Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9048 сообщений ]  На страницу Пред. 153 54 55362 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 15:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
DUSTik писал(а):
09 апр, 2021, 14:23
Глупость это то, что вы пишите.И то, что вы в роликах вещаете.Хотя нет это не глупость, это намеренная ложь.
Если вы чего-то не знаете - то это скорее проблема вашего кругозора, а не критерий истина/ложь. Севастополь отстаёт по многим показателям от среднероссийских. Цитирую выводы Счётной Палаты РФ о ходе реализации Государственной программы Российской Федерации «Социальноэкономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя: "Счетная палата отмечает, что установленный срок реализации ГП-45 не позволит решить задачу по устранению диспропорций в региональном развитии и доведению уровня жизни населения Республики Крым и г. Севастополя до среднероссийского уровня, поскольку запланированная динамика отдельных показателей (индикаторов), характеризующих уровень
жизни населения, недостаточна для достижения среднероссийского уровня." Если этого мало можете ознакомится с состоянием дел в сфере цифровой экономики г. Севастополя. https://iis.ru/wp-content/uploads/2020/ ... ol2018.pdf

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 16:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
DUSTik писал(а):
09 апр, 2021, 14:23
А при России в России?Вы там писали, что за городом живёте и из колодца насосом воду качаете.Где Ваш водопровод, почти москвич?
Зимой я живу в квартире, а летом на даче, у меня 20 соток в деревне. Вот во вторник и уеду, +18 уже обещают. :)
На участке водопровод автономный - скважина/насос/гидроаккумулятор/реле давления. Не забивайте себе этим голову, главное - открываешь кран - идет горячая/холодная вода. :)

Кстати, у нас даже у кого есть на дачах центральное водоснабжение, многие делают еще и скважину или колодец - 20 или 30 соток поливать дороговато получается по счетчику. У меня, например, только газон около 12 соток. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 16:04 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10456
Репутация: 12260

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Fimadron писал(а):
запланированная динамика отдельных показателей
Видимо, это ключевая фраза.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 16:12 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12492
Репутация: 2491

Откуда: ӟуч городын моряк
Fimadron писал(а):
доведению уровня жизни населения Республики Крым и г. Севастополя до среднероссийского уровня
Контора пишет.Работа у них такая.Что-то никто не хочет жить в тех регионах, до уровня которых нас подтягивают.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 16:48 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
DUSTik писал(а):
Что-то никто не хочет жить в тех регионах, до уровня которых нас подтягивают.
И из них подтягиваются в Крым и Севастополь.
Мне вот Фима на один вопрос не ответил (это не в первый раз). Но я его повторю.
Fimadron писал(а):
за Уралом живёт около 30 млн человек, перекосы страшные.
DeniSov писал(а):
И кто такой перекос-косяк допустил за последние 30 лет?
И продолжает косячить: перенаселять одни, по факту депрессивные и дотационные регионы, и подвергать депопуляции другие, столь нужные государству?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 16:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 8:36
Сообщения: 541
Репутация: 121

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Балаклава-Москва Ясенево -Подольск-Чехов Satellite-маньяк
DUSTik писал(а):
09 апр, 2021, 16:12
Fimadron писал(а):
доведению уровня жизни населения Республики Крым и г. Севастополя до среднероссийского уровня
Контора пишет.Работа у них такая.Что-то никто не хочет жить в тех регионах, до уровня которых нас подтягивают.
!!!!!!не надо Севастополь до среднего уровня!
Город всегда выделялся на уровне других городов и ТОЛЬКО в лучшую сторону!

не надо Севастополь под одну гребенку!!!!
вот теперь мне обидно,то из города-красавца делают что-то среднероссийское....помесь НьюВасюков с Зарайском...

_________________
Угрозу для России представляет не 5я,а 1я колонна, состоящая из тех, кто намертво присосался к бюджетным потокам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 16:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
DUSTik писал(а):
09 апр, 2021, 16:12
Fimadron писал(а):
доведению уровня жизни населения Республики Крым и г. Севастополя до среднероссийского уровня
Контора пишет.Работа у них такая.Что-то никто не хочет жить в тех регионах, до уровня которых нас подтягивают.
Спросите своих земляков зачем они сбежали из Севастополя в Москву или в Питер, если там никто не хочет жить?

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 17:00 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Fimadron писал(а):
Что значит никто не даст гарантию? Вы хотя бы представляете, как это всё устроено в России? Как получают разрешения на строительство, как проходят экспертизу, как ведут строительно-монтажные работы и чем это всё регламентируется? Любые строительные работы проводятся с соблюдением СНиПов, контроль за их соблюдением возложен на Гостройнадзор Ни один объект не получит ЗОС, если что-то не так и соответственно не будет введён в эксплуатацию. Так что гарантии более чем.
А потом внезапно прилетевшие бакланы проламывают несущие конструкции стадионов... Ну да, птички же не читают купленные/приказные бумажки :pop:
Об чем тут еще будут свистеть фимозные пропагандоны с самодрочной репой?

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Последний раз редактировалось Doctorbrom 09 апр, 2021, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 17:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 8:36
Сообщения: 541
Репутация: 121

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Балаклава-Москва Ясенево -Подольск-Чехов Satellite-маньяк
Doctorbrom писал(а):
внезапно прилетевшие бакланы проламывают несущие балки стадионов
это другое!
это у кого надо бакланы!

_________________
Угрозу для России представляет не 5я,а 1я колонна, состоящая из тех, кто намертво присосался к бюджетным потокам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 17:31 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
DUSTik писал(а):
09 апр, 2021, 16:12
Fimadron писал(а):
доведению уровня жизни населения Республики Крым и г. Севастополя до среднероссийского уровня
Контора пишет.Работа у них такая.Что-то никто не хочет жить в тех регионах, до уровня которых нас подтягивают.
Совершенно верно.
Нас тут так надо подтягивать до уровня,
что все галопом сюда мчатся,чуть ли ни локтями
толкаются,хорошо у нас ,вот и едут.
Между прочем,хвалят местные продукты,
мясо,молочное,овощи...

Короче,у большинства просто жаба ,что они не здесь,
а там...А там вам,не здесь,"здесь вам не тут".
:D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 17:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
sev_sky писал(а):
Сегодня гости города гуляли в только что реконструированном Комсомольском парке им.Байды. Плитка на центральной аллее - это какой-то позор. Всё шатается, кое-где перекосило. 30 миллионов потрачено, прекрасно видно откровенную халтуру
та ничего вы не понимаете.. это новые стандарты и делают это
Fimadron писал(а):
люди с материковой части России в чём-то действительно гораздо более компетентны только по той причине, что всегда жили в России, лучше знают её законодательство, реальности и практически работали в разных регионах на разных направлениях реализовывали ни один проект.
и ещё одно высказывание
Fimadron писал(а):
09 апр, 2021, 11:53
Любые строительные работы проводятся с соблюдением СНиПов, контроль за их соблюдением возложен на Гостройнадзор Ни один объект не получит ЗОС, если что-то не так и соответственно не будет введён в эксплуатацию. Так что гарантии более чем
а вы просто не понимаете своего счастья.. все ведь сделано правильными компетентными(как говорит Фима) под контролем всяких надзоров и гарантии имеются.. а вы просто придираетесь.. и даже смайлик ставить не буду.. такие как Фима считает видно имеющих иное мнение идиотами и продолжает свою пропаганду (граничащую с вредительством)которая кроме отторжения ничего более не несёт..

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Fimadron писал(а):
09 апр, 2021, 13:59
Сегодня Россия вкладывает огромные средства в развитие Севастополя и не видеть изменений в лучшую сторону просто невозможно.
ага общественные пространства лепят..а если что по существу для людей ведь прошло 7лет.... можете перечислить(только про тэс и Тавриду не надо это не полномочия градоначальника)..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 18:23 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
Плитка на центральной аллее - это какой-то позор. Всё шатается, кое-где перекосило. 30 миллионов потрачено, прекрасно видно откровенную халтуру. Наверное стандартный принцип наёма дешёвой неквалифицированной рабсилы и использования дешёвых низкокачественных материалов с уворовыванием сэкономленного? Люди спрашивают, как такое возможно? В чьи карманы Россия вкладывает?
а ведь всего несколько страниц назад вы были возмущены этим замечанием. Как быстро все меняется.

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 18:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
polly4 писал(а):
09 апр, 2021, 18:23
были возмущены этим замечанием.
Не надо врать. Вы приплели плитку в Комсомольском парке совершенно к другой теме про плитку возле ДКРа. Я вам подтвердил, что в парке им.Байды - халтура.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 18:32 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Fimadron писал(а):
Вы хотя бы представляете, как это всё устроено в России? Как получают разрешения на строительство, как проходят экспертизу, как ведут строительно-монтажные работы и чем это всё регламентируется? Любые строительные работы проводятся с соблюдением СНиПов, контроль за их соблюдением возложен на Гостройнадзор Ни один объект не получит ЗОС, если что-то не так и соответственно не будет введён в эксплуатацию. Так что гарантии более чем.
Да, как Зимнюю Вишню вспомню, аж прямо да. Или 25 этажный дом в Красноярске как горел.
Уж так всё устроено, по правилам, что капец. Нам тоже надо так всё срочно устроить.




Фима, колись, что за колёса потребляешь? Интересно же.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 09 апр, 2021, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 18:35 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
sev_sky плитка к плитке - халтура получается. Разве халтура халтуре рознь? Вы о плитке и я о ней же, подумаешь в другом месте опозорились с ремонтом. Факт остается фактом: плитка- золотое дно для распильщиков денег на ремонты.
И вру здесь не я. Вы не согласились с халтурой в Дет.парке
А то, что плитка перед ДКРом временная - так посмотрим..
Вот и мне показалось, что плитку в парке тоже временно уложили. А вы в возмущение ударились)
► Показать

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 18:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
polly4/avokado писал(а):
09 апр, 2021, 18:35
И вру здесь не я. Вы не согласились с халтурой в Дет.парке
Именно вы врёте. Я сразу сказал, что в детском парке - халтура. А вам захотелось поёрничать-поумничать. С плиткой у ДКРа совершенно другая история, одни говорят что времянка, другие - вообще непонятно про что.
polly4/avokado писал(а):
09 апр, 2021, 18:35
Вот и мне показалось, что плитку в парке тоже временно уложили.
Тоже старую б/ушную "времянку" без подсыпки и бордюров уложили? Не различаете или повыпендриваться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 19:11 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
sev_sky почему так много агрессии?
sev_sky писал(а):
Я сразу сказал, что в детском парке - халтура.
в ваших ответах мне этого не читается.

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 19:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2508
Репутация: 803

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Путин назначил Меняйло врио главы Северной Осетии
Жалко Северную Осетию :cry: интересно Меняйло дома опять начнёт взрывать ?
https://ria.ru/20210409/putin-172755257 ... um=desktop

_________________
Изображение
Профессиональная заточка ножей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 19:32 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Время осмысления: куда Развожаев ведет Севастополь?
https://nts-tv.com/articles/vremya-osmy ... opo-34091/

sev_sky
Про плитку Вы правы.
Про спор вокруг временной плитки около
ДКР помню.
Официальная версия - плитка будет заменена.
В детском парке плитка постоянная и уложена плохо,
но менять ее никто пока не планирует.
Не пойму,о чем спор....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 19:34 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
polly4 вы хоть не становитесь в один уровень со всякими Фимами.. у sev_sky четко и ясно написано с самого начала про халтуру в детском парке
sev_sky писал(а):
Сегодня гости города гуляли в только что реконструированном Комсомольском парке им.Байды. Плитка на центральной аллее - это какой-то позор. Всё шатается, кое-где перекосило. 30 миллионов потрачено, прекрасно видно откровенную халтуру.
Отправлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Время осмысления: куда Развожаев ведет Севастополь?
https://nts-tv.com/articles/vremya-osmy ... opo-34091/
статья ни о чем.. " а город в это время ностальгирует по давно почившим заводам и не готов в серьёз развивать туротрасль и сферу услуг,потому что "тут вам не курорт"" ... для начала здесь действительно не курорт.. и даже город не способен на сегодня претендовать на туристический.. так туристы одного дня.. и для развития даже полноценного туристического необходимо вкладывать сотни миллиардов.. понятно что никто не будет.. и второе никакому городу где главное это туризм и курорт не нужно такое количество жителей.. обслуги в таком количестве просто не нужно.. поэтому единственный способ для развития города и благополучия его жителей это симбиоз научного,промышленного,туристического и военного(как главной базы флота).. и это пора уже понять и работать в этом направлении.. а пока годы идут а воз и ныне там..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 20:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
polly4 писал(а):
09 апр, 2021, 19:11
почему так много агрессии?
Потому что не могу понять, чего вы ко мне приколупались с этой плиткой. Во-первых, про временную залепуху возле ДКРа не я придумал, а Горлов перед камерами вещал. И потому, как действительно дико смотрится кусок тротуара из б/ушной побитой плитки без подложки - мне его объяснение показалось логичным. Я просил Тавриду объяснить, что там на самом деле случилось - в ответ только ругня.
А во-вторых, я прекрасно вижу, с каким качеством тут осваиваются щедро выделяемые средства ФЦП. Редко что получается сделано без скандалов, воровства, качественно и надолго. Так что спорьте на эту тему со здешней гоп-командой "патриотов", сами знаете кто это))
polly4 писал(а):
28 мар, 2021, 20:27
sev_sky писал(а):
Я сразу сказал, что в детском парке - халтура.
в ваших ответах мне этого не читается.
Пожалуйста:
sev_sky писал(а):
28 мар, 2021, 20:44
polly4 писал(а):
28 мар, 2021, 20:27
Просто посмотрите сами при случае, как там "круто" плитка лежит.
Такая же халтура, как и в Парке Победы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 20:09 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Railwayman писал(а):
polly4 вы хоть не становитесь в один уровень
почитайте под спойлером чуть выше . Спасибо
Диспут про плитку можно закрыть: от наших споров она лучше не станет. ..овно и есть ..овно.
Злая собака писал(а):
Путин назначил Меняйло
можно порадоваться за адмирала. Будет там командовать.
Злая собака писал(а):
интересно Меняйло дома опять начнёт взрывать ?
Тут справедливости ради стоит заметить: "...У нас был в прошлом году показательный снос 16-этажки. Я его придумал, а Сергей Иванович уже реализовал с нашей помощью..."- сказал Алексей Чалый 22 июля 2015. Статья здесь

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 21:08 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Doctorbrom писал(а):
09 апр, 2021, 17:00
...
Об чем тут еще будут свистеть фимозные пропагандоны с самодрочной репой?
Читая Фимадрона, не покидает
ощущение фальши, тупости, карьеризма, двойных стандартов. Это все уже было во времена брежневской пионерии...Отдохнули чуток и вот опять.
Пропагандисты чешут свое,а народ уже
не сильно верит им и тому ,что говорят в ящике.
Правда — это одно, а то, что вещают — это другое. .
Система всеобщей лжи ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 21:11 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
Забанен: до 07 май, 2024, 14:35
Невменяйло - теперь губернатор в северной осетии - первый канал ТВ .

Не в тему - извините ..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 22:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2122
Репутация: 1099

Откуда: местный
Andrey1969 писал(а):
Невменяйло - теперь губернатор в северной осетии - первый канал ТВ .

Не в тему - извините ..
В тему все...."песец" Осетии!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9048 сообщений ]  На страницу Пред. 153 54 55362 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, asmus, John_S, ksv, черрТЯ, Читатель и 162 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB