Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.2°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 27 апр, 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15425 сообщений ]  На страницу Пред. 1600 601 602617 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 23:50 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Dimitriy Briz писал(а):
26 мар, 2024, 22:33
Dimasz1@ писал(а):
Вот объясните мне, недалекому смысл ваших фантазий, если... важен не курс валют, а соотношение покупательской способности.
Объясняю.

Кто и нафига будет делать вам "соотношение покупательской способности"? Напрягайте свою фантазию и пытайтесь ответить на этот простой вопрос.
С фантазией тут нормально лишь у вас, вот вы бы и разжевали свои фантазии ;))))
Вспоминая 2000 и те цены на жильё с теми зарплатами, можно прийти к закономерному выводу. Описанному мной выше, а вот ваши фантазии я бы почитал, давно вы меня не улыбали своими размышлениями...
Есть такое выражение "незримая рука рынка", так вот сейчас в русском городе Одесса недвига не дешевеет, зато дешёвая в Артёмовске. Если по делу сказать нечего, лучше молчать... но не вам, естественно))) Про деревню уже писал :rose:

Dimitriy Briz писал(а):
Dimasz1@ писал(а):
называйте себя переобувайцем
Это как-то изменит будущее?

Вам чуть больше 40 лет. Через 15 лет со 100% вероятностью правопреемник СССР повторит его судьбу. Почти наверняка не обойдется без ГВ. Вам тогда будет под 60: здоровье не то, силы не те, на новом месте не устроиться, а вокруг разруха.
И вот вы такой сидите в подвале, грызете плесневелые сухари, вздрагиваете при каждом шуме... но вспоминаете, как лихо вы в далеком и счастливом 2024 назвали меня "переобувайцем" - и вам становится хорошо-хорошо.
Ну хорошо, пусть и вам будет немножко хорошо.
Уже через 15, да вы прям со своих кумиров тридварастических пример берёте :bravo:
Всё по красоте с методички, кау братья ваши старшие, что букраину вгоняют в нищету и беспроводные долги уже второй год к ряду. Были уже и фортеця Мариуполь с бахмутом, и пиареннный как минимум пол года контрхюк(и ведь хрюк реально знатный был, согласитесь), а сейчас во всей красе наблюдаем как устал хозяин звезднополосатый от шута горохового, что на порошке сидит... и спихивает его на ЕС, а те от такого поворота в шоке(макарон так вообще поносит а потом... вы нк так поняли, я не это имел ввиду)))
Запад нам поможет, кричали они... сдохнуть, с этим он справляется знатно :bravo:


P.S. Очень познавательный рассказ, жаль что короткий :lol:)))
Вы, за себя больше переживайте... за СЕБЯ! Сколько будет ВАМ, и как ВАШИ дрожащие ручки в этой ситуации будут прижимать сумочку с баксами к впалой груди, а в мозгу будет крутиться одно лишь только... моё сокровище :lol:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 6:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Dimitriy Briz писал(а):
26 мар, 2024, 17:22
Тоби писал(а):
и янык для них был плохой
Подождите, подождите... Ну при чем здесь янык, порох, юля и зеля?

Вы же начали про Липсица и Гуриева. Я, кстати, на Липсица никогда не ссылался. Впрочем, как и на Гуриева.
Но если Гуриев для вас авторитет, то мне интересно, что же Я упустил.
Говорил или писал Гуриев в духе: РФ победит (ядерная держава и всё такое), СВО закончится, санкции снимут (ведь западу это выгодно), и всё вернется в норму? Он же какую-то картину будущего рисует, наверняка разбирал где-то несколько сценариев, или обозначал перспективы разных сценариев в разных видео или текстах.

Ведь это важно, в частности - для выбора стратегии касательно валют.
Сказать типа "мы не знаем будущего, всё может быть" - это как анекдот про блондинку:
Вероятность встретить динозавра на улице Москвы - 50%. Можем встретить, а можем и не встретить.
сорри
что хотел сказать выше ..

чтобы мы не сделали , и это не в интересах запада , всегда будут находится липшецы , гуриевы , шульманы , с критикой наших решений .
янык и порох - пример .

о знатоках будущего
доцент Рубини , сколько предсказаний до и сколько после
сработала лишь одна , он получил известность

поэтому
все эти ходорковские, хазины , школьниковы итд да их тапки мял .

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Альенде писал(а):
26 мар, 2024, 17:23
Sotnykov писал(а):
и то 119 стран безвизовых
ну да,это про них раньше говорили "страны третьего мира"-Бангладеш,Венесуэла,Гаити,Джибути,Мньянма,Иран,Кения,Сирия,Эфиопия,Вануату( :shock: а это что???)... ну и наш любимый Гондурас :mrgreen:
Китай , Япония ?

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Dimitriy Briz писал(а):
26 мар, 2024, 17:26
Тоби писал(а):
если мы недопобедим , будет так себе
Если мы победим - мы проиграем.
Если мы проиграем по-умному - сможем хоть как-то вернуться к более-менее.
Если мы проиграем по-неумному - это конец РФ.
Бриз , сидят и люди и спорят что есть любовь
а представление о любви у каждого свое

в нашем случае нужно понять кто такие мы
что такое проиграем , конец РФ , по умному , куда вернутся итд
это беседа на две недели :D

обменяться мнениями по событиям всегда рад , а вот эти вот длительные разговоры ни о чем , меня лично докучают
пусто это
зачем чего-то и кому-то доказывать , усираться
обмен мнениями и не более

давай вернемся к колбасе ..
хочу купить толику альткоинов
завязанных на ИИ и монеток и так или иначе завязаных на Эфир
главное не облажаться как с золотом

ранее купил б золота , а оно возьми и уйди в коррекцию
как я хреново переношу коррекции
я не получаю удовольствие от этого инвестирования
с недвигой проще
но сейчас нет выбора , надо терпеть ..

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
more-34 писал(а):
26 мар, 2024, 17:30

Справедливое и своевременное решение. Если не фейк, конечно.
Народ поймет и оплатит.
Со среднеевропейскими сравняемся или еще нет?
Там лишний раз фен не включают, боятся перерасхода.
мне представляется это как тариф на электричество
утром одна цена , ночью другая

в этом нет ничего плохого , а даже может быть хорошо
но у наших чиновником талант , все прекрасное превращать в гавно )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 7:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 окт, 2014, 11:41
Сообщения: 273
Репутация: 103
Dimasz1@ писал(а):
26 мар, 2024, 16:20
Вышел так один мой знакомый в ЕС погулять...
Все понятно.
Вот так всегда начинается звиздешь.
С бабуськами семки на лавочках лузгаете вечерами!?

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Sotnykov писал(а):
26 мар, 2024, 16:14
У России и то 119 стран безвизовых.
Ну, знаете, не всегда количество определяет качество.
В одной корзинке - белые, подосиновики, лисички, да подберезовики, но их не много.
Во второй корзинке - поганки бледные, мухоморы и подобное, зато с горкой.
Какую выберете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 7:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 июл, 2013, 18:48
Сообщения: 1159
Репутация: 356
Экономика должна быть экономной,- так говорил Леонид Ильич.
Вот они и экономят и, вопреки прогнозам, совсем не замерзают.

Европа может завершить отопительный сезон новым рекордом запасов газа в подземных хранилищах, свидетельствуют расчеты РБК на основе данных европейской ассоциации GIE. Сейчас в хранилищах скопилось около 66 млрд куб. м. газа, они заполнены на 59,2% и при сохранении текущих темпов отбора газа к концу марта показатель составит рекордные 58,2%. Это выше ожиданий самого Евросоюза, в ЕК планировали выйти на отметку 54%.

Низкий спрос и теплая погода позволили ЕС достичь таких показателей, считают эксперты. Теперь Европа спокойнее пройдет лето, а цены в среднем за год просядут до $300-350 за тыс. куб. м.

Это может придать ЕС уверенности в вопросе отказа от газа из России, но пока импорт российского газа все же не снижается.

_________________
«Меньше слов – меньше срок» В.Володин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 8:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Dimasz1@ писал(а):
важен не курс валют, а соотношение покупательской способности.
Вы сами хоть поняли, что сказали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 8:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4556
Репутация: 463

Откуда: отсюда
Мне так нравится как наши люди переживают за Европу. Почему Европа так за нас не переживает?

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 8:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 июл, 2013, 18:48
Сообщения: 1159
Репутация: 356
Ciropchick писал(а):
27 мар, 2024, 8:08
Мне так нравится как наши люди переживают за Европу. Почему Европа так за нас не переживает?
Европа за нас не переживает потому, что завидует нам. А наши люди вообще за Европу не переживают, только наблюдают.

_________________
«Меньше слов – меньше срок» В.Володин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 9:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17934
Репутация: 2729

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
more-34 писал(а):
27 мар, 2024, 7:28
Экономика должна быть экономной,- так говорил Леонид Ильич.
Вот они и экономят и, вопреки прогнозам, совсем не замерзают.

Европа может завершить отопительный сезон новым рекордом запасов газа в подземных хранилищах, свидетельствуют расчеты РБК на основе данных европейской ассоциации GIE. Сейчас в хранилищах скопилось около 66 млрд куб. м. газа, они заполнены на 59,2% и при сохранении текущих темпов отбора газа к концу марта показатель составит рекордные 58,2%. Это выше ожиданий самого Евросоюза, в ЕК планировали выйти на отметку 54%.

Низкий спрос и теплая погода позволили ЕС достичь таких показателей, считают эксперты. Теперь Европа спокойнее пройдет лето, а цены в среднем за год просядут до $300-350 за тыс. куб. м.

Это может придать ЕС уверенности в вопросе отказа от газа из России, но пока импорт российского газа все же не снижается.
Все несколько проще. Какая-то часть производителей различной продукции либо закрылась, либо переехала в сшп. Отсюда и экономия.

Отправлено спустя 2 минуты :
Kрымчанин
Т.е. по вашему европа это цветущий сад, где нет и никогда не было преступности? Если вы всерьез так считаете, то у меня для вас есть неприятные новости...
Про сшп наверное говорить не будем? Вот уж где опасно пешком ходить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 10:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 20:08
Сообщения: 804
Репутация: 117
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, где возможно обменять валюту, вид которой "не ахти", т.е. немного выцветавшая, немного грязная?
Банки наши наотрез отказываются связываться с такой валютой.
Благодарю.

_________________
Быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 10:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18805
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
more-34 писал(а):
Вот они и экономят и, вопреки прогнозам, совсем не замерзают.
Потому что тяжёлую промышленность вывели. Без работы остались миллионы.
Но есть и хорошие новости.
Воскресным утром ВКС России нанесли ракетный удар по газовому хранилищу «Нафтогаза», которое находится в Львовской области в 20 километрах от города Стрый. Это второе по величине подземное хранилище газа (ПХГ) в Европе, задействованное в транспортировке газа в Европу и в газоснабжении самой Украины, а ещё этот объект является ключевым в обеспечении поставок газа для энергоснабжения военных бункеров, складов, командных пунктов и других военных объектов.

А ведь не прошло и недели с тех пор, как глава «Нафтогаза» Алексей Чернышёв активно рекламировал украинские хранилища газа и обещал в этом году привлечь ещё больше европейского газа для хранения – не менее четырёх миллиардов кубометров. Всего же Бильче-Волицкое ПХГ рассчитано на хранение 17 млрд кубометров газа, что сопоставимо по объёму со всеми хранилищами Германии.

Вернее, было рассчитано.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Mj aria
Отдайте тем, кто к туркам едет. Там всё берут. На Кубе тоже берут всё, кстати.)

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 10:54 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
индийцы вовсе и не отказываются от нашей нефти , а хотят лишь скидку . понятно дело .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 11:52 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
aaz10 писал(а):
27 мар, 2024, 10:41
Воскресным утром ВКС России нанесли ракетный удар по газовому хранилищу «Нафтогаза», которое находится в Львовской области в 20 километрах от города Стрый
Ещё был прилёт по штабу, 24.03.24 скопытился очередной начальника, как всегда это происходит... неожиданно и скоропостижно)))
Оперативное командование ВС Польши сообщило, что внезапно скончался бригадный генерал Адам Марчак. Так получилось, что его смерть совпала с нанесением ракетного удара «Искандером» по командному пункту ВСУ в Часов Яре.
И ещё немножко про энергосети и...
Минэнерго РФ планирует предложить населению добровольно снизить потребление электроэнергии.
Все вопросы по этой теме исчезают, если посмотреть с нужного угла, а точнее: мощностей в РФ хватает, рост потребления не настолько критичен, но вот... энэргосистема северного причерноморья в плачевном состоянии, и дабы не повторять неприятный опыт Крыма, ребята работают на перёд :yes:
Так что запад истерии не просто так, все всё понимают :pop:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 12:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Немного информации об использовании банковских ячеек:

У вице-президента Росдорбанка Олега Жигилея обнесли ячейку в его же банке. Неизвестные вынесли €685 тысяч, $369 тысяч, 5 тысяч швейцарских франков, 50 золотых монет номиналом в 50 рублей, коллекцию часов, ювелирные украшения и запонки.

Отправлено спустя 1 минуту :
Samsung Pay прекратит работу в России с 3 апреля. Нельзя будет добавлять новые карты, а старые перестанут работать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 13:57 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Такая "корова" нужна самому... но продолжать обещать они конечно же будут)))
Евросоюз удержит €5 млрд доходов от замороженных активов РФ для покрытия затрат на юридические разбирательства вместо того, чтобы передать их Украине, сообщила газета Politico со ссылкой на документ.

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 14:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3171
Репутация: 618

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Тоби писал(а):
обмен мнениями и не более
Всё верно.

Не имею представления о вашем возрасте. Лично я хорошо помню последние советские годы. Интернетов тогда не было, липсицев-гуриевых почитать-послушать не было возможности. Даже нет возможности узнать, что думают люди в каком-то отдаленном регионе. Где бывал я люди думали, что всё наладится, что-то реформируют, кого-то снимут, может прибалтика уйдет, но СССР сохранится, и социализм сохранится в виде НЭП.
И что получилось в итоге?

В период 1914-1925 была та же история, она описана в художественной литературе и воспоминаниях. Доходило до того, что по улицам уже бегали вооруженные группы большевиков, кадетов, эсеров, анархистов... остатки царской армии... а в квартирах сидели условные "Турбины" и успокаивали друг-друга что всё наладится.

Мы всё это уже проходили. Много проблем возникло именно у тех, кто неверно оценивал перспективы.
Поэтому для меня "обмен мнениями и не более" представляется весьма ценным, если сопровождается аргументами.
И даже без аргументов. Я когда читаю комменты многих на этом форуме, понимаю - бобик сдох.

Отправлено спустя 38 минут 46 секунд:
Выделю отдельно вопрос, как слушать-читать известных и малоизвестных экономистов.

В качестве примера - Владислав Иноземцев (доктор экономических наук и всё такое), которого я вчера слушал.
Всё аргументированно, никакого радикализма, но я постоянно ловил себя на мысли - аргументация почти не учитывает реалии СВО.
Допустим, Иноземцев говорит про 40 триллионов рублей - накопления физлиц в РФ: типа в РФ много свободных денег, ими можно 12 лет покрывать текущие дефициты.
Вроде цифры сходятся, но попробуем учесть реальность:
1. Если государство попробует "наложить лапу" на эти сбережения, их начнут панически забирать и переводить в товары или валюту.
2. Рубль настолько девальвирует, что сегодняшние 40 по покупательной способности уже через 5 лет превратятся в 20. То есть на 12 лет не хватит, и на 5 может не хватить.
3. Дефицит сейчас 3-4 трлн, а каким он будет через несколько лет - может нулевым, или утроится.

Если уйти от конкретных примеров, и говорить в общем: подавляющее большинство экономистов при анализе пользуются теорией и практикой, характерными для макроэкономики в нормальных условиях.
Нормальные условия не предполагают: полномасштабной и затяжной СВО, постоянно нарастающих санкцияй, растущих военных расходов, депопуляции по различным причинам, и отсутствия свободного финансового рынка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 16:42 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Dimitriy Briz писал(а):
27 мар, 2024, 14:28
В качестве примера - Владислав Иноземцев (доктор экономических наук и всё такое), которого я вчера слушал.
Всё аргументированно, никакого радикализма, но я постоянно ловил себя на мысли - аргументация почти не учитывает реалии СВО.
Допустим, Иноземцев говорит про 40 триллионов рублей - накопления физлиц в РФ: типа в РФ много свободных денег, ими можно 12 лет покрывать текущие дефициты.
Вроде цифры сходятся, но попробуем учесть реальность:
1. Если государство попробует "наложить лапу" на эти сбережения, их начнут панически забирать и переводить в товары или валюту.
2. Рубль настолько девальвирует, что сегодняшние 40 по покупательной способности уже через 5 лет превратятся в 20. То есть на 12 лет не хватит, и на 5 может не хватить.
3. Дефицит сейчас 3-4 трлн, а каким он будет через несколько лет - может нулевым, или утроится.
1. Если государство захочет наложить, никто и никуда их вывести тупо не успеет))) Вопрос в логике таких действий вас не посещал, и очень зря...
2. Откуда вы рискуете такие цифры? С 16 года рубль просел к баксу в 1.5 раза(+/- конечно, но в среднем так). С 2014 не считаю и весну 2022 не включаю специально, т.к. шоки и потрясения в графики мы не вносим, средняя температура по больничке интересна, от неё и пляшем.
3. А может и профицит будет, кто знает... пальцем в небо тыкать интересно, но результативности нуль, как и перспектив)))

Dimitriy Briz писал(а):
Если уйти от конкретных примеров, и говорить в общем: подавляющее большинство экономистов при анализе пользуются теорией и практикой, характерными для макроэкономики в нормальных условиях.
Нормальные условия не предполагают: полномасштабной и затяжной СВО, постоянно нарастающих санкцияй, растущих военных расходов, депопуляции по различным причинам, и отсутствия свободного финансового рынка.
Эти анализы и прогнозы являются базой, на которую уже накладывается всё вами описанное, и НЕ описанное, как то: ОТМЕНА санкций, ОКОНЧАНИЕ СВО, УВЕЛИЧЕНИЕ поступлений в казну от продажи оружия или рост цен на нефть(что выгодно нам даже с санкциями).
Однобокое у вас видение, видать возраст сказывается... ну и национальная принадлежность, куда ж без неё))) Ведь ментально, хохол никуда не делся, притаился разве что...

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 16:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3171
Репутация: 618

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Информация, которую мог бы выложить любой зашоренный патриот в качестве подтверждения улучшения в экономике РФ:

В мае 2024 в России стартуют продажи кроссовера Citroen C5 Aircross.

Завод ПСМА в Калужской области 27 марта официально запустил производство кроссоверов Citroen C5 Aircross.

По словам директора по стратегическому развитию ООО «Автомобильные технологии» Павла Безрученко:
«речь идет о производство в традиционном его понимании. Непосредственно автомобилем эти доставленные комплектующие становится только здесь. Все машины в итоге получают российский VIN-номер»
РБК

Что???
Официально запустил производство?

И если не переходить по ссылке, не читать внимательно материал, - можно брать балалайку, надевать косоворотку и отплясывать камаринскую.

Но если потрудиться и вникнуть в детали, то это не "официальное производство", а сборка из деталей, тайно купленных у скрываемых поставщиков, и завезенных обходными путями. Таким образом и СССР мог собирать американские автомобили.

Как сказано в материале:
Всего на данный момент на заводе имеются около 100 машинокомплектов для производства кроссоверов.

Будущие машины приходят на завод в виде окрашенных кузовов. Имя поставщика, разумеется, держится в секрете. Известно только то, что кузовы везут «преимущественно» железными дорогами из «дружественной страны». Что касается остальных запчастей, то поставляются на завод из «разных точек» стран мира.

Также в секрете держатся имена инвесторов в этот проект.
Аж 100 машинокомплектов смогли тайно натаскать через границу!
И будут их собирать на заводе, рассчитанном на выпуск 125 тысяч автомобилей в год.

Каких "инвесторов" держат в тайне?
Завод рассчитан на 125 тысяч автомобилей, его как минимум нужно содержать. Еще есть вопросы по собственности этого завода - его купили или конфисковали?
При таких раскладах никакой прибыли завод не даст, т.к. нужно собирать десятки тысяч а/м только для содержания завода.

Подозреваю, что "инвестор" - это государство, которое будет создавать видимость работающей экономики.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Dimasz1@
Хорошо, что вы внимательно читаете все мои посты. Плохо, что почти ничего не понимаете, но всё равно хоть что-то остается. Читайте и дальше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 16:57 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Dimitriy Briz писал(а):
27 мар, 2024, 16:45
Dimasz1@
Хорошо, что вы внимательно читаете все мои посты. Плохо, что почти ничего не понимаете, но всё равно хоть что-то остается. Читайте и дальше.
Очень хочется дорасти до такого гуру геостратегии, магистра экономического звездежа, да и просто хорошего человека :rose:))))(конечно вру)
Ваше мастерство аргументации завораживает :bravo:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Последний раз редактировалось Dimasz1@ 27 мар, 2024, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 17:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3171
Репутация: 618

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Dimasz1@ писал(а):
Ваше мастерство аргументации завораживает :bravo:
Вот тут не понял.

Вы хотите получить от меня аргументацию?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 17:23 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Kрымчанин
Та не, это я так только со скудоумами общаюсь, что дальше ближнего зарубежья раз в год нигде не были :rose:
Для жителей и туристов Крыма, он немного-много разный. И так об любой стране...

Brisk
Я - да, а вот вы походу не поняли, поэтому...
Если все ценники вокруг, включая вашу ЗП и курс валют умножить на 2/3/5/7/243 и т.д. по СУТИ кроме циферок страшных больше ничего не изменится, а вот если всё кроме вашей ЗП умножить на 1.5... теперь понятно?
Dimitriy Briz писал(а):
27 мар, 2024, 17:09
Вот тут не понял.

Вы хотите получить от меня аргументацию?
Тут очень хорошо подойдёт высказывание одного "специалиста широкого профиля"
Dimitriy Briz писал(а):
Хорошо, что вы внимательно читаете все мои посты. Плохо, что почти ничего не понимаете
Я от вас ничего не хочу, от слова... вообще. Ничего нового не увижу, а отсебЯйную бредятину вы и так знатно выдаёте в массы :pop:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 9:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Dimasz1@ писал(а):
Brisk
Я - да, а вот вы походу не поняли, поэтому...
Если все ценники вокруг, включая вашу ЗП и курс валют умножить на 2/3/5/7/243 и т.д. по СУТИ кроме циферок страшных больше ничего не изменится, а вот если всё кроме вашей ЗП умножить на 1.5... теперь понятно?
Не, непонятно.
Ваши рассуждения строятся на уровне "если бы да кабы....". Но это не имеет отношения к реальной жизни.
Поэтому и ваше изначальное умозаключение ни о чем. Поскольку к здешней реальной жизни тоже не имеет никакого отношения.
В стране где даже гвозди не могут производить ( с "Матвиенко") курс валют на жизнь ой как влияет.
Просто вам и таким как вы, т.е. "сидящим на двух табуретках" , это, видимо, сложнее понять. Или вы просто прикидываетесь, что не понимаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 11:12 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Brisk писал(а):
28 мар, 2024, 9:22
Dimasz1@ писал(а):
Brisk
Я - да, а вот вы походу не поняли, поэтому...
Если все ценники вокруг, включая вашу ЗП и курс валют умножить на 2/3/5/7/243 и т.д. по СУТИ кроме циферок страшных больше ничего не изменится, а вот если всё кроме вашей ЗП умножить на 1.5... теперь понятно?
Не, непонятно.
Ваши рассуждения строятся на уровне "если бы да кабы....". Но это не имеет отношения к реальной жизни.
Для вас, возможно. У каждого ведь свой жизненный опыт, свои шишки...
К примеру, зарабатывая в баксе вы не так жестко реагировали бы на коррекцию цен, в баксе она +/- одна и та же. Но и в баксе она тоже растёт, у него тоже есть инфляция, да-да)))
Даже недвига прибавила хорошо... хрущ однуха в 2016 стоила 1100$ кв/м(двухи/трёхи ещё дешевле), а сейчас :shock: от 1600$(и это уже на мертвом рынке, ещё пол года назад было больше). Можно и про авто поговорить, там тоже самое... старое ведро стоит как Солярис в 2015, при несопоставимо меньшей разнице в курсах и ЗП.

Dimasz1@ писал(а):
Поэтому и ваше изначальное умозаключение ни о чем. Поскольку к здешней реальной жизни тоже не имеет никакого отношения.
В стране где даже гвозди не могут производить ( с "Матвиенко") курс валют на жизнь ой как влияет.
Просто вам и таким как вы, т.е. "сидящим на двух табуретках" , это, видимо, сложнее понять. Или вы просто прикидываетесь, что не понимаете.
Мы здесь все обыватели, и делимся мнением, а поэтому... даже если оно из плоскости "поведение глистов в вакууме под ультрафиолетом" оно имеет место быть :lol:
P.S. А вот про табуретки поподробнее, уж очень интересно... может я упустил чего, со стороны то виднее :pop:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 12:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18805
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Dimitriy Briz писал(а):
Но если потрудиться и вникнуть в детали, то это не "официальное производство", а сборка из деталей, тайно купленных у скрываемых поставщиков, и завезенных обходными путями. Таким образом и СССР мог собирать американские автомобили.
Нет у нас массового производства авто - только кумовство и свой карман. Исключение - горьковский завод и белорусы. Последние много китайцев реально производят.
Но с чего-то начинать надо. Поэтому и движения соответствующие.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 12:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3171
Репутация: 618

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Brisk писал(а):
Просто вам и таким как вы, т.е. "сидящим на двух табуретках" , это, видимо, сложнее понять. Или вы просто прикидываетесь, что не понимаете.
Это вообще странная история.

Люди имеют высокооплачиваемую работу исключительно благодаря глобализации и западному миропорядку. При этом самозабвенно улюлюкают и радуются разрушению этого миропорядка, считая глобализацию несправедливой.

Когда этим людям пытаешься объяснить ситуацию, они превращаются в капризных барышень и начинают истерить в духе: не заглядывайте в мой карман, о себе беспокойтесь, говорю что хочу, не учите меня жить...
Так что они не прикидываются.
Но жизнь научит. Через 2-3 года РФ окончательно закроется. Может плавающих и будут выпускать поработать, но валюту будут принудительно обменивать на рубли.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
aaz10 писал(а):
Но с чего-то начинать надо.
Начинать что?
Массовое производство? Тогда ведь "кумовство и свой карман" пострадают.
Нет, не будет ничего кроме мелкого подпольного, сопровождающегося громкими заявлениями о "возрождении отечественного автопрома". Под это дело можно и с государства что-то получить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 13:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18805
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Dimitriy Briz писал(а):
Под это дело можно и с государства что-то получить.
Можно. Только отчитываться надо. Под малый бизнес дети легко получили 2 гранта от государства на хорошие суммы. С производством авто - как с самолётами. Несколько другой масштаб. Своё забросили, намеренно банкротили (то самое кумовство), на импортном летали. Хотя наши самолёты были и ещё будут лучшими в этом мире. Приоритет как раз на них, а не на автопром. Но, есть надежда, что таки да. И мы получим хотя бы полуторакратный китайский ценник аналогичных авто на месте.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15425 сообщений ]  На страницу Пред. 1600 601 602617 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: arelav, John_S, ksergiy, Kyzma, nicol2016, Prickly Ivy, stvalentine, volodymyr, Vpasev, vtoroy123, КадватиК, игорь и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB