Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 120 21 2241 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 0:33 
0
 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti
нас попросили прекратить, предлагаю таки прекратить разборки

что касается личного обращения - я уже всё сказал,
и Вы (кстати пишется с заглавной, если это не множественное число) вольны делать что хотите, соблюдая Правила Форума
на мои пожелания можно не обращать внимание, это Ваше личное дело

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 2:33 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Евгений11.1958 писал(а):
18 апр, 2021, 15:23
K_yuna писал(а):
17 апр, 2021, 21:05
Здравствуйте,подскажите, а можно в УК попросить песка для песочницы во дворе? Реально ли это или проще самим?
Если это общее имущество дома, то вы платите за ремонт и содержание ОИ МКД. Значит смело можете не просить, а требовать.
А у нас по Хрусталёва 39, в подвале гавно шубой поднялось и каждодневно, свежачок подливается, труба падает...слесаря приходят ставят....и вот они всё ставят и ставят...а в подъезде и квартирах на 1 этаже вонь .
Ещё и отопление отключили, так вообще брожение идёт. И требовать не получается. Аварийка приезжала...сказали продавайте квартиру, покупайте дачу.
А в прошлом году из за такой же ситуации, ребёнка с обмороком скорая увезла, надышалась анаэробным газом. Нехватка кислорода.
А Вы пишите ,требуйте...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 11:20 
10
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
caesar чего вы такой упертый.. тему открыл Максим Мишин на форуме под ником Panda. форум это общественная площадка и желание главы Ленинского района более обьективно и полно получать информацию о том что происходит в районе,которым он руководит это очередной плюс ему лично.. а пока вы с вашими нравоучениями не влезли
caesar писал(а):
не Максим, уважаемые
а Максим Анатольевич
все было очень мирно и позитивно..и очень приятно что глава Ленинского района не стал устраивать на форуме официоз.. и да при личной встрече если приходиться встречаться с кем-то никогда незнакомого лично только по имени не называю(если от него не исходит иное пожелание).. это что б вы не особо здесь далее возмущались неуважениям и панибратствам...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 15:12 
0
 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
понимаю желание некоторых быть на короткой ноге с Руководителем района и всячески это демонстрировать
скорее всего эти люди никогда не были руководителями, или не работали в серьёзных организациях,
это в людях говорят остатки кумовства, всем хочется быть поближе

самый ужасный опыт в моей жизни, это когда серьёзного Генерального директора Валентина В. называли Валик
и точно также возражали, говорили, что это сближает и тд и тп, вот он такой молодец, что позволяет общаться неформально
думаю, что надо знать время и место, где можно, а где нет

предложение было не к Мишину, а к тем, кто здесь с ним общаются,
он как раз написал - Максим Мишин, без Анатольевича, в первом сообщении
как хотите, а я по Имени Отчеству, это личный выбор каждого, как обращаться

прошу прощения у Максима Анатольевича, что пришлось немного помыть ему косточки

Railwayman
и огромная просьба не указывать мне какие предложения вносить, а какие нет

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 20:19 
6
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
caesar даже не буду с вами дальше дискутировать но причина этого данная тема - возможность обычных граждан реально решить проблемы района и из уважения лично к Мишину М.А.... все остальное(не относящееся к проблемам и предложениям по тому или иному в Ленинском районе)здесь просто неуместно....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 20:28 
11
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
caesar писал(а):
понимаю желание некоторых быть на короткой ноге с Руководителем района и всячески это демонстрировать
скорее всего эти люди никогда не были руководителями, или не работали в серьёзных организациях,
это в людях говорят остатки кумовства, всем хочется быть поближе
послушайте я знаю Максима уже лет 15, знакома с ним лично, участвовала неоднократно в его Акции Подвезу ветерана, не раз голосовала за него, собирала подписи - и все это официально на Вы и Максим, ни о какой короткой ноге или панибратстве речь не идет и поближе мне не нужно, я замужем, мужа кстати Максим тоже знает. Я надеюсь вы успокоитесь и прекратите свои комментарии в мою сторону, потому как не вы мне будете указывать к кому и как я обращаюсь.

P.S. и если мужчина сказал
caesar писал(а):
nefertiti
нас попросили прекратить, предлагаю таки прекратить разборки
значит мужчина должен сделать))) а вы продолжаете...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 21:35 
0
 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti
случайно не туда поставил плюс ))) он Вам не предназначался, простите, был невнимателен
отминусую, как только включится плюсомёт, Вы его не заработали

Railwayman
таки М. А. ! абсолютно правильно, не будем дискутировать
я там плюс поставил не туда, вместо Вас, как только всё заработает - верну

ну неужели Руководитель Ленинского района, когда он на работе, и когда куча народа слышит и видит,
не заслужил официального обращения по Имени Отчеству?
кому придёт в голову к Развожаеву обращаться, как Михаил? а Мишин чем хуже?

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 21:58 
3
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
наталья10
мы с таким отношением УК долго боролись, но добились таки чтоб сделали хорошо.
подавайте постоянно заявки диспетчеру и требуйте чтоб номер вам сразу диктовала.
пару заявок и звонок на службу 1563(+78692543238)

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 11:51 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 18:06
Сообщения: 2914
Репутация: 1682

Откуда: Севастополь
Вы в своём уме? В теме о проблемах района развели духоту как правильно к кому обращаться (на ДВЕ, мать их, страницы). Админ, откройте форточку, пожалуйста.
Сейчас Panda (он же Максим Анатольевич) придёт и будет с умилением перечитывать эту эпичную баталию (*sarcasm.jpg*).
Испанский стыд во всей своей красе, спорят два незнакомых человека, а стыдно почему-то мне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 16:46 
5
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2018, 11:44
Сообщения: 139
Репутация: 18

Откуда: RU
По ул. Ген Хрюкина проделана огромная работа:

- Убрали стихийную торговлю,

- Достраивается торговый центр и уже сейчас практически закончено оформление территории перед ним,

- Убрали ларьки вдоль Военторга и на их месте создали современное общественное пространство: аллею для отдыха.

За всё это огромная благодарность.

Осталось только выдавить последний прыщ - пивнушку Пивасовъ у Военторга, которая торчит как прыщ посреди благоустроенной территории и портит вид на современную аллею с самолётом.

Этот самолёт является точкой притяжения для детей и пивнушка там совсем не к месту.

Пивнушек в этом районе слишком много.

Здоровье нации — важнейшая задача государства, без ее решения невозможно решать другие проблемы - заявил президент РФ Владимир Путин.
Сохранение жизни и здоровья граждан является главным приоритетом для власти. Решив эту задачу, можно справиться и с другими, считает президент России Владимир Путин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 17:41 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2916
Репутация: 401
Когда же откроют торговый центр на хрюкина?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 15:42 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Когда откроют ТЦ на Хрюкина, под разными предлогами грохнут магазины рядом.Борьба с конкуренцией называется.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 19:24 
5
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Русалка
Идет замена сетей. Не все так быстро.

Рocahontas
1) Это не возможно сделать в рамках ТЕКУЩЕГО ремонта. Проблему знаю и она по большому счету решаема, даже сейчас, при наличии ремонта тротуара. Добьемся организации "заездного кармана".

2) Наклеили как раз по нашему обращению. Принял к сведению, обращусь еще раз.

3) С этим ларьком вообще не понятно. Что НТО, что пристройка, стоят на придомовой территории. Направили запрос в ДИЗО. В случае подтверждения, дому необходимо провести общедомовое собрание и принять решение об освобождении территории.

caesar
Не будьте столь категоричны. Я не против, если кто-то в данной теме общается со мной на ТЫ. Многие здесь на форуме знают меня лично и я не комплексую по данному поводу.

Отправлено спустя 8 минут :
наталья10
Напишите мне в личку ваш номер телефона. Заеду - посмотрим с УК.

mirtrud
Согласен на счет пивнушки. Ищу варианты.

lara_bortnik.68
DUSTik

Надеюсь в ближайшее время. Есть вопросы по количеству паркомест, но территория была выделена при Украине, что не имела таких жестких требований, как в Российской законодательстве. С застройщиком в контакте, готов оказывать ему всю необходимую помощь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 21:36 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Panda писал(а):
Идет замена сетей. Не все так быстро.
Спасибо за ответ... Ну а хоть примерные сроки есть? Сколько им надо времени? Полгода, год?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 10:10 
0
 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
Panda писал(а):
Я не против, если кто-то в данной теме общается со мной на ТЫ
вот вопрос и снят, на ты, так на ты,
приношу пардону всем участникам дискуссии

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 15:19 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 11:37
Сообщения: 13197
Репутация: 2222

Постоялец: Посиделки
Подскажите, планируется ли ремонт тротуара вдоль всей ул. Хрусталева? Ходить по нему уже сложно, как после бомбежки.. Еще и километровые бордюры совершенно недружелюбные, хотя бы их пока убрали для доступной среды. Местами вообще тротуара нет...

_________________
Aroma-zone - всё самое натуральное, эфирные, растительные масла, хна, гидролаты, косметические активы, шампуни и др!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=606281


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 12:35 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 16:42
Сообщения: 1815
Репутация: 218

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-кт Генерала Острякова
Добрый день, Максим! :rose:
Просьба проверить работы, ведущиеся в сквере им. 60-летия СССР! Там якобы перекладывают плитку :-| На уже переделанном участке (вдоль школы) швы между плитками не засыпаны, она шатается, т.е. сделали намного хуже, чем было! Мусор за собой не убрали: под деревьями насыпаны горы песка и валяются доски. При этом строители уже разобрали другой участок дорожки на противоположной стороне сквера.
Трава скоро будет выше колена. Цветут кустарники, но их почти не видно в этих зарослях. В прошлом году в сквере постоянно работали косильщики, в этом году даже к праздникам не навели порядок.

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 19:44 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Уважаемые жители и гости нашего города-героя Севастополь.
С 2012 года мы проводим мероприятия, по оказанию транспортной помощи ветеранам по их доставке на празднование 9 мая.

Основная наша задача, начиная с 8 утра 9 мая, привезти ветеранов (с одним сопровождающим) на празднование ДНЯ ПОБЕДЫ, а по окончанию парада (примерно в 12 часов), увезти их обратно домой.

Акция полностью БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ и осуществляется за счет самих участников. Приглашаю всех желающих принять участие в нашей традиционной акции.

Для участия в акции прошу заполнить не сложную ФОРМУ, с указанием всех необходимых в ней данных.

АНКЕТА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ И ВОЛОНТЕРОВ
https://clck.ru/UedVU

Также нужна помощь в подвозе ветеранов и на 07 мая. Необходимо привезти в центр города примерно к 13 часам, назад примерно в 18 часов.
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА РЕПОСТ НА СВОИХ СТРАНИЦАХ.
Контактный телефон для автоволонтеров: +79788110868


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 3:52 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен, 2016, 15:23
Сообщения: 58
Репутация: -18

Откуда: Севастополь
mirtrud писал(а):
30 апр, 2021, 16:46
Осталось только выдавить последний прыщ - пивнушку Пивасовъ у Военторга, которая торчит как прыщ посреди благоустроенной территории и портит вид на современную аллею с самолётом.

у себя прыщи дави беспокойная ты наша,а ещё лучше выдави новый ТЦ на Хрюкина,там точно будут продавать и пиво и водку и табак с презервативами и ссать по углам...и тогда сможешь сквер построить за личные средства для беременных девушек с колясками...
зы.на чужой каравай рот не разевай :

91:03:002010:2996
Статус: Ранее учтенный
Адрес: г. Севастополь, ул. Ген. Хрюкина, д. 2-а
Категория
земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Форма
собственности: -
Кадастровая
стоимость: 105006 руб
Уточненная площадь: 30 кв.м
Разрешенное
использование: Для размещения объектов торговли
по документу: Магазины (код 4.4)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 22:17 
5
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Очень классная спортивная площадка на Хрюкина, которая красного цвета. Вот спасибо большое!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 23:55 
4
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 19:59
Сообщения: 387
Репутация: 105
Panda писал(а):
Это не возможно сделать в рамках ТЕКУЩЕГО ремонта.
Ограничения перечня работ для разных видов ремонта очень усложняет решение проблем доступности. Если при капитальном ремонте не решены какие-то вопросы, то при текущем ремонте это тяжело исправить.

Ремонт проспекта Генерала Острякова, между остановками "Больничный комплекс" и "ТЦ Симол" отсутствует доступный тротуар. Проезд к многочисленным жилым домам перед памятником Авиаторам-черноморцам никак не регулируется, отсутствует обозначение пешеходного перехода.

Изображение

Ремонт дублера проспекта Генерала Острякова от 152А до 164. Возле магазинов по адресу 152А отсутствует тротуар и приходится идти по проезжей части.

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 7:44 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9356
Репутация: 1789

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Посреди пл. Восставших пластмассовые горшки стоят без цветов 9 месяцев в году. Вчера увидела в них засохшие нарциссы, они торчат позором "Паркам и скверам" вместе с Департаментом городского хозяйства.

4 мая сфоткала около театра клумбы. Не знаю, какие они сейчас... Но выбраться раз в сто лет в центр города и увидеть развал...и при этом рапорты губернатора в его аккаунтах, как он где-то что-то осмотрел с высокими гостями, раздражают.
"Парки и скверы" явно не справляются. Не умеют подобрать растения так, чтобы в праздник цвели и быстро заменять отцветшие не умеют или не считают нужным.
Изображение
Картина- конь валялся или нет?
Изображение
А это около Дворца Пионеров.
Изображение

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 8:12 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Elena-S писал(а):
07 май, 2021, 7:44
Посреди пл. Восставших пластмассовые горшки стоят без цветов 9 месяцев в году. Вчера увидела в них засохшие нарциссы, они торчат позором "Паркам и скверам" вместе с Департаментом городского хозяйства.

4 мая сфоткала около театра клумбы. Не знаю, какие они сейчас... Но выбраться раз в сто лет в центр города и увидеть развал..
"Парки и скверы" явно не справляются. Не умеют подобрать растения так, чтобы в праздник цвели и быстро заменять отцветшие не умеют или не считают нужным.
все проще.. после 2014года сюда стали активно внедрять традиции средней полосы страны.. где тюльпаны,нарцисы как раз на майские расцветают.. но никто не подумал что здесь эти цветы на майские уже отцветают.. и заменить в кратчайшие сроки все сразу понятно что просто не могут.. и самое на мой взгляд главное.. это то насколько полномочий у главы района чтоб это изменить..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 15:10 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Elena-S
Railwayman
вчера видела, как эти клумбы засаживают новыми растениями ))) На День Победы вроде успели !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 16:01 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
Panda писал(а):
26 апр, 2021, 12:45


caesar
У нас сейчас по другому? По сути платно, по факту - бесплатно.
Так если "платно" то и знака не должно висеть, что бы не водить в заблуждение добросовестных водителей и гостей города.

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1024 сообщения ]  На страницу Пред. 120 21 2241 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, Станислав RC, Dimasz1@, Jeka_BPM, ksv, Lacosti, M.E.N., manfrommoon, Somov, Subarik, toro, vilkoff66, Y-S, Yulshan, Zritell и 139 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB