Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑24°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 135 36 3741 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2021, 16:40 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Panda
Не принимайте за навязчивость. Просто там очень много и стариков ходят и детей перебегают, а видимость очень ограничена (полос же добавили и именно там и выезд с прилегающих и перестроение к перекрестку с Ив.Голубца начинается). А водители, по-старой памяти, перестали уже притормаживать. Не дай Бог несчастный случай, пока все бюракратические порядки будут соблюдены.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2021, 12:00 
5
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 сен, 2021, 11:44
Сообщения: 5
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Дизайнерские мусорки ? Да в районе Пожарова в частном секторе нет даже мусорных контейнеров, договора за вывоз мусора заключили, регулярно платим, а носить его лично мне сказали за км, к Воинской площади. А посмотрите, как выглядит наша ул. Саперная, одна из самых первых и старых улиц Севастополя. Здесь никогда не было ни асфальта, ни ремонта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это ул. Панаса Мирного после прокладки коммуникаций к Культурному кластеру. Трубы закопали, а нам некультурным оставили наследство. Понятно, что ул. Карантинную рано или поздно доделают. А нас опять обойдут стороной? Обращения в Департамент заканчиваются ничем. Так сколько же нам ждать ремонта и асфальта, еще 200 лет?

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 14:53 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день, хотелось бы понять, когда наконец будет уличное освещение в районе Пожарова, Железнякова, Корсунской и остальным окрестным улицам? Периодически приезжают работники на вышках, что-то там ковыряют в фонарях, перекрыв проезд, уезжают, а света так и нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2021, 9:32 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 май, 2017, 12:34
Сообщения: 93
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Максим Анатольевич, можно ли как-то решить проблему с заброшенным участком-пожарищем на ул. Галины Петровой,3? Ведь это ужас ужасный в центре города! Два пожара уже было. Помимо всего, это место превращается в стихийную свалку. Идет себе такая свинья мимо и пакетик с мусором туда - хоп! И таких пакетиков там уже немало. Хотя контейнерная площадка на соседней улице. Результат - огромные крысы бегают по дороге среди бела дня. Не говорю уже о жутком количестве разнокалиберных бутылок, разбросанных вокруг. А если еще один пожар? Совсем рядом находится газораспределительная подстанция, и не дай Бог...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021, 17:39 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
KTE писал(а):
28 сен, 2021, 12:00
Дизайнерские мусорки ? Да в районе Пожарова в частном секторе нет даже мусорных контейнеров, договора за вывоз мусора заключили, регулярно платим, а носить его лично мне сказали за км, к Воинской площади. А посмотрите, как выглядит наша ул. Саперная, одна из самых первых и старых улиц Севастополя. Здесь никогда не было ни асфальта, ни ремонта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это ул. Панаса Мирного после прокладки коммуникаций к Культурному кластеру. Трубы закопали, а нам некультурным оставили наследство. Понятно, что ул. Карантинную рано или поздно доделают. А нас опять обойдут стороной? Обращения в Департамент заканчиваются ничем. Так сколько же нам ждать ремонта и асфальта, еще 200 лет?

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый день прохожу по этим улицам, живу рядом и каждый день задаюсь вопросом, а кто должен здесь ремонтировать дороги? По факту, проход по этой дороге по вечерам, в темноте, без риска для жизни и здоровья, это та ещё лотерея. Как повезёт. Вопрос, кто отвечает за состояние дорог в этом районе? И что общественности района надо сделать, чтобы эти дороги отремонтировали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021, 22:25 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
Евгений11.1958 писал(а):
И что общественности района надо сделать,
Разве там есть какое-то объединение людей ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021, 23:13 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Cristalith писал(а):
02 окт, 2021, 22:25
Евгений11.1958 писал(а):
И что общественности района надо сделать,
Разве там есть какое-то объединение людей ?
А какое должно быть особенное объединение людей? Собрались жители соседних домов, вот и общественность района. Инициативная группа. Могут обращаться в ОМСУ, к губернатору, к депутатам района.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 1:08 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
Евгений11.1958, собрать жителей соседних домов уже большое дело) А вообще бардак полный в том районе. Возле политехнического лицея темень, да вся корсунская улица, вроде, без света ? Начали делать там тротуар и бросили.

В общем дорога к новому плацу применения лежит в темноте, ужасных тротуарах, запахе канашки и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 14:22 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Cristalith писал(а):
03 окт, 2021, 1:08
Евгений11.1958, собрать жителей соседних домов уже большое дело) А вообще бардак полный в том районе. Возле политехнического лицея темень, да вся корсунская улица, вроде, без света ? Начали делать там тротуар и бросили.

В общем дорога к новому плацу применения лежит в темноте, ужасных тротуарах, запахе канашки и т.д.
Все можно решить. Надеюсь что Максим Анатольевич, посоветует какие первые шаги, надо сделать жителям района для того, чтобы получить помощь в благоустройстве территории.
Вот что мне ответили по похожему вопросу в ДТ-
« Департамент транспорта города Севастополя
Евгений, Добрый вечер. Указанная дорога по критериям не подходит под определение дорог общего пользования межмуниципального и регионального значения. Работы по устройству твердого покрытия на данном участке возможно выполнить в рамках благоустройства при доведении соответствующего финансирования из бюджета города. Списки таких дорог формируются совместно с муниципалитетами. С данным вопросов вы можете обратиться в местный муниципалитет.»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 16:51 
0
 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
с 4-й Бастионной водители стали поворачивать налево, на улицу Гоголя,
вероятно, что количество оранжевых столбиков уменьшилось , в следствие чего ограждение заметно прохудилось
на моих глазах, вчера, впереди едущий автомобиль

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2021, 11:46 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 дек, 2008, 9:40
Сообщения: 404
Репутация: 57
caesar писал(а):
с 4-й Бастионной водители стали поворачивать налево, на улицу Гоголя,
вероятно, что количество оранжевых столбиков уменьшилось
Это не количество столбиков уменьшилось. Это все больших водителей достало форменное издевательство над ними властей, которые даже не пытались и не пытаются решить проблемы на этом перекрестке кроме как вводя запретительские меры и устраивая транспортный коллапс на площади Ушакова, правда ведь, Максим Анатольевич?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2021, 12:13 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 сен, 2021, 11:44
Сообщения: 5
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Похоже, эту ветку до следующих выборов на ближайшие 5 лет можно закрывать. Г-н чиновник, не игнорируйте наше законное требование по ремонту дорог! Из ответа Департамента транспорта следует, что это ваша прямая и непосредственная обязанность. Распорядиться, чтобы тротуарчики посыпали песочком не та работа, которую мы от вас ждем. Сейчас на дороги выделяются огромные деньги, которые вы не осваиваете, так заасфальтируйте, наконец, частный сектор. Ул. Саперная и Панаса Мирного ждут вас!
P.S. Спустя пару дней после моего сообщения, днем, когда все на работе, приехали грузовики и вывалили на улицу строительный мусор с грунтом, так что отвалы теперь стали еще больше. Такое впечатление, что вы специально превращаете наш район в свалку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 8:51 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
KTE писал(а):
заасфальтируйте, наконец, частный сектор. Ул. Саперная и Панаса Мирного ждут вас!
Вы хоть осознаёте что ждёт эти улицы в ближайшей перспективе?...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 17:29 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7117
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti писал(а):
12 авг, 2021, 23:27
Сегодня на остановке Лебедя жёстко разогнали торгашей с изъятием части товара. Ровно через 30 минут торговля продолжилась как будто ничего и не произошло. Территория была заметена и прибрана. Я вот уже боюсь предположить, что же их может таки выгнать?
Вчерась был очередной шмон :lol:
Проходя обернулся на громкий крик. Уже не помню что кричали. Но что-то типа "облава" или что другое.
Продавцы девчонки начали резко собирать товар. Подошло 4 типа. Один начал снимать на телефон, другие стояли руки в боки. Девчонки сложились. Все стоят друг на друга смотрят и смеются. Потом подъехала машина, изъяли доску-прилавок. Может еще чего, дальше не смотрел.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 9:36 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Alian Stranger
Я б их девчонками не назвала- ржач, крик. Бабушки на приморском пляшут мешают, а быдло торгует - пофиг. Да толку с разгонов 1-3 раза в месяц, с утреца уже на месте и развернулись. Лично я разочаровалась во власти, толку от всех действий ноль.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 11:26 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 ноя, 2008, 20:31
Сообщения: 295
Репутация: 20

Откуда: ул. Екатерининская
caesar писал(а):
10 окт, 2021, 16:51
с 4-й Бастионной водители стали поворачивать налево, на улицу Гоголя,
вероятно, что количество оранжевых столбиков уменьшилось , в следствие чего ограждение заметно прохудилось
на моих глазах, вчера, впереди едущий автомобиль
"Заправщица Добрыйвечер посылает машины налево! Кто говорит? Аноним!" :lol:

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
-МышА- писал(а):
13 окт, 2021, 11:46
caesar писал(а):
с 4-й Бастионной водители стали поворачивать налево, на улицу Гоголя,
вероятно, что количество оранжевых столбиков уменьшилось
Это не количество столбиков уменьшилось. Это все больших водителей достало форменное издевательство над ними властей, которые даже не пытались и не пытаются решить проблемы на этом перекрестке кроме как вводя запретительские меры и устраивая транспортный коллапс на площади Ушакова, правда ведь, Максим Анатольевич?
Согласен! Сделайте ограничение скорости для общественного транспорта по этому участку Гоголя в сторону Ушакова до 20 км/ч, перед выездом на Гоголя с 4й бастионной положите полицая,разрешите поворот налево. ВСЁ, что надо, чтобы хоть как-то уменьшить поток на кольце площади!
ПыСЫ. Когда еду по 4й бастионной и попадаю в пробку, то еду по середине дороги, не пропуская торопыг щимящихся слева, которые в разы увеличивают пробку. Понимаю, что нарушаю, но буду делать так и впредь, и другим советую, пока порядок с поворотом там не наведут!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 14:48 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7117
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti писал(а):
Да толку с разгонов 1-3 раза в месяц, с утреца уже на месте и развернулись.
Они развернулись, как только разгонщики вчера ушли.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 17:33 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Alian Stranger писал(а):
15 окт, 2021, 14:48
nefertiti писал(а):
Да толку с разгонов 1-3 раза в месяц, с утреца уже на месте и развернулись.
Они развернулись, как только разгонщики вчера ушли.
И я о том же, сплошная показуха

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 17:36 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7117
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti
А что вы хотите для "выселов", если в том же Ленинском районе на остановке пл.Лазарева с земли (коробок) торгуют ;)

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 19:20 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Alian Stranger
Я хочу, курить то же что и наши управители, чтоб не видеть всего этого дерьма.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 14:14 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 сен, 2021, 11:44
Сообщения: 5
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. Поэтому задаю вопрос знающим людям. Под дорогой по Панаса Мирного проходит газовая труба (давно, еще с Украины), летом рядом с ней протянули силовой кабель к кластеру. А также этот кабель кинули под дорогой по Саперной. У меня такой вопрос, должно ли быть по ТУ твердое покрытие (асфальт, плитка) над всем этим безобразием? Еще вопрос по отсутствию газовых лючков на дороге, строители летом говорили, что газовая труба подтравливает, наверное, для этого и должны быть лючки? Не подскажите, где можно получить ответы на эти вопросы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 1:29 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
KTE писал(а):
Не подскажите, где можно получить ответы на эти вопросы?
Можно к этим:
viewtopic.php?f=1&t=1480983
Можно к другим. Сами выбирайте.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 12:02 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 сен, 2021, 11:44
Сообщения: 5
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Спасибо всем, кто принял участие в ремонте дороги по Саперной и Панаса Мирного! Кладут покрытие из старого асфальта. Но на Саперной есть крутой спуск, и при сильном дожде это покрытие смоет в открытую ливневую канализацию. Здесь просто необходим слой твердого нового асфальта, иначе дороги опять не будет, и ливневка вся забьется, так как дальше она сужается и уходит под землю. Все решения по ремонту дороги необходимо принимать на месте, в каждом случае много нюансов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2021, 8:42 
5
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
А вот мне интересно, как получить разрешение на строительство на тротуаре, не созывая ни схода общественности, ни тендер не объявляя, да и вообще без всяких танцев с бубном. На пешеходном переходе на остановке "улица генерала Лебедя" уже много лет опасно на четной стороне сужен тротуар, по которому каждый день ходит несколько тысяч человек. Законность расположения там объектов торговли вызывает большие вопросы, особенно ведущие к ним электрические провода, брошенные под ноги пешеходам. Но вот на нечетной стороне построили несколько магазинов, один из которых занял ровно половину ширины тротуара. Я все ждала, что их просто не примут в эксплуатацию. Наивная! Работают, и пофигу им безопасность пешеходов. Не люди, чай, с быдлом чего церемониться? Заплатил налоги - и пошел нахрен!
А вообще, если так можно было, я хочу домик построить на площади 300-летия флота, прямо напротив бывшего морвокзала. Асфальт сама раздолбаю, так уж и быть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2021, 20:52 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 21:39
Сообщения: 443
Репутация: 98
Максим добрый вечер.
Написал на е-мейл указанный в начале темы.
Если бы удет возможность, ответьте пожалуйста.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 135 36 3741 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algor, AloneS, arelav, avnau, byegor, Chera, Светозара, d.Vasya, Gudirina, lia52, Olegbsss, routir, VAIN17, vasya79, Veteran, Птичка, Топалов и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB