Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.90°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7445 сообщений ]  На страницу Пред. 1285 286 287298 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2009, 11:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4503
Репутация: 1693

Откуда: Севастополь
Уважаемые абоненты "Севэнергосбыта".
Для передачи показаний счетчиков через Интернет можете воспользоваться следующей ссылкой.
По этой ссылке находится персональная страница, на которой можно кроме того посмотреть все свои оплаты, начисления и показания счетчика, распечатать счет. Свою персональную страницу имеет КАЖДЫЙ абонент "Севэнергосбыта"
Прежде, чем задавать вопросы в теме, прочитайте тут.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Последний раз редактировалось APL 05 фев, 2020, 14:30, всего редактировалось 11 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2020, 17:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 17:27
Сообщения: 606
Репутация: 111

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: город-герой
Selami писал(а):
04 ноя, 2020, 16:12
Как правильно разрешить конфликт.
Договориться по людски, обозначить причины вмешательства в общий щит, если автоматы в щите ваша собственность, разрешение вам не нужно... Все работы должен проводить электрик упр.компании.

_________________
Люблю тебя,город...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2020, 0:06 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14284
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Такой вопрос. Если в квартире отказаться от газа и перейти на электричество, бойлер, плита. Как-то можно перейти на другие тарифы с учетом электро плиты и подобного? Где можно такое подробно узнать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2020, 10:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4503
Репутация: 1693

Откуда: Севастополь
Subarik писал(а):
06 ноя, 2020, 0:06
Такой вопрос. Если в квартире отказаться от газа и перейти на электричество, бойлер, плита. Как-то можно перейти на другие тарифы с учетом электро плиты и подобного? Где можно такое подробно узнать?
Насколько я понимаю, если проектом дома это не предусмотрено, то никак. Я уж не говорю, что для электроплит надо увеличить мощность, для чего УК должна получить технические условия на увеличения мощности.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 16:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 14:10
Сообщения: 671
Репутация: 254

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город - Герой Cевастополь.
Всем добрый вечер , не могу зайти в личный кабинет , причем очень давно , по двум квартирам , пишет ошибка , не правильные данные , все данные уже и на зуб попробовала и через лупу проверила , не пускает , пишет смените браузер , пробовала на разных девайсах зайти , никак , автооветчик сегодня глухой , оператора дождаться , ваша позиция в очереди .... 25 минут ждите, может кто подскажет , как же все таки зайти в личный кабинет?

_________________
Встала на путь истинный... Стою... Идти то куда ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 20:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Только что отправил показания через ЛК. Страничка очень долго открывается, но все получилось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 15:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 14:10
Сообщения: 671
Репутация: 254

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город - Герой Cевастополь.
Зашла , добрые люди подсказали , оказалось все до банальности просто , я как порядочная писала ФИО полностью , а надо было только фамилию :roll:

_________________
Встала на путь истинный... Стою... Идти то куда ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 15:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Не забываем сегодня подать показания!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 20:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4503
Репутация: 1693

Откуда: Севастополь
ПолинаС писал(а):
25 ноя, 2020, 15:11
Зашла , добрые люди подсказали , оказалось все до банальности просто , я как порядочная писала ФИО полностью , а надо было только фамилию :roll:
Вообще-то, там серым по русски написано "Фамилия". Но наши люди "инструкциев не читают". :D

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 12:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 14:10
Сообщения: 671
Репутация: 254

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город - Герой Cевастополь.
Да я и не писала сама , нажимаешь , а там все автоматом выходит ФИО, у меня и мысли не возникло , что что то не так :D

_________________
Встала на путь истинный... Стою... Идти то куда ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 10:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4503
Репутация: 1693

Откуда: Севастополь
ПолинаС писал(а):
26 ноя, 2020, 12:06
Да я и не писала сама , нажимаешь , а там все автоматом выходит ФИО, у меня и мысли не возникло , что что то не так :D
Автоматом в браузере выходят сохраненные в полях данные, которые есть на Вашем компьютере. :) Ни к какому внешнему сайту это отношение не имеет.
"Учимся военному компьютерному делу настоящим образом" В. И. Ленин

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2020, 16:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 17:27
Сообщения: 606
Репутация: 111

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: город-герой
APL
Здравствуйте, может ли председатель СНТ брать с людей за свет по дневному тарифу 4.01р плюс потери 0.39р, несмотря на то что в СНТ у всех двухтарифные приборы учёта(требование севэнерго!), мотивируя тем что для того чтоб оплачивать по тарифу день/ночь надо перейти на прямой договор с Севэнерго? Спасибо
ПС Общий счётчик в СНТ двухтарифный...

_________________
Люблю тебя,город...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2020, 15:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:52
Сообщения: 2584
Репутация: 56

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабельная
пришел огромный счет за электричество... что делать, куда обращаться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2020, 16:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4406
Репутация: 329
sejul писал(а):
16 дек, 2020, 15:57
пришел огромный счет за электричество... что делать, куда обращаться?
взять все свои платежки и идти на перерасчет, на пл Суворова открыли отделение, напротив кинотеатра Украина. Там же сразу инспектор назначит контрольную сверку по счетчику, придет контроллер , снимет показания, если нужно будет.

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2020, 21:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4503
Репутация: 1693

Откуда: Севастополь
sejul писал(а):
16 дек, 2020, 15:57
пришел огромный счет за электричество... что делать, куда обращаться?
Напишите сюда и Вам ответят что и почему.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2021, 22:15 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
"Рождественские чудеса" от "Севэнергосбыта":
в ЛК с декабря по 19 января в разделе "Основная" висело красным шрифтом сообщение,
что ожидайте, выполняются расчеты для выставления счета на оплату за э/э и остаток по сальдо.
в разделе "Ведомость показаний" взяты и заполнены показания за ноябрь с 01.11.2020 по 30.11.2020 г.,
на показания счетчика за декабрь 2020 новая вкладка не открывалась.
по указанному в ЛК конт. тел ответили, что "ждите, вам посчитают после 15 января."
на вопрос по е- мейл "где мой счет на оплату э/э?", перезвонила сотрудница, и сказала, что вас перекинули на пр-т Острякова, 136, в ОРБП. приезжайте на Рыбаков, 7 расторгайте действующий договор, а на пр- те Острякова, 136 заключайте новый и обслуживайтесь там.
вопросы для знатоков:
- на каком основании, вопреки действующему договору ( в нем нет никаких похожих оснований для одностороннего расторжения со стороны ГП договора) меня отфутболивают? да еще посредине зимы и голым на мороз!
- что делать, как добросовестному потребителю остаться на своем месте и продолжить исполнение договора с ГП?
основная проблема, что меня все устраивает, нет желания стоять в очередях, опять бегать куда- то с кучей бумаг,
и в результате остаться без света (если под давлением сотрудников "Севэнергосбыта" на Рыбаков, 7 расторгнуть договор по обоюдному согласию, а на Острякова, 136 новый договор по какой- либо причине не подпишут)?
заранее благодарен за компетентные ответы. :friend:

п. с. просьба тапками не кидаться. изложил свою проблему на основе телефонного звонка с сотрудницей.
если перемещение меня, как потребителя, внутри подразделений Севэнергосбыта идет без разрыва договора и дополнительных проблем с очередями и предоставления мною новых документов,
то укажите оптимальный алгоритм моих действий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 11:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 17:55
Сообщения: 52
Репутация: 11

Постоялец: Интернет
Перемещают Вас на основании того, что вы теперь в категории Население, использующее э/э для КМБ, проживающее в жилом доме, Вы доп соглашение к договору об этом подписывали. А эта категория обслуживается на Острякова 136, поэтому вас просто перемещают внутри компании в связи со сменой категории.
Договор на Острякова с Вами подпишут, это же Гарантирующий поставщик :)
А расторгнуть договор, заключенный на Рыбаков придется, два действующих договора энергоснабжения в Вашем случае не нужны. И эта смена договора не приведет к приостановке поставок или чему-то подобному, не отключают на такой промежуток людей, они же не звери все-таки, просто счет потом за месяцы пользования выставят уже с Острякова.
Кстати те, кто обслуживаются на Острякова, пользуются льготами на оплату ЖКУ, если они им положены государством, и могут претендовать на тариф электрообогрев, туда наоборот из категории приравненых к населению рвутся)

Документы нужно будет привезти, а еще автограф дать в нескольких местах и договор на руки получить, без этого никак. Только сперва лучше на горячую линию им позвонить и уточнить, готов ли договор и когда приезжать. Ну или ждать звонка, Вас все равно будут приглашать нанести визит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 12:08 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Фиря
судя по всему, это вы мне ответили. благодарю!
Фиря писал(а):
вы теперь в категории Население, использующее э/э для КМБ, проживающее в жилом доме,
что такое КМБ? знаю Курс Молодого Бойца, но это давно в прошлом. э/э я использовал изначально, проживая в жилом доме,
о чем предоставлял выписку из гос реестра. может, они это проигнорировали? тут не знаю.
но, т. к. дом находится в СТ, то моя категория Потребителя не менялась:
"[201] потребители приравненные к населению (члены СТ) НН 2 зоны" (из "Ведомости показаний"),
так дом и остался в СТ.
Фиря писал(а):
Вы доп соглашение к договору об этом подписывали.
какое конкретно? я подписывал кучу бумаг, но конкретно об этом не помню.
Фиря писал(а):
А расторгнуть договор, заключенный на Рыбаков придется, два действующих договора энергоснабжения в Вашем случае не нужны.
не вижу ни одной весомой причины для этого, в Договоре энергоснабжения, нет ничего подобного.
я добросовестный клиент, делаю все по Договору: потребляю э/э- заношу показания, вовремя и полностью оплачиваю. сейчас оплатил просто по своим показаниям, без выставленной мне суммы в ЛК.
два договора, действительно, не нужны. если ООО "Севэнергосбыт" хочет меня перевести внутри своих подразделений
и на это нужно мое согласие, пусть оформляет это доп. соглашением.
Фиря писал(а):
не отключают на такой промежуток людей, они же не звери все-таки,
этой фразой вы признаете, что разрывая Договор энергоснабжения с ООО "Севэнергосбыт",
я выхожу из договорных отношений и потребляю свет ( э/э) незаконно, без всяких на то оснований.
т. е. стою голым на морозе посредине зимы и надеюсь на их милость, звери они окажутся или нет?
о чем думают их юристы?
Фиря писал(а):
Документы нужно будет привезти, а еще автограф дать в нескольких местах и договор на руки получить, без этого никак.
документы я все предоставлял, собирать их по- новой у меня нет ни сил, ни желания. если им обязательно нужен новый Договор, пусть на основе ранее предоставленных мною документов составляют его, подписывают, ставят печать.
одним из пунктов в нем можно прописать, что новый Договор отменяет ранее подписанный, № такой- то.
и уже тогда приглашают меня на подписание нового Договора.

п. с. ООО "Севэнергосбыт" такая же коммерческая структура, как миллионы коммерческих ООО по стране.
они не являются контролирующими или органами власти, которые могут приказывать, обязывать и принуждать граждан. я сам был директором коммерческого ООО, и если бы я такое исполнял с контрагентами, то разорил бы Общество за первый отчетный квартал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 20:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2012, 18:17
Сообщения: 762
Репутация: 71

Откуда: Севастополь
Суперкот писал(а):
но, т. к. дом находится в СТ, то моя категория Потребителя не менялась:
"[201] потребители приравненные к населению (члены СТ) НН 2 зоны" (из "Ведомости показаний"),
так дом и остался в СТ.
уже СТ это просто население, и теперь применяется лимитирующие тарифы
до 150 кВт, от 150 до 600 кВт и свыше 600 кВт.
И неважно, подписан у Вас допник или нет, они выставляют счет уже по этим тарифам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 11:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Добрый день всем.15.12.2020 поменяли электросчетчик,невозможно зайти в ЛК передать показания,ни по старому,ни по новому номеру счётчика,счета от "Севэнергосбыта" тоже нет.Когда внесут изменения,кто знает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 16:28 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 7516
Репутация: 884

Откуда: Зеленые просторы
midana63
У меня недели через две появился.

_________________
Содержание кота в России обходится в 2000 рублей. Если отказаться от кота, то за 19 лет можно скопить на Приору. И остаться несчастным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 16:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
midana63 писал(а):
Добрый день всем.15.12.2020 поменяли электросчетчик,невозможно зайти в ЛК передать показания
у нас с месяц тянули

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 16:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 17:55
Сообщения: 52
Репутация: 11

Постоялец: Интернет
Суперкот, Вы себе проблемы из воздуха создаете, ей-богу) Вы не первый, кого переводят с Рыбаков на Острякова, но если у вас задача не перезаключить договор в связи со сменой вашей категории, а поискать в действиях компании нарушения, то это явно к юристам, а не в эту тему)

КМБ - коммунально-бытовые нужды
midana63 писал(а):
22 янв, 2021, 11:26
Добрый день всем.15.12.2020 поменяли электросчетчик,невозможно зайти в ЛК передать показания,ни по старому,ни по новому номеру счётчика,счета от "Севэнергосбыта" тоже нет.Когда внесут изменения,кто знает?
Напишите Обращение по поводу входа в личный кабинет, а показания в этом месяце передайте на 53-05-30.


Последний раз редактировалось Фиря 22 янв, 2021, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 17:00 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Фиря
я все изложил выше. благодарю за отклик, но обвинять в чем- то добросовестного клиента (Потребителя)
не логично.
Фиря писал(а):
если у вас задача не перезаключить договор в связи со сменой вашей категории, а...
у меня задача- не нарушать закон. я не могу потреблять энергию без договора:
Суперкот писал(а):
разрывая Договор энергоснабжения с ООО "Севэнергосбыт" (по согласию сторон),
я выхожу из договорных отношений и потребляю свет ( э/э) незаконно, без всяких на то оснований.
т. е. стою голым на морозе посредине зимы и надеюсь на их милость, звери они окажутся или нет?
все нарушают, а я не могу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 17:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 17:55
Сообщения: 52
Репутация: 11

Постоялец: Интернет
Суперкот писал(а):
22 янв, 2021, 17:00
у меня задача- не нарушать закон. я не могу потреблять энергию без договора
Бездоговорным потреблением не признается потребление электрической энергии в отсутствие заключенного договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках:

в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей;

в период заключения указанного договора в случае обращения потребителя, имеющего намерение заключить с гарантирующим поставщиком договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), за заключением такого договора в случае смены собственника энергопринимающего устройства ...

Вам на Рыбаках предлагали написать заявление на закрытие договора, в связи с тем, что Вы намереваетесь заключить договор энергоснабжения с Севэнергосбытом как потребитель - собственник жилого помещения в жилом доме (домовладении), а этот договор Сбыт заключает с населением в отделе по работе с бытовыми потребителями, который расположен на Острякова 136.

Не делайте из мухи слона, право слово.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 17:58 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Фиря писал(а):
... обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках:

в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей;

в период заключения указанного договора в случае обращения потребителя, имеющего намерение заключить с гарантирующим поставщиком договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), за заключением такого договора в случае смены собственника энергопринимающего устройства ...
эти оба случая ко мне не относятся.
1. я уже принят на обслуживание ГП (гарантирующим поставщиком), и я добросовестный потребитель.
2. я не имею намерения "заключить с гарантирующим поставщиком договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)". у меня уже есть Договор энергоснабжения с ГП!
собственник не менялся.
Фиря писал(а):
Вам на Рыбаках предлагали написать заявление на закрытие договора, в связи с тем, что Вы намереваетесь заключить договор энергоснабжения с Севэнергосбытом как потребитель
мне ничего не предлагали, по Договору ГП обязан письменно за 30 дней уведомить о своем желании.
этого не было, я ничего не получал. Договор я не намереваюсь подписывать, он у меня уже есть.
собственником жилого дома я был изначально, у меня ничего не изменилось. о чем есть выписка из реестра.
когда я оформлял Договор, членов СНТ принимали на прямые Договора только на Рыбаков,7.
а "закон обратной силы не имеет."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7445 сообщений ]  На страницу Пред. 1285 286 287298 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бефана_, ASA, AФINA, Станислав*, Dimitriy Briz, John_S, MANIKDENIS, Margo2, Matr0wka, Renegat1368, volodymyr, Ирусик- и 144 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB