Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.4°C, ⇑740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 125 26 2741 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 16:02 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
Видимо, власти уже в курсе
Ну хоть не бетонные отбойники поставили. Видна забота о населении.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 16:46 
1
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
А этот зелёный забор прям интрига десятилетия)) или уже больше?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 17:14 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
или уже больше?
Це подарунки клятых попередников. :mrgreen:

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 17:50 
1
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
а почему тот кто поставил этот забор не видит и не чешется - по идее за дерево отвечает арендатор/хозяин участка, где дерево растет

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 19:27 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2018, 11:44
Сообщения: 139
Репутация: 18

Откуда: RU
Предположу, что это краснокнижное дерево, которое нельзя пилить, самовыпиливается на месте будущего въезда / парковки и т.д. ...
а вообще во всём виноваты голуби, их не выдержало дерево► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 20:41 
5
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
Интересно, сколько должно пройти дней, чтобы с деревом что-то начало делать? А то думается мне, что пластиковые отбойки владелец участка и бросил там на дороге..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 9:31 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
Чехонте.С писал(а):
29 май, 2021, 16:02
Здравствуйте! Подскажите как складывается ситуация по контейнерам для сбора пластиковых отходов в центре города. Месяц назад Вы ответили, что заключается новый контракт и скоро контейнера появятся вновь. А воз и ныне там...С уважением...
Тоже присоединяюсь к этому вопросу!

Может вид у предыдущих корзин был и не очень:(, но от них была польза,тк пластик забирали на переработку. А теперь это идет на городскую свалку,а пластика от продуктов все больше и больше!!
Нужно и об экологии думать,может даже и помочь той организации с контейнерами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 16:56 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
VeroSS писал(а):
Тоже присоединяюсь к этому вопросу!
+
Хотелось бы видеть контейнеры для раздельного сбора муссора. На сегодня только Севастопольские Мамы раз в месяц что-то собирают. Чего крайне недостаточно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 17:14 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 май, 2007, 9:39
Сообщения: 584
Репутация: 89

Откуда: Севастополь
Добрый день, Максим. подскажите, пожалуйста, если вы в курсе: правда ли, что растения, которыми озеленяют клумбы на короткий срок, после отцветания выкапываются и выбрасываются? Я имею в виду тюльпаны, петунии и прочие сезонные растения. Вроде как это повсеместная практика по озеленению в России. Так ли это? И нельзя ли, если дело действительно обстоит именно так, эти растения раздавать горожанам для посадки в палисадниках? Городу только польза была бы - растения продолжают жить, пусть и в других клумбах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 20:01 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Korolek писал(а):
05 июн, 2021, 17:14
Добрый день, Максим. подскажите, пожалуйста, если вы в курсе: правда ли, что растения, которыми озеленяют клумбы на короткий срок, после отцветания выкапываются и выбрасываются? Я имею в виду тюльпаны, петунии и прочие сезонные растения. Вроде как это повсеместная практика по озеленению в России. Так ли это? И нельзя ли, если дело действительно обстоит именно так, эти растения раздавать горожанам для посадки в палисадниках? Городу только польза была бы - растения продолжают жить, пусть и в других клумбах.
Это было бы очень хорошо !!! Просто разрешить озеленяющим работникам отдавать прохожим по их просьбам ) моя мама как-то попросила , буркнули "Не положено!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 0:22 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 19:59
Сообщения: 387
Репутация: 105
Много писалось об остановке "Улица Генерала Лебедя", но что происходит буквально в ста метрах удручает гораздо больше. Не хочу грузить фотографии, но на схеме отметил непроходимые места в окрестностях.

Изображение

У Оптовика/Лидера заменили бетонную плиту с люками, но тротуар так и не обустроен. Приходится маломобильным пешеходам ездить по дорогам.

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 9:33 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
sidnet1964
все верно, сама живу в 186 доме, и смотрю на все это каждый день, на бомжей на детской площадке - одни и те же лица, и что они творят. Отсутствие нормальной стоянки рядом ведет к тому что все заставлено машинами, конечно и моей в том числе. Как убрали гаражи уже сколько раз пишу- нужно там сделать благоустроенную стоянку и разгрузятся дворы, тем более что статус земли " обслуживание автотранспорта". Все логично, только на практике тротуаров нет, стоянки нет, грязь и лужи, на работу приходишь - грязь с обуви комьями сыпется. Про вернувшихся торгашей уже молчу - нет на них управы- звоню как дура - толку ноль. Соседей каждый день стыжу- зачем у них берете? они отвечают - плохая но рядом.
Максим Анатольевич что смогли узнать по развитию нашей территории, что нам ждать от благоустройства? есть ли план?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 9:47 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
sidnet1964 писал(а):
Много писалось об остановке "Улица Генерала Лебедя", но что происходит буквально в ста метрах удручает гораздо больше. Не хочу грузить фотографии, но на схеме отметил непроходимые места в окрестностях.
Те две "лужи", возле 186 и 188 домов, и "разруха" , - они вечные. Практически с момента постройки домов. Писал уже в этой теме, что при ремонте территории надо определиться уже. Сделать от 202 дома нормальный проезд с тротуаром между 186 и 188 либо заблокировать там его. Ездят еще со времен Союза там все, включая тяжелые мусоровозки. Как результат та разруха и лужи.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
nefertiti писал(а):
нужно там сделать благоустроенную стоянку и разгрузятся дворы
Если только народ захочет. Возле 178, 180 и 182 домов есть стоянка "подкова". Однако все паркуют на тротуаре под домом.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 10:12 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Alian Stranger писал(а):
Если только народ захочет.
понятие народ захочет интересное, но есть кадастровая карта (номер участка 91:03:002009:3729), и если народ включит голову то поймет, при создании там любого другого объекта типа парк/постройка еще одного дома - проблема парковки под домами останется. а если долго будем слушать народ - вырастет там еще одна многоэтажка.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 10:14 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti
Я имел ввиду автовладельцев, которые, при наличии в шаговой доступности автостоянки, паркуют свои авто под окна дома.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 10:18 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Alian Stranger
а где эта автостоянка? или вы имеете ввиду как раз то место где разруха после гаражей, так если я там поставлю машину, я до дома буду плыть по грязи метров 30)))
все упирается в благоустройство этой всей территории - Острякова 188, 186,184, 174, 202 - именно с этого и нужно начинать

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 10:23 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti
Парковка "подкова", это по дороге к старой конечной 12-го. Там зимой елочный базар устраивают. Если вечером там пройдете увидите, что машин практически нет. Зато тротуар у 178, 180 и 182 домов заставлен весь.
Аналогично у клумбы 184 дома не пройти, все машинами заставлено. Хотя казалось бы, поставь возле Новуса или "Безделников" (7 морей) из окна же видно. Но нет, надо крышей своего авто с балкона любоваться.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 10:59 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Alian Stranger
поняла вы о какой парковке, странная она, я там не рассматриваю. а рядом с 184 домом там весь асфальт в грязи, поле копания труб никто его чистить не собирается.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 11:06 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti писал(а):
поняла вы о какой парковке, странная она, я там не рассматриваю
То, что она вам не в тему понятно. Я за конкретные дома сказал.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 17:06 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 19:59
Сообщения: 387
Репутация: 105
nefertiti писал(а):
тем более что статус земли " обслуживание автотранспорта"
Интересно, кому принадлежит этот участок? А между ним и магистралями с обеих сторон тоже свободного пространства много. Не берусь лезть с советами, так как живу в другом месте, но хотелось бы просто комплексного благоустройства с доступными тротуарам, не упирающимися в мусорку.
Alian Stranger писал(а):
Ездят еще со времен Союза там все
Еще один непроходимый маршрут - от дома 202 до 113-117 по улице Хрусталева. Доступного тротуара там тоже нет, грунтовая дорога разбита. Интересно, что по всем названным адресам проводился ремонт внутридворовых дорог, а соединить никак не получается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 18:16 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
sidnet1964
Кадастровый номер: 91:03:002009:3729
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
"обслуживание автотранспорта" (код 4.9)
Земельный участок по адресу: Российская Федерация, г. Севастополь, пр-кт Генерала Острякова, в районе дома №174
Уточненная площадь: 6 155 кв.м.
Межевание: Проведено
Статус: Учтенный

участок принадлежит городу, не частная собственность

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 11:40 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 1269
Репутация: 213
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть проектную документацию ремонта придомовой территории? Искал но не нашел нигде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 20:15 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 июн, 2012, 18:27
Сообщения: 857
Репутация: 253
Максим, дорогой, вот такая мелочь, но встречается весьма часто: проезжая часть улицы Хрюкина, по направлению от Острякова, напротив дома Хрюкина 4а, (бывший бар "Встреча", при СССР книжный магазин) Постоянно бью колесо в яму, которую выпилили дебилы асфальтоизмерители, лет 5 назад, а за собой- так и не заделали. Про Коломийца не пишу, думаю, что там заделают. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2021, 14:46 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Чехонте.С
По сбору пластика - есть потенциальный инвестор, который готов зайти на практически убыточный сбор пластика. До конца недели проведем переговоры с Гор.Хозом.

ВСЕМ - по вопросу несанкционированной торговли. По моей инициативе, проведена встреча в Департаменте внутренней политики, где главы районов заявили о своем видении решения. Либо муниципалитеты наделяют полномочиями по созданию ярморок и иных видов альтернативных мест торговли, выделению штатной единицы с финансированием либо содержанием за счет администрирования таких мест торговли, расширению возможностей влияния на конфискат и через суд в 1 день уничтожения конфиската (чтобы уйти от мест хранения изъятого товара) или его хранения на специализированных территориях - либо полный отказ от данных полномочий и требования организовать денную работу ГУПРИЛ, у которых на сегодня имеются ВСЕ выше перечисленные полномочия и ресурсы.

Afelia
Для начала рекомендовал бы изучить вопрос, почему я вышел из партии в 2016, почему пошел от Родины на выборы не являясь членом партии Родина, почему вернулся в партию... Я не стесняюсь об этом говорить и мои ответы (комментарии) на просторах интернета можно найти.

Korolek
В субботу будем делать субботник на спорт. площадке по Коломийца 1, зайду еще раз, приглашу заказчика.

mirtrud
По ветке вообще беда. Никто не берет на себя ответственность. Дошел до РосПриродНадзора, который и занимается данным вопросом. Но они говорят, пилите... она аварийная. Сейчас еще раз позвонил в МЧС, те переключили на ЕДДС, те оформили карточку вызова и направили в "Парки и скверы". Бред полный, но такова реальность с краснокнижными. И да, вчера на совещании по вопросам ЖКХ дополнительно обозначил эту проблему.

Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
Korolek
Не подскажу. С этим надо обратиться в "Парки и скверы"

sidnet1964
Территория известная мне. Дорогу там точно делать нельзя к 202 дому, так как это основное пешеходное направление. Лично мне хотелось бы после завершения строительства садика, полностью благоустроить эту территорию, но и здесь есть одно но. На месте бывших гаражей, земля отведена под организацию парковочных мест. Запрошу принадлежность территории, если городская, то приведем в порядок. По "Оптовику", так же уточнюсь.

Отправлено спустя 51 минуту 9 секунд:
sidnet1964
Нет смысла сейчас трогать это направление, так как это единственное движение грузового транспорта к строящейся школе. Как сдадут, будем благоустраивать.

Alexander_Sevas
Проекты создаются лишь при капитальном ремонте. Все остальное, составляется дефектная ведомость, смета и выполнение работ. Запросить можно у заказчика и исполнителя работ.

жавласт
Если можно, фото с места событий :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2021, 15:50 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Panda писал(а):
ВСЕМ - по вопросу несанкционированной торговли. По моей инициативе, проведена встреча в Департаменте внутренней политики, где главы районов заявили о своем видении решения. Либо муниципалитеты наделяют полномочиями по созданию ярморок и иных видов альтернативных мест торговли, выделению штатной единицы с финансированием либо содержанием за счет администрирования таких мест торговли, расширению возможностей влияния на конфискат и через суд в 1 день уничтожения конфиската (чтобы уйти от мест хранения изъятого товара) или его хранения на специализированных территориях - либо полный отказ от данных полномочий и требования организовать денную работу ГУПРИЛ, у которых на сегодня имеются ВСЕ выше перечисленные полномочия и ресурсы.
спасибо ждем результата
Panda писал(а):
земля отведена под организацию парковочных мест. Запрошу принадлежность территории, если городская, то приведем в порядок.
тоже очень хорошее дело и нужное для нас

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 125 26 2741 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: attor, Dimitriy Briz, John_S, knnk007, M.E.N., Moone4ka, Котовасий, Наф-Наф, Тео и 127 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB