Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.1°C, ⇓751 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 27 апр, 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15424 сообщения ]  На страницу Пред. 1601 602 603617 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 14:11 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Dimitriy Briz писал(а):
28 мар, 2024, 12:40
Brisk писал(а):
Просто вам и таким как вы, т.е. "сидящим на двух табуретках" , это, видимо, сложнее понять. Или вы просто прикидываетесь, что не понимаете.
Это вообще странная история.

Люди имеют высокооплачиваемую работу исключительно благодаря глобализации и западному миропорядку. При этом самозабвенно улюлюкают и радуются разрушению этого миропорядка, считая глобализацию несправедливой.

Когда этим людям пытаешься объяснить ситуацию, они превращаются в капризных барышень и начинают истерить в духе: не заглядывайте в мой карман, о себе беспокойтесь, говорю что хочу, не учите меня жить...
Так что они не прикидываются.
Но жизнь научит. Через 2-3 года РФ окончательно закроется. Может плавающих и будут выпускать поработать, но валюту будут принудительно обменивать на рубли.
Странная история, это когда прохозляцкий глобалист получил паспорт РФ и поел жить в страну, которую откровенно ненавидит. И сидя на форуме русского города Севастополя ещё и обсирает власть по поводу и без ;). Стратегирует всучек в Крыму к лету 2023, а потом... развал РФ через 5, а теперь и 15 лет))) А... ну так он ещё и безработный, как это им ещё службы не заинтересовались?!? На что то же этот переобувайкО живёт...
Вот это действительно странно, и даже... я бы сказал, подозрительно... не находите?
:pop:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 14:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
aaz10 писал(а):
мы получим хотя бы полуторакратный китайский ценник аналогичных авто на месте.
Если по чесноку - слабо верится. Ну или я не такой оптимист, как Вы...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 15:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Dimasz1@ писал(а):
P.S. А вот про табуретки поподробнее, уж очень интересно... может я упустил чего, со стороны то виднее
Пожалуйста:
Dimasz1@ писал(а):
К примеру, зарабатывая в баксе вы не так жестко реагировали бы на коррекцию цен, в баксе она +/- одна и та же.
Вы работаете там, и получаете те деньги. Но потом пытаетесь пафосно (или в силу непонимания) рассуждать об отсутствии связи между курсом валюты и покупательской способностью для тех кто здесь.
Т.е. для тех, кто и работает тут, и деньги получает туташние.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Dimasz1@ писал(а):
Для вас, возможно. У каждого ведь свой жизненный опыт, свои шишки...
При чем тут это? Экономические законы как бы объективны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 16:09 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Brisk писал(а):
28 мар, 2024, 15:54
Вы работаете там, и получаете те деньги. Но потом пытаетесь пафосно (или в силу непонимания) рассуждать об отсутствии связи между курсом валюты и покупательской способностью для тех кто здесь.
Т.е. для тех, кто и работает тут, и деньги получает туташние.
А вот мы и подошли к самому интересному, и тут я даже не поленюсь расписать...
1. А кто ВАМ мешает зарабатывать там? Не облизываться, а пойти отучиться 5 лет, и потом при очень хорошем стечении обстоятельств через 8 лет после окончания выбиться в стармехи с 10к зелени зарплатой :pop:
На бумаге и в циферках оно так всё легко и просто)))
2. Зарабатывая там, я живу тута. Моя семья и родня тоже тута, а значит я более чем хорошо знаю все проблемы и узкие места... неожиданно так))) Маман с отчимом на пенсии + работа, умудряются откладывать, и не так что б в проголодь живут. Отчим купил себе в 2021 Кашкая на ручке с салона, за свои(да, я ему одолжил 700к, но он все отдал в течении 1.5 лет). Это вам для примера, тут тоже люди работают и зарабатывают, даже в пенсионном возрасте(далеко не военная пенсия).
3. Вам не приходило в голову, что в силу профильной деформации я могу немножко шире и дальше смотреть. Немножко глубже знать нюансы жизни за границей, общаясь напрямую с тамошним рабочим классом. Вам, да и не только вам, проще жрать то... что скармливают красивые блогеры, своим хорошо подвешенным помелом. Это как про студента недоучку, что стал основателем Майкрософт (все оно так, но есть нюанс... родители студента). Дьявол кроется в деталях, но ведь проще в них не вдаваться и ныть как всё плохо конкретно у тебя(образно). Никто тебя не понимает, не ценит и т.д. открою тайну: да потому что мир жесток, и ты(образно) никому не сдался, просто не интересен. И моё мнение так же не интересно, это я понимаю и принимаю, в отличии от некторых... другое дело что я его и ею, и аргументирую не величиной ЗП или достижениями в карьере, а простыми... доступными вам терминами!
Докажите мне обратное без перехода на личности, хотя бы попробуйте ;). Докажите что покупательская способность при равном росте ЗП, курса и ценников будет меняться. Мы же с этого начали обсуждение.
P.S. Раньше считали баблишко морячков и военных, в нынешних реалиях хвостики поджали... и только морячки на устах))) А вам в ваш калькулятор, что на шею насажен не приходила мысль, что просто так деньги нигде не платят?!? Вот по военным мы сейчас видим какой ценой их 300к/месяц достаются...

Brisk писал(а):
28 мар, 2024, 15:54
Dimasz1@ писал(а):
Для вас, возможно. У каждого ведь свой жизненный опыт, свои шишки...
При чем тут это? Экономические законы как бы объективны.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а посему... вы уверены что вы знаете все законы, и ваше мнение объективно? А то сделают себе клизьму, дунут ей на холст, и потом... я художник, я так вижу :lol:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 18:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18805
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Alex CBR
Через 2 года халява без первого взноса и процентов повсюду на китайские авто

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 19:33 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Ну и немножко интересного про углеводороды в ЕС, и их перспективы хренения.
https://smart-lab.ru/blog/1000999.php
А так же про раздутое в СМИ: «курс рубля будет таким, каким он должен быть».
https://покусано цензурой/news/nabiullina-s ... kakim-nado

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 22:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3171
Репутация: 618

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
aaz10 писал(а):
Только отчитываться надо.
Согласен - отчитываться надо.
И как с этими отчетами в авиастроении? Много лет схема работает. Автопром ничем не хуже - на несколько лет хватит, потом одного снимут, другого назначат, он поездит по ушам и опять на несколько лет схема заработает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 22:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 июл, 2013, 18:48
Сообщения: 1159
Репутация: 356
Dimasz1@ писал(а):
2. Зарабатывая там, я живу тута.
Много таких знакомых. А есть план Б? На случай русофобии работодателя.

_________________
«Меньше слов – меньше срок» В.Володин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 22:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3171
Репутация: 618

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Разговоры про "перераспределение крупной собственности" в РФ, а если говорить проще - массовом отъеме крупной собственности, - идут больше года. Кроме разговоров происходили и некоторые события, но в основном они касались бизнеса из "недружественных стран" или сводились к странным смертям топ-менеджеров крупных компаний в РФ.

Видимо сейчас начинается следующий этап - непосредственный отъем.

Генпрокуратура обратилась в Центральный районный суд Челябинска с иском об обращении в доход государства акций крупнейшего в России производителя макаронных изделий — АО «Макфа»

Ведомство считает, что «Макфа» и ряд других предприятий, включая «Смак» и «Челябинскоблгаз», имеют коррупционное происхождение, поскольку их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, работая в органах госвласти, и «в течение многих лет нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения».
РБК
На первый взгляд это никакой не отъем, а торжество закона, о чем "говорят" два момента:

1. Акции должны уйти государству.
Но это - первый шаг. Затем предприятия будут переданы кому надо в управление, а затем постепенно кто надо переведет всё в свою собственность.

2. Якобы предприятия имеют "коррупционное происхождение".
Однако в РФ почти весть крупный бизнес имеет коррупционное происхождение: он либо создан на основании коррупционных механизмов (например залоговые аукционы), либо владельцы бизнеса работали в органах госвласти.

К тому же
Юревич с 2000 по 2005 год был депутатом Госдумы, затем до 2010 года возглавлял Челябинск, а впоследствии до 2014 года — Челябинскую область. Белоусов с 2011 по 2023 год был депутатом трех созывов Госдумы
То есть история с "коррупционным происхождением" длиться уже более 20 лет, и не является тайной для ГП.
Но именно сейчас сложились условия для "перераспределения крупной собственности": подросло кучка сектантов - дети находящихся у власти; уменьшается их "кормовая база" в связи с СВО и последствиями; все ниши заняты, и богатеть на создании своего бизнеса уже не получается.

Так что мы возвращаемся к раннесоветской практике - экспроприация экспроприаторов или "Грабь награбленное!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 22:56 
В сети
**

Зарегистрирован: 20 окт, 2014, 11:41
Сообщения: 273
Репутация: 103
Dimasz1@ писал(а):
28 мар, 2024, 16:09
Зарабатывая там, я живу тута.
Абсолютно нормальная практика.
Лет 20 назад, дальневосточные пенсионеры массово проживали в приграничных районах Китая, наслаждаясь дешевой едой, медициной и товарами народного потребления.
Им вполне хватало северной пенсии, тогда как на самом Дальнем Востоке пришлось бы жить впритык.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 23:00 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
more-34 писал(а):
28 мар, 2024, 22:27
Dimasz1@ писал(а):
2. Зарабатывая там, я живу тута.
Много таких знакомых. А есть план Б? На случай русофобии работодателя.
Работодатель постоянный, да и о каких русофобиях можно говорить, если у меня все доки РФ, медицина РФ и вылетаю я из Сочей(и при этом при всём компания высылает мне контракт на подпись ;))))
И тут, вдруг, неожиданно... у него проснется русофобость :lol:)))
Плюс многим компаниям пофиг, плюс многие крюинги ищут именно с гражданством РФ... в общем, не переживайте :)

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Kрымчанин писал(а):
28 мар, 2024, 22:56
Абсолютно нормальная практика.
Лет 20 назад, дальневосточные пенсионеры массово проживали в приграничных районах Китая, наслаждаясь дешевой едой, медициной и товарами народного потребления.
Им вполне хватало северной пенсии, тогда как на самом Дальнем Востоке пришлось бы жить впритык.
Родня вышла на пенсию в Магадане, и переехала в подмосковье. Взяли себе квартиру в ипотеку(оба пенсионеры) и живут в удовольствие... больше всего поразило то, что пенсионерам без доп.дохода одобрили ипотеку. Размер пенсии не уточнял, культур-мультур)))

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 23:10 
В сети
**

Зарегистрирован: 20 окт, 2014, 11:41
Сообщения: 273
Репутация: 103
Dimasz1@ писал(а):
28 мар, 2024, 23:00
Родня вышла на пенсию в Магадане, и переехала в подмосковье.
Это ключевая фраза.
в Магадане на пенсию не прожить.
А поинтересоваться можете. Если не военные с огромной выслугой, а штатские, будет в районе 60К +/- 10К.
У меня все родственники с Камчатки за последние 3 года уехали. Маму я лет 5 назад в Ростов перевез.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 0:47 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Немножко про суть криптовалюты...
https://www.profinance.ru/news2/2024/03 ... zhu-n.html
"С Tether каждое действие происходит в режиме онлайн, каждая транзакция отслеживается, каждый актив может быть арестован, а каждый преступник - пойман", - говорится в заявлении компании. "Мы сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы сделать именно это".

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 1:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17934
Репутация: 2729

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
more-34 писал(а):
28 мар, 2024, 22:27
Dimasz1@ писал(а):
2. Зарабатывая там, я живу тута.
Много таких знакомых. А есть план Б? На случай русофобии работодателя.
Сейчас очень много вакансий под российским флагом. Ну или российские компании, но суда под удобным флагом. Зарплаты там, конечно, поменьше, но как план Б - вполне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 8:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Dimasz1@ писал(а):
1. А кто ВАМ мешает зарабатывать там? Не облизываться, а пойти отучиться 5 лет, и потом при очень хорошем стечении обстоятельств через 8 лет после окончания выбиться в стармехи с 10к зелени зарплатой
Вы удивительный человек. Во-первых, мне абсолютно индеферентно, где вы работаете. И по части облизывания вы тут мимо.
С чего вы взяли, что мне живется хуже вас? Откуда у вас такая самоуверенность?
Притом заметьте, я имею возможность постоянно пребывать в нормальных бытовых условиях, ежедневно общаться с семьей....
А не болтаться месяцами вдали от семье на этих железных корытах.
У меня уже не тот возраст, чтобы растрачивать вот так эти месяцы, переходящие в годы, в таких болтанках. Жизнь, на самом деле, течет очень быстро. Просто оценка этого в разные ее периоды происходит по разному.
Поэтому как по мне, то мне вас даже жалко. Растрачиваете жизнь по чем зря на все эти длительные болтания вдали от дома, семьи...
Но мы не говорили о жизни каждого. Мы говорили лишь о значении курса валют и покупательной способности. Конкретно для тех, кто живет и работает здесь.
Н е так ли?
Dimasz1@ писал(а):
Вам не приходило в голову, что в силу профильной деформации я могу немножко шире и дальше смотреть.
Не приходило. Да и вряд ли могло прийти. Поскольку я понятия не имею, что такое "профильная деформация". Со времен студенческой скамьи мне известно только понятие "профессиональная деформация". Проходили такой курс в свое время в институте.
Только вот суть этой деформации как раз и состоит в том, что в силу той или иной профессиональной деятельности у человека происходит искаженное восприятие существующей реальности.
Но я ведь вам, как мне кажется, выше совершенно справедливо и отметит то, что эта деформация как раз у вас и присутствует (упоминая про две табуретки).
А у вас : "профильная деформация", да еще "позволяющая расширять знания".....
Не, понятия не имею. И скорее всего, потому что такого вообще в этом мире не существует.
Dimasz1@ писал(а):
Незнание законов не освобождает от ответственности, а посему... вы уверены что вы знаете все законы, и ваше мнение объективно?
Здесь я что то вообще не понял, про какую ответственность вы пытаетесь говорить?
Еще раз повторюсь: экономические законы объективны. Поэтому если вы живете в стране, в которой производится практически вся номенклатура продукции, которая нужна для жизни, вам курс валют действительно может быть мало интересен. Потому как он мало будет влиять на вашу жизнь. Но если вы живете в стране, где подавляющее число номенклатуры продукции, необходимой для жизни, идет исключительно по импорту, то этот курс вас не может не интересовать. Поскольку он очень сильно будет влиять на вашу жизнь. И вот на ту вашу покупательскую способность, о которой вы упоминали.
И при чем тут мое мнение? Оно на вышеуказанные процессы ну никак не влияет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 9:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
aaz10 писал(а):
Через 2 года халява без первого взноса и процентов повсюду на китайские авто
Поживём - увидим.
Прожекты... прожекты... сколь их уже было...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 11:32 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Brisk писал(а):
29 мар, 2024, 8:42
Dimasz1@ писал(а):
1. А кто ВАМ мешает зарабатывать там? Не облизываться, а пойти отучиться 5 лет, и потом при очень хорошем стечении обстоятельств через 8 лет после окончания выбиться в стармехи с 10к зелени зарплатой
Вы удивительный человек. Во-первых, мне абсолютно индеферентно, где вы работаете. И по части облизывания вы тут мимо.
С чего вы взяли, что мне живется хуже вас? Откуда у вас такая самоуверенность?
Тем, кому хорошо живется, не заглядывают в чужие кошельки, как минимум. Остальное вода...

Brisk писал(а):
Dimasz1@ писал(а):
Вам не приходило в голову, что в силу профильной деформации я могу немножко шире и дальше смотреть.
Не приходило. Да и вряд ли могло прийти. Поскольку я понятия не имею, что такое "
у вас : "профильная деформация", да еще "позволяющая расширять знания".....
Не, понятия не имею. И скорее всего, потому что такого вообще в этом мире не существует.
Профессиональная - по профессии: механник/электрик/навигатор и т.д.
Профильная - по профилю, моряк/военный/диванный теоретик...
Век живи, век учись ;)
Brisk писал(а):
Dimasz1@ писал(а):
Незнание законов не освобождает от ответственности, а посему... вы уверены что вы знаете все законы, и ваше мнение объективно?
Здесь я что то вообще не понял, про какую ответственность вы пытаетесь говорить?
Еще раз повторюсь: экономические законы объективны. Поэтому если вы живете в стране, в которой производится практически вся номенклатура продукции, которая нужна для жизни, вам курс валют действительно может быть мало интересен. Потому как он мало будет влиять на вашу жизнь. Но если
И при чем тут мое мнение? Оно на вышеуказанные процессы ну никак не влияет.
Аллегории не воспринимаете, ну что шь)))
1. Можно номенклатуру товаров, что производится у нас: я так понял, что так проще ибо список будет много короче, с ваших же слов :pop:
2. РФ может себя обеспечить всем необходимым, другое дело, что... некоторые товары проще и дешевле покупать из вне, т.к. стоимость заводов + ЗП на местах не выведет в плюса это производство никогда(законы рынка, о которых вы так много твердите).
3. Если с внешними и внутренними изменениями, что произошли, вы продолжаете/стараетесь жить так же... как и до - это ваши личные трудности. Пример с отчимом я привёл выше, могу ещё пару накидать но есть ли смысл...
Открою вам секрет, даже получающие ЗП в баксе урезают свои расходы в данной ситуации. Знакомый капитан (а там очень хорошая ЗП), жаловался как раз недавно на эту тему)))
И тут как в том анекдоте: а я думал денег нет, это когда жрать нечего :lol:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 12:10 
В сети
**

Зарегистрирован: 20 окт, 2014, 11:41
Сообщения: 273
Репутация: 103
Господа, столкнулся с такой проблемой.
Покупаю участок, там два собственника, один гражданин Литвы, там же и проживает постоянно.
С документами проблем нет.
Вопрос (для знающих!): Как ему перевести деньги?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 12:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Kрымчанин писал(а):
29 мар, 2024, 12:10
Господа, столкнулся с такой проблемой.
Покупаю участок, там два собственника, один гражданин Литвы, там же и проживает постоянно.
С документами проблем нет.
Вопрос (для знающих!): Как ему перевести деньги?
1. Криптой(USDT) - самостоятельно.
2. Через проверенных помогаторов что бабло меняют, у них есть выходы на любые типы переводов(Visa, MS, электронные кошельки Revolut, Wise и т.д.)

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 13:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18805
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Kрымчанин
Может я чего не понимаю, но
Kрымчанин писал(а):
один гражданин Литвы, там же и проживает постоянно
...Таким образом, до 20 марта 2021 г. всеми иностранными гражданами, лицами без гражданства, а также иностранными юрлицами должны быть отчуждены принадлежащие им участки, расположенные практически на всей территории Республики Крым и г. Севастополя, – это 19 из 25 муниципальных образований РК (в том числе города Армянск, Евпатория, Керчь, Саки, Судак, Феодосия и Ялта), а также 8 из 12 муниципалитетов Севастополя (Андреевский, Балаклавский, Гагаринский, Качинский, Ленинский, Нахимовский, Орлиновский и г. Инкерман). Примечательно, что г. Симферополь в указанный перечень не попал, а Симферопольский район попал...

т.е. На каком основании он владеет, если участок в зоне отчуждения?

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 13:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Dimasz1@ писал(а):
Тем, кому хорошо живется, не заглядывают в чужие кошельки, как минимум.
А я что, где то интересовался вашей зарплатой/доходами? Мне кажется, это вы как бы все норовите кричать тут про свою зарплату в "10к". Хотя лично мне это вообще не интересно.
Вы можете привести ссылку про мой интерес про "ваш карман"? Или это просто так, обычный поток слов?
Dimasz1@ писал(а):
Профильная - по профилю
Так может ссылочку дадите, чтобы почитать, что это за "зверь". А то я самостоятельно пытался найти что это, но не смог.
Или это просто опять, для потока слов?
Dimasz1@ писал(а):
Аллегории не воспринимаете, ну что шь)))
Ну вот про аллегорию опять таки непонятно. Каким боком она к обсуждаемому вопросу
курса валюты и его влияния на жизнь?
Dimasz1@ писал(а):
Если с внешними и внутренними изменениями, что произошли, вы продолжаете/стараетесь жить так же... как и до - это ваши личные трудности.
А откуда вы знаете, как я живу и есть ли у меня трудности? И зачем мне ваш тесть?
Я ведь пытался донести то, что с учетом того, к примеру, что гвоздей мы выпускать не можем ((С) Матвиенко), то сегодня, ну условно с учетом курса 95 руб. за доллар, что мне, что вам, что вашему тестю покупка килограмма гвоздей обойдется условно в 150 руб.
Если завтра курс рубля будет 190 за доллар, то тот же килограмм гвоздей нам обойдется уже в 300 рублей.
И так далее по многочисленной номенклатуре....
И вы хотите сказать, что курс валют на нашу жизнь никак не влияет? Или я что то считаю не то?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Kрымчанин писал(а):
Покупаю участок,
Уже оформили или еще только движение в этом направлении?
Вопрос обусловлен тем, что в процессе оформления деньги могут "зависнуть" по вполне известным причинам.
Это нужно учитывать. А то можно "встрять"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 13:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18805
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Dimitriy Briz писал(а):
28 мар, 2024, 22:09
aaz10 писал(а):
Только отчитываться надо.
Согласен - отчитываться надо.
И как с этими отчетами в авиастроении? Много лет схема работает. Автопром ничем не хуже - на несколько лет хватит, потом одного снимут, другого назначат, он поездит по ушам и опять на несколько лет схема заработает.
Dimitriy Briz писал(а):
Разговоры про "перераспределение крупной собственности" в РФ, а если говорить проще - массовом отъеме крупной собственности, - идут больше года.
Они не смогли отчитаться должным образом. Потому что "все так делают". Лужков, например, молодец был. Потому что на жену бизнес оформил. К последней, кстати, претензий нет.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Brisk писал(а):
Я ведь пытался донести то, что с учетом того, к примеру, что гвоздей мы выпускать не можем ((С)
Ну, как сказать..
https://pikabu.ru/story/byila_li_prava_ ... a_10068735

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 14:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
aaz10 писал(а):
Ну, как сказать..
https://pikabu.ru/story/byila_li_prava_ ... a_10068735
С этим вы не ко мне. С этим вы к В. Матвиенко.
Или вы хотите сказать, что граждане не должны опираться на то, что исходит от столь высоких официальных лиц?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 14:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1093
Репутация: 220
Граждане не должны и не не опираться. Государство опирается на граждан. А вот гражданином себя почувствовать это нелегко.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Хуйню какую-то написал, но, очевидно, здесь прокатит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2024, 14:41 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10528
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
Brisk писал(а):
29 мар, 2024, 13:46
Dimasz1@ писал(а):
Тем, кому хорошо живется, не заглядывают в чужие кошельки, как минимум.
А я что, где то интересовался вашей зарплатой/доходами? Мне кажется, это вы как бы все норовите кричать тут про свою зарплату в "10к". Хотя лично мне это вообще не интересно.
1. Где вы увидели что указал СВОЮ ЗП?
2. Если бы... впм было фиолетово, вы бы не ссылались на баксовую ЗП в начале, да и... и не искали бы в моиз ответах того, чего там нет :bravo:
Дьявол кроется в деталях :rose:

Brisk писал(а):
29 мар, 2024, 13:46
Dimasz1@ писал(а):
Профильная - по профилю
Так может ссылочку дадите, чтобы почитать, что это за "зверь". А то я самостоятельно пытался найти что это, но не смог.
Или это просто опять, для потока слов
Если кроме как копи-паст н чего на ум не приходит, дам подсказочку... искать можно ещё и по словам, а не по выражениям. Не благодарите :lol:
А ещё, если нет аргументов, можно придраться к пунктуации ;)))
Brisk писал(а):
Dimasz1@ писал(а):
Если с внешними и внутренними изменениями, что произошли, вы продолжаете/стараетесь жить так же... как и до - это ваши личные трудности.
А откуда вы знаете, как я живу и есть ли у меня трудности? И зачем мне ваш тесть?
Я ведь пытался донести то, что с учетом того, к примеру, что гвоздей мы выпускать не можем ((С) Матвиенко), то сегодня, ну условно с учетом курса 95 руб. за доллар, что мне, что вам, что вашему тестю покупка килограмма гвоздей обойдется условно в 150 руб.
Если завтра курс рубля будет 190 за доллар, то тот же килограмм гвоздей нам обойдется уже в 300 рублей.
И так далее по многочисленной номенклатуре....
И вы хотите сказать, что курс валют на нашу жизнь никак не влияет? Или я что то считаю не то?
Если бы вы хотели сказать только это, вы бы не переводили на личности в поисках "железных" аргументов.
Поголовно прямой зависимости от курса нет; на товары, что поставляются извне зависимость есть, но не всегда привязка к баксу(с китаем вряд мы в баксе торгуем).
Мне параллельны ваши доходы, да и расходы не
интересны... у супруги рост в ЗП есть, хоть и меньший, чем рост цен. Остальное примеры "из недавнего".
А теперь отмотайте пару страниц назад, и посмотрите с чего всё началось.
Внимание вопрос: что-то изменилось в попытках донести мысль? :pop:

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15424 сообщения ]  На страницу Пред. 1601 602 603617 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, John_S, Kрымчанин, sevmarin, Птичка, Юлия_ и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB