Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓25.10°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1551 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 1063 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 16:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
какой срок этого состава по хранению?
Тоже посмотрела на то как написано.
Указан способ применения. В шприце не хранят препараты. Большинство ампульных препаратов хранится при комнатной температуре около трех лет.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 16:10 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
rachel4 писал(а):
24 сен, 2022, 14:10
ОдинДома писал(а):
24 сен, 2022, 12:57
на собственном примере
я руковожу экипажем из 24-х человек.
сократи нас до 12-ти, поверьте мне , все будет работать. и это не мобилизация...
раскинуть обязанности на оставшийся коллектив.
мобилизация везде....
Я фильм смотрел там америкосы впятером линкором управляли и еще пришельцев в итоге замочили.
Если экипаж, предполагаю что судно. Ну убудет у вас экипажу. Возможно ежели это будут не офицеры то до ближайшего порта вы дойдете. Что дальше?
Предположим срок полгода-год...
Долго вы будете за двоих работать?
Будете вдвоем с первым 12 через 12 стоять? А что будете эликтиришеном? А с коком? С водолазом?
И самое главное, как и у сотрудников вышеперечисленных служб (которые ни разу ни ВС или ФСВНГ), у экипажа есть контракты где оговорены их обязанности (они же не военнослужащие). И там явно не указан двойной объем работы, и урезание часов отдыха.
Возможно, кто то согласится за доп. плюшки, а кто то нет. И станет ваш экипаж уже не 12, а 6.
Но это все теоретизирование...
В общем, повторюсь, это путь - к резкому снижению эффективности работы такой организации.
В советские времена экипажи были по 60-90 человек. Сейчас у меня на судне 14 (это вместе со мной). Не вижу снижения эффективности работы. Бездельников меньше стало, это да. Электришена на судне нет от слова «совсем», и никогда не было. Дед за электришена. Согласно конвенций MLC и STCW рабочий день не может превышать 14 часов (а не 12, как вы пишите). Ничего, иногда и больше 14 приходится работать, но это хорошо оплачивается сверх оклада, плюс после таких авралов люди получают выходной. Никто не просто не жалуется, а хотят поработать больше, т.к. при таких графиках зарплата увеличивается существенно. За 30+ лет работы в море мне не попался ни один моряк, который отказался бы поработать сверхурочно «за доп. плюшки», как вы пишете. В контрактах обязанности не оговариваются, это вас кто-то обманул. Обязанности оговариваются в документе, который называется SMS (Safety Management System), этот документ составляется компанией-менеджером судна. Как правило, у рядового состава обязанности описываются одной фразой: чётко, качественно и в срок выполнять распоряжения начальства. Всё. Плюс не имеют права отказаться от работы в течении 14 часов. Эти 14 часов могут быть разделены периодами отдыха. И эти 14 часов касаются всех членов экипажа, а не только рядовых.

Таким образом мы видим снижение количества работников в 4-6 раз по сравнению с советским флотом, без снижения эффективности работы организации (в нашем случае - транспортного судна).

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 16:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1338
Репутация: 885

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ОТВЕТЫ НА ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИИ

После Указа президента и верховного командующего Владимира Путина о частичной мобилизации многие люди запаниковали.
Несмотря на то, что по горячей линии с номером 122 жители России могут узнать о частичной мобилизации, пока люди предпочитают строить "теории заговора" и черпать информацию из недостоверных источников.

"Царьград Новосибирск" публикует важнейшие ответы на вопросы.

** Можно ли не прийти в военкомат после получения повестки?
Необходимо прибыть в ведомство в указанное время, иначе - предупреждение или штраф от 500 до 3 000 рублей, в некоторых случаях всё может дойти до уголовного дела.

**Каким образом вручают повестку?
Из рук в руки, поскольку человек должен расписаться в бланке о получении. Чтобы узнать заранее о том, мобилизованы ли вы, обратитесь в местный военкомат.

**Кого могут призвать по мобилизации?
Во-первых, людей с состоянием здоровья А, Б, В:
годных, годных с незначительными ограничениями и ограниченно годных.
Информация об этом на одиннадцатой странице военного билета.

Во-вторых, сначала призовут рядовых и сержантов до 35 лет, старших офицеров до 55 лет и младших офицеров до 50 лет.
В армии особенно необходимы солдаты с военно-учётными специальностями, умеющие квалифицированные навыки.
Также воинский опыт влияет на получение конкретных должностей.

В-третьих, на службу призывают выпускников военных кафедр, училищ и университетов.
Например тех, кто закончил учиться на сержантов, старшин запаса, солдат, матросов запаса, а также старшин, сержантов, солдат, матросов, которые на данный момент пребывают в запасе ВС РФ.
Каждый случай рассматривается отдельно.

Медицинских работников планируют отправлять на мобилизационные задания, которые относятся к государственной тайне и не разглашаются.
Сотрудников МВД, Росгвардии и МЧС состоят на спец. воинском учёте.

**Что делать, если человека призвали или не призвали по ошибке?
Следует обратиться в военкомат, вышестоящий комиссариат, прокуратуру или суд, в зависимости от ситуации.
Некоторые новосибирцы сами пошли в ведомство, чтобы уехать на службу поскорее.
► Показать

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 16:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Кубанец писал(а):
24 сен, 2022, 16:10
Таким образом мы видим снижение количества работников в 4-6 раз по сравнению с советским флотом, без снижения эффективности работы организации (в нашем случае - транспортного судна).
Я ни разу не моряк, но вы не прочитали мое сообщение вдумчиво. Я не сравнивал с судами и экипажами СССР (можно вообще с парусными судами современные суда сравнивать - "выгода" будет ого-го-го).
Чет мне кажется что нынешние суда и суда пятидесятилетней давности по энерговооруженности и использовании ИС в управлении судном несколько иные были.
Еще, к примеру, раньше была отдельная должность радист, насколько помню. Кроме того, на судах были доктора, баталеры. Сейчас нет.
Про кока вы чет то не написали, кто у вас вместо кока, тоже дед батрачит?
Кроме того вы упомянули про овертайм, овертайм овертаймом но я про совмещение писал. Не могут "все знать все".
На мостике у вас тоже дед стоит?
Давайте так, положа руку на сердце вы можете сказать что найдете тех 7 моряков (сограждан) которые будут 6-12 месяцев на вашем последнем судне работать вместо 14 человек?
И доставлять грузы в срок в требуемом качестве? И судно не утопят.
А не для одного судна а для всей флотилии судов такие экипажи найдете?

p.s. я не знаю кто не отказывается от овертайма, но мои одноклассники только при кадетстве подписывались на любой контракт. А сейчас уже выбирают, на какой срок, к какому судовладельцу и на какое судно и регион ... Не думаю, что наши другие моряки непервогодки "берут что дают".

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Последний раз редактировалось rachel4 24 сен, 2022, 17:04, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 16:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2011, 15:47
Сообщения: 894
Репутация: 210
пЫль писал(а):
24 сен, 2022, 16:00
nvk писал(а):
какой срок этого состава по хранению?
Тоже посмотрела на то как написано.
Указан способ применения. В шприце не хранят препараты. Большинство ампульных препаратов хранится при комнатной температуре около трех лет.
Да и промедол сильно сомневаюсь, что всем подряд где-то выдадут.
Тот список для спецназа, возможно, и написан. Когда идут на спец.задание. Явно не то, что сейчас надо взять мобилизованным. Ну то есть что-то полезное там есть, но не все


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 17:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Кубанец писал(а):
Таким образом мы видим снижение количества работников в 4-6 раз по сравнению с советским флотом, без снижения эффективности работы организации (в нашем случае - транспортного судна).
Знакомый тоже ходит малым экипажем на здоровом контейнеровозе, не вникаю :mrgreen: говорит, всё механизированно и компьютеризировано. После развала Союза технологии шагнули вперёд.
Или вы на железе и механике, построенных до 90х ходите, без модернизаций?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 17:06 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17979
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Не люблю грузин, но тут молодцы, потроллили.
► Показать
У нас есть мобилизованный, если что.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 17:51 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
М. Развожаев-
«Вижу ваши сообщения о том, как проходит мобилизация. Считаю важным пояснить следующие моменты:

1️⃣Медкомиссии при мобилизации нигде не проводятся, это не первичный призыв. Считается, что человек годен, коль стоит в запасе, или уволен в запас. Безусловно, если человек сейчас имеет инвалидность или подтверждённые заболевания, которые не позволяют нести службу - ему не место в армии. Он должен об этом сказать в военкомате, предъявить справки, или потребовать прохождение медкомиссии.

2️⃣Есть случаи, когда призывают в первую волну тех, кто даже срочную не служил, такие сигналы единичные тоже поступают. С этим со всем мы разбираемся и будем разбираться.

3️⃣По моему поручению на базе штаба «Мы вместе - Севастополь» работает горячая линия 122. По этому номеру нужно звонить, задавать вопросы и оставлять конкретные жалобы.

4️⃣Если пишите в комментариях, то указывайте максимально конкретно: когда призвали, в какой военкомат явился, ФИО и в чем суть проблемы. Аккаунты, которые пытаются сеять панику и пишут общие фразы типа «Гребут всех неслуживших» - будут блокироваться. Провокаторов с украинской стороны сейчас хватает, надеюсь на понимание.

5️⃣С теми, кто был призван по ошибке - будем обязательно разбираться. Лично контролирую проблемные ситуации.»

https://t.me/razvozhaev/1097


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 17:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:17
Сообщения: 2834
Репутация: 303

Откуда: Ласпи
Уже все знают?
https://sev.gov.ru/docs/250/176143/

_________________
квартира посуточно......Трансфер Симферополь-Севастополь (до дома)Мерседес Вито.....экскурсии по крыму


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 18:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Глава СПЧ пожаловался Шойгу на «палочный» подход к мобилизации

Военкоматы формально относятся к своим обязанностям в рамках мобилизации, повестки получают те, кто не подлежит призыву, заявил глава СПЧ. Он призвал не допускать случаев, «которые могут подорвать доверие народа»

Глава СПЧ Валерий Фадеев пожаловался в Минобороны на формальный подход военкоматов к объявленной президентом частичной мобилизации.

«Первые дни частичной мобилизации показали, что военные комиссариаты нередко исходят из логики «палочной системы», формально относясь к формированию мобилизационного контингента.

Призывают людей без военно-учетной специальности и боевого опыта; не подходящих по возрасту.

В то же время известны случаи отказа в приеме добровольцев из-за того, что военкомат «уже выполнил план». У военкоматов могут быть устаревшие базы, цифровизация где-то хромает, поэтому с каждым человеком надо работать тщательно, а не для плана», — заявил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2022/ ... ff17fd1dbb
Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
РИА новости
Глава СПЧ призвал еще раз разъяснить, кто призывается, широко распространить инструкции для призывников, что брать с собой.

"Вызывает недовольство и стиль работы – некоторые вручают повестку в два часа ночи, как будто считают, что у нас все уклонисты", - добавил советник президента.

"Сегодня мною также направлено письмо министру обороны Сергею Шойгу, в котором мы указываем на вышеупомянутые проблемы с просьбой их срочного урегулирования", - рассказал Фадеев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 18:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010, 19:11
Сообщения: 3336
Репутация: 265

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось Natashunja 15 янв, 2023, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 18:29 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5043
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
Показываешь и покидаешь. Если разрешат.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 18:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4106
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
DCpower писал(а):
21 сен, 2022, 19:44
Звонили с неизвестного номера, представились сотрудниками Гагаринского военкомата, сказали что я подлежу мобилизации и завтра явиться к 7 00, были посланы, учитывая что я не служил и если надо пусть вызывают повесткой, такие дела.
Аналогично, сегодня звонили с номера 79781426976. Но я не подпадаю под 1-ю волу мобилизации, 48 лет, боевого опыта нет, служил по контракту 7 лет, рядовой состав, стрелок... Буду ждать офф. повестку, пусть тогда объявляют всеобщую мобилизацию, а не гребут всех подряд кто на учёте...
писал(а):
Медкомиссии при мобилизации нигде не проводятся, это не первичный призыв.
Зашибись! Служил 19 лет назад, а здоровье осталось категории "А"!!! Да я уже очки стал носить за это время! У кореша уже суставы болят, но историку, г-ну Развожаеву этого не понять ..

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Последний раз редактировалось Fe.dot 24 сен, 2022, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 18:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:54
Сообщения: 4000
Репутация: 723

Откуда: Севастополь,Украина.Salt Lake City
Fe.dot
А они, что не знают , что вам 48 лет?

_________________
Шутка года
а Турции в случае необходимости можно пригрозить ядерным ударом. Не испугается, то, опять-таки в случае необходимости, можно силой взять Босфор под российский контроль.
Все на войну.
[img]http://img227.imageshack.us/img227/1964/piss2td7.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 18:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4106
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
игорь
Стал на новый учёт в 2014, все документы у них есть, видать ооочень нужный )

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 18:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
nvk писал(а):
24 сен, 2022, 15:36
Shikamama писал(а):
Противошок (Дексаметазон+ Кеторолак+ Кордиамин - смешать все в шприц)
и какой срок этого состава по хранению?
Не знаю, почему Вы решили задать этот вопрос мне, а не в той группе, из которой RiZhenkaJa привела цитату. Но, вроде, хотя я и не медик, очевидно: срок хранения каждой ампулы обычно указан на ней (по крайней мере, так было раньше, когда я еще могла читать надписи на ампулах без очков).
А в шприце они смешиваются непосредственно перед употреблением.

Вот внутримышечно ли эта адская смесь вводится или в вену, я пока не нашла.
Может, в мышцу возле раны, как местная анестезия?
В любом случае, тут расчет больше на находящегося рядом товарища. Вряд ли тяжелораненый сможет проделать все эти манипуляции самостоятельно.
Хочется надеяться, что во время подготовки и курс оказания первой медпомощи современными препаратами тоже проведут.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 21:01 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Shikamama писал(а):
Не знаю, почему Вы решили задать этот вопрос мне, а не в той группе, из которой RiZhenkaJa привела цитату.
я у вас ее увидела и просто процитировала фразу...

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 44 секунды:
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Глава РФ Владимир Путин подписал указ, по которому отсрочка от частичной мобилизации предоставляется студентам, которые учатся очно и очно-заочно (вечерняя форма обучения).

Как следует из документа, отсрочка будет предоставлена учащимся по программам среднего профессионального и высшего образования, сообщает пресс-служба Кремля.

Также речь идет о тех, кто получает высшее или среднее образование впервые. Указ вступает в силу со дня его подписания.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 22:27 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2065

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
ларсана писал(а):
24 сен, 2022, 14:09
Alian Stranger писал(а):
Ну так предприятиям надо было своевременно бронировать своих работников, а не формально вести воинский учет (обычно он возложен на отдел кадров).
На основании чего их бронировать зараннее?
31-ФЗ плюс куча ведомственных доков. Или предлагаете их бронировать опосля отправки на фронт?

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 22:30 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1115
Репутация: 524

Откуда: Ялта
Глава РФ Владимир Путин подписал указ, по которому отсрочка от частичной мобилизации предоставляется студентам, которые учатся очно и очно-заочно (вечерняя форма обучения).

Как следует из документа, отсрочка будет предоставлена учащимся по программам среднего профессионального и высшего образования, сообщает пресс-служба Кремля.

Также речь идет о тех, кто получает высшее или среднее образование впервые. Указ вступает в силу со дня его подписания.
Видимо, речь идет о студентах, которые перед поступлением успели отслужить. А так в общей массе они и так не должны подпадать под частичную мобилизацию, как не служившие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 22:42 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.»
24 сентября 2022 . N 664.
http://kremlin.ru/acts/news/69430

Все основания для временного или постоянного иммунитета от мобилизации оговорены в ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Обучение в числе оснований для предоставления отсрочки от призыва при мобилизации не указано.
Президент имеет право изменить ситуацию.

А про опыт и службу в армии нет упоминания ни в законах,ни в Указе Президента…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 22:53 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6830
Репутация: 1514

Откуда: Спрингфилд
Забанен: за 2 предупреждения
lanist писал(а):
24 сен, 2022, 22:30
А так в общей массе они и так не должны подпадать под частичную мобилизацию, как не служившие.
Вы путаете срочную службу с мобилизацией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 23:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 июл, 2013, 18:48
Сообщения: 1154
Репутация: 356
ANNA35 писал(а):
Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.»
24 сентября 2022 . N 664.
http://kremlin.ru/acts/news/69430
У меня ссылка не открывается
У кого ссылка откроется, дайте скрин сюда. Спасибо.

_________________
«Меньше слов – меньше срок» В.Володин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2022, 23:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Молниеносная реакция спецслужб, в частности военной контрразведки на вопиющие инциденты с мобилизованными и мобилизацией в целом говорит о многом. Если говорить конкретнее, то о том, что силы гос машины и контроля сейчас брошены на улучшение общей мобилизационной обстановки и оперативное реагирование на оплошности на местах, а не на затыкание ртов неудобным блогерам, которые ведут конструктивную работу и подсвечивают проблемы. Хорошее решение. Так победим. https://t.me/notes_veterans/5202

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 0:09 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6830
Репутация: 1514

Откуда: Спрингфилд
Забанен: за 2 предупреждения
дел

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось HomerSimpson 25 сен, 2022, 7:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 0:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
more-34 писал(а):
24 сен, 2022, 23:00
ANNA35 писал(а):
Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.»
24 сентября 2022 . N 664.
http://kremlin.ru/acts/news/69430
У меня ссылка не открывается
У кого ссылка откроется, дайте скрин сюда. Спасибо.
https://rg.ru/documents/2022/09/24/prez ... e-dok.html
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1551 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 1063 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, BUTOLAG, Ed17, jzx, Majestic-12 [Bot], manreg, Martden, Olegbsss, Sky Dolphins, volodymyr, XiZZ, you_forever, ~N~, Тео и 137 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB