Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.1°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 27 апр, 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9056 сообщений ]  На страницу Пред. 1360 361 362 363 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 13:26 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11937
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
nefertiti
Извиняюсь, я именно укрытия имел ввиду...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 13:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nefertiti
"Ответственные" при должностях с зарплатами не могут за 2 года организовать что-то кроме табличек, а вы думаете, что некий общественник -ответственный будет всегда на посту с ключом? Не спит, всегда слышит, никуда не уходит, не уезжает, ни сидит в туалете, в ванной не намывается и проч.- всегда готов и всегда на посту? Это утопия.
Хотя за 2 года каждый жилец сам бы себе сделал ключ от подвала за 100р, если бы сильно хотел.
Не сильно хотим, значит, включая меня.

Подвал, который завалит, пугает. Это все уже в теме обсуждали.

Чего ждать о Правительства Развожаева в вопросе укрытий?

Наверное, обновления табличек, а то они они много где выгорели.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 13:49 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3313
Репутация: 1879
Elena-S писал(а):
QR_BBPOST Хотя за 2 года каждый жилец сам бы себе сделал ключ от подвала за 100р, если бы сильно хотел.
Не сильно хотим, значит, включая меня.
+5. Удивительно, что не обвиняют Развожаева, что не раздал ключи и не сделал их заказ через госуслуги на каком нибудь откройубежище.ру

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 14:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
John_S

Я не могу петь оперным голосом. Не могу. Обвиняй меня -не обвиняй. Не- мо- гу. И штангу в 100 кг не подниму. Не- мо-гу.

И он не может обеспечить реальную доступность укрытий. 2 года это показали.

Поэтому можно надеяться только на себя.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 15:49 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11937
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
John_S
Речь не совсем про "общественные" укрытия.
Что делать с "директорами школ", охранники которых либо не имеют инструкции, либо нагло её не выполняют?
Да и с другой стороны - "управляйка" на то и работает и денежки с жильцов получает, чтобы общедомовое имущество было в надлежащем виде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 17:14 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6674
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
"Ответственные" при должностях с зарплатами не могут за 2 года организовать что-то кроме табличек, а вы думаете, что некий общественник -ответственный будет всегда на посту с ключом? Не спит, всегда слышит, никуда не уходит, не уезжает, ни сидит в туалете, в ванной не намывается и проч.- всегда готов и всегда на посту? Это утопия.
тогда смысл укрытий? в доме 48 квартир - может я должна всем раздать ключи? или всетаки работа городских служб не должна заканчиваться только табличками? а может вы считаете что председатель или совет дома должен выполнять роль привратника в убежище? тогда зачем это все? для галочки? чтобы отчитаться укрытия готовы- хотя не готовы, мы вчера сидели в подвале с одним входом -выходом - это вообще не укрытие и укрытием быть не может. Деньги списали, видимость создали и все.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 17:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1399
Репутация: -26
Fe.dot
Вам пересчитать расходы на 1 жителя?Или не хотите?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 18:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4111
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ванваныч
А смысл? Сравнивать Москву с любым другим городом России бессмысленно, в ней все деньги РФ прокручиваются

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 18:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1399
Репутация: -26
Серёга
Мурманск.Высокий уровень техники.Там строят плавучие заводы по сжижению газа.Один работает на Ямале.Второй заканчивают строить в МурмАнске.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 18:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12501
Репутация: 2491

Откуда: ӟуч городын моряк
ванваныч писал(а):
Там строят плавучие заводы по сжижению газа.
А что-нибудь не связанное,- с добычей сырья, ВПК и балета, есть?

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 18:47 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1399
Репутация: -26
Рыбный порт.Были кучи рыбы.Народ выпивал и мойвой сырой закусывал.В Гаджиево база АПЛ,Североморске штаб СФ.Потом в интернете прочитал." Последний покидающий Мурманск,погаси свет"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 19:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nefertiti писал(а):
24 мар, 2024, 17:14
Elena-S писал(а):
"Ответственные" при должностях с зарплатами не могут за 2 года организовать что-то кроме табличек, а вы думаете, что некий общественник -ответственный будет всегда на посту с ключом? Не спит, всегда слышит, никуда не уходит, не уезжает, ни сидит в туалете, в ванной не намывается и проч.- всегда готов и всегда на посту? Это утопия.
тогда смысл укрытий? в доме 48 квартир - может я должна всем раздать ключи? или всетаки работа городских служб не должна заканчиваться только табличками? а может вы считаете что председатель или совет дома должен выполнять роль привратника в убежище? тогда зачем это все? для галочки? чтобы отчитаться укрытия готовы- хотя не готовы, мы вчера сидели в подвале с одним входом -выходом - это вообще не укрытие и укрытием быть не может. Деньги списали, видимость создали и все.
Я тоже считаю, что государство должно заботиться о безопасности граждан, обустраивать укрытия и убежища, организовывать доступ в них. Государство представляют должностные лица, деятельность которых государство оплачивает за налоги народа.
Мне кажется странным, что когда безопасность граждан под угрозой, у нас строятся и оперный театр, и Новый Херсонес, а готовность укрытий -это вкрученная УК лампочка и объявление с выгоревшим текстом.

Если у нас в доме не работает замок или нет дверей, то мы сначала вставим двери и замок, чтобы обеспечить безопасность семьи. Если нет крыши, то сначала крышу сделаем. Безопасность - базовая потребность человека. После уже идет еда. А пианино -это когда безопасность обеспечена.
При ВОВ убежища строилось под руководством и на деньги государства, а не "председатели" организовывали их строительство.
У нас же в городе явный перекос. Опера и музеи важнее безопасности будущих посетителей.

Власти надеются, что народ самоорганизуется и сам обустроит подвалы и решит вопрос с ключами. В одном и ста условно домов это возможно. При активном "старшем по дому". Институт старших и председателей на бесплатной основе нежизнеспособен. Люди и на рабочих местах не всегда и везде работают ответственно. Ждать от бесплатного председателя огромных усилий по организации и объединению жильцов -это ждать чуда. Оно бывает, но редко.

Но каждый может взять ключ у владельца ключа, сделать дубликат и вернуть. Вот о чем я писала в предыдущем посте. Может сделать, если не хочет ждать, пока ему откроют. Но не должен. И бесплатный старший никому ничего не должен вообще-то.

Кто у нас в старших по дому? Я встречала только глубоких пенсионеров. Они потому и не работают, что энергии нет. Организовать укрытие и доступ - тяжелый труд. Если это люди работоспособного возраста, то они в основном так устают на работе, что бесплатно работать "председателем" выше их сил и желаний. Мамы с детьми? Заняты детьми. Кто остается для решения вопроса подвалов-укрытий, которые не убежища? Неработающие и нестарые еще жены. В каждом ли доме такие женщины хотят и могут заниматься подвалом? Кроме свободного времени и сил нужны и организаторские качества.

Состояние списка укрытий на сегодня. Пл. Стрелецкая (конечная шестерки)
Изображение

На заденем плане- расписание общественного транспорта - в таком виде много месяцев, который в вк Правительства обещали обновить уже много дней назад.

А вот ост. Аквамарин.
Изображение

Чувствуется один почерк, стиль "для галочки". "Таблички " разместили, а как и что написано неважно.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 20:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6674
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Elena-S
У нас в доме все ок, и чат есть, и подвал осенью оборудовали сиденьями, УК хоть немного но помогла, все закрыто, за подвалом и чердаком строго следим я и председатель, жильцы у нас хорошие - тоже помогают всегда, НО зачем мне тогда управленцы и муниципалитет и все та же УК - которые это ДОЛЖНЫ делать для жителей города??? Они придумывают таблички с указанием где убежища, но не готовы отвечать ни за их состояние ни за их доступность. Где работа всех служб города?
Сегодня прогулялись по центру- ничего не могу сказать чисто, выметено все, видно что постоянно убирают. У нас на верхних Остряках все в мусоре, в незаконной торговле на остановках (и я не про бабушек с мелочью), все в наклейках с рекламой.
И такая ситуация по всем районам, стоит только отъехать от центра.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 20:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nefertiti
Попробуйте задать этот вопрос "зачем" через официальное электронное письмо губернатору и его команде, и УК.
Интересно, что ответят.
Но ведь ответят. И много. Отвечать они умеют. И тоже в оплаченное народными деньгами время.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2024, 20:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4111
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ванваныч писал(а):
Мурманск.Высокий уровень техники.Там строят плавучие заводы по сжижению газа.Один работает на Ямале.Второй заканчивают строить в МурмАнске.
Поинтересуйтесь на досуге, из чьего оборудования строят заводы СПГ? Корпус, металл - это максимум, что можем делать сами.
Почитайте ещё про супертанкеры Афромакс Роснефти в Большом камне. Там мало чего отечественного.

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 10:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1399
Репутация: -26
Сейчас поздно откуда оборудование.Причина в том,что советское все борохло.так отзывался народ,импорт Клево.Есть нефтедоллары купим за бугром.Иномарка автороскошь,потом стала средством передвижения.Обрабатывающие центры появились за рубежом,Прикупили.Так они стали средством производства в промышленности.Сначала в ВПК,потом на Сельмашазх.Проглотили импорт с удовольствием.Зависли от иностранцев.Стали профессиональными потребителями,не созидателями,импорта.Мне пишут какие хорошие роботы из Средней Азии.Купим у них.Не тут то было.Им пригрозили тем же.Запретом поставок узлов,если роботы продадите России.Где крымские электромобильчики для курортников?Та же причина.Импорт закрыт. Создать свое не можем.ума не хватает.Нет желания.

Общий объем работ Baker Hughes для Арктик СПГ 2 включает поставку турбомашинного оборудования для производства электроэнергии и 3 линий сжижения на гравитационных конструкциях, каждая из которых будет производить 6,6 млн т/год СПГ, при общем объеме производства 19,8 МТПА.
На 1ю линию должно быть поставлено 7 турбин, но сейчас НОВАТЭКу отгружены только 4 агрегата. Теперь проблему электроснабжения решает Турецкая фирма.Плавучая ТЭС на 400 Мвт

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Американская нефтесервисная компания Baker Hughes заявляла о приостановке работы в России в марте. 100% акций российской «дочки» компании купит тюменское ООО «Нефтесервисные технологии», следует из распоряжения Путина. Не надо давать перевод руб в доллары и их перевод в США.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 12:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение

Если бы эти фонтаны, вечно неработающие, превратить в клумбы с вечнозелеными кустами и розами, то было бы красивее и уважительнее к городам -героям. И из главного фонтана в Парке Победы получилась бы красивая клумба в честь Победы, было бы желание.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 17:54 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6674
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
Попробуйте задать этот вопрос "зачем" через официальное электронное письмо губернатору и его команде, и УК.
последние ответы в Решаем вместе вообще не блещут ни умом, ни логикой, бесполезно

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 17:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nefertiti
и первые тоже
и самое главное, что в ответах есть много слов, но ответов нет

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 18:00 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6674
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
да нет, по опыту первые несколько заявлений по проблемам очень даже хорошо и довольно быстро решили, а потом ...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 18:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 17:02
Сообщения: 1065
Репутация: 19
Elena-S писал(а):
25 мар, 2024, 12:59
Изображение

Если бы эти фонтаны, вечно неработающие, превратить в клумбы с вечнозелеными кустами и розами, то было бы красивее и уважительнее к городам -героям. И из главного фонтана в Парке Победы получилась бы красивая клумба в честь Победы, было бы желание.
Сейчас там много бетона...летом в жару, от фонтанов прохлада лёгкая идёт, хоть как то спасает. А так...ни одни цветы там теперь не смогут расти, под солнцем высохнут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 18:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Слоганы нашего времени "Севастополь преображается" "Севастополь становится красивее".
"Столько всего сделано".
Как? И надолго ли? Парк Ахматовой. И шторм тут не при чем. Штукатурка и ржавчины были такими и до шторма, и прошлым летом.
► Показать
Это пергола, закрывающая вид на море. Интересно, палку эту уберут или подождут пока на голову не упадет кому-нибудь.
► Показать
Плитка была уложена на яму. Плитки уж нет, яма осталась.
► Показать
Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
наталья10 писал(а):
25 мар, 2024, 18:04
Elena-S писал(а):
25 мар, 2024, 12:59
Изображение

Если бы эти фонтаны, вечно неработающие, превратить в клумбы с вечнозелеными кустами и розами, то было бы красивее и уважительнее к городам -героям. И из главного фонтана в Парке Победы получилась бы красивая клумба в честь Победы, было бы желание.
Сейчас там много бетона...летом в жару, от фонтанов прохлада лёгкая идёт, хоть как то спасает. А так...ни одни цветы там теперь не смогут расти, под солнцем высохнут.
А сколько месяцев в году жара? Я нечасто бываю в парке Победы, но ни разу не видела, чтобы эти фонтаны работали и летом. Никого эти фонтаны от жары не спасают. Спасают деревья и море.
В этом же парке растут вечнозеленые кустарники. Такие же можно высадить и этих ваннах. И поливать можно и нужно. Для этого есть поливальные машины. И если парк ремонтировали, а потом помпезно открывали и ставили галочки в отчетах, то и система поливов должна быть. Но если в ваннах ее невозможно сделать, то и шлаг можно было бы подключить и поливать старым способом. Только кто-то видел работающую систему полива, если она есть?
В парке Курсантов она "есть", торчит кое- где. Но по факту ее нет. Хотя народные деньги потрачены. Иногда приезжает маленькая машинка- поливалка.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2024, 20:18 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Elena-S писал(а):
Я нечасто бываю в парке Победы, но ни разу не видела, чтобы эти фонтаны работали и летом. Никого эти фонтаны от жары не спасают. Спасают деревья и море.
В этом же парке растут вечнозеленые кустарники.
Кто-то писал об этом в 2018-м.
viewtopic.php?f=1&p=28885032#p28885032

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2024, 11:01 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3313
Репутация: 1879
Вступил в законную силу приговор А Саламову. Признан виновным в превышении полномочий, когда без согласования построили т.н. "колизей" на ракушке.

Директор «Андреевского дворца культуры» Алан Саламов в декабре прошлого года получил три года лишения свободы условно.

«Суд также удовлетворил в полном объёме гражданский иск правительства Севастополя о взыскании с осуждённого денежной компенсации материального ущерба, причинённого преступлением, в сумме свыше 25 млн рублей», — отмечается в публикации суда.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2024, 11:22 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
John_S писал(а):
«Суд также удовлетворил в полном объёме гражданский иск правительства Севастополя о взыскании с осуждённого денежной компенсации материального ущерба, причинённого преступлением, в сумме свыше 25 млн рублей», — отмечается в публикации суда.
А визгу тогда на форуме было...
Жаль, что условно, но такие других сроков не получают.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9056 сообщений ]  На страницу Пред. 1360 361 362 363 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, avnau, fon-alex, John_S, Kрымчанин, ksergiy, natasha66, SnowMan, XiZZ, Птичка, Тай и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB