Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 265 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 811 След.

Переход из СНТ в ИЖС
за 44%  44%  [ 65 ]
против 28%  28%  [ 41 ]
не понимаю зачем это? 29%  29%  [ 43 ]
Всего голосов: 149
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 13:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2009, 13:42
Сообщения: 7383
Репутация: 1854

Откуда: Севастополь, Фиолент
Светкин
мне ваша вероятность не интересна, я это знаю как факт и вопрос я по этому поводу не задавала


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 18:36 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Крысеныш, не надо рассказывать мне сказки! Наш СНТ дважды оставляли без света на несколько дней, тема была соответствующая на форуме. Тупо вырубали рубильник на КТП нашего СНТ. А я, с лежачей больной мамой на руках, ни воды нагреть, ее помыть после туалета, ни еды приготовить, и компрессор у матраса противопролежневого без электроэнергии, на педалях не покрутишь. А пролежни потом месяцами лечить, по пять- шесть месяцев!
Готовил кашку на костре, и благо хороший человек в ИЖС рядом живёт, дал запитать провод- времянку! Сто метров провода покупал.
Так что, идите со своим СНТ далеко и надолго! И не рассказывайте здесь сказки про белого бычка, то есть вашего прекрасного председателя.
Не нужен мне председатель никакой, я сам себе наилучший председатель!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 12:30 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
Не ругайтесь пожалуйста.
Тема-опрос.
Люди сюда приходят со своими страхами (т.к. грядут перемены), пытаясь получить нужную информацию.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 12:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Суперкот
Ну и ? Цель какая у вас? В Севастополе уже не проживаете. Для чего опустились до оскорблений человека , который высказал своё мнение? Почему местный житель, человек , который создал тему, с ваших слов должен куда то идти далеко и надолго? Вот действительно считаете, что можете решать, кто тут " сказки" имеет право рассказывать , а кто нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 13:49 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Суперкот,
Вы хам и несдержанный тип!
Во-первых, не Крысеныш, а krisenok.
Во-вторых, это была проблема конкретно Вашего кооператива. По какой причине, мне не дано этого знать. Но эти причины были следствием неправильного хозяйствования.
В-третьих, в каждом СНТ есть не только председатель, но еще и члены правления. А так же активные граждане, которые видят, что происходит в садоводстве.
СНТ - это коллективный разум, который решает проблемы вместе. А когда каждый решает, что он никому ничего не должен, а все должны ему, происходит то, что произошло у Вас.
"Разруха в головах, а не в клозетах."(с)

А жить с лежачим больных в СНТ на птичьих правах, это надо быть не просто Суперкотом, а СуперПУПЕРкотом.
Но для себя все решили, теперь у вас личное подсобное хозяйство на большой земле, никаких санкций, сам себе хозяин. Вы должны быть счастливы!
Хотя складывается впечатление, что все равно глубокая неудовлетворенность осталась.

Пы.Сы.
На этом переходы на личности прошу прекратить, это касается всех. Тема создана не для этого.
Впереди еще совещание у главы города, что оно нам принесет?
Но кажется решения особого не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 15:38 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
О-й-о!
Какие Крысеныши неадекватные попались!
Врут в глаза, а потом ещё и "а нас за що?"
Будете жить в ИЖС, как решат "на верху"!
Ничем вам эта тема не поможет.
П. С. Отвечу для вменяемых людей: я жил в СНТ не на птичьих правах, с лежачей больной мамой на руках, а полностью полноправным гражданином, с паспортом гражданина РФ, где была регистрация в этом самом жилом доме с адресом, зарегистрированным в севреестре, в установленном законом порядке, находящемся как раз в этом самом СНТ. Которое вырубали от электричества. И у мамы тоже все документы были в порядке и прописана она была и находилась в этом самом доме в СНТ, который отключали целиком сразу весь от электроснабжения Севастопольские электрики. Так что, не надо, людей вводить в заблуждение.
Люди не дураки, и понимают, чтобы не оказаться в подобной ситуации, надо убирать колхозы, менять коллективную поруку на персональную ответственность.
П. П. С. Неудовлетворённость возникает, когда мне нагло врут в глаза, а потом разыгрывают глупые сценки обиженных.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 16:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
Отсутствие нужного объема электричества- самая большая проблема СТ.
Зимой и в самую жару.
Переводя принудительно все СТ в ИЖС, город на себя берет большой объём обязательств перед жителями новых районов, реализация которых требует городских денег.
На мой взгляд, куда более выгодно будет нарастить мощность ТП, дать людям возможность нормально жить на дачах и поставить точку. Пусть 102ая отработает в этом направлении.
Остальное- школы, дет сады, внутренние дороги и все иные требования- придётся потерпеть.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 16:51 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
avokado писал(а):
20 янв, 2022, 16:24
Переводя принудительно все СТ в ИЖС, город на себя берет большой объём обязательств перед жителями новых районов,
да ладно.. вы в частном секторе побывайте.. там очень часто уровень комфорта как городской хромает на две ноги.. и несмотря на все потуги в какой то обозримой перспективе далеко не везде где уже частный сектор (ижс) будут удобства и комфорт..

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
avokado писал(а):
20 янв, 2022, 16:24
придётся потерпеть.
а вот это очень точно по отношении ко всему.. ведь город не зарабатывает сам.. а финансировать все и вся федеральная власть однозначно не будет..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 19:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
Railwayman писал(а):
и несмотря на все потуги в какой то обозримой перспективе далеко не везде где уже частный сектор (ижс) будут удобства и комфорт..
разумеется. Меня вполне моя дача в СТ устраивает, кстати.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 7:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2172
Репутация: 488
avokado писал(а):
нарастить мощность ТП

А что вы под этим понимаете касательно упомянутой 102-й сети? В контексте "нормальной" и "не нормальной" жизни?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 11:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
Brisk писал(а):
21 янв, 2022, 7:39
avokado писал(а):
нарастить мощность ТП

А что вы под этим понимаете касательно упомянутой 102-й сети? В контексте "нормальной" и "не нормальной" жизни?
комплекс мер со стороны города и 102ой эс, позволяющих пользоваться мощностью эс, как в жилой части Севастополя. Т.е, то же количество КВт, что и в квартире\доме, с тем же значением ограничений по амперам.
Конечно же жители домов в СТ должны тоже финансово в этом участвовать.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 11:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
Скажите честно - частный дом - ИЖС, сад/огород - СТ.
Для огородов - ИЖС не комфортно, т.к. нужно что-то строить, соблюдая нормы и правила.
Для жизни в частном доме нужны свет, газ, вода, дороги и инфраструктура под боком.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 11:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2172
Репутация: 488
avokado писал(а):
комплекс мер со стороны города и 102ой эс, позволяющих пользоваться мощностью эс, как в жилой части Севастополя. Т.е, то же количество КВт, что и в квартире\доме, с тем же значением ограничений по амперам.
Ну так в этом же, видимо, и вся суть. Когда ставят вопрос о переходе к статусу ИЖС.
Мне сейчас не хочется заново штудировать нормативку, но именно в ней, скорее всего, и есть вся суть. Потому как для разных объектов с разными статусами полагаются те или иные нормативы обеспечения.
Например,в индивидуальном жилом доме при трехфазном вводе можна претендовать на установовчную мощность в 15 киловатт. Но такую мощность вам никто не даст в квартире. Даже если она по площади будет такая же, или даже больше вышеуказанного мною.индивидуального дома.
Для такого объекта, как СНТ ( и его строений), есть свои норматтвы по установочной мощности. И они зависят не от хотения, а от того, что определено в СНиПах. И они, скорее всего, ниже, чем для частных домов с нормалым статусом. При этом, не буду утверждать точно, но в СНТ, скорее всего, не предусмотрено по нормативам 3-х фазный ввод (хотя по факту может кто свои дома так в середине СНТ и подключил). А нет 3-х фазного ввода, нельзя расчитывать на приличную мощноость.
Опять же, в конечном итге все урирается в техусловия, которые изначально получены СНТ на его подключение к электросети. Если ТП, к которой оно подключено, соответстует тому, чтобы подавать мощность, указаную в техусловиях, то к энергокомпании не может быть претензий и требований (если ТП принадлежит ей).
Хочешь больше мощности (СНТ)- получай новые техусловия (если есть основаия обосновать право на эту большую мощность), выполняй их и получай большую мощность.
Только это может быть довольно дорогое удовольствтие.
Но если, к примеру, СНТ положено по нормативам 80 киловатт и они обеспечиваются (расчетно) существующей ТП, но СНТ фактически потребляет 120 киловатт, отчего постоянные проблемы с отключением, то просто требовать от энергокомпании поставить ТП большей мощности невозможно. Она же работает не от желаний (они могут быть безразмерными), а от нормативов, установленных законодательством.
Поэтому в таких вопросах нужны не эмоции, а хорошее понимание вопроса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 14:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 20:53
Сообщения: 352
Репутация: -79

Постоялец: Интернет
Откуда: Сапун
Забанен: Бессрочно
Гончаров97 писал(а):
что "мой" ИЖС получает э/э в Севэнергосбыте по коллективному счетчику, счет выписывается на коллектив, его получает председатель ИЖС - тот же "колхоз" что в СНТ
Вот судьба! Завтра мне поручили отключить э/э на ОО "ОИЗ "Ш....."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 14:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Brisk писал(а):
21 янв, 2022, 11:59
Но если, к примеру, СНТ положено по нормативам 80 киловатт и они обеспечиваются (расчетно) существующей ТП, но СНТ фактически потребляет 120 киловатт, отчего постоянные проблемы с отключением, то просто требовать от энергокомпании поставить ТП большей мощности невозможно. Она же работает не от желаний (они могут быть безразмерными), а от нормативов, установленных законодательством.
Поэтому в таких вопросах нужны не эмоции, а хорошее понимание вопроса.
Просто нужно пройтись по всем участкам СНТ и поставить либо "умные" счетчики с отсечкой, либо свои поверенные автоматы, под пломбу, ибо хитрозадых каждый третий.
У нас председатель так и сделал - у всех стоят электронные счетчики, у всех ограничение нагрузки (кто за сколько заплатил, тот столько и получит - у меня, например, куплена подводимая мощность 8 кВт, поэтому на 8+10% отрубает, проверял). Всё под пломбы под страхом отключения и прочих небесных кар. Плюс этого - нет проблем с ТП, ну не горит она при номинальной нагрузке, хоть тресни, и напряжение всегда в норме в розетке.
Однако, пока мы это сделали - столько нытья было от всяких.... (вы не имеете права, мне должны, Конституция...)
В тех же кооперативах где анархия с подключением, как правило (точнее всегда) и проблемы с его наличием. СТ на Фиоленте тому пример, и разговоры что зимой холодно и деваться некуда и дети померзнут - пустые. Ну не понимает ТПшка (физика) ваших проблем. Если она на 1100кВА, а вы ее нагрузите на 1500 кВа - она либо сгорит (потому что кто-то вместо предохранителя всунул арматурку) либо отключится. В любом случае сидеть без света.

Что касается ИЖС - да, вам должны 15 кВт от государства. Но если ваша ТП НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ выдать на каждого по 15 кВт, то свои права можете засунуть сами знаете куда (это не цитируемому, это вообще). Придется ждать пока государство построит ТП, вот и всё. С неба и исключительно от статуса ИЖС, электричество не возьмется. А этого люди не понимают. Выпучив глаза мычат - мне должны и не понимают физики


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 16:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2172
Репутация: 488
rtr писал(а):
Просто нужно пройтись по всем участкам СНТ и поставить либо "умные" счетчики с отсечкой, либо свои поверенные автоматы, под пломбу, ибо хитрозадых каждый третий.
Так тут то вопрос не в этом скорее всего. Люди хотят получить достаточную мощноть, легаьно и честно. Но ее просто в нынешних услових СНТ просто нет.
И вопрос про покупку 8 квт можно по разному понимать. И в том смысле, что одни могут купить, а другим уже не хватит. И том смысле, что хватает всем, кто хочет ее поиметь.
Хотя сам по себе вопрос торговли предселателем мощностью крайне интересен. Поскольку крайне сомнителен.
rtr писал(а):
Что касается ИЖС - да, вам должны 15 кВт от государства. Но если ваша ТП НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ выдать на каждого по 15 кВт, то свои права можете засунуть сами знаете куда
Зачем так грубо? Все, что связано с подклчением вновь построенного частного дома к сетям я в свое время прошел, знаю что и как. Так что о моих правах беспокоится не нужно. Что мне было нужно, я все сделал. Тут вопрос в другом - многие к этим вопросам наплевательски относятся, а потом задаются вопросом, почему у них проблемы возникают. Иногда и через 10-15 лет.

И потом. тут нужно изначально определиться с тем, что понимается под ИЖС. Поскольку здесь у каждого свое понимание, с одной стороны. А с другой - в том или ином случае могут быть разные исходные начала. А от этого зависит и дальнейшее развитие событий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 16:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 20:53
Сообщения: 352
Репутация: -79

Постоялец: Интернет
Откуда: Сапун
Забанен: Бессрочно
Brisk писал(а):
тут нужно изначально определиться с тем, что понимается под ИЖС.
абсолютно верно
ровно 2 часа назад я сам к этому пришел и думал - мое старое СТ преобразовано в ОО "ОИЗ " Ш,,,,," ?
Это ИЖС или тоже СНТ с другим названием?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 17:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Гончаров97 писал(а):
21 янв, 2022, 16:27
Brisk писал(а):
тут нужно изначально определиться с тем, что понимается под ИЖС.
абсолютно верно
ровно 2 часа назад я сам к этому пришел и думал - мое старое СТ преобразовано в ОО "ОИЗ " Ш,,,,," ?
Это ИЖС или тоже СНТ с другим названием?
а может стоит посмотреть свои документы на землю.. где указанно под что выделен ваш земельный участок..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 18:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 20:53
Сообщения: 352
Репутация: -79

Постоялец: Интернет
Откуда: Сапун
Забанен: Бессрочно
Railwayman
на прошлой странице я подробно описал процесс перехода и связанной с ним вынужденной продажи участка в 2005 году
документы документами, а договор с Севэнергосбытом коллективный, выше я об этом писал!
и вот они завтра почувствуют свое бытие


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 20:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
По киловаттам - мы сначала деньги собрали, определились с мощностью, потом добавили 30% на расширение, потом заказали проект. Сейчас мощность доже за деньги не купить, разве кто свое отдаст


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022, 20:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
у меня, например, куплена подводимая мощность 8 кВт,
Буржуй....
У меня 0.740...
НарезАли в 1968-м. Никто не думал о мощностях.
rtr писал(а):
Сейчас мощность доже за деньги не купить, разве кто свое отдаст
Угу, найди дураков.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 23:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2011, 16:22
Сообщения: 2397
Репутация: 151

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Сталинград
krisenok писал(а):
12 янв, 2022, 23:51
А вот такой вопрос к тем кто хочет в ИЖС - есть ли у Вас в СНТ проблемы с председателем?
И что сделано в СНТ из следующих пунктов:
1. Установлен отдельный КТП на СНТ.
2. Проведено освещение улиц на территории.
2. Заменены электропровода внутри СНТ.
3. Имеется отдельная своя скважина.
4. Поставлены автоматические ворота на въезде в СНТ.
5. Огорожена территория СНТ.
6. Организован вывоз мусора.
Или сделано что-то более того и все равно нужно ИЖС.
СНТ Медик-88, за 10 лет как мы тут имеем собственность было сделано--установлена новая подстанция,замена электропроводов внутри снт,проведено освещение улиц-это все на средства собственников.Дальше так называемый председатель который уже судом обозначенный как не имеющий на эту деятельность никакого права,просрал время когда надо было определяться с землей,теперь мы бесхозные.Дороги делаются улицами по принципу скинулись все и постелили асфальт.Собственной скважины нет,скидывались деньгами по 15 000,ничего не появилось.Света никак не хватает,мало того что в реконструкции сетей учавствовало 120 участков,теперь там подключено уже 260,т.е. 140 потребителей занесли ему официально по 15 000 рублей,куда они ушли не известно никому.На какой-либо вопрос один шаг вперед,два назад.Территория имеет 3 въезда,сомневаюсь я что это ограждение её в виде всегда открытых ворот с одной стороны и шлагбаума с другой.Вывоз мусора был когда-то организован так...перед огурцом на 5 км где-то в еб..нях стоял какой-то контейнер,т.е. от дома примерно 4 км надо было везти мусор туда.Короче,на ИЖС тут люди молятся,вменяемые переходят на прямые счета с севэнергосбытом,платят по закону а не так как упырь установил..все в надежде на увеличение мощности.Кто-то из приближенных к очку императора имеет в кооперативе теплые полы,электрокотлы,ну а остальные живут с перебоями в свете.Вот такие вот дела тут творятся.Я работал у человека,у него ИЖС.Асфальт катали от города,15 КВТ света дали сразу,про остальное не успел узнать т.к. закончили работу.

_________________
все что не делается,то к лучшему)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 11:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 сен, 2010, 13:33
Сообщения: 451
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Все устраивает в СНТ: траву у моего забора косят, показания счетчиков сами снимают, лампочки меняют, насосы по ситуации включают, бумажной волокитой занимаются -живу как в гостинице, за меня все дела. Напрягают некоторые соседи, смуту наводят, которые всегда всем недовольны!

_________________
Крафтовые самогонные аппараты, нержавейка, tig сварка в Севастополе - ДОРОГО!
@MAZATIG


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 12:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 20:53
Сообщения: 352
Репутация: -79

Постоялец: Интернет
Откуда: Сапун
Забанен: Бессрочно
Антон1983 писал(а):
Напрягают некоторые соседи, смуту наводят,
вот это главное, а потом все пойдет по сценарию
1) таких станет большинство
2) решат создавать ИЖС
3) актив возглавит прохвост, который через год так научится деньги дерибанить, что на такси приезжать будет ( у нашего прохвоста участок травой зарос, приезжая в свою будку (домик) даже не входил, воду не брал и т.д.)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
Gluhmanyk писал(а):
23 янв, 2022, 23:31

СНТ Медик-88, за 10 лет как мы тут имеем собственность было сделано--установлена новая подстанция,замена электропроводов внутри снт,проведено освещение улиц-это все на средства собственников.Дальше так называемый председатель который уже судом обозначенный как не имеющий на эту деятельность никакого права,просрал время когда надо было определяться с землей,теперь мы бесхозные.Дороги делаются улицами по принципу скинулись все и постелили асфальт.Собственной скважины нет,скидывались деньгами по 15 000,ничего не появилось.Света никак не хватает,мало того что в реконструкции сетей учавствовало 120 участков,теперь там подключено уже 260,т.е. 140 потребителей занесли ему официально по 15 000 рублей,куда они ушли не известно никому.На какой-либо вопрос один шаг вперед,два назад.Территория имеет 3 въезда,сомневаюсь я что это ограждение её в виде всегда открытых ворот с одной стороны и шлагбаума с другой.Вывоз мусора был когда-то организован так...перед огурцом на 5 км где-то в еб..нях стоял какой-то контейнер,т.е. от дома примерно 4 км надо было везти мусор туда.Короче,на ИЖС тут люди молятся,вменяемые переходят на прямые счета с севэнергосбытом,платят по закону а не так как упырь установил..все в надежде на увеличение мощности.Кто-то из приближенных к очку императора имеет в кооперативе теплые полы,электрокотлы,ну а остальные живут с перебоями в свете.Вот такие вот дела тут творятся.Я работал у человека,у него ИЖС.Асфальт катали от города,15 КВТ света дали сразу,про остальное не успел узнать т.к. закончили работу.
Мы тоже много работаем по СТ. Бытовая техника часто не работает, т.к. низкое напряжение в сети.
Свет ужасно прыгает (в часы пик обычно). Хорошо, если у людей есть газ и на газовый котел свой бесперебойник. Тогда хоть не мерзнут.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 265 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 811 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, светусик80, Dimitriy Briz, IDEA, Jeka_BPM, John_S, lia52, routir, smesharik, VAIN17, манюк, Эл.Джи., Юрист1 и 144 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB