Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.3°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1551 сообщение ]  На страницу Пред. 117 18 1963 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 17:09 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
На усмотрение руководителей регионов.Дело ясное, что дело тёмное.Впрочем как всегда. https://www.kommersant.ru/doc/5581974

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 19:14 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16631
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
«Дело ясное,что дело темное»…
Как будто нравится им эта возня.

Песков прокомментировал ситуацию.

«Обилие информации и большое количество вопросов о частичной мобилизации, в том числе о возможности выезда из РФ, приводит к разночтениям в сообщениях, ошибки случаются, главное - вовремя их исправлять, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. »

На вопрос, на какую информацию ориентироваться гражданам, представитель Кремля ответил, что существуют официальные ведомства, которые занимаются вопросами мобилизации, и это в первую очередь министерство обороны. Также существуют специальные информационные ресурсы правительства, напомнил Песков. На уточняющий вопрос, может ли спикер Госдумы являться надежным источником информации о частичной мобилизации, Песков ответил "безусловно".

https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria ... 01356.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 0:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей

Президент России Владимир Путин подписал указы о признании Запорожской и Херсонской областей Украины независимыми территориями. Документы опубликованы на портале правовой информации.

В обоих указах говорится, что решение о независимости областей принято «в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права», а также принципом «равноправия и самоопределения народов, закрепленном в уставе ООН». Оба указа вступают в силу с даты опубликования.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 1:29 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Хм, вроде референдумы проводились о присоединении к РФ, а не о независимости. Ну да лано. А вот с Запорожской обл. как то непонятно, с учетом того, что запорожская агломерация и часть области находится под контролем Украины, а это вроде как большая часть населения. Будем посмотреть.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 5:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Nino писал(а):
Внимательнее. Я писала о начале 2014, когда практически все менты на майдане были.
потому как мужики охраняли ходили с палками. Даже мой батя участвовал, царствие ему небесное...
Кубанец писал(а):
Таким образом мы видим снижение количества работников в 4-6 раз по сравнению с советским флотом, без снижения эффективности работы организации (в нашем случае - транспортного судна).
сравнили! Почти 40 лет прошло, когда везде ИИ и роботы человека заменяют, а вы все на СССР пытаетесь равняться. Речь идет же о том, как сегодня заменить недостающие кадры, пока те будут служить. Наверняка женщин придется привлекать к мужскому труду.
DUSTik писал(а):
29 сен, 2022, 14:50
Игорь Скляр отправился на войну https://utro.ru/news/showbiz/2022/09/29/1517560.shtml
Будет в кавалерии служить.)
на недельку до второго? :lol: Он ж почти ровесник моего бати.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 5:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Сообщения: 368
Репутация: -2
Люкен писал(а):
30 сен, 2022, 5:38
на недельку до второго? :lol: Он ж почти ровесник моего бати.
Эх жаль Иосиф Давыдыч и Владимир Вольфавич недотянули.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 7:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 авг, 2018, 13:48
Сообщения: 175
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится», — считает Кадыров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 7:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18731
Репутация: 5396

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
В сети массово постят видосики и мне в бота присылают, как мобилизованные попав в новую реальность, оху...ют от увиденного и шлют своим мамкам, жёнам, девушкам сообщения с эмоциями. А знаете почему сейчас вся страна переживает этот шок? Потому что 7 месяцев страна была не на войне. Потому что воевали какие - то там контрактники и где-то там, далеко. А сейчас война пришла пусть и не в каждый дом, но во многие дома. Я не перестану напоминать, что мы, все те, для кого война началась ещё раньше чем 24 февраля 2022 года (для меня она началась в 2014 году) вообще НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЕМСЯ. Мы знали как обстоят дела на самом деле. Мы об этом говорили все восемь лет, но нас считали нытиками, пораженцами, агентами ЦЫПСО, маргиналами, кем угодно. Но мы об этом говорили. Но над нами смеялись и потешались. И как правильно говорят мои коллеги по ОПСБ сейчас бы нам воткнуть штыки в землю и стоять надсмехаться над теми, кто сейчас с рыбьими глазами мечется не зная как родить что-то годное, мы вместо этого делаем всё возможное, чтобы помочь победить. Мы знали что придётся работать в таких условиях. Лично мы были к этому готовы. И духовно и физически. Я не испытывал шока от того, что выезжая в колонне в Изюм, у нас нет радиостанций, а те, которые есть не работают. Я в Валуйках вышел, купил за счёт ОПСБ пять баофенгов и молча раздал в колонну. Я не скулил что у меня нет аптечки, я купил её себе и вон тому своему товарищу тоже. У меня не было квадрокоптеров, я обратился к людям и они мне его купили. Я готовился. Я знаю что наши не прийдут - все наши это МЫ. Поэтому я не обижаюсь на государство, я не кляну его. Я знал какое оно на самом деле. Оно такое, каким мы сами его сделали. Государство это мы с вами. Это отражение в зеркале. Если вы сейчас говорите что государство плохое, значит плохие вы сами. Если у кого-то, кто сейчас попав в новую реальность сломались шаблоны - это прекрасно. Вы начинаете трезво мыслить. Вы начинаете думать, как сделать государство лучше. Вы начинаете менять себя, а вместе с собой мы меняем государство. Очень хорошо что народ, для которого война была в телевизоре, встал в ряды тех, кого они видели по ту сторону экрана. Те, кто был в экранах телевизора, сражаются так уже более полугода. И знаете что ещё хочу сказать? Ситуация гораздо улучшилась по сравнению с тем, что было пол года назад. Намного улучшилась. Мне страшно представить что бы ты, мой дорогой мобилизованный друг испытал, если бы ты оказался в строю тогда - пол года назад. Поэтому поднимаем сопли с пола, затягиваем портупею, зашнуровываем берцы и вперёд мой дорогой друг резервист. Все вместе за победой. А тыл наладится. Ему просто деваться некуда.

Владимир Янченко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 7:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 924
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
rtyui писал(а):
30 сен, 2022, 7:07
Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится», — считает Кадыров.
Я уже выше тоже поднимала эту тему. Хоть убей, не понимаю, почему часть военных просиживают штаны и смотрят видео в кабинете ежедневно, при этом получая льготы и квартиры, а вместо них посылают обычных парней. Лично знаю пару таких. Можно укомплектовать должности, и освободится куча людей. Война идёт, пусть немного напрягутся и немного больше поработают,чем обычно. Военные самые первые должны становиться на защиту Родины, а у нас какая-то фигня творится- воюют только малая часть военных, зато обычных Вась посылают. И силовики тоже самое.

P.S. Сейчас опять прибегут сюда некоторые и начнут меня обвинять в провокациях. Видно, правда глаза колит: у них, наверное, родственники именно такие, просиживающие штаны "военные" ( у меня даже не поворачивается язык назвать этих офисных работников военными без кавычек), которые получают квартиры со льготами и сидят греют пятую точку в кабинетах во время войны. Во время ВОВ та малая часть военных, которая оставалась на гражданке, занималась реально важными делами и работала в 3 смены. А у нас сейчас посадили по человеку на каждый прибор, который смазывать нужно раз в месяц. И сидит он месяц ничего не делает, а только смазывает его в последний день убывающей луны. Так вот сейчас такая обстановка, что пора посадить 1 человека на 3 прибора, а двоих осбодившихся отправить на фронт. Армия огромная , а воюют вместо армии обычные люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 8:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Missmashuta писал(а):
30 сен, 2022, 7:39
Я уже выше тоже поднимала эту тему. Хоть убей, не понимаю, почему часть военных просиживают штаны и смотрят видео в кабинете ежедневно, при этом получая льготы и квартиры, а вместо них посылают обычных парней. Лично знаю пару таких. Можно укомплектовать должности, и освободится куча людей. Война идёт, пусть немного напрягутся и немного больше поработают,чем обычно. Военные самые первые должны становиться на защиту Родины, а у нас какая-то фигня творится- воюют только малая часть военных, зато обычных Вась посылают. И силовики тоже самое.
Хм... Странно что человек, такой же обыватель как и я, не может понять что ВС РФ это не только мотострелковые части и расположены они не только на юго-востоке РФ.
Вероятно, сколько могли направить в/с в зону СВО без существенного снижения обороноспособности страны, столько и направили.
Про "силовиков" тоже вероятно у человека нет понимая кто это.
В/с ФСВНГ и так уже участвуют в СВО. У СВР и ФСО свои задачи, как и у полиции.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 9:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
Я что-то потерялся, в феврале этож была почти полицейская операция против "нацистов и наркоманов", что случилось? Где росгвардия? Где профессиональные военные? Почему мирным гражданам рассылают повестки? Причем тут я? Найдите добровольцев и создайте свои добровольческие дружины. Войны нету а какая-то дичь происходит.

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 9:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
aaz10 писал(а):
А знаете почему сейчас вся страна переживает этот шок? Потому что 7 месяцев страна была не на войне. Потому что воевали какие - то там контрактники и где-то там, далеко.
Ну народ привык доверять руководству.
Руководство сообщало об успехах и тактических перегруппировках, что идет СВО. силами контрактников, освобождают детей Донбаса.
А всех, кто подозревал, что что то тут не так, объявляли непатриотами и прочими отбросами.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Missmashuta писал(а):
.S. Сейчас опять прибегут сюда некоторые и начнут меня обвинять в провокациях. Видно, правда глаза колит: у них, наверное, родственники именно такие, просиживающие штаны "военные" ( у меня даже не поворачивается язык назвать этих офисных работников военными без кавычек), которые получают квартиры со льготами и сидят греют пятую точку в кабинетах во время войны.
Вы меня извините конечно, но после ваших звездных постов нескольколетней давности, о том как вам мешают взрывы, и полеты, и прочие проявления армии, ваши сегодняшние слова воспринимаются как неадекватное отношение к военным. Может поэтому, люди так и реагируют.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Последний раз редактировалось пЫль 30 сен, 2022, 9:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 9:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9616
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
aaz10 писал(а):
массово постят видосики и мне в бота присылают, как мобилизованные попав в новую реальность, оху...ют от увиденного и шлют своим мамкам, жёнам, девушкам сообщения с эмоциями. А знаете почему сейчас вся страна переживает этот шок? Потому что 7 месяцев страна была не на войне. Потому что воевали какие - то там контрактники и где-то там, далеко.
Далее будет. Думала, Кадыров прав, говоря об армии силовиков, они точно были бы профессиональнее, но они бы тик-токи не постили. А вот такая частичная мобилизация, части состоявшегося общества, никогда не мечтавшего о службе по контракту, ща общество начнёт просыпаться.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Missmashuta писал(а):
не понимаю, почему часть военных просиживают штаны и смотрят видео в кабинете ежедневно, при этом получая льготы и квартиры, а вместо них посылают обычных парней.
Среди мобилизованных знакомых есть сложившиеся специалисты, они будут тупо гробить себя как профессионалы на должностях, пусть даже командных. Может МО как-то соберётся и применит их в связи с гражданским опытом работы. Сомнительно, конечно, потому что набирали их по воинскому учёту службы 20 лет назад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 9:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
RedCat писал(а):
30 сен, 2022, 9:13
Я что-то потерялся, в феврале этож была почти полицейская операция против "нацистов и наркоманов", что случилось? Где росгвардия? Где профессиональные военные? Почему мирным гражданам рассылают повестки? Причем тут я? Найдите добровольцев и создайте свои добровольческие дружины. Войны нету а какая-то дичь происходит.
Если вы не гражданин России то не причем.
В остальном, по Закону и по людски защищать страну это ваша прямая обязанность.
Отряды ФСВНГ с февраля 2022 находятся в зоне СВО. Как и военные, направленные туда в количестве позволяющем не снижать обороноспособность страны на других направлениях.
Этого количества вероятно не хватает, так как у противника тоже численная армия и он получает огромную помощь от всего блока НАТО и не только.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
ларсана писал(а):
30 сен, 2022, 9:45
Далее будет. Думала, Кадыров прав, говоря об армии силовиков, они точно были бы профессиональнее, но они бы тик-токи не постили. А вот такая частичная мобилизация, части состоявшегося общества, никогда не мечтавшего о службе по контракту, ща общество начнёт просыпаться.
По моему обывательскому мнению из упомянутых МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК, к примеру, ФСБ, ФСО, СВР и так уже трудятся в авральном режиме выполняя задачи на безусловно крайне важных для нас направлениях.
МЧС, ФСПП, ФТС, Прокуратура это вообще не военизированные ведомства, а обычные органы власти, где есть гос.гражданские служащие работающие по контракту, где направление на участие в б/д не предусмотрено, как я полагаю. Ничем от других дефолтных граждан не отличающиеся.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9616
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
rachel4 писал(а):
По моему обывательскому мнению из упомянутых
Да, силовики и так участвуют. Есть ещё пенсионеры силовых структур, их профессиональный опыт пришёлся бы по охране новых границ согласитесь больше, чем проф.опыт гражданских профессий. Сложилось впечатление, что военкоматы не знали о мобилизации, потому что нахватали много неподходящих для галки. Неужели вредили мобилизации, загребая больных-возрастных-многодетных и отшивая добровольно явившихся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 924
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
30 сен, 2022, 9:37
Вы меня извините конечно, но после ваших звездных постов нескольколетней давности, о том как вам мешают взрывы, и полеты, и прочие проявления армии, ваши сегодняшние слова воспринимаются как неадекватное отношение к военным. Может поэтому, люди так и реагируют.
Да уж, вы сидели, копались в моих сообщениях и вычитали, как я спрашивала, что за выстрелы были в 6 утра рядом с моим домом впервые за 60 лет. В чем звёздность и ненавистность? Никакого осуждения не было. Тем более, осуждения армии. А спросить, что за выстрелы рядом с домом- нормально. Хватит придумывать и заниматься клеветой! И да, про полеты и слова не было. И тем более, про то, что они мне мешают.

Админ, прошу обратить внимание, что человек (пЫль) занимается клеветой и вынести предупреждение. В моих постах не было ни звёздности, ни осуждения армии, а лишь просто вопрос, знает ли кто-то что за выстрелы были с моим домом,так как полигона там никогда не было и нет. Также не было никакого недовольства полетами. Но неадекваты, что сейчас, что тогда накидываются с какими-то непонятными воплями и обвинениями. А то кто-то прочтет пЫль и подумает, действительно, что я что-то не то писала


Последний раз редактировалось Missmashuta 30 сен, 2022, 10:43, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
rachel4 писал(а):
30 сен, 2022, 9:57
Этого количества вероятно не хватает, так как у противника тоже численная армия
У "нацистов и наркоманов" большая численность? Сколько их было? Наверное несколько десятков тысяч, не вся же страна и вооруженные силы государства "наркоманы и фашисты". У нас в армии почти 2 миллиона человек, в росгвардии 350 тысяч, они не смогли справится с кучкой наркоманов?
rachel4 писал(а):
30 сен, 2022, 9:57
защищать страну
От кого защищать? В феврале на нас никто не напал. Я так понимаю все это СВО затевалось ради пересмотра вековых границ Украины, начиная с УНР. Так ребята этим событиям больше 100 лет, ради этого реваншизма стоит положить свою жизнь?
Меня никто не спросил хочу ли я этого, мой ответ нет, не хочу.

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
Наверное несколько десятков тысяч, не вся же страна и вооруженные силы государства "наркоманы и фашисты".
Вы же обратили внимание, как постепенно нацистами в наших СМИ начали называть просто все ВСУ? Подняли численность..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
ларсана писал(а):
30 сен, 2022, 10:20
согласитесь
Не соглашусь.
Любая система или организация это не простой объект, деятельность которого обывателю можно понять на "раз-два-три".
К примеру, охраной границ у нас занимаются чекисты. Это отдельный род службы, отдельное ведомство.
Если военные отправились на пенсию то вероятно этому есть причина - достижение возраста, выслуги, состояние здоровья и т.п.
Такие военные состоят в запасе и относятся к определенной очереди призыва, что аналогично остальным севастопольским мужчинам.
Как в/к отбирал кандидатов для мобилизации мне не ведомо. Вероятно, по данным из личных дел, если там написано что ты здоров и без детей - то для в/к значит так оно и есть.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
pav писал(а):
30 сен, 2022, 10:30
Вы же обратили внимание, как постепенно нацистами в наших СМИ начали называть просто все ВСУ? Подняли численность..
Не следил внимательно за сми, потому что "я вне политики", а теперь чья-то глупая авантюра может стоить мне жизни, только из-за того что я не пошел на выборы и не участвовал в уличных митингах, очень поучительно :(

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
RedCat писал(а):
только из-за того что я не пошел на выборы
Вы верите, что это что-то бы изменило?
Вы не можете быть так наивны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 апр, 2017, 14:51
Сообщения: 120
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
rachel4 писал(а):
30 сен, 2022, 9:57
защищать страну
От кого защищать? В феврале на нас никто не напал.
[/quote]

"На нас напали в 1991 году, в феврале 2022 году мы перешли в контрнаступление."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
RedCat
Про численность всу или как вы из называете - вы можете погуглить (у соседей кста уже была всеобщая мобилизация ежели вы забыли). Про "чудные" идеи направить все ВС РФ на юго-восток я уже написал выше.
Про "От кого защищать" ВВП все ясно изложил в своих выступлениях до начала СВО. Почему то мне понятно, как и моим супруге или возрастным родителям, к примеру.
Ну, и тема эта про мобилизацию, про СВО есть отельная тема туда и пишите.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9616
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
rachel4 писал(а):
Не соглашусь.
Не удивительно, логично, что у 45-летних гражданских, бывших лейтенантами или матросами на заре..., получится охранять новые рубежи лучше, чем у пенсионеров-силовиков.
rachel4 писал(а):
Как в/к отбирал кандидатов для мобилизации мне не ведомо. Вероятно, по данным из личных дел, если там написано что ты здоров и без детей - то для в/к значит так оно и есть.
То есть весь кипишь с возвратом ошибочно призванных - прошёл мимо? повезло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 10:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
ларсана
как и у кого что получится - время покажет.
второй части вашего поста не понял.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1551 сообщение ]  На страницу Пред. 117 18 1963 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angemon, AФINA, byegor, ClavDiy, Суперкот, dfedenko, Dum spiro spero, John_S, Meduza, nefertiti, Nmusor, Odin_ochka, powermax, ramzay, Simona, Sinica, toro, Y-S, Эл.Джи. и 132 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB