Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑12.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу 1 2 314 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 13:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Операция по спасению дельфинов-афалин. Если вы заметили дельфина на мелководье, пожалуйста, сообщите об этом.

Экологи и власти города обратились севастопольцам с просьбой наблюдать за морем и сообщить, если заметят дельфинов, по номерам:
+7 (978) 670-48-18
+7 (978) 032-68-52

или на страницах Севприроднадзора и губернатора города в социальных сетях и Telegram.

2 ноября в Севастополе на пляже возле Парка Победы в море выпустили дрессированных дельфинов,
которые больше 10 лет прожили в неволе.

К правоохранителям обратился очевидец.
Он сообщил, что на пляже в районе Парка Победы неизвестные выбрасывают в море дельфинов.
Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего. Ситуация находится на контроле у руководства УМВД.

Губернатор города Михаил Развозжаев: "Утром 3 ноября началась операция по спасению дельфинов-афалин.

Из телеграм _ РаZVожаев:
Есть человек - дрессировщик из дельфинария Коктебеля, она работала именно с этими дельфинами изначально там.
Утром она вместе со специалистами Севприроднадзора, Центра обеспечения гражданской защиты Севастополя вышла в море,
чтобы попытаться найти афалин.
Есть надежда, что дельфины ее узнают, отзовутся на ее звуковые сигналы и подплывут к лодке.

Специалисты говорят, что дельфины погибнут в открытом море.
Они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому не должны уплыть далеко и будут держаться ближе к берегу, где вода теплее.
Шансы, спасти дельфинов есть.
Специалисты продолжают искать дельфинов в акватории.

Развожаев пишет: "Большая просьба ко всем севастопольцам:
:!: если вы увидели дельфинов, пишите комментарии здесь под моим постом.
Будем оперативно проверять указанные направления.
https://t.me/razvozhaev/1358
► Показать
Отправлено спустя 49 минут 49 секунд:
Правовую оценку действиям виновного должны дать правоохранительные органы:
краснокнижные животные попали смертельно опасную для них ситуацию.

Эдгард Запашный:
"Я это характеризую как безрассудство и полное отсутствие профессионального понимания того, что может испытать животное,
оказавшись в такой ситуации.
И как они это делали: под покровом ночи, без присутствия прессы и захода людей в воду, документального подтверждения.

Если бы не женщина, которая сняла процесс на телефон, о вопиющем факте мог бы вообще никто не узнать.

Очевидно, что от животных просто избавлялись.
А для того чтобы на следующий день правоохранительные органы не пытались найти этих животных – я имею в виду трупы,
если бы он пошел на шаг умерщвления, – они пошли на такой шаг: мы их выпустили, а погибли они уже сами
или не погибли – это уже их не волнует и, как им кажется, снимает с них уголовную ответственность.
А я считаю, что это особое дело для правоохранительных органов".

https://ren.tv/news/v-rossii/1041945-za ... ut-v-taige


Последний раз редактировалось Emilly 13 дек, 2022, 1:29, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 14:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 8:19
Сообщения: 1495
Репутация: 1863

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: тридесятое государство
Вообще, вот такие тексты читая https://pdmnews.ru/28852/:

«Да мне по барабану!

Хоть уголовное, хоть какое.

Почему я выпустил дельфинов?

Да что-то приснилось ночью. Вот взял да и выпустил.

Они вчера были в дельфинарии, сегодня, бог даст, в открытом море.

С ними нормально всё. Они у себя дома. В тюрьме зэку жить легче и спокойнее, чем на воле, — я правильно понял вас?

В интернете много чего пишут. А я работаю с дельфинами на суше и в воде
»,

задаёшься только одним вопросом. У этого человека есть справка из сами понимаете какого дома? Если ему реально "по барабану".

А если она таки присутствует, то сколько денег и куда заносили, чтобы столько лет быть именно в этом бизнесе?

Очень хорошо, но привычно многобуквенно отреагировал буквально сразу Евгений Сатановский. Текст под спойлером, ибо большой.
Много в этом мире сволочей► Показать
И отдельный вопрос. Как объяснить, что в сети вообще нет фотографий этого морального урода?

_________________
"А я сяду на карусель и уеду куда-нибудь". Truly yours. ( Ваша Трули)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 15:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Глава Росприроднадзора Радионова показала, как спасают выброшенных дельфинов

Специалисты начали спасать в Севастополе дельфинов, которых хозяин выбросил в море.
Кадры с места показала глава Росприроднадзова Светлана Радионова.

Спасательная операция началась рано утром 3 ноября. Двоих из четырех животных видели у берега.

По словам Радионовой, животные чипированные, поэтому отличить их от других собратьев будет несложно.
Поиск дельфинов продолжается.

Что касается причины, по которой животных выбросили в море,
все могло произойти из-за постоянных споров между Коктебельским и Севастопольским дельфинариями.

"Руководство Севастопольского дельфинария регулярно проигрывает суды и решило просто-напросто
выпустить дельфинов в море, подвергнув жизни млекопитающих огромному риску".
Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный прокомментировал ситуацию с выброшенными в Севастополе дельфинами

Запашный:
"Через пару дней у владельца местного дельфинария должен состояться суд по поводу содержания животных.
Скорее всего, он бы проиграл процесс. Поэтому он, видимо, и пошел на этот шаг, потому что, как только бы он проиграл суд,
этих животных у него наверняка бы изъяли. "
P.S. Информация о том, что удалось обнаружить и спасти двух афалин не соответствует действительности.
Внесла правку в сообщение

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Последний раз редактировалось Emilly 03 ноя, 2022, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 15:38 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17943
Репутация: 4115

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Севастопольский дельфинарий, который в центре или это кто-то другой? Я все понять не могу?
У меня второй день волосы дыбом на голове, как это вообще можно было сделать?? :(

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 15:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Это из "Флиппера", который около Аквамарина.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
https://t.me/razvozhaev/1361

"Спасательная операция с моря по поиску дельфинов на сегодня приостановлена, но мониторинг с берега продолжается. К сожалению,найти афалин пока не удалось.

С 7 утра наши специалисты обследовали бухты города. Дельфины точно живы, павших млекопитающих не обнаружено на этот час.

Удалось предположительно определить место их расположения - это Песочная бухта, там было встречено 2 дельфина. На свисток они не отреагировали, но есть косвенные признаки, что все-таки это «наши» афалины.

Сейчас катера вернулись на берег. Завтра специалисты совместно с дрессировщицей из дельфинария Коктебеля еще раз выйдут в море на поиски. Вся операция проходит под контролем территориального отделения Росприроднадзора. Сегодня волонтеры будут продолжать обследовать берег, если дельфины выплывут - попробуют их прикормить.

Ситуация никого в городе не оставила равнодушными. Нам поступает много звонков от людей и организаций с предложением помощи, к поискам подключились и специалисты Института биологии южных морей.

Хочу особо отметить волонтеров организации «Безмятежное море (https://t.me/sereneseadolphins_channel)» - они несколько лет работают в городе и благодаря им удалось сегодня получить информацию о предполагаемом месте нахождения дельфинов. Юлия Анатольевна Гаврилова передала мне их просьбы, обязательно будем взаимодействовать и посмотрим чем можем помочь в их благородном деле.

Спасибо всем волонтёрам и всем неравнодушным севастопольцам за помощь! Будем надеяться, что эта история закончится хорошо."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 16:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
alanin писал(а):
03 ноя, 2022, 15:38
У меня второй день волосы дыбом на голове, как это вообще можно было сделать?? :(
Может мужик свихнулся на фоне стресса?

"У меня от эмоций разрывается душа и сердце.
Хочу своим детям смс-ку отправить – батя сделал это, и у меня все получилось!"— подчеркнул директор дельфинария.


Telegram-канал «Mash на волне» сообщает, что выпустил дельфинов директор частного дельфинария «Флиппер»
Владимир Калниболотский. Мужчина объяснил, что содержание дельфинов требовало значительных денежных средств,
а у него этих сумм не было. Он арендовал афалин в дельфинарии Коктебеля.

«У меня нет средств к содержанию краснокнижных животных, я их отпустил в среду обитания, домой.
Мне нужно, чтобы до следующего сезона дожить, 25-30 млн рублей. У меня не осталось ни копейки.
Я на пенсию сколько смог протянул, сегодня их выпустил домой, естественно, подготовив к этому».

По его словам, он мог продать или передать животных в другие руки — но решил просто выпустить в море:
«Я мог их продать, передать – да что угодно. Я сегодня выпустил полмиллиона долларов. Минимум по 100 тысяч долларов.
Рыночная [стоимость], естественно, Китай».

По словам Калниболотского, учредители его дельфинария «в шоке».
«Мои учредители в шоке. У них план на бизнес был другой.
Наверное, меня посадят, хотя не знаю, за что. Не убил и не продал».

https://www.gazeta.ru/social/2022/11/03 ... ml?updated

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 16:46 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17943
Репутация: 4115

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Он не может распоряжаться арендованным имуществом. Владеть, пользоваться-да. Не можешь содержать, верни владельцу, расторгай договор аренды.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 17:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
В Севастополе полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

По факту жестокого обращения с животными в УМВД России по г. Севастополю возбуждено уголовное дело
по ч. 1 ст. 245 УК РФ.

Предварительно установлено, что четверо млекопитающих, включенных в Красную книгу Российской Федерации,
были выброшены в море индивидуальным предпринимателем, который является директором одного из дельфинариев.

В настоящее время сотрудниками полиции проведён осмотр дельфинария, где содержались животные, для установления
возможных дополнительных фактов жестокого обращения с животными, назначены криминалистические экспертизы и
проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле начальника УМВД России по г. Севастополю
генерал-майора полиции Павла Гищенко.

https://t.me/umvd_92/2204

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 18:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2018, 13:39
Сообщения: 472
Репутация: 80

Откуда: из сказочного леса
Не совсем понятно,почему он дельфинов не вернул арендодателю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 18:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
lisitsa 2018 писал(а):
03 ноя, 2022, 18:16
Не совсем понятно,почему он дельфинов не вернул арендодателю.
Договор аренды читать надо для ответа на этот вопрос.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 18:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова предположила, что дельфинов могли выпустить в море
из-за судебных тяжб Севастопольского и Коктебельского дельфинариев:
Калниболотский уже проиграл несколько процессов.
С такой версией согласилась тренер дельфинов Галина Родичкина.

«Из-за чего, на мой взгляд, это произошло: у нас директор не один, там есть соучредители, и там суды,
чтобы восстановить справедливость, и наложен арест на животных — он продать их не мог.
Он бы, скорее всего, их продал, а так, может, чувствовал, что суд проиграет, — «сам не гам и другим не дам», – Галина Родичкина.

Родичкина ушла в отпуск накануне, поэтому узнала о произошедшем от знакомых.
Тренер уверена: если бы кто-то из сотрудников знал о планах директора, его бы остановили.

«Я директору позвонила, он сказал: „Что ты расстраиваешься? Я детей выпустил в море“.
Я в шоке, мы все в шоке, там тренер остался, который их кормил. Все было нормально. Тренеры не в курсе, никто не в курсе».

Соучредитель и совладелец дельфинария Валентина Гнура сказала, что объяснить рационально поступок Калниболотского не может.
Он работал с этими дельфинами десять лет, а в общей сложности с морскими млекопитающими — около 40 лет.

«Это невозможно оценить, здесь просто невменяемость душевная. Предположить, что такое может совершить человек,
который столько лет ими занимался, трудно. Это болезнь, просто невменяемость. Это просто поступок невменяемого человека».
https://360tv.ru/tekst/proisshestviya/v ... -delfinov/

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 1:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1490
Репутация: 562

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 09 апр, 2024, 19:09
Как повезло Эрику Артуру Блэру, что он не читал эту тему!
Я всё правильно понял, что
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
выпустить карася в реку - это жестокое обращение с животными,
а выучить его пляске и вернуть в таз с хлоркой, - это героическое спасение?

Я видел афалин. Сообщаю.
Они быстро уплывали к SW.
Просили передать:
"Чтоб вас покорчило, извращенцев!"

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 2:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:54
Сообщения: 4000
Репутация: 723

Откуда: Севастополь,Украина.Salt Lake City
Вообще-то , чувака который спас дельфинов от идиотов с двумя ногами ,наградить надо орденом, как минимум.

_________________
Шутка года
а Турции в случае необходимости можно пригрозить ядерным ударом. Не испугается, то, опять-таки в случае необходимости, можно силой взять Босфор под российский контроль.
Все на войну.
[img]http://img227.imageshack.us/img227/1964/piss2td7.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 6:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 8:19
Сообщения: 1495
Репутация: 1863

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: тридесятое государство
Хочется спросить предыдущих двух ораторов.

У вас какой-никакой котик (собачку даже не вспоминаю) или аж целый крыс/морская свинка в жизни были?

Прямо с рождения с томиком Оруэлла?

А вот этот дядя в шляпе прошёл мимо?

Изображение

_________________
"А я сяду на карусель и уеду куда-нибудь". Truly yours. ( Ваша Трули)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 10:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Экологи и власти города обратились севастопольцам с просьбой наблюдать за морем и сообщить, если заметят дельфинов,
по номеру +7 (978) 032-68-52.


Изображение
(На фото все четыре пропавших дельфина. Фото из личного архива тренера Степана Оськина.)

Комментарий старшего научного сотрудника лаборатории морских млекопитающих Института океанологии РАН,
кандидата биологических наук Александра Агафонова:

Трое из четырех выпущенных дельфинов родились в дельфинарии и провели там всю жизнь,
где их регулярно кормили размороженной рыбой. Есть ли у них инстинктивные навыки поимки рыбы самостоятельно, никто не знает.
Случай беспрецедентный.

Дельфинов надо было заранее подготовить к выпуску, посмотреть, как они отнесутся к живой рыбе, воспримут ли ее как пищу.
Иначе их может ждать голодная смерть.

Скорее всего, они будут крутиться у берега в надежде встретить людей. Либо просто погибнут от голода.
Поэтому сейчас работает спасательная команда, которая пытается их найти и разместить опять в дельфинарии
для адаптации к последующему выпуску.

В России нет примеров, когда обитателей дельфинариев отпускали на волю. Как правило, они живут там до старости.
Да и в мире такой опыт - большая редкость. Чтобы сделать это правильно, их надо приспособить к самостоятельной жизни.

Эти дельфины много лет прожили в "тепличных условиях". С точки зрения продолжительности жизни в дельфинариях живется лучше:
там регулярно кормят, следят за здоровьем.

Когда их отпускают на волю, это все равно, что домашнее животное выгнать на улицу:
оно не приспособлено, так как привыкло получать готовую пищу.

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Ирина Логоминова -- сотрудник Карадагской научной станции.
Несколько лет работала с выпущенными дельфинами в Севастополе.
Очень надеется и ждет, что эту четверку удастся обнаружить.

«Мы ждем подводные приборы, которые настроены на частоту дельфинов, чтобы понимать: они здесь находятся,
или отошли в тот или иной район акватории. То есть приборы фиксируют их голоса.
Мы сможем понять, они здесь или нет, потому что видимость на море ухудшается»

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Последний раз редактировалось Emilly 04 ноя, 2022, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 11:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости Крым.
На побережье Севастополя обнаружены два мертвых дельфина, полиция выясняет имеют ли животные отношение к дельфинарию "Flipper", сообщается в Telegram-канале УМВД по Севастополю.
"В полицию города поступило сообщение об обнаружении двух мертвых дельфинов. Следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району выдвинулась на место происшествия с целью установления принадлежности обнаруженных трупов дельфинов к дельфинарию "Flipper", - сказано в сообщении.
https://crimea.ria.ru/20221104/na-pober ... um=desktop
vozduh писал(а):
Трое из четырех выпущенных дельфинов родились в дельфинарии и провели там всю жизнь
Если так, то шансов выжить "на воле" у них немного...
Дикая ситуация, что ни говори. Все, кто гуляет по берегу - смотрите внимательно, нет ли дельфинов у берега. Сама вчера ходила с биноклем, смотрела.


Последний раз редактировалось Olivochka 04 ноя, 2022, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 11:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1490
Репутация: 562

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 09 апр, 2024, 19:09
Emilly писал(а):
С точки зрения продолжительности жизни в дельфинариях живется лучше:
там регулярно кормят, следят за здоровьем.

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 11:39 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17943
Репутация: 4115

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Старческое недержание? Ну дык тут с этим не помогут.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 11:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
Может хоть здесь ответят на вопрос.
Куда раньше девали ненужных уже дельфинов ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 12:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
lisitsa 2018 писал(а):
03 ноя, 2022, 18:16
Не совсем понятно,почему он дельфинов не вернул арендодателю.
Писали, что он уже несколько судов проиграл и должен был вернуть дельфинов по суду. Но, видимо, проигрывать очень не хотелось.
Вообще, по его репликам, выглядит так, будто у него кукуха поехала...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 12:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1490
Репутация: 562

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 09 апр, 2024, 19:09
черрТЯ писал(а):
Куда раньше девали ненужных уже дельфинов ?
Уж точно не в хостелы для животных - ветеранов совеццкага цирка.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/04/03/97528/

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 12:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
Laquardamak писал(а):
Уж точно не в хостелы для животных
Вот и я про то же. Возможно, дельфинам этим невероятно повезло.
Но если уж решили спасти, бежать и прятаться бесполезно.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 12:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lisitsa 2018 писал(а):
03 ноя, 2022, 18:16
Не совсем понятно,почему он дельфинов не вернул арендодателю.
РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ

По информации ряда Tg-каналов, предприниматель решил избавиться от афалин, так как они обходились ему слишком дорого.
Однако по мнению бывшего сотрудника «Биологической станции» Степана Оськина, главным мотивом Калниболотского, скорее,
был принцип «не достанься же ты никому».

— Дельфинов в феврале этого года перевезли в Севастополь из-за недоговоренности сторон по дальнейшей аренде.
Не договорились, потому что по факту Калниболотский сдал себе в аренду животных от биологической станции на свое ИП
с правом продажи или аренды третьим лицам.

Соучредители биологической станции не были с этим согласны, и подали иск в арбитражный суд Севастополя.
На животных был наложен арест до решения суда, - отмечает Степан Оськин.

По материалам дела, договор об использовании Калниболотским дельфинов требовали признать недействительным с 28 июля.
Согласно обращению соучредителей ООО «Биологическая станция», директором которого и является бизнесмен,
к губернатору Михаилу Развожаеву (имеется в распоряжении редакции, - прим. ред.), в 2022 году предприниматель
уволил всех сотрудников, отвечавших за содержание животных, и не допускал к ним своих коллег по бизнесу.
Поэтому о состоянии здоровья афалин оставалось только догадываться.

Афалин хотели через суд изъять у Владимира Калниболотского и передать в дельфинарий Коктебеля.
По словам Степана Оськина, Калниболотский понимал, что суд он, скорее всего, не выиграет, а значит,
договор аренды признают недействительным, и животных (следовательно, и заработка, которые они приносили) он лишится.

В отместку, он попросту выбросил дельфинов в море. Степан Оськин с 2015 года был тренером в Коктебельском дельфинарии, откуда четырех афалин и перевезли во «Флиппер».
Непосредственно под руководством Владимира Калниболотского Степан работал еще дольше - с 2009 года.
Выброшенных на произвол судьбы Степу, Майю, Зою и Тошу Степан тренировал более 12 лет.

В разговоре с «КП-Крым» тренер подчеркнул, что Владимир Калниболотский зачастую злоупотреблял спиртным
и понятия не имел, как обращаться с млекопитающими.

— Жуткий запойный алкоголик, который требовал выполнения приказов, не соответствующих ни тренерской этике, ни элементарной
человечности. Большую часть моей деятельности там я, слава Богу, с ним особо не пересекался, поэтому и проработал там так долго.

Его нечеловеческие приказы, которые мы должны были выполнять, могли нанести вред и здоровью животным, за которую тренер
нес бы ответственность! Мы отказались подписывать этот свод и уволились.
===
В разговоре с корреспондентом «КП-Крым» бизнесмен отказался объяснить мотивы своего поступка.
— Скажите, что я пьян, - заявил Калниболотский, что, вероятнее всего, было правдой.

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 12:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
Как резко поплохел человек.. с 2009 года работал, всех устраивало. И до 2009 работал..

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2022, 12:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
04 ноя, 2022, 12:40
Как резко поплохел человек.. с 2009 года работал, всех устраивало.
Почему "поплохел"? Кто вам сказал, что он раньше был хорошим?
С начальниками идиотами, самодурами жизнь не сводила?
В данном случае, даже не просто начальник, а бизнесмен, собственник — "хозяин-барин".

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу 1 2 314 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бефана_, Algor, asmus, Bing [Bot], Cristalith, Суперкот, Dimasz1@, Dimitriy Briz, Doctorbrom, Isset, John_S, ksv, manreg, routir, XiZZ, Приазовец_, мэмаша, Яхья и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB