Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9023 сообщения ]  На страницу Пред. 1282 283 284361 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 10:11 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7784
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
manreg
Сейчас принято измерять уровень комфорта жизни в городе числом детских площадок.
Про медицину (очистные, Историк, новые катера и пр) не принято говорить с высоких трибун, ибо - стыдно и к обещаниям люди уже привыкли настолько, что не обращают внимание.

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 11:47 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3194
Репутация: 1869
manreg писал(а):
QR_BBPOST Медицина с каждым годом все больше дно пробивает
Непоспоришь.
Проблема только в том, чего нам не хватает - количества больниц или опытных врачей. Как по мне, то второго. Не знаю как на это губер в прямую должен повлиять.
Мед, простите за выражение, кластер можно достроить, но врачи нужны под него.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 12:06 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5744
Репутация: 1257

Откуда: Севастополь
polly4 писал(а):
Сейчас принято измерять уровень комфорта жизни в городе числом детских площадок.
Ранее (до того ...), говорили о градообразующих предприятиях от которых город таки имеет. На сегодня "ценности" изменились наверное. Предприятия "добили", верх достижений детские площадки, кластеры всевозможные, дороги и пр. "комфортности". Да, такое имеет место быть и это хорошо. Вот только городу и его жителям какой "цимус" с сего? В том смысле, что удобно, но вот чтоб хорошо надо бы и денежки где-то заработать, а не "сосать" выпрашивая у федералов.
Кстати, есть ли у нас нынче градообразующие то?
Надо понимать, что СМП в Камышах"ушел" таки из города?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 12:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
polly4
John_S
manreg
Мне кажется это у вас дно пробивает. В желании обгадить российскую действительность.
Вроде и не инагенты (хотя не факт), значит от чистого сердца на Рассею гоните?
Какая медицина и дно? Вы хоть раз жили-были в других странах/континентах чтобы заявлять подобное?
Где визита к специалисту с беспокоящей проблемой ждешь год, где в отделении скорой помощи с острой болью можешь прождать 5-10 часов предварительно добравшись туда "ногами" т.к. скоряк приедет если совсем подыхать будешь, где на посещение доктора тратишь десятину от своей ЗП и можно оказаться на улице сильно заболев, где к семейному врачу вы не можете прикрепиться потому что "мест нет". И это не в Ботсване или Шри-Ланке, эти типа "развитые" страны.
Благодаря наследию усилий Николая Александровича Семашко в СССР/России выстроена и сохраняется одна из лучших в мире моделей систем здравоохранения.
Не признавать это может только невыездной зачарованный индивид живущий в стране единорогов или профессиональный хаятель-инагент.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
aleks77
Чтобы предприятие было "градообразующее" то для нашего полумиллионника оно д.б. мировых масштабов, а имеющиеся здесь предприятия "градообразующими" будут являться для городка с население в 20-50 тыс. но никак не для Севастополя.
Я полагаю, что это очевидно.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 12:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8670
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
John_S писал(а):
Не знаю как на это губер в прямую должен повлиять.
Платить не пробовали? ;)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 12:48 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
John_S писал(а):
20 мар, 2023, 11:47
Мед, простите за выражение, кластер можно достроить
так путь уже достроят.. а то как культурные кластера так проблем нет а как мед так там еще по сути и не начинали хотя все это было намного раньше обещано.. но воз и ныне там.. властям пора понять что приоритет культурных и всяких марин не должен быть первичным..

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
John_S писал(а):
20 мар, 2023, 11:47
Не знаю как на это губер в прямую должен повлиять.
вот как раз медкластеры это работа губернатора а всякие новые Херсонесы это работа федералов.. но у нас руководитель региона по сути пиарится на том к чему мало имеет отношение а вот то что он должен был сделать то здесь молчок.. ведь рассказывать о том что он по сути похоронил медицину региона как то не удобно..

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
rachel4 вы можете много и бесконечно ерничать на тему каким критериям отвечает градообразующее предприятие..но судоремонт и малое строительство судов здесь однозначно возможно и необходимо.. но для этого нужна всего лишь политическая воля чтоб это здесь было.. пока же все идет по принципу превращения как это было и до 2014года в регион где промышленность не должна быть.. а чем будет жить регион который ничем зарабатывать не сможет(даже на банальное обслуживание отремонтированных общественных пространств) предпочитают замалчивать..

Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
rachel4 писал(а):
20 мар, 2023, 12:21
Благодаря наследию усилий Николая Александровича Семашко в СССР/России выстроена и сохраняется одна из лучших в мире моделей систем здравоохранения.
ага.. выстроена была в СССР .. В России в девяностые доживала а сейчас по сути уже ничего и не осталось..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 13:09 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5744
Репутация: 1257

Откуда: Севастополь
rachel4 писал(а):
Чтобы предприятие было "градообразующее" то для нашего полумиллионника оно ...
Да, очевидно.
Я и говорю, что как то не видать ни движения, ни мыслей руководства города в сторону развития, построения таких предприятий. Имеются под модернизацию огромные площади в судоремонте, судостроении, портовые сооружения по грузоперевалке и т.д.
Но это не очень то развивается. Скорее наоборот, регрессия. И этих площадей с каждым днём становится всё меньше, причем чаще в угоду "кластерам комфорта".


Последний раз редактировалось aleks77 20 мар, 2023, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 13:10 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
rachel4 писал(а):
20 мар, 2023, 12:21
Не признавать это может только невыездной зачарованный индивид живущий в стране единорогов или профессиональный хаятель-инагент.
да уж.. а потом удивляемся откуда и почему были репрессии 37года..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 13:12 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5744
Репутация: 1257

Откуда: Севастополь
Railwayman писал(а):
потом удивляемся
Уже не удивляемся. Понимаем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 13:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Railwayman
"однозначно возможно и необходимо.." это лишь ваше личное мнение. Или фантазии. Или детские воспоминания... Я, к примеру, застал СМЗ, проходил практику в одном из подразделений, но я то понимаю что "маниловских" желаний "вернуться в СССР/юность" недостаточно. Есть объективная реальность. Она иная чем желания.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
aleks77 писал(а):
20 мар, 2023, 13:09
Я и говорю, что как то не видать ни движения, ни мыслей руководства города в сторону развития, построения таких предприятий. Имеются под модернизацию огромные площади в судоремонте, судостроении, портовые сооружения по грузоперевалке и т.д.
Ну как это " не видать движения"?
С 2014 года для Крыма и Севатополя реализуются различные государственные программы.
Вы можете ознакомиться с их перечнем "в интернетах".
Но, в любом случае, я считаю что в области промышленности, к примеру, Мантуров гораздо компетентнее чем я или либой но-нейм ник с Севинфо.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 13:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8670
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
aleks77 писал(а):
Имеются под модернизацию огромные площади в судоремонте, судостроении, портовые сооружения по грузоперевалке и т.д.
До 2022 года всё то, что Вы назвали, возрождать было просто экономически невыгодно, imho.
Ибо гораздо эффективнее всё решалось на материке.
Что и как будет в нынешних реалиях - будем посмотреть. Но вряд ли будет серьёзное движенье вперёд.
Даже как пример с этого форума - что-то заглохла тема про строительство новой РЛС на херсонесе... видать верхним властям не до неё. А это - обороноспособность, на минуточку... Вот так же будет и с остальным. Выживание...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 13:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
rachel4 писал(а):
20 мар, 2023, 13:16
Есть объективная реальность.
ну ну.. какая это обьективная реальность что здесь не нужен морзавод..
rachel4 писал(а):
Но, в любом случае, я считаю что в области промышленности, к примеру, Мантуров гораздо компетентнее чем я или либой но-нейм ник с Севинфо.
проблема не в узкой компетенции пусть и кого то в правительстве а в том что регион должен быть экономически развитым а уж регион имеющий исторически все основания для судостроительства и судоремонта должен иметь все эти направления развитыми.. что и было когда город развивался..а сейчас превращается в заштатный зажопинск на постоянных дотациях..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 14:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2011, 12:31
Сообщения: 647
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rachel4 писал(а):
20 мар, 2023, 12:21
Мне кажется это у вас дно пробивает. В желании обгадить российскую действительность.
Вроде и не инагенты (хотя не факт), значит от чистого сердца на Рассею гоните?
Какая медицина и дно? Вы хоть раз жили-были в других странах/континентах чтобы заявлять подобное?
А как вы угадали? Мы тут всем форумом думаем как бы обгадить до посочнее, а вы вот так сразу, на чисту воду... :idiot:

Эта лучшая система:
два дня выписывала мне направление на анализы
выдаст мне анализы только если я принесу бумагу
систематически нет слотов для записи к окулисту (запись это отдельный разговор)
на острые боли спины сказала "все в порядке"

Более того, в 2015-2016 годах такого не было, окулисты регулярно доступны, анализы выписывались спокойно, распечатывали без донатов.
Ваши манипуляции оставьте для своей семьи, здесь почти всем есть с чем сравнить, как минимум с севастопольскими же платными клиниками.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Railwayman писал(а):
20 мар, 2023, 12:48
ага.. выстроена была в СССР .. В России в девяностые доживала а сейчас по сути уже ничего и не осталось..
Мм, советская стоматология :ok: :lol2:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 15:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
manreg
Не понятно как ваши доводы опровергают мои.
Вижу что из-за проблем с конкретным доктором (или в силу каких то "ин"ых причин) вы обсираете всю систему здравоохранения России.
Еще вижу демагогию.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 15:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
manreg писал(а):
20 мар, 2023, 14:07
Мм, советская стоматология :ok: :lol2:
вы подменяете .. система медицины и наличие оборудования это немного разные.. и да сегодня тоже можно поставить пломбу которая не продержится долго.. хотя в свое время при условной отсталости порой все настолько качественно делали что служило потом десятилетия.. и да .. не факт что в то время там на западе так уж все было прекрасно в стоматологии как это вы себе представляете..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 15:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
кто не в курсе наборы для самопломбирования "self-filling kit" это не шутка Задорнова, а реальность

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 15:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 578
Репутация: 451

Откуда: Севастополь
rachel4 писал(а):
Мантуров гораздо компетентнее чем я или либой но-нейм ник с Севинфо
Михаил Делягин о Мантурове, после того, как Мантуров в интервью Bloomberg заявил, что снижение курса рубля сыграет на руку многим российским компаниям.
///«Это как раз тот министр, который нами руководит. Сейчас он продолжает глумиться над страной и радуется. Девальвация рубля ведет к обнищанию людей — это круто? Причем особый цинизм ситуации добавляет то, что это говорит министр промышленности. То есть тот самый министр, который обеспечил ситуацию, при которой российское производство почти не может существовать. И ситуация, при которой все зависит от импорта, это в том числе личное достижение Мантурова. Последовательно уничтожаются российские производства. Российские производства ликвидируются. И даже там, где что-то еще существует, это подавляется государством, которое стимулирует закупки в других странах».(С.)
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3091423.html ///
Да, тогда вы (и мы) действительно менее компетентны, чем Мантуров... в деле разрушения промышленности страны. :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 16:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2011, 12:31
Сообщения: 647
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вау. Поговорка про божью росу в действии. Чтож, розовые очки бьются стеклами внутрь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 16:53 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4041
Репутация: 2001

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
John_S писал(а):
Проблема только в том, чего нам не хватает - количества больниц или опытных врачей. Как по мне, то второго. Не знаю как на это губер в прямую должен повлиять.
Мед, простите за выражение, кластер можно достроить, но врачи нужны под него.
Прям как в анекдоте "научитесь плавать, воды в бассейн нальём" :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
rachel4 писал(а):
Вроде и не инагенты (хотя не факт), значит от чистого сердца на Рассею гоните?
Вроде как "урапатриот", а название страны по припеву группы Любэ.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
rachel4 писал(а):
Какая медицина и дно? Вы хоть раз жили-были в других странах/континентах чтобы заявлять подобное?
Мы жили при СССР, при укре, и сейчас - этого достаточно, чтобы было с чем сравнивать.

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 17:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
toro
тема про губера... но даже если сравнивать компетенцию журналиста и министра "промторга" в этом самом "промторге" то последний вероятно на порядок(ки) компетентнее первого...
ну и правды ради мысли журналиста датированы 2020 годом, тогда было все несколько иначе, не находите?

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 17:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4041
Репутация: 2001

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rachel4 писал(а):
Где визита к специалисту с беспокоящей проблемой ждешь год, где в отделении скорой помощи с острой болью можешь прождать 5-10 часов предварительно добравшись туда "ногами" т.к. скоряк приедет если совсем подыхать будешь, где на посещение доктора тратишь десятину от своей ЗП и можно оказаться на улице сильно заболев, где к семейному врачу вы не можете прикрепиться потому что "мест нет". И это не в Ботсване или Шри-Ланке, эти типа "развитые" страны.
Вы не про "как плохо у них", вы расскажите "как хорошо у нас". У нас скорая домчит быстро, потом пару часов в приёмном отделении и не дай бог, если передача смены. Был там в 15 и в 20-ом году, ничего особо не поменялось. Теперь даже близкого в приёмное отделение не подвезёшь - "антитеррор", а пару лет назад человек ногу подвернул, так я его довёз до дверей травмпункта, а сейчас только через скорую..

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
rachel4 писал(а):
Вижу что из-за проблем с конкретным доктором (или в силу каких то "ин"ых причин) вы обсираете всю систему здравоохранения России.
Посмотрите темы про онкологию, там проблема не с "одним доктором", врачей просто нет, говорят звоните, пока записи нет. К терапевту давно записывались? Кардиолога и окулиста в поликлинике на Геннериха вообще нет, как и онколога. Так что ваша лапша для понаех как вы.

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 17:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Fe.dot писал(а):
20 мар, 2023, 16:53
Вроде как "урапатриот"
Это кстати еще один из результатов многолетней работы инагентов и их хозяев - нивелирование, придание негативного оттенка патриотическим нарративам в России.
Используются и специальные конструкции - "урапатриот", "турбопатриот", "пропагандон" и т.п.
Для части российских граждан любить свою страну стало ныне непопулярно, неудобно и даже постыдно(!).
И индульгенцией для таких граждан для самих себя является обсирание России, ее устоев, быта, властей, превозношение западных нарративов, отрицание российской истории, трансляция откровенной чуши и замшелых публикаций.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 17:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4041
Репутация: 2001

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rachel4 писал(а):
Я, к примеру, застал СМЗ, проходил практику в одном из подразделений, но я то понимаю что "маниловских" желаний "вернуться в СССР/юность" недостаточно. Есть объективная реальность. Она иная чем желания.
Вряд ли вы практиковались в производственном цеху, а в "подразделении" в 90-е скорее всего мало чему научили.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
rachel4 писал(а):
Не признавать это может только невыездной зачарованный индивид живущий в стране единорогов или профессиональный хаятель-инагент.
"В 10-точку" :mrgreen:

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Последний раз редактировалось Fe.dot 20 мар, 2023, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 17:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Fe.dot
помимо фраз еще можно докопаться к аватаре :) странно, вы для себя обнаружили в русском языке слово "подразделение" лишь на закате лет?

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 17:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4041
Репутация: 2001

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rachel4
Ваша аватара и ник частично характеризует вас как пользователя, забравшего у жены аккаунт. Аватара - девочка с лошадкой (аля единорог) и ник, читаемый как "Рачел" :mrgreen:

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9023 сообщения ]  На страницу Пред. 1282 283 284361 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Belkin, Ciropchick, Free Willy, Marfuxa76, Margo2, Medina, Mihа&Tanya, Odin_ochka, Simona, Somov, Sotnykov, Variant, wind11, ВиТим, Наф-Наф, Яхья и 139 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB