Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.7°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 6:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8667
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
manreg
Совершенно верно.
Для молодёжи (ну, кто не хочет гнить по-тихому) - вполне себе регион для жизненного старта. И не только для старта.
спец писал(а):
Вообще Северная сторона задница мира.
А за перекопом начинается сибирь... Началось ;) . История по спирали ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 17:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
спец писал(а):
23 янв, 2023, 22:19
Любимовка, за каждым гвоздем через бухту. Вообще Северная сторона задница мира. Хотя в городе то еще удовольствие: воевать за паковочное место возле дома.
Это было давно, теперь все можно купить на Северной, я в городе был когда тюльпаны цвели и недавно ездили на Новый год смотреть,
да и море если интересует, на Северной лучшие пляжи! Да, дороги тоже все поменяли, даже ту которая на Мекешки идет.
Конечно в самой Любимовке одни барыги, я автора спрашивал, еду он где покупает, проигнорировал.
Плюс мне очень помогают два интернет магазина, если какой то гвоздь нужен не срочно, заказываю там, пункт выдачи через дорогу.
В Инкермане Пуд и Доброцен, на Богданова рынок и Лидер, на Захарова рынок, на Громова Доброцен, ДНС, конечно это все не в Любимовке, надо чуть ехать.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 18:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2419
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Round писал(а):
24 янв, 2023, 17:06
спец писал(а):
23 янв, 2023, 22:19
Любимовка, за каждым гвоздем через бухту. Вообще Северная сторона задница мира. Хотя в городе то еще удовольствие: воевать за паковочное место возле дома.
Это было давно, теперь все можно купить на Северной, я в городе был когда тюльпаны цвели и недавно ездили на Новый год смотреть,
да и море если интересует, на Северной лучшие пляжи! Да, дороги тоже все поменяли, даже ту которая на Мекешки идет.
Конечно в самой Любимовке одни барыги, я автора спрашивал, еду он где покупает, проигнорировал.
Плюс мне очень помогают два интернет магазина, если какой то гвоздь нужен не срочно, заказываю там, пункт выдачи через дорогу.
В Инкермане Пуд и Доброцен, на Богданова рынок и Лидер, на Захарова рынок, на Громова Доброцен, ДНС, конечно это все не в Любимовке, надо чуть ехать.
Эх ваши слова да Богу в уши.
Ага,тапочки белые можно купить и то вряд ли будет ваш размер.За носками приходится ехать в центр города.
Море то такое, местные не дураки купаться в море летом. Доброценом не пользуюсь. ДНС то не ДНС , а недодн!Но уже хорошо что в этой клоаке хоть что то похожее появилось. Ура-а, пуд в Инкермане открыли прям центра притяжения сделали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 18:24 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
спец
Ну тогда значит точно задница, стесняюсь спросить, носки в центре где продаются?
Северяне, вы тоже за носками в центр ездите?))

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 18:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2419
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Round писал(а):
24 янв, 2023, 18:24
спец
Ну тогда значит точно задница, стесняюсь спросить, носки в центре где продаются?
Северяне, вы тоже за носками в центр ездите?))
Лучше спросить у Северян где лекарства покупают после 9 вечера?
Еще можно спросить куда быстрее добраться В Симферополь или в Севастополь для оказания медицинской помощи при травме (пальчик порезал, руку сломал) при закрытии рейда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 18:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
спец
Не, мне про носки интересно, где в центре Севастополя они продаются?
Моя аптека через дорогу работает до 22.00 каждый день, остальные не знаю, засим откланиваюсь, разговор глухого со слепым меня не интересует.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 18:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8667
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Как же бедные-несчастные люди-дикари жЫвут в каче... про андреевку вообще, наверное, лучше не заикаться ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 19:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2419
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Round писал(а):
24 янв, 2023, 18:57
спец
Не, мне про носки интересно, где в центре Севастополя они продаются?
Моя аптека через дорогу работает до 22.00 каждый день, остальные не знаю, засим откланиваюсь, разговор глухого со слепым меня не интересует.
Это уже прогресс,что на Северной стороне есть аптека которая работает до 22:00! :bravo:
Летом 2022 года пришлось ехать в 22:00 в город за лекарством ребенку.
Ну значит будет нам счастье!

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alex CBR писал(а):
24 янв, 2023, 18:59
Как же бедные-несчастные люди-дикари жЫвут в каче... про андреевку вообще, наверное, лучше не заикаться ;) .
А на Каче все иначе! Это да , наверно в город Вилино при нужде мотаются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 8:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2013, 21:48
Сообщения: 1324
Репутация: 133

Откуда: деревня на окраине
Round писал(а):
Северяне, вы тоже за носками в центр ездите?
в вилдберисе приходится заказывать :(
Alex CBR писал(а):
про андреевку вообще, наверное, лучше не заикаться
та да, не знаю как сейчас, но в 2010+ году цены на жилье такие были,
что можно было на остряках квартирку купить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2023, 9:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8667
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
catboyun писал(а):
в 2010+ году цены на жилье такие были,
что можно было на остряках квартирку купить.
Сейчас тоже есть такое. Смотрел ценники.
Мне не совсем дорога туда понравилась.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2023, 15:25 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Alex CBR
Отличная дорога, я и на велике туда ездил и на авто, прошлым летом пешком ходили из Качи, море на мысе отличное, пляж так себе и нет ни одного нормального магазина.
Я не знаю про какую ты дорогу, на велике и на авто я ездил традиционно, в Орловке правее и до поворота на Андреевку, пешком ходили вдоль моря, с фотоаппаратами, квадрокоптер, думал в плен возьмут, как меня в Каче, не заинтересовали мы никого!)
Отправлено спустя 1 час 35 минут 6 секунд:
catboyun
Так я про них и пишу выше, очень удобно и все есть, если мониторить, то можно и за цену хорошую урвать!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2023, 22:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 фев, 2023, 20:19
Сообщения: 96
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
Xzanton писал(а):
QR_BBPOST Всем Здравствуйте) живем в Севастополе 5 лет. Очень любим наш Славный город! Несколько лет назад купили участок в Любимовке 15 соток. Сейчас встал вопрос о постройке дома чтобы там жить на ПМЖ и начали задумываться а все ли так удобно в этом районе. Работаю сам на себя по этому в город особо ездить не надо, так как сам себе выстраиваю график. Жена работает в центре на Лазарева. На катере в принципе ей удобно. Вот думаем может продать участок и взять где-то ближе к городу. Например на Жидилова смотрели или на 5 км, на Красной Горке но конечно участки будут уже по 5 - 6 соток. Машина своя есть, можно в принципе и на пароме если что. Когда брали участок, то смотрели много других, но этот больше всего пришелся по душе. Природа, морк рядом, речка бельбек совсем рядом. Остановка транспорта тоже недалеко. Расположение в целом удачное. За детей переживаем. Где там гулять будут и как себя в целом чувствовать будут.

Кто живет в Любимовке, подскажите пожалуйста насколько удобно с транспортом, есть ли детские секции, да и в целом как живется. Все ли удобно, особенно если в своем доме. Просто все время жили в квартире. Может кто-то живет в соседних районах, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями
Любимовка это самое лучшее место и в Севастополе и в Крыму учитывая то что вы купили там участок в 15 соток. Там самое чистое море, на участке можно выращивать еду растительную и животную, а это реальные деньги по реальному курсу. Свой дом обеспечит детей своим жильем. У детей будут свои дети и им будет в своем доме где жить. В общем перспектива большая. Опять же там много приезжих и всегда им требуется жилье = будете сдавать а это деньги из воздуха... В общем там золотая жила в той Любимовке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2023, 15:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15046
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
если машина есть

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2023, 20:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13774
Репутация: 6851

Откуда: Местный
sp.opttorg писал(а):
26 фев, 2023, 22:52
Там самое чистое море
Это в каком смысле?
Западное побережье от Севастополя в сторону Евпатории - глинисто-песчаное. Поэтому даже при небольшом волнении моря вода мутная. А если волнение посильнее - вода зелёно-коричневая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2023, 20:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 фев, 2023, 20:19
Сообщения: 96
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
27 фев, 2023, 20:32
sp.opttorg писал(а):
26 фев, 2023, 22:52
Там самое чистое море
Это в каком смысле?
Западное побережье от Севастополя в сторону Евпатории - глинисто-песчаное. Поэтому даже при небольшом волнении моря вода мутная. А если волнение посильнее - вода зелёно-коричневая.
В смысле отсутствия сбросов городской канализации


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2023, 20:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13774
Репутация: 6851

Откуда: Местный
sp.opttorg писал(а):
27 фев, 2023, 20:35
В смысле отсутствия сбросов городской канализации
Это как сказать...
С Северных очистных как раз коллектор в море выходит в районе Любимовки :mrgreen: Но у него хоть выпуск на глубине, а например, с качинских фавел куда все "радости" сливаются?
Мусора и прочего дерьма на мелководье хватает - течения вдоль берега тянут, особенно много под конец лета. К сожалению, море там назвать чистым нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2023, 20:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 фев, 2023, 20:19
Сообщения: 96
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
27 фев, 2023, 20:55
sp.opttorg писал(а):
27 фев, 2023, 20:35
В смысле отсутствия сбросов городской канализации
Это как сказать...
С Северных очистных как раз коллектор в море выходит в районе Любимовки :mrgreen: Но у него хоть выпуск на глубине, а например, с качинских фавел куда все "радости" сливаются?
Мусора и прочего дерьма на мелководье хватает - течения вдоль берега тянут, особенно много под конец лета. К сожалению, море там назвать чистым нельзя.
Ужас. Оказывается все загадили. Печалька...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2023, 21:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13774
Репутация: 6851

Откуда: Местный
sp.opttorg писал(а):
27 фев, 2023, 20:59
Оказывается все загадили. Печалька...
Что поделать... Чем больше народа переселяется "к морьку", тем больше там печалька...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2023, 21:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 фев, 2023, 20:19
Сообщения: 96
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
27 фев, 2023, 21:04
sp.opttorg писал(а):
27 фев, 2023, 20:59
Оказывается все загадили. Печалька...
Что поделать... Чем больше народа переселяется "к морьку", тем больше там печалька...
Так и хочется сказать: граждане, берегите родину = мать вашу, отдыхайте за границей))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2023, 21:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2419
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
sp.opttorg писал(а):
26 фев, 2023, 22:52
Xzanton писал(а):
QR_BBPOST Всем Здравствуйте) живем в Севастополе 5 лет. Очень любим наш Славный город! Несколько лет назад купили участок в Любимовке 15 соток. Сейчас встал вопрос о постройке дома чтобы там жить на ПМЖ и начали задумываться а все ли так удобно в этом районе. Работаю сам на себя по этому в город особо ездить не надо, так как сам себе выстраиваю график. Жена работает в центре на Лазарева. На катере в принципе ей удобно. Вот думаем может продать участок и взять где-то ближе к городу. Например на Жидилова смотрели или на 5 км, на Красной Горке но конечно участки будут уже по 5 - 6 соток. Машина своя есть, можно в принципе и на пароме если что. Когда брали участок, то смотрели много других, но этот больше всего пришелся по душе. Природа, морк рядом, речка бельбек совсем рядом. Остановка транспорта тоже недалеко. Расположение в целом удачное. За детей переживаем. Где там гулять будут и как себя в целом чувствовать будут.

Кто живет в Любимовке, подскажите пожалуйста насколько удобно с транспортом, есть ли детские секции, да и в целом как живется. Все ли удобно, особенно если в своем доме. Просто все время жили в квартире. Может кто-то живет в соседних районах, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями
Любимовка это самое лучшее место и в Севастополе и в Крыму учитывая то что вы купили там участок в 15 соток. Там самое чистое море, на участке можно выращивать еду растительную и животную, а это реальные деньги по реальному курсу. Свой дом обеспечит детей своим жильем. У детей будут свои дети и им будет в своем доме где жить. В общем перспектива большая. Опять же там много приезжих и всегда им требуется жилье = будете сдавать а это деньги из воздуха... В общем там золотая жила в той Любимовке.
Самое лучшее место, такое прекрасное, замечательное, море рядом, дети детей, внуки, правнуки будете выращивать хозяйство, все мегасупер- рай на земле! Кричал агент по недвижимости продавая сельхоз землю как ИЖЗ. Но на самом деле все очень мрачно. Капельки керосина и не выносимый гул самолётов. Вибрируют не то что окна, а и кровать вместе со стенами когда взлетает самолёт. Депрессивный район с отсутствием инфраструктуры и доступных минимальных благ в миг снимают розовые очки летних двух месяцев. Фантазер под ником раунд рассказывает о магазине Лидер, где цены охеренно дорогие и магазине не качественного товара. В общем все так прекрасно и замечательно, а в реальности нужно бежать из этой клоаки.

_________________
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН,чистка,ремонт бойлеров !!! тел: +7978 700 12 68

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=212660&start=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2023, 3:40 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
спец
Я так понял, тебе надо периодически писать всякую лабуду, чтобы все читали про ремонт машин.
В каком месте Раунд фантазер? Я писал, что в Любимовке нет ни одного магазина нормального, одни барыги, а до Лидера еще надо доехать, я кстати там хлеб покупаю, резанный Покровский, раньше он только в Лидере и продавался.
А так, я в Любимовке бываю очень часто, даже сейчас, но жить бы там не стал!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2023, 9:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Выросла я в Любимовке. Вода до остановки стоит в дождливые годы.
Цены на продукты сумасшедшие - всегда в городе затаривались и сумки возили по автобусам, а потом уже в своей машине.
Транспорт общественный - вечером - фиг доберешься. И, все гулянки в городе привязаны к последнему катеру, на который несешься, выпучив глаза)))) :mrgreen:
На работу с работы - если рейд закрыт - до сих пор треш и нервы, несмотря на афишируемую "налаженность транспортного сообщения" вокруг бухты.
И ВСЕ эти поездки денег стоят, причем нешуточных.
С работой на Северное по жизни ЖОПА полная. В город ездить - см. написанное выше.
Шторма, дожди, ветер - вот, что зимой из красот в Любимовке.
И я люблю ее всем сердцем, потому что - выросла там.
Но моей - чистой, безлюдной и спокойной там уже нет, к сожалению.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AllaVar, d.Vasya, Dimasz1@, John_S, K. Bleck, Kрымчанин, lia52, Moone4ka, Mozk, PSV, РВ, rachel4, Sotnykov и 122 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB