Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.6°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 2:15

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6375 сообщений ]  На страницу Пред. 1155 156 157255 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 май, 2022, 12:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2011, 23:29
Сообщения: 1236
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Победа
Украинские военнослужащие 40-го отдельного стрелкового батальона, известного также как карательный нацбатальон «Донбасс», заявили Зеленскому о том, что не могут сражаться с Российской армией.

«Мы тут без воды, без связи. Посмотрите, чем нам приходится воевать… Пулеметами Максима и Дегтярева времен Гражданской войны. Мы так больше не можем, нас постоянно обстреливают танки и гаубицы. Мы просим нас отозвать или дать реальное огневое подкрепление», — заявили в своем обращении к высшему командованию украинские боевики.

По данным военных корреспондентов, нацбатальон «Донбасс» должен был оказывать сопротивление на передовой в Камышевахе (ЛНР), но украинские бойцы предпочли бежать с поля боя. Они также сообщили, что украинские власти уже записали их в дезертиры.
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/166628/

_________________
Репетитор по английскому языку :)
Тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 май, 2022, 12:55 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2164
Репутация: 427

Откуда: со сцены
Fleur à Fleur писал(а):
27 май, 2022, 12:03
Turandot писал(а):
26 май, 2022, 11:10
зато кое-где уже озимые взошли.
Сообщалось, что основная проблема фермеров в том, что они не могут продать зерно, засеять и так далее. Хочу сразу это развеять: не то что засеяно — озимые уже взошли. Я это видел собственными глазами и в Запорожской области, и в Луганской Народной Республике», — сообщил СМИ вице-губернатор Севастополя.
с Форпоста
Так что давно уже не н а ч а л о, а продолжение. Вполне даже может быть, что и р а з в и т и е. 8)
Открываю страшную тайну! Озимые всходят осенью и всю зиму стоят зелёными.
ну, дык...Осенью засевают, зимой всходят, а весной уже готовятся к уборке урожая.
Надо понимать, что представители вечнославного Севастополя, на слова коих ссылаются СМИ, именно это и хотели донести.
Всё развивается, всё идёт по плану.
Мораль: хочешь во что-то поверить - езжай, иди и смотри сам.

А потом думай и делай свои выводы. :)

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 май, 2022, 20:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
Бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера внесли в базу сайта "Миротворец" за соучастие в преступлениях российской власти против Украины и ее граждан.

Сообщается, что 98-летнего политика вписали в участники "информационной спецоперации России против Украины".

Согласно информации в его карточке, он является "соучастником преступлений российской власти против Украины и ее граждан".

В список врагов он попал за свои высказывания на Всемирном экономическом форуме в Давосе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 28 май, 2022, 7:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18785
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Украина как она есть.
Отличный материал. Ровный такой, спокойный.
«Если не застанете, ищите нас в списках»

https://expert.ru/expert/2022/21/yesli- ... -spiskakh/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 28 май, 2022, 17:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3268
Репутация: 1878

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 28 май, 2022, 18:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 1:52
Сообщения: 569
Репутация: 131
Президент РФ Владимир Путин отменил верхний возрастной предел для желающих поступить на военную службу по контракту. Ранее первый контракт могли заключить россияне в возрасте от 19 до 40 лет и иностранцы от 18 до 30 лет. Теперь заключить контракт с российской армией можно в пределах трудоспособного возраста – для мужчин до 65 лет, для женщин до 60-ти. На практике Минобороны готово брать россиян не старше 50 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 28 май, 2022, 20:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2011, 23:29
Сообщения: 1236
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Победа
В освобожденной части Запорожской области возник ажиотажный спрос на получение российского гражданства, сообщил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

"Люди сотнями приходят с вопросами, куда нести документы. Они говорят, что хотят в числе первых стать гражданами России. При этом есть очень большое число желающих из города Запорожье, который пока еще находится под контролем режима Зеленского", — сказал собеседник агентства.
По его словам, в области уже подготовили всю необходимую инфраструктуру для приема документов на получение российского гражданства.
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/166675/

_________________
Репетитор по английскому языку :)
Тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 30 май, 2022, 12:21 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1470

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
"В результате обстрела в Донецке погибли пять человек, еще 12 жителей ранены. Об этом 30 мая сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

«По уточненной информации, в результате обстрела центральной части города в школе № 22 двое погибших и 12 раненых, двое из них — в тяжелом состоянии. В школе № 5 — один погибший. Кроме того, один мирный житель погиб при обстреле улицы Динамической Буденновского района Донецка, еще один — на пересечении улицы Генерала Антонова и улицы 50-летия СССР», — написал он в своем Telegram-канале.

В эфире «Первого канала» градоначальник добавил, что последние обстрелы Донецка, в том числе школ, могут вестись из американского тяжелого вооружения." (ц)
https://iz.ru/1341937/2022-05-30/piat-c ... v-donetcke


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 30 май, 2022, 20:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18785
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Международный Комитет Красного Креста (МККК) оказался впутан в очередную неприятную историю. В сеть попали кадры с базы МККК в Мариуполе, где были обнаружены сотни медкарт на детей с обозначением у них здоровых органов. При это данных о заболеваниях в них не содержится, но есть информация о родителях детей. Следственный комитет РФ уже начал проверку данных фактов.
https://nnils.livejournal.com/4402994.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 31 май, 2022, 16:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
В Мариуполе очищают береговую линию. От мусора.
Удивился количеству мусора на единицу площади.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2022, 0:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Взгляд из Германии.

1. Про украинцев.
У нас когда-то была листовка "национал-социализм не социален и не национален" (и объяснялось, почему). Так вот, профессиональные украинцы - это НЕ украинцы вообще. Может быть, галичане, но и то сомневаюсь.
Доказывается это элементарно. Вот они осквернили уже два раза памятник советским солдатам в Трептов-парке.
Там не просто памятник, там могильник. Там лежит часть от 300 тысяч советских солдат, павших в битве за Берлин. Часть из этих солдат - вполне себе этнические украинцы.
Я уже молчу, конечно, про все памятники солдатам, которые они посносили и испоганили на самой Украине.
Можно не любить Россию, можно хотеть в Европу, можно быть хоть нацистом. Можно коммунизм ненавидеть и даже Пушкина.
Но СВОИМ собственным предкам плевать на могилу?
Пусть даже согласно их идеологии это были "рабы, которых москали гнали на убой" или еще как-то - не знаю, как они это там объясняют.
Даже в этом случае никто плевать на могилу своему деду не будет. Не будет надгробие разрисовывать и все, что они там делают. Сделав это, сии граждане отрекаются от собственных предков, и значит, от национальности.
Они никто по национальности. Обычные сектанты. Полностью можно прочитать здесь.
https://blau-kraehe.livejournal.com/926 ... alNewEntry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2022, 14:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18785
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Про фильтрацию в Мариуполе и не только.

Мирным людям справка о прохождении фильтрации необходима для того, чтоб иметь возможность выехать и въехать в Мариуполь. Не "вырваться из ада", а чтоб иметь возможность многократно ездить туда-сюда.

Спойлер!
Уже отвечала, но снова и снова в комментариях пишут о фильтрационных лагерях. Поэтому выношу в отдельный пост. Не было и нет никаких фильтрационных лагерей! Фильтрация есть, а лагерей нет.

Сперва объясню, для чего нужна фильтрация. Мирным людям справка о прохождении фильтрации необходима для того, чтоб иметь возможность выехать и въехать в Мариуполь. Не "вырваться из ада", а чтоб иметь возможность многократно ездить туда-сюда.

С какой целью ввели фильтрацию? Для выявления социально опасных лиц. Например, нацбатов, переодевшихся в гражданскую одежду и пытающихся покинуть Мариуполь. А таких много, кстати. Долго ходила байка про одного такого задержанного бойца, одетого в женское платье.
Я знаю историю, когда бабулька, вернувшись домой, обнаружила у себя в комнате военную форму, берцы, каску и автомат. Она испугалась и обратилась к военным на блокпосту. Те пришли к ней в дом и попросили внимательно посмотреть, не пропало ли что из одежды. Оказалось, что пропали вещи старушкиного мужа. То есть кто-то побывал у стариков дома, переоделся и, бросив оружие и военную форму, бежал.

Считаете, что фильтрация не нужна? Ок, а что, если в ваш мирный город таким образом проникнут диверсанты и устроят теракт? Вы к этому готовы?

Теперь о фильтрационных лагерях. Повторяю: их нет. Никаких бараков, колючей проволоки и автоматчиков с собаками. И никого проходить фильтрацию насильно не заставляют. Кто вообще это придумал? Ну что за бред?

Есть несколько пунктов, где эта фильтрация проводится. Самые известные и ближайшие к Мариуполю находятся в Безыменном и в Мангуше. Тот, который в Безыменном, я видела. Это палаточный городок, в котором можно переночевать. И там кормят. Туда же привозили всех эвакуированных во время боевых действий. Ну, да, не санаторий. Но и не лагерь, которым всех пугают украинские СМИ.

Очереди на фильтрацию очень длинные. Люди ждут по нескольку дней. У кого есть возможность, те записываются и позже приезжают, чтоб следить за продвижением очереди. А кто не может приезжать каждый день, те ищут съёмное жилье или останавливаются у знакомых. А если нет у человека ни знакомых в поселке, ни автомобиля, ни денег на жилье, то чем плох в их ситуации палаточный городок?

Возможно, сейчас ситуация изменилась и пройти фильтрацию стало проще. Я рассказываю, как это было в апреле-начале мая. Меня тогда очень волновал этот вопрос и бесило, что фильтрацию не проводят в Мариуполе. Неудобно же куда-то ехать, нужно думать, на чем уехать и где там жить. Я искала способ добраться на фильтрацию аж в Донецк, где у меня живёт сестра, и меня записали на 25 мая, но появилась возможность выехать в РФ без этой справки, и я ею воспользовалась.

Как выглядит сама процедура фильтрации? Вас фотографируют, делают дактилоскопию, беседуют с вами, а также проверяют ваш телефон, смотрят, кто у вас в контактах, о чем вы пишете в соцсетях. Затем, по результатам проверки вы получаете справку.

С нами беседовали при пересечении границы РФ. Все то же самое, как я описала выше, только без дактилоскопии и фотографирования. И ничего в этом страшного не было. У меня спросили, где и кем я работала. Поговорили на эту тему. Кстати, впервые в жизни кого-то впечатлил мой опыт. Поговорили также о семье, о планах, о том, что произошло с нами в Мариуполе. Я честно обо всем рассказала. В телефоне у меня ничего экстремистского нет и быть не может. Чего мне бояться? Нормальная процедура, я считаю, поговорить с человеком, пересекающим границу с намерением просить временное убежище.
Может, в Европе все проще, так это их дело, их проблема. Пускай продолжают пускать к себе всех без разбора.

Этим постом я пыталась докричаться до некоторых, кому кастрюля на голове мешает слушать и слышать. Не верьте украинским СМИ, В ЛДНР не концлагерь, Россия никого насильно не вывозит, фильтрация - это нормальная и необходимая процедура. https://gloxy.livejournal.com/346751.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2022, 15:03 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17973
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Изображение

Германия запустила интернет-проект в поддержку детей беженцев из Украины
https://mein-freund-mykola.de/

пс: почему свин, я не знаю :smith:

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2022, 17:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3268
Репутация: 1878
Налетаем на яблочки.

Изображение

Теперь и наци эмодзи ...

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2022, 18:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 мар, 2010, 16:26
Сообщения: 392
Репутация: 330
Арестович:
- как правильно обманывать...
- национальная идея Украины - это как можно больше врать себе и другим, потому что если сказать правду - рухнет всё...
- я много вам врал...
- в целом, я испытываю к общественной массе чувство, близкое к умеренному отвращению...
- зомбированные своей пропагандой граждане Украины теряют всё и отдают свои жизни за ничтожных людишек, которые с огромным удовольствием призывают их это делать. И это власть Украины...

И ещё много интересного о психологии пропаганды и информационной войне на Украине, в новом ролике:


_________________
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2022, 21:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18785
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Итак, Мариупольский трибунал объявлен.
Я, как и католическая церковь, против пролития крови...
Не кровожаден, да.

...В ДНР более 100 украинских пленных по итогам расследования поместили в СИЗО. Их будут судить за военные преступления в Донбассе...

...Международный трибунал должен быть максимально открыт и максимально прозрачен, чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений в правильности решений, обозначил задачу Пушилин.

«Мы будем приглашать абсолютно всех, в том числе и представителей западных стран», – сказал он. Включатся ли они в этот процесс – это уже им принимать решения, подчеркнул глава ДНР...

И ещё хорошая новость.
"Месяц назад британская разведка предупредила Киев, что ВС РФ собираются отрезать ВСУ от поставок западного оружия. В ответ украинские власти отрапортовали про усиление важнейшего Бескидского железнодорожного тоннеля системами ПВО. Поздно вечером 1 июня руководители Львовской области проинформировали общественность, что российские войска нанесли удар по одному из объектов транспортной инфраструктуры, а в МВД Украины уточнили, что ракеты поразили и повредили упомянутый тоннель в Карпатах. Нужно отметить, что Бескидский тоннель имел не только огромное значение в логистических цепочках поставок с Запада. Через него шло более 60% грузов с украинской территории в Европу. Он находится между станцией Бескид (Львовская область) и станцией Скотарское (Закарпатская область). Таким образом, Украина лишилась стратегически важного пути снабжения западным вооружением и собственного экспорта. Однако пока не ясно, насколько сильно был поврежден тоннель, который имеет несколько ходов, и сколько времени потребуется на восстановительные работы. Нужно добавить, что одновременно под удар попал крупный железнодорожный узел в Стрые (Львовская область), что еще больше усложнит логистику"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2022, 15:08 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12492
Репутация: 2491

Откуда: ӟуч городын моряк
alanin писал(а):
у меня такого нет в яблоке
А его нет.Как и Международного трибунала в Мариуполе.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Песков увязал референдум о присоединении Донбасса к России с прекращением обстрелов https://www.kommersant.ru/doc/5382197

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
Зеленский: Россия заняла пятую часть территории Украины https://www.kommersant.ru/doc/5382172

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
«Похоже, все возвращается к диалогу Кремля и Белого дома»
Дмитрий Дризе — о перспективах решения украинского вопроса https://www.kommersant.ru/doc/5381972

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2022, 18:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3268
Репутация: 1878
DUSTik писал(а):
QR_BBPOST А его нет.Как и Международного трибунала в Мариуполе.
Как будто слово "международный" должно прибавлять веса этому трибуналу...
Есть законы ДНР, есть смертная казнь, расстреляли и дело с концом.
Европейские брехуны давно обесценили свои ценности и не представляют для нас ни морального авторитета ни какого то веса.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2022, 18:49 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2008, 19:02
Сообщения: 5296
Репутация: 584

_________________
Гагарин сказал: -ПОЕХАЛИ!!!
Терешкова сказала: -... ПРИЕХАЛИ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2022, 18:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:16
Сообщения: 1913
Репутация: 610

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
‼️МОСТ В ОДЕССЕ ВЗОРВАН‼️

На видео он только слегка повреждён.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2022, 21:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Военмор писал(а):
02 июн, 2022, 18:58
На видео он только слегка повреждён.
Военмор, :roll:
сносить весь мост через Днестровский лиман в Затоке (у Одессы) не было нужды. Его же потом нужно будет восстанавливать и по всей видимости уже нам. Главная задача была уничтожить Ж/Д линию, а её сверху там прикрывал/прикрывает автомобильный мост/ярус (этот мост двух ярусный). Били по нему уже не первый раз, но последствия Укр. сторона восстанавливала. Сейчас был крайне удачный прилёт/попадание, в скором времени его уже не восстановят.

Изображение

Изображение

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2022, 13:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18785
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
"Сегодня глава Военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий подписал указ о национализации имущества, принадлежащего Украине. Указ подписан в целях обеспечения государственных нужд, связанных с повышением общей эффективности и социальной ориентации экономики, а также для сохранения национального достояния для жителей Запорожской области. Национализировать в собственность Запорожской области предстоит земельные участки, природные ресурсы, объекты стратегических отраслей экономики, имущества, находившегося в собственности Украины по состоянию на 24 февраля 2022 года", - сказал Трофимов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2022, 15:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2011, 23:29
Сообщения: 1236
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Победа
Группировка десантных сил Военно-морского флота (ВМФ) РФ, состоящая из шести больших десантных кораблей (БДК) Северного и Балтийского флотов, а также шести БДК Черноморского флота, готова к выполнению задач по предназначению в Черном море. Об этом ТАСС сообщили 3 июня в силовых структурах Крыма.

«В Черном море впервые действует такая крупная группировка российского ВМФ, которая состоит из двенадцати больших десантных кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов. Эти БДК сейчас готовы к выполнению задач по предназначению в рамках специальной военной операции», — сказал собеседник агентства.

_________________
Репетитор по английскому языку :)
Тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2022, 18:40 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1716
Репутация: 771

Откуда: г. Севастополь
Меркель отметилась.
https://www.zeit.de/politik/ausland/202 ... gle.com%2F
В своем первом публичном выступлении примерно за шесть месяцев бывший канцлер Ангела Меркель назвала нападение России на Украину «глубокой цезурой». Как канцлер в свободное от работы время, она не хочет делать какие-либо оценки со стороны, заявила Меркель в Берлине. Но вторжение России в соседнюю страну стало слишком вопиющим нарушением международного права в истории Европы после окончания Второй мировой войны.
Верна хозяевам.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2022, 22:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
Я только сегодня узнал что в наших войсках потерь нет! Поздравляю наше военное руководство!
Бывший замминистра обороны РФ, глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов заявил: "Мы практически перестали терять людей". Отметим, что последний раз Минобороны РФ в марте обнародовало цифру потерь в 1351 погибших.

"В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет", - утверждает Картаполов. Он добавил, что этим объясняется тот факт, что с тех пор Минобороны больше данные по потерям российских войск не озвучивало.
Скажу честно, я не был не прав, я думал что это будет трагедия хлеще Афганистана, меня сбило с толку что за время "Афганской" войны погибло 15 севастопольцев, а за два месяца спецоперации 28 севастопольцев, но видно стратегические успехи переломили ход конфликта и теперь все идет гладко и без жертв! Надеюсь скоро будет мир.

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6375 сообщений ]  На страницу Пред. 1155 156 157255 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB