Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8971 сообщение ]  На страницу Пред. 1198 199 200359 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:00 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
rtr писал(а):
Может быть нужно было строить больницу своевременно, когда были деньги и стройматериалы были существенно дешевле? А не бегать выпучив глаза - СОС, РУБЯТ ДЕРЕВЬЯ!!!
Не надо передергивать факты. Строительство "медклистера" задержалось не из за "бегающих" как вы пишете, а именно из за того, о чем они говорили - ПРОЕКТ И ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ - лажовые! Рядом - совершенно пустая от деревьев территория куда можно было перенести проект. Развожаев голосил и Алтабаева ему подпевала, что тогда придется переделывать изыскания и все задержится и аж вообще перестанет финансироваться... результат? Все оказалось именно так, как говорили столь ненавистные вам экологи! Инженерные изыскания пришлось переделывать после первых же отрытых котлованов, а за ними - и переделывать проект. Что повлекло за собой дополнительную трату денег и времени. Ну и минус 10 000 деревьев... "зато Миша - МОЛОДЕЦ!"
PS Ну и почитайте чтоль нормативы. Больница - объект мобилизационного плана, требующийся к задействованию в случае любых ЧС, как военного, так и техногенного или природного характера. Концентрация в одном месте на неблагоприятных в гидрогеологическом и геологическом плане грунтах нескольких мобобъектов на мой взгляд - градостроительное преступление. Больницы надо строить максимально равномерно распределенными по городу, не концентрируя в одном месте, в плане той же сейсмической и антитеррористической защищенности. "Кластеризации" подлежат только однопрофильные научные и лечебные учреждения - НИИ+больница типа. Есть что возразить на такой подход? Ну и "маленькая" тонкость - говно с этой больнички куда планируется? На КОС "Южные"? Не существующие, и неизвестно когда реально появляющиеся? А у вас все "экологи" виноваты!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Tavrida писал(а):
21 ноя, 2021, 12:00
rtr писал(а):
Может быть нужно было строить больницу своевременно, когда были деньги и стройматериалы были существенно дешевле? А не бегать выпучив глаза - СОС, РУБЯТ ДЕРЕВЬЯ!!!
Не надо передергивать факты. Строительство "медклистера" задержалось не из за "бегающих" как вы пишете, а именно из за того, о чем они говорили - ПРОЕКТ И ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ - лажовые! Рядом - совершенно пустая от деревьев территория куда можно было перенести проект. Развожаев голосил и Алтабаева ему подпевала, что тогда придется переделывать изыскания и все задержится и аж вообще перестанет финансироваться... результат? Все оказалось именно так, как говорили столь ненавистные вам экологи! Инженерные изыскания пришлось переделывать после первых же отрытых котлованов, а за ними - и переделывать проект. Что повлекло за собой дополнительную трату денег и времени. Ну и минус 10 000 деревьев... "зато Миша - МОЛОДЕЦ!"
PS Ну и почитайте чтоль нормативы. Больница - объект мобилизационного плана, требующийся к задействованию в случае любых ЧС, как военного, так и техногенного или природного характера. Концентрация в одном месте на неблагоприятных в гидрогеологическом и геологическом плане грунтах нескольких мобобъектов на мой взгляд - градостроительное преступление. Больницы надо строить максимально равномерно распределенными по городу, не концентрируя в одном месте, в плане той же сейсмической и антитеррористической защищенности. "Кластеризации" подлежат только однопрофильные научные и лечебные учреждения - НИИ+больница типа. Есть что возразить на такой подход? Ну и "маленькая" тонкость - говно с этой больнички куда планируется? На КОС "Южные"? Не существующие, и неизвестно когда реально появляющиеся? А у вас все "экологи" виноваты!
Так что же вы молчали-то? Сколько писем лично вы написали в прокуратуру? Сколько обращений к Развожаеву?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:07 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12745
Репутация: 3478

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
rtr, все такие письма и обращения в РФ читают не те, кому положено, а следаки, если обжалуемый перед царем проштрафился))
Ответственность чинуш перед населением Севастополя ушла вместе с Украиной. Кому не нравится - езжайте туда, это вам любой фима тут напишет))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Что касается ЧС - землетрус ВСЕ наши больницы выдержат, ну разве инфекционка развалится и старвй корпус 1 ГБ.
Наводнение и лесные пожары не для нашего региона.
Термоядерный боеприпас - да кратер будет до Симферополя :( тут больницы не нужны.
Так что с кластером - мимо.

Говно - жилые дома, понастроенные вокруг, производят говна в сотни раз больше, думаю, никто с этим спорить не будет. Кроме того, из дома больной поедет какать в больницу, т.е. количество дерьма не увеличится.
Да, очистные нужны, безусловно, и за них кое-кого надо было посадить еще несколько лет назад. Однако, если расставлять приоритеты, то можно некоторое время пожить в дерьме, но живым (это грубо и утрировано).

Я же считаю, что время упущено исключительно из-за "экологов", именно в кавычках


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:12 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
rtr писал(а):
Так что же вы молчали-то? Сколько писем лично вы написали в прокуратуру? Сколько обращений к Развожаеву?
Факты о "лажовости" инженерных изысканий и проекта - передавались Развозжаеву лично во время общественных слушаний. Даже не смотря на то, что "шестерки" из мунсовета просто тупо вырывали у говорящих "не то" микрофон. Алтабаева просто перебивала говорящих пространными речами о том, что надо развиваться и онкобольных. "Сжирая" их время выступления. "Мы вместе" дружно захлопывали неугодных говорящих. Все прошло в лучших традиция "общественных слушаний" от Лебедева-Кабанова. ВСЕ материалы замечаний включая инженерную часть были официально отправлены в Правительство Севастополя и изложены в открытых источниках. И да, я принимал участие в подготовке данных материалов, и там выше перечисленная инфа - есть.
Развожаев "положил" на всю эту информации, через своих шестерок еще оболгав "несогласных" "украинскими агентами"... "Украинские агенты" видать сильно ему мешают разбазаривать миллиарды бюджетных средств на "прожекты", из которых получается сплошной "пшик" с дурным запахом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Doctorbrom писал(а):
21 ноя, 2021, 12:07
rtr, все такие письма и обращения в РФ читают не те, кому положено, а следаки, если обжалуемый перед царем проштрафился))
Ответственность чинуш перед населением Севастополя ушла вместе с Украиной. Кому не нравится - езжайте туда, это вам любой фима тут напишет))
Знаю. Тем не менее, сколько их написано? - НОЛЬ!!! Когда дойдет время, следаки будут разводить руками и говорить "А всё было хорошо, никто не жаловался"
Все смелые только на форуме писать, и издалека, а как до дела - на Херсонес еле собрали подписи, а ксерокс, банальный ксерокс с бумаг некому сделать (я его сделал, если что, меня не упрекнуть)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Tavrida писал(а):
21 ноя, 2021, 12:12
rtr писал(а):
Так что же вы молчали-то? Сколько писем лично вы написали в прокуратуру? Сколько обращений к Развожаеву?
Факты о "лажовости" инженерных изысканий и проекта - передавались Развозжаеву лично во время общественных слушаний. Даже не смотря на то, что "шестерки" из мунсовета просто тупо вырывали у говорящих "не то" микрофон. Алтабаева просто перебивала говорящих пространными речами о том, что надо развиваться и онкобольных. "Сжирая" их время выступления. "Мы вместе" дружно захлопывали неугодных говорящих. Все прошло в лучших традиция "общественных слушаний" от Лебедева-Кабанова. ВСЕ материалы замечаний включая инженерную часть были официально отправлены в Правительство Севастополя и изложены в открытых источниках. И да, я принимал участие в подготовке данных материалов, и там выше перечисленная инфа - есть.
Развожаев "положил" на всю эту информации, через своих шестерок еще оболгав "несогласных" "украинскими агентами"... "Украинские агенты" видать сильно ему мешают разбазаривать миллиарды бюджетных средств на "прожекты", из которых получается сплошной "пшик" с дурным запахом!
Это пустое, что там передавалось. Передали пачку - половину выкинули, потому что даже опись нормально составить не могут.
Только заказным письмом, если жизнь вас этому не научила - вы работаете на мусорку
Повторюсь, сколько обращений отправлено?

Понимаю, что НИ ОДНОГО. Больше вопросов нет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:18 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
rtr писал(а):
Я же считаю, что время упущено исключительно из-за "экологов", именно в кавычках
Экологи - НИКАК вообще ени повлияли на реализацию проекта. На них просто Забили. Время растянулось из за лажовых инженерных изысканий и проекта. И это - не последняя "переделка".
В плане "ВСЕ наши больницы выдержат" - хоть как то свои заявления подкрепите? Вы геоподоснову там - видели, под "кластером"? По тем данным что я видел - там полости по 12-25 метров высотой и по 50 метров в диаметре. Плюс водонасыщенные пласты. Годового мониторинга как положено в случае обнаружения "водички" по 4-м сезонам года я в изысканиях не видел, скорее всего просто не проводились. Полости предполагалось "забетонировать". С учетом водички, которая как известно "дырочку найдет", а если не найдет - то проточит - вообще все "весело". Что там после остановки стройки с гео изысканиями "нахимичили" - не знаю, ибо их уже держат под 7 замками, не дай бог кто увидит...

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
rtr писал(а):
наю. Тем не менее, сколько их написано? - НОЛЬ!!! Когда дойдет время, следаки будут разводить руками и говорить "А всё было хорошо, никто не жаловался"
Читайте выше - все написано, подписано, передано. В прокуратуру -в том числе. "Нарушений не выявлено, слушания в соответствии с законом". Не, года через 3-5 когда совсем все серьезное полезет возможно - все эти вопросы ответы поднимут... Может даже как по КОС Южные кого то посадят... Но будет уже сильно поздно.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
rtr писал(а):
Это пустое, что там передавалось. Передали пачку - половину выкинули, потому что даже опись нормально составить не могут.
Только заказным письмом, если жизнь вас этому не научила - вы работаете на мусорку
Вы и дальше будете за меня выдумывать, как оно все было? Смысл с вами вообще говорить то? В правительство передалось совершенно официальным путем с входящим и прочими коллективное обращение с несколькими десятками подписей, моей в том числе, содержащее всю информацию, плюс в прокуратуру... НО - освоения бюджета - важнее! И так- по всем объектам - Хрустальный, Херсонес, Парк Победы, побережье бухты Круглая, Байдарская Долина, Сапун Гора и т.д. и т.п. С какого такого перепугу я как гражданин исправно платящий налоги вынужден все свободное время тратить на то, чтобы призвать к элементарному соблюдению законности чинуш, жрущих за мой счет? Мне еще знаете ли работать надо, да и личная жизнь - имею право. Не пара ли их послать куда по севернее?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 8:36
Сообщения: 541
Репутация: 121

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Балаклава-Москва Ясенево -Подольск-Чехов Satellite-маньяк
rtr,а ты троллик похуже фимы...

_________________
Угрозу для России представляет не 5я,а 1я колонна, состоящая из тех, кто намертво присосался к бюджетным потокам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
севастополец в Москве писал(а):
21 ноя, 2021, 12:27
rtr,а ты троллик похуже фимы...
Я??? С чего это? Я пишу то как есть, говорю людям что они делают не так, если борюсь с чинушками, то думаю как они, как в том анекдоте - "за медведя".

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Tavrida писал(а):
21 ноя, 2021, 12:18
Не пара ли их послать куда по севернее?
Некоторых - пора. Но чтобы всё получилось - нужно постараться. Дала, например, прокуратура ответ что всё хорошо - а вы в Генеральную. И с аргументами. У нас же так - отписались от них , все и замолчали - а что я сделаю?
Мне вот знак мешал - я его "убрал", светофор хотелось - весь мозг еще прошлой власти вынесли. А отписок -то сколько было, не перечесть. И что?

ЗЫ: минус в репу я вам завтра верну, на сегодня всё кончилось, на хорошее потратил


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
rtr писал(а):
Мне вот знак мешал - я его "убрал", светофор хотелось - весь мозг еще прошлой власти вынесли. А отписок -то сколько было, не перечесть. И что?
Масштабы немного не те , светофор, и попытаться помешать Луноликому и его команде освоить очередные несколько миллиардов. Когда хоть чего то приблизительно такого в масштабе добьетесь - я у вас урок возьму. Возможно даже оплачиваемый. А пока - выглядит как дошколенок, поучающий профессора математики как писать крючечки в интегральных уравнениях.

Отправлено спустя 55 минут 47 секунд:
rtr писал(а):
Может быть нужно было строить больницу своевременно, когда были деньги ...
Э-э-э... как то не уследил в ходе дискуссии... а что, с "болькластера" как и с КОС Южные деньги уже опять тогось?!!! Делись? Вместе с дополнительно выделенными?!!!
"Строящийся медкластер на Фиолентовском шоссе в Севастополе обойдётся дороже из-за роста цен на стройматериалы. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев после посещения объекта вместе с управляющим директором «Ростеха» по контролю за строительством Еленой Сиэррой.
Точные суммы пока не называются, они будут известны после того, как обновлённый проект медкластера снова пройдёт главгосэкспертизу. Известно, что на июнь 2020 года первоначальная стоимость работ составила 7 млрд 580 млн рублей.
«Решается вопрос с удорожанием ряда материалов, прежде всего металла, согласован перечень необходимого медицинского оборудования с учётом возможностей компании Швабе, входящей в группу «Ростеха». Подрядчик наращивает мощности на объекте», — цитирует Михаила Развожаева пресс-служба правительства.
Ранее «Октагон.Крым» сообщал о том, что в Севастополе уже был изменён объём финансирования на строительство медкластера. Из федерального бюджета на реализацию проекта было выделено дополнительно 100,5 млн рублей"
Ну и дабы не быть голословным, сообщение официального рупора" правительства Севастополя - от 03.02.2021.
"Срок завершения строительства объектов многофункционального медицинского комплекса на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе переносят на осень 2022 года.
Сегодня губернатор Севастополя, совместно с представителями Ростеха, проверил ход строительства медицинского кластера на Фиоленте. В ходе подготовительных работ выяснилось, что карстовые породы залегают глубже, чем предполагали проектировщики. В настоящее время проект корректируется с учётом выявленных обстоятельств. Новый срок завершения стройки – октябрь 2022 года."
Согласно действующих Законов, норм и правил строительства проектировщики должны не "предполагать". Они должны руководствоваться надлежащими инженерными изысканиями и расчетами! Если есть сомнения -на стадии проектирования проводятся дополнительные изыскания. За гадание на кофейной гуще подобным "проектировщикам" полагается компенсировать дополнительные затраты за свой счет, ну вполне возможно всякие там статьи нехорошие, как админ так и УК... Процесс взыскания с нерадивых проектировщиков луноликим - уже запущен? Нет? А почему? Напомню, именно ЭТО говорили общественники на тех самых слушаниях в сентябре 2020! Карст, причем карст водонасыщенный! И конкретно Алтабаева затыкала им рот! Причем вишенька на торте - в нескольких сотнях метрах от зоны застройки строится новая шахта водозабора... Увеличение водозабора может к чему привести? Надо пояснять? И документы все луноликому - представлены, надлежащим образом. Видео - есть если что. Так что совсем нехорошо переваливать с больной головы "PR гения" и его команды на тех, кто пытался этот идиотский процесс развернуть в русло здравого смысла. Ресурс не тот у пары десятков общественников против Луноликого и топы шестерок-прихвостней на содержании.
К сожалению, окончательная истина всплывёт (точнее начнет проваливаться) где нибудь к окончанию строительства, или через год-два после. Ибо фиг какими усилениями фундамента тут можно дело решить. Солиднее фундамент - большее давление оказывает на ниже лежащие слои и пустоты. Больше изменяются естественные пути миграции вод. Буду дико рад ошибаться. Ибо в отличии от Луноликого и его команды, которые чуть прижмет - свалят на тот же Кипр, как Овсянников, мне тут жить, и мне тоже больничка может понадобиться.
Ну и для особо думающих - вопрос для размики мозга. Почему в городе Севастополь следует строить учреждения оказания первой и экстренной медицинской помощи не выше 2-х этажей? И вообще, все больницы как объекты мобилизационного плана - настоятельно рекомендуется делать именно такой этажности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 14:16 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
Серёга писал(а):
Где у вас восточные полосы проходят?
вот жеж доколебался,
можно про асфальт спорить сколько угодно, на мой взгляд медленно укладывают, на Ваш быстро

но есть пару хороших вопросов:
зачем сделали поперечную канаву при везде на мост в Балаклаву, со стороны города? и при съезде с моста на трассу, в город?
зачем это надо, кроме как для убития ходовой части автомобилей граждан?
когда заделают сие безобразие? в этом году или в последующих?
Путину писать или подождать, с пониманием?

там такие, лежачие полицейские, с отрицательной выпуклостью

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 10:32 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12469
Репутация: 2469

Откуда: ӟуч городын моряк
Ещё вопрос.Зачем они асфальтируют дорогу между ялтинским кольцом и 7-м км, и так хорошую.Я бы понимал, если бы дорогу расширили, как это делают на участке между кольцом и мостами над ж/д, так нет же, тупо на хороший асфальт положили новый.Деньги девать некуда?

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 10:41 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
DUSTik писал(а):
тупо на хороший асфальт положили новый
Откуда там хороший асфальт? Там даже после снятия слоя фрезой были ямы.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 10:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
DUSTik
левая сторона, на спуск, была раздолбана.
Качество "укладки" - гуано, но хоть не трясет

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 13:31 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
Серёга скорее всего и ремонтирует эту дорогу, поэтому так бурно реагирует на замечания ))))))

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 13:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12469
Репутация: 2469

Откуда: ӟуч городын моряк
Серёга писал(а):
Там даже после снятия слоя фрезой были ямы.
Правильно.. хороший слой и сняли.И типо хороший положили.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 13:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13771
Репутация: 6851

Откуда: Местный
DUSTik писал(а):
22 ноя, 2021, 10:32
Зачем они асфальтируют дорогу между ялтинским кольцом и 7-м км, и так хорошую.
Дорога была не совсем хорошая, но вполне нормальная. В городе есть дороги гораздо хуже, например Фиолентовское и большая часть Монастырского шоссе. Интересно, кто и по какому принципу выбирает, где нужно проводить замену дорожного покрытия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 14:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
sev_sky писал(а):
22 ноя, 2021, 13:53
DUSTik писал(а):
22 ноя, 2021, 10:32
Зачем они асфальтируют дорогу между ялтинским кольцом и 7-м км, и так хорошую.
Дорога была не совсем хорошая, но вполне нормальная. В городе есть дороги гораздо хуже, например Фиолентовское и большая часть Монастырского шоссе. Интересно, кто и по какому принципу выбирает, где нужно проводить замену дорожного покрытия.
Где выгоднее (меньше затрат - виднее результат). ИМХО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 14:11 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
sev_sky писал(а):
Интересно, кто и по какому принципу выбирает, где нужно проводить замену дорожного покрытия.
Там асфальт перекладывают в рамках строительства участка Тавриды, ВАД это строит на деньги ФЦП, деньги на ремонт Монастырского шоссе из этой кубышки брать нельзя. А кубышка, из которой можно брать, находится под управлением "местных", и они её давно уже поделили.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 14:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13771
Репутация: 6851

Откуда: Местный
Серёга писал(а):
22 ноя, 2021, 14:11
Там асфальт перекладывают в рамках строительства участка Тавриды, ВАД это строит
Ну если в рамках Тавриды - тогда даже новый асфальт поменяют))
А местные...
Пытались даже улицу Мельника под капремонт подвести, в открытую, не стесняясь. И фамилия жаждущего имеется))


Последний раз редактировалось sev_sky 22 ноя, 2021, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 14:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Серёга писал(а):
22 ноя, 2021, 14:11
sev_sky писал(а):
Интересно, кто и по какому принципу выбирает, где нужно проводить замену дорожного покрытия.
Там асфальт перекладывают в рамках строительства участка Тавриды, ВАД это строит на деньги ФЦП, деньги на ремонт Монастырского шоссе из этой кубышки брать нельзя. А кубышка, из которой можно брать, находится под управлением "местных", и они её давно уже поделили.
То есть, в принципе, они могут дорогу и в Камышах отремонтировать, если что?
Жаль, что Таврида не сворачивает в Казачку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 14:54 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
rtr писал(а):
и в Камышах отремонтировать, если что?
Нет, так-то Таврида до кольца Ялтинского идёт только.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 15:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1351
Репутация: -32
Губернатора Севастополя Михаила Развозжаева исключил.
Главу Северной Осетии Сергей Меняйло включил
В итоге 9 исключены,11 включены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 21:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4007
Репутация: 1983

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ванваныч
У вас эстонский интернет? :)
Стр.190 от 15.11.2021
avokado писал(а):
15 ноя, 2021, 19:10
!!!Вечерняя новость: Владимир Путин исключил главу Севастополя Михаила Развожаева из состава президиума Госсовета России.
И все бы ничего, если бы не это: также из состава Госсовета исключена глава горсовета Евпатории Олеся Харитоненко (ранее она была отстранена от должности после обвинений в преступлении).
Ждем продолжения? Или просто совпадение?
ссылка

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 22:16 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12469
Репутация: 2469

Откуда: ӟуч городын моряк
Я так и предположил, что дорогу переасфальтировали в рамках проекта ставрида, только действо сие было бы понятно, если бы они этот участкой расширили, а не оставили как есть.Т.е. тупо закопали бабки.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8971 сообщение ]  На страницу Пред. 1198 199 200359 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, babay, Eddie, Jeka_BPM, ksergiy, moana, POMA84, Приазовец_, Топалов и 67 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB