Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.6°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:26

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1551 сообщение ]  На страницу Пред. 119 20 2163 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
Я был лоялист России, не планировал уезжать, думал все будет хорошо, не идиоты же у власти. Теперь хочу свинтить, лишь бы получилось.
Подобный дурдом есть везде в мире. Новости всё же смотрите - идеальной страны я как-то не заметила. Ну, чтоб потом, потеряв всё здесь, не разочаровываться там.
А уехать вполне возможно, если повестку не получали. И, как айтишник, работу себе найдете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 12:37
Я из программистов и я работал на западные компании, а до программистов в городе уже было много гражданских моряков которые работали на западных судовладельцев. На нас не напал запад, это мы начали СВО, как положено -- "в 4 часа утра, без объявления войны".
Что вам мешает продолжать работать на "западные компании"?
Правительство РФ не вводило санкции на работу с западными компаниями.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
RedCat писал(а):
Я был лоялист России, не планировал уезжать, думал все будет хорошо, не идиоты же у власти. Теперь хочу свинтить, лишь бы получилось.
Для интереса, исходя из своих пацифистских убеждений какую страну реально рассматриваете для проживания?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
В какую-нибудь маленькую страну Европы, как дедушка Ленин. И нет у меня пацифистских взглядов, я просто полагаю что все это плохо закончится, последствия сегодняшнего дня размажутся трагедиями для множеств семей и все это сойдется в огромную волну для страны, ничего хорошего. Разве кто-то хотел оказать в России в 1618, 1853, 1916, 1939?

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Последний раз редактировалось RedCat 30 сен, 2022, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
Разве кто-то хотел оказать в России в 1618, 1853, 1916, 1939?
большинство никуда не уезжало, даже когда могли. А многие уехавшие потом вернулись, и даже до окончания пертурбаций.
Нету Рая на земле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 925
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
А какие прогнозы относительно Белоруссии? Все туда бегут, но мне кажется, что не за горами такая же судьба, как у России- мобилизация и проч. Спрашиваю не с целью куда-то уехать, мы будем тут, просто интересна логика сбегающих туда людей. Ведь Белоруссию через год-1,5 ожидает та же участь

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если не раньше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 15:15
Сообщения: 15527
Репутация: 4836

Откуда: Белокаменный город, Он красивый такой. Не опишешь словами, А поймешь лишь душой.
Missmashuta писал(а):
30 сен, 2022, 7:39
Хоть убей, не понимаю, почему часть военных просиживают штаны и смотрят видео в кабинете ежедневно, при этом получая льготы и квартиры, а вместо них посылают обычных парней. Лично знаю пару таких.
Missmashuta писал(а):
30 сен, 2022, 13:02
Я как минимум троих таких товарищей "военных" знаю, которые сидят в кабинете и смотрят фильмы целыми днями. А сколько их по стране.... Зато все трое квартиры получили, они ж "защитники"
вы уже определитесь с количеством... Сколько же злобы и зависти к квартирам и льготам , что мешало пойти послужить и получить эти квартиры и льготы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 12:56
Сообщения: 3774
Репутация: 568

Откуда: Севастополь, Крым
rachel4 писал(а):
Что вам мешает продолжать работать на "западные компании"?
Бесплатно? Деньги же теперь не получить, да и "западные компании" себе на уме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
rachel4 писал(а):
30 сен, 2022, 13:12
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 12:37
Я из программистов и я работал на западные компании, а до программистов в городе уже было много гражданских моряков которые работали на западных судовладельцев. На нас не напал запад, это мы начали СВО, как положено -- "в 4 часа утра, без объявления войны".
Что вам мешает продолжать работать на "западные компании"?
Правительство РФ не вводило санкции на работу с западными компаниями.
...
Вы просто не в курсе.
Западные компании заблокировали возможность работ с ними крымским и севастопольским айтишникам.
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
ларсана писал(а):
30 сен, 2022, 13:12
Для интереса, исходя из своих пацифистских убеждений какую страну реально рассматриваете для проживания?
Рассматривать он может лишь те страны которые его паспорт позволяет.
Но у настоящих лоялистов всегда второй паспорт припасен (есть еще и другой вид лоялистов - те что стоят в очередях на российско-грузинской/казахской).
p.s. сори за офтоп

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:49 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6191
Репутация: 1030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 11:29
Olegbsss писал(а):
30 сен, 2022, 11:08
Мы просто опередили.
40 миллионов граждан Украины уже начали мобилизовывать для нападения на Россию? И ведь все граждане Украины хотели воевать, чтоб Москву взять в кольцо, но мы опередили.
А может они хотели напасть широким фронтом на Крым по немыслимо длинной 170 километровой сухопутной границе. Конечно такую огромную границу вооруженным силам РФ было не удержать.
А возможно Украина планировала использовать свои мощнейшие военно морские силы! Могли устроить блокаду Крыма и Севастополя, затопить наш флот в бухте, используя пограничные катера и резиновые лодки.
И мы это все опередили. Правильно?
Вы забыли про натовский флот и военных. Да и медали за взятие Крыма были заготовлены уже, ровно как и компоненты ядерного оружия.
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 11:29
Olegbsss писал(а):
30 сен, 2022, 11:08
И ради посильной помощи в декоммунизации, так как сами они похоже с этим не справляются.
Ок, раз для вас это так важно то воюйте, но без меня! Не надо всем повестки и уголовку за уклонение пришивать, просто формируйте батальоны добровольцев, плюс профессиональная армия. У нас же вторая в мире армия, следовательно наша армия не то что с Украиной справится, но даже например с Китаем.
Мне уже поздно воевать. По возрасту и состоянию здоровья. Но помочь с ремонтом средств связи смогу, если будет такая необходимость. Нажать кнопку запуска ракет с домашнего компьютера тоже. Пришивать всем повестки тоже не буду, так как я не военком. И тоже в принципе согласен с тем, что воевать в первую очередь должны профессионалы и добровольцы, но помочь с рытьём окопов и прочими вспомогательными делами может каждый.

Olegbsss писал(а):
30 сен, 2022, 11:08
Сейчас же смотрю на определённую часть наших граждан напал понос.
Да, он на меня напал, можете меня комиссовать.
[/quote]
Это к военным медикам. Но они скорее вылечат понос, чем комиссуют. Когда сам в армию при СССР призывался, тоже много проблем со здоровью было. На медкомиссии сказали, что здоров как бык и иди служить. Взяли правда по специальности (радистом) в войска ПВО. Там можно служить и с поносом - поставил ведро под задницу и все дела. Всё равно практически всю службу в бункере сидишь. Главное только вентиляцию включить не забыть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 13:01
Люди которые никогда не видели войну хотят в ней побывать. Странно.
...
Это не странно, это ужасно.
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Olegbsss писал(а):
Вы забыли про натовский флот и военных.
это простительно для гражданского, когда походу даже командование об этом забыло, а потом идут "жесты доброй воли", "запланированная переброска от Харькова" и пр..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:55 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16287
Репутация: 3346
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 13:01

Я был лоялист России, не планировал уезжать, думал все будет хорошо, не идиоты же у власти. Теперь хочу свинтить, лишь бы получилось.

Мое разочарование чудовищное, особенно когда тут сравнивали СВО с дезинфекцией насекомых или уничтожением больных животных, я не таким видел наше общество. Не хочу участвовать в этом водовороте насилия, даже если моя тушка будет в безопасности. Мне претит все что происходит.
Да хотяб послушать Вести ФМ, там теперь фраза "лишь бы не было войны" считается заблуждением людей переживших великую отечественную. До чего докатилось наше общество? Люди которые никогда не видели войну хотят в ней побывать. Странно.
К сожалению, и наше общество такое, и общество в У. точно такое же. Симметрично. И там тоже хотят дезинфицировать территории от своих же граждан второго сорта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 13:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
RedCat писал(а):
В какую-нибудь маленькую страну Европы, как дедушка Ленин. И нет у меня пацифистских взглядов, я просто полагаю что все это плохо закончится
Думаете, в маленьких европейских странах -русских не доведут до положения евреев 40х годов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:01 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17973
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Светкин писал(а):
К сожалению, и наше общество такое, и общество в У. точно такое же. Симметрично. И там тоже хотят дезинфицировать территории от своих же граждан второго сорта.
странным образом, подобную риторику с той стороны миротворцы в упор не видят.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 925
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
Каринка писал(а):
30 сен, 2022, 13:33
вы уже определитесь с количеством... Сколько же злобы и зависти к квартирам и льготам , что мешало пойти послужить и получить эти квартиры и льготы?
"Пара обычно обозначает пару / два или даже немного больше. Как отмечает Мерриам Вебстер » Пара Теперь понимается, прежде всего, как относящийся к двум, когда используется как обнаженное существительное («они составляют хорошую пару»), но часто используется для обозначения небольшого неопределенного из двух или более, когда используется в фразе.пара («У меня была пара чашек кофе, и теперь я не могу спать».) »

Вас бомбит, потому что ваш муж или близкий родственник из просиживающих штаны?
А насчёт квартир- я плачу налоги, с моих налогов военным дают квартиры. Поэтому я имею полное право требовать, чтобы они защищали меня в первых рядах.
П.С. тем парням, которые ещё в начале СВО пошли на передовую , низкий поклон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
ларсана писал(а):
30 сен, 2022, 13:58
Думаете, в маленьких европейских странах -русских не доведут до положения евреев 40х годов?
Что вы обсуждаете сферического коня в вакууме?
Ему с российским загранником и севастопольской пропиской в большую часть стран Европы даже тур.визу не дадут, не говоря про ВНЖ,
Что там остается, Сербия, Черногория да Турция? Вот все что доступно для лоялиста из стран Европы.
Хотя как мне кажется у него синий паспорт есть, в таком случае конечно окно возможностей увеличивается.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:09 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16287
Репутация: 3346
alanin писал(а):
30 сен, 2022, 14:01
Светкин писал(а):
К сожалению, и наше общество такое, и общество в У. точно такое же. Симметрично. И там тоже хотят дезинфицировать территории от своих же граждан второго сорта.
странным образом, подобную риторику с той стороны миротворцы в упор не видят.
Но у меня плохие новости для обеих сторон: навязать кому-то силой свою культуру невозможно, никак.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
rachel4 писал(а):
30 сен, 2022, 14:06
Ему с российским загранником и севастопольской пропиской в большую часть стран
Европы даже тур.визу не дадут, не говоря про ВНЖ,
...
Не дадут.
Но я не пойму, почему вы этому так злобно радуетесь?
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:14 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17973
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Светкин писал(а):
Но у меня плохие новости для обеих сторон: навязать кому-то силой свою культуру невозможно, никак.
поэтому происходит то, что происходит.
Хотя, с культурой есть небольшое отличие. Мы просто просили ее не трогать. Но это мое видение.
В конце концов, в России такое количество национальностей и все у них с самобытностью в порядке.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Котовасий
"злобно" и "радуйтесь" это ваше оценочное суждение.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
rachel4 писал(а):
Что вы обсуждаете сферического коня в вакууме?
Интересно, где тихую гавань видят для себя бывшие лоялисты. С украинским паспортом есть возможность выдачи евространами по запросу МВД Украины. А когда пацифисты бегут в Израиль или Турцию прям странно.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Светкин писал(а):
Но у меня плохие новости для обеих сторон: навязать кому-то силой свою культуру невозможно, никак.
Бандеровщина, хата-мазанка и щеневмерла успешно пытается. Америка с ними(С).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
Светкин писал(а):
30 сен, 2022, 14:09
Но у меня плохие новости для обеих сторон: навязать кому-то силой свою культуру невозможно, никак.
...
С первых дней СВО я никак не мог представить, как будет выглядеть процесс «денацификации».

Разве что так?

Солдат РФ с автоматом в руках подходит к стоящим на коленях националистам и их жёнам и строго спрашивает:

- Ну что, хохлы? Не будете больше заниматься национализмом?
- Не будем... Простите нас... - жалобно блеют те.

Как-то так, да?
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:24 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16287
Репутация: 3346
Котовасий
я и сейчас не представляю.

Инструкция для РедКэта -- https://taxfree.livejournal.com/3707867.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1551 сообщение ]  На страницу Пред. 119 20 2163 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, petroelec и 232 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB