Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.3°C, ⇑746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 7:53

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1551 сообщение ]  На страницу Пред. 120 21 2263 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
Olegbsss писал(а):
Вы забыли про натовский флот и военных.
И что сейчас мешает им напасть? Как мы поменяли ситуацию в лучшую сторону? Мы уничтожили флот НАТО? Сделали Босфор не судоходным? Пока я не вижу тактических преимуществ.
Или вы думаете что потери наших военных кораблей, включая флагман ЧФ, показали НАТО что с нами лучше не связываться из-за нашей силы? Типа мы большие и страшные, и колючки у нас ядовитые. Так по-моему наоборот, все животные в этом темном лесу почувствовали запах нашей крови.
Olegbsss писал(а):
Да и медали за взятие Крыма были заготовлены уже, ровно как и компоненты ядерного оружия.
У нас то говорят что у США ядерного оружия нет, что они разучились делать ракеты, боеголовки давно не работают. То вот это.
То на федеральном канале утверждают что мы единственные кто может превратить их в "ядерный пепел", то потом говорят что они нам угрожают ядерным оружием.

Все что я сейчас вижу это легализация применения против нас оружия, ведь мы не даем нормальных объяснений наших действий, как например: почему мы напали на Украину? Почему мы хотим Харьковскую, Запорожскую область включить в состав России? Захотим ли мы включить в состав России Одесскую и Киевскую область? Дойдет ли очередь до Приднестровья, Румынии, Финляндии, Польши, Прибалтики? А если мы такое гипотетически попытаемся сделать, то почему не ударить по нам сейчас? Как мы можем убедить противников не делать этого? Ядерным оружием? Так значит "если драка неизбежна нужно бить первым" - это скажет какой-нибудь бравый американский генерал, у них в доктрине есть превентивный ядерный удар.

И все это потому что мы не согласны с англосаксами, хотя могли бы просто попробовать дождаться краха их империи, как Китай. Нет, нам нужно всех гражданских отправить в окопы, забить на экономику, на инфраструктуру, на инженеринг, всю молодежь призовем героически умереть за родину, оставим только пенсионеров, они лояльные.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
rachel4 писал(а):
30 сен, 2022, 14:06
Хотя как мне кажется у него синий паспорт есть, в таком случае конечно окно возможностей увеличивается.
Не сжигал, хотел сдать официально если бы была возможность, а так боялся что уничтожу документы, а на Украине сделают клон моего паспорта и оформят на него кредиты или чего-нибудь незаконное и попробуй докажи что это был не твой паспорт, потому я все бумажки держал.

Кстати вроде в Германии и Ирландии дают статус беженца уклонистам из армии РФ :) не проверял, видел картинку с картой на каком-то телеграмм канале.

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 14:31
Так по-моему наоборот, все животные в этом темном лесу почувствовали запах нашей крови.
...
А вот это именно так.
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 14:46 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17973
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Ну пока у вас нет повестки-вы можете уехать. Только семью возьмите, а то как-то не по-мужски получится.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 15:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
alanin писал(а):
30 сен, 2022, 14:46
Ну пока у вас нет повестки-вы можете уехать. Только семью возьмите, а то как-то не по-мужски получится.
Семью и памперс


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 15:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Missmashuta писал(а):
30 сен, 2022, 13:02
Fimadron писал(а):
30 сен, 2022, 12:11

Так военные в первых рядах вас и защищают, если вы вдруг не заметили. А используют только 1/5 часть, ВС РФ, чтобы остальные 4/5 могли вас же защитить на других направлениях. Страна у нас огромная и не секрет, что НАТО только и ждёт чтобы полноценно ввязаться когда Россия сильно ослабнет, когда не останется тех 4/5 на других направлениях, способных нас надёжно защитить. Или вы ничего не слышали о планах объединенного Запада относительно России? Тут даже тактику и стратегию изучать в военных академиях не надо.
Т.е. мы будем беречь 4/5 подготовленной армии ради ВОЗМОЖНОЙ войны на других направлениях, а в это время мобилизовать мирных неподготовленных и отправлять на смерть на уже РЕАЛЬНУЮ войну? Может, правильно, наоборот,чтобы в первую очередь армия защищала нас, пока враг не пришел в дом, а если уж враг подойдёт , то тогда и начать мирное население мобилизовать? Как в ту же ВОВ было.
И да, есть тыловые военные, которые занимают как минимум половину численности, нигде нас не защищают и должности которых можно укомплектовать. Я как минимум троих таких товарищей "военных" знаю, которые сидят в кабинете и смотрят фильмы целыми днями. А сколько их по стране.... Зато все трое квартиры получили, они ж "защитники"
Разумеется будем беречь. К сожалению, вы этого не понимаете, но оно вам и не надо - вы не полководец, а домохозяйка. Потом не передёргивайте факты НИКТО неподготовленных военнослужащих на войну не отправляет. Вникните глубже в происходящее. Обсуждать же "бабьи сплетни" про чьи-то квартиры вообще ниже плинтуса.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
ларсана писал(а):
30 сен, 2022, 13:58
RedCat писал(а):
В какую-нибудь маленькую страну Европы, как дедушка Ленин. И нет у меня пацифистских взглядов, я просто полагаю что все это плохо закончится
Думаете, в маленьких европейских странах -русских не доведут до положения евреев 40х годов?
Пусть катится, если не подлежит частичной мобилизации - пользы от таких всё равно немного. Хатаскрайники до сих пор считают что Запад на нас не нападал и ничего от нас не хочет. Кто же интересно осуществил контрнаступ в Харьковской области и чьим оружием, кто взорвал трубопроводы? Это мы во всём виноваты по мнению таких персонажей.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 17:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
Ок, раз для вас это так важно то воюйте, но без меня!
Missmashuta писал(а):
45- летний системный администратор Василий будет априори хуже подготовлен , чем любой военный пенсионер, которые уходят на пенсию вообще в 40 лет.
Не клоны ли вы Администратор Василий???
Я бы на месте Министра обороны вообще бы не брал таких в армию, а ставил бы в военный билет печать "Дезертир" и отпускал с богом. Толку от них все равно нет и не будет. Будут искать возможность получить слабое ранение или вообще самострелы устраивать, а потом им еще инвалидность оплачивать.
Missmashuta
Вы в первую очередь изучите вопрос. А именно разницу между двумя словами "Запас" и "Отставка". Все военные пенсионеры находятся в отставке. А мобилизуют только кто в запасе. А на счет квартир, у вас наверное в роду все системные администраторы, которые не в курсе что такое не нормированный рабочий день, из 365 дней в году, дома 45 суток отпуска и все, остальное либо на корабле, либо в палатке на сборах, либо по 28 боевых дежурств в месяц в бункере.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 17:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
Asha писал(а):
30 сен, 2022, 17:20
Я бы на месте Министра обороны вообще бы не брал таких в армию, а ставил бы в военный билет печать "Дезертир" и отпускал с богом. Толку от них все равно нет и не будет.
Я бы согласился, можно даже как у Хайланера в "Звездном десанте", тех кто готов идти на войну уважаю и плохого про них никогда не скажу, покуда они не совершают военных преступлений. Просто дайте мне право работать, зарабатывать и свободно перемещаться и я буду сохранять какую-то лояльность.

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 17:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
RedCat
Вы прямо как ребенок которому 10 лет, если сюда придут ВСУ, так как мы все будем пацифистами, вы так же как и я не то, что "дайте мне право работать, зарабатывать и свободно перемещаться" в живых не останемся как коллаборационисты. Поэтому нужно либо свободно перемещаться по Оймякону, чтобы смуту среди неопределившихся не разводить, либо быть в строю защитников на дальних подступах.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 17:59 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16287
Репутация: 3346
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 17:46
Я бы согласился, можно даже как у Хайланера в "Звездном десанте", тех кто готов идти на войну уважаю и плохого про них никогда не скажу, покуда они не совершают военных преступлений. Просто дайте мне право работать, зарабатывать и свободно перемещаться и я буду сохранять какую-то лояльность.
Вы разве еще не поняли, что если у вас какое-то своё другое отношение к происходящему, то вы для большинства не человек? Вам только уехать, без вариантов. К кому вы собираетесь сохранять лояльность?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
Asha писал(а):
Вы прямо как ребенок которому 10 лет, если сюда придут ВСУ, вы так же как и я не то, что "дайте мне право работать, зарабатывать и свободно перемещаться" в живых не останемся.
Много ты встречал коренных севастопольцев? Те у кого дедушки и бабушки жили в городе до 1942 года? У всех кого знаю семьи приехали в город с 50-80-х, докатываетесь почему? Мы ведь все здесь знаем историю этого города, потому я предпочту быть как "10 летний ребенок", чем героически сдохнуть в очередной человеческой мясорубке за идеи которых я не понимаю.
Светкин писал(а):
К кому вы собираетесь сохранять лояльность?
Я лоялен России, но я не готов жертвовать своей жизнью по приказу власти. Более того я не разделяю идею заложенную в фразе - "Зачем нам такой мир, если там не будет России?", мир больше России и мы сперва люди на планете земля, а потом уже граждане страны, можно желать возмездия и смерти нашим врагам, но не человеческой цивилизации.

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Последний раз редактировалось RedCat 30 сен, 2022, 19:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 сен, 2011, 16:16
Сообщения: 804
Репутация: 26
Я, коренной Севастополец, два деда погибли в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
Просто дайте мне право работать, зарабатывать и свободно перемещаться и я буду сохранять какую-то лояльность.
Вы несколько раз писали про свою лояльность, как о какой то ценности. Но кому нужна ваша лояльность ? Пусть даже не какая то, а лучшего качества.
тем более во времена тотального беспредела.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
RedCat
Я вам не тыкал, вроде как. Но лучше умереть героем, прихватив с собой противника, чем сдохнуть под сапогом визжа от страха. Вы все еще не поняли, что все изменилось. Больше нет, а я не знал, я был против. Есть ты с нами или против нас. И идет война, на которой безжалостно убивают, а не разборки в подворотне. Почитайте, что происходит в Изюме и других освобожденных ими территориях, вы же с интернетом на ТЫ. Не мы, значит они нас убьют, другого не дано. Мир изменился и ждать что все устаканится глупо, надо принимать решение сейчас, пока есть еще возможность, через месяц будет поздно. Нужно или уезжать, или биться.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Последний раз редактировалось Asha 30 сен, 2022, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4610
Репутация: 2080
в мае 1945 г в севастополе было 300000 чел см статистику


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Светкин писал(а):
30 сен, 2022, 17:59
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 17:46
Я бы согласился, можно даже как у Хайланера в "Звездном десанте", тех кто готов идти на войну уважаю и плохого про них никогда не скажу, покуда они не совершают военных преступлений. Просто дайте мне право работать, зарабатывать и свободно перемещаться и я буду сохранять какую-то лояльность.
Вы разве еще не поняли, что если у вас какое-то своё другое отношение к происходящему, то вы для большинства не человек? Вам только уехать, без вариантов. К кому вы собираетесь сохранять лояльность?
И правда, разве Россия это Родина? Так, была кошельком пока можно было, а теперь так и вообще "ловить нечего". Этим и отличаются граждане от населения.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
Asha писал(а):
К кому вы собираетесь сохранять лояльность?
Какой вы программист если даже цитировать не научились, я этого не говорил

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Последний раз редактировалось Asha 30 сен, 2022, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:30 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
RedCat писал(а):
Просто дайте мне право работать, зарабатывать и свободно перемещаться и я буду сохранять какую-то лояльность
Т.е. лояльность подразумевают реализацию прав и отрицает обязанности? А если станете не лояльны, уйдете в лесные братья или что будете делать?

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4610
Репутация: 2080
ошибся 30000 в 1946 г 56000


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
Fimadron писал(а):
И правда, разве Россия это Родина?
Я родился в Севастополе в начале 80-х, а в 1976 году Севастополь был вычеркнут из конституции РСФСР и оказался в конституции УССР, тык что формально родина у меня УССР. Это сделало Государство или Родина? Я отвечу - Государство, и всякое возникающее Государство вертит населением как хочет, ему наплевать на ваш патриотизм, когда ему нужно оно может обесценить деньги в ваших карманах, передать как крепостных в состав другой страны или отправить на фронт без вашей воли. Чтоб не видеть что государство распоряжается людьми как ресурсами, без всяких сантиментов, нужно быть очень инфантильным, и тут главное спасти себя а не поддаваться коллективному безумию.

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
тут главное спасти себя а не поддаваться коллективному безумию.
Ну так спасайтесь, кто вам мешает? Денис Пушилин, тоже родился в начале 80х, в 1981 году, но какие вы разные, хоть и выросли в одной стране .
И еще, вы скоро наговорите себе не только на мобилизацию, но и на срок в военное время, а как вас найти, думаю вы как программист и сами знаете. Закон Яровой еще никто не отменял, и если вы тут удалите, еще пол года будет храниться там где надо.

И исправьте вторую цитату здесь я этого не говорил.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
Государство вертит населением как хочет, ему наплевать на ваш патриотизм, когда ему нужно оно может обесценить деньги в ваших карманах, передать как крепостных в состав другой страны или отправить на фронт без вашей воли. Чтоб не видеть что государство распоряжается людьми как ресурсами, без всяких сантиментов, нужно быть очень инфантильным, и тут главное спасти себя а не поддаваться коллективному безумию.
ну вот переедете Вы в другое Государство и вертеть там будут Вами ровно так же, даже покруче, потому что Вы там будете всего лишь иммигрантом. А Родина останется тут...
И в чём выигрышь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 18:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
powermax писал(а):
в 1946 г 56000
Круто, вы вначале написал 300к людей, я аж потерялся. 56к в 1946 это действительно не мало, но там наверное не все коренные севастопольцы. Мне коллега который жил в центре в частном доме, рассказывал историю про семью соседа, что там дед сражался за Севастополь, а когда объявили конец войны он просто стал строить дом прямо в центре и его самострой узаконили, потому как он ветеран войны и это допускалось.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Asha писал(а):
30 сен, 2022, 18:44
И еще, вы скоро наговорите себе не только на мобилизацию, но и на срок в военное время, а как вас найти, думаю вы как программист и сами знаете. Закон Яровой еще никто не отменял, и если вы тут удалите, еще пол года будет храниться там где надо.
Только я ничего плохого не написал, все корректно, никаких гадостей, нигде не соврал, я же не либерал, но вам не нравится. Короче разговор окончен.

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 19:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9624
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
RedCat писал(а):
Чтоб не видеть что государство распоряжается людьми как ресурсами, без всяких сантиментов, нужно быть очень инфантильным, и тут главное спасти себя а не поддаваться коллективному безумию.
Ковидо - истерию просмотрели 2 года, как некоторые другие страны в момент ограничили права граждан? Так же поступят по другим вопросам.
Если вам удастся добраться до такого государства, где граждане ничего государству не должны. Да ещё стать его гражданином, а не бесправным гастером. Маякните, прям интересно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 19:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
ларсана
Нарния. Китеж-Град. Город Солнца.
А, еще вспомнил, Солнечный город :)
С другой стороны, ну хочет человек-лоялист жить спокойно, чтоб его не пинговали... так это его право так хотеть. Пусть старается по мере возможностей.
Другое дело, что наши "партнеры" нам так жить не дадут, так как спят и видят Рассею на куски развалить да наши богатства к рукам прибрать.
Так что мил человек - у нас ты точно спокойствия не найдешь, Россию постоянно будут атаковать.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 19:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9624
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
rachel4 писал(а):
Другое дело, что наши "партнеры" нам так жить не дадут, так как спят и видят Рассею на куски развалить на наши богатства к рукам прибрать.
Мне подозревается, могут и до мигрировавших граждан дотянутся.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1551 сообщение ]  На страницу Пред. 120 21 2263 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alloha199, EvgenK, iren 77, Irina OK, Kрымчанин, prodamdom, Renegat1368, savoy13, SnowMan, Петр_, ИВА51, Тео и 190 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB