Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2622 сообщения ]  На страницу Пред. 182 83 84105 След.

Поддерживаете ли Вы введение QR-кодов в текущей COVID-ситуации?
Опрос закончился 15 дек, 2021, 23:03
Да, однозначно поддерживаю! 19%  19%  [ 73 ]
Нет, категорически возражаю! 77%  77%  [ 295 ]
Не в курсе о чем вы - я вообще из Балаклавы 4%  4%  [ 16 ]
Всего голосов: 384
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 9:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3195
Репутация: 1869
Инспектор По писал(а):
QR_BBPOST Статья фуфло (впрочем, как и большинство ей подобных). Одно только "За день до этого д-р Tedros Adhanom Ghebreyesus, Генеральный директор ВОЗ, заявил, что ситуацию с распространением COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию" чего стОит: можно охарактеризовать, а можно и НЕ охарактеризовать. Склизкие, и ни к чему не обязывающие формулировки...
Не статья то норм,и источник офицальный.
Просто я тоже предпочитаю точные математические критерии, а их тут нет, либо я не нашел.
100К заболело - ок 100К +1 - эпидемия. 200К - пандемия...
Нет такого. В ВОЗ посовещавшись учли разные факторы, скорость распространения, количество заболевших, выздоровевших там, и тд и тп м решили "О, всё, уже пандемия" как то так...

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 9:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 14:50
Сообщения: 1339
Репутация: 297

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
John_S писал(а):
21 янв, 2022, 22:02

Предотвращению инфекции способствует или вакцинация или самоизоляция.
Код мотивирует и к тому и к другому. Хочешь код вакцинируйся не хочешь сммоизолируйся.
Вот зомби-речёвка в последнее время. Других вариантов для людей не существует. Так поставили вопрос и люди, живя в "цивилизованном обществе" хотят сохранить хоть какие-нибудь блага цивилизации и следуют указаниям наВОЗа. Как же раньше без вакцин справлялись? Это же надо пропаганду настроить таким образом, что единственное спасение от насморка - это вакцина :))
Придумали новые термины : самоизоляция, безсимптомный больной, коллективный имуннитет. И вливают людям в уши политики, депутаты , блогеры :))

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
John_S писал(а):
Конечно зависит.
Пандемия это (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия,...
Вот и подошли мы к логическому заключению. наВОЗ объявило пандемию, но ни одна страна не объявила эпидемию. В странах что нет своих квалифицированных главных врачей? Если задавать правильные вопросы, то глядишь и не было ковида, человека в космосме, великих исторических битв на десятки тысяч человек и других событий, которые придумали :)

Отправлено спустя 17 минут :
John_S писал(а):
сколько они разнесут заразы без масок, сколько еще нужно воачей и госпиталей, чтобы спасти им жизнь из-за их собственной глупости...
А почему боятся так антиваксеров? :)) Все уколотые получили иммунитет полугодичный, потом вечная ревакцинация от вечных появляющихся штаммов. Должны быть спокойны по идее :)))

_________________
Гарантированные денежные переводы Крым-Украина :::::::::::::::::::} +7(978)8-535-600


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 11:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3195
Репутация: 1869
SHKAR писал(а):
QR_BBPOST Вот и подошли мы к логическому заключению. наВОЗ объявило пандемию, но ни одна страна не объявила эпидемию. В странах что нет своих квалифицированных главных врачей? Если задавать правильные вопросы

Пандемия, она не возникает в какой то стране. Пандемия она болезни какой то, вируса, т.е пандемия короновируса. Она везде, но где то больше, где то меньше больных, темпов роста и т.п . Зачем ее обьявлять отдельным странам? Страны реагируют в зависимости от числа больных много/мало. Вводят ограничения или отменяют. Как то так.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
SHKAR писал(а):
QR_BBPOST но ни одна страна не объявила эпидемию
Covid-19 стал самой смертоносной эпидемией в истории США, обогнав "испанку"

Число умерших от коронавируса в Соединенных Штатах на 20 сентября 2021 года достигло 695 тысяч человек. Об этом сообщил Университет Джонса Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд, собирающий и публикующий данные о глобальной пандемии.

От эпидемии испанского гриппа 1918-1919 годов, до сих пор считавшейся самой масштабной по числу жертв в американской истории, скончались около 675 тысяч человек. Теперь Covid-19 установил новый печальный рекорд.

"То, что так много людей умерло, учитывая достижения современной медицины, ненормально и очень тревожно", - заявил Эрик Тополь, директор медико-биологического Института Скриппса в Ла-Хоей, штат Калифорния, заметив, что сто лет назад не было ни аппаратов ИВЛ, ни вакцин
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.co ... 638636.amp

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 11:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28136
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
DeniSov писал(а):
Им бы о цифровом рабстве поговорить....
я правильно понял, что вы тоже не можете пояснить, чем конкретно пугают антиваксеры?

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 11:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9357
Репутация: 1789

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
SHKAR
За два года, кто хотел и мог, тот уже все понял. Кто не хочет и не может, то и не будет понимать.
Думаю, не за горами время, когда Гинзбург - гуру, оракул, внезапно заполонивший в свои 70 лет все СМИ со своими противоречивыми прогнозами, предсказаниями, обещаниями, будет обосновывать необходимость прививать от короны все живое в домах, от кошек и собак до домашних тараканови пауков, так как они могут быть, то есть может быть угроза возникновения передачи вируса от к.
Он же уже публично говорил о том, что прививаться можно бесконечное число раз. Но все же бесконечность имеет предел. Начав с надежды на пожизненное действие дошли до полугода и ревакцинаций, за бугром до трех месяцев, далее что? Раз в месяц? Ну, три раза в день или каждые три часа? Или каждый час, или так и ходить с баллоном, который будет распылять в нос, рот, глаз нозальную.
Это ж еще на баллонах будет какой оборот!
Плюс к маскам, шприцам, ампулам, коробочкм для упаковки, спирт для протирания, ваты и собственно содержимому. Я задавала еше месяца три назад вопросы - 15 вопросов, в роспотребнадхор и минздрав, где производятся компоненты вакцин и т д. Ответы пришли, но ни одного ответа не дали ни на один вопрос. Это все коммерческая тайна? В Инструкции написано, что большинство побочек закончилось хорошо. Я попросила указать цифры большинства, это 51 % или 99%, а также сообщить , чем закончилось "меньшинство" и сколько того меньшинства, 1% или 49%. Тоже ответа нет дали. В телеке и на пленарных заседаниях Думы публично говорилось о том, что статистика в РФ не ведется, данные приводятся от других стран. Потому и "не зарегистрировано", что не регистрируют.

Из выступления в Думе: Кто наживается на ПЦР-тестах?Минпромторг закупает ПЦР-тесты по 120-150 рублей. А граждане платят за каждый такой тест 1,5-2 тысячи рублей. (есть видео из Думы, но я как опубликую тут видео -так бан за "недостоверную информацию" почему-то).

Британия тем временем "борьбу" сворачивает.
-------------------
Я вот не знаю, как описать свои эмоции или чувства к ярым вакцинаторам, вакцистам, не к обывателям, а от власти.
Вспомнила случай, когда были похожие чувства.

Однажды один посетитель моего мероприятия, рослый мужчина приличного вида, причем, он много лет посещал мероприятие, нормально себя вел.... подпил и затеял конфликт, за что был выведен из зала. Он стал рваться назад в закрытую дверь, ломиться. Его не пускали. В щель см 10 я видела его лицо, вдруг он начал плакать прямо со слезами и умолял, рыдая, его пустить назад.
Это было для меня полной неожиданностью. Не такой уж он был пьяный, такой огромный дядя и как дитя... Было бы понятнее, если бы он орал, матерился, ушел и никогда не пришел...
Милицию вызывать не стали, жалко его было дурака. Пустили под честное слово сидеть в углу на стуле и не рыпаться. Сел, повесив голову, хлюпая носом, детина под 60, под 2 м ростом.
Видеть самоунижение взрослого человека, которого считала нормальным -это очень противно, гадливо что ли...
------------------
То же я теперь испытываю ко всем ИМ с их жаждой "...процентов населения", ОНИ уже перешли все рамки в своей агитации, противоречивости.

Например, Мурашко подписал документ о противопоказаниях недавно- беременным и кормящим нельзя! Как же так? Ведь еще недавно их призывали вакцинироваться. И даже в Севастополе. У меня есть знакомая беременная, ей дважды! предлагали, у нее хватило ума отказаться. А ведь кто-то и сделал!
Хотя уже давно врачи с иным мнением говорили, что даже животных беременных никогда и ничем не прививают.

И кто ОНИ все после этого?

У НИХ все под копирку. И коды. И даже мусор. Почти близнецы-братья.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 11:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28136
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Elena-S писал(а):
Например, Мурашко подписал документ о противопоказаниях недавно- беременным и кормящим нельзя! Как же так?
а дальше, чем и кому нельзя, прочитать было противно или убеждения не позволили?
а почитать, что происходит с заразившимися беременными и их детьми- тоже противно?
а не противно вам на здоровье пожилых людей бабло косить? а, это другое...

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 12:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 14:50
Сообщения: 1339
Репутация: 297

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
John_S писал(а):
Она везде, но где то больше, где то меньше больных, темпов роста и т.п . Зачем ее обьявлять отдельным странам? Страны реагируют в зависимости от числа больных много/мало. Вводят ограничения или отменяют. Как то так.
Опять эфимерные фразы. Где-то, когда-то. Вы посмотрите в вики сколько раз наВОЗ объявлял пандемии. Там тоже страшные цифры приводили и почему-то мы не ходили в намордниках и не рекламировали так вирус :))
Запомните одно : если бы был так страшен вирус не было бы такого человеческого шатания во мнениях и вирус в в рекламе не нуждается :)) А я наблюдаю своих родных и близких, а также себя и прихожу к мнению, что все происходящее вокруг бутафория и профанация в чистом виде. Везде хожу без маски и ни разу в своей жизни простудой серьезно не болел. Если насморк и начавшийся кашель, то максимум 3-4 дня и все само проходит. Не знаю от чего.. может из-за того, что не употребляю алкоголь, табак и разную дурманивающую дрянь? Может, что каждый день пробежка 10 км возле моря? Может из-за того, что телевизор не смотрю и развиваюю критическое мышление? очень много может, но одно знаю точно : страх - это половина болезни, спокойствие - это половина здоровья. А что мы видим в сми и в телевизоре? Нагнетания именно страха :) Будьте здоровы и побольше витаминов , физкультуры на свежем воздухе и позитивного жизненного настроения, а не вакцины и самоизоляции :))

Elena-S
С вами полностью согласен и хочу добавить, что псевдо-пандемия международная и внеполитическая, а почему-то вакцины между странами не признаются и тот же наВОЗ не признаёт. Интересно, другие важные болезни забыли? Почему не требуют от турбекулёза QR-коды или от ветрянки? Т.е. в ТЦ можно зайти с кодом от барановируса, но с тяжелой формой туберкулёза или другой заразной инфекцией так? :))

_________________
Гарантированные денежные переводы Крым-Украина :::::::::::::::::::} +7(978)8-535-600


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 13:04 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9357
Репутация: 1789

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
SHKAR писал(а):
23 янв, 2022, 12:19
John_S писал(а):
Она везде, но где то больше, где то меньше больных, темпов роста и т.п . Зачем ее обьявлять отдельным странам? Страны реагируют в зависимости от числа больных много/мало. Вводят ограничения или отменяют. Как то так.
Опять эфимерные фразы. Где-то, когда-то. Вы посмотрите в вики сколько раз наВОЗ объявлял пандемии. Там тоже страшные цифры приводили и почему-то мы не ходили в намордниках и не рекламировали так вирус :))
Запомните одно : если бы был так страшен вирус не было бы такого человеческого шатания во мнениях и вирус в в рекламе не нуждается :)) А я наблюдаю своих родных и близких, а также себя и прихожу к мнению, что все происходящее вокруг бутафория и профанация в чистом виде. Везде хожу без маски и ни разу в своей жизни простудой серьезно не болел. Если насморк и начавшийся кашель, то максимум 3-4 дня и все само проходит. Не знаю от чего.. может из-за того, что не употребляю алкоголь, табак и разную дурманивающую дрянь? Может, что каждый день пробежка 10 км возле моря? Может из-за того, что телевизор не смотрю и развиваюю критическое мышление? очень много может, но одно знаю точно : страх - это половина болезни, спокойствие - это половина здоровья. А что мы видим в сми и в телевизоре? Нагнетания именно страха :) Будьте здоровы и побольше витаминов , физкультуры на свежем воздухе и позитивного жизненного настроения, а не вакцины и самоизоляции :))

Elena-S
С вами полностью согласен и хочу добавить, что псевдо-пандемия международная и внеполитическая, а почему-то вакцины между странами не признаются и тот же наВОЗ не признаёт. Интересно, другие важные болезни забыли? Почему не требуют от турбекулёза QR-коды или от ветрянки? Т.е. в ТЦ можно зайти с кодом от барановируса, но с тяжелой формой туберкулёза или другой заразной инфекцией так? :))
Изображение
Здоровому порядочному человеку низзяяяяяяяя
Бандюге отсидевшему, педофилу, грабителю с вшами и проч., но с кодом можно. Театр абсурда. И мы стали в нем актерами.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 13:11 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1713
Репутация: 771

Откуда: г. Севастополь
=)
Всякие коды-моды это фигня, они ничего не исправят.
Только публичные казни антиваксеров смогут спасти ситуацию.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
SHKAR писал(а):
если бы был так страшен вирус не было бы такого человеческого шатания во мнениях и вирус в в рекламе не нуждается
Шатания в мнениях были и будут всегда, просто сейчас скорость и простота доступа к информации значительно увеличились.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 13:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 14:50
Сообщения: 1339
Репутация: 297

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
ВВертинский писал(а):
Только публичные казни антиваксеров смогут спасти ситуацию
Я так понял это призыв в утвердительной форме? :) Обоснуйте пожалуйста в чем виноваты антиваксеры и чем они угрожают? :)) Осторожно батенька под статью УК стелите себе соломку :) Скоро разделят какой есть надо хлеб белый или черный и фраза ваша : И только публичные казни белохлебников смогут спасти ситуацию с пшеницей :)) Вам не смешно самому такие призывы на форуме писать? Пока у меня есть законное право отказываться от прививок я его буду использовать ! В этом и состоит правовое государство, а когда начинают урезать права и народу указывать что надо делать - это уже попахивает тоталитарным режимом и третьим рейхом :))

_________________
Гарантированные денежные переводы Крым-Украина :::::::::::::::::::} +7(978)8-535-600


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 13:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1851
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
ВВертинский писал(а):
Только публичные казни антиваксеров смогут спасти ситуацию
Это из серии "убей бобра - спаси дерево" :mrgreen: ?

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 17:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
В одном из районов китайской столицы Пекина проходит массовое тестирование жителей на коронавирус COVID-19 после обнаружения нескольких десятков случаев заражения, сообщает Associated Press.

Людям, проживающим в районе Фэнтай, приказано не покидать город после того, как там выявили 25 случаев заражения коронавирусом. Также еще 14 зараженных зарегистрировали в других районах города.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 18:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2013, 21:48
Сообщения: 1324
Репутация: 133

Откуда: деревня на окраине
ВВертинский писал(а):
Только публичные казни антиваксеров смогут спасти ситуацию.
только отправка таких как вы на психическое освидетельствование
может спасти ситуацию.
я не поддерживаю антиваксеров, а лишь здравый рассудок,
когда в первые человечество столкнулось с вирусом и соот.
медицина не могла справиться с ситуацией, то действия администрации
вполне можно было оправдать,
но тогда не было вакцины и ни кто соот-но так не рассуждал,
но теперь так говорить, как вы это преступление.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 19:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3195
Репутация: 1869
SHKAR писал(а):
QR_BBPOST Почему не требуют от турбекулёза QR-коды или от ветрянки? Т.е. в ТЦ можно зайти с кодом от барановируса, но с тяжелой формой туберкулёза или другой заразной инфекцией так?
Там где надо требуют. Это называется мед.книжка. Весь общнпит, торговля продуктами и учителя в школах и садах проходят медосмотр.
Почему нет туб.кодов - расчет на сознательность, если вы баран, то можите с туберкулезом зайти, да...

Видимо в скором времени qr коды перерастут в некий "паспорт здоровья" где будет указано отсутствие вирусных заболеваний в частности и туберкулез туда же... читая эту тему я все больше думаю, что это правильно....

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 19:44 
В сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 557
Репутация: 235

Откуда: Тёплый Стан
SHKAR писал(а):
23 янв, 2022, 9:52
John_S писал(а):
21 янв, 2022, 22:02

П
Код мотивирует и к тому и к другому. Хочешь код вакцинируйся не хочешь сммоизолируйся.
Как же раньше без вакцин справлялись?
Раньше справлялись просто.
Армия перекрывала дороги и гасила всех, кто лез из зараженных районов.
Аристократия с хавчиком, бухлом и бабами запиралась в замках и гуляла там год, пока всё не кончалось.
А все остальные дохли где треть, где половина, а где и все.
Хотите так?

ЗЫ. И да, ковид это не насморк. Странно, что на втором году ещё у кого-то такие иллюзии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 19:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28136
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Jeka_BPM писал(а):
Армия перекрывала дороги и гасила всех, кто лез из зараженных районов.
пока обязательной вакцинацией спасали всех подряд - не давали естественному отбору выкашивать самых больных и тупых.
сейчас, похоже, он возвращается по их же требованиям...
чудны дела твои, господи ...(с)

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 20:47 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
:sick: «СПИД паспорта и сифилисные дипломы...»
И что тут не так ? Не нужно никого проверять
на опасные инфекции?
Есть порядок обязательного освидетельствования на
ВИЧ и RPR – анализ - доноры,беременные,военнослужащие,заключённые,иностранцы
при определенных условиях ,в т.ч. трудовые мигранты,а так же работники
отдельных профессий, производств...
На плановую операцию тоже не возьмут без
результатов этих анализов,сейчас и ПЦР на COVID нужно
сделать,чтобы выполнить конкретные требования в ряде случаев.
Нужно ещё и по этому поводу помитинговать, развлечься
плакатиками и заявить
об ограничении прав ,что не дают одним заражать других.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 21:08 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
ANNA35 писал(а):
На плановую операцию тоже не возьмут без
результатов этих анализов,сейчас и ПЦР на COVID нужно
сделать,чтобы выполнить конкретные требования в ряде случаев.
Нужно ещё и по этому поводу помитинговать, развлечься
плакатиками и заявить
об ограничении прав ,что не дают одним заражать других.
Вас в больничку планово не положат без свежего , отрицательного пцр , не зависимо от того есть у вас QRкод , или нет . Взятие анализов перед операцией , это регламентная диагностика организма - это было , есть и будет . Вот как-то не было ещё в современной истории обязанности иметь некий "товарный ярлык" для получения услуг , которые государство обязано предоставить своему гражданину .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
5079 писал(а):
23 янв, 2022, 21:08
ANNA35 писал(а):
На плановую операцию тоже не возьмут без
результатов этих анализов,...
...не было ещё в современной истории обязанности иметь некий "товарный ярлык" для получения услуг , которые государство в котором живёт гражданин , обязано ему предоставить .
Вообще то ,я отвечала на содержание очередных картинок от Elena-S.
Без анализов не пускают в одно место, без прививки в другое.
В т.ч. и на работу.
Ничем не отличаются результаты ПЦР теста от анализа крови на ВИЧ и сифилис .
Тем более, результаты анализов и обследований вносятся в Лабораторную ИС.

А от ограничений пока не избавиться ,да и от «товарных ярлыков»
уже «не спрятаться,не скрыться». :(

В Бразилии карнавал перенесли на апрель ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:15 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
5079 писал(а):
23 янв, 2022, 21:08
Вас в больничку планово не положат без свежего , отрицательного пцр , не зависимо от того есть у вас QRкод , или нет .
Еженедельно отправляем на плановое лечение в центральные ЛПУ Мск и СпБ, требуется только наличие сертификата и все, а у онкологически больных и это не требуется, еще никого не завернули.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:34 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
А затем все в одной палате лежат и плановые с кучей анализов/тестов, и внеплановые, те, что по скорой поступают. Поэтому, смысл некоторых тестов/анализов и тд. теряется. Возможно, не везде так, но в детской больнице на Титова именно так, все подряд дети и мамы с кодами/прививками и без них.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В ноябре лежала с ребёнком в больнице СПб планово. Анализов и прочего при поступлении - минимум. Код не нужен. ПЦР свежий - да (но, если нету или просрочен, то сделают на месте бесплатно).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:51 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
copywriter писал(а):
22 янв, 2022, 22:33
правда, никак не смог объяснить, в чем это конкретно будет выражаться , кроме "стирания из базы"в цифровом концлагере...
эта пытка, видимо, самая страшная. я так и не узнал, чего бояться.
вы же дальше своего носа вообще не видите.. и понять что в цифровом мире человек никто и ничто без информации о нем в базе..

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
copywriter писал(а):
23 янв, 2022, 19:59
пока обязательной вакцинацией спасали всех подряд - не давали естественному отбору выкашивать самых больных и тупых.
ага только забыли что никакие орви а корона это орви никакими вакцинами не остановили.. а те прививки что делали например при Союзе это немного о другом.. да и система работала тогда совсем по другому..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:59 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
LINK123 писал(а):
А затем все в одной палате лежат и плановые с кучей анализов/тестов, и внеплановые, те, что по скорой поступают. Поэтому, смысл некоторых тестов/анализов и тд. теряется.
О текущем состоянии медицины написано немало на предыдущих страницах и в параллельной теме тоже :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 23:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28136
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Railwayman писал(а):
и понять что в цифровом мире человек никто и ничто без информации о нем в базе..
вы и сейчас никто и ничто, если в эл. базе МВД стереть или перепутать хотя бы одну циферку из номера вашего паспорта.
просто не сталкивались пока с этим. бумажный можно при этом выбросить.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Railwayman писал(а):
ага только забыли что никакие орви а корона это орви никакими вакцинами не остановили..
грипп вакцина тоже не останавливает, но ежегодно спасает тех людей, которых он убивает без неё.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: QR-коды: битва мнений
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 6:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 14:50
Сообщения: 1339
Репутация: 297

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Некоторые товарищи, ищут оправдания, если неудобен вопрос. Так делают политики и другие люди с недостаточным.... аргументированием :))
Elena-S и я говорим о том, что в общественных местах почему на ряду с куриным кодом от барановируса не требуют другие коды на опасные болезни? То что существует мед. Книжка и на работе должна быть - это похвально, но охранник на входе ТЦ не знает об этом, да и люди вокруг тоже не знают. Бред и парадокс этой ситуации в том, что как специально замылили и забыли другие болезни и на первом плане некий барановирус, который точь-в-точь , схожий на обычное ОРЗ и который заражает людей в кафе и ресторанах после 23-00, не ходит на выборы и боится летом туристов , подчиняется указам президента, губернатора и других чиновников, которые определяют на каких увеселительных и массовых мероприятиях этот барановирус будет отсутствовать, а где присутствовать. Ручной и дрессированный вирус такой:))
... Ах да забыл статистика барановируса совсем не подходящая под опасную болезнь. 91% выздоравливают. Почему не показывают и не рекламируют другие статистики болезней, что бы сравнить? С гриппом например или туберкулёзом? От алкоголя сколько умирают и ничего везде торгуют им :))
Почему в Севастополе г-н Развожаев уже успел отрапортовать о 90% коллективном иммунитете, а псевдовирус всё ещё бушует, да к тому же прогнозируют(знают) , что будет ещё одна волна? Очень удобный манипулятивный инструмент, где каждый его использует по своему личному назначению.
И я так не услышал ответа на вопрос от ярых свидетелей коронавируса:в чем виноваты антиваксеры и чем они угрожают?

_________________
Гарантированные денежные переводы Крым-Украина :::::::::::::::::::} +7(978)8-535-600


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2622 сообщения ]  На страницу Пред. 182 83 84105 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Freeman-, AAnya, aleks77, alexso, angemon, anhelskaya, ANT+, attor, альт, салгир, D.wolandD, Emilly, evgeniy58, Jeka_BPM, Kitty-Kat, knnk007, Lanok, manfrommoon, marten333, merZavka, Nikita777, Ориола, p0six, Prickly Ivy, Prizma 692, SvetaP, terry1, vtoroy123, Капитан НЕМО, Марусик, Наф-Наф, ЧашкаКофе1, Яррик и 218 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB