Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.10°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 453 сообщения ]  На страницу 1 2 319 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 14:27 
Не в сети
РУССКИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2009, 10:30
Сообщения: 4693
Репутация: 431

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-стрелка
Приехать в отпуск на морской курорт и увидеть, что большинство пляжей обнесено заборами, а проход на них закрыт. Попасть на них можно только по пропускам "для своих". Согласитесь, весьма неприятная ситуация! Тем не менее для многих российских курортных городов, увы, она стала действительностью.

Каждый санаторий или пансионат, имеющий собственный пляж, старается ограничить на него доступ. Причин тому может быть множество: от проявления заботы за безопасность отдыхающих, так и банальным нежеланием нести дополнительные расходы на поддержание пляжа в надлежащем состоянии.

Причем запрет обычно касается как туристов, так и местных жителей. Соответственно, даже обладатели роскошных апартаментов с видом на море, могут через некоторое время с удивлением узнать, что на море они могут только смотреть из окна или с балкона, а чтобы искупаться им нужно идти несколько километров до городского пляжа.

Но есть ли у подобных ограничений юридические обоснования? Анализ правоприменительной практики показывает, что введение подобных запретов во многих случаях является прямым нарушением действующего законодательства и может рассматриваться в качестве классического примера самоуправства. Грозный вид охранников пляжа порой оказывается уж слишком убедительным и тратить свое драгоценное отпускное время на препирательства с ними, и уж тем более, на написание жалобы многие отдыхающие попросту не хотят.
Так, прежде всего, следует помнить про существование ст. 6 Водного кодекса, согласно которой, по общему правилу, любые поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к таким водным объектам и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

Для общего пользования также отводится береговая полоса земли вдоль береговой линии (границ водного объекта) шириной 20 м (ч. 6, ч. 8 ст. 6 Водного кодекса РФ). Для каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем 10 км, размер находящейся в общем пользовании береговой полосы составляет 5 м.

Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Исключение из общего правила составляют лишь случаи установления режима обособленного водопользования, когда на основании ч. 2 ст. 38 Водного кодекса РФ находящиеся в государственной или муниципальной собственности водные объекты или их части были предоставлены для обеспечения обороны страны и безопасности государства, иных государственных или муниципальных нужд, обеспечение которых исключает использование водных объектов или их частей другими физическими лицами, юридическими лицами, а также для осуществления аквакультуры (рыбоводства).

Черное море признается водным объектом общего пользования (общедоступным водным объектом). Следовательно, и береговая полоса Черного моря предназначена для общего пользования (постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 20 октября 2016 г. № 21АП-1204/2016 по делу № А83-4336/2015).

_________________
ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ, ЦЕНЫ НА 26.03.2024:
Чёрный лом от 10 руб/кг
Медь от 500 руб/кг
Латунь от 250 руб/кг
Алюминий 50 руб/кг
Батареи по 50 руб/ребро
Ванны чугунные по 500 руб/шт
Выезжаем и забираем у вас самостоятельно чугунные ванны и чугунные батареи. Возможен демонтаж, резка и погрузка нашими силами.
+7978-710-62-09 Максим


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 17:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Вопрос, а где в Севастополе платные пляжи?
1. Аквамарин?
2. У дачи командующего - пансионат ЦСКА
Вроде и все?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 19:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:26
Сообщения: 1306
Репутация: 543

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пр-т генерала Острякова. "Океан"
Евгений11.1958 писал(а):
15 июл, 2020, 17:04
Вопрос, а где в Севастополе платные пляжи?
1. Аквамарин?
2. У дачи командующего - пансионат ЦСКА
Вроде и все?
По всему побережью стоят такие шлагбаумы))

В Береговом, например))

Многие жалуются, что на городских пляжах нельзя отдохнуть в тени навеса, не используя " лежак" за определенную плату...

Тема хорошая)
Спасибо автору))

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 20:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18730
Репутация: 5396

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
slaventiaika
У вас есть право? Используйте. Поделитесь опытом. Пляж Интуриста, Ореанды или Айвазовского.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 20:41 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
заезжаю в Орловку - 150 рублей, пешком бесплатно
чисто, мусорки везде, переодевалки, душ, туалеты с умывальниками, кафешки, фрукты-овощи, сувениры, пляжные товары,
детский мини игровой комплекс через каждые сто метров, скамейки
стоянка, можно шашлык-машлык, есть где поставить палатку, спасатели дежурят, музычка играет негромко, есть навесы, не везде, правда

и за это 150 рублей? нисколько не жалко

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 22:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
caesar писал(а):
15 июл, 2020, 20:41
заезжаю в Орловку - 150 рублей, пешком бесплатно
чисто, мусорки везде, переодевалки, душ, туалеты с умывальниками, кафешки, фрукты-овощи, сувениры, пляжные товары,
детский мини игровой комплекс через каждые сто метров, скамейки
стоянка, можно шашлык-машлык, есть где поставить палатку, спасатели дежурят, музычка играет негромко, есть навесы, не везде, правда

и за это 150 рублей? нисколько не жалко
Вот соглашусь. За чистый пляж с удобствами 150 руб не жалко. Но это я как путешественник говорю, который не живёт всё лето у моря и для которого море с пляжем - роскошь.
Как житель, которому море доступно круглый год, я бы, конечно, хотела бесплатный пляж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 0:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8668
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Привыкайте. На берегах ниже Анапы-Новороссийска это типичная практика уже много лет. Пешком - б/п, если авто/палатка - за деньги. КапитализЬм.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 0:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2003, 12:40
Сообщения: 2367
Репутация: 756

Откуда: Севастополь
Т.е. нужно прям непременно суваться туда на машине и потом причитать, что, мол, деньги, с*ки, берут ?
А авто оставить где-нибудь за пределами пляжа и дойти до него пешком - совсем не катит ?
Да и, чО уж там, 150руб для автовладельца - не такая большая сумма, чтобы из-за нее ныть.

ЗЫ
Отдыхал неделю назад в Любоморье. Пляж доступен всем.

_________________
▓ ▓ ▓
Сделаю адресники с гравировкой, форма/размер любые, материал - латунь или алюминий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 1:33 
Не в сети
РУССКИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2009, 10:30
Сообщения: 4693
Репутация: 431

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-стрелка
Евгений11.1958 писал(а):
15 июл, 2020, 17:04
Вопрос, а где в Севастополе платные пляжи?
1. Аквамарин?
2. У дачи командующего - пансионат ЦСКА
Вроде и все?
Парк-Отель "Песочная бухта", других не знаю пока, но думаю они есть.

Большинство людей превратилось в баранов, и им сподручнее, не отрываться от стада, им невдомёк, что у всех пляжей есть официальный оператор, ответственный за определённую прибрежную зону, который обязан соблюдать в чистоте и порядке вверенную ему территорию. Некоторые дотируются из бюджета города, некоторые за счёт платных предоставляемых услуг(не вход на территорию), таких как прокат шезлонгов, туалеты, душ, торговля на территории и т.д. содержат пляж на процент от заработанного.
Я готов заплатить за платную официальную парковку, это будет гарантом, что тачку не увезут заботливые и трудолюбивые эвакуаторы, но платить за проход в бесплатную зону я не хочу и не буду даже 1 рубль, принципиально. Я готов бросать в баночку для пожертвований на содержание пляжа какие-то деньги, но добровольно, а не на принудительной основе.
помню ещё при Украине много лет назад, отдыхали в Евпатории, так там на входе попросили 20 грн с человека, по тем временам можно было разливного пенного купить 2-3 литра, я отказался платить, сославшись на закон о свободном доступе к водным объектам, в ответ услышал, что у них на территории играет музыка, а её прослушивание платное :lol: , конечно дядя был послан нахер и мы благополучно прошли на "платник", он в догонку выкрикивал что-то про милицию, мы сказали, что мы её тут подождём... естественно ни кто не приехал.
Если большинство из нас продолжит оплачивать этот самопроизвол, то наши внуки, а может даже уже дети, будут в кредит покупать абонемент на сезон.

_________________
ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ, ЦЕНЫ НА 26.03.2024:
Чёрный лом от 10 руб/кг
Медь от 500 руб/кг
Латунь от 250 руб/кг
Алюминий 50 руб/кг
Батареи по 50 руб/ребро
Ванны чугунные по 500 руб/шт
Выезжаем и забираем у вас самостоятельно чугунные ванны и чугунные батареи. Возможен демонтаж, резка и погрузка нашими силами.
+7978-710-62-09 Максим


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 2:32 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
хорошо бы факты, вот я пришёл на пляж, а с меня потребовали денег
факты, привязанные конкретно к месту и времени вымогательства

а то все эти разговоры напоминают плач Ярославны
причём, совершенно нет повода так убиваться, платный пляж надо ещё постараться найти
лично мне, куда надо, туда пускают, не требуя денег, про Орловку написал

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 6:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2003, 12:40
Сообщения: 2367
Репутация: 756

Откуда: Севастополь
Хорошо бы факты
поддерживаю
"вот, при Украине" - сами понимаете, не катит.

_________________
▓ ▓ ▓
Сделаю адресники с гравировкой, форма/размер любые, материал - латунь или алюминий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 7:10 
Не в сети
РУССКИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2009, 10:30
Сообщения: 4693
Репутация: 431

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-стрелка
caesar
Alen

_________________
ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ, ЦЕНЫ НА 26.03.2024:
Чёрный лом от 10 руб/кг
Медь от 500 руб/кг
Латунь от 250 руб/кг
Алюминий 50 руб/кг
Батареи по 50 руб/ребро
Ванны чугунные по 500 руб/шт
Выезжаем и забираем у вас самостоятельно чугунные ванны и чугунные батареи. Возможен демонтаж, резка и погрузка нашими силами.
+7978-710-62-09 Максим


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 9:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
А где у нас платные пляжи?
В Севастополе и окрестностях так уж точно не помню таких


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 9:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2003, 12:40
Сообщения: 2367
Репутация: 756

Откуда: Севастополь
slaventiaika
Стесняюсь спросить... Орехово - это "Платный пляж города" ? Тему срочно переименуйте, иначе - КГ/АМ )

И, кстати, если кому-то лень отодвинуть в сторону лежак, чтобы освободить себе место под навесом - он сам себе злобный Буратино. Я, если надо, отодвигаю и еще никто из служащих пляжей не пытался мне что-то рассказывать.

_________________
▓ ▓ ▓
Сделаю адресники с гравировкой, форма/размер любые, материал - латунь или алюминий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 12:04 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Да и в сюжете о платном входе ничего. Ненадлежащее качество предоставления услуг и не оприходование по кассе выручки.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 12:29 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2542

Постоялец: Везде и всегда
slaventiaika
это и есть все факты? маловато будет, совсем
всегда были Остапы Бендеры и лохи
а выложенный репортаж - это не факты, а попытка высосать из пальца сенсацию и это Крым, а не наш город
туда, куда мне надо, проезжаю спокойно - Штормовое, Мирный, Беляус, Оленевка, Восточный Крым
В Оленевке попытался заплатить за стоянку, посмотрели, как на дурака, сказали - Вы что? стойте спокойно

а Вас лично куда-то не пустили?

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 16:17 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
Один адекватный ответ в теме - :twisted: это Азз с упоминанием об Интуристе и Айвазовском. Остальные дураков включили - не понимаем, мол, когда это на пляжи не пускали.
Половина Южного берега перегорожена заборами, за которыми "режимное" море


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 16:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19480
Репутация: 6729

Откуда: ***
https://vk.com/wall-159679965_108324
платный спуск к морю.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 16:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12787
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
16 июл, 2020, 0:18
Привыкайте. На берегах ниже Анапы-Новороссийска это типичная практика уже много лет. Пешком - б/п, если авто/палатка - за деньги. КапитализЬм.
Это не капитализЪм, это беспредел воровской кодлы, дорвавшейся до власти. У капиталистов вся земля, прилегающая к береговой черте кроме занятой военными и промышленными объектами для пешеходов является бесплатной для посещения и купания. И она порой шире, чем в недоразвитых сырьевых придатках с деградирующим обществом и проматываемым наследством.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 16:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19480
Репутация: 6729

Откуда: ***
Ирина спб писал(а):
Вот соглашусь. За чистый пляж с удобствами 150 руб не жалко
Alen писал(а):
Да и, чО уж там, 150руб для автовладельца - не такая большая сумма, чтобы из-за нее ныть.
платить должны те, кто нуждается, чтоб за ними убрали или предоставили сервис по прейскуранту.
если человек не имеет паскудной привычки оставлять мусор, не нуждается в пепельцице, пиве, зонтике и т.д. то с каких он должен платить за пользование природными благами, которые по закону может получать бесплатно ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 19:43 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
черрТЯ писал(а):
16 июл, 2020, 16:25
https://vk.com/wall-159679965_108324
платный спуск к морю.
Уважаемая Черття, у меня двоякий взгляд на подобные ситуации, считаю, что пляжи платными быть не должны, но в данном случае, доступа на этот конкретный участок побережья, до установки лестницы, у широких масс - не было. Т.е даже диким пляжем назвать то место, до появлении там лестницы, было сложно
Думаю, Вы сами бы не отказались, воспользоваться возможностью покупаться на диком пляже, без все этих шалманов-базаров и толп.
Люди вложились, они берут плату не за купание на удобном побережье, они не перекрыли ранее доступный всем пляж, а за возможность комфортно пробраться на недоступный без лестницы кусочек берега.
Одновременно отсеивая кучи хватких предпринимателей, которые при свободном и комфортном доступе широких масс, непременно найдут возможность, впихнуть туда какую-нибудь наливайку или торговые ряды.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 19:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19480
Репутация: 6729

Откуда: ***
Taison
я понимаю и поддерживаю Вашу мысль. с той лишь оговоркой, насколько я поняла, спуск там раньше был и именно на его месте появилась лестница.
а это уже совмем другая история.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 19:53 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
черрТЯ писал(а):
если человек не имеет паскудной привычки оставлять мусор, не нуждается в пепельцице, пиве, зонтике и т.д. то с каких он должен платить за пользование природными благами, которые по закону может получать бесплатно ?
вот здесь я с Вами полностью согласна.
Мне неприятны пляжи- базары.
На пляж, человек идет купаться и загорать. Максиму что должно быть на пляже - это Холодные безалкогольные напитки/мороженое, душевая( можно и без нее)/туалет, тенёк.
Ну и правила безопасности предполагают спасательную станцию и мед пункт.
Хотя большинство севастопольцев, всегда предпочитало и пользовалось дикими пляжами.
Официальные пляжи, то больше для маленьких детишек и пожилых.
Все кто покрепче и моложе, с удовольствием бегали именно на дикие пляжи.
Только у дикого пляжа появляется оператор, сразу такой пляж превращается в муравейник.
Мне неприятны на пляжах, закусочные с пивом и очень неприятны пляжные базары.
А так же, что за возможность расположения этих шалманов, предпринимателям дают право превращать пляжи в шалмано-базары.

Я не хочу сидеть на пляже- базаре. Я еду на пляж, от городской суеты, но базар и торгаши, преследуют уже даже на ранее комфортных диких пляжах.
мне не нужны деревянные дорожки по песку к воде, от песка они ноги не защищают,
Но они загромождают пляж, они крадут простор и пространство как и куча навязываемых, уже расставленных заранее на пол пляжа лежаков и всяческих балдахинов.
пришел человек. которому нужен лежак - выдайте его.
зачем заранее заставлять ими пляжи?
по мне, это навязывание услуг и столбление территории. очень неуютно искать место для подстилки, среди кучи пустого пластика.
Я не бедствую и могу снять лежак, но я люблю на подстилке.))) И у меня есть свои шезлонги и зонты.
Не всегда их хочется загружать в машину , если едешь окунуться.
Мне не нужны переодевалки, в которых часто, как в общественном туалете - непросыхаемые лужи и часто воняет ,
в них брезгливо заходить.
любой севастополец, легко может переодеться без переодевалки и при этом никого не смущая своей оголенной пятой точкой
А в городе, практически не осталось удобных, комфортных диких пляжей.
базар и покупка жрачки ( а это именно жрачка, приготовляемая в тех условиях, а не прием пищи) на пляже, для меня не комфортны.
НЕ понимаю, почему город сам не обслуживает пляжи а отдает их каким-то операторам.
Городу не нужны деньги? Город не способен сам предоставить лежаки, тенечек и прохладительные напитки?
бесит эта спекуляция прибрежной территорией в интересах каких-то мутных операторов.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
черрТЯ писал(а):
я понимаю и поддерживаю Вашу мысль. с той лишь оговоркой, насколько я поняла, спуск там раньше был и именно на его месте появилась лестница.
откровенно - я не знаю, поэтому спорить не буду.
Если был ранее, тогда да, согласна с Вами полностью.

Отправлено спустя 25 минут 36 секунд:
продажа разливного пива на пляжах - это нормально???
ребята, нигде в мире не ходят с пласиковыми бутылками или стаканами пива по пляжу.
как минимум надо бутылки прятать в пакет.
я была в Вязовой роще - там спокойно с разливным пивом народ шарахается по пляжу.
Если это официальный пляж, на котором могут находится дети, то какого, простите буя , там продается разливное пиво???
посмотрела видео выше - курортный сезон для хапуг, делающих бабло из воздуха..
для спекулянтов на природном богатстве.
Раньше чем были хороши дикие пляжи?
На себе много бухла, в том числе и пива не дотащишь, а теперь оно в свободном неограниченном доступе в шалманах, на "обкультуреных" операторами пляжах
и некоторые непрерывно им заливаются, по самую маковку.
мне неприятно сидеть с такими рожами и заходить с ними в воду или когда ты в воде, а такое тело, вдруг направляется тоже в воду, понятно, что пиво будет отливать.
мерзко.
мерзкие эти деревянные лежаки и помосты с тканевыми матрасами и подушками - как их можно продезинфицировать?
мало ли кто сидел до этого там, и укладывать свое тело с раскрытыми от жары порами тела в подобные, явно не обрабатываемые регулярно, загоны - брезгливо, как и стелить н них свои подстилки.
и на деревянных дорожках, подхватить грибок, на мой взгляд, гораздо проще, когда по ним ходит много людей, чем на постоянно миксующемся песке.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 21:29 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15150
Репутация: 2800

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Taison писал(а):
На себе много бухла, в том числе и пива не дотащишь,
Я бы из начала 80-х-студенческих :drink: тебе бы очень жестко возразил по этому высказыванию, но сейчас не буду. :lol:

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 21:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19480
Репутация: 6729

Откуда: ***
Taison писал(а):
мне неприятно
вот поэтому приходится уходить все дальше на дичку.
самое что забавное, что чем больше запрещающих норм и знаков, тем тупее население. раньше никому бы в голову не пришло ставить мангал на пляже или рядом с другими на дичке. а сейчас - "ачОтакова?"

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 453 сообщения ]  На страницу 1 2 319 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angemon, ASA, Ciropchick, Станислав*, Dimitriy Briz, ganussi, John_S, knnk007, M.E.N., natasha66, p0six, volodymyr, Y-S, Кубанец, Ирусик-, Наталиz и 143 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB