Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.3°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веселая переписка с Водоканалом
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2021, 16:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 янв, 2010, 1:51
Сообщения: 440
Репутация: 55
1. Приходит письмо, что приходила контроллер насчет поверки счетчиков, вас не было днем дома (а должен был быть?).
Поднимаю документы, смотрю поверка должна быть в 24 году.
Захожу на сайт, пишу в обратной связи "разберитесь".

2. Приходит ответ, вы с января не передавали данные со счетчиков, мы вам тут считаем давно по-среднему, и хотим посмотреть, что вы там творите с нашими счетчиками.
Отвечаю, что регулярно плачу и ввожу данные по счетчикам в форму интернет-банка РНКБ. И даже переплата сейчас.

3. Ответ. Вам каждый месяц приходит бумажка, а там данные по счетчикам только за январь.
Тут мой прокол, вообще не смотрю квитки. Просто складываю (на 3 года), знаю что совесть чиста, чего время тратить. Посмотрел квитанции. Действительно, за январь.
Пишу, а чего же, деньги с формы РНКБ берете, а данные счетчиков нет?

4. Ответ привожу целиком:

В настоящее время при оплате через Интернет-банкинг РНКБ потребители, имеющие несколько приборов учета воды, имеют возможность при проведении одного платежа внести показания только по одному прибору учета, в то время как сумма оплаты в платежном документе учитывает потребление по всем приборам учета.
В РНКБ направлялись запросы о внесении изменений в Интернет-банкинг, и обеспечить возможность абонентам при проведении платежа, вносить показания по всем имеющимся приборам учета.
В настоящий момент дополнение дополнительных полей для показаний ИПУ технически невыполнимо со стороны банка РНКБ.
После снятия контрольных показаний ИПУ, показания передавайте через "Личный кабинет" на сайте ГУПС "Водоканал".


Пишу...
У меня два счетчика и я плачу отдельно за каждый. Отдельно за каждый вношу деньги и данные. Какая тех невозможность???
Почему вы тупо молчали, что данные с формы РНКБ не используете (но требуете их вводить, иначе не оплатить). Вы с банком не договорились, а мне по среднему считаете. МОЛОДЦЫ

Т.е. данные надо вводить и в форме РНКБ и на сайте Водоканала. Причем, до 21 года все работало, данные передавались, пока Водоканал был под ЕИРЦ (не к ночи будет упомянуто), а как они разругались, так перестало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2021, 17:40 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7623
Репутация: 784

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
veda1 писал(а):
Вы с банком не договорились
Вот по чесноку, они должны о чем-то договариваться? Если я плачу за воду через удобный мне банк Зимбабве, они с ним тоже должны договариваться? Я почему-то знаю, что надо до определенного числа вводить показания счетчика на сайте, чтоб потом не тратить время на разбирательства.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2021, 18:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2007, 23:14
Сообщения: 672
Репутация: 108
Поначалу. я так же возмущалась, что в РНКБ место только для 1 счетчика. Но ничего сложного нет передавать через личный кабинет водоканала, а в РНКБ платить уже общую сумму, проставив в показании счетчика 0.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2021, 19:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 21:39
Сообщения: 443
Репутация: 98
А почему вообще на сайте водоканала нельзя передавать и там же без комиссий платить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2021, 20:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Павел КС писал(а):
16 сен, 2021, 19:16
А почему вообще на сайте водоканала нельзя передавать и там же без комиссий платить?
Можно. Кто вам сказал что нельзя?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 11:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 1117
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Вот поэтому я и не оплачиваю через интернет-банк. Плачу по книжке или на почте или в Генбанке, т.к. в РНКБ перестали принимать платежи в кассе. При оплате через кассы выдается полноценный чек об оплате с печатью и на бумаге, которая не выгорает со временем. Все показания передаю через личный кабинет на сайте Водоканала и делаю себе скрин, потому, что ранее переданные показания с их сайта и по телефону периодически пропадали.
По поводу сроков проверки - ходить по квартирам и сверять данные прибора учета они имеют право в любой рабочий день, заранее предупредив жильцов, но не чаще 1 раза в 3 месяца. А в 2024 г. у Вас должна быть не проверка, а поверка самого счетчика, это разные вещи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 15:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 мар, 2007, 12:32
Сообщения: 166
Репутация: 64
veda1 писал(а):
16 сен, 2021, 16:23
Тут мой прокол, вообще не смотрю квитки. Просто складываю (на 3 года), знаю что совесть чиста, чего время тратить.
Посмотрите фильм "Дом из песка и тумана" - и фильм хороший и свою ситуацию там узнаете. Надеюсь в вашем случае проблемы решатся гораздо легче.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Freeman-, adilko, aleks77, Alfar, ANT+, asmus, АПэ, Ада, BornBird, byegor, Dimasz1@, DJIM, Dusy19, e1ee, EvgenK, ganussi, igjan67, irinapolshakova, Isset, Kitty-Kat, Lana Wolf, Lanok, lara_bortnik.68, madam ket, mamatoma20, MANIKDENIS, MIGHTY, Mihа&Tanya, Miledy87, moana, more-34, nona100, Odin_ochka, ol-nik, Ориола, powermax, Prickly Ivy, Prizma 692, prodamdom, ramzay, Гавриилыч, rider_S, Ruscold, sp13, stvalentine, Unkinder, Ursuly, Val_rus, Ventara, Voivon, warlock1603, you_forever, кари, М@ргоша, Марусик, Наф-Наф, Нmar, ЧашкаКофе1, Ш-пулька, ЯТА и 209 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB