Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 79 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 8:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2508
Репутация: 802

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Очередная отстойная тема поднятая местной неадекватной троллякой .
Почему я должен смотреть на танцующих старух в центре города почему я должен слушать пьяного баяниста и ему подобных ?
Меня очень раздражают уличные музыканты хочется отдохнуть а тут вопли с барабанами, как и звуки из автомобилей включат свой любимый нигерский рэп на полную громкость и думают что все вокруг балдеют слушая это гуано а по факту желание одно гвоздём по всему борту авто пройтись . Рекламные вопли в мегафоны, сверлят долбят перфораторами ну теперь хоть можно позвонить и полиция приедет и оштрафует и заткнёт .
Очень жаль что Немцев повёлся и пообещал разрешить сморщенный шабаш в центре города надеюсь не прокатит- закон для всех .
Сергей Михайлович Соков устраивайте танцульки у себя во дворе хотя думаю там соседи тоже не обрадуются танцующим бабкам так что ваше это закрытые сцены арендовать в ДКР например а не Херсонес или центр города или тому подобные предложения здесь прозвучавшие, вас даже в лес пускать нельзя .
Если разрешат бабкам шуметь то и до рэперов может дойти и мало ли кто ещё захочет ежедневные массовые пляски устроить в центре.
Гнать в шею всех кто шумит и штрафовать не только организаторов но и всех участников .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 8:15 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
ну да, шабаш может быть только
санкционированным...!!!!
как бы есть спальные районы в городе, где люди должны иметь возможность спокойно жить. и есть центр - место сбора (не только власти, но и жителей) со всеми вытекающими.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 14 окт, 2021, 8:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 8:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4595
Репутация: 2051
Злая собака писал(а):
14 окт, 2021, 8:12
Почему я должен смотреть
Гнать в шею всех кто шумит и штрафовать не только организаторов но и всех участников .
А когда-то ( в древние времена ) , на Ракушке можно было запросто почитать свои стихи , спеть песни , выступить с танцами ...
Так ВОТ , кто развалил ракушку и не даёт её отремонтировать !!! :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 9:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2005, 23:58
Сообщения: 1772
Репутация: 804

Откуда: Sevastopol
Злая собака писал(а):
14 окт, 2021, 8:12
Почему я должен смотреть на танцующих старух в центре города
А я не хочу смотреть на ваш "русский мир",заборы,ментов

В центре города только траруные мероприятия и возложения венков разрешены ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 10:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8677
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
d.Vasya писал(а):
В центре города только траруные мероприятия и возложения венков разрешены ?
Ну почему же? А официальные тусняки по праздникам различным на площади главной?? Со всякими там газмановыми и кобзонами? С салютами и фейерверками ;) .
Здесь вам не тут.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 11:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2013, 23:33
Сообщения: 340
Репутация: 52
Тай писал(а):
11 окт, 2021, 16:31
Для многих положительные эмоции важнее и сильнее лекарств.
+ свежий морской воздух и движение

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
мама рассказывала, что бабушка и дедушка были молодые (они у меня 25 года оба), пройдя войну (ДВФ), родив детей, ходили вечерами после работы на танцы - специальное место в центре города с живым оркестром...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 12:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
В Китае танцевать на площадях вообще традиция.
Для пожилых людей это полноценная жизнь и здоровье.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 15:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Powwow писал(а):
14 окт, 2021, 12:44
В Китае танцевать на площадях вообще традиция.
Для пожилых людей это полноценная жизнь и здоровье.
А это уже поворот не в ту сторону. Какая разница что в Китае традиция, а что нет. У них котов жарят и едят по праздникам, и мышей летучих.
Мне же в этом плане немцы нравятся - октоберфест. Да и живут немцы дольше чем мы, всё от пива и мяса.
А Черчиль пил и курил (как не каждый из нас может) всю жизнь, и спортом не занимался, однако дожил до 90 лет

В общем, нельзя таким аргументировать. Нужно менять закон (кстати, его принял не Развожаев, как заблуждаются некоторые, а Заксобрание, при всём к ним уважении). И заключения по нему интересные. Почитайте https://sevzakon.ru/view/laws/bank/2021 ... k_proektu/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 15:56 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Ой, а что Губер на сцене на Нахимова песни пел, когда ЕГО никто не просил, а пришли артистов послушать, ничего?

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 18:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
Bolivar писал(а):
rtr под стягом России ни кто иной как Мадя--тупой пингвин
Таких очень много. Не их вина, их беда.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 21:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Zritell писал(а):
12 окт, 2021, 5:11
► Показать
Традиция давняя, раньше - гармошки-баяны были.. И пели, очень красиво.
► Показать
Были. И аккордеон был. Вот только колонки не было. И всем было хорошо.
Кстати, попсятину гармонисты раньше тоже на Приморский не тащили.

У наших многомудлых руководятлов. как я погляжу, только две крайности в решениях: ВСЁ запретить или ВСЁ разрешить.
Или бабок нафиг разогнать, или пусть на Приморский вечером не ходят те, кому они своим грохотом не дают пообщаться или насладиться шумом волн.

Впрочем, подозреваю, что при запрете усиливающей аппаратуры Соков тоже начнет блажить на весь город: "Помогите, хулиганы зрения лишают!" Тот ещё жук.

НО все же считаю запрет усиливающей аппаратуры на Приморском единственно верным решением. Для всех исполнителей.
А уж караоке!.. :devil: :devil: :devil: Чтоб и близко к местам массового отдыха не стояло. Разве что, в отдельных помещениях со звукоизоляцией.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А еще лучше - духовой оркестр летними вечерами на Ракушке.
Это, действительно, традиция.
На площади сейчас не стОит - людей больше в городе стало, танцующие будут мешать спешащим на катер или с катера.
А на бульваре - в самый раз.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 22:45 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18762
Репутация: 3974

Постоялец: Везде и всегда
Shikamama писал(а):
Или бабок нафиг разогнать, или пусть на Приморский вечером не ходят те, кому они своим грохотом не дают пообщаться или насладиться шумом волн.
Не совсем догоняю, но... а обязательно наслаждаться шумом волн именно тогда, когда бабушки танцуют? В другое время это никак нельзя? Они же там не с утра до ночи и не круглый год.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Shikamama писал(а):
НО все же считаю запрет усиливающей аппаратуры на Приморском единственно верным решением. Для всех исполнителей.
Можно было бы просто прописать уровень децибел...и всё.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
rtr писал(а):
акая разница что в Китае традиция, а что нет. У них котов жарят и едят по праздникам, и мышей летучих.
Китай обогнал РФ по уровню развития и экономике на пятьсот лет. А вы всё про каких-то жареных котов.... которых там в одном единственном городе жарят и то с этим постоянно борются. РФ не брезгует брать кредиты у коммунистического Китая, а вы всё чёт придумываете.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 0:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Аyna писал(а):
14 окт, 2021, 22:45
Shikamama писал(а):
Или бабок нафиг разогнать, или пусть на Приморский вечером не ходят те, кому они своим грохотом не дают пообщаться или насладиться шумом волн.
Не совсем догоняю, но... а обязательно наслаждаться шумом волн именно тогда, когда бабушки танцуют? В другое время это никак нельзя? Они же там не с утра до ночи и не круглый год.
Ну да, вечером. Не днем же, когда люди на работе. Среди них ведь тоже далеко не все - неработающие пенсионеры. И в теплое время года.
Предлагаете идти на Приморский вместо работы или в холодные зимние дни?

Вообще-то я туда почти не хожу. Давно уже там не отдохнуть, как раньше. И соковские пляски тут "на десятом месте". Он (по моему времяисчислению) вообще там недавно со своей колонкой завелся. В отличие от непотребного караоке, не дающих прохода катерщиков, рок-групп и других грохочущих исполнителей.
Но иногда иногородние знакомые именно на Приморском хотят встретиться, чтобы пообщаться. И иногда это даже удается. Особенно, если ещё "не совсем вечер" и еще ничто ниоткуда не грохочет.

И вот однажды мы так сидели с приезжей подругой внизу на лавочках (у часов), весьма задушевно общались, но сверху вдруг КАК ГРОМЫХНУЛО! Оказывается, уже шесть вечера наступило и началась соковская дискотека. Покой закончился, пора уходить. :cry:

Это меня, если честно, добило. Что уже И "БАБУШКИ" туда же - в грохот!

В 90-е "бабушки с гармошкой" были в моих фаворитах.
Тогда можно было выбирать, какую музыку хочешь слушать. Я любила гитаристов, скрипачей и "бабушек".
Или ни к кому не подходить, просто идти по аллее или сидеть на лавочке. Музыка (без усилителей звука) оставалась в стороне и не мешала.
Даже если на Ракушке был концерт, его хоть и было слышно, например, у фонтана, но не громко и не назойливо.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 9:05 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3197
Репутация: 1869
Аyna писал(а):
QR_BBPOST РФ не брезгует брать кредиты у коммунистического Китая,
Правда чтоли? .. а не опять бредни, фуух..
Никаких кредитов РФ у Китая не берет. Китай платит за ресурсы, поставляемые из РФ, вперед, это некие пиндосские агенства и называют скрытыми кредитами...

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 10:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Злая собака писал(а):
14 окт, 2021, 8:12
- закон для всех .
Не-не, не для всех. Вот у меня тут неподалёку какие-то граждане каждый день в колокола трезвонят, раздражая мой слух. Так вот на них закон не действует, патамушта все граждане равны, но некоторые немного равнее.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
d.Vasya писал(а):
14 окт, 2021, 9:45
А я не хочу смотреть на ваш "русский мир",
Есть прекрасный выход - свалить на сраную ридну нэньку. :dance:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 10:28 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Злая собака писал(а):
Почему я должен смотреть на танцующих старух в центре города
Что ты такое, чтобы запрещать людям, которые построили этот город, танцевать на его площадях? Ты когда родилось, и в каком инкубаторе, ведь у такого недоразвитого по определению не может быть ни родителей, ни бабушек-дедушек, раз с такой ненавистью и презрением оно относится к пожилым людям.
Если такие злые собаки не находят в обществе отпора, то это общество смертельно больно, и его непременно заменит более здоровое общество кавказцев, азиатов, где к старшим относятся с глубоким уважением, потому что понимают, в отличие от местных имбецилов: те, кто шёл впереди обеспечили жизнь тем, кто идёт следом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 11:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1243
Репутация: 619
Баян-гармошка-аккордеон было хорошо, но то поколение постарело и как ни грустно.. постепенно уходит.
Сейчас стареют люди, которые уже ходили на дискотеки. И это их песни, их молодость. Это и есть традиция, с послевоенных лет, наверное. Ну не тот масштаб, - тогда не было телевизоров, у людей был активный отдых.
Единственное, что мне кажется нужно сделать: патруль, следящий за отсутствием пьяных в общ. местах. Там бывают нетрезвые, курящие.
Если кого раздражает, что танцуют не девочки-мальчики, - идите мимо, дай вам бог здоровья. Места много.
Исполнение песен профессиональное.
А вот караоке -куда подальше.. кошмар


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 11:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Zritell писал(а):
...идите мимо, дай вам бог здоровья. Места много.
Пишите, как есть: "...идите нафиг". Потому что всё "много места" накрывает грохот из разных динамиков.
И выходит, что из-за сотен тех, кому это нравится
► Показать
сотни людей, "не умеющих" отдыхать под грохот какафонии, уже лишены Приморского.
Вот и я туда уже давно не ходок. Разве что, по необходимости (кроме встреч с иногородними друзьями, иногда за сувенирами, например, бывает нужно забежать).
Так что радуйтесь: Приморский ВАШ. :rose:

У меня уже нет, ни Приморского, ни Сапуна, ни Историка, ни Херсонеса.
И Города уже почти нет.
Остались еще горы.
Там, правда, тоже нездоровая движуха ощущается, но хочется надеяться, что на мой век еще хватит.
Хотя, может не повезти и "век" затянется. :(

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 14:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Shikamama писал(а):
И вот однажды мы так сидели с приезжей подругой внизу на лавочках (у часов), весьма задушевно общались, но сверху вдруг КАК ГРОМЫХНУЛО! Оказывается, уже шесть вечера наступило и началась соковская дискотека. Покой закончился, пора уходить.
Напомнило)) :)

.. "И ровно в полночь в первом из них что-то грохнуло, зазвенело, посыпалось, запрыгало. И тотчас тоненький мужской голос отчаянно закричал под музыку: «Аллилуйя!!» это ударил знаменитый Грибоедовский джаз. Покрытые испариной лица как будто засветились, показалось, что ожили на потолке нарисованные лошади, в лампах как будто прибавили свету, и вдруг, как бы сорвавшись с цепи, заплясали оба зала, а за ними заплясала и веранда"..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 14:34 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18762
Репутация: 3974

Постоялец: Везде и всегда
Shikamama писал(а):
И выходит, что из-за сотен тех, кому это нравится
сотни людей, "не умеющих" отдыхать под грохот какафонии, уже лишены Приморского.
Так город состоит из разных людей... этим то не нравится, другим это... может надо вообще людей запретить? Тогда будет могильная тишина и покой как в Мезолите.
Вместо того, чтобы отрегулировать уровень шума в децибелах, проще всё запретить... запрещалкины... Главное, что б следующими не запретили вас :) Только помогать уже некому будет.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 14:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1243
Репутация: 619
Shikamama
:D :D :D я как раз мимо прохожу.
Во-первых, не танцую.
Во-вторых, совсем не танцую.
Люблю Приморский рано утром, когда встретишь там одного-двух человек.
А вечером, не выдерживаю, но ведь сотни других - веселятся, а я просто больная и старая, что же мне злиться на них??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 14:38 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18762
Репутация: 3974

Постоялец: Везде и всегда
Shikamama писал(а):
Так что радуйтесь: Приморский ВАШ. :rose:

У меня уже нет, ни Приморского, ни Сапуна, ни Историка, ни Херсонеса.
И Города уже почти нет.
Остались еще горы.
Там, правда, тоже нездоровая движуха ощущается, но хочется надеяться, что на мой век еще хватит.
Хотя, может не повезти и "век" затянется.
Если вам везде шумно, то надо не в городе жить, а в деревне. Там тишина, покой, и нет ненавистных шумых людей.
Петухи, правда, орать могут... чёрт, тогда остаётся Марс :mrgreen:

А вообще, их всех скоро на домашний арест посадят типа из-за ковида)) и не будут они никому мешать.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Zritell писал(а):
А вот караоке -куда подальше.. кошмар
Да, караоке на открытой местности - это жуть))) как в 90тые))

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 15:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Аyna писал(а):
15 окт, 2021, 14:34
Так город состоит из разных людей... этим то не нравится, другим это... может надо вообще людей запретить? Тогда будет могильная тишина и покой как в Мезолите.
Вместо того, чтобы отрегулировать уровень шума в децибелах, проще всё запретить... запрещалкины... Главное, что б следующими не запретили вас :) Только помогать уже некому будет.
Еще раз: не бабушек (танцы) надо запрещать, а колонки. Регуляция уровня шума будет заключаться именно в том, что каждый инструмент будет "выдавать" столько децибел, сколько он выдает без усиления. Гармоники - достаточно громкие инструменты, их звука хватает для покрытия достаточно большой площади танцпола.
Тогда как раз разные люди будуь удовлетворены: и желающие плясать, и желающие пройти мимо.
А Вы, получается, как раз и пытаетесь кого-то запретить, сами себе противореча.
Кстати, да, в том числе, и меня.
"Запрещалкины" :pp:

ЗЫ: у меня одинокая бабушка-соседка каждый вечер на эти танцульки идёт, как на праздник.
Не могу же я её запретить. :mrgreen:
Но я тоже когда-то любила Приморский. Может, не надо все же меня там запрещать?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Zritell писал(а):
15 окт, 2021, 14:36
Shikamama
:D :D :D я как раз мимо прохожу.
Во-первых, не танцую.
Во-вторых, совсем не танцую.
Люблю Приморский рано утром, когда встретишь там одного-двух человек.
А вечером, не выдерживаю, но ведь сотни других - веселятся, а я просто больная и старая, что же мне злиться на них??
Я тоже не умею танцевать. Совсем. Просто останавливалась, смотрела, слушала и подпевала. Тогда, кстати, хоть и танцевали, но немногие, больше пели.
Петь я, правда, тоже не умею, но в хоре этого не слышно. :confused:

Утром, конечно, лучше. Но утром я туда не попадаю. По разным причинам.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 15:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1243
Репутация: 619
Там всегда будут появляться желающие заработать, как только появится относительно тихое свободное место.
Уровень звука нужно регулировать, но покоя и тишины все равно не будет.
Одно время женщина пела в микрофон в первой половине дня недалеко от Ильяса. Совсем вроде негромко. Но хотелось ей денег дать, чтоб помолчала немного..
Соглашаюсь абсолютно: По громкости (а не по тишине, - не на кладбище ) должна комиссия ЗС работать. Громкость достаточная для своей аудитории. А не для того, чтобы заглушить соседа. Я не знаю, сколько это в ДЦбелах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 15:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Аyna
Впрочем, может, Вы и правы: для нынешнего количества танцующих звука без колонки может быть маловато (хотя, мне кажется, что это не так) и проблему можно было бы решить лишь регуляцией звука.
Но разве это кто-то пытался выяснить и попытаться отрегулировать?
Решают именно на уровне "запретить/разрешить", на большее нынешние руководятлы не способны.
А Соков, как только спадает очередной запрет, врубает свою шарманку на всю Ивановскую.
"Пох Пренебречь, вальсируем!"

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 79 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Afelia, alig, anhelskaya, ann6779, Astor, Ада, Bomboocha, bron12, DOLY, Eddie, Hermitworld, Jeka_BPM, John_S, Kitty-Kat, Majestic-12 [Bot], marixa669, MIGHTY, mwf, OLGERD, Ориола, Prickly Ivy, prodamdom, ramzay, SevModnica, shamanar, smesharik, Svita, Ventara, verevca, Vovic, wind11, хабиби45, Данилова, джессика, манюк, Ноэми и 194 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB