Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑12.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 550 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 1822 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 3:57 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2399
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
яндекс вам, в помощь


ялта и феодоия


выграли суды ....

ищите....

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2021, 13:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2021, 20:43 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2399
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
я рад.

осталось самому доказать г-2 , что кол-во эл.энергии на общедомовые нужды значительно превышает освещение квартиры.

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2021, 18:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1845
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
Y-S писал(а):
осталось самому доказать г-2 , что кол-во эл.энергии на общедомовые нужды значительно превышает освещение квартиры.
И при чём тут отопление подъездов (которое невозможно по умолчанию) Заблудился?

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2021, 22:53 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2399
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
Инспектор По писал(а):
15 дек, 2021, 18:25
Y-S писал(а):
осталось самому доказать г-2 , что кол-во эл.энергии на общедомовые нужды значительно превышает освещение квартиры.
И при чём тут отопление подъездов (которое невозможно по умолчанию) Заблудился?
Инспектор , изучите этот вопрос.

предыдущий я оч.хорошо изучил. даже "спасибо" сказали.

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2022, 18:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 21:49
Сообщения: 204
Репутация: 34
всем привет, давно читал это тему, теперь коснулось и меня. У меня АГВ, в подъезде нет никаких отопительных приборов. получил сегодня письмо, где севтрепло просит погасить долг "за отопление подъездов и общих помещений", иначе могут вызвать в суд.
сегодня звонил в севтрепло и в УК-2 Гагаринского района. Если кратко
1) я: за что начисляют, отопительных приборов нет
СТ: данные о доме нам послала УК, на основании их мы делаем расчет. Но эти данные мы вам предоставить не можем, спрашивайте у УК.

2) я: Севтепло сказало, что вы им послали данные на основании которых делают расчет по оплате
УК: Но мы не посылали им таких данных, мы послали письмо 1418/1 от 20.08.2021, в котором ваш дом числится "без отопительных приборов в общих помещениях", начислять вам не должны. Копию
письма дать не можем, но она должна быть у Севтепла.

3) СТ: такого письма в базе нет, но вы можете оставить запрос на сайте

запрос под спойлером
► Показать
подскажите, какие дальнейшие действия в данной ситуации? платить этим дармоедам не хочется.
самый простым вариантом мне кажется просто забить, ведь никаких договоров с севтреплом у меня нет.


Последний раз редактировалось um19a29 08 июн, 2023, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2022, 6:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1845
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
um19a29 писал(а):
СТ: данные о доме нам послала УК
Враньё.
um19a29 писал(а):
подскажите, какие дальнейшие действия в данной ситуации?
Для начала - запросить и получить из УК докУмент о наличии и площади отапливаемого общего имущества (собственнику жилого помещения УК ОБЯЗАНА предоставить такую информацию из паспорта МКД). Возможно - получится не с первого раза, возможно - это будет просто перечень помещений и их площадей + акт об отсутствии в этих помещениях отопительных приборов центрального отопления
um19a29 писал(а):
никаких договоров с севтреплом у меня нет
А они его в одностороннем порядке заключили. Типа конклюдентных действий
um19a29 писал(а):
переживаю, что могут быть проблемы из-за подобных долгов при пересечении границы
Только после суда, признавшего Вас должником

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2022, 7:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 15:59
Сообщения: 1403
Репутация: 71

Откуда: Севастополь
um19a29 писал(а):
23 мар, 2022, 18:54
всем привет, давно читал это тему, теперь коснулось и меня. У меня АГВ, в подъезде нет никаких отопительных приборов. получил сегодня письмо, где севтрепло просит погасить долг "за отопление подъездов и общих помещений", иначе могут вызвать в суд.
сегодня звонил в севтрепло и в УК-2 Гагаринского района. Если кратко
1) я: за что начисляют, отопительных приборов нет
СТ: данные о доме нам послала УК, на основании их мы делаем расчет. Но эти данные мы вам предоставить не можем, спрашивайте у УК.

2) я: Севтепло сказало, что вы им послали данные на основании которых делают расчет по оплате
УК: Но мы не посылали им таких данных, мы послали письмо 1418/1 от 20.08.2021, в котором ваш дом числится "без отопительных приборов в общих помещениях", начислять вам не должны. Копию
письма дать не можем, но она должна быть у Севтепла.

3) СТ: такого письма в базе нет, но вы можете оставить запрос на сайте

запрос под спойлером
► Показать
подскажите, какие дальнейшие действия в данной ситуации? платить этим дармоедам не хочется.
самый простым вариантом мне кажется просто забить, ведь никаких договоров с севтреплом у меня нет.
но являюсь моряком, и переживаю, что могут быть проблемы из-за подобных долгов при пересечении границы
это аферта
ст.161 ГК РФ, договор строго в письменной форме между юр.лицами и физ.лицами

Требуйте
акт об установке отопит. приборов в подъездах, акт о проверке, акт о вводе в эксплуатацию, технический паспорт устройства, сертификат соответствия, лицензию на установку/допуск к работам, направление на работы от непосредственного начальника
пусть они вам доказывают,что обогревают подъезд.
ю туб Наталья Рыбкино


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2022, 19:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 21:49
Сообщения: 204
Репутация: 34
вот что письменно ответило Севтрепло на мой запрос:

В настоящее время ГУПС «Севтеплоэнерго» не располагает официальной информацией от ГУПС «УК Гагаринского района - 2» с технической документацией,
подтверждающей наличие/отсутствие в помещениях, входящих в состав общего
имущества в многоквартирном доме по адресу: ул. Адм. Юмашева д. 19 А, отопительных приборов или иных теплопотребляющих элементов внутридомовой инженерной системы отопления.
В своем обращении Вы ссылаетесь на информацию, предоставленную ГУПС
«УК Гагаринского района-2» исх. №1418/1 от 20.08.2021 в ГУПС «Севтеплоэнерго».
Сообщаю, что данная информация в виде реестра многоквартирных домов без подтверждения технической документацией, не является основанием для несоблюдения ГУПС «Севтеплоэнерго» утвержденного законодательством порядка расчета
платы за коммунальную услугу по отоплению
по лицевым счетам собственников и
пользователей помещений по адресу: ул. Адм. Юмашева д. 19 А.
Таким образом, расчет платы за коммунальную услугу по отоплению в части
потребления тепловой энергии на содержание общего имущества по лицевому
счету квартиры многоквартирного дома 19 А по ул. Адм. Юмашева выполнен в
соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, оснований для проведения корректировки платы у ГУПС «Севтеплоэнерго» нет.
Дополнительно сообщаю, что по состоянию на 01.03.2022 за коммунальную
услугу по отоплению числится задолженность в сумме 2 016,89 руб.
Прошу оплатить образовавшуюся задолженность.

:lol: :lol: :lol:
напоминаю, при первом звонке в Севтеплоэнерго, сотрудник настаивал на том, что никакой информации от УК они вообще не получали
после повторного звонка и указания документа 1418/1, сотрудник заявил об отсутствии такового в их базе
теперь они уже говорят, что этот документ - филькина грамота, и поэтому я должен платить :friend:

при этом, они не располагают официальной информацией с технической документацией, подтверждающей наличие/отсутствие отопительных приборов :D т.е. по их просто логикой, абсолютно любой многоквартирный дом по умолчанию оборудован...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2022, 19:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
um19a29 писал(а):
30 мар, 2022, 19:46
вот что письменно ответило Севтрепло на мой запрос:

В настоящее время ГУПС «Севтеплоэнерго» не располагает официальной информацией от ГУПС «УК Гагаринского района - 2» с технической документацией,
подтверждающей наличие/отсутствие в помещениях, входящих в состав общего
имущества в многоквартирном доме по адресу: ул. Адм. Юмашева д. 19 А, отопительных приборов или иных теплопотребляющих элементов внутридомовой инженерной системы отопления.
В своем обращении Вы ссылаетесь на информацию, предоставленную ГУПС
«УК Гагаринского района-2» исх. №1418/1 от 20.08.2021 в ГУПС «Севтеплоэнерго».
Сообщаю, что данная информация в виде реестра многоквартирных домов без подтверждения технической документацией, не является основанием для несоблюдения ГУПС «Севтеплоэнерго» утвержденного законодательством порядка расчета
платы за коммунальную услугу по отоплению
по лицевым счетам собственников и
пользователей помещений по адресу: ул. Адм. Юмашева д. 19 А.
Таким образом, расчет платы за коммунальную услугу по отоплению в части
потребления тепловой энергии на содержание общего имущества по лицевому
счету квартиры многоквартирного дома 19 А по ул. Адм. Юмашева выполнен в
соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, оснований для проведения корректировки платы у ГУПС «Севтеплоэнерго» нет.
Дополнительно сообщаю, что по состоянию на 01.03.2022 за коммунальную
услугу по отоплению числится задолженность в сумме 2 016,89 руб.
Прошу оплатить образовавшуюся задолженность.

:lol: :lol: :lol:
напоминаю, при первом звонке в Севтеплоэнерго, сотрудник настаивал на том, что никакой информации от УК они вообще не получали
после повторного звонка и указания документа 1418/1, сотрудник заявил об отсутствии такового в их базе
теперь они уже говорят, что этот документ - филькина грамота, и поэтому я должен платить :friend:

при этом, они не располагают официальной информацией с технической документацией, подтверждающей наличие/отсутствие отопительных приборов :D т.е. по их просто логикой, абсолютно любой многоквартирный дом по умолчанию оборудован...
Добрый вечер! Какие успехи в борьбе с Севтеплоэнерго? Может кто уже выиграл суд у них? Можете сбросить номер дела и какой суд.
А то недавно была на встрече с рук-телем Севтеплоэнерго и мне заявили, что они все суды выигрывают. и что мне нужно подавать на взыскание с УК.
А то на меня подали в мирвой, там отменила судебный приказ, сейчас жду когда подадут в районный суд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2022, 9:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1845
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
ОЛьга888 писал(а):
сейчас жду когда подадут в районный суд
Главное, чтобы СевТрепло к исковому заявлению копию документа из УК (на основании которого производится расчёт размера оплаты) приложить не забыло. Несколько раз пытался ознакомиться с этим документом, и каждый раз получал абсолютно бредовые отмазки. У меня тоже АГВ, и меня тоже эти мрази несколько утомили своими хотелками получить денег просто за факт своего существования.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2022, 13:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
Инспектор По писал(а):
18 авг, 2022, 9:40
ОЛьга888 писал(а):
сейчас жду когда подадут в районный суд
Главное, чтобы СевТрепло к исковому заявлению копию документа из УК (на основании которого производится расчёт размера оплаты) приложить не забыло. Несколько раз пытался ознакомиться с этим документом, и каждый раз получал абсолютно бредовые отмазки. У меня тоже АГВ, и меня тоже эти мрази несколько утомили своими хотелками получить денег просто за факт своего существования.
Кстати мне убрали начисления с 01.07.21г по 04.22г., а вот начисления с 10.20 по 04.21г. оставили.
У них есть комиссия по проверки данного факта. А чтоб это случилось, то ходила к главе Ленинского муниципалитета Мишину, после этого у всего дома убрали этот период, но оставили старый


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2022, 8:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1075
Репутация: 253
Как рекомендовал всегда ранее,
УК РФ Статья 159. Мошенничество
Добивайтесь возбуждения уголовного дела...

У товарища вна Кривом Роге на этой теме уже пять судей умерло... :confused: :pp: :-D
Пока не платит... Уже лет десять...

Напомню, "коммунальная услуга по отоплению" - это абсурд.
В предыдущих сообщениях многократно сообщал об обязательных условиях существования услуги отопления.
Многие сумели прочесть. что если в распоряжении предоставлятеля услуги нет пола. потолков. стен, то "услугу" предоставить невозможно.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2022, 0:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9316
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
ОЛьга888 писал(а):
17 авг, 2022, 19:28
...........А то недавно была на встрече с рук-телем Севтеплоэнерго и мне заявили, что они все суды выигрывают. и что мне нужно подавать на взыскание с УК.
А то на меня подали в мирвой, там отменила судебный приказ, сейчас жду когда подадут в районный суд.
Руководители СевТрепла = БРЕХУНЫ! При том все - со времен Куницына.
Неоднократно.
ЗЫ. После суд. приказа - туда же и подадут.
ЗЗЫ. Еще и с ихними коллекторами - ООО "ПотребКонтроль"

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ЗЗЗЫ. Вы про вообще, про подъезды, или АГВ...???

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 8:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 мар, 2010, 10:16
Сообщения: 704
Репутация: 68

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Может нужно создать реестр МКД, где отсутствует отопление в подъездах и подать коллективный иск?
Севтепло получает за год с одной квартиры, примерно, 2400 руб, не прилагая при этом ни каких действий,
оформление нового техпаспорта на МКД - 3700 руб. с квартиры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 16:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 21:24
Сообщения: 185
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
Барышня Арина писал(а):
16 сен, 2022, 8:16
Может нужно создать реестр МКД, где отсутствует отопление в подъездах и подать коллективный иск?
Севтепло получает за год с одной квартиры, примерно, 2400 руб, не прилагая при этом ни каких действий,
оформление нового техпаспорта на МКД - 3700 руб. с квартиры.
поищите закупки дизо на оформление техпаспартов многоквартирных домов. они госбюджет на эту тему уже лет пять осваивают. очень может быть, что по вашему дому техпаспорт уже изготовили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022, 20:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1075
Репутация: 253
um19a29 писал(а):
2) я: Севтепло сказало, что вы им послали данные на основании которых делают расчет по оплате
УК: Но мы не посылали им таких данных, мы послали письмо 1418/1 от 20.08.2021, в котором ваш дом числится "без отопительных приборов в общих помещениях", начислять вам не должны. Копию
письма дать не можем, но она должна быть у Севтепла.
Неужели невозможно прочесть Конституцию РФ, воспользоваться ст. 33 для реализации конституционного права, установленного ст. 29???
Если не нравится Конституция РФ, то воспользуйтесь ст 141 УК РФ на основании ст. 163. :rose:

Есть еще такая заковыка, как Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2022, 21:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
knnk007 писал(а):
24 авг, 2022, 0:37
ОЛьга888 писал(а):
17 авг, 2022, 19:28
...........А то недавно была на встрече с рук-телем Севтеплоэнерго и мне заявили, что они все суды выигрывают. и что мне нужно подавать на взыскание с УК.
А то на меня подали в мирвой, там отменила судебный приказ, сейчас жду когда подадут в районный суд.
Руководители СевТрепла = БРЕХУНЫ! При том все - со времен Куницына.
Неоднократно.
ЗЫ. После суд. приказа - туда же и подадут.
ЗЗЫ. Еще и с ихними коллекторами - ООО "ПотребКонтроль"

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ЗЗЗЫ. Вы про вообще, про подъезды, или АГВ...???
Про отопление подъездов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2022, 0:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
Граждане, у меня новый виток развлечения с теплосетью. Киньте пожалуйста ссыль на их мудреную формулу рассчета.
Была пауза в разборках. т.к. наш дом, без ведома жильцов, передали в другую УК (уютный дом). и надо было сначала все вспять вернуть.
На сейчас состояние такое - на их жажду денег - предоставьте рассчет.
сначала куча текста, как им все должны, с третьего раза разродились
Изображение
Навскидку бросилось в глаза - на сайте УК и в рассчете теплосети разные общие площади дома указаны.
на сайте УК, общая площадь дома 3884.8 кв.м.
площадь жилых помещений 3697.6 кв.м.
разница между этими показателями 187.2
У теплосети общая площадь всех жилых и нежилых помещений 3683.3 кв. м. площадь общедомового имущества 406.2 в рассчете теплосети выглялит очень странно.
Изображение
Параллельно идет рабрта с УК о предоставлении документа об отсутствии теплоносителей в подъездах дома.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2022, 10:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 176
Репутация: 463

Откуда: Севастополь
черрТЯ, моя борьба с отоплением подъездов (переписка с теплосетью, УК и властью, аналогично um19a29) закончилась ничем, так как в законе реально указано, что даже при отсутствии приборов отопления ( в приведенной вами формуле расчета Рi=(0+....) ноль и есть отсутствие приборов), все равно возникает определенная сумма. К сожалению, это диверсия самих законодателей, которые заложили в расчет плату за отсутствующую услугу.
Уже и не знаю, куда писать. Последнее обращение в УК по поводу технической документации на общественные метры и акты приемки отсутствующих отопительных приборов просто остались без ответа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2022, 11:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
НК391
НК391 писал(а):
дов (переписка с теплосетью, УК и властью, аналогично um19a29) закончилась ничем, так как в законе реально указано, что даже при отсутствии приборов отопления ( в приведенной вами формуле расчета Рi=(0+....) ноль и есть отсутствие приборов), все равно возникает определенная сумма.
Это при отсутствии в квартире. Но если этих самых приборов нет в подъездах, а чердаки и подвалы не признаются отапливаемыми площадями, за что они могут пытаться начислить?
Сначала решили, раз уж начисляют, пусть восстанавливают во всех подъездах, и лично контролировать, чтоб работали. Задолбать их за каждый недотоп. Но тут УК решила выдать документ, что нет отопления. Им это проще, чем восстанавливать, видимо.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 13:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
Впечатлили масштабы обнаглевшести теплосети.
Выписка им была направлена 20.08. 21.
с каждой квартиры по 150- 200 руб. да на 128 домов. Да каждый месяц. Нормально так.
Относящиеся к УК-2, ищем свой дом в списке и пишем письма.
Изображение


[URL=https://imageban.ru]Изображение

Изображение
Изображение
Писать можно сюда.
https://sevastopolteplo.ru/feedback
и сюда
[email protected]

Отправлено спустя 4 часа 24 минуты 58 секунд:
Чтоб были понятны размеры поборов.
Это с рядовой трешки в пятиэтажке

Изображение

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2022, 20:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
НК391 писал(а):
QR_BBPOST черрТЯ, моя борьба с отоплением подъездов (переписка с теплосетью, УК и властью, аналогично um19a29) закончилась ничем, так как в законе реально указано, что даже при отсутствии приборов отопления ( в приведенной вами формуле расчета Рi=(0+....) ноль и есть отсутствие приборов), все равно возникает определенная сумма. К сожалению, это диверсия самих законодателей, которые заложили в расчет плату за отсутствующую услугу.
Уже и не знаю, куда писать. Последнее обращение в УК по поводу технической документации на общественные метры и акты приемки отсутствующих отопительных приборов просто остались без ответа.
Так в ПП 354 внесли изменения! После звонка Мишина в мою УК, а те письмо в Севтеплосеть, то убрали начисления с осени 21г. по весну 22г., а вот начисления с осени 20г. по весну 21г. оставили. Теплоэнерго подали в суд, посмотрим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2022, 22:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 11:06
Сообщения: 2128
Репутация: 316
!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 11:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
Всем здравия, сил и терпения в борьбе с незаконными и наглыми поборами.
На просьбу обосновать свои претензии, Теплосеть родила очередное бла-бла-бла. Но денег уже не просит. Письмо отдала старшей по дому для работы с УК.
Изображение
Изображение

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 550 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 1822 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algor, asmus, Светозара, Dik79, Dimasz1@, Doctorbrom, Isset, Jeka_BPM, John_S, KorAlla, ksv, Odin_ochka, XiZZ, Люкен, мэмаша, Яхья и 72 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB