Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 5:18

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 3241 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 12:55 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Так не вопрос! Гляньте на выручку и убыток за 2020 год!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 13:18 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Конхветка писал(а):
30 июн, 2021, 12:55
Так не вопрос! Гляньте на выручку и убыток за 2020 год!
это голые цифры и по ним нельзя определить структуру расходов,а именно они нам интересны. Например, какую часть занимает ФОТ, в частности работников "на земле", которые и занимаются этим несчастным мытьем окон... Может быть предыдущий директор списывал деньги под завышенную стоимость услуг всяких посредников, а нынешний немного уменьшил это дело, но по-прежнему не озаботился приведением в соответствие цепочки: кадры-ФОТ-исполнение труд.обязанностей !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 13:26 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Это да!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 14:19 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9357
Репутация: 1789

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Afelia
Конхветка
В это все должен вникать Развожаев и его "команда" , которым население делегировало управление городом.
А население в идеале должно наслаждаться чистотой и заниматься своей профессией, семьей, друзьями, любовью и чем угодно, только не делать работу за Правительство. Правительство за нас не работает.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 15:26 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
-МышА- писал(а):
22 июн, 2021, 13:16
Больше недели лежит огромная куча мусора на тротуаре возле дома по Льва Толстого 15. Срезанные ветки деревьев и т.п. Мало того, что столб загораживает обзор при выезде с Рябова, так ещё и эта куча мусора. Нет слов - одни выражения!
Мне не одной, выезжая на авто с Рябова ни видно ничего?
Ограждение, как мне ответили, установлено по нормам (непонятно для чего именно в этом месте, применены данные нормы, в то время, как все центральное городское кольцо обходится без этих вредительских оградок, делающих обзор для водителя легковых авто практически невозможным)
+ втюхали к этому выезду еще толстенный столб-опору - мне каждый раз приходится на половину проезжей части "высовываться" - водители на главной, как на придурошную смотрят((
Максим, пожалуйста, обратите повлияйте, в этом месте и так непростой выезд, а нынче обзор закрыт. И по факту, "улучшении" улицы Толстого - искусственно создан аварийно-опасный участок

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 17:40 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
30 июн, 2021, 12:40
Конхветка
И что? Учредители и участники
Департамент по Имущественным и Земельным Отношениям Города Севастополя -это Правительство.
Зарплату получают учредители и учрежденные?
Обязаны с первого дня убирать.
Поддержу Елену. Если учредители не частники , а представители правительства Севастополя, то они своей работой, обязаны подавать положительный пример! И где эти положительные примеры?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 18:31 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Так для этого я и показала, кто Учредители! Я тоже,еще как, поддерживаю Елену и основную часть жителей Ленинского района!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 19:43 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 дек, 2008, 9:40
Сообщения: 404
Репутация: 57
NordStar писал(а):
30 июн, 2021, 15:26
-МышА- писал(а):
22 июн, 2021, 13:16
Больше недели лежит огромная куча мусора на тротуаре возле дома по Льва Толстого 15. Срезанные ветки деревьев и т.п. Мало того, что столб загораживает обзор при выезде с Рябова, так ещё и эта куча мусора. Нет слов - одни выражения!
Мне не одной, выезжая на авто с Рябова ни видно ничего?
Ограждение, как мне ответили, установлено по нормам (непонятно для чего именно в этом месте, применены данные нормы, в то время, как все центральное городское кольцо обходится без этих вредительских оградок, делающих обзор для водителя легковых авто практически невозможным)
+ втюхали к этому выезду еще толстенный столб-опору - мне каждый раз приходится на половину проезжей части "высовываться" - водители на главной, как на придурошную смотрят((
Максим, пожалуйста, обратите повлияйте, в этом месте и так непростой выезд, а нынче обзор закрыт. И по факту, "улучшении" улицы Толстого - искусственно создан аварийно-опасный участок
Да, конечно, не только Вам мешают и ограда и столб, да и "карман" около выезда. К сожалению, безголовые проектировщики, выдающие подобные "решения" сейчас "рулят" с молчаливого согласия или подчинения наших "властных" структур.
Спасибо, Максим Анатольевич - кучу мусора убрали! Надеюсь, это Вас послушались!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 3:15 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2018, 11:44
Сообщения: 139
Репутация: 18

Откуда: RU
Конхветка писал(а):
29 июн, 2021, 5:35
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для омолаживания и обработки дерева у дома? Сейчас таких деревьев много, покрытых паутиной! Деревья болеют!
https://sev.gov.ru/feedback/new/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 8:38 
4
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Спасибо!!! Обращение отправила, подождем реакцию!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 8:47 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Мне честно говоря все равно кто учредитель УК, работы по содержанию моего дома нет, делается только проверки сетей газа, отопления. Остальное спускается на тормоза. Весь июнь уборки подъезда опять нет, очередное обращение по снятию оплаты отправлено. По поводу сменить УК, 48 квартир в доме, части собственников нет, они сдают квартиры в аренду, пенсионеры как привыкли к 22 РЭП так их не сдвинешь.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 11:51 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9357
Репутация: 1789

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nefertiti писал(а):
01 июл, 2021, 8:47
Мне честно говоря все равно кто учредитель УК, работы по содержанию моего дома нет, делается только проверки сетей газа, отопления. Остальное спускается на тормоза. Весь июнь уборки подъезда опять нет, очередное обращение по снятию оплаты отправлено. По поводу сменить УК, 48 квартир в доме, части собственников нет, они сдают квартиры в аренду, пенсионеры как привыкли к 22 РЭП так их не сдвинешь.
а если 85 квартир -еще труднее сменить ук

Проще сменить Правительство, а с ними, глядишь, сменится все учрежденные им и защищаемые им ук. Уже все испытательные сроки прошли, все шансы дадены, все попытки улучшить, "преобразить" становятся "усугубить".

Вспоминаю школьную историю про верхи не могут, а низы не хотят:
жить в мусоре, с боем выбивать каждую помывку подъезда,
жить с госуслугами, но записи к врачам нет
ук есть, но управления нет
море есть, но за открытым - вези деньги в другие страны, а море Херсонеса трогать голой пяткой нельзя
соц сети есть- связь с общественностью, но вмиг станешь не общественностью и не гражданином, если напишешь не то, что хочется верху
"личный контроль" губернатора обещан публично, а зачем? Не надо слов о контроле, заставьте ООО УК выполнять свои обязанности и убирите трупы деревьев по всему городу. Слов сказано много, как и написано много и даже показано в видео. А воз мусора и ныне там.

Нет мужиков во власти. Нет. Пора переходить к матриархату на всех уровнях власти.
Изображение

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 12:50 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 581
Репутация: 420
Elena-S писал(а):
Вспоминаю школьную историю про верхи не могут, а низы не хотят:
жить в мусоре, с боем выбивать каждую помывку подъезда
так и напишут в учебниках истории
"Великая Июльская Революция 2021 года началась с непомытого подъезда"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 13:20 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9357
Репутация: 1789

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Grindfucker писал(а):
01 июл, 2021, 12:50
Elena-S писал(а):
Вспоминаю школьную историю про верхи не могут, а низы не хотят:
жить в мусоре, с боем выбивать каждую помывку подъезда
так и напишут в учебниках истории
"Великая Июльская Революция 2021 года началась с непомытого подъезда"
Grindfucker
Ну, вообще-то я стала обращать пристальное внимание на то, что творится в городе, после того, как споткнулась и упала о бетонную сферу им. правления Развожаева. Кусок бетона был установлен на пешеходной дорожке. Как выяснилось, что это противоречие с ГОСТами, а не только со здравым смыслом. Вот тогда-то я начала писать.
Изображение
Понадобилось 4 месяца интенсивной переписки. Я писала в личное время. Чиновники отписывались в свое рабочее время, оплачиваемое из народных налогов. Наконец, убрали эту бетонную мину. Письма подействовали. Но только на две бетонные кучи. Остальные стоят по всему городу вместе с другим хламом и мусором.

Революции не будет. Потому как широким народным массам, судя по посту выше, сэкономить на уборке -это купить морковки по 100р. Поэтому уборка от УК даже хорошо, что не производится.
И это я не о народе, а опять же об уровне всего в городе и стране. А так мы в раю. Солнце светит, черешня есть, а рано утром даже болотце Песочного чистое.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021, 8:24 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1443
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться во время ливня. Топит под'езд с пятого по первый этаж, течет левневка и кровля. Без зонта внутри под'езда не пройдешь.Стены квартир и перекрытия в под'езде мокрые. В Управляющую компанию ходим , как на работу. Писали им и заявление. Реакции никакой. Может, хоть если во время суперливней куда-нибудь обратиться, то будет какая-то ответка. Вопрос- куда???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021, 10:30 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 11:09
Сообщения: 905
Репутация: 1
Добрый день,Максим Анатольевич. После ремонта ул Генерала Лебедя снесли все пандусы у контейнерных площадок и все мусорные баки теперь стоят под окнами жилых домов, писали на страницу ГорХоза- ответили что все по проекту. Кто за это отвечает? Обратите внимание пжлст, заранее спасибо. Уже обращался к Вам с этой проблемой в мае- ни чего не сделано подрядчиком. контейнеры также стоят под окнами пятиэтажек, мусор, вонь ит,д, УК отвечает что у них нет ни техники ни средств, департамент гор хоз через соц сети победно вещает что все по проекту. Круг замкнулся??? В какую рельсу еще позвонить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 17:01 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1443
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Присоединяюсь к вопросу. Крытые контейнерные площадки стоят пустые, мусорные котейнеры стоят открытые всем дождям и ветрам вдоль проезжей части (Лебедя, 34), благоухая и выставляя на показ свое малоаппетитное содержимое. Кроме того, существенно сужается дорога. Просто вопиющее безобразие!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 22:14 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 20:58
Сообщения: 1492
Репутация: 106

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Бухта Камышовая
Администрация, разберитесь пожалуйста с проблемой: амброзию завезли с землёй на тротуары вдоль дороги по улице Николая Музыки и м.Бирюзова. Это карантинный сорняк. Нужно уже начинать с ним бороться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 23:24 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 23:53
Сообщения: 965
Репутация: 71

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Elenaaa1970 писал(а):
08 июл, 2021, 22:14
Администрация, разберитесь пожалуйста с проблемой: амброзию завезли с землёй на тротуары вдоль дороги по улице Николая Музыки и м.Бирюзова. Это карантинный сорняк. Нужно уже начинать с ним бороться!
Бороться некому. Я уже и сюда писала, и на вайбер Мишину. Реакция отсутствовала. Тротуар косят только со стороны дороги - такого никогда не было. С другой стороны тротуара тоже общественная земля, никакого УК там нет! Спасибо, работники школы 60 вышли, скосили огромную поляну около школы на отвалах привозной земли. А вдоль стадиона ЧФ все так и растет. На поворот дороги после Океана страшно смотреть. Сегодня наблюдала как женщина у перекрёстка Кошевого остановилась и начала вырывать кусты молодые. А я ее даже трогать боюсь. Но видно придется на выходных одевать перчатки и идти что-то делать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 10:46 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
TashaNatasha
сегодня начали косить по объездной от Океана, вдоль дороги работал мужчина, может дело двинулось?

я в контакте в теме Департамента городского хозяйства добилась вывоза веток и заставила их еще и замести место свалки. Вообще конечно они это все сами должны делать, но уж я не гордая обратить их внимание зато проблема решена.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Максим Анатольевич, как обстоят дела с незаконной торговлей? на остановке Лебедя уже прям рынок, они совсем обнаглели.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 10:57 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Что-то Максима Анатольевича давно не слыхать ((((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 11:07 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
nefertiti писал(а):
на остановке Лебедя уже прям рынок
На Хрюкина вдоль дублёра снова стоят.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 14:35 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 июн, 2021, 16:43
Сообщения: 11
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Амброзию косить нельзя, только вырывать (выкапывать) с корнем, и сделать это до её цветения, это важно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 21:10 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Давненько такой травы высокой не было.Никто не косил, и не собирается.Участок между домами Боцманской и Флагманской.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 12:29 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
DUSTik писал(а):
Давненько такой травы высокой не было.
Дожди. Вот и прёт. :roll:
DUSTik писал(а):
Никто не косил, и не собирается.
Так как косят, то лучше пусть растёт.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 3241 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatiniya, ganussi, гадюля, tanya.u, Яррик и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB