Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7445 сообщений ]  На страницу Пред. 1296 297 298 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2009, 11:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4503
Репутация: 1693

Откуда: Севастополь
Уважаемые абоненты "Севэнергосбыта".
Для передачи показаний счетчиков через Интернет можете воспользоваться следующей ссылкой.
По этой ссылке находится персональная страница, на которой можно кроме того посмотреть все свои оплаты, начисления и показания счетчика, распечатать счет. Свою персональную страницу имеет КАЖДЫЙ абонент "Севэнергосбыта"
Прежде, чем задавать вопросы в теме, прочитайте тут.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Последний раз редактировалось APL 05 фев, 2020, 14:30, всего редактировалось 11 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2023, 11:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 178
Репутация: 463

Откуда: Севастополь
Korolek писал(а):
07 апр, 2023, 11:24
Подскажите, к кому адресовать вопрос. Прислали сегодня счет из ЕИРЦ с суммой почти 600р в строке "электроэнергия на содержание ОИ" за март :shock:
У меня лишние 1300. На собрании нам объяснили, что Э\Э будет считаться по домовому счетчику (что МЕНЬШЕ, чем по тарифу), НО... все недоплаты квартир будут прибавлятся к этому счету(1), а потом (если соседи оплатят) будут списываться(2).
В первую часть верю - пришел несуразный счет, как за ТРИ моих квартиры. А во вторую часть - нет.
Теперь дилемма. Не платить - накопится долг со всеми вытекающими. Платить за соседей - себя не уважать.
Извечный вопрос - что делать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2023, 11:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 апр, 2011, 18:49
Сообщения: 1060
Репутация: 199
НК391 писал(а):
На собрании нам объяснили, что Э\Э будет считаться по домовому счетчику (что МЕНЬШЕ, чем по тарифу), НО... все недоплаты квартир будут прибавлятся к этому счету(1), а потом (если соседи оплатят) будут списываться(2).
«Каждый баран носит свои яйца» © - гласит старая казахская пословица.
Т.е. УК или поставщик услуги,собственным решением,переложили свои обязанности на добросовестных плательщиков коммунальных услуг.
Гениально!

_________________
"Беда нашей страны в том,что люди,которые должны принимать таблетки,принимают законы" ©


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2023, 11:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 окт, 2015, 14:47
Сообщения: 46
Репутация: 1
Подскажите, пжл, где можно оплатить как юр.лицу без комиссии? только через кассу офисов "Севэнергосбыт"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2023, 10:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2013, 9:52
Сообщения: 216
Репутация: 31

Постоялец: Интернет
Откуда: Местоположение не определено
НК391 писал(а):
10 апр, 2023, 11:21
Korolek писал(а):
07 апр, 2023, 11:24
Подскажите, к кому адресовать вопрос. Прислали сегодня счет из ЕИРЦ с суммой почти 600р в строке "электроэнергия на содержание ОИ" за март :shock:
У меня лишние 1300. На собрании нам объяснили, что Э\Э будет считаться по домовому счетчику (что МЕНЬШЕ, чем по тарифу), НО... все недоплаты квартир будут прибавлятся к этому счету(1), а потом (если соседи оплатят) будут списываться(2).
В первую часть верю - пришел несуразный счет, как за ТРИ моих квартиры. А во вторую часть - нет.
Теперь дилемма. Не платить - накопится долг со всеми вытекающими. Платить за соседей - себя не уважать.
Извечный вопрос - что делать?
В любом случае лучше заплатить, если они решили что могут брать с вас значит юридически это закреплено.
Появился повод поближе познакомиться с соседями, может нужна помощь. Если есть многодетные, как с них интересно списывают, не ушёл ли их весь доход на оплату услуг... Нанять юриста общедомового, посмотреть все за и против.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2023, 10:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 178
Репутация: 463

Откуда: Севастополь
PACER писал(а):
лучше заплатить... повод поближе познакомиться с соседями
1."Аппетит растет во время еды" Помните? Сегодня "лишние" 2000 руб., а что будет дальше? Руку по локоть откусят? Или Вы сторонник мат. помощи мошенникам?
2. Не у всех есть время общаться с соседями, тем более взваливать на себя задачу РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТНОЙ ситуации.

Может УК и существует, чтобы оказывать нам адекватные услуги, а не вводить нас в стрессовые ситуации?? МЫ им ЗАРПЛАТУ за это платим. Поэтому задача разобраться с платежками - ЭТО ИХ РАБОТА!

П.С. Счет за оплату ОДЭЭ ломает законы физики, когда сумма за общедмовую э/э в разы больше работы самой мощной лампочки в подъезде в режиме 24/7.

Утащено с Форпоста:
Dugon (Севастополь):
Сейчас используя показания общедомовых приборов, идет многократное увеличение оплаты за непотребленные конкретной квартирой ресурсы, а оплачивать нужно некие расчетные суммы в размазанном виде на все квартиры в МКД, где и протечки, и воры, и неучтенные жильцы слиты нарочно в один коктейль, чтобы не возможно было разобраться. В выигрыше, как и задумывалось, УК и РСО, а именно владельцы этого крупного бизнеса, пролоббировавшие изменения в порядке оплаты СОИ. При этом, как правило, жители не имеют доступа и не могут осуществлять самостоятельно контроль за показаниями общедомовых приборов учета. Нет у обычных обывателей возможности искать воров, протечки, левые подключения и неучтенных жильцов, если квартирного счетчика нет, как специально не установленного. Прописан один, а квартирантов 10 человек и льют воду как хотят. УК и РСО так приглашают поучаствовать в "грабеже" всех, кто хочет порядка и честности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2023, 12:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
У нас на общем счетчике около 6000 киловат за 9 лет , а с нас взяли за 30000 киловат(из отписки,который прислал нам ЕИРЦ).Они даже не хотят отвечать,за эти суммы.Недавно читал ,что у них большие долги,вот они и покрыли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2023, 14:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 20:53
Сообщения: 352
Репутация: -79

Постоялец: Интернет
Откуда: Сапун
Забанен: Бессрочно
SABAIL1 писал(а):
У нас на общем счетчике около 6000 киловат за 9 лет , а с нас взяли за 30000 киловат
судя по пропорции, 30000киловат это потребление за 45 лет
Вот с вас и взяли за 45 лет .... в рф есть ваще право или права у человека?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2023, 13:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2012, 19:18
Сообщения: 269
Репутация: 72

Откуда: Севастополь. Терновка.
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Несколько месяцев назад изменился состав семьи, был выписан с места проживания брат мужа, у нас семья пользуется льготами по многодетности. Куда нужно обратиться и какие документы предоставить, чтоб при рассчете за электроэнергию учитывалась только наша семья, так как если я правильно понимаю, одну шестую от начисления я оплачиваю в 100%, а пять шестых по льготе.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2023, 13:29 
Не в сети
Шрек - констататор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2011, 14:52
Сообщения: 17679
Репутация: 2055

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из абсурда, знойный Карлсон-мечта поэтессы.
Возникает ощущение, что в организацию с начала года понабрали слепых, вообще не умеющих читать, писать и считать. И только иногда в критические моменты им приходят на помощь люди со средним образованием. До платёжек за ноябрь-декабрь всё шло тихо-мирно, с мелкими неясностями, которые урегулировались по ходу дела. И вот - первый "шедевр", за декабрь приходит квитанция, согласно которой я им должен 6000 рублей за якобы потреблённые мной за месяц 1000 кВт электроэнергии. Одно из двух. Либо у меня дома майнинговая ферма, либо станция зарядки кораблей межгалактических экспедиций. Странно, но ни того, ни другого дома не обнаружил, как и дымящейся от перегруза проводки, о чём им в обращении и сообщил. Согласовались, определились с ошибкой, была проведена корректировка, мной уплачено в соответствии с действительными показаниями. Космос оказался ни причём, люди сослались, что показания записаны по данным от УК (представитель управляшек тоже регулярно передаёт им цифры по всем квартирам. Но цифра "из космоса" в списке показаний была обозначена, как полученная в ходе контрольной проверки, да это - ладно, все мы немного ленивые). Ок, человеческий фактор, единожды - случайность. Но.... после этого "случайности" посыпались в каждой квитанции. Цифры "с потолка", естественно, все ошибки - в пользу Севэнергосбыта и ссылки на показания от УК. Случайности, или таки - система? Как пример - крайняя квитанция за март. По предпоследнему моему обращению от 16.03 реакция была молниеносной. Через несколько дней в моём почтовом ящике лежала квитанция со штампом ОРБП и с данными, что мной потреблены не охулиарды киловатт, а всего 74 (ну, какие-то там 305 руб.62 коп, которые позже оплатил через инет), и крайние показания, для конкретики, 6533. Идём дальше. Приходит платёжка за март, и снова - шедеееееевр!!! За март начислено 1615 руб. 80 коп за якобы потреблённые 355 кВт (когда только успел, Зин?), крайнее значение обозначено, как 6888. Адкель? С какого облака? Предоставленных мной данных 6682 нигде не нахожу, отлавливаю представителя УК, ссылка на которого в личном кабинете, он мне показывает конкретный список, фото которого было им отправлено в Севэнергосбыт. Напротив моей квартиры аккуратно написано 6628. Причём, и двойка и шестёрки написаны таким образом, что их ни с какими другими цифрами не спутаешь. Я пробовал - никак. Пишу всё указанное в очередном обращении с конкретными вопросами - откуда взяты цифры - и предложениями - привести в соответствие. Ну, и так, выразил готовность посодействовать в приобретении для причастных азбуки для чтения и палочек для счёта. Если до этого отвечали быстро и бодро - ибо было, на кого сослаться, то сейчас - затихарились, уже 10 суток обращение без какой-либо реакции, ктоме того, что "принято". Зато в скачанной мной квитанции за апрель 1615,80 (рассчитанные, в том числе, и по повышенному тарифу) висит, как долг, крайние показания, внесённые мной - 6708 от 22.04. и (барабанная дробь!!!) расход 99 798 кВт/ч. Что это, попытки взять измором, вывести на повышенные оплаты всеми правдами-неправдами, или тривиальное рас...дяйство???

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=1&t=301007
печально так общаться с идиотом. При личной встрече после пары слов спросить одно - ну, как оно по жизни, без мозгов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2023, 17:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 апр, 2011, 18:49
Сообщения: 1060
Репутация: 199
seamajman
Ничуть не удивляюсь.Контролёров СЭ,вероятно набирают сейчас в пивнухах,в задушевных разговорах за жизнь.

_________________
"Беда нашей страны в том,что люди,которые должны принимать таблетки,принимают законы" ©


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2023, 19:07 
Не в сети
Шрек - констататор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2011, 14:52
Сообщения: 17679
Репутация: 2055

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из абсурда, знойный Карлсон-мечта поэтессы.
Дядя Коля писал(а):
QR_BBPOST seamajman
Ничуть не удивляюсь.Контролёров СЭ,вероятно набирают сейчас,в пивнухах,в задушевных разговорах за жизнь.
Либо из хитро*опых, желая покрыть свои недостачи за счёт законопослушных плательщиков. Как? Привожу одну из схем. Сначала вот так методично клюют на измор. Потом, прислав показания на охуилион киловатт и охуилиард денюх, признают, ошибку, каются, даже посыпают местами завивки пеплом, предлагая под шумок схему: а вот давайте, вы заплатите, потом мы подождём, когда показания достигнут оплаченных, и до этого момента ничего с вас требовать не будем. При этом уводя из поля зрения тот факт, что три четверти (кажется, при превышении 150 кВт/ч) из указанного клиент (читай - ЛОХ, который не мамонт и не вымрет) оплачивает по повышенному тарифу. И разница между оплатой авансом и оплатой "...своим ходом, год за годом..." составляет от 300 руб. до... тут по фантазии рисующих квитанции, ну, естественно в пользу Севэнергосбыта. Куда идёт разница - уже следующий вопрос, возможно, заинтересовавший бы компетентные органы из неленивых. Ведь сколько таких клиентов у организации? Фактически прорисовываются контуры узаконенной ОПГ по незаконному отъёму у населения кровно заработанных "тугриков", либо шарашки, состоящей из покрывающих друг дружку расп***олов(олих), имхо. Оба варианта - моветон, всяко.
Ыспыс: После моего более чем откровенного намёка на то, что их действия могут попадать, как минимум, под действие статьи 7.27. КоАП РФ, на мою почту зачем-то (наверное, опять из желания всё свалить на УК, но при этом абсолютно без объяснений игнорирования предоставляемых мной ВОВРЕМЯ показаний), была отправлена обширнейшая "простыня", часть из которой привожу:
► Показать
. И,да, показания от 16.03.23 вдруг волшебным образом оказываются показаниями от 01.03.23. Чудеса!!!

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=1&t=301007
печально так общаться с идиотом. При личной встрече после пары слов спросить одно - ну, как оно по жизни, без мозгов?


Последний раз редактировалось seamajman 25 апр, 2023, 19:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2023, 19:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 мар, 2007, 23:31
Сообщения: 581
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
ТО seamajman. Может Вы перепутали с оплатой общих домовых расходов за ЭЭ. В марте всей стране эти подарки пришли? :friend:

_________________
от мелочей ничего не зависит, но из них всё состоит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2023, 19:40 
Не в сети
Шрек - констататор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2011, 14:52
Сообщения: 17679
Репутация: 2055

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из абсурда, знойный Карлсон-мечта поэтессы.
edvard писал(а):
QR_BBPOST ТО seamajman. Может Вы перепутали с оплатой общих домовых расходов за ЭЭ. В марте всей стране эти подарки пришли? :friend:
Отнюдь, мсьё. квитанции приходили с привязкой к конкретным значениям, за конкретные "услуги". Все общие домовые услуги нам насчитывает УК.. Её представитель чуть за сердце не схватился, узнав, какие данные он "подавал" по моему конкретно счётчику. А дядечку жалко, добрейшей души человек, хоть в мелочах и прохиндей)))) но всё его "прохиндейство" им же мне по косточкам разложено))) :friend: , хоть пиво и не потребляю))))))

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=1&t=301007
печально так общаться с идиотом. При личной встрече после пары слов спросить одно - ну, как оно по жизни, без мозгов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2023, 19:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2008, 10:59
Сообщения: 782
Репутация: 86
За месяц начисли на сумму 15762 р. Думала, у меня в глазах двоится, ан нет. Милейшая оператор коллцентра подтвердила, ещё и рассказала о сверхтарифах, такую чушь несла. По неправильным показаниям письмо я уже им писала, тишина.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2023, 19:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
APL, добрый вечер.
Что с сайтом происходит? Уже даже Водоканал вывел сальдо с майским платежом. А на вашем даже платёж от 1 мая не выведен.
251-505


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2023, 9:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2013, 9:52
Сообщения: 216
Репутация: 31

Постоялец: Интернет
Откуда: Местоположение не определено
Dik79 писал(а):
27 апр, 2023, 19:32
За месяц начисли на сумму 15762 р. Думала, у меня в глазах двоится, ан нет. Милейшая оператор коллцентра подтвердила, ещё и рассказала о сверхтарифах, такую чушь несла. По неправильным показаниям письмо я уже им писала, тишина.
Как решается вопрос?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2023, 16:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1077
Репутация: 253
— Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон...
— Ты на что намекаешь? Я тебя спрашиваю — ты на что, царская морда, намекаешь?!

Источник: https://quote-citation.com/film/92

На Украине предложили вдвое поднять цены на электроэнергию
"НКРЭКУ предлагает внести изменения в положение о возложении спецобязанностей по обеспечению доступности электроэнергии для бытовых потребителей с 1 июня с внедрением первого этапа корректировки цен на электрическую энергию и с применением единой цены без дифференциации по объемам потребления на уровне 2,88 гривны (6,16 руб) за кВт·ч"
Сейчас жители Украины платят за электричество по 1,44 гривны (3,08 рубля) за киловатт-час, если потребляют менее 250 киловатт-часов в месяц, и 1,68 гривны (3,59 рубля) — если потребляют больше.
Тарифы на электроэнергию в городе Севастополь. Действуют с 1 декабря 2022 года
1. Тарифы на электричество для населения, проживающего в Севастополе в домах, оборудованных газовыми плитами
Одноставочный тариф на электроэнергию
4.13 руб за 1 кВт.ч при объеме потребления до 150 кВт.ч. в месяц
4.86 руб за 1 кВт.ч при объеме потребления 150 — 600 кВт.ч. в месяц
8.05 руб за 1 кВт.ч при объеме потребления свыше 600 кВт.ч. в месяц

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2023, 16:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 20:53
Сообщения: 352
Репутация: -79

Постоялец: Интернет
Откуда: Сапун
Забанен: Бессрочно
Podvig

чо ты сюда политику несешь?


Последний раз редактировалось Гончаров97 29 май, 2023, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2023, 18:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1077
Репутация: 253
Гончаров97
Не тупите, милейший! 4,13 минус 3,08 = 1,05 - это откупиться от хаймарса?!!
Если это плата за то, что нацик не застрелит вас в огороде или в доме, то это не дорого... Только, к сожалению, в обосновании тарифа это не указали...

Мне кажется, что Энергорынку РФ перепадает много "ухи"... (уху-ели).
Недавно как-бы национализировали финского оператора Forum... Не слышали?
Fortum Corporation — финская государственная энергетическая компания

Странно, что в фашистской стране электроэнергия для населения стоит на 25% дешевле.
И это не о политике, это о деньгах.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Ведь именно мы повернули вспять реки и счетчики электроэнергии. Именно мы не подчинились ни Гитлеру, ни утренней гимнастике. Это мы придумали душиться одеколоном изнутри. Только мы можем пойти на медведя с голыми руками, а в гей-клуб с голыми ногами. Мы гордо называем нашу страну «Россия», а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 17:03 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
в баньку, на размышления о смысле бытия. А чего не было вопросов, почему так дёшево в розетке света была, пока генерировали её на МГТС после подрыва ЛЭП злейшими друзьями? Там себестоимость была космической.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2023, 19:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2010, 14:36
Сообщения: 651
Репутация: 111
НК391 писал(а):
10 апр, 2023, 11:21
Korolek писал(а):
07 апр, 2023, 11:24
Подскажите, к кому адресовать вопрос. Прислали сегодня счет из ЕИРЦ с суммой почти 600р в строке "электроэнергия на содержание ОИ" за март :shock:
У меня лишние 1300. На собрании нам объяснили, что Э\Э будет считаться по домовому счетчику (что МЕНЬШЕ, чем по тарифу), НО... все недоплаты квартир будут прибавлятся к этому счету(1), а потом (если соседи оплатят) будут списываться(2).
В первую часть верю - пришел несуразный счет, как за ТРИ моих квартиры. А во вторую часть - нет.
Теперь дилемма. Не платить - накопится долг со всеми вытекающими. Платить за соседей - себя не уважать.
Извечный вопрос - что делать?
Изучать ИХ законодательство.. :!:
любая бумага от них это оферта..в том числе и от законодателей ..
никто НЕ ОБЯЗАН ни за что или кого платить до тех пор, пока не поставит свою подпись под какой -либо их бумагой :arrow: КОММЕРЧЕСКОЕ право.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2023, 19:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1077
Репутация: 253
TYMAH писал(а):
29 май, 2023, 17:03
в баньку, на размышления о смысле бытия. А чего не было вопросов, почему так дёшево в розетке света была, пока генерировали её на МГТС после подрыва ЛЭП злейшими друзьями? Там себестоимость была космической.
Соболезную компании с такими модераторами.... :sick:

А как согласуется односторонний отказ обязательств в смысле Закона "О защите прав потребителей"?

Может быть работа таких "модераторов" должна обходиться этому рекламному агентству дорого?

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2023, 21:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 15:00
Сообщения: 670
Репутация: 43
Podvig писал(а):
26 июн, 2023, 19:20
TYMAH писал(а):
29 май, 2023, 17:03
в баньку, на размышления о смысле бытия. А чего не было вопросов, почему так дёшево в розетке света была, пока генерировали её на МГТС после подрыва ЛЭП злейшими друзьями? Там себестоимость была космической.
Соболезную компании с такими модераторами.... :sick:

А как согласуется односторонний отказ обязательств в смысле Закона "О защите прав потребителей"?

Может быть работа таких "модераторов" должна обходиться этому рекламному агентству дорого?
Тарифами занимается Управление по тарифам. Думаю, Вам с удовольствием ответят в установленные законом сроки об обоснованности данных тарифов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2023, 2:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1077
Репутация: 253
mywka
Из личного опыта, разумных добросовестных ответов не приходило никогда.
Как правило нарочитое слабоумие...

Тарифы на электрическую энергию для населения в 2023 году
Тарифы Украины повысили до уровня Кубани. Возможно они что-то знают?... :pp:

Изображение

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2023, 14:25 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Севастополь 111 киловатт= 458.43.
По мне это копейки, я месяц себе не отказывал ни в чем.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7445 сообщений ]  На страницу Пред. 1296 297 298 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый_ветер, Aztec86, DeltaAvto, Free Willy, korolek vsv, Margo2, Medina, Mihа&Tanya, routir, Инспектор По и 135 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB