Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 136 37 3841 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2021, 22:50 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 1:52
Сообщения: 560
Репутация: 131
Павел КС писал(а):
01 ноя, 2021, 20:52
Максим добрый вечер.
Написал на е-мейл указанный в начале темы.
Если бы удет возможность, ответьте пожалуйста.
Panda писал(а):
ПРОШУ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ТЕЛЕГРАММУ

https://t.me/LMOSEV

Мне там проще, так как ответственные также отвечают. Спасибо всем за вопросы и сотрудничество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2021, 16:43 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Народный рынок "ост.ул.ген.Лебедя" расширяет ассортимент.
Сегодня четная сторона приросла торговлей рыбой с табуреток. На противоположной развернули лотки с носками, труселями и календарями. Чуть ниже творог, опять рыба и постельное белье. Товарооборот растет короче.
Может это для пенсионеров, ведь 60+ в ковикулы только возле дома отовариваться можно :)

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2021, 19:46 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 сен, 2004, 8:07
Сообщения: 5604
Репутация: 715

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: то оттуда, то отсюда
Рыба там регулярно, творог и тряпки - эпизодически.

_________________
Детство - это период жизни, когда еще не думаешь матом... =)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2021, 9:46 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 май, 2007, 9:39
Сообщения: 584
Репутация: 89

Откуда: Севастополь
Максим Анатольевич, добрый день. подскажите, кто и что должен делать, если наблюдается застройка участка явно МКД при разрешенном назначении "садоводство и огородничество"? участки по улице Коломийца с номерами 91:03:002006:402 и 91:03:002006:401, а также 1:03:002006:178 - уже явно застроены (и некоторые заселены и обжиты) многоквартирными домами, при совершенно не предназначенном для этого назначении. и будет потом, как с домом около газораспределительной станции - суды, пикеты, протесты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2021, 11:33 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
кити писал(а):
30 сен, 2021, 14:53
Добрый день, хотелось бы понять, когда наконец будет уличное освещение в районе Пожарова, Железнякова, Корсунской и остальным окрестным улицам? Периодически приезжают работники на вышках, что-то там ковыряют в фонарях, перекрыв проезд, уезжают, а света так и нет.
Прошу извинить за долгое молчание- вопрос закрыт, свет есть.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Rimka58 писал(а):
01 окт, 2021, 9:32
Максим Анатольевич, можно ли как-то решить проблему с заброшенным участком-пожарищем на ул. Галины Петровой,3? Ведь это ужас ужасный в центре города! Два пожара уже было. Помимо всего, это место превращается в стихийную свалку. Идет себе такая свинья мимо и пакетик с мусором туда - хоп! И таких пакетиков там уже немало. Хотя контейнерная площадка на соседней улице. Результат - огромные крысы бегают по дороге среди бела дня. Не говорю уже о жутком количестве разнокалиберных бутылок, разбросанных вокруг. А если еще один пожар? Совсем рядом находится газораспределительная подстанция, и не дай Бог...
По данному вопросу выезжали. Решение может принять лишь собственник участка. Принудить его к чему-либо, не возможно. Бываю часто на этой улице мониторя контейнерную площадку, зайду дополнительно по адресу.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Евгений11.1958
Мы сейчас ремонтируем дорогу в районе ул. Карантинная улица, 2Б, а также доделали тротуар в сторону пляжа. Также есть желание организовать именного городской пляж, но территория возможно военных, сейчас все это выясняю. По части Саперной. Деп. транспорту мы подаем сведения по улицам, которые не имеют твердого покрытия. В рамках приоритетности и соответствующего финансирования, уже в этом году начали делать такие дороги. Надеюсь, дойдем и до ваших улиц.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
caesar писал(а):
10 окт, 2021, 16:51
с 4-й Бастионной водители стали поворачивать налево, на улицу Гоголя,
вероятно, что количество оранжевых столбиков уменьшилось , в следствие чего ограждение заметно прохудилось
на моих глазах, вчера, впереди едущий автомобиль
Еще раз переговаривал по этому вопросу с П.А. Иено. Постараемся решить. Он действительно необходим, но надо обеспечить видимость и ограничить скорость общественному транспорту.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
KTE писал(а):
13 окт, 2021, 12:13
Похоже, эту ветку до следующих выборов на ближайшие 5 лет можно закрывать. Г-н чиновник, не игнорируйте наше законное требование по ремонту дорог! Из ответа Департамента транспорта следует, что это ваша прямая и непосредственная обязанность. Распорядиться, чтобы тротуарчики посыпали песочком не та работа, которую мы от вас ждем. Сейчас на дороги выделяются огромные деньги, которые вы не осваиваете, так заасфальтируйте, наконец, частный сектор. Ул. Саперная и Панаса Мирного ждут вас!
P.S. Спустя пару дней после моего сообщения, днем, когда все на работе, приехали грузовики и вывалили на улицу строительный мусор с грунтом, так что отвалы теперь стали еще больше. Такое впечатление, что вы специально превращаете наш район в свалку.
Вам ответил и я и Деп.транспорта. Прежде чем обвинять, прошу изучить категории дорог, полномочия муниципалитета и другие нормативные документы. Не смотря на то, что я достаточно длительное время занимался безопасностью дорожного движения, прекрасно понимаю, на сколько сложно зайти в частный сектор. Поэтому давайте сменим тональность общения. Выпрыгнуть из штанов там, где это требует определенных условий, очень сложно, но возможно. По части приоритета я уже говорил. Сейчас крайне необходимо отремонтировать участок дороги на Острякова 37 у детской поликлиники, а ВМО зайти не может туда, так как это придомовая территория, УК не имеет средств, равно как и Деп. гор.хоза должен включить в план работ на год вперед и только в рамках экономий, этот план может корректироваться.

Отправлено спустя 21 минуту 32 секунды:
Павел КС писал(а):
01 ноя, 2021, 20:52
Максим добрый вечер.
Написал на е-мейл указанный в начале темы.
Если бы удет возможность, ответьте пожалуйста.
Можно повторить на Ватсап 89788110910

Отправлено спустя 25 минут 39 секунд:
Korolek писал(а):
03 ноя, 2021, 9:46
Максим Анатольевич, добрый день. подскажите, кто и что должен делать, если наблюдается застройка участка явно МКД при разрешенном назначении "садоводство и огородничество"? участки по улице Коломийца с номерами 91:03:002006:402 и 91:03:002006:401, а также 1:03:002006:178 - уже явно застроены (и некоторые заселены и обжиты) многоквартирными домами, при совершенно не предназначенном для этого назначении. и будет потом, как с домом около газораспределительной станции - суды, пикеты, протесты.
Направим письма в ДИЗО и КапСтрой.

ПРОШУ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ТЕЛЕГРАММУ
https://t.me/LMOSEV

Мне там проще и быстрее отвечать на ваши вопросы, так как ответственные по разным направлением ваших вопросов, также отвечают в чате. Спасибо всем за активность и сотрудничество. Увы, не всегда успеваю заходить сюда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 0:29 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
Panda
Судя по отсутствию ответа, вакханалия на остановке "улица генерала Лебедя" законная? Или вы ждете, пока тротуар полностью перекроют и кто-нибудь погибнет из-за невозможности попасть с перехода на тротуар? Вы вообще видели, сколько там ходит людей и сколько места торгаши для них оставили?
15 лет назад мы добивались пешеходного перехода через дорогу вдоль дома № 172. Все как один ответственные лица нам заявили, что это междомовой проезд и пешеходный переход там не может быть по правилам инженерного оборудования дорог. Может, мы бы и смирились, но эта дорога между нами и школой, садиком, остановкой. Потом на этой дороге сбили мальчика из нашего дома, шел из школы. Травмы легкие, но наши мамки, и я в том числе, сбежались и чуть не линчевали гаишников. И пешеходный переход появился буквально по мановению руки. Вы ждете чего-то подобного?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 9:09 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
piatnizza
Да многие водители в упор не видят пешеходный переход к остановке, знаки есть, разметки нет. Мне уже кажется эта вакханалия будет вечно.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2021, 16:36 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
piatnizza писал(а):
вакханалия на остановке "улица генерала Лебедя"
Ассортимент рыбного ряда сегодня разнообразился едва живыми раками. По 1200 р. Но не большими.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 7:01 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 1:52
Сообщения: 560
Репутация: 131
nefertiti писал(а):
13 ноя, 2021, 9:09
piatnizza
Да многие водители в упор не видят пешеходный переход к остановке, знаки есть, разметки нет. Мне уже кажется эта вакханалия будет вечно.
Возможно, что знак ПП не видят из-за высоты, на которой расположен знак.

Разметка пешеходного перехода упирается в лестницу, знак стоит наверху этой лестницы + есть стандартная высота знака.

В итоге водителю приходится наклоняться к рулю, чтобы увидеть знак.

Водитель в нормальном режиме вождения этого не делает и знака не видит.

Может водители проверят это предположение и отпишутся в теме?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 17:08 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Alian Stranger
вчера написала в телеграмм Максиму Анатольевичу ответ, если честно поразил своей безнадегой, если типа дадут полномочия, то ... ждет нас счастье. Сегодня сделала серию фото с рыбой и узкими проходами для людей и скинула в телеграмм, фото удалили, указали, что дублировать не нужно.
Я так понимаю проблема есть, решения нет, поэтому сидите терпилы в дерьме и нюхайте ту рыбу, а помочь мы вам не можем. Как так? Люди, за которых мы голосуем не стесняются расписываться в том, что как власть они ничего не могут??? В общем в скором времени остановка будет сбоку, люди к ней будут ходит через елки, а на площадке перед остановкой будет ЯРМОРОК.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 9:14 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Ремонт дорог, тротуары, бордюры - вот и все полномочия муниципалитета.Всё остальное "Парки и скверы" и ФЦП, к чему муниципалитет отношение не имеет.Пишите Развожаеву и депутатам, - видите.. здесь тупик.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 11:23 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
DUSTik
Писала в интернет ресурсах и не раз, спускают на парки и скверы, те рапортуют о рейдах 1-3 раза в месяц и на этом все. После рейда торговля идёт дальше. Тупик везде.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 16:38 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
piatnizza писал(а):
13 ноя, 2021, 0:29
Panda
Судя по отсутствию ответа, вакханалия на остановке "улица генерала Лебедя" законная? Или вы ждете, пока тротуар полностью перекроют и кто-нибудь погибнет из-за невозможности попасть с перехода на тротуар? Вы вообще видели, сколько там ходит людей и сколько места торгаши для них оставили?
15 лет назад мы добивались пешеходного перехода через дорогу вдоль дома № 172. Все как один ответственные лица нам заявили, что это междомовой проезд и пешеходный переход там не может быть по правилам инженерного оборудования дорог. Может, мы бы и смирились, но эта дорога между нами и школой, садиком, остановкой. Потом на этой дороге сбили мальчика из нашего дома, шел из школы. Травмы легкие, но наши мамки, и я в том числе, сбежались и чуть не линчевали гаишников. И пешеходный переход появился буквально по мановению руки. Вы ждете чего-то подобного?
Уже отвечал и не раз. Для предотвращения вакханалии, у муниципалитета не достаточно полномочий, для конфиската и для организации мест торговли. Эти полномочия имеются у ГУПРИЛ, которым руководил Вадим Кирпичников. Сейчас с ним не продлен контракт. О передаче нам данных полномочий, было заявлено в Департамент внутренней политики, но в виду того, что не все главы районов готовы брать данные полномочия, пока находится в стадии обсуждения. Тем более, не так давно только закончилось обновление муниципалитетов. В ближайшее время вернемся к этому вопросу. А сейчас- прерогатива ГУПРИла.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
nefertiti писал(а):
14 ноя, 2021, 17:08
Alian Stranger
вчера написала в телеграмм Максиму Анатольевичу ответ, если честно поразил своей безнадегой, если типа дадут полномочия, то ... ждет нас счастье. Сегодня сделала серию фото с рыбой и узкими проходами для людей и скинула в телеграмм, фото удалили, указали, что дублировать не нужно.
Я так понимаю проблема есть, решения нет, поэтому сидите терпилы в дерьме и нюхайте ту рыбу, а помочь мы вам не можем. Как так? Люди, за которых мы голосуем не стесняются расписываться в том, что как власть они ничего не могут??? В общем в скором времени остановка будет сбоку, люди к ней будут ходит через елки, а на площадке перед остановкой будет ЯРМОРОК.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Немного странно читать подобное, так как мои попытки решить этот вопрос привели лишь к смене некоторых лиц. Почему так происходит, отвечал. Винить меня или моих коллег депутатов конечно можно, но это не решит проблему. Незаконную торговлю необходимо либо жестко разгонять, либо организовывать условия, сторонником чего я являюсь. Но сделать это, без полномочий - не возможно, так как земля у ДИЗО, полномочия у ГУПРИЛ.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
nefertiti
Парки и скверы к незаконной торговле не имеют никакого отношения. Сейчас это в ведении ГУПРИЛ и Полиции, которые могут применять действенные санкции.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 17:42 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Panda писал(а):
Незаконную торговлю необходимо либо жестко разгонять, либо организовывать условия, сторонником чего я являюсь. Но сделать это, без полномочий - не возможно, так как земля у ДИЗО, полномочия у ГУПРИЛ
Ну допустим организовывать у вас нет, а разгонять, т.е. постоянно привлекать к админответственности?
По статье 11.1. Осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест
из Закона города Севастополя от 29 декабря 2016 года № 314-ЗС "О наделении органов местного самоуправления в городе Севастополе отдельными государственными полномочиями города Севастополя"
Статья 1. Перечень отдельных государственных полномочий, которыми наделяются органы местного самоуправления
В целях обеспечения жизнедеятельности населения города Севастополя органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными государственными полномочиями:
...
11) определение перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.1 Закона города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС «Об административных правонарушениях»;
Panda писал(а):
Незаконную торговлю необходимо либо жестко разгонять, либо организовывать условия, сторонником чего я являюсь.
Кстати, почему? Ведь это создает ряд других проблем.
В частности, идет демпинг законной торговли. В районе обсуждаемой остановки за полгода "вакханалии" из ларьков съехали три "овощных" арендатора (причем в двух НТО совсем), не считая магазина "Народный" - через дорогу. А ведь к компетенции местной администрации Ленинского муниципального круга относится, в т.ч.:
содействие развитию малого и среднего предпринимательства

Кроме того, ежедневно тара из под товара (коробки, ящики) скидывается на мусорную площадку у 202 дома. В результате чего там постоянный бардак, контейнеры переполнены, площадка завалена не вместившемся мусором.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 21:44 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Ну допустим организовывать у вас нет, а разгонять, т.е. постоянно привлекать к админответственности?
Для этого необходимы отдельные сотрудники, с зарплатой и иным обеспечением. Сегодня этим занимаются сотрудники отдела благоустройства, у которых забот по работе на районе более чем предостаточно. И даже, когда выходим на места несанкционированной торговли, максимально составляется админматериал 500р штраф, после чего, торговец приспокойно торгует дальше и это если у него есть паспорт, а если нет, вызывается полиция и материал составляется сотрудниками полиции. в этом случае, сотрудник ВМО просто потратил время. Только конфискация товара и ежедневные рейду, способствуют ликвидации стихийных развалов. С начала года, я три месяца занимался плотно этим вопросом, кого переубедил, ушли работать на рынки, оформили предпринимательство. Пробовал организовать ярмарки. Но без прямого наличия полномочий, сделать это не реально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 22:48 
5
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Panda
Сегодня опять звонила в полицию, даже не приехали и судя по всему участковым тоже все равно. С начала года мы с вами ежедневно их гоняли, поэтому и был результат. Предложите вариант- прием у губернатора поможет? Или все нам успокоится и молчать??? Платить за вывоз мусора от них, терпеть вонь и на остановке и на мусорной площадке, где благоухает гниль не проданная? А что происходит за ларьками- отдельная тема- судя по всему там отхожее место.
А кого людям винить в этой ситуации, только представителей власти, это власть города, губернатор и вы, которые уже год не можете убедить в необходимости предоставления вам полномочий. ( Не вы лично, а представители, которых мы выбирали).

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 15:14 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Странно, что Вы чего-то хотите от Панды без полномочий, если имеющие полномочия губеры, неспособны снести стометровку.Уже столько лет, кроме бла-бла ничего нет.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2021, 7:03 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 май, 2007, 9:39
Сообщения: 584
Репутация: 89

Откуда: Севастополь
Максим Анатольевич, добрый день. Подскажите, пожалуйста, восстановление детской площадки около дома 106 на Острякова планирвется? А то уж месяц как там снесли ВСЕ до гравия, и то что стояло со времен моего детства, и то что было установлено года 4 назад (большая желтая горка). В прошлом (кажется) году оттуда за одну ночь украли все новые скамеечки, простояли они там не очень долго, а теперь там вообще пустота, ни качелей, ни горки, ни скамеек, ничего :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 21:52 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Korolek
Вы не отслеживаете, что происходит в городе. Данная территория выиграла в конкурсе по благоустройству территорий. Срок реализации, если не ошибаюсь - до мая 2022 года. Сейчас там подготовительные работы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2021, 10:32 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
Panda, Максим, часть побережья карантинной бухты относится к ленинскому району ? Там могло бы быть красивое прогулочное место, но по факту бомжатник и гадюшник. Есть ли ответственные за уборку под строительным колледжем, возле кнс-5 ?

Там не нужно ни каких Вау проектов. Сделать нормальный проход, убрать муссор, сделать освещение в ночное время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2021, 14:21 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2009, 9:16
Сообщения: 2958
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
nefertiti писал(а):
15 ноя, 2021, 11:23
DUSTik
Писала в интернет ресурсах и не раз, спускают на парки и скверы, те рапортуют о рейдах 1-3 раза в месяц и на этом все. После рейда торговля идёт дальше. Тупик везде.
Теперь и через ёлки по протоптанной дорожке к остановке спокойно не пройдешь, в ряд новомодных самокатов упрешься. Как раз между столбом и узеньким тротуаром расположились. Теперь только перелетать остаётся (.

_________________
“Nothing has changed except me.”


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2021, 14:34 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Chypsonchek
Ждём выставку продажу ёлок на тротуаре напротив Фреша, с последующим оставлением товара и мусора 31 декабря...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2021, 19:51 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 окт, 2015, 18:36
Сообщения: 74
Репутация: 2
+++Alisa+++ писал(а):
29 авг, 2021, 21:11
Добрый день, Максим Анатольевич! Скажите, когда уже отремонтируют дорогу во дворах по ул. Хрусталева от дома 163 до дома 169. Там ездить уже невозможно. Был как-то сюжет по телевидению, обещали решить эту проблему, но ямы становятся все глубже и глубже... Изображение
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, на каком этапе сейчас решение данной проблемы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2021, 11:47 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Cristalith писал(а):
12 дек, 2021, 10:32
Panda, Максим, часть побережья карантинной бухты относится к ленинскому району ? Там могло бы быть красивое прогулочное место, но по факту бомжатник и гадюшник. Есть ли ответственные за уборку под строительным колледжем, возле кнс-5 ?

Там не нужно ни каких Вау проектов. Сделать нормальный проход, убрать муссор, сделать освещение в ночное время.
Именно Вау австрийский и будет (уже всё порешали, десять дней назад была презентация):

Изображение

Изображение


Так что не переживайте, там будет "Путинский парк" от знаменитого австрийского архитектора, реализованный СтройТрансГазом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2021, 21:27 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
Geptral, интересно дедки пляшут, где то есть информация про этот проект подробнее?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 136 37 3841 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Advin, alexso, Alfar, AloneS, anhelskaya, asdot, АПэ, Ада, babay, brab, byegor, e1ee, Ed17, ganussi, Google [Bot], Hermitworld, John_S, JoraKupriyanov, katran, Lanok, Lorma2014, manfrommoon, Merabella, Miledy87, MьIШk@, OLGERD, Ориола, Prickly Ivy, prodamdom, Рудак Вадим, РВ, гадюля, Renegat1368, rossonero, SnowMan, Sotnykov, sp13, stvalentine, SvetaP, toro, tula, Val_rus, Voivon, Vpasev, vtoroy123, кари, питер, Дымков, Ируся, Иннуля, Наф-Наф, Тай, Эша Ш. и 277 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB