. И если запустить ещё и 19-й, то тогда автобусники будут грызть локти, ведь конкуренция возрастёт и пассажиров им достанется меньше, а кушать там хотят все.
Помешал тем, что если делать маршрут, то не в ущерб другим. А то у нас как выдумают что-то новое, то обязательно сократив выпуск на имеющихся. За счёт каких маршрутов будет обеспечен выпуск 19-го? Естественно - за счёт 9, 10 (10-К), и возможно за счёт 4-ки. И будут паровозики ехать: 9 и 19 на отрезке от пр-та Победы до центра, и 10 и 19 от центра до Камышовой. Если уж хотят открывать новый маршрут, то нужно и выпусками его обеспечивать так, чтобы интервалы не более 7-10 минут были. Я не против 19-го, но при условии:
а) запуска его через Руднева-Толстого-Ивана Голубца-Гоголя (по маршруту 4-ки);
б) обеспечения выпуска в таком случае хотя бы машин по 8 на оба маршрута;
в) согласования графиков 4 и 19 так, чтобы от Камышовой бухты отходил каждые 5-7 минут троллейбус на Корабелку, и аналогично с пр-та Победы и Горпищенко, благо расстояние от этих конечных до пам. Матросу Кошке практически одинаковое.
При всём вышеперечисленном имеем два замечательных маршрута, обеспечивающим кратчайшую связь Гагаринского района с Корабельной стороной. В принципе в таком случае один из них и можно будет завернуть на Степаняна-Фадеева (при наличии достаточного количества машин с АХ).
Ещё есть вариант - не мучать жопу, а просто увеличить выпуски на 4-ку, который пользуется хорошим спросом, и которому, кровь из носу, не хватает машин.
Повторюсь: лучше иметь 10 маршрутов с интервалами в 5-7 минут, нежели 20 маршрутов, полочина из которых имеет выпуски в 1-2 машины.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Nataly2008 писал(а):
26 сен, 2018, 15:59
Eltigen писал(а):
26 сен, 2018, 15:48
Nataly2008 писал(а):
26 сен, 2018, 15:42
То есть он будет ходить от 5 км и от Камышовой в точности по маршруту 76. Два маршрута, один из которых полностью дублирует другой. Ни к чему это. Пусть 76 и 8 ходят как ходили.
Он будет объединён с 76-м, получится в итоге один протяжённый маршрут бухта Стрелецкая-ПОР-бухта Камышовая-ул.Маринеско-Камышовое шоссе-5 км.
Ну объяснить вы можете зачем? Зачем? Из Стрелки на 5 км пустили 44 автобус. Пустенький и не идущий от пункта а в пункт б через объездную. Так зачем из маршрутов, к которым люди уже привыкли делать такое г*вно?
Здесь больше имеется ввиду связь Камышовой/Лётчиков - со Стрелецкой/ЦУМом (экс-76 маршрут), Камышовой/Лётчиков - с 5/6 микрорайонами и 5 км., 5/6 микрорайонов - с 5 км. От пункта "а" в пункт "б" немного людей поедут, это правда. Да и незачем, покуда есть маршрутка №400.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 18:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
PRO100МИХА писал(а):
Сейчас севтранстрест существенно сократил количество 109-х автобусов и топиков на маршруте и перекинул их на 107, где они пустые ходят потому что Горпищенко очень насыщена тролллейбусами.
Извините, Миша, очень вас уважаю, но бред пишете :) Сегодня 107-х не 4-5-6, а аж 8(!), а 109-х - 30 шт. (вместо 36). Прямо ооочень увеличился выпуск 107, и наверное, они прям пустые ходят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 18:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Очень жаль, что 5ку хотят вернуть обратно, очень удобно было, а теперь опять только автобусы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 19:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 10:24
Сообщения: 2120
Репутация: 448

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Русский Севастополь
Pti4ka писал(а):
Извините, Миша, очень вас уважаю, но бред пишете
Я пишу то, что вижу. Знаете за 8-ми часовую смену за рулём по маршруту №4 можно многое увидеть. И сегодня как раз таки на 107 объявились "беженцы" со 109. Отличие этих машин в том, что у них на лобовом трафарете написано "Камышовая - Сапун-гора" и цифры красные, это новый стиль у них, такие же трафареты и на 112.
Я то каждый день на линии и вижу всё что происходит... Пишу как есть, не более... :-(

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Kpo писал(а):
Очень жаль, что 5ку хотят вернуть обратно, очень удобно было, а теперь опять только автобусы.
Слава Богу, что её вернут обратно! Кому та 5-ка сдалась? Еду я на площади Суворова и вижу на остановке автобус №5, а дальше? Дальше троллейбус №5 на площади Ушакова с одними бабушками в салоне. Пусть скорее возвращают всё на круги своя! ИМХО

_________________
https://vk.com/sev_troll - подпишись! ;-)

Драйвер оф троллейбас :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 19:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
Eltigen писал(а):
26 сен, 2018, 17:29
Nataly2008 писал(а):
26 сен, 2018, 15:59
Eltigen писал(а):
26 сен, 2018, 15:48

Он будет объединён с 76-м, получится в итоге один протяжённый маршрут бухта Стрелецкая-ПОР-бухта Камышовая-ул.Маринеско-Камышовое шоссе-5 км.
Ну объяснить вы можете зачем? Зачем? Из Стрелки на 5 км пустили 44 автобус. Пустенький и не идущий от пункта а в пункт б через объездную. Так зачем из маршрутов, к которым люди уже привыкли делать такое г*вно?
Здесь больше имеется ввиду связь Камышовой/Лётчиков - со Стрелецкой/ЦУМом (экс-76 маршрут), Камышовой/Лётчиков - с 5/6 микрорайонами и 5 км., 5/6 микрорайонов - с 5 км. От пункта "а" в пункт "б" немного людей поедут, это правда. Да и незачем, покуда есть маршрутка №400.
Связь районов полезна когда она быстрая и по наиболее короткому пути. Да и этот 76 большую часть пути возит воздух. И будет возить дальше. Только теперь он "сожрет" 8, иногда очень выручающую при плохом хождении 14 тралла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 20:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 16:32
Сообщения: 906
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
QR_BBPOST Хотя распознавать номера на порядок легче, чем лица. У людей есть похожие лица, многие меняют прически, отпускают бороды, одевают очки, шапки, и т.д. Процент ошибок и нераспознаваний будет огромным.
Ну собственно первый успешный запуск системы уже был. Система распознавания лиц, разработанная Сбербанком, за месяц помогла полицейским распознать и задержать 42 преступника в столичной подземке.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/metro/24052018/ ... ce=CopyBuf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 20:30 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Nataly2008 писал(а):
Да и этот 76 большую часть пути возит воздух. И будет возить дальше.
Не знаю. По крайней мере выезжающая со Стрелки в 18:00 машина забивается полностью уже на ЦУМе и Меньшикова.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 20:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 май, 2009, 10:51
Сообщения: 1037
Репутация: 37
PRO100МИХА писал(а):
Слава Богу, что её вернут обратно! Кому та 5-ка сдалась? Еду я на площади Суворова и вижу на остановке автобус №5, а дальше? Дальше троллейбус №5 на площади Ушакова с одними бабушками в салоне. Пусть скорее возвращают всё на круги своя! ИМХО
Если Вам не надо, то мне надо.
Не говорите за всех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 20:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Eltigen писал(а):
26 сен, 2018, 15:48

Он будет объединён с 76-м, получится в итоге один протяжённый маршрут бухта Стрелецкая-ПОР-бухта Камышовая-ул.Маринеско-Камышовое шоссе-5 км.
Убрать и объединить 76 с 8кой - это идея е*анутого полностью отмороженного на всю голову дебила.
76-это отработанный рабочий маршрут, единственный, на котором можно уехать в Камыши из Стрелецкой. Единственный.
Ходит через 15 минут, люди ездят, люди привыкли.
И что получится? Говнище с рейсом в полтора часа и по 40 минут ожидания? Мозги вообще есть такое предлагать?
Скорее всего, идеи эти продвигают частники, чтобы раскрутить свой 44 маршрут, который уже вовсю катает.

Вообще, дептранс выдал глупейшую идею, слушать пожелания пассажиров. Теперь всяк пенсионер прелагает то, как ему удобнее за картошкой ездить на базар, "перетягивая одеяло на себя", предлагая что ему выгоднее. Глупо.
Сейчас правильнее забить на пожелания трудящихся и не трогать глобальные маршруты, подправить по мелочи и оставить в остальном всё как есть. Определением маршрутов должны заниматься те, кто должен ими заниматься, а не дилетанты.
Eltigen писал(а):
26 сен, 2018, 15:00
"Автономников", видимо, на все нововведения не хватает.
Пройдет совсем немного времени, (и этот отсчет уже идет), когда через годок-полтора-два автономники начнут дохнуть как мухи, потому что аккумуляторные батареи не вечны и изо дня в день вырабатывают свой ресурс, и покупать их вряд ли будут, особенно учитывая финансовую обстановку на предприятии(уже сейчас пошли сокращения и нехватка средств). Так что все эти экзотические маршруты через балки, на шевченки-маринески - всё это временно.


Последний раз редактировалось WildWolf 26 сен, 2018, 21:15, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 20:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 10:24
Сообщения: 2120
Репутация: 448

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Русский Севастополь
Nataly2008 писал(а):
Да и этот 76 большую часть пути возит воздух. И будет возить дальше.
Может он на первый взгляд и ходит полупустой, однако выручку приносит больше, чем 10-ка.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
alex220380 писал(а):
Если Вам не надо, то мне надо.
Я вижу как она нужна... Не обессудьте!

_________________
https://vk.com/sev_troll - подпишись! ;-)

Драйвер оф троллейбас :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 21:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3784
Репутация: 303
PRO100МИХА
А Вам видно, сколько людей уезжает с Токарева на 5-ке после работы в центр и в сторону Маринеско? А мне видно. И не решайте, нужен маршрут или нет людям, которые сейчас могут без пересадок добраться на работу.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ничего личного.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
И маршрут № 2, имея в прошлом 3 машины, был очень удобен.
Утром, когда в 14 не сесть, можно было спокойно ехать на работу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 21:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 10:24
Сообщения: 2120
Репутация: 448

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Русский Севастополь
irisovka2008 писал(а):
И не решайте,
Я не решаю. Я излагаю своё мнение. Разве не для этих целей существует форум?)

_________________
https://vk.com/sev_troll - подпишись! ;-)

Драйвер оф троллейбас :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 21:55 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
Забанен: до 07 май, 2024, 14:35
Резервирование маршрутов в городе никакое . Если допустим авария на ул. Ленина от Ушакова - весь город стоит :lamer: . И таких примеров не мало . Ну разве что из Казачки через пятый уехать можно :pop: ..

_________________
Сети интернет .
Сервера Linux.
Телефония IP, asterisk, шлюзы.
Телевидение IP, PCI, PCI-E.
Видео конференции.
Настройка, установка под ключ . Всякие вопросы (консультации) - платно .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 21:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
WildWolf писал(а):
Убрать и объединить 76 с 8кой - это идея е*анутого полностью отмороженного на всю голову дебила.
76-это отработанный рабочий маршрут, единственный, на котором можно уехать в Камыши из Стрелецкой. Единственный.
Ходит через 15 минут, люди ездят, люди привыкли.
И что получится? Говнище с рейсом в полтора часа и по 40 минут ожидания? Мозги вообще есть такое предлагать?
Скорее всего, идеи эти продвигают частники, чтобы раскрутить свой 44 маршрут, который уже вовсю катает.
Эко вас плющит! Зачем же вы так? Я вот, к примеру, к числу "е*анутого полностью отмороженного на всю голову дебила" себя не отношу, хотя всецело поддерживаю идею объединения 8 с 76. Нет, конечно, если речь идёт о том, что и количество нынешних выпусков останется неизменным, то есть если на 8/76 поставят 4-5 машин, то скорее всего вы где-то правы в своих оценках умственных способностей наших горе-руководителей.
Касаемо "единственного, на котором можно уехать в Камыши из Стрелецкой... так он и будет оставаться единственным, на котором можно уехать в Камыши из Стрелецкой!!! По крайней мере трассировка 76-го вообще никаким образом не измениться. Неужели не понятно? Зато появится прекрасная возможность по кратчайшему пути доехать с Лётчиков/Камышей/5-6 микрорайонов - на 5 км. (и обратно).
WildWolf писал(а):
Пройдет совсем немного времени, (и этот отсчет уже идет), когда через годок-полтора-два автономники начнут дохнуть как мухи, потому что аккумуляторные батареи не вечны и изо дня в день вырабатывают свой ресурс, и покупать их вряд ли будут, особенно учитывая финансовую обстановку на предприятии(уже сейчас пошли сокращения и нехватка средств). Так что все эти экзотические маршруты через балки, на шевченки-маринески - всё это временно.
Здесь я соглашусь. Городу необходимы новые линии: Камышовое шоссе - ул.Шевченко - ул.Маринеско -авторынок - студгородок, депо-1 - Камышовое шоссе - 5 км. - объездная через Максимку - ул.Горпищенко, линия от ул. Горпищенко на Сапун-гору, от Камышового шоссе в бухту Казачью, пл.Свято-Никольская - ул.Борисова - Столетовский проспект - авторынок. Вот только, насколько я понял, даже реконстуируемое Камышовое шоссе не предполагает КС...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 22:03 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
Lieslia писал(а):
26 сен, 2018, 20:09
Ну собственно первый успешный запуск системы уже был. Система распознавания лиц, разработанная Сбербанком, за месяц помогла полицейским распознать и задержать 42 преступника в столичной подземке.
Успешный запуск - это когда из 10000 человек будут успешно распознаны хотя бы 9999, причём в толпе, при случайном освещении, с макияжем, бородой, любой причёской, в темных очках и т.д.
Почитал статьи на эту тему. В реальности с распознаванием лиц очень много проблем. Правильно отметили - у нас даже внедрение ЕГКС идёт с трудом, хотя оно несравненно проще распознавания лиц, как деревянные счёты проще современного компьютера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 22:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Nataly2008 писал(а):
Связь районов полезна когда она быстрая и по наиболее короткому пути. Да и этот 76 большую часть пути возит воздух. И будет возить дальше. Только теперь он "сожрет" 8, иногда очень выручающую при плохом хождении 14 тралла.
Наблюдаю 76-й в утренний и вечерний пик, никогда пустой не ходит. Нужно понимать, что, в отличие от 10-ки, на которой массово вывозятся бабки (не деньги имеется ввиду) в центр города, на 76-м народ преимущественно платежеспособный. Связь по короткому пути и останется: Стрелецкой с Лётчиками/Камышовой, Лётчиков/Камышовой с 5-6 микрорайонами и 5 км. Пострадает в некотором смысле кратчайшая связь 5-6 микрорайонов с Остряками, это да.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
PRO100МИХА писал(а):
Может он на первый взгляд и ходит полупустой, однако выручку приносит больше, чем 10-ка.
Об чём и речь! А учитывая нынешнюю наполняемость 23-й маршрутки, объединённый 8/76, который будет на значительном протяжении её дублировать, просто обречён быть прибыльным маршрутом!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 22:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Eltigen писал(а):
26 сен, 2018, 21:56
Эко вас плющит! Зачем же вы так?
Это к Вам лично ни в коей мере не относится. Слова направлены в адрес наших горе-руковредителей, у которых постоянная горячка что-то рушить, так и не построив ничего подобающего.
Eltigen писал(а):
26 сен, 2018, 21:56
Городу необходимы новые линии: Камышовое шоссе - ул.Шевченко - ул.Маринеско -авторынок - студгородок, депо-1 - Камышовое шоссе - 5 км. - объездная через Максимку - ул.Горпищенко, линия от ул. Горпищенко на Сапун-гору, от Камышового шоссе в бухту Казачью, пл.Свято-Никольская - ул.Борисова - Столетовский проспект - авторынок. Вот только, насколько я понял, даже реконстуируемое Камышовое шоссе не предполагает КС...
Удивительно, что тема постройки новых линий КС до сих пор не привлекла любителей пилить осваивать средства госбюджета: скорее всего тут нельзя слить столько, сколько на асфальте и реконструкции парков. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 0:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 16:32
Сообщения: 906
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nataly2008 писал(а):
QR_BBPOST . Да и этот 76 большую часть пути возит воздух. И будет возить дальше.
Ничего подобного, это единственный маршрут в Стрелку, без пересадок и без "дойти своими ножками от ЦУМа", я только начала ему радоваться полноценно, блин. Его в начале люди не очень поняли, а сейчас распробовали и вовсе он не воздух возит.
Connect 1200/75 писал(а):
QR_BBPOST Почитал статьи на эту тему. В реальности с распознаванием лиц очень много проблем.
Ну, насколько я понимаю, в Китае эту систему уже внедряют довольно активно. У них даже полицейским умные очки начали выдавать с такой функцией. А там еще немножко нейросети доработают и вообще не будет никаких проблем, всех посчитают. Кроме того распознавание лиц не единственный способ вычислить человека, в том же Китае разработали новую технологию биометрической идентификации, способную установить личность человека по походке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 5:41 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Lieslia писал(а):
Ничего подобного, это единственный маршрут в Стрелку, без пересадок и без "дойти своими ножками от ЦУМа", я только начала ему радоваться полноценно, блин. Его в начале люди не очень поняли, а сейчас распробовали и вовсе он не воздух возит.
Да вы и дальше продолжайте полноценно радоваться себе на здоровье! В чём проблема? Неужели в том, что изменится номер маршрута: с №76 - на №8. Для вас это принципиальная разница?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 9:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 16:32
Сообщения: 906
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Eltigen писал(а):
QR_BBPOST Неужели в том, что изменится номер маршрута: с №76 - на №8. Для вас это принципиальная разница?
В том, что маршрут станет значительно длиннее, и если на него не добавят машин, то польза от этого маршрута стремительно начнет приближаться к нулю. Тем более зима скоро, сомнительное удовольствие ждать на остановке по 40-60 минут.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29252 сообщения ]  На страницу Пред. 1956 957 9581171 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mihа&Tanya, spartanec_sev, ХОНДЫЧ, Иннуля, манюк и 247 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB