Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.3°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10797 сообщений ]  На страницу Пред. 178 79 80432 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 15:18 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1713
Репутация: 771

Откуда: г. Севастополь
DUSTik писал(а):
Мог по деньгам построить второй и третий этаж. Нельзя.
Правильно. Было все прилично однообразно, по Эуропейски. Там хрен что не по нормам построишь.
А с 90-х налепили разномастных крепостей-курятников, смотреть больно.
DUSTik писал(а):
Мог иномарку купить.Нельзя.Запрет.
Ложь.
У кореша отец из Ливии на Ауди приехал.
Высоцкий вообще на люксовом Мерседесе ездил. Разбил его правда, пересел на обычный, серийный.
Всё зависело от наличия фантазии и количества нулей на счете.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 15:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
ТашаН писал(а):
29 сен, 2022, 14:13
В СССР было много хорошего
и он нуждался в реформах,но не в ликвидации,как это сделано было руководством страны.
ТашаН писал(а):
но потом люди
и эти люди в первую очередь оказавшиеся у кормушки устроили полнейший беспредел.. плоды которого и сегодня продолжаются и отчасти в том числе и теми кто у власти.. это безобразие к сожалению и сегодня происходит.. и как результат имеем пренебрежение всем тем что просто в нормальном обществе просто не должно быть..
ТашаН писал(а):
А сейчас да. Опять трындец. Нарастили жирка, и по новой, затянем
ну кто нарастил а кто и нет.. но это такое.. что же до затянем и трындец то.. всегда все имеет предпосылки и прошлое как правило аукается .. вот имеем огромный ворох проблем которые являются как следствием событий развала Союза так и видимо закрывание глаз на своевременное решение проблем все тридцать лет после этого развала..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 16:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Railwayman писал(а):
ТашаН писал(а):
но потом люди
и эти люди в первую очередь оказавшиеся у кормушки
Вот что у Вас, уважаемый, за манера дергать цитаты!!! :!: :mrgreen:
Вот я писала.
...но потом люди стали строить дома как им хочется, и на садовых участках, и на др. землях, остеклять окна современными пакетами, покупать квартиры детям, себе, жене, любовницам, если они на это заработали. Люди стали ездить за границу, покупать иномарки, заводить мелкий бизнес(пытаться, сначала, путем проб и ошибок), что в этом плохого.. И без опеки государства стали справляться...

Совсем другой коленкор, да? Я пишу о том, что после СССР обычные люди смогли дать волю своим желаниям и своей инициативе.. Как просто. :) :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 16:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
ТашаН писал(а):
29 сен, 2022, 16:09
Railwayman писал(а):
ТашаН писал(а):
но потом люди
и эти люди в первую очередь оказавшиеся у кормушки
Вот что у Вас, уважаемый, за манера дергать цитаты!!! :!: :mrgreen:
Вот я писала.
...но потом люди стали строить дома как им хочется, и на садовых участках, и на др. землях, остеклять окна современными пакетами, покупать квартиры детям, себе, жене, любовницам, если они на это заработали. Люди стали ездить за границу, покупать иномарки, заводить мелкий бизнес(пытаться, сначала, путем проб и ошибок), что в этом плохого.. И без опеки государства стали справляться...

Совсем другой коленкор, да? Я пишу о том, что после СССР обычные люди смогли дать волю своим желаниям и своей инициативе.. Как просто. :) :wink:
только очень часто эти желания перешли в своеволие.. о чем тоже выше сказал
Railwayman писал(а):
и как результат имеем пренебрежение всем тем что просто в нормальном обществе просто не должно быть..
и по поводу опеки государства.. при Союзе очень многие без всякой опеки государства жили и по тем временам нормально.. а вот социальный пакет который некоторые воспринимают видимо как опеку это нормально для нормального государства и или предприятия..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 19:59 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18764
Репутация: 3979

Постоялец: Везде и всегда
Alian Stranger писал(а):
28 сен, 2022, 22:29
rachel4 писал(а):
Блин, вы где такое подобрали? У пристарелых "правозащитников" или в "фондах дружбы с западом"?
Тео любитель ходить по горам и лесам, подозреваю, что там у него есть запретные делянки, где снимаю пробу, он начинает выходить в эфир вешать на форуме.
Так вот оно чё. А я думаю, откуда он тащит эту ересь про СССР))) Какие-то фантазии заоблачные каждый раз.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Railwayman писал(а):
да эти тогда товарищи тоже были гражданами СССР. и эти товарищи теперь господа.. успешно справились с развалом страны на удельные княжества где по сути хозяевами стали мировые монополисты.. а ваше
А ещё конкретнее, его развалили москвичи. Каждый раз весь замес относительно смены власти происходит в Москве, именно там сидит та самая продажная недохнущая google, которая бесконечно продаёт и предает.
(Не в обиду тем москвичам, которые на баррикадах за СССР грудью стояли и умирали в Белом доме под обстрелами танков алкаша-Бени. Умных москвичей тоже было много, но армия и полиция вся встала на его сторону... как-то так.)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 29 сен, 2022, 20:06, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 20:04 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
DUSTik писал(а):
QR_BBPOST Ух ты какие фэнтази пошли.Зарплаты ИТР были в попе, по сравнению с зарплатами работяг.У моей матери имевшей 9 разряд, была зарплата 140 руб., а у меня имевшего 2 разряд - 160.Возможно на крупных заводах или предприятиях сидящих на военных заказах, зарплата ИТР была выше.
Начало 90х. Зарплата инженера на гос.службе была 200 р. и (помимо работы) 1000 р. платили за перепрограммирование ПЗУшки, или за мелкий ремонт IBM PC XT.
DUSTik писал(а):
QR_BBPOST О коопквартире вообще впервые слышу.В конце 80-х, были так называемые МЖК, где работники предприятий работали после своей основной работы и по выходным.Только таким образом молодёжь и получала квартиры.Или стой в очереди на квартиру.Мой товарищ стоял в очереди 5 лет, но так и не дождался, т.к. страна распалась.
В то же время Я купил, маленькую 12,5 кв.м. жилой площади, кооперативную квартиру за 4 200 р.
Правда я был прописан у родителей. И стоял в очереди их кооператива на расширение.

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 20:10 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18764
Репутация: 3979

Постоялец: Везде и всегда
Railwayman писал(а):
ну кто нарастил а кто и нет.. но это такое.. что же до затянем и трындец то.. всегда все имеет предпосылки и прошлое как правило аукается .. вот имеем огромный ворох проблем которые являются как следствием событий развала Союза так и видимо закрывание глаз на своевременное решение проблем все тридцать лет после этого развала..
Если бы СССР не давал людям фактически за копейки жильё, и не давал бесплатное образование, и земельные участки, проблемы бы сейчас были несоизмеримо больше. Большинство населения просто не пережило бы 90тые, если бы у них не было своего жилья и образования. Именно это многих спасло. Даже умирая, СССР заботился о своих гражданах. И не все это понимают. А особенно мерзкие ненасытные граждане его ещё и обвиняют, что он МАЛОВАТО им давал.
Что бывает с людьми без жилья и образования, можно посмотреть на примере великоделанного пендостана, с его миллионной армией бомжей и отсутствием социальных лифтов. Однако в Пендостане тепло, и можно не умереть в палатке, и даже лёжа под магазичником где-нибудь в ЛА. А в РФ холодно, и такая ситуация для нас смертельна.


З.Ы. проблема нерешаема в любом случае. Капитализм существует, пока есть кого грабить. Когда грабить некого, он не может существовать. Именно поэтому экономика РФ не растёт и не развивается, а держится на одном и том же низком уровне уже долгие годы просто за счёт продажи углеводородов. Если продавать их будет некому - всё, кабздец.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 29 сен, 2022, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 20:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
:D
Аyna писал(а):
А ещё конкретнее, его развалили москвичи.
Как так, не может быть! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 23:11 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18764
Репутация: 3979

Постоялец: Везде и всегда
ТашаН писал(а):
Как так, не может быть! :D
Погуглите "за что россияне ненавидят москвичей" :) Вот в том числе за это, за развал СССР, после которого Москва зажила, а регионы упали в днище, и продолжают там прибывать все эти годы, пока Москва сходит с ума от жира и вседозволенности, и её представители-москвичи гоняют как ТашаН по форумам и курортам и высокомерно всех учат жить, и сравнивать свой богатый регион с нищими отбросами, которые не вписались в рынок. Типа собянина, который там три года назад вещал, что за пределами Москвы живут лишние 15 млн человек и нахера они там живут вообще, они бесполезны.
Всё бабло собирается и аккумулируется в Москве, а регионы превратились в доноров с полной зависимостью от столицы как финансовых, так и трудовых ресурсов.
И это всё проделано кучкой предателей, которые весьма долго в сытой Москве жирели и им всё было мало, мало и мало. Это какая-то клоака, где живёт та самая неубиваемая google, про которую я выше писала. Иначе как объяснить произошедшее, что огромный СССР с кучей союзных республик, с бесконечно растущими сёлами, деревнями, совхозами и прочим, взял и сузился до одного города, которой сосёт со всех регионов дань и не скрывает этого. А остальные уже до состояния Освенцима высосаны.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 23:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Аyna писал(а):
все эти годы, пока Москва сходит с ума от жира и вседозволенности, и её представители-москвичи гоняют как ТашаН по форумам и курортам
Добрый вечер, Айна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 23:45 
В сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 560
Репутация: 235

Откуда: Тёплый Стан
Аyna писал(а):
Всё бабло собирается и аккумулируется в Москве
Не подскажете, куда придти за баблом?



PS. Вспомнил еще чего хорошего было в СССР. Там не было перфораторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 23:55 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18764
Репутация: 3979

Постоялец: Везде и всегда
Jeka_BPM писал(а):
Не подскажете, куда придти за баблом?
Туда где плитку каждый год перекладывают с новой на новую. Там залежи бабла.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 23:56 
В сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 560
Репутация: 235

Откуда: Тёплый Стан
Аyna писал(а):
29 сен, 2022, 23:55
Jeka_BPM писал(а):
Не подскажете, куда придти за баблом?
Туда где плитку каждый год перекладывают с новой на новую. Там залежи бабла.
Мне там не дадут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 23:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18764
Репутация: 3979

Постоялец: Везде и всегда
Jeka_BPM писал(а):
Мне там не дадут.
Так надо перекладывать))) тогда дадут) Новую на новую. Даже в одних и тех же местах)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 0:07 
В сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 560
Репутация: 235

Откуда: Тёплый Стан
Аyna писал(а):
29 сен, 2022, 23:58
Jeka_BPM писал(а):
Мне там не дадут.
Так надо перекладывать))) тогда дадут) Новую на новую. Даже в одних и тех же местах)
Во-первых, все эти легенды, что плитку в Москве перекладываю два раза в сезон слегка преувеличены. Правда в том, что могут положить так, что потом заставляют перекладывать и перекладывать и перекладывать и перекладывать и перекладывать. А иногда не заставляют и лежат колдоёбины годами.
Но вопрос был не про то, я как житель тут где могу получить денег?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 0:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7047
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Jeka_BPM писал(а):
в СССР. Там не было перфораторов.
Хм, перфокарты и перфоленты были, а перфораторов не было? Занятно.
Jeka_BPM писал(а):
Мне там не дадут.

;)

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 5:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
DUSTik писал(а):
О коопквартире вообще впервые слышу.
Ну как? У меня мать от больницы получила. У каждого предприятия был свой объект, иногда в коллаборации. Наш был домом медиков и педиков. Т.е. медработников и педагогов.
На первый взнос она брала ссуду у больницы. Не помню как называется, что-то навроде "касса взаимопомощи". А вот на второй уже нельзя было, и я стояла и торговала на толкучке отцовскими сигаретами и скопившимся алкоголем (1991-й год), чтобы его собрать. Так кооперативки строили преимущественно в новых районах с улучшенной планировкой и они были весьма популярным, поэтому очередь на кооперативку была довольно длинной. Мать стояла несколько лет, но ей повезло, сразу несколько резко отказались (время было такое).
Но родителям давали государственное жильё еще когда я была совсем мелкой, мать отказывалась, то ей "печка" не понравилась (дом в центре города), то в другой город не хотела переезжать (отцу по службе давали), то еще что-то, уже не помню. Вот такими капризными были... Так я маман иногда напоминаю сарказмом, эх мать, вот если б тебе было плевать на печку, жила бы в центре города))))) :lol:
DUSTik писал(а):
Жил с семьёй и своей матерью в частном доме.Мог по деньгам построить второй и третий этаж.Нельзя.Мог иномарку купить.Нельзя.Запрет.Люди должны быть одинаковыми, никто не должен выделяться.
та ну, можно ж было поменяться с доплатой (просто доплату обычно между собой обговаривали, дабы не светиться) на чуть большую жилплощадь. Сама помню, как мать искала варианты в 1986-7-м (на Ушакова была обширная доска объявлений и там их море висело) с обменом на однушку (мы жили на общей кухне в одной комнате), но не срослось, ибо просили что-то слишком баснословное. Тогда она уговорила одну старушку-соседку, перед тем как та должна была получить квартиру переехать к нам на этаж (гос-во наделяло семьи на общих кухнях недостающей жилплощадью, если норма жилья была недостаточной на человека, т.е. наша семья попадала под это требование), ес-но маман доплатила старушке деньги. Та спокойно переехала, а мы поселились еще в одной комнате. Так, что голова на плечах нужна при любом строе.

Отправлено спустя 26 минут 57 секунд:
ТашаН писал(а):
Михайловское цветное коклюшечное кружево не все знают(та же Рязань).
я знаю)) Моя тетя оттуда и она эти кружева как раз и плела))) :lol:

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 15:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 592
Репутация: 456

Откуда: Севастополь
Вспомним хорошее при СССР: не было обычных женщин, которые бы пили, курили и матерились. Конечно, были "леди" - куда без них, которые и пили, и курили, и матерились, но между ними и женщинами порядочными, тем более замужними, дистанция была огромного размера. А в 90-х эта дистанция исчезла, и понять, где порядочная женщина, а где "леди" - стало попросту невозможно: курить стали все, а самые борзые ещё и материться хуже пресловутых извозчиков. Такими же росли и их дети. Сейчас нормальное явление, когда с детской площадки доносятся матюги, каких не услышишь и в матросском кубрике, а возле магазинчиков стоят и воняют как паровозы скучающие продавщицы. На форумах ЧМО в юбках развлекаются тем, что слегка маскируют свои матюги, чтобы только не забанили: трудно им общаться без матюгов: слов мало в лексиконе, как у пресловутой Эллочки-людоедки. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 9:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8679
Репутация: 1236

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
dimaku писал(а):
В 80-х в Севастополе было уже полно и техники, и автомобилей, и, тем более, кед!..
но в джинсах мало кто ходил
Да уж...
У меня в сельской местности в первом классе были синие штаны... и не в 80-е даже ;) , а в портово-моряцком городе в 80-х в них "мало кто ходил" ;) :)

"Такое ощущение Иван Васильевич, что вы бредите" (це).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 11:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 мар, 2010, 16:26
Сообщения: 392
Репутация: 330
Аyna писал(а):
Интересное видео, спасибо) Вот жеж крыса этот сашка.
Вот ещё одна ошибка КПСС - мягкость с вот такими вот существами. Сейчас современная власть РФ таких ошибок не делает :)
Ну, спасибо, в первую очередь, ребятам (в частности Егору Иванову), которые такие ролики делают... Глядя на таких людей, понимаешь, что не всё потеряно!.. А КПСС, да, проявляла мягкость ко всяким антисоветчикам... Вот поэтому они мозги людям западными сказками и засирали...
Тео писал(а):
Нет никакого различия, кроме общей направленности принимаемых законов. если они направлены против всякого капитала в пользу низших, самых необразованных слоёв общества, хоть и во вред экономике - это СССР.
Т.е., по Вашему, все люди, которые бесплатно в СССР получали жильё, образование, мед. помощь - это всё низшие, необразованные слои общества?!!
Тео писал(а):
Поэтому, я, инженер с высшим образованием, ушёл при Союзе с должности механика на стройке, и перешёл работать электрослесарем: зарплата выше, ответственности никакой, работа эпизодическая... Механик крутится, как уж на сковороде, даже ночью обдумывает план что нужно сделать завтра, а электрик лежит в тёплой бытовке у печки, задрав ноги, ни о чём не думаетЬ, и плюётЬ в потолок. Благодать! А денЮХ на треть больше!
Ну, судя по тому, что Вы пишите, лично мне уже понятен уровень Вашего "высшего образования"...
Brisk писал(а):
Под "частником" возможно воспринимать только одно - что этот не государственное. Т.е. весь сектор экономики, котррый не государсвенный - это "частник", т.е частный сектор экономики.
Уже говорил, повторю: Вы понимаете, что Вы пишите?!.

То, Вы пишите такое:
Brisk писал(а):
Вот откуда вы это берете? Артели основывались исключительно на коллективной собственности, но не частной.

Так что советские артели и частное производство - это никаким образом не пересекающиеся понятия.
Т.е. понимаете, что кроме гос.собственности в СССР была ещё и колхозно-кооперативная, т.е. - не гос.собственность, но и к частным не относится... А теперь Вы утверждаете, что любая не гос. собственность - это частная!.. Смешно, ей Богу :lol2:
Brisk писал(а):
И в таком виде живет вся мировая экономика. При этом, в развитых странах доля государственного сектора экономики крайне незначительна.
А вот очередной типичный либеральный миф... Не подскажите, какова доля государства в бюджете неразвитых (третьих) стран?.. А какова в бюджете, например Бельгии или Австрии?..

Влияние государства на бюджет хорошо просматривается в таблице https://ru.tradingeconomics.com/country ... ing-to-gdp, где в верху далеко не неразвитые страны!..

А всё дело в том что роль играет не доля государства, в общем смысле, а какие непосредственно отрасли принадлежат государству и как идёт распределение доходов... Классический пример надувательства - наше "национальное достояние" Газпром: вроде бы контрольный пакет акций у государства, но блокирующий - у частника!!! Поэтому вся прибыль и уходит не государству на социалку и образование, а на дивиденды акционерам!..
Brisk писал(а):
И в конечном итоге рухнула. Поскольку взваленное на себя осуществить не смогла, но при этом никого к этому не допускала.
В конечном итоге она рухнула не из-за этого!.. Но начинала рушится ещё в 60-х - да, из-за ошибок руководства...
Brisk писал(а):
И сколько еще будет таких заклинаний? Дайте что нибудь, чтобы не стыдно было поверить...
Ну, на заклинания больше всего смахивают Ваши антисоветские и либеральные мантры...
Тео писал(а):
Согласен: обвалили сознательно... граждане СССР. Которые устали нищенствовать, стоять годами в бесконечных очередях, каждый вечер носиться по магазинам в надежде купить что-либо съестное или из одежды, унижаться перед номенклатурой, слушать и самим нести нескончаемый бред о светлом коммунистическом завтра, лизать начальствующие зады, чтобы получить минимальные условия для жизни: квартиру, мебель, бытовую технику... Это была не жизнь, а выживание. Вы, женщина, отпахали весь рабочий день. Мягко говоря устали. Вам бы отдохнуть... Хренсс: беги по магазинам, смотри где что дают, звони знакомым торгашам, если они есть, а потом или стой километровую очередь, или, подло таясь, заходи через чёрный ход, чтобы опередить таких же работяг, битком набитых в магазине, потому что тебе надо накормить чем-то детей. А потом мы видим, как лобызается наш косноязычный генсек с очередным негритосом, и пошли гружёные суда в Африку, чтобы не свой народ, а чужой мог сытно поесть и сладко поспать. Так что если и был заговор, то это заговор ЦК КПСС.
Вот что интересно в этом посте Тео, так это то, что замени всего несколько слов: СССР - на Россию, коммунистическое - на капиталистическое, косноязычный генсек - на президент, негритос - на партнёр, гружённые суда Африки - на энергоносители за границу, ЦК КПСС - на ЕР... И как раз про сегодняшнюю жизнь...
Тео писал(а):
Ага! При СССР под моим 25 квартирным домом стоял единственный мой "Москвич". Ни у кого больше машин не было
А под домом моих дедушек и бабушек во времена их молодости вообще машин не стояло... Только лошади... А вообще, если Вы не знаете, что количество машин с годами в СССР увеличивалось, благосостояние у людей росло, да и гаражи почти у всех были... Зато сейчас у тех, у кого по несколько автомобилей, гараж если и есть, то всего один... Вот и ставят машины где попало...
Brisk писал(а):
Т.е. на ноябрь 82-го уже имели место кризисные явления и необходимо было принимать меры по проведению в стране реформ.
Вообще-то, кризисные явления начались гораздо раньше - после косяков Хрущёва!..
DUSTik писал(а):
Ух ты какие фэнтази пошли.Зарплаты ИТР были в попе, по сравнению с зарплатами работяг.У моей матери имевшей 9 разряд, была зарплата 140 руб., а у меня имевшего 2 разряд - 160.
Я, только что выпустившийся токарь 2 разряда, осенью 91-го на Орджоникидзе получал 160, "пеньки" с 6 разрядом по 300 зарабатывали...
DUSTik писал(а):
Так ничего и не было.Куча денег которые сгорели в банке потому и сгорели, что тратить их было не куда.Зачем одной семье несколько холодильников и телевизоров?Вот деньги лежали в банке, - до лучших времён.Которые так и не наступили.
Ну я ж уже просил, господа антисоветчики, вы определитесь уже: а то один рассказывает, что люди нищенствовали и денег не было, другой говорит, что денег куча, но потратить некуда... Взрослые люди же, уже :)

_________________
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 11:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Аyna писал(а):
29 сен, 2022, 20:10
Капитализм существует,
и будет существовать.. и он бывает разным..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 12:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 178
Репутация: 463

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
Даже умирая, СССР заботился о своих гражданах.
Эти слова надо одеть в золото!
Союз и сейчас продолжает заботится о нас - все коммуникации, наши дома, производства.... И что бы продавали нынешние манагеры-губеры, если бы не было бы советских предприятий, которые банкротили, опустошали, продавали их земли, санатории и пр.пр.
До сих пор чиновники жируют на наследии СССР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 12:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 июл, 2019, 10:14
Сообщения: 462
Репутация: -180

Откуда: Россия, Москва
Самое интересное, что за возвращение совка топят одни неудачники. Те кто не смог в нынешней жизни найти себе место и оказался не удел. В принципе логика понятна, человек всегда стремится туда, где ему было комфортнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 12:49 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15138
Репутация: 2805

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
НК391 писал(а):
До сих пор чиновники жируют на наследии СССР.
Что там чиновники..... Целые государства.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 13:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18764
Репутация: 3979

Постоялец: Везде и всегда
Alex CBR писал(а):
Да уж...
У меня в сельской местности в первом классе были синие штаны... и не в 80-е даже ;) , а в портово-моряцком городе в 80-х в них "мало кто ходил" ;) :)

"Такое ощущение Иван Васильевич, что вы бредите" (це).
П*дц у мужика детская травма из-за синих штанов))) На всю жизнь)))
Ну теперь-то у тебя много синих штанов. Ты счастлив?)) В синих штанах на мобилизацию идти удобнее конечно, чем в зелёных.
Superus0 писал(а):
Самое интересное, что за возвращение совка топят одни неудачники. Те кто не смог в нынешней жизни найти себе место и оказался не удел.
Вот это пассаж))) Хотя если посмотреть откуда спич - как обычно москва - то ничего удивительного)))))

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Railwayman писал(а):
и будет существовать.. и он бывает разным..
Это сугуболичное мнение, почему нет. А кто-то считает, что он умирает уже сейчас. И перерождается в другую форму. Более жёсткую и тоталитарную.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10797 сообщений ]  На страницу Пред. 178 79 80432 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cveto4ek, Dimasz1@, egoMANIAC, Elena_svet, iren 77, Jeka_BPM, Kitty-Kat, Lorma2014, Olegbsss, routir, SnowMan, Sotnykov, Липтон, Юрист1, Яхья и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB