Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.2°C, 738 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 4:00

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15315 сообщений ]  На страницу Пред. 1179 180 181613 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 17:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
Sergey.B писал(а):
Это и есть неочевидный выбор, недостаточное основание для деньгозатратных решений?
Есть газ из трубы за 400 евро за тыщщу кубов, есть газ на спотовом рынке за 1200 летом и под 3000 зимой, преимущественно СПГ.
Насчет стабильности - это тоже весело, когда замерзал Техас, американские газовики гнали газок в Еуропу, т.к. там давали от 2000 за него.
Так что если в где-то(Азия) предложат больше денег, то никто не будет долго думать и перепродаст его туда.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 18:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8809
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Railwayman писал(а):
в Севастополе при Союзе даже не выезжая в пригород тоже можно было купить парное.. и только всего то надо было желание это сделать..
Не думаю, что открою вам большой секрет, но в севастополе это и сегодня можно с успехом сделать ;) . Правда, не по 50 рэ/литр.
Sergey.B писал(а):
Чаша 1 - Дорого, но стабильно
Чаша 2 - Подешевле, правда придумывают какие то непонятные новые правила, топчут действующий контракт, да и вобще перекрыть грозятся
1. Не факт, что стабильно. Выше написали уже.
2. От чего взялись новые правила и прочее? Пока всё было тихо - всё было хорошо и все играли по правилам. Когда же покупан приморозил бабки продавана в своих банках, продаван решил чутка сменить правила, типа в свою пользу. Он не отказался, нет... просто решил иначе сохранять бабки за свой товар.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 18:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9624
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Alex CBR писал(а):
сейчас парное по 50 р/литр и два раза в неделю по 3 литра по телефонному звонку к дому привозят.
у нас при Союзе молоко и сметану тоже к домам подвозили, молоко бочкой, сметану в бидонах. Местные многие сметану больше заводскую любили, чем домашнюю, я тоже, заводская местная вкусная была)))

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Alex CBR писал(а):
Не думаю, что открою вам большой секрет, но в севастополе это и сегодня можно с успехом сделать . Правда, не по 50 рэ/литр.
Да, многие берут у частников. Мы одно время козье брали у соседей по даче, обалденное молоко. И сыр из козьего молока.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Иногда хозяйка коз топиком молоко отправляла)))
Водитель такой :shock: :mrgreen: ну какая ему разница пассажира везти или молока немного)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8809
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
ларсана писал(а):
Да, многие берут у частников.
Собстно, я об том жеж ;) . В моих пенатах при совдепии с этим было сложнее.
Вот и всё. Как и с курсами валют ;) .
ларсана писал(а):
Иногда хозяйка коз топиком молоко отправляла)))
Когда сам не могу забрать (уезжаю раньше 06.00 на шабашку дальнюю), то прошу занести в квартиру. Ребёнок дверь открывает, забирает молочку и отдаёт деньги. СервИс, ё! ;)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Alex CBR писал(а):
18 май, 2022, 18:52
Не думаю, что открою вам большой секрет, но в севастополе это и сегодня можно с успехом сделать
дело не в том что вы там откроете.. а в том что ваши помои в адрес Союза очень надуманны и порой смахивают на ушаты помоев..
Alex CBR писал(а):
. В моих пенатах при совдепии с этим было сложнее.
все было и по разному как и времена Союза.. ведь жизнь в Союзе в разное время даже в одном месте была очень разной.. и нести негатив(а от вас традиционно один негатив в адрес Союза) не правильно..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
Dimitriy Briz писал(а):
18 май, 2022, 16:01
Во-первых, речь не про бесконечное падение. Уже неплохие убытки между 75 и 65.
Ну и что? Снижение курса это всегда убытки для экспортеров и прибытки для импортеров, повышение курса - наоборот. Это длится уже много веков, тем более в случае с Газпромом это врядли убытки, скорее недополученная прибыль.
Во-вторых, вы приводили движение курса на бирже как последствие реальной продажи валюты. Если же "курсу не дадут", то нет никаких торгов и никакой биржи, - это манипуляции.
Рынка в чистом виде нет нигде. Назовете хоть одну стану, в которой нет пошлин? И что, везде неправильные цены? На Украине, например, до 2017 экспортеры тоже были обязаны продавать валюту и до последнего дня действовал валютный коридор, при выходе за который, вмешивался ЦБ. И что, у них всю жизнь был фиктивный курс?
Если импортеры или брокеры или кто хочет может купить или продать по этому курсу, то я не вижу в чем его фиктивность.
Если вас волнуют наличные доллары, то они продаются у менял по 75 и это все равно дешевле даже чем было. А разница между наличным и безналичным только из за запрета ФРС ввозить наличку в Россию. То есть, деление на наличный и безналичный доллар произвел не наш ЦБ, а эмитент доллара - ФРС.
И это еще раз про надежность доллара.
Очень просто: госпредприятие или крупное частное обращается в Минфин "надо евро для чего-то"
...
Биржа - лишнее и вредное звено.
А Минфин собирает партком и запрашивает у профкома характеристику на директора предприятия - можно ли ему доверить валюту и сколько.
Что то даже дискутировать перехотелось.
Но зачем вообще рубли брать для Газпрома?
Так за тем, что Газпром осуществляет свою деятельность в России. Он чем будет платить налоги, зарплаты и т.д. и т.п.? Доходы он получает в валюте, а расходы то у него по большей части в рублях.
Ну и плюс не хочет Газпром повторения истории с Газпром-Германия.
Биржевая статистика доступна для публики.
Ну так если доступна, то и посмотрите.
Фирмы, которые осуществляют импорт, тоже сообщают про объемы этого импорта.
А вот тут есть сомнения, что эта информация в открытом доступе. Сейчас даже таможня не уверен, что публикует.
И вообще, информация имеет свойство просачиваться.
Ну, у меня не тот уровень, чтобы мне просачивалась информация о биржевых сделках или контрактах участников внешнеторговой деятельности.
Кроме слов Путина нет никакого подтверждения, что газовые евро действительно продаются на бирже.
Есть рублевые счета покупателей газа, которые они открыли в Газпромбанке. Никто не может открыть кому то счет насильно и тем более без его ведома. И даже если они к ним не прикисаются, то следить за движением средств на них точно могут. И платежные рублевые поручения подписывают о перечислении рублей Газпрому. Банк не может сам по своему усмотрению переводить деньги с чужого счета по своему усмотрению.
И?
Покажите эту статистику, сравните её с прошлыми годами, сделайте выводы.
Посмотрите сами.
И какие выводы я должен сделать? Импорт стал равен нулю?
А если он не равен нулю, то для его оплаты деньги нужны?
Про это пишут тут уже много страниц. Импорт просел, экспорт вырос. Отсюда падение курса, потому что не надо столько валюты, сколько ее поступает в страну.
Но просел это не значит прекратился.
Опять по кругу. Газпромбанк получает евро. Всё. Другие деньги в систему не приходят. Дальнейшие "рубли" скорее всего даже не существуют. Во всяком случае нет достоверных данных, что они в систему заходят.
Есть указ, как исполнять расчеты. Есть разъяснения Газпрома для покупателей как осуществляются платежи.
Простите, но я не верю в теорию заговоров, рептилоидов и вживление чипов с прививкой. И вообще РЕН ТВ не смотрю.

Вот если бы европейские потребители сами покупали на бирже рубли, а затем сами платили этими рублями Газпрому...
Европейские потребители имеют рублевые счета в Газпромбанке. Вы хотите сказать, что они не знают что там приходит/ уходит на их собственных счетах?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8809
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Railwayman писал(а):
ваши помои в адрес Союза очень надуманны и порой смахивают на ушаты помоев..
Каждый видит то, что видит ;) . Увы.
Railwayman писал(а):
и нести негатив(а от вас традиционно один негатив в адрес Союза) не правильно..
А ещё в союзе была 88-я статья УК. Там до высшей меры, если чО. А ныне люди спокойно зелень покупают/продают и не парятся. Ну так, чтоб хоть что-то по теме ;) .

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
olegps писал(а):
То есть, деление на наличный и безналичный доллар произвел не наш ЦБ, а эмитент доллара - ФРС.
Что случилось раньше - запрет ввоза налички от ФРС или запрет съёма бакса (налом), купленного на бирже/в банке после 8 марта от российской власти?

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:17 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Alex CBR писал(а):
18 май, 2022, 19:11
Каждый видит то, что видит ;) . Увы.
конечно.. очень ценно видеть и читать по всем темам СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ФОРУМА мнение барыг.. к тому же не имеющим отношение к городу Севастополь..

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Alex CBR писал(а):
18 май, 2022, 19:11
А ещё в союзе была 88-я статья УК. Там до высшей меры, если чО. А ныне люди спокойно зелень покупают/продают и не парятся. Ну так, чтоб хоть что-то по теме ;) .
и что.. возможность покупать инвалюту улучшило благополучие граждан и страны..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8809
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Railwayman писал(а):
очень ценно видеть и читать
Если мне не изменяет память (а в данном случае она мне точно не изменяет), Вы как-то писали, что отправляете меня в чс. В таком случае, как понимаю, сообщения "чс-ника" не видны тому, кто его в этот список отправил. В чём проблема-то? ;) :)
Про ваше вечное нытьё во многих темах можно и не вспоминать уже. "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает, деньги на ветер, городу хана". Вы у меня не в чс, так что иногда читаю ;) .

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Railwayman писал(а):
возможность покупать инвалюту улучшило благополучие граждан
У Сотникова спросите. В городе, как пишут тысяч двадцать таких людей.
У Бриза тоже можно поинтересоваться.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:30 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Alex CBR писал(а):
18 май, 2022, 19:24
Про ваше вечное нытьё во многих темах можно и не вспоминать уже. "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает, деньги на ветер, городу хана".
конечно для барыг Город не нужен.. им и зажопинск подойдёт..

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Alex CBR писал(а):
18 май, 2022, 19:24
В городе, как пишут тысяч двадцать таких людей.
и что.. а у кого то яхта на майами.. это не повод говорить о том что люди от возможности свободно покупать доллар стали лучше жить..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9624
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Alex CBR писал(а):
ещё в союзе была 88-я статья УК. Там до высшей меры, если чО. А ныне люди спокойно зелень покупают/продают и не парятся. Ну так, чтоб хоть что-то по теме .
Угу, зелень свободно покупать/продавать можно. А ЗВР украли. Зашибись размен, за молочком сходили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4546
Репутация: 463

Откуда: отсюда
ларсана, про Бисмарка и его цитаты относительно России слышали? Если нет, то почитайте и успокойтесь :-)

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 19:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17906
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Я вам так скажу, товарищи. Был бы у нас такой флот, как в СССР, хрен бы я пошел на контракт за этими долларами. В 90-х просто не оставили морякам вариантов. Да, есть те, кто только и мечтает о поездках по заграницам. Меня же тошнит от Европы и я искренне ненавижу пиндоссию. Более-менее еще азиатские страны, не все конечно.
Но объективно даже если начнут строить флот, что вряд ли, нужно время. Десятки лет. Просто не доживу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 20:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2008, 12:38
Сообщения: 4002
Репутация: 5847

Постоялец: Мамочки
ларсана писал(а):
Зашибись размен, за молочком сходили.
всё котята, доляров на молоко боле нема,
сидите голодными.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 20:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
Sotnykov писал(а):
18 май, 2022, 19:55
Я вам так скажу, товарищи. Был бы у нас такой флот, как в СССР, хрен бы я пошел на контракт за этими долларами. В 90-х просто не оставили морякам вариантов. Да, есть те, кто только и мечтает о поездках по заграницам. Меня же тошнит от Европы и я искренне ненавижу пиндоссию. Более-менее еще азиатские страны, не все конечно.
Но объективно даже если начнут строить флот, что вряд ли, нужно время. Десятки лет. Просто не доживу.
У России очень большой флот, на самом деле. Было бы желание, проблем устроится туда нет. Так что, имхо, вы просто работаете там где больше платят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 20:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
Sotnykov писал(а):
18 май, 2022, 19:55
Меня же тошнит от Европы и я искренне ненавижу пиндоссию. Более-менее еще азиатские страны, не все конечно.
Держитесь! Тут полно народу, кто вам сочувствует. Осталось совсем немного и может так случиться, что наших моряков перестанут просто брать на контракты проклятые буржуи. Они же нас ненавидят так же, как некоторые наши граждане не любят их.

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 20:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17906
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Cristalith писал(а):
18 май, 2022, 20:14
Sotnykov писал(а):
18 май, 2022, 19:55
Я вам так скажу, товарищи. Был бы у нас такой флот, как в СССР, хрен бы я пошел на контракт за этими долларами. В 90-х просто не оставили морякам вариантов. Да, есть те, кто только и мечтает о поездках по заграницам. Меня же тошнит от Европы и я искренне ненавижу пиндоссию. Более-менее еще азиатские страны, не все конечно.
Но объективно даже если начнут строить флот, что вряд ли, нужно время. Десятки лет. Просто не доживу.
У России очень большой флот, на самом деле. Было бы желание, проблем устроится туда нет. Так что, имхо, вы просто работаете там где больше платят.
Ну прямо сейчас не так уж больше платят. А работаю там, где работаю давно. У России крайне мало пароходов, куда меня возьмут без понижения должности.
И да, тоннаж нашего флота(включая суда не под нашим флагом, но вроде как принадлежащие нашим людям) раз этак в 10 меньше китайского и не более 2% от мирового. При чем большое количество речников, куда тоже без опыта и документов не попасть.
Тем не менее я готов рассмотреть варианты, если они появятся.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
more04 писал(а):
18 май, 2022, 20:28
Sotnykov писал(а):
18 май, 2022, 19:55
Меня же тошнит от Европы и я искренне ненавижу пиндоссию. Более-менее еще азиатские страны, не все конечно.
Держитесь! Тут полно народу, кто вам сочувствует. Осталось совсем немного и может так случиться, что наших моряков перестанут просто брать на контракты проклятые буржуи. Они же нас ненавидят так же, как некоторые наши граждане не любят их.
Ну в ближайшее время вряд ли. Просто некому работать.
А с другой стороны мне тоже где-то надо работать)))
А мои предпочтения к странам, мало относятся к реальным людям. "Тошнит от Европы", в том смысле что отдыхать там или еще зачем ехать, не говоря уж о пожить, я бы ни за что не стал. Ну, правда, на счет пиндоссии ничего уточнять не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 21:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8809
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
more04 писал(а):
Держитесь!
Тем паче, что фразочка про "денег нет" там не канает ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 21:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
Эксперт Института Гувера Маркос Куналакис со страниц ведущего делового издания The Wall Street Journal предлагает президенту США Байдену сжечь долларовые накопления граждан России с помощью вывода из обращения стодолларовых купюр.

🤡 Куналакис считает, что большинство граждан России еще не ощутили западные санкции, а вывод из оборота купюр Минфином США окажет реальное давление на Владимира Путина.

👿 Эксперт считает, что удар понесет средний класс и состоятельные граждане. На 2019 год под матрасами у граждан России находилось больше 300 тонн 100-долларовых банкнот. Это не меньше $31,5 млрд.
https://www.tinkoff.ru/invest/social/pr ... 1e2a98429/

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 21:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9624
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Cod Bazilio писал(а):
сжечь долларовые накопления граждан России с помощью вывода из обращения стодолларовых купюр.
У них давно идёт речь о вводе цифрового доллара.
А сотни что, только в РФ в обороте были, весь мир их не использует?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 22:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 20:31
Сообщения: 664
Репутация: 175
Cod Bazilio писал(а):
18 май, 2022, 21:15
Эксперт Института Гувера Маркос Куналакис со страниц ведущего делового издания The Wall Street Journal предлагает президенту США Байдену сжечь долларовые накопления граждан России с помощью вывода из обращения стодолларовых купюр.

🤡 Куналакис считает, что большинство граждан России еще не ощутили западные санкции, а вывод из оборота купюр Минфином США окажет реальное давление на Владимира Путина.

👿 Эксперт считает, что удар понесет средний класс и состоятельные граждане. На 2019 год под матрасами у граждан России находилось больше 300 тонн 100-долларовых банкнот. Это не меньше $31,5 млрд.
https://www.tinkoff.ru/invest/social/pr ... 1e2a98429/
Как только не пугают народ, чтоб отвадить от зелёной бумажки: и плесень, которая их пожирает, и вывод из обращения налички, и появление новой валюты: амеро. И рассказывают о переоценке доллара по индексу Биг Мака, целые фильмы снимают. И никак не победят желание скирдовать сбережения в $, особенно у крымчан. О выводе из обращения соток пишут с 2016 года, да и Куналакис интересно когда написал эту статью, кто-нибудь находил первоисточник?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 22:14 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2410
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
Sotnykov писал(а):
18 май, 2022, 19:55
Я вам так скажу, товарищи. Был бы у нас такой флот, как в СССР, хрен бы я пошел на контракт за этими долларами. В 90-х просто не оставили морякам вариантов. Да, есть те, кто только и мечтает о поездках по заграницам. Меня же тошнит от Европы и я искренне ненавижу пиндоссию. Более-менее еще азиатские страны, не все конечно.
Но объективно даже если начнут строить флот, что вряд ли, нужно время. Десятки лет. Просто не доживу.
и с гордостью в подписи поставил ненавистные флажки...
тошнит от Европы и я искренне ненавижу пиндоссию. Более-менее еще азиатские страны, не все конечно.

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 22:58 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Sotnykov писал(а):
QR_BBPOST Но объективно даже если начнут строить флот, что вряд ли, нужно время. Десятки лет. Просто не доживу.
Россия прекрасно строит атомные ледоколы и осваивает северный путь !!!

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 23:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3150
Репутация: 636

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
olegps писал(а):
Ну и что? Снижение курса это всегда убытки для экспортеров и прибытки для импортеров, повышение курса - наоборот.
Ну а то, что этот процесс может зависеть от получателя прибыли, а может и не зависеть. В нашем случае придумали механизм, который влечет недополучение прибыли. Смысла в этом механизме нет, а недополучение прибыли есть. Либо механизм придумали и запустили дураки, либо механизм существует только в инфополе.
olegps писал(а):
Рынка в чистом виде нет нигде.
Вас опять в философию потянуло?
Биржевая торговля - это рынок в чистом виде, классический, как в учебниках. Если кто-то идет на биржу, то его интересует именно рыночный механизм. Рассовать деньги по тысяче счетов "чтоб не нашли" - это не рыночный механизм, за этим на биржу не пойдут.
olegps писал(а):
А Минфин собирает партком
Вы зря ёрничаете. Именно такой механизм получения валюты для "критически важного импорта" (только без парткомов) сейчас работает.
olegps писал(а):
Так за тем, что Газпром осуществляет свою деятельность в России. Он чем будет платить налоги, зарплаты и т.д. и т.п.? Доходы он получает в валюте, а расходы то у него по большей части в рублях.
Он дофига получает доходов в рублях, от продажи газа на внутреннем рынке. Кроме того Газпром - это не про прибыли и бухгалтерию. Сказал Путин на прямой линии "нужно бесплатно подводить газ к домохозяйствам", и Газпром в этот же день запустил убыточную программу газификации. Сказал Путин "отдавать 50% прибыли на дивиденды" - начали отдавать. Скажет Путин "поставляйте газ бесплатно такой-то компании" - будут поставлять.
olegps писал(а):
Ну так если доступна, то и посмотрите.
Это вы доказываете, что евро за газ продают на бирже. Вот вы и доказывайте это, сравнивая биржевые объемы с приходом евро.
olegps писал(а):
Есть рублевые счета покупателей газа, которые они открыли в Газпромбанке. Никто не может открыть кому то счет насильно и тем более без его ведома.
Какое отношение это имеет к вопросу, продается ли евро за газ на бирже?
Естественно, счет в Газпромбанке (евровый) открывается по желанию покупателя. Рублевый открывается параллельно, как нагрузка к евровому. Но покупатель платит в евро. Ни один еще не заплатил в рублях. И эти евро остаются у Газпромбанка. То есть схема никак не защищает от заморозок, просто ЕЦБ пока позволяет Газпромбанку иметь евровые счета.
olegps писал(а):
И какие выводы я должен сделать?
Простые. Если если евровый объем торгов ММВБ ниже еврового поступления от экспорта, значит никаких евро из Газпромбанка там не продают.
olegps писал(а):
Простите, но я не верю в теорию заговоров
При чем тут теории заговоров? Нам ведь без разницы, какие рубли с каких счетов Газпромбанк перекидывает на счета Газпрома. Это одна контора, они могут по кругу гонять несколько миллиардов рублей, не нужно удваивать. Речь про евро: куда они деваются, и как схема может спасти доходы от заморозки. Никуда не деваются, их заморозят, когда решат. И никакие "разъяснения" не спасут.
olegps писал(а):
Европейские потребители имеют рублевые счета в Газпромбанке. Вы хотите сказать, что они не знают что там приходит/ уходит на их собственных счетах?
Они заплатили евро и ждут газ. Внутренние мансы Газпрома их не волнуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение - 2
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022, 23:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2017, 13:54
Сообщения: 2200
Репутация: 116

Постоялец: Политикан
Откуда: Rep.de Chile,Palacio de La Moneda
ларсана писал(а):
А ЗВР украли
узбагойтесь)
Американские законы не позволяют конфисковать арестованное российское имущество в пользу Украины, заявила глава Минфина США Дженнет Йеллен
https://ria.ru/20220518/ssha-1789273418.html

Alex CBR
ну шо там,я зашёл только ради фоток :confused:

_________________
"Не думай что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры" Коран,14:42

From the river to the sea, Palestine will be free


Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15315 сообщений ]  На страницу Пред. 1179 180 181613 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cooper066, VAIN17 и 80 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB