Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.2°C, ⇑743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 737 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 2530 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2021, 12:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Шапокляк*
У Вас межевание проведено?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2021, 18:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021, 20:58
Сообщения: 53
Репутация: 61

Откуда: местная
Карамболь писал(а):
21 окт, 2021, 12:49
Шапокляк*
У Вас межевание проведено?
Закон не обязывает проводить межевание в случае, когда участок поставлен на кадастровый учет, как ранее учтенный. Никакие операции с землей не планировались. Поэтому по своей инициативе я межевание не проводила.

Пожалуй, выписка меня устроила. Главное, чтобы не обвинили в нарушении установленных ограничений (о которых я не знаю). Но ситуацию нужно мониторить. Кстати, электронную базу они заполняют. Я сама не знала, в каком году были построены приусадебные нежилые строения. За прошедшую неделю их поставили на учет, отразили на сайте Росреестра всю информацию (плюс им в карму :) ).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2021, 19:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
Шапокляк* писал(а):
в каком году были построены приусадебные нежилые строения. За прошедшую неделю их поставили на учет,
Тут скорее всего им в помощь БТИшные сведения, гляньте в техпаспорт своего дома.
Шапокляк* писал(а):
Поэтому по своей инициативе я межевание не проводила
Более того, ставить на кад и прочий учёт свою недвижимость- всего лишь право,но не обязанность.

Столь пристальное внимание к недвижимости,вновь принятых в братскую семью народов регионов 92 и 82, обусловленно желанием наведения порядка и выявления интересных ситуаций. С целью дальнейшего эффективного управления территориями.
Применение современных технологий позволяет фиксить любой дачный сортир, а отсутствие , скажем, септика на садовом участке в границах водоохранной зоны, даёт безграничные возможности для попыток пресечь т.н загрязнение водоема какахами их этого сортира, посредством отключения водопроводной воды. Это сейчас просто моя фантазия. Но, боюсь, что за этим может последовать и суровая реальность. А иначе , к чему все эти водоохранные зоны, если не к «потрясти карманы» граждан?
Дача в водоохранной зоне?
Ну ок, сертифицированный септик будьте добры предоставьте к осмотру.
Нет его? Зачем вам вода водоканальская?
Поливайте огурцы из скважины своего кооператива.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 0:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021, 20:58
Сообщения: 53
Репутация: 61

Откуда: местная
avokado писал(а):
21 окт, 2021, 11:34
Севреестр тут ни причем.
Мне понравилась Ваша версия о том, что Росреестр и Севреестр живут каждый своей жизнью (должно же быть хоть какое-то объяснение!). Но продержалась она ровно до того момента, пока я не взяла лупу и не изучила штамп электронной подписи на своей выписке. Владельцем сертификата электронной подписи является Росреестр, хотя в платежке на оплату услуги, выданной МФЦ получателем значится Севреестр. Жизнь у них все-таки общая.
На сегодня у меня есть документ Росреестра (не Севреестра) об отсутствии ограничений права собственности на землю.
Я согласна с Вашими мыслями о том, что ситуация может в любой момент измениться и все эти ограничения могут стать суровой реальностью. Работа в этом направлении ведется и доказательством тому являются электронная база Росреестра. В свете предстоящей реновации все это не радует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 7:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
Шапокляк* писал(а):
Жизнь у них все-таки общая.
Это возможно, но все же странно: в ответе от Росреестра- нет ограничений, но кад карту правят именно там и вносят изменения с тех данных, которые формируются на местах. Вот тут бы разобраться.
Еще мое предположение: ответ Вам из Росреестр(органа регистрации прав) свидетельствует об отсутствии правовых ограничений , но классический триумвират «владеть-пользоваться-распоряжаться» в Вашем случае будет с оговоркой во второй части. Т.е формально Вам ответили правильно, но пользование участком возможно с ограничениями какими-то.
В качестве примера могу привести тот нашумевший случай с участком в р-не Любимовки, когда там обнаружили что-то древнее вроде могильника. Владей таким участком сколько хочешь, но пользоваться (строиться) не получится. Не знаю, чем закончилось все там, может хозяину другой предоставили, не слышно.
Шапокляк* писал(а):
Работа в этом направлении ведется и доказательством тому являются электронная база Росреестра. В свете предстоящей реновации все это не радует.
да, так и есть.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 12:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2006, 15:12
Сообщения: 292
Репутация: 59

Постоялец: Интернет
Шапокляк* писал(а):
12 окт, 2021, 21:36
Прочитала на форуме об ограничении прав на земельные участки и решила проверить участок родителей на сайте Росреестра. Участок родители получали еще в 50-х годах, построили дом. Имеется госакт. Обнаружила запись: ограничения прав на земельный участок, предусмотренные ст 56, 56.1 Земельного Кодекса РФ. Что означает ограничение прав на землю в связи с резервированием земель для государственных и муниципальных нужд. Дата установления ограничений 08.07.2021. Погоревала, выпила валерьянку и полезла в интернет. Никаких официальных документов не нашла. Стала изучать кадастровую карту и сервисы Росреестра. Хочу вам доложить, что такие ограничения установлены на участки, принадлежащие гражданам, по всему городу. Есть редкие исключения. Например, на соседней улице сменился собственник участка и строится новый дом. Видимо все разрешения на строительство были получены, поэтому ограничения не установлены. Т.К при ограничениях строить нельзя. У всех соседей ограничения установлены. Выборочно смотрела участки по всему городу, а также на Фиоленте, в Орлином. Картина везде одинаковая и не зависит от года строительства дома на участке и близости к морю. Теперь предстоит выяснить, каким документом установлены ограничения, на какой срок. Если у кого-то есть такая информация - поделитесь пожалуйста. Проблема общая для многих севастопольцев, просто они об этом ещё не знают :cry: .
Покупал участок летом, нотариус внесла в договор такой пункт:
Изображение
Вроде бы как раз прямо указано, что ограничения по статьям 56,56.1 идут от скважины муссона.

А сама скважина это жесть какая то, разве может частная организация просто взять и нагнуть почти весь город на потенциальные проблемы с землей?
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 12:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Artiy писал(а):
А сама скважина это жесть какая то, разве может частная организация просто взять и нагнуть почти весь город на потенциальные проблемы с землей?
Какая частная организация?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2006, 15:12
Сообщения: 292
Репутация: 59

Постоялец: Интернет
АО "Муссон", судя по тексту


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Artiy писал(а):
27 окт, 2021, 13:01
АО "Муссон", судя по тексту
Водный ресурс, в данном случае вода в скважине, не принадлежит частнику. И ограничения накладывает не частник.
Вы заблуждаетесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 16:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2006, 15:12
Сообщения: 292
Репутация: 59

Постоялец: Интернет
Понятно, что не муссон наложил обременение, а департамент ресурсов и экологии. Но скважина чья? Я так понимаю, не городская, и не водоканала. Или нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 20:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Artiy писал(а):
27 окт, 2021, 16:58
Понятно, что не муссон наложил обременение, а департамент ресурсов и экологии. Но скважина чья? Я так понимаю, не городская, и не водоканала. Или нет?
Какая разница чья скважина? Она входит в стратегический резерв. Другое дело что за 6 км от неё охранной зоны, к скважине относящийся, быть не может. И да, почитайте какие конкретно обременение наложен. Может просто нельзя выгребную яму без дна иметь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 14:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 дек, 2004, 1:36
Сообщения: 577
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Учитывая, что строят теперь из газобетона, замена новыми домами, скажем, сталинок приведёт просто к уничтожению города. Газобетон, который пилится ножовкой, крошится и впитывает влагу…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 16:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8809
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
max7253 писал(а):
Газобетон, который пилится ножовкой, крошится и впитывает влагу…
С него практически не делают несущих конструкций. Тем более здесь. Он идёт, как правило, как заполнение ж/б каркаса.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 16:47 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Подпишусь :-).
Вдруг про недвижимость тоже будет информация.

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2021, 21:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2397
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
Шапокляк* писал(а):
21 окт, 2021, 18:25
Карамболь писал(а):
21 окт, 2021, 12:49
Шапокляк*
У Вас межевание проведено?
Закон не обязывает проводить межевание в случае, когда участок поставлен на кадастровый учет, как ранее учтенный. Никакие операции с землей не планировались. Поэтому по своей инициативе я межевание не проводила.

Пожалуй, выписка меня устроила. Главное, чтобы не обвинили в нарушении установленных ограничений (о которых я не знаю). Но ситуацию нужно мониторить. Кстати, электронную базу они заполняют. Я сама не знала, в каком году были построены приусадебные нежилые строения. За прошедшую неделю их поставили на учет, отразили на сайте Росреестра всю информацию (плюс им в карму :) ).
обнаружила обременение на свой участок (Красная горка), предусмотренные статьями 56, 56.1 земельного кодекса РФ от 14.07.2020 г, у большинства соседей установлены такие же ( но больше всего меня смутило снижение кадастровой стоимости участка... даже не знаю, связано ли это с ограничением. Межевание проведено в 2017 году

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2021, 23:32 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Artiy писал(а):
А сама скважина это жесть какая то, разве может частная организация просто взять и нагнуть почти весь город на потенциальные проблемы с землей?
Скорее всего, моё личное мнение, это глюк карты. Если взять выписку физическую, то большая вероятность, что там ничего не будет.
Как вот в моём случае.
Просто деньги жалко на ветер бросать, чтобы проверять воздух, точнее спонсировать департамент, который сам должен был давно сделать заявление официальное, почему у них нихрена не сходится на публичке и на бумаге.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Artiy писал(а):
не муссон наложил обременение, а департамент ресурсов и экологии. Но скважина чья? Я так понимаю, не городская, и не водоканала. Или нет?
Есть обременение или нет только в бумажной выписке будет ясно. А то, что на карте нарисовано - не факт.
А скважина Муссона. Департамент кидает прямо Муссону предъявы по этой скважине.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 8:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9329
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
max7253 писал(а):
28 окт, 2021, 14:55
.....Газобетон . . . . . . впитывает влагу…
Смешные инетовские диванные Ыксперды.

Поместите в ведро с водой. Проверьте - когда утонет.

А вот кирпич, ракушка, инкерман.... впитывают влагу. И ЭТО ХОРОШО! но вам не понять...

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 8:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Тестов по впитыванию - полно, только я не помню их результатов.

Сантиметры/сутки полностью погруженным в ведро. В реальных условиях - месяцами мокнущий фундамент из "газика" у Глеба Грина все ходы расписаны. Без гидроизоляции конечно разрушается.

У Алексея Капичева есть старое видео по разрушенному газобетону, который был под снегом снизу дома и под неправильной крышей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 11:02 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Это какой фокусник придумал газобетон в фундаменте применять? Хреновационные технологии?

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 11:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Ну "нагличанка" так экономит, по информации от всея страны газобетонщика! 🤣🤣🤣
Однака штобы фокус-покус получился, нужно много качественных стройматериалов.

Нам такое конечно не грозит, так как уже имеются свои собственные технологии, которые вроде и выглядят надежнее, да и более доступны. По цене наверное на то и выйдет, так как нет почасовой оплаты труда и нормировки выработки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 8:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2010, 17:00
Сообщения: 1274
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-Герой Севастополь
в первую очередь попадет центр Севастополя, причем чаастный сектор начиная от Пожарова и заканчивая Новороссийской или даже Очаковцев. Культурно-бескультурный кластер потянет за собой сразу Бакинскую улицу и Бакинский тупик, также ул.Щербака под прицелом. Пятиэтажки, скорей всего, трогать не будут поначалу - геморрой большой. Много народа. А вот частный сектор, считайте на 4-5 участков дом можно поставить выдав компенсацию 4-5 владельцам. Не надейтесь, что прописав кучу народу сможете получить что-то еще. Сочи перед олимпиадой уже проходил такое. Можете ознакомиться на просторах Всемирной Паутины. Хотя я знаю пример того, как при строительстве на Красной поляне жителям неплохие деньги сразу предлагали, и только с особо несговорчивыми поступали очень нехорошо, вплоть до признания незаконными документов на право собственности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 11:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Прекрасно будет строиться новый частный сектор на улице Катерной.
« Выдана положительная государственная историко-культурная экспертиза на строительство индивидуальных жилых домов на земельных участках по улице Катерная, 12, 10-Б, 10-А.»
https://sevastopol.press/2021/11/05/zem ... astraivat/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 12:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
warlock1603 писал(а):
10 ноя, 2021, 8:22
Культурно-бескультурный кластер потянет за собой сразу
Сначала передислоцируют базу ракетных катеров из Карантинной бухты - там земля очень "вкусная". Затем Херсонская 7 и старый жилой фонд рядом могут попасть под реновацию для застройки участка 12-этажными "общежитиями". Я так думаю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 21:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
warlock1603 писал(а):
10 ноя, 2021, 8:22
в первую очередь попадет центр Севастополя, причем чаастный сектор начиная от Пожарова и заканчивая Новороссийской или даже Очаковцев. Культурно-бескультурный кластер потянет за собой сразу Бакинскую улицу и Бакинский тупик, также ул.Щербака под прицелом. Пятиэтажки, скорей всего, трогать не будут поначалу - геморрой большой. Много народа. А вот частный сектор, считайте на 4-5 участков дом можно поставить выдав компенсацию 4-5 владельцам. Не надейтесь, что прописав кучу народу сможете получить что-то еще. Сочи перед олимпиадой уже проходил такое. Можете ознакомиться на просторах Всемирной Паутины. Хотя я знаю пример того, как при строительстве на Красной поляне жителям неплохие деньги сразу предлагали, и только с особо несговорчивыми поступали очень нехорошо, вплоть до признания незаконными документов на право собственности.
Странно что вы это сейчас пишете. На днях царь удивленное лицо делал, что не надо апартаментов там строить. Что весьма странно. Год там стройка с шумихой шла с нарушениями, без разрешения на строительство и т.д., явно его администрация была в курсе с самого начала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 23:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Cristalith писал(а):
10 ноя, 2021, 21:40
На днях царь удивленное лицо делал, что не надо апартаментов там строить. Что весьма странно.
Ничего странного. До кого-то наконец дошло, что всё желаемое в клЯстер не влезет физически. Поэтому жильё либо выделят на приговорённых под застройку территориях, либо под реновацию пойдёт двухэтажный "старый фонд" поблизости.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 737 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 2530 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Deceiver, Fe.dot, Mihа&Tanya, nata88, nebo89, R2-D2 и 82 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB