Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 1014 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 11:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 июн, 2013, 22:46
Сообщения: 1471
Репутация: 385

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Северная, пл.Захарова
пЫль
Есть ещё эзотерические системы. Там основная идея следующая. Бог создал человека по образу и подобию своему. И речь идёт о душах тк сам Бог, предположительно (ибо априори непознаваем), существо тонкого мира и, соответственно, бестелесное. Далее эти души, опускаясь на физ.план, внедряются в тела животных. У приматов цнс позволяющая душе проявляться в более полной мере чем у животных более низкой иерархии. Ну и тд. Не являюсь сторонником подобного, но надо признать что здесь уже нет сильных противоречий между между религией и наукой. По сути развели оппонентов в стороны. Касательно пресловутого ребра ) . Из всего этого вытекает что оно тоже часть тонкого (!) тела Адама, из которого и "вылепили" Еву. То бишь, выражаясь языком IT, Ева это Адам v2.0, взяли основной код, накатили обновления, исправили баги и прицепили улучшенный графический интерфейс. А из обычного ребра вылепить женщину??? Серьёзно? ) Да и обидно как-то звучит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 12:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Knomer писал(а):
А из обычного ребра вылепить женщину??? Серьёзно? )
Так написали, как будто кого-то другого вылепить можно было. )))
Knomer писал(а):
Не являюсь сторонником подобного, но надо признать что здесь уже нет сильных противоречий между между религией и наукой. По сути развели оппонентов в стороны. Касательно пресловутого ребра ) .
Довольно близка к чему то подобному. За всю жизнь люди из ценного нагуливают лишь информацию и, возможно, эмоции. И несут это в общий информационный (энергетический) "котел". От туда же частицы субстанции отправляются в новые организмы.
сначала одни живые организмы создали планете атмосферу, известняк, нефть... теперь другие организмы создают информационно- эмоциональную оболочку.. )))
Ну и если к теме взаимоотношений человека и животных. Огромное количество видов исчезли без всякого участия человека. Так что все эти - "человек самое страшное животное" и т.д. это моральная спекуляция, чтоб внушать чувство вины.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 13:25 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3934

Постоялец: Везде и всегда
Knomer писал(а):
Учебник биологии вам в помощь. Который, а не я, причисляет нас и к приматам и к животным. Это же школьный уровень.
Для особо одарённых ещё раз: деление на классы, надотряды, грандотряды, грандотряды надотрядов, инфраклассы не означает, что вы животное и обезьяна. Это просто классификация всех живых существ по эволюционным признакам, изобретённая учёными. Человек выделен отдельной ветвью (семейством и родом) и отличается от животных и обезьян определёнными признаками, которые в силу интеллекта можно просто нагуглить. И которые почему-то у вас отсутствуют, и вы продолжаете причислять себя к обезьянам. К приматам, в частности, так как когда говорят о них, имеют в виду именно обезьян и человекообразных обезьян. Ну как правило. Когда говорят о людях, говорят именно о людях, а не о животных.
И вообще странно, почему именно к приматам вас судьба забросила, а не к эуархонтам, например? Это наш грандотряд надотряда инфракласса плацентарных млекопитающих.
Но я буду иметь в виду, что вы - примат, и ваша среда обитания - Африка. Ок, без проблем.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Knomer писал(а):
А вторая теория предполагает что наш создатель Бог?
Кто вам сказал, что теорий всего две. Есть научные воззрения на эволюцию, и учёные там типа Линнея придумывают разные названия для родов и видов, перемещают одних животных туда, других оттуда, спорят, обратно перемещают и так далее. Это всего лишь научные представления об эволюции видов, которых запихивают в классы, роды, виды по схожим признакам. Ничто не мешает им завтра вывести человека из класса животных, и написать это в учебниках. И завтра будет другая теория доминировать.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Knomer писал(а):
(изучал в институте),
Оно и видно.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 13:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 июн, 2013, 22:46
Сообщения: 1471
Репутация: 385

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Северная, пл.Захарова
Аyna писал(а):
Это просто классификация всех живых существ по эволюционным признакам, изобретённая учёными.
Понятно. С одной стороны вы отсылаете читать учебники, а с другой отрицаете достижения научной мысли. Типо, ну изобрели яйцеголовые там что-то. да кто ж к этому серьёзно относиться то будет. Или, человек, с научной точки зрения, и животное и примат, а вот я типо считаю что нет. Ну такое себе. Надеюсь хоть что вы не педагог в школе, а обычная милая и разговорчивая домохозяйка.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Аyna писал(а):
Ничто не мешает им завтра вывести человека из класса животных, и написать это в учебниках. И завтра будет другая теория доминировать.
Это несерьёзно. Когда выведут/напишут - тогда и будем об этом разговаривать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 14:01 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3934

Постоялец: Везде и всегда
Knomer писал(а):
Понятно. С одной стороны вы отсылаете читать учебники, а с другой отрицаете достижения научной мысли.
Я ничего не отрицаю, я вам указываю на вашу подмену понятий. Отряды, виды - это всё интересно, но люди отдельно, обезьяны отдельно - это если на пальцах. А к какому роду и виду и первые и вторые принадлежат - это не имеет значения. У всех млекопитающих один первопредок - Purgatorius. Это вообще белка. И это тоже ничего не значит, и тем более, что ваш ареал обитания - Африка, куда вы отсылаете с вами несогласных.
Knomer писал(а):
Или, человек, с научной точки зрения, и животное и примат, а вот я типо считаю что нет.
С научной точки зрения он ещё и шерстокрыл. Потому что это наши ближайшие родственники в одном грандотряде. И что, летать умеете?
Knomer писал(а):
Надеюсь хоть что вы не педагог в школе, а обычная милая и разговорчивая домохозяйка.
Куда мне до вас, великого учёного, у которого естественная среда обитания человека - это Африка.
Knomer писал(а):
Это несерьёзно. Когда выведут/напишут - тогда и будем об этом разговаривать.
А что мешает? И почему несерьёзно? Недавно писали, что грандотряд человека - рукокрылые, а потом взяли и передумали, и написали что шерстокрылы. А рукокрылых к хищникам засунули. Завтра что-нибудь ещё придумают.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 16 ноя, 2022, 14:11, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 14:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Knomer писал(а):
Это несерьёзно. Когда выведут/напишут - тогда и будем об этом разговаривать.
Почему не серьезно? Когда то ученые сообщали людям, что земля на трех китах покоится.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 16:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 июн, 2013, 22:46
Сообщения: 1471
Репутация: 385

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Северная, пл.Захарова
пЫль писал(а):
Когда то ученые сообщали людям, что земля на трех китах покоится.
Блин, погуглил. Оказывается и Деда Мороза нет ((( . Сижу в обнимку с бутылкой водки, не знаю как дальше жить. Завтра иду покупать билет в Африку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 16:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Knomer писал(а):
Оказывается и Деда Мороза нет ((( .
А кто в Великом Устюге живет тогда ? )))
Я к тому, что великие ученые мужи довольно непостоянны в своих суждениях о природе, чтоб так уж на них опираться.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 18:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 июн, 2013, 22:46
Сообщения: 1471
Репутация: 385

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Северная, пл.Захарова
Аyna писал(а):
Недавно писали, что грандотряд человека - рукокрылые, а потом взяли и передумали, и написали что шерстокрылы. А рукокрылых к хищникам засунули. Завтра что-нибудь ещё придумают.
Это был препринт или публикация в серьёзном рецензируемом научном журнале?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 20:23 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3934

Постоялец: Везде и всегда
Knomer писал(а):
Завтра иду покупать билет в Африку.
Я вам куплю бананов в путь. Развесите там на деревьях, когда будете залезать, чтоб родственников ублажить.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 20:58 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15090
Репутация: 2789

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Так труп дельфина идентифицировали по чипу?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 21:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5720
Репутация: 1256

Откуда: Севастополь
DeniSov писал(а):
Так труп дельфина идентифицировали по чипу?
Так вроде как и сам чип не нашли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 21:55 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3934

Постоялец: Везде и всегда
Нет конечно)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 12:25 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6099
Репутация: 988

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Knomer писал(а):
16 ноя, 2022, 16:49
Завтра иду покупать билет в Африку.
Может быть лучше не надо?

Вчера я прилетел в Тунис -
А тут отлично, зашибись!

В сексуальной жизни бедуины
Часто не чураются скотины.

В Сахаре,небогатою водою,
Туристы накрываются п###ою!

После того,как жил в Алжире,
Я подымаю членом гири!

Надолго мне запомнится Монровия-
Там триппером сгубил свое здоровье я!

Раз в Конго со столицею Киншаса
Я принят был за гея-педераста.

А в Конго со столицей в Браззавиле
В автобусе мне яйца раздавили.

По пьянке прыгнул ночью в Лимпопо я...
Потом лечился долго от запоя.

Наш гид налил мне в водку яд кураре -
Я выпил,да как дал ему по харе!

При виде женщины-пигмея
Я членом чахну и немею.

С тех пор,как познакомился с Анголою,
Досель я щеголяю жопой голою!

В стране с названьем сказочным "Намибия"
Без траха чахнет человек-амфибия...

А помню,как в республике Танзания
Мне чуть не сделали второе обрезание...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 16:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 июн, 2013, 22:46
Сообщения: 1471
Репутация: 385

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Северная, пл.Захарова
Olegbsss писал(а):
Может быть лучше не надо?
Да уже купил билет на поезд Севастополь - Лусака. Завтра в 19-45 отправление. Посмотрим принесут мне бананы (я уже тамошним родственникам пообещал) или это был пустой трёп. Седьмой вагон если что.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 11:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Так что, хоть один блудный дельфин был найден?

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 11:57 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5720
Репутация: 1256

Откуда: Севастополь
SanchoPansa писал(а):
Так что, хоть один блудный дельфин был найден?
Вроде как нет. Видать хорошо усвоили уроки "безмятежного" проживания с человеком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 12:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1230
Репутация: 611
Если хоть один труп опознают, - доказательство вины директора будет неоспоримым.
А так - кто его знает, может им лучше в море..
Зою вроде опознали, точно (ну вот как я могу не опознать свою собаку, выращенную со щенка). Потом сказали, нет чипа, нет следов от уколов. А сколько времени уколы сохраняют след?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 14:16 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15090
Репутация: 2789

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Zritell писал(а):
А сколько времени уколы сохраняют след?
А сколько времени чип сохраняет след?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 19:57 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5720
Репутация: 1256

Откуда: Севастополь
Zritell писал(а):
Если хоть один труп опознают,
Вначале этой "эпопеи", "Авторитетные" специалисты сказали, что дельфины проживут максимум две недели
Потом у них обезвоживание и смерть.
Вроде две недели прошли уж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 23:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
DeniSov писал(а):
А сколько времени чип сохраняет след?
А он "растворяется" разве ? Походу никому не захотелось ковыряться в туше погибшего дельфина. Да и удобней утверждать, что это Зоя.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 23:59 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4660

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Zritell писал(а):
QR_BBPOST Если хоть один труп опознают, - доказательство вины директора будет неоспоримым.
Вины в чём ??? Что он отпустил на волю животных ???

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2022, 13:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
18 ноя, 2022, 23:59
Zritell писал(а):
QR_BBPOST Если хоть один труп опознают, - доказательство вины директора будет неоспоримым.
Вины в чём ??? Что он отпустил на волю животных ???
Ну это же очевидно - дельфин существо бессмертное, и погибнуть может только от того, что его из дельфинария выпустили в море.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2022, 17:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1230
Репутация: 611
Выбросил как неприбыльную скотину, а не выпустил на волю.
Хотел бы прокормить, обратился бы к общественности, к правительству, к бизнесменам..
Никому на свете дрессированные дельфины не нужны?? Вообще?? Не знаю, что там за терки были, но..
Выбросить свое прирученное животное. Это надо быть не совсем человеком.
Точка. не хочу больше ничего обсуждать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2022, 20:56 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
А он не обращался за помощью? Он говорит, что всю пенсию на животных потратил. И пока не выпустил, никого это не интересовало, в том числе и его бывшую жену, владелицу Коктебельского дельфинариума, которой он проиграл несколько судов. Я не оправдываю сам факт выброса домашних животных, но... У нас миллионы людей выбрасывают домашних питомцев на улицу, плодя стаи бездомных собак. Не хотите направить праведный гнев на них? Это ведь буквально Ваши соседи по подъезду? А собачку или котика легче пристроить в добрые руки! Я недавно котика пристраивал. Объявление на Авито... Да, через 2 месяца откликнулись, но котик попал в любящие руки. А кому вы пристроите дельфина, на которого судом арест наложен? Вы его даже продать не сможете. Так что не все так однозначно.Продать нельзя, отдать нельзя и кормить нечем...
Да , напомню. В 2013 году ВМСУ потеряли аж трёх боевых дельфинов из Казачки... С летальным боевым оружием. Украинские военные в ходе тренировки потеряли вооруженных боевых дельфинов?
Сотрудники научно-исследовательского центра Вооруженных сил Украины «Государственный океанариум» в ходе тренировки в открытом море потеряли трех боевых дельфинов с прикрепленными к ним огнестрельными устройствами, следует из оказавшегося у журналистов рапорта руководителя центра.

В тренировке дельфинов, проходившей 24 февраля в открытом море на площадке № 7, принимали участие пять млекопитающих, оснащенных комплектами ИОУ-75-03 (индивидуальное огнестрельное устройство, которое крепится на голову дельфина), передают «События Крыма».

Во время тренировок три дельфина, несмотря на принятые меры предосторожности, покинули акваторию площадки с прикрепленными готовыми к применению огнестрельными устройствами. Личный состав в течение четырех часов пытался обнаружить пропавших дельфинов путем визуального наблюдения, но безуспешно.

В связи с инцидентом руководство центра попросило командование флотом дать разрешение на проведение эхолокационных поисков для возвращения дельфинов на базу.

В пресс-центре Военно-морских сил Украины данную информацию комментировать отказались.
Истерики по этому поводу в СМИ не заметил...


Последний раз редактировалось Viktor1964 20 ноя, 2022, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 1014 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, Аркадия, Агриппина, Суперкот, egoMANIAC, HANYM, Jeka_BPM, routir, toro, XiZZ, Котовасий, Приазовец_, Люкен, Марыся 2012, Читатель и 80 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB