Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑25.40°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9051 сообщение ]  На страницу Пред. 1145 146 147363 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 21:34 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6830
Репутация: 1514

Откуда: Спрингфилд
Забанен: за 2 предупреждения
Locksmith писал(а):
19 сен, 2021, 21:23
BIMBER писал(а):
,только благодаря Путину.
разорвано славянское пространство, угроблена реальная экономика и вымирает ни кому не нужное русское население, заменяемое, по плану путина, УДОБНЫМИ ПОЕЗДАМИ С МИГРАНТАМИ!!! Это с теми, кто насилует и убивает пенсионерок в России. Видимо, от избытка благодарности.
BIMBER писал(а):
Пиндосов прессуют по всему миру.
А они об этом знают? )))) И как это извиняет твоего кумира, разгромившего производство и науку в России и распродающего ресурсы? Что у нас есть, кроме ВПК? СХ все на импорте, все производство тоже. Своих микросхем даже не делаем. Своих семян не производим. И тд. Зато появились отечественные пи дарасы.
Иди проспись, болезный. Путин у него разгромил науку и проищводство, ну и клоун:))) и микросхемы делаем, но куда тебе знать это
Doctorbrom писал(а):
19 сен, 2021, 21:26

Как бы не пришлось среднеазиатские учить в столицах некоторым антиукраинцам.
К чему это? Уже лишь бы чето изрыгнуть?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось HomerSimpson 19 сен, 2021, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 21:35 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2015, 16:16
Сообщения: 159
Репутация: 979

Откуда: Таврический,Античный
Слушайте,братья-сектанты,гавкаться с вами - это последнее дело. Признаю,проявил слабость.Зря начал.
Оставайтесь сами в своём мирке ,любите друг друга далее,лелейте свою исключительность потомственных севастопольцев.
Я не с вами - это точно.
Один хрен -вы ничего не услышите кроме себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 21:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
HomerSimpson писал(а):
ну и клоун:))) и микросхемы делаем, но куда тебе знать это
Клоун, я прекрасно в теме. Пойди проспись, болезный..

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 21:42 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6830
Репутация: 1514

Откуда: Спрингфилд
Забанен: за 2 предупреждения
Locksmith писал(а):
19 сен, 2021, 21:37
HomerSimpson писал(а):
ну и клоун:))) и микросхемы делаем, но куда тебе знать это
Клоун, я прекрасно в теме. Пойди проспись, болезный..
Ой ля перевел как пятилетний :) еще бы написал кто какобзывается, тот так сам называется, хоть бы умнее выглядело. По факту сказать нечего? Язык из жопы вынимай и рассказывай про разграбленное Путиеом с фактами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 21:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
BIMBER писал(а):
Я не с вами - это точно.
Может, тебе свалить откуда приехал? А то уж больно много вас тут, закапывателей бабла в поребрики, в широком смысле...Благодетели, лять. За 7 лет ни одного предприятия не ожило. Только бабло отмываете в Крыму ,а местные крайние - и жадные и все для нас, а мы неблагодарные. Я еще в 14-м предлагал - все в лизинг и в долг! Нет! Потекло федеральное бабло! Что, в России все города и веси с газом и бордюрами?
А чего мелочиться - бабло то от рапродаж!
HomerSimpson писал(а):
Язык из жопы вынимай
Мне проще, из своей. А вот тебе из путинской... Могут и не понять.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 22:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Bandit писал(а):
Ну проголосовал я, и дажы дважды, один раз как бюджетник на работе, добровольно принудительно, второй раз дистанционно(через ГУ), так как подал заранее заявление. И вы думаете это изменит метод подсчета голосов в пользу ЕР?
Как это можно, дважды, я чего то не знаю. Дистанционно можно переголосовывать, зачтется только последний вариант голосования, это я знаю, не понимаю, зачем так сделали. Вопросы есть. А Вы как бюджетник очно голосовали, а потом дистанционно? То есть два раза голос подали? Я, когда была на участке утром, мне, как обычно подали амбарную книгу вверх тормашками, где расчерчено по квартирам в нашем подъезде. И моя графа. Смотрю, там другие графы заполнены не как всегда. Спрашиваю, а почему так. Ответили - это заполнены графы тех, кто по ГУ, дистанционно. То есть учитывается, кто как голосует. Как же Вы дважды смогли?
У нас(в Московии) бюджетников не принуждают, я сама работала до пенсии в самом низкоуровневом бюджете, в районной социалке, никогда даже не говорили об этом. Работать на участках предлагали за отгулы, а чтобы голосовать, да никогда. Предложили бы, сразу - далеко, у начальства другие заботы были, более насущные, плевать, как кто голосует, не верю, что может быть по-другому.
Уже прошли выборы, первые итоги. За кого я нюхом чуяла и голосовала, те - проходят, Новые люди. Пусть наведут небольшой шухер, скучно не будет. Унылых зюгановских и жириковских старперов надо на свалку истории.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 22:08 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6830
Репутация: 1514

Откуда: Спрингфилд
Забанен: за 2 предупреждения
Locksmith писал(а):
19 сен, 2021, 21:43
BIMBER писал(а):
Я не с вами - это точно.
Может, тебе свалить откуда приехал? А то уж больно много вас тут, закапывателей бабла в поребрики, в широком смысле...Благодетели, лять. За 7 лет ни одного предприятия не ожило. Только бабло отмываете в Крыму ,а местные крайние - и жадные и все для нас, а мы неблагодарные. Я еще в 14-м предлагал - все в лизинг и в долг! Нет! Потекло федеральное бабло! Что, в России все города и веси с газом и бордюрами?
А чего мелочиться - бабло то от рапродаж!
HomerSimpson писал(а):
Язык из жопы вынимай
Мне проще, из своей. А вот тебе из путинской... Могут и не понять.
Фу, какой ты клятый, что ни сообщение - то ложь. Это ведь все легко гуглится. Короче, врун и патологический лжец.
Только проблема в том, что ты свои сопли и вранье на других распространяешь. Не пиши мне

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 22:13 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2015, 16:16
Сообщения: 159
Репутация: 979

Откуда: Таврический,Античный
Ты,Locksmith-деятель диванный,у таких как ты сваливалка не выросла для меня.Свалишь ты ,в свою любимую Укро-жопию.
Паспорток ,наверное,припасён на всякий случай.Как у многих кичащихся своим севастопольским происхождением.
Ты кто такой,чтобы кого-то здесь учить? Возомнил о себе ,что непорочный потомственный житель? Кроме этого набора выражений больше не знаешь?
Сам -то что сделал для города и вообще что умеешь,кроме молоть языком.

_________________
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Вильям,наш,Шекспир.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 22:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
ТашаН писал(а):
19 сен, 2021, 22:04
Bandit писал(а):
Ну проголосовал я, и дажы дважды, один раз как бюджетник на работе, добровольно принудительно, второй раз дистанционно(через ГУ), так как подал заранее заявление. И вы думаете это изменит метод подсчета голосов в пользу ЕР?
Как это можно, дважды, я чего то не знаю. Дистанционно можно переголосовывать, зачтется только последний вариант голосования, это я знаю, не понимаю, зачем так сделали. Вопросы есть. А Вы как бюджетник очно голосовали, а потом дистанционно? То есть два раза голос подали? Я, когда была на участке утром, мне, как обычно подали амбарную книгу вверх тормашками, где расчерчено по квартирам в нашем подъезде. И моя графа. Смотрю, там другие графы заполнены не как всегда. Спрашиваю, а почему так. Ответили - это заполнены графы тех, кто по ГУ, дистанционно. То есть учитывается, кто как голосует. Как же Вы дважды смогли?
У нас(в Московии) бюджетников не принуждают, я сама работала до пенсии в самом низкоуровневом бюджете, в районной социалке, никогда даже не говорили об этом. Работать на участках предлагали за отгулы, а чтобы голосовать, да никогда. Предложили бы, сразу - далеко, у начальства другие заботы были, более насущные, плевать, как кто голосует, не верю, что может быть по-другому.
Уже прошли выборы, первые итоги. За кого я нюхом чуяла и голосовала, те - проходят, Новые люди. Пусть наведут небольшой шухер, скучно не будет. Унылых зюгановских и жириковских старперов надо на свалку истории.
Да все просто, я по регистрации должен был голосовать совершенно на другом участке, и там по всей видимости была пометка, что буду голосовать удаленно, а на работе просто всех работников внесли в список, а это другой участок и ни кто там не разбирался кто откуда, дали команду всех ваписать, вот и вписали.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Появились результаты электронного голосования. Как сообщил заместитель председатели ЦИК Булаев, по итогам дистанционной процедуры в шести регионах лидирует партия «Единая Россия» с результатом 54,25 процента, передает РИА Новости.
И даже не сомневался.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 23:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
BIMBER писал(а):
19 сен, 2021, 21:35
Слушайте,братья-сектанты,гавкаться с вами - это последнее дело. Признаю,проявил слабость.Зря начал.
Оставайтесь сами в своём мирке ,любите друг друга далее,лелейте свою исключительность потомственных севастопольцев.
Я не с вами - это точно.
Один хрен -вы ничего не услышите кроме себя.
Не обращайте на их шипение внимание. Севастополь развивается, появляется всё больше и больше адекватных людей с материка, но главное, что этот процесс уже необратим. Так что от "исключительности" останется скоро один большой пшик.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 23:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008, 23:06
Сообщения: 366
Репутация: 87

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик
ТашаН писал(а):
19 сен, 2021, 20:35
Меня вот что смущает. Три дня выборов, на участке или дистанционно(через ГУ). На выбор. Ни один из постоянных политиканов форума не написал, что лично ходил на выборы, заглянул на участок(тем более был наблюдателем) и т.д. Вот мне было бы интересно узнать, что и как у вас в городе. Но нет. Я выше писала, что я сегодня была у нас в школе, своими глазами видела. А у вас здесь - нет. Никто не ходит, никому не надо. О чем говорят постоянные участники обсуждения - об абстрактных вещах(и о мусоре :D ). Сейчас выборы, неужели не интересно, кое-что новое есть.. Надо ходить голосовать, уверена, но уже все, полчаса, как все закрылось. Ждем, результаты удивят, немного. :wink:
Бабушка, не думал я конечно, что вы еще в рот берете...
Эта информация открывает новые горизонты...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 23:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Совсем с катушек слетело животное

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 23:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4106
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Fimadron писал(а):
Севастополь развивается, появляется всё больше и больше адекватных людей с материка, но главное, что этот процесс уже необратим. Так что от "исключительности" останется скоро один большой пшик.
Так вот она! Задача номер раз! Напихать сюда материковых, чтобы жителей превратить в безропотную серую биомассу!
А я то думаю, почему негласные распоряжения - местных на руководящие должности не брать!
ЗЫ: Случайно заглянул, думал фимка "новость" какую принёс, а он опять пёрнул в тему..

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 0:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2980
Репутация: 750

Откуда: Севастополь
Он больше ничем другим здесь не занимается.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 0:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4106
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всего в Севастополе в списки для голосования на выборах внесено 316 тысяч 485 избирателей, сообщили ранее в избиркоме Севастополя.
"Всего по предварительным данным чуть более 134 тысяч (42%) севастопольцев, это очень хорошие цифры. Это значит, что однозначно выборы будут легитимными", - сказал Развожаев.
(ссылка)

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 0:53 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
ТашаН писал(а):
Унылых зюгановских и жириковских старперов надо на свалку истории.
Про Путина засцала написать :)
ТашаН писал(а):
У нас(в Московии) бюджетников не принуждают,
Брехушка :)
► Показать
Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Bandit писал(а):
И даже не сомневался.
Никто не сомневался :) Если бы выборы были честными, уже бы давно победила КПРФ. И все это прекрасно знают)
Поэтому единственный шанс не дать им выиграть - это устраивать форменное безобразие.
Теперь, когда учительки и педагоги будут ныть, что у них маленькие зарплаты и всё плохо, можно смело ржать им в глаза :D

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 2:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Аyna писал(а):
Если бы выборы были честными, уже бы давно победила КПРФ. И все это прекрасно знают)
Нет. Я голосовала за Зю еще а 96 году(не знаю, сколько не вежливая деточка вам тогда было лет). За Зю тогда было больше, чем за Ельцина, это сейчас общеизвестный факт, Зю и его коммуноокружение не потянули, испугались, отказались, за что Зю был награжден вечным присутствием в Думе, преференциями, бизнесом для себя и детей и уже внуков. Это не коммунисты, не оппозиция(!!), это просто парламентская партия на обслуге у ЕР. То же самое - с жириком и его ЛДПР. Ручные у едросов.
Жириновского жалко, умный, харизматичный, талантливый, но не борец. Сдал все за третью парламентскую партию и все преференции от этого. Это же все уже давно, ничего не меняется.
Вот сегодня идет подсчет, что то смухлюют, но может Новые прорвутся.
Аyna писал(а):
Брехушка
Ай яй. Я в одэском стиле не общаюсь.
Аyna писал(а):
Про Путина за***** написать
Я за Царя голосовала один раз, в восемнадцатом году, срок до 24, пусть сидит весь срок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 4:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
ТашаН, кто ЭТО с Вами сделал?

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 8:03 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3298
Репутация: 1879
ТашаН писал(а):
QR_BBPOST Я голосовала за Зю еще а 96 году
Незнаю, как избирателей Зю не смущает их лидер, буржуй Грудинин, распродавший земли совхоза им Ленина.... Зю просто потихоньку продает свою партию

Интересно, будут ли комуняки майданить с навальнятами вместе, что мы победили? И как их поддержит запад

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Последний раз редактировалось John_S 20 сен, 2021, 8:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 8:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2019, 17:43
Сообщения: 1131
Репутация: 114

Откуда: Бухты-барахты
С победой нас,Единоросы!

_________________
ИСКАТЬ и ЖДАТЬ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 8:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4612
Репутация: 2086
Fimadron писал(а):
19 сен, 2021, 23:42
появляется всё больше и больше людей с материка, но главное, что этот процесс уже необратим. Так что от "исключительности" останется скоро один большой пшик.
Фима прав - скоро от Севастополя останется Зажопинск , я то думал - почему с материка присылают только воров и неадекватов , оказывается для того , чтобы его уничтожить , оставить просто пшик ... :evil:
Материковые уроды привыкли жить в дерьме ( классический пример Балаклава - нечистоты сливают в бухту , а очистные передумали делать от слова " СОВСЕМ " )
Жилые дома вводят в строй невиданными темпами , труба , которая отводит нечистоты в Голубую Бухту и так на грани . А надо постоянно повышать давление ...
Когда рванёт - Фимадрочи и другая банда понаехов , будут в очередь стоять , чтобы искупаться в их любимом дерьме ! :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 9:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 907
Репутация: 188

Откуда: Севастополь
Гавриилыч писал(а):
С победой нас,Единоросы!
Аминь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 9:13 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3298
Репутация: 1879
Locksmith писал(а):
QR_BBPOST путин действовал по пиндосскому сценарию
А, я понял.
А я то думал, что по пиндосскому сценарию тут в Севастополе американская база.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 10:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9385
Репутация: 1812

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
John_S
По-развожаевски стал мусорной базой, даже в день выборов мусорные мешки были по городу и даже на Графской днем.

Кто там посмеивается, что мусор -это мелкая тема. Если у человека сыпь по телу внезапно появилась - организм болен. Мешки с мусором по всему городу - показатель болезни всего городского хозяйства, Севастополь болен непрофессиональным управлением.

Только что новость https://news.mail.ru/incident/48003887/?frommail=1

А у нас по всему городу "неопознанные мешки", это уже может стать проблемой не только жкх, но и фсб, не кажется? Сколько пели, говорили о террористической опасности? В Херсонесе в каждую сумку заглядывают при входе в степь, а на Графской стоит мешок, и на людном тротуаре мешок и их тьма.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 11:13 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
John_S писал(а):
Незнаю, как избирателей Зю не смущает их лидер, буржуй Грудинин, распродавший земли совхоза им Ленина....
Про севастопольские земли лучше страдай. И предприятия. Распроданные за копейки. Дался тебе тот Грудинин.
Гавриилыч писал(а):
С победой нас,Единоросы!
С очередным мошенничеством вас.

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Elena-S писал(а):
Мешки с мусором по всему городу - показатель болезни всего городского хозяйства, Севастополь болен непрофессиональным управлением.
Дворникам зарплаты не платят просто, и они уходят. Зарплата официальная дворника - это МРОТ. За 12 тыс рублей убирать тонны мусора... желающих мало.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9051 сообщение ]  На страницу Пред. 1145 146 147363 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asmus, avnau, Счастливчик, Isset, John_S, Kрымчанин, miron0, Olegbsss, гадюля, Головастик, sevmarin, Sotnykov, VanbOK, кари, Котовасий, Меверик, Читатель, Юрист1 и 143 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB