Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 127 28 2941 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 23:56 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Alian Stranger писал(а):
В бараках напротив кладбища
Ты реально их помнишь? :shock: В Загородней балке на месте спорткомплекса?

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 0:01 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7047
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Bolivar
Нет, те уже были в разрухе. Мы там лазили. Именно напротив кладбища стояли деревянные ряды с павильонами. В одном из них наливали соки (не помню был ли кумыс, но в некоторых кафетериях встречался). Потом снесли и построили магазин стекляшку (или не стекляшку, не помню какой он изначально был). Ну а сейчас там еще и многоэтажка.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 0:14 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Alian Stranger писал(а):
Нет, те уже были в разрухе.
А я в них успел побывать. Кста, кто помнит адрес последнего барака на ЦГХ? На его месте до сих пор ничего не построили.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 0:21 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7047
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Bolivar писал(а):
на ЦГХ
Я с ЦГХ (не считая ГДК и Матросского) познакомился только, когда студентом в ВОХРе подрабатывал. Это уже Союз начинали валить.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 0:27 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Alian Stranger писал(а):
Я с ЦГХ (не считая ГДК и Матросского) познакомился только, когда студентом в ВОХРе подрабатывал. Это уже Союз начинали валить.
Я там с 68-го долго проживал.А до этого на Балаклавской. Это рядом.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 12:18 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
VeroSS писал(а):
13 июн, 2021, 23:04
Слушайте,привезите все неугодные вам павильоны к нам на пл Пирогова,а то у нас только Купеческий с завышенными ценами. Ни овощей,ни мяса. Чайка и Киевский совсем не в шаговой доступности для пожилых в жару и жителям после работы.
Толстого в автомагистраль превратили. Не подметают, почтовых ящиков так и не дождались...
Неужели улица такая маленькая для Вашего внимания,Максим?
Почтовые ящики разве не управляющая компания обязана содержать и следить за ними? Если это не индивидуальный почтовый ящик, а на несколько квартир, то по моему УК, или я не прав? Общее имущество МКД.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 13:44 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
Bolivar писал(а):
13 июн, 2021, 23:39
Alian Stranger писал(а):
А до Чайки с пл.Пирогова понты идти и по тени, через скверик.
Много лет ходил. Не напрягало.
Пенсам и на 5-ке можно проехать одну остановку.
[/quote

Да,я пенс и инвалид с больными ногами. И далеко в прошлом времена,когда с Исторического к поезду вниз и обратно пружинистой походкой...
У многих умников болезни еще впереди,вспомните потом своё ерничание.
Пятерка и четырехсотый не лучший транспорт нашего района.
А вообще я о нытье про торговые точки. И ходить вам тесно,и продают не то..
Вы , реально верите,что что уберут ??? Наивные??
Меня бы больше волновал ежедневный порядок около торговых точек ,разумные налоги и их разумное вложение на пользу города.
Раньше,в старые добрые времена ,благосостояние имения зависело от управляющего. И расцвет ,и упадок..
А теперь? Да одного аппаратного совещания было бы достаточно для наведения порядка! Правда при Сталине:))
И еще,я помню налоговую Севастополя из 4 х!!! инспекторов ,по одному на район, + начальница ! И город жил и не рассыпался.
Флуд,ну простите.. просто фигею от поднимаемых вопросов и их почти полного нерешения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 14:12 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
VeroSS
Мясной на Ленинградской хорош и по ценам тоже, не знаю может вам далековато, но в нашем районе он.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2021, 16:29 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Изображение

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2021, 20:21 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Максим, скажите, пожалуйста, когда наконец сделают нашу многострадальную Карантинную? Живем в сплошной грязи уже несколько месяцев :devil: :devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2021, 23:28 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Заодно и по тоннелю от улицы Пожарова расскажите пожалуйста. Когда начнут и что будет в итоге?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 12:55 
4
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 9:48
Сообщения: 3049
Репутация: 581

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-герой
Здравствуйте, Максим Анатольевич.
Подскажите, пожалуйста, кто выдает разрешение на открытие магазина по продажи разливного пива в торце многоквартирного дома? Есть ли смысл собирать подписи со всего дома ,чтоб эту наливайку не открывали? Возле дома и так круглосуточно заседает специфический контингент,а тут для них еще все удобства будут (Острякова,97)


Последний раз редактировалось K_yuna 16 июн, 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 13:33 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 11:52
Сообщения: 1985
Репутация: 140
Максим Анатольевич!
Подскажите, кто отвечает за покос травы на территориях вдоль проезжей части.
На четной стороне улицы Хрусталева траву не косили ни разу в этом году.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 16:11 
5
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Вопрос по улице Пожарова. Пару лет назад, появился маленький сквер, с зелёными медведями. Уютный. Посадили деревья.кусты, только никто за ними не ухаживает. Почти все посаженные, засохли. Я когда прохожу мимо, иногда поливаю, но этого мало. Кто ухаживает за этим сквером? И кто загубил деревья? Купленные вероятно на деньги Севастополя. Нельзя же так!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 22:49 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 23:53
Сообщения: 965
Репутация: 71

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
odyvan писал(а):
16 июн, 2021, 13:33
Максим Анатольевич!
Подскажите, кто отвечает за покос травы на территориях вдоль проезжей части.
На четной стороне улицы Хрусталева траву не косили ни разу в этом году.
Присоединяюсь! Смотрю на обочины с ужасом. Все аллергики меня поймут. Все в рост, набирает зелёную массу как сумасшедшее от дождей. И близок тот час... 1 августа, когда эти чудовища не скошенные вовремя зацветут! АУ! АМБРОЗИЯ вдоль всех дорог и дорожек.
Спасибо, конечно, за отремонтированные тротуары, но подсыпка всех дорожек произведена зараженной землёй, опять. Откуда её тащат только?! В том году нас спас прекрасно организованный многократный покос травы. В этом году... только сдохнуть.
Слева от входа в 60 школу со стороны Музыки "чудная" полянка. Вдоль всей улицы Музыки адские заросли, особенно на изгибе на Бирюзова. Минобороны не осуществило покос вдоль стен ремонтируемого стадиона. Везде АМБРОЗИЯ.


Последний раз редактировалось TashaNatasha 17 июн, 2021, 7:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 0:32 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2018, 11:44
Сообщения: 139
Репутация: 18

Откуда: RU
:up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 10:33 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7047
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Да даже на пл.Ушакова клумбы между Матросским клубом и библиотекой колосятся непокосом. Куда уж отдаленные районы.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 11:38 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
odyvan писал(а):
Подскажите, кто отвечает за покос травы на территориях вдоль проезжей части.
Скорей всего никто.Как на Максимку по балке идёшь, там трава по плечи.Какой-нибудь ...удила окурок бросит, и пойдёт дело.Сейчас, пока она зелёная, её бы и косить.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 13:52 
5
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Евгений11.1958 писал(а):
13 июн, 2021, 12:16
Вопрос по пляжу в Карантинной бухте. Когда уже его примут на баланс и обустроят?
Процедура формирования пляжа в данном месте, которую я инициировал, начнется только после окончания официального пляжного сезона в сентябре. После этого будет проведен конкурс и определен оператор. К следующему сезону, уверен, будет намного лучше и комфортнее.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Евгений11.1958 писал(а):
14 июн, 2021, 12:18
VeroSS писал(а):
13 июн, 2021, 23:04
Слушайте,привезите все неугодные вам павильоны к нам на пл Пирогова,а то у нас только Купеческий с завышенными ценами. Ни овощей,ни мяса. Чайка и Киевский совсем не в шаговой доступности для пожилых в жару и жителям после работы.
Толстого в автомагистраль превратили. Не подметают, почтовых ящиков так и не дождались...
Неужели улица такая маленькая для Вашего внимания,Максим?
Почтовые ящики разве не управляющая компания обязана содержать и следить за ними? Если это не индивидуальный почтовый ящик, а на несколько квартир, то по моему УК, или я не прав? Общее имущество МКД.
Если почтовые ящики относятся к частному сектору - то они к УК не имеют никакого отношения. По Толстова, я передавал информацию подрядной организации, чтобы или вернули те, что были раньше, или установили новые.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Русалка писал(а):
15 июн, 2021, 20:21
Максим, скажите, пожалуйста, когда наконец сделают нашу многострадальную Карантинную? Живем в сплошной грязи уже несколько месяцев :devil: :devil:
Работы ведутся по разным направлениям, на сколько понял, тормозит процесс водоканал. Уже был пинок со стороны заказчика по увеличению на объекте рабочих.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Евгений11.1958 писал(а):
15 июн, 2021, 23:28
Заодно и по тоннелю от улицы Пожарова расскажите пожалуйста. Когда начнут и что будет в итоге?
Вопрос о строительстве тоннеля, поднимался очень давно, на моей памяти при Яцубе более плотно. Любые виды работ, начинаются после проектно-изыскательских работ, смет, финансирования и прочих моментов. По большей части в СМИ было достаточно информации и визуальной и технической. Заправка остается, на месте треугольника, будет кольцо. Выезд с заправки будет один, со стороны стрелецкого спуска.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
K_yuna писал(а):
16 июн, 2021, 12:55
Здравствуйте, Максим Анатольевич.
Подскажите, пожалуйста, кто выдает разрешение на открытие магазина по продажи разливного пива в торце многоквартирного дома? Есть ли смысл собирать подписи со всего дома ,чтоб эту наливайку не открывали? Возле дома и так круглосуточно заседает специфический контингент, а тут для них еще все удобства будут (Острякова,97)
Здесь надо понимать, что за помещение, в собственности, аренде и тд. Обращаться конечно можно и нужно, тем более есть на сегодня определенные ограничения по таким местам. Да и для полиции это будет очередной криминогенный объект. Пишите в мой адрес, буду толкать дальше.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
odyvan писал(а):
16 июн, 2021, 13:33
Максим Анатольевич!
Подскажите, кто отвечает за покос травы на территориях вдоль проезжей части.
На четной стороне улицы Хрусталева траву не косили ни разу в этом году.
Если это общегородская территория, то косим мы. Если придомовая, то УК. В этом году покос начался позже по объективным причинам заключение договоров. На сколько знаю, наша сторона по Хрусталева покошена, правая сторона по направлению на 5 км - относится к Гагаринскому району.

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Евгений11.1958 писал(а):
16 июн, 2021, 16:11
Вопрос по улице Пожарова. Пару лет назад, появился маленький сквер, с зелёными медведями. Уютный. Посадили деревья.кусты, только никто за ними не ухаживает. Почти все посаженные, засохли. Я когда прохожу мимо, иногда поливаю, но этого мало. Кто ухаживает за этим сквером? И кто загубил деревья? Купленные вероятно на деньги Севастополя. Нельзя же так!
Это отдельный разговор и разбирательство по этому скверу. Сейчас принимаем решение, чтобы забрать все малые скверы к себе и полноценно заниматься ими, так как часть у Парки и скверы, часть у нас.... Надо приходить к одному единому оператору.

Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
TashaNatasha писал(а):
16 июн, 2021, 22:49
odyvan писал(а):
16 июн, 2021, 13:33
Максим Анатольевич!
Подскажите, кто отвечает за покос травы на территориях вдоль проезжей части.
На четной стороне улицы Хрусталева траву не косили ни разу в этом году.
Присоединяюсь! Смотрю на обочины с ужасом. Все аллергики меня поймут. Все в рост, набирает зелёную массу как сумасшедшее от дождей. И близок тот час... 1 августа, когда эти чудовища не скошенные вовремя зацветут! АУ! АМБРОЗИЯ вдоль всех дорог и дорожек.
Спасибо, конечно, за отремонтированные тротуары, но подсыпка всех дорожек произведена зараженной землёй, опять. Откуда её тащат только?! В том году нас спас прекрасно организованный многократный покос травы. В этом году... только сдохнуть.
Слева от входа в 60 школу со стороны Музыки "чудная" полянка. Вдоль всей улицы Музыки адские заросли, особенно на изгибе на Бирюзова. Минобороны не осуществило покос вдоль стен ремонтируемого стадиона. Везде АМБРОЗИЯ.
Проверю.

Отправлено спустя 19 минут 6 секунд:
Alian Stranger писал(а):
17 июн, 2021, 10:33
Да даже на пл.Ушакова клумбы между Матросским клубом и библиотекой колосятся непокосом. Куда уж отдаленные районы.
За центральное городское кольцо отвечают Парки и скверы

Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
DUSTik писал(а):
17 июн, 2021, 11:38
odyvan писал(а):
Подскажите, кто отвечает за покос травы на территориях вдоль проезжей части.
Скорей всего никто.Как на Максимку по балке идёшь, там трава по плечи.Какой-нибудь ...удила окурок бросит, и пойдёт дело.Сейчас, пока она зелёная, её бы и косить.
К сожалению, есть и так называемые "белые пятна", которые не отнесены ни к одному из контрактов. Мы практически везде закончили весь объем покоса, где-то пошли уже по второму разу. Прошу знатоков амброзии, сообщать сразу, так как это действительно очень вредное растение. Желательно фото и координаты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 15:24 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:00 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Обращаюсь ко всем неравнодушным людям, которые понимают необходимость навести порядок на остановочных комплексах нашего района и избавить их от торговли. На все жалобы полиция реагирует, вот номер полиции нашего района 86922738300, подавайте заявки, не стесняйтесь. Постоянно вижу как мамочки с колясками проходят через торговцев, их машины и наставленные ящики, лавируя в этом незаконном "рынке". На остановках не должно быть такого, люди имеют право на чистое и доступное остановочное пространство. На ту наглость с которой торговцы утверждают участковой - Мы никуда не уйдем, нужна четкая реакция жителей района!

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 21:34 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
nefertiti
участковый выписывает им какой-нибудь штраф ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 22:44 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Afelia
Да выше решение об административке, это и есть штраф, у него ворох таких, штраф это фигня, если мы привлечем внимание города и полиции это им надоест, они начнут думать и уже ходят у них мысли, по словам участкового, о конфискации товара. Только это их остановит.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 8:58 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 18:06
Сообщения: 2914
Репутация: 1682

Откуда: Севастополь
nefertiti писал(а):
18 июн, 2021, 22:44
Afelia
Да выше решение об административке, это и есть штраф, у него ворох таких, штраф это фигня, если мы привлечем внимание города и полиции это им надоест, они начнут думать и уже ходят у них мысли, по словам участкового, о конфискации товара. Только это их остановит.
Да всем плевать на эти сторублёвые штрафы. Заплатили и торгуют дальше. Это всё равно что сделать штраф 20 руб за безбилетный проезд.
Система должна быть прогрессивной.
Первый раз - официальное предупреждение, второй - 100 руб, третий - 1000 руб. четвёртый - 10 тыс, пятый - 100 тыс. Вот тогда может начнут думать. Но в таком случае скорей будут участковому заносить, чтобы он отворачивался когда надо. Но это уже другая история.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 9:12 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Philosopher
торговцам на штрафы да, плевать, но не плевать полиции которую люди дергают постоянно, им это уже не нравится
а вот с торговцами можно справится только конфискациями, скандально, но действенно

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 127 28 2941 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, alexso, asdot, Athens, альт, byegor, cooper066, Doctorbrom, John_S, Lana Wolf, manreg, moana, Nastu, nik7, prodamdom, routir, Головастик, Sasha-C, sashkind, SnowMan, varlock, Vivace, Voivon, Кованый Каблук, питер и 179 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB