Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11162 1163 11641369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 8:56 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
rtr писал(а):
ГБУЗ С «Кожно-венерологический диспансер» оказывает услугу на платной основе по исследованию на Covid-19 (мазки со слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки методом ПЦР).

Согласно прейскуранту (утв. приказом № 92 от 02.06.2020г.) определение РНК ТОРС (SARS-cov-2) в мазках со слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки методом ПЦР составляет 1524,72 руб.
Результат только на русском языке выдают, придется в частную идти (мне надо на английском).

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 9:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Lus*en
Делал в Гемотесте (конкретно, Вакуленчука), результаты и на инглише. С утра сдал, получил на следующий день около полудня.
Цена была в районе 1.5 тыс. р.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 9:04 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
rachel4 писал(а):
Делал в Гемотесте (конкретно, Вакуленчука), результаты и на инглише.
Спасибо за информацию! Вы заранее записывались? Очередь большая?

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 9:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
В Мяте тоже был тест на двух языках. Подруга делала. Без записи. пришла и сдала.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 9:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Lus*en
Без записи. Было пару человек, но это минут 5 заняло.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 9:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
смайлик писал(а):
да госуслуги этим дневником будут пытать до 42-го дня после первой дозы))) Я уже жду ку-ар-код после второй, а мне всё напоминания шлют про дневник. И если в Муссоне была с вами вместе большая очередь, то видимо тоже ждать не скоро.
КадватиК писал(а):
завтра будет 6 дней,снова напишу жалобу)
муж вчера вечером написал жалобу, сегодня все уже на госуслугах пришло
у меня пока тихо

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 10:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2020, 16:04
Сообщения: 1265
Репутация: 121

Откуда: Севастополь.
pav писал(а):
Ну, если интересно, как там чего выработалось в результате прививки.
Вообще не интересно.
Делал прививку потому что заставили по рабочим и спортивным делам.
То есть: Нет прививки - нет работы. Нет прививки - нету спорта.

_________________
Не нравится - не читай! :stop:
Только не ной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 10:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Sky Dolphins
Вы ж сами задавали вопрос; "что делать тем, у кого вообще не было реакции на прививку?" )))
В таком случае - радоваться! И код есть, и не колбасило :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 12:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 июн, 2011, 13:52
Сообщения: 111
Репутация: 5
КадватиК писал(а):
17 окт, 2021, 22:34
bijou писал(а):
Три дня прошло, смысл в том дневнике
завтра будет 6 дней,снова напишу жалобу)

Добрый день. У меня была такая же проблема- после прививки Спутником Лайт 9 октября в Муссоне, мне в личный кабинет ГУ не пришёл сертификат о вакцинации.
Я написала обращение через госуслуги- там есть такая возможность сообщить о проблеме с вакцинацией. На следующие же сутки сертификат пришёл. В обращении я написала где, в какое примерно время делала прививку.
Когда в марте первый раз прививалась Спутником, проблем с сертификатом не было - сразу же на госуслугах все появилось. Сейчас же, наверное, действительно большой наплыв людей, вот тут не успевают. Рекомендую также поступить

_________________
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 13:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011, 21:05
Сообщения: 2204
Репутация: 417

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
По новостям сказали, что в наш город выделено много денюшков для лечения амбулаторных ковидников. Чту память о моих ушедших30..уже 35 тыщ рэ)). Впереди еще кт.Плюс 7600 на двоих. Я не жалею.Наше здоровье и наша жизнь. Просто-"где деньги, Зин?")).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 14:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 20:39
Сообщения: 2020
Репутация: 309

Откуда: Севастополь.su
Rivalryzerg писал(а):
17 окт, 2021, 19:50
Люди не против вакцинации и прививок, люди не верят конкретно в одну. С самого начала истерии риторика федеральных каналов и СМИ несколько раз менялась, иногда даже противореча себе. Часто ложь и "факты", противоречащие науке. Антиковидные меры и ограничения вызывают еще больше вопросов своей нелогичностью и двойными стандартами, а иногда откровенным идиотизмом.

Когда я спрашиваю, зачем переболевшему человеку делать прививку, то либо ответа не следует либо я слышу откровенную антинаучную дичь. Люди, призывающие переболевших делать прививку не обладают минимальными знаниями в области иммунологии. Как это может не вызывать недоверие?

Почему не допускают на рынок зарубежные вакцины, если якобы основная цель - спасать жизни людей и снижать количество заражений и последствий? Я уверен, многие противники отечественного укола сделали бы зарубежный. Или все-таки цель в другом: нужным дядям заработать денег?

Почему не изучаются и не тестируются альтернативные протоколы лечения, которые дали невероятные успехи в Индии, Индонезии, Мексике, или например у американского доктора Зеленко, который якобы консультировал Трампа и лечил конгрессменов и членов их семей. Возможно причина в том, что препараты из этого протокола очень дешевые и на них не заработать денег.

Почему не меняется подход к диагностированию заболевания? Ведь первые дни и старт лечения - это самое важное для предотвращения побочек и осложнений. Некоторые пишут, что по 2-3 дня ждут участкового врача с тестом.

Именно такие вопросы я часто слышу в кругу общения и от случайных граждан. Как только людям начнут говорить правду, дадут доступ к развернутой статистике, начнут доступно рассказывать об основах иммунологии и вирусологии, тогда и доверие у людей появится. А антинаучные "околофашистские" оскорбления "антипрививочников" лишь усугубляют ситуацию.

Их уже три - не верят в три. Было бы еще десять - результат был бы тот же. Были бы иностранные - аналогично

По вопросам веры - это в церковь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 14:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009, 17:14
Сообщения: 692
Репутация: 162
Здравствуйте, что же происходит в городе с медиками и местами в ковидных отделениях?К моей маме 5 деней никто не едет на вызов! Звонили во все колл центры (заявку подаём каждый день на вызов врача) я уже написала на ст Развожаевым, ждите мы примем меры... А воз и ныне там. В воскр мы уже на панике вызвали врача платно, сдали тест платно... Тест положительный. Состояние средней тяжести, температура невысокая, общая слабость... Но, мама инвалид 2гр,у неё онкология в анамнезе. Думаю ей необходимо наблюдение и лечение. Куда ещё звонить, что делать не знаю....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 14:39 
В сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1215
Репутация: 168

Откуда: Севастополь
Natella писал(а):
что делать не знаю....
Принимайте лечение, которое назначил врач

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, кунжутное, миндальное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши,
семян конопли, черного тмина.
Отжим в день продажи!
-----------------------------------
Витамины пр-ва Германия и США в наличии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 14:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
Madison
Я имел ввиду, что люди не против прививок в целом: от кори, столбняка, ветрянки, энцефалита. Многие из моего круга общения не верят конкретно в прививки от коронавируса. И причин тому масса, как фактических, так и логических противоречий, основная причина: государство и высшие чины уже сколько раз были пойманы на лжи, что внезапная забота о здоровье граждан выглядит подозрительно. Повторюсь, официальные заявления о вирусе и вакцине много раз кардинально менялись и противоречили друг другу. Часть сегодняшних официальных заявлений - антинаучная дичь.

Я кстати считаю, что прививки важны, но только для тех, кто не болел раньше. А еще важна скорость реакции на заражение, протокол лечения, больше информации, прозрачной статистики и полное отсутствие лжи и антинаучной ерунды.

Было бы еще десять - результат был бы тот же. Были бы иностранные - аналогично
Был бы у бабушки ... Вы не можете этого знать наверняка.

И как удобно вы проигнорировали мои остальные тезисы с голословным "ваши знания также крайне сомнительны". По каждому пункту у меня есть развернутый ответ, но лишь для тех, кто действительно желает выслушать. Особенно в области иммунологии и успешных примеров в других уголках мира.


Последний раз редактировалось Rivalryzerg 18 окт, 2021, 15:32, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 14:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Natella писал(а):
18 окт, 2021, 14:37
Здравствуйте, что же происходит в городе с медиками и местами в ковидных отделениях?К моей маме 5 деней никто не едет на вызов! Звонили во все колл центры (заявку подаём каждый день на вызов врача) я уже написала на ст Развожаевым, ждите мы примем меры... А воз и ныне там. В воскр мы уже на панике вызвали врача платно, сдали тест платно... Тест положительный. Состояние средней тяжести, температура невысокая, общая слабость... Но, мама инвалид 2гр,у неё онкология в анамнезе. Думаю ей необходимо наблюдение и лечение. Куда ещё звонить, что делать не знаю....
Может лучше дома, раз состояние не тяжёлое? Без кучи заразный людей вокруг? 37 и слабость - мы так же болели. А потом сдадите анализы платно, сходит к своему врачу...

Отец зимой лежал с высокой температурой и сильным кашлем - врача особо не дозовешься, их мало, они все заняты..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 17:54
Сообщения: 2134
Репутация: 366

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Врач всё равно нужен обязательно. Они принесут бесплатно лекарства ,нужные для лечения. Среди них есть дорогие Обязательно нужно наблюдение врача.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011, 21:05
Сообщения: 2204
Репутация: 417

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Не только врача не дождешься, еще и теста не дождешься, говорят не успевают. А платный пцр-тест из частных лабораторий в официальной медицине не катит. Т.е. ситуация такова-для здоровья-сам и за свои. Для бумажек-документов , допусков, разрешений и т.д.-только поликлиника, и они же(ковидный штаб при городской поликлинике)дают данные куда то там, на основании чего идет информация на ГУ и тогда уже на ГУ может появиться сертификат переболевшего.
По поводу "принесут лекарства"-не приносят они. Говорят нет их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2508
Репутация: 803

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Rivalryzerg писал(а):
Я имел ввиду, что не против прививок в целом: от кори, столбняка, ветрянки, энцефалита. Многие из моего круга общения не верят конкретно в прививки от коронавируса. И причин тому масса, как фактических, так и логических противоречий, основная причина: государство и высшие чины уже сколько раз были пойманы на лжи, что внезапная забота о здоровье граждан выглядит подозрительно.
Просто прививка иногда не работает а иногда и после прививки люди заболевают и не помогает, да фактов много и прививка не идеальна, НО включите логику ни одно государство не будет свою армию прививать насильно зная что там в ампуле есть подвох а все наши военные получают вакцину в приказном порядке ! да вакцина не идеальна но значительно повышает шанс и лучше от прививки переболеть чем от прохожего на вас чихнувшего.
Я тоже долго изучал и взвешивал все рассказы и не из интернета а реальные случаи и рассказы от знакомых. Я пришёл к тому что вакцина помогает примерно в 80% случаев а вот без вакцины всё таки намного хуже переносят болезнь вплоть до ящика.
Вирус конечно уникальный :bravo: явно создан специально для вырезания нездорового генотипа и покосит ещё немало народу ну уж лучше так чем бомбы на голову. :mrgreen:

_________________
Изображение
Профессиональная заточка ножей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Эмоция
на предыдущей странице Анна присала:
ANNA35 писал(а):
17 окт, 2021, 19:14
Farewell писал(а):
17 окт, 2021, 15:08
Аyna писал(а):
Так по чём нынче пцр-тесты кто в курсе?
Полторашечка +-. Детеныш в Пн будет сдавать, напишу точно.
В СМД обычный ПЦР тест со сроком готовности два дня стоит-1300+250=1550.
Но по факту,результат пришёл на следующий день.
Мазок сдала около 11.30, на другой день в 17 часов
получила результат с qr кодом на Госуслугах.
Цена не изменилась, сейчас расценки такие же, как были в мае.

результат с кодом на ГУ - так что это вполне официально, значит таки подают они.
Но лекарств можно не дождаться. Зависит от поставок в определенный район.
Ждать их можно долго - и до выздоровления.
Попробовать добиться, конечно, стоит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:25 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
Врача надо обязательно вызывать. А то вот многие, и я в том числе, которые перенесли лёгкой форме, врача не вызывали (потому что кому-то врач нужнее), но как оказалось позже - и куар-кода не получили тоже )) теперь доказывай, что ты не козел, сдавай платно антитела ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
Врача надо обязательно вызывать. А то вот многие, и я в том числе, которые перенесли лёгкой форме, врача не вызывали (потому что кому-то врач нужнее), но как оказалось позже - и куар-кода не получили тоже )) теперь доказывай, что ты не козел, сдавай платно антитела ))
мы с мужем такие
и на работу никак без двух вакцин теперь

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
bijou писал(а):
муж вчера вечером написал жалобу, сегодня все уже на госуслугах пришло
Куда жалобу писать? Моему с августа еще не пришел сертификат, дневник наблюдений есть...

PS От гриппа ктось вакцинировался? Вчера прививку сделала- реакции ноль, у всех так? После вакцинации спутником - 2 дня колбасило встать не могла.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:36 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Rivalryzerg писал(а):
Повторюсь, официальные заявления о вирусе и вакцине много раз кардинально менялись и противоречили друг другу. Часть сегодняшних официальных заявлений - антинаучная дичь.
когда моя знакомая (убежденная антиваксер) что-то говорит мне ( а я привита, qr имеется, чип вшит) о т.н "вреде" вакцины, мне хочется одного: чтобы у нее отключили интернет. Информационный гул по сабжу многих людей сводит с ума раньше, чем они могут подхватить этот ковид
AngelinaAngel писал(а):
Вчера прививку сделала- реакции ноль, у всех так? После вакцинации спутником - 2 дня колбасило встать не могла.
именно так

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Последний раз редактировалось polly4 18 окт, 2021, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:38 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
bijou писал(а):
18 окт, 2021, 16:29
Птичка писал(а):
Врача надо обязательно вызывать. А то вот многие, и я в том числе, которые перенесли лёгкой форме, врача не вызывали (потому что кому-то врач нужнее), но как оказалось позже - и куар-кода не получили тоже )) теперь доказывай, что ты не козел, сдавай платно антитела ))
мы с мужем такие
и на работу никак без двух вакцин теперь
У меня таких почти вся семья. Кто-то легко и вообще врача не вызывал, кто-то достаточно тяжело, но врача не дождался и лечился платно и тд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
bijou писал(а):
18 окт, 2021, 9:50
смайлик писал(а):
да госуслуги этим дневником будут пытать до 42-го дня после первой дозы))) Я уже жду ку-ар-код после второй, а мне всё напоминания шлют про дневник. И если в Муссоне была с вами вместе большая очередь, то видимо тоже ждать не скоро.
КадватиК писал(а):
завтра будет 6 дней,снова напишу жалобу)
муж вчера вечером написал жалобу, сегодня все уже на госуслугах пришло
у меня пока тихо
итак
мужу пришла инфа на госуслуги о вакцинации первым компонентом и анкета самочувствия, всё
мне пришел временный QR-код и сертификат, всё

вакцинировались одновременно первым компонентом, результат разный получается

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11162 1163 11641369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, Frolya, Kitty-Kat, miron0, POMA84, Prickly Ivy, Y-S, Котовасий, Мечта)), Тай, Тигрис и 162 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB