Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.40°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29260 сообщений ]  На страницу Пред. 1833 834 8351171 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 16:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3219
Репутация: 520
Вот эта история с севастопольским троллейбусом в Чебоксарах получилась одновременно и вполне рядовой, и дурацкой, и, вместе с тем, весьма пугающей.
Начнём с последнего пункта. Ну не должно быть никакого севастопольского троллейбуса в Чебоксарах. Не должно быть вообще никаких условных "трамваев" для Калининграда с остановкой на Итурупе и никаких условных "электробусов" для Москвы с проездом через рабочую слободку Пензы. Любые рекламные и пиаровские эффекты тут же перeбиваются негативными последствиями. И они сводятся к предельно короткой фразе: "А чё им, а не нам?". Недавний репост какого-то ростовского паблика в группе Михаила тому в пример. И подобные показушные акции (не только по поводу общественного транспорта) только раздраконивают народ и это может вылиться во что угодно и явно не хорошее. Хотите возить и показывать технику по городам? Да, пожалуйста. Возите такие же, но заводские экспозиционные экземпляры. Иначе это чревато.
Продолжаем дальше. А какого хрена купленный для Севастополя троллейбус вообще делает в Чебоксарах? Вот представьте: пришёл человек в магазин техники, выбрал товар, с продавцом проверили исправность агрегата, затем продавец упаковал покупку и следом за клиентом понёс коробку на кассу. Но тут в магазин заходят какие-то случайные люди, продавец судорожно разрывает упаковку и начинает показывать им, как девайс делает селфи / разогревает котлеты / сверлит стены. А потом, когда люди проходят дальше, продавец наматывает на уже ставший б/у-шным товар пару метров скотча и говорит ошарашенному покупателю: "Спасибо за покупку. Пользуйтесь на здоровье". Вот именно такая фигня и произошла с этим троллейбусом.
Ну и третий момент. Эти деятели-"гончаровы", сидящие на разных должностях не понимают даже элементарных вещей. Есть же условия и сроки поставок где-то на бумаге прописанные. И речь идёт там исключительно про два хозяйствующих субъекта - СЭАТ и завод-изготовитель. Нет там ни Чебоксар, ни какого-либо иного города. И значит имеет место нарушение сделки. Да и у водителя тягача зарплата идёт за доставку троллейбуса к нам и перегон тягача обратно. И топливо выделяется исключительно под эти нужды. Спрашивается, за чей счёт водитель тягача жил и ездил в Чебоксарах?
Ау, защитники Гончарова, что-нибудь есть ответить? А?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 16:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
amega писал(а):
А АКБ как бы и должны греться. Причем допускается до 70°С. Посути ведь АКБ похожи на АКБ мобилок, только емкость и размер чутка поболе. Водителям хорошо обед разогревать ))))
Изображение

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 17:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Эл.Джи. писал(а):
И они сводятся к предельно короткой фразе: "А чё им, а не нам?". Недавний репост какого-то ростовского паблика в группе Михаила тому в пример. И подобные показушные акции (не только по поводу общественного транспорта) только раздраконивают народ и это может вылиться во что угодно и явно не хорошее. Хотите возить и показывать технику по городам? Да, пожалуйста. Возите такие же, но заводские экспозиционные экземпляры. Иначе это чревато.
Чем? Это не подарок, а город взял в лизинг, его деньгами отдавать надо. Желают чебоксарцы( :mrgreen: :confused: надеюсь правильно назвала), тоже могут взять в лизинг.
Эл.Джи. писал(а):
Продолжаем дальше. А какого хрена купленный для Севастополя троллейбус вообще делает в Чебоксарах? Вот представьте: пришёл человек в магазин техники, выбрал товар, с продавцом проверили исправность агрегата, затем продавец упаковал покупку и следом за клиентом понёс коробку на кассу. Но тут в магазин заходят какие-то случайные люди, продавец судорожно разрывает упаковку и начинает показывать им, как девайс делает селфи / разогревает котлеты / сверлит стены. А потом, когда люди проходят дальше, продавец наматывает на уже ставший б/у-шным товар пару метров скотча и говорит ошарашенному покупателю: "Спасибо за покупку. Пользуйтесь на здоровье".
Троллейбус общественный транспорт. Или чебоксарцу в Чебоксарах нельзя проехаться в этом трале, а чебоксарцу уже в Севастополе можно будет проехаться? Какая разница, кто его вначале протестирует, чебоксарцы или севастопольцы, если организации достигли согласия по рекламной акции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 18:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3219
Репутация: 520
ларсана писал(а):
Чем?
Если вы всерьёз задаёте данный вопрос и мир вокруг вас прекрасен, добр и пахнет фиалками, то значит вам очень повезло. Ну а так очевидно, что есть весьма высокий уровень недовольства населения вообще всем, что происходит в стране. Даже если говорить конкретно про Севастополь, то первая страница Основного форума тому в пример. А всякая рекламная показуха только усиливает уровень недовольства и ничего больше не создаёт. В Севастополе тоже в своё время катали и БКМ, и Тролзу Мегаполис, и Адмирал. От всех этих трёх акций КПД нулевой плюс раздражение людей: "А зачем всё это было?"
По поводу Мегаполиса ещё нужно сделать оговорку для любителей бросаться с шашкой наголо без понимания темы: покатушки того Мегаполиса никак не связаны с последующими поставками данной модели.
ларсана писал(а):
Троллейбус общественный транспорт. Или чебоксарцу в Чебоксарах нельзя проехаться в этом трале, а чебоксарцу уже в Севастополе можно будет проехаться? Какая разница, кто его вначале протестирует, чебоксарцы или севастопольцы, если организации достигли согласия по рекламной акции.
Ну это уже на троллинг похоже. Ладно, объясню иначе. Допустим, вы купили машину, подписали все нужные бумаги. А тут на конкретно вашей машине (не на салонном образце) какие-то мужики проводят тест-драйв, едят и курят в салоне и вообще на целые сутки уезжают в Ялту. А утром менеджер подгоняет машину к вашему подъезду, и говорит: ваша машина протестирована, крошки подметены, дым выветрился. Неужели вы сочтёте это нормой?
А, ну и по поводу "согласия по рекламной акции". Ни я, ни, как полагаю, и вы про рекламную акцию и какие-то там согласия не слышали. Нам известны только факты. Какие-то непонятные люди взяли наш троллейбус, и как следствие, водителя на тягаче, повезли в свой город и стали катать там этот троллейбус. Да это же вообще уму непостижимо. С такими темпами мы можем даже всей поставки не дождаться. Ещё какой-нибудь город или регион возьмёт себе пару-тройку машин для обкатки, да и забудет вернуть. Ещё и припугнёт, мол, те чё жалко, да?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 10:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Эл.Джи. писал(а):
А, ну и по поводу "согласия по рекламной акции". Ни я, ни, как полагаю, и вы про рекламную акцию и какие-то там согласия не слышали. Нам известны только факты. Какие-то непонятные люди взяли наш троллейбус, и как следствие, водителя на тягаче, повезли в свой город и стали катать там этот троллейбус.
Про непонятных людей домыслы. Относительно "трал уйдёт в Севастополь" по инф. СМИ. На каких условиях его там катали в теме никто не расскажет, к сожалению. а если почитать комментарии под второй статьёй по ссылке, мнения народа как у наших горожан, 1 в 1 :) прошлись по их Правительству :) пробкам, кач-ву дорог и более дешёвым метан.автобусам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 10:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2017, 6:20
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Чебоксары
Тестировали в наиболее шадящих условиях перед отправкой в Севастополь. У вас : летом - кондиционеры , дороги с перепадами по высоте, ветра - нагрузка побольше. Массово будет поставляться после достройки электростанций. В Чебоксарах свой ГЭС - до маршруток троллейбус был основным видом транспорта (во все уголки полумиллионного города).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 11:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
arsVeni писал(а):
Массово будет поставляться после достройки электростанций.
Достройки у нас или у Вас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 11:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3219
Репутация: 520
ларсана писал(а):
На каких условиях его там катали в теме никто не расскажет
Ну так в этом-то и парадокс заключается. В пропавшем посте в группе Михаила несколько человек активно топили под лозунгом "Витя - наш президент директор". Но при этом данные люди не удосуживаются появиться здесь на форуме и ответить хотя бы на элементарные вопросы.
arsVeni писал(а):
Тестировали в наиболее шадящих условиях перед отправкой в Севастополь.
А кто вам вообще дал право тестировать этот троллейбус? Есть отправитель - завод-изготовитель. Есть получатель - ГУП "Севэлектроавтотранс". Вы как сюда вклинились? С кем договаривались? На каких условиях?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 12:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Эл.Джи. писал(а):
А кто вам вообще дал право тестировать этот троллейбус?
кто-то слил инфу и прикалывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 17:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5043
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
Эл.Джи. писал(а):
Допустим, вы купили машину, подписали все нужные бумаги. А тут на конкретно вашей машине (не на салонном образце) какие-то мужики проводят тест-драйв, едят и курят в салоне и вообще на целые сутки уезжают в Ялту. А утром менеджер подгоняет машину к вашему подъезду, и говорит: ваша машина протестирована, крошки подметены, дым выветрился. Неужели вы сочтёте это нормой?
Не буду никого огорчать, но именно в автосалонах это является разновидностью нормы. Лучше и не пытаться узнать, что пережила ваша новая машина за те так называемые восемь километров её жизни. А про троллейбус, который городу по факту и не принадлежит, и говорить нечего.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 13:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2016, 9:29
Сообщения: 505
Репутация: 111

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой Севастополь
arsVeni писал(а):
В Чебоксарах свой ГЭС - до маршруток троллейбус был основным видом транспорта (во все уголки полумиллионного города).
а сейчас как? и сколько стоит проездной?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 8:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2017, 6:20
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Чебоксары
17 руб, через карту - 13.Проездной- 790


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 8:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9190
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Осталось рыбок запустить :D
Изображение

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 9:02 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 19:19
Сообщения: 62
Репутация: -7

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Кстати, как сейчас обстоят дела с обновлением троллейбусного парка? Много еще ходит старых машин, хотя маршрут Ялта Симферополь уже обновлен порядочно. Кстати, я в детстве называл троллейбусы "бодальщик" почему то. А какие еще есть "прозвища"?

_________________
Магазин товаров для активного отдыха детей и взрослых
Тел: +7 978 874 37 81
http://begovel-crimea.ru
Группа ВКонтакте:https://vk.com/ecobegovel


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 9:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2017, 6:20
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Чебоксары
Маршрутки - как наиболее приспособляемый транспорт, потом троллейбус. Маршрутки у нас идет план сокращать, и это правильно - тесно и опасно (газелей нет давно, но водители одним глазом на дороге, другим на обилечивании - чревато). Конкретно приведенный троллейбус (с автоноходом ) у нас для соединения двух городов (Новочебоксарск-100000 жителей)- 5 км между концами линий, и для охвата (в будущем) новопостроенных (строящихся) районов. Линий -165 км, троллейбусов единовременно - более 200.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 10:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3219
Репутация: 520
arsVeni
Очень познавательно. Прям вот именно эту информацию и ожидаешь увидеть на севастопольском форуме. Давайте тогда уж представитель каждого города материковой России напишет про свой ГЭТ. Конечно в этом случае есть риск при очередном посещении форума увидеть в данной теме увидеть какой-то левый срач между Нижним Новгородом и Верхним Тагилом на несколько страниц, но это ж мелочи, правда?
Или может вы всё-таки расскажете, как севастопольский троллейбус оказался в Чебоксарах? Кто с кем договаривался? Кто выделял деньги на зарплату и топливо водителю тягача? Кто понёс бы расходы в случае возможного повреждения троллейбуса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 10:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2017, 6:20
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Чебоксары
Отвечу . Ваш - идет к Вам. Этот - для клиентов.(плюс -идет реклама(заводу-то надо продавать и в дальнейшем). Цены загнули в 2 раза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 10:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
arsVeni писал(а):
Цены загнули в 2 раза.
Цену лизинга значит нарисовали.
arsVeni писал(а):
Маршрутки у нас идет план сокращать, и это правильно - тесно и опасно (газелей нет давно, но водители одним глазом на дороге, другим на обилечивании - чревато).
Это водители тралов у нас по ходу движения обилечивают. А в забитом трале тоже на удивление тесно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 10:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3219
Репутация: 520
arsVeni писал(а):
Ваш - идет к Вам. Этот - для клиентов.
Приплыли. Изначально речь шла про один троллейбус - севастопольский. Теперь, исходя за данной вашей фразы, получается, что их уже два?
И вы так и не ответили:
Эл.Джи. писал(а):
Или может вы всё-таки расскажете, как севастопольский троллейбус оказался в Чебоксарах? Кто с кем договаривался? Кто выделял деньги на зарплату и топливо водителю тягача? Кто понёс бы расходы в случае возможного повреждения троллейбуса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 10:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2017, 6:20
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Чебоксары
Завод хочет выпускать наиболее приносящий доход продукт -аксиома. Тестируемых- в Москве, Питере,Перми и ещё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 11:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3219
Репутация: 520
arsVeni
Решили вместо ответов на вопросы писать полуграмотные фразы на вольную тему? Ладно, понятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 13:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
Уважаемые, здравствуйте! Подскажите, где можно посмотреть для родственников актуальное расписание на 92 маршрут. Говорят, висело на конечной, а потом содрали, и время поменялось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 13:47 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Farewell писал(а):
22 авг, 2017, 13:42
Уважаемые, здравствуйте! Подскажите, где можно посмотреть для родственников актуальное расписание на 92 маршрут. Говорят, висело на конечной, а потом содрали, и время поменялось.
https://vk.com/sev_troll?w=wall-4822170_59950

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 20:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 2679
Репутация: 580

Откуда: Севастополь
Героев Севастополя
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 20:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 23:36
Сообщения: 1425
Репутация: 125

Откуда: Севастополь
Сломался, что ли? Частенько наблюдаю сломанные новые тралы! Качество того...?!
Кто может объяснить присвоение номеров на маршрут? В Инкерман 92, на Жидилова 22. Откуда такие цифры, почему сразу не 100 или 500, или ещё больше? Насколько известно, то у нас нет 15 и 16 маршрутов.
У маршруток и автобусов, тоже странное присвоение номеров на маршрут.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29260 сообщений ]  На страницу Пред. 1833 834 8351171 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анна Михайловна, bron12, Emilly, mamatoma20, Oven, Vero28, Инспектор По, Нmar, Тео, Яррик и 156 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB