Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10464 сообщения ]  На страницу Пред. 1167 168 169419 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 19:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18696
Репутация: 5391

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Jake Sly писал(а):
Да так посмывали, что и на сей день земля
А можно уточнить день отсчёта?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Jake Sly писал(а):
откуда в Севастополе взялись стремительные потоки воды, которые посмывали нахрен весь плодородный слой почвы
С Балаклавы. Там гору на флюсы изничтожили. А когда-то все севастопольские речки имели там исток.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2023, 22:41 
В сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 532
Репутация: 230

Откуда: Тёплый Стан
toro писал(а):
10 мар, 2023, 11:12
Jake Sly писал(а):
Вы много знаете в мире идиотов, которые свой город полуостровом назвали?
Знаю более 40 миллионов идиотов, которые свою страну назвали Окраиной! :mrgreen:
Окраина это по сути пограничье. Был ли мальчик в Союзе, который не мечтал быть пограничником?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 8:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 ноя, 2020, 22:57
Сообщения: 145
Репутация: -144

Откуда: местный
Люкен писал(а):
09 мар, 2023, 18:54
стремительные потоки обычно с гор всегда несутся. И им не нужно быть талыми. Вот Севастополь недавно топило. Достаточно хорошего дождя.
А у нас в иппониях такие потоки смывают целые города иногда. Да можно Крымск вспомнить и т.д. Опасность номер один, страшнее землетрясений.
Опасность их в том, что они образуются очень быстро и сметают все на своем пути. У людей даже нет времени на эвакуацию. Их еще называют горным цунами.
Для особо тупых особей, не носящих тестикул (это касается и кошки с напильником), аз специально указал высоту ГОРНАЯ, от которой и образовались основные балки южной стороны Севастополя, которые стали его, Севастополя, БУХТАМИ. Эта высота СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО является родоначальником севастопольских балок. Не, балаклавские горы, а высота ГОРНАЯ!!!
aaz10 писал(а):
09 мар, 2023, 19:23
Jake Sly писал(а):
Да так посмывали, что и на сей день земля
А можно уточнить день отсчёта?
Точно не скажу, ибо не знаю, но судя по дендрохронологии это 17 век. По годовым кольцам старых деревьев хорошо видно. Так называемый малый ледниковый период в Европе, когда замёрз Гибралтарский пролив и Адриатическое море. Как оный пистец не нашёл отражения в исторических летописях, на которые так любит ссылаться старый глупец Тео, вот в чём вопрос!
Jeka_BPM писал(а):
10 мар, 2023, 22:41
toro писал(а):
10 мар, 2023, 11:12
Jake Sly писал(а):
Вы много знаете в мире идиотов, которые свой город полуостровом назвали?
Знаю более 40 миллионов идиотов, которые свою страну назвали Окраиной! :mrgreen:
Окраина это по сути пограничье. Был ли мальчик в Союзе, который не мечтал быть пограничником?
Окраина по тому и окраина, что это приграничье старой допотопной цивилизации, которую называют Священная Римская Империя, которая по меткому выражению Вольтера не была ни священной, ни римской, ни империей. Это хорошо видно по останкам звёздных крепостей, так называемой бастионной системы укреплений, которые ловко научился взрывать будущий граф Тотлебен, памятник которому стоит возле Исторического бульвара. Вы кстати в курсе, откуда произошёл термин БУЛЬВАР? Тотлебену (с немецкого Tod - смерть, Leben - жизнь, о чём говорит его девиз) графский титул дали по случаю 25-летия первой бомбардировки Севастополя именно за то, что он ловко научился эти звёздные крепости ВЗРЫВАТЬ!!! Он сапёр был, а никакой не строитель. И все его научные труды, за которые он от царя получил кучу денег были за способы уничтожения этих звёздных крепостей, от которых в Севастополе остался только 4 бастион, если его историки не уничтожили еще. Так вот крайней границей где еще встречаются развалины звёздных крепостей это линия Санкт-Петербург - Керчь. Восточнее этой линии звёздных крепостей нет. Исключение Архангельск. Поэтому Украина это ОКРАИНА, только не Российской Империи, а Священной Римской Империи, она же и просто Римская Империя. В Крыму от Римской Империи остались куча топонимов, например крепость и залив - Каламита, что в переводе означает БЕДСТВИЕ, НЕСЧАСТЬЕ или Эски-Кермен (Eski-Cermen), дословно старо-германская, или гора Роман Кош (ROMANiCUS - Римская, которую дурень Тео так и не смог перевести на русский язык).

_________________
Жил на свете старичок, звался Тео, дурачок!
Пенсионер Тео жжот: "Вы меня проверять собрались? Серьёзно полагаете, что можете умом сравняться, и башка не треснет?" (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 10:25 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 548
Репутация: 388

Откуда: Севастополь
Jake Sly писал(а):
Поэтому Украина это ОКРАИНА, только не Российской Империи, а Священной Римской Империи, она же и просто Римская Империя. В Крыму от Римской Империи остались куча топонимов, например крепость и залив - Каламита, что в переводе означает БЕДСТВИЕ, НЕСЧАСТЬЕ или Эски-Кермен (Eski-Cermen), дословно старо-германская, или гора Роман Кош - Римская
У вас весьма специфические знания по истории, которые вы почерпнули откуда угодно, только не из официальной историографии. Скорее всего, это выдержки из славных трудов альтернативщиков, типа: Фоменко и Носовского. В официальной историографии "Священная Римская Империя германской нации", (не путать с античной Римской империей!) не включала даже города Италии, которые нанесли Империи серьёзное поражение, тем более Польшу, а Крым вообще тут не при чём, и в этом легко убедиться, спросив Гуглю. Вы явно спутали античную Римскую империю и Священную римскую империю германской нации, что далеко не одно и то же! Украина - окраина Польши! Да и ваши переводы греческих и татарских топонимов не соответствуют действительным: Каламита - камышовая (или красивый мыс) с греческого Καλαμήτα, кермен - крепость, Роман-Кош - Орман Къош, где Орман - лес, Къош - загон для овец, т.е. лесной загон для овец с крымскотатарского, в чём легко убедиться, загуглив переводчик. Привет от дурня Тео! :D


Последний раз редактировалось toro 11 мар, 2023, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 10:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 ноя, 2020, 22:57
Сообщения: 145
Репутация: -144

Откуда: местный
toro писал(а):
11 мар, 2023, 10:25
Jake Sly писал(а):
Поэтому Украина это ОКРАИНА, только не Российской Империи, а Священной Римской Империи, она же и просто Римская Империя. В Крыму от Римской Империи остались куча топонимов, например крепость и залив - Каламита, что в переводе означает БЕДСТВИЕ, НЕСЧАСТЬЕ или Эски-Кермен (Eski-Cermen), дословно старо-германская, или гора Роман Кош
У вас весьма специфические знания по истории, которые вы почерпнули откуда угодно, только не из официальной историографии. Скорее всего, это выдержки из славных трудов альтернативщиков, типа: Фоменко и Носовского. В официальной историографии "Священная Римская Империя германской нации", (не путать с античной Римской империей!) не включала даже Польшу, а тем более Крым, да и ваши переводы греческих и татарских топонимов не соответствуют реальным: Каламита - камышовая (или красивый мыс) с греческого, кермен - крепость, Роман-Кош - Орман Къош, где Орман - лес, Къош - загон для овец, т.е. лесной загон для овец с крымскотатарского. Привет от Тео! :D
Поясни мне, невежда взявшаяся вещать от имени старого дурака Тео, что означает термин ГЕРМАНИЯ? Ты же в курсе, что сами немцы себя германцами не обзывают? Если ты сможешь чётко и правильно перевести ЭТИМОЛОГИЮ оного термина, то для тебя ГЕРМАНИЯ и РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ будут словами синонимами. Все эти "красивые мысы", "лесные загоны для овец" это для слабых в умственном отношении идиотов придуманы. Потому что ты не сможешь привести пример употребления термина KERMEN в переводе как КРЕПОСТЬ. Нет такого слова в турецком и крымско-татарском языке. А есть KALE. Ты на горе Роман Кош был? Где там лесной загон для овец?
А ты Брестскую крепость видел? А Парижскую фортецю ты видел? А Варшавскую? А Амстердамскую? Чтобы не видеть схожесть архитектурных стилей данных сооружений нужно быть ДЕБИЛОМ!!! Точно такие же элементы крепостей, которые совершенно официально именуются фортами, есть и вокруг Питера, и вокруг затопленной Венеции, и даже О БОЖЕ!!! в славном городе-герое Севастополе прямо в аккурат на остановке Меньшикова, как ехать из центра в Камыши. И на полигоне в Казачьей бухте. Ты откуда такой неуч нарисовался? Клон идиота Тео?

_________________
Жил на свете старичок, звался Тео, дурачок!
Пенсионер Тео жжот: "Вы меня проверять собрались? Серьёзно полагаете, что можете умом сравняться, и башка не треснет?" (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 11:01 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 548
Репутация: 388

Откуда: Севастополь
Jake Sly писал(а):
KERMEN в переводе как КРЕПОСТЬ. Нет такого слова в турецком и крымско-татарском языке.
https://classes.ru/all-crtatar/dictiona ... m-5265.htm И кто у нас идиот?
Jake Sly писал(а):
то для тебя ГЕРМАНИЯ и РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ будут словами синонимами.
Понятно теперь: ты не знаешь, что такое Священная Римская империя, путаешь её с Римской империей! Посмотри в Гугле, чтобы не позориться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 11:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 ноя, 2020, 22:57
Сообщения: 145
Репутация: -144

Откуда: местный
toro писал(а):
11 мар, 2023, 11:01
Jake Sly писал(а):
KERMEN в переводе как КРЕПОСТЬ. Нет такого слова в турецком и крымско-татарском языке.
https://classes.ru/all-crtatar/dictiona ... m-5265.htm И кто у нас идиот?
ты конечно. Вот ссылка на турков, пока они пост не откорректировали, там писали что НЕТ ПРИМЕРОВ УПОТРЕБЛЕНИЯ!!! https://tr.wikipedia.org/w/index.php?ti ... edirect=no
Если хочешь доказать, что ты не мудак приведи пример использования kermen в турецком языке. Я найти таких примеров НЕ СМОГ!!! Может у тебя получится?
toro писал(а):
11 мар, 2023, 11:01
Jake Sly писал(а):
то для тебя ГЕРМАНИЯ и РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ будут словами синонимами.
Понятно теперь: ты не знаешь, что такое Священная Римская империя, путаешь её с Римской империей! Посмотри в Гугле, чтобы не позориться!
Ты видел ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ СВЯЩЕННОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ?!! Спецом для тебя государственные символами является ГЕРБ, ФЛАГ и ГИМН!!! Они идентичны, что у Римской Империи, что у Священной Римской Империи, что у Российской Империи. "Боже царя храни" это копия гимна Французского Королевства, Соединённого Королевства, Королевства Германии, Австрии и так далее. Поэтому это ты весь попутанный, а я всё вижу чётко!!!

_________________
Жил на свете старичок, звался Тео, дурачок!
Пенсионер Тео жжот: "Вы меня проверять собрались? Серьёзно полагаете, что можете умом сравняться, и башка не треснет?" (c)


Последний раз редактировалось Jake Sly 11 мар, 2023, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 11:28 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 548
Репутация: 388

Откуда: Севастополь
Jake Sly писал(а):
Если хочешь доказать, что ты не мудак приведи пример использования kermen в турецком языке
При чём тут турецкий язык, если мы говорим о крымскотатарском?
Не собираюсь доказывать, что я не мудак, а вот что вы точно мудак - докажу элементарно:
Тепе-Кермен, Керменчик, Кермен-Кыр, Сары-Кермен (Херсонес)...


Последний раз редактировалось toro 11 мар, 2023, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 11:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 ноя, 2020, 22:57
Сообщения: 145
Репутация: -144

Откуда: местный
toro писал(а):
11 мар, 2023, 11:28
Jake Sly писал(а):
Если хочешь доказать, что ты не мудак приведи пример использования kermen в турецком языке
При чём тут турецкий язык, если мы говорим о крымскотатарском?
Тепе-Кермен, Керменчик, Кермен-Кыр, Сары-Кермен (Херсонес)...
Да при том, что ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!! Крымские татары чудесно понимают турков, как и наоборот. Как ГЕРМАНИЯ на русский язык переводится? Сможешь ответить или ЗАССАЛ?

_________________
Жил на свете старичок, звался Тео, дурачок!
Пенсионер Тео жжот: "Вы меня проверять собрались? Серьёзно полагаете, что можете умом сравняться, и башка не треснет?" (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 11:36 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 548
Репутация: 388

Откуда: Севастополь
Jake Sly писал(а):
Да при том, что ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!! Крымские татары чудесно понимают турков, как и наоборот. Как ГЕРМАНИЯ на русский язык переводится? Сможешь ответить или ЗАССАЛ?
Название Германия, (как и Россия!) происходит из древних времён, поэтому никто не знает его истинное значение, но тут выручают альтернативщики, которые "знают" всё.
Вы слишком грубы, сэр, чтобы я продолжал разговор с вами. Адью!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 11:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 ноя, 2020, 22:57
Сообщения: 145
Репутация: -144

Откуда: местный
toro писал(а):
11 мар, 2023, 11:36
Jake Sly писал(а):
Да при том, что ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!! Крымские татары чудесно понимают турков, как и наоборот. Как ГЕРМАНИЯ на русский язык переводится? Сможешь ответить или ЗАССАЛ?
Название Германия, (как и Россия!) происходит из древних времён, поэтому никто не знает его истинное значение, но тут выручают альтернативщики, которые знают всё.
Вы слишком грубы, сэр, чтобы я продолжал разговор с вами. Адью!
То, что ты дебил, вовсе не значит что и остальные такие же!!! GER - это название копья. MAN - это человек/мужчина/люди. Таким образом, GERMAN это копьеносец, копейщик, пикинёр. Так называли римских воинов по названию их основного оружия - КОПЬЯ!!!

И зига, которую кидали немецкие нацисты, есть не что иное как РИМСКИЙ САЛЮТ!!! И строили они ТРЕТИЙ РЕЙХ, потому как первый был уничтожен потопом, а второй был разгромлен Наполеоном. А ты невежественный ДЕБИЛ!

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
toro писал(а):
11 мар, 2023, 11:36
Название Германия, (как и Россия!) происходит из древних времён, поэтому никто не знает его истинное значение, но тут выручают альтернативщики, которые "знают" всё.
Вы слишком грубы, сэр, чтобы я продолжал разговор с вами. Адью!
Кстати, неуважаемый поц, меня сто пудов забанят, поэтому пишу что хочу. Перевод названия Россия не очевиден только таким дуракам как ты! Правильное название страны написано на всех автомобильных номерах в России. Там написано RUS, для таких недоумков как ты! Не RF, что как бы логично, а именно RUS!!! Знаешь почему? А потому как это слово имеет смысл только на том языке, на котором написано и второе слово в названии твоего государства - ФЕДЕРАЦИЯ. Ты же если не совсем даун, то должен понимать, что федерация сто пудов не русское слово.

_________________
Жил на свете старичок, звался Тео, дурачок!
Пенсионер Тео жжот: "Вы меня проверять собрались? Серьёзно полагаете, что можете умом сравняться, и башка не треснет?" (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 11:56 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 548
Репутация: 388

Откуда: Севастополь
Jake Sly писал(а):
GER - это название копья. MAN - это человек/мужчина/люди.
Копьё в Римской империи - гаста, и первая линия пехоты - копьеносцы - гастаты! Герр - это по-немецки "господин". Меня поражает одно: откуда ты всю эту чушь берёшь? Но нормально общаться ты не умеешь: так по-хамски общаются даже не в тюрьмах, где за это можно и перо под ребро получить. Интересно одно: ты и в жизни с людьми так же общаешься? И твоя морда после многих ударов ещё напоминает человеческую? Или только инкогнито как цепной пёс из-за забора ты можешь гавкать на людей? Где тебе ничего, кроме бана не угрожает? Ты патологический хам и... трус?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 12:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 ноя, 2020, 22:57
Сообщения: 145
Репутация: -144

Откуда: местный
toro писал(а):
11 мар, 2023, 11:56
Меня поражает одно: откуда ты всю эту чушь берёшь? Но нормально общаться ты не умеешь: так по-хамски общаются даже не в тюрьмах, где за это можно и перо под ребро получить. Интересно одно: ты и в жизни с людьми так же общаешься? И твоя морда после многих ударов ещё напоминает человеческую? Или только инкогнито как цепной пёс из-за забора ты можешь гавкать на людей? Где тебе ничего, кроме бана не угрожает? Ты патологический хам и... трус?
Как "Российская Федерация" на русский язык переводится, невежественный ты дебил? Сможешь ответить, или как всегда сдуешься?

Вот тебе ссылка на GER, ты ж умом совсем ослаб, вот я тебе и помогаю: https://www.peraperis.com/de/info/bewaf ... manen.html

_________________
Жил на свете старичок, звался Тео, дурачок!
Пенсионер Тео жжот: "Вы меня проверять собрались? Серьёзно полагаете, что можете умом сравняться, и башка не треснет?" (c)


Последний раз редактировалось Jake Sly 11 мар, 2023, 12:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 12:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 ноя, 2019, 13:20
Сообщения: 555
Репутация: -94

Откуда: 10 ник
Люкен писал(а):
Но гордостью моей полетной практики является Ил-96!
сидел я в николаевском аэропорту, 1988, рейс отменили по тех. неисправности самолета
часть пассажиров сдала билеты
потом объявили наш рейс в Симферополь
самолет АН2 не пассажирский - откидные сиденья по бортам
с одного борта я и пенсионер, напротив молодая симпатичная мамочка с ребенком ....
в какие ямы падал самолет- не описать, в иллюминатор я видел косяки рыбы в днепре и уже готовился ловить рыбу руками (думал упадем в воду)
качка слегка закончилась, пенсионер достал еду и начал "чавкать", запах пошел по самолету ...
к тому моменту маленькая девочка уже боялась сидеть сама и сидела у мамы на коленях, маму начало сильно тошнить, она кинулась искать кулек, ребенок стал плакать, я взял девочку к себе на колени, прижал к груди, она затихла и уснула
Сели мы на аэродроме Заводское, рядом с ж/д вокзалом, спускались по обычной лестнице, сначала я с ребенком, потом я придерживал маму ... тут заискрило ...
я довез их на такси до ж/д, вышли, начали прощаться и она предложила мне помочь ей добраться домой, т.к мужа в городе нет, сели на троллейбус остановок 5 и потом она позвала меня в гости на чай.
Это был мой лучший полет.


Последний раз редактировалось vtn. 11 мар, 2023, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 12:32 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10426
Репутация: 12180

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Сидела я раз в таллинском аэропорту, ожидая рейс Таллин-Киев-Симферополь. Объявили "сдать багаж". Через час объявление "получить багаж". Сижу, читаю книгу. Через час "сдать багаж", но народу поубавилось.... Посадка, нас трое - пьяный кинорежиссер из Киева, столетняя бабушка в кресле на колесах и я, юная читательница. До Киева летели втроем. Оказалось, что самолет , который за нами летел, разбился, и все пассажиры ушли. Так и не пойму до сих пор, как они об этом узнали... :mrgreen:
ТУ -134


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 12:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 ноя, 2020, 22:57
Сообщения: 145
Репутация: -144

Откуда: местный
Инкерман - официально для дураков переводится как «пещерная крепость» (тур. in — «пещера», «нора»; тур. kermen — «крепость»)

Наиболее близкое по произношению, отличающиеся всего одной буквой, является немецкое ANKERMAN, дословно переводится как ЧЕЛОВЕК-ЯКОРЬ. Вы кому будете верить - пиздунам-историкам, вроде идиота Тео и к нему примкнувшего toro которые переобуваются в полёте минимум раз в полста лет или здравому смыслу? Вот официальный герб Инкермана:
Изображение

Отправлено спустя 1 час 47 минут 22 секунды:
toro писал(а):
11 мар, 2023, 10:25
У вас весьма специфические знания по истории, которые вы почерпнули откуда угодно, только не из официальной историографии. Скорее всего, это выдержки из славных трудов альтернативщиков, типа: Фоменко и Носовского. В официальной историографии "Священная Римская Империя германской нации", (не путать с античной Римской империей!) не включала даже города Италии, которые нанесли Империи серьёзное поражение, тем более Польшу, а Крым вообще тут не при чём, и в этом легко убедиться, спросив Гуглю. Вы явно спутали античную Римскую империю и Священную римскую империю германской нации, что далеко не одно и то же! Украина - окраина Польши! Да и ваши переводы греческих и татарских топонимов не соответствуют действительным: Каламита - камышовая (или красивый мыс) с греческого Καλαμήτα, кермен - крепость, Роман-Кош - Орман Къош, где Орман - лес, Къош - загон для овец, т.е. лесной загон для овец с крымскотатарского, в чём легко убедиться, загуглив переводчик. Привет от дурня Тео! :D
Ух ты! Совсем запамятовал. Лежачего ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДОБИВАТЬ!!! Это главное правило! Скажи, а как переводится на русский язык название всем известной военной операции - БАРБАРОССА? Сможешь ответить, или отморозишься по своему обыкновению?

_________________
Жил на свете старичок, звался Тео, дурачок!
Пенсионер Тео жжот: "Вы меня проверять собрались? Серьёзно полагаете, что можете умом сравняться, и башка не треснет?" (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 19:43 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 548
Репутация: 388

Откуда: Севастополь
Jake Sly писал(а):
ты не сможешь привести пример употребления термина KERMEN в переводе как КРЕПОСТЬ. Нет такого слова в турецком и крымско-татарском языке.
Jake Sly писал(а):
Инкерман - официально для дураков переводится как «пещерная крепость» (тур. in — «пещера», «нора»; тур. kermen — «крепость»)
:idiot:

Посмотрел ролик. Афигеть, если это правда! :shock:



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 20:08 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7784
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Забанен: до 20 мар, 2024, 21:32
toro писал(а):
Посмотрел ролик. Афигеть, если это правда!
А если это неправда?
Удивительная тема)))

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 10:43 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15090
Репутация: 2789

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Jake Sly писал(а):
Он сапёр был, а никакой не строитель.
И крепость в Керчи он взорвал, а не построил. Так?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 11:04 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 548
Репутация: 388

Откуда: Севастополь
polly4 писал(а):
А если это неправда?
В принципе - никакой разницы!


Последний раз редактировалось toro 12 мар, 2023, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 11:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5159
Репутация: 2186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
toro писал(а):
12 мар, 2023, 11:04
Это про нас.
может хватит заниматься самобичеванием..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 12:09 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 548
Репутация: 388

Откуда: Севастополь
Railwayman писал(а):
может хватит заниматься самобичеванием..
Хватит - так хватит. Стёр. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 13:48 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5159
Репутация: 2186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
toro писал(а):
12 мар, 2023, 12:09
Стёр. :mrgreen:
ерничание здесь глупо.. главное осознать что самобичевание это путь к деградации..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 13:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 ноя, 2019, 13:20
Сообщения: 555
Репутация: -94

Откуда: 10 ник
Railwayman писал(а):
что самобичевание это путь к деградации..
забвение на покаяние и российская позиция самовосхваления ведет к деградации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 15:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 975
Репутация: 542
toro писал(а):
В принципе - никакой разницы!
Railwayman писал(а):
может хватит заниматься самобичеванием
toro писал(а):
Хватит - так хватит. Стёр.
Railwayman писал(а):
главное осознать что самобичевание это путь к деградации
vtn. писал(а):
забвение на покаяние и российская позиция самовосхваления ведет к деградации
toro - влепил вам "-5" - за то, что идёте на поводу хрен знает у кого и хрен знает зачем.
"самобичевание", "самовосхваление" - слов то каких понабрались, взрослые же все люди - срам! тьфу...
Раз уж пишите чего нелицеприятное - так держите за это ответ, вплоть до полного "бана"! Вон, берите пример с некоторых (не будем тыкать пальцем): навалили кучу, харкнули желчью, развернулись и ушли, особокрутые - навсегда. Может, они и не правы, но у них есть жизненная позиция - и не вам её судить, для начала на себя посмотрите - сплошная беззубость и толерастия.
"Моральные ценности", "какую страну развалили"... Какую??? Что в ней было такого особенного??? Красивые красные знамёна? Ну, красивые! И всё? Ах, да - гимн грандиозный. Ну да - грандиозный! До сих пор все поют, и мне нравится.
А как на счёт главных жизненных ценностей? Каких? А вы что, в школе не учились? В самой "крутой" советской школе? И чему вас там учили на самом главном предмете под названием "Биология"? Ничему? Оно и видно.
А главное задача любого биологического существа (ЛЮБОГО, в том числе и с издевательским название Homo sapiens) - родиться, выжить, размножиться и сдохнуть - точка! А всё, что сверх того - то от лукавого.
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10464 сообщения ]  На страницу Пред. 1167 168 169419 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, iren 77, Jeka_BPM, kisel, LTV_SEV, Mastercrow, Ruslan1..3, toro, volodymyr, XiZZ и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB