Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11187 1188 11891369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 21:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
В городе вводится самоизоляция для невакцинированных граждан старше 60 лет. Также рекомендуется перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями в течение четырех недель для вакцинации в случае отсутствия медицинских противопоказаний

форпост

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 22:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 мар, 2008, 21:51
Сообщения: 248
Репутация: 147
Отпишитесь где лежали в больницах и о заполняемости отделейний. Я лежал в ожоговой и гнойной хирургии. Мест нет, лежали даже на труповозках. И что? надо код вводить и ограничения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 22:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 мар, 2009, 23:01
Сообщения: 91
Репутация: 11
Получается, что невакцинированные либо сидят неделю в городе, либо находят пути выехать за его пределы. Для города военных решение последней задачи не должно составить особых трудностей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 22:44 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Vender писал(а):
26 окт, 2021, 21:27
Краб писал(а):
А зачем нужно идти в МФЦ за такой справкой? Разве прямо из Госуслуг QR код показать для сканирования не достаточно? Или распечатать оттуда же? Нужно «с мокрой печатью и голограммой»?
Не знаю,очередь состояла из очень агрессивных особей среднего возраста 70+,я даже не решилась уточнить...:)
Просто пожилые люди не понимают как зарегистрироваться и пользоваться Госуслугами. Им понятнее пойти постоять в очереди и взять бумажку. Поэтому там в очереди и стоят в основном 70+.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 22:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 2095
Репутация: 79

Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Helen 1 писал(а):
26 окт, 2021, 22:44
Vender писал(а):
26 окт, 2021, 21:27
Краб писал(а):
А зачем нужно идти в МФЦ за такой справкой? Разве прямо из Госуслуг QR код показать для сканирования не достаточно? Или распечатать оттуда же? Нужно «с мокрой печатью и голограммой»?
Не знаю,очередь состояла из очень агрессивных особей среднего возраста 70+,я даже не решилась уточнить...:)
Просто пожилые люди не понимают как зарегистрироваться и пользоваться Госуслугами. Им понятнее пойти постоять в очереди и взять бумажку. Поэтому там в очереди и стоят в основном 70+.
В Питере уже пошли в ход только электронные записи.

_________________
Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 23:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Это в Питере. У нас не запишешься. До смешного доходит: захотела записать одного из детей к врачу через « Виртуальная поликлиника». В списке я и дети есть, а записать ребенка и себя не могу, выдает « Пациент с заданными параметрами не найден». Как? Я есть, но меня нет!

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Сейчас сильный кашель, темпа была 37-37,1. Сатурация норм.
Похоже на бронхит. И вот что хочешь, то и делай. К врачу не попадешь,очередь ужас!
СтОит идти в поликлинику сдавать тест? Что вообще делать?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 23:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
tanushka писал(а):
СтОит идти в поликлинику сдавать тест?
чем тест поможет?
если бы лёгкие послушать, но в бокс же небось тоже часа 2 стоять придётся.

мы недавно переболели - у мелкого был сильный сухой кашель пару недель, в лёгких при этом типа чисто - врач слушала. В итоге, назначенное лечение из муколитиков не помогло, кашель усилился, не давал спать - пропили азитромицин, он помог.
У врача были, про тест никто не заикался, и как бы даже наоборот - настаивали, что просто обычный вирус )). Я как бы и не думала о тесте, но эта их настойчивость прям наводит на мысли всякие ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 23:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
пардон, забаянил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 23:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Halk писал(а):
справкой о наличии антител или
это у вас что-то устаревшее. Антитела уже не работают.

Вот новенькое:
По итогам заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции приняты следующие решения на основании поручений Президента:

- ввести самоизоляцию для граждан старше 60 лет, которые пока не вакцинировались;

- перевести на дистанционный формат работающих граждан старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями в течение четырех недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских показаний) и для формирования иммунитета от коронавируса;

- обеспечить работающим людям два оплачиваемых выходных дня за вакцинацию от коронавирусной инфекции (29.10 состоится заседание федеральной трехсторонней комиссии, на которой будет определен порядок предоставления выходных дней, после чего будут разработаны региональные рекомендации);

- ввести допуск на посещение гражданами отдельных организаций (по перечню, который установлен Правительством РФ) при наличии следующих документов, в том числе в электронном виде: документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса или ранее перенесенное заболевание, медицинского документа, подтверждающего наличие противопоказаний, заверенного лечащим врачом, руководителем или заместителем руководителя медицинской организации (справка ВКК) – к такой справке обязательно должен прилагаться отрицательный ПЦР-тест, полученный не позднее, чем за 72 часа;

- совместно с Роспотребнадзором усилить контроль за соблюдением гражданами масочного режима, социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических мер на всех видах транспорта и в местах массового пребывания людей;

- ввести запрет на работу заведений общественного питания и проведение массовых развлекательных мероприятий в ночное время с 23:00 до 6:00.

С 30 октября по 7 ноября на въезде в Севастополь будут установлены блокпосты, на которых необходимо будет предъявить один из следующих документов: документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или ранее перенесенное заболевание, медицинский документ, подтверждающий наличие противопоказаний, заверенный лечащим врачом, руководителем или заместителем руководителя медицинской организации (справка ВКК) – к такой справке обязательно должен прилагаться отрицательный ПЦР-тест, полученный не позднее, чем за 72 часа. Такая мера будет касаться не только туристов, но и севастопольцев и жителей Крыма.

С 30 октября по 7 ноября на пл. Нахимова и Захарова будут работать круглосуточные пункты вакцинации.

Соответствующие изменения будут внесены в Указ губернатора №14-УГ. Указ будет опубликован на сайте Правительства. Режим повышенной готовности продлен в Севастополе до 01.12.2021.

https://sev.gov.ru/info/news/161111/


Последний раз редактировалось pav 26 окт, 2021, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 23:24 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
pav писал(а):
QR_BBPOST мы недавно переболели - у мелкого был сильный сухой кашель пару недель
Очень помог, и главное, быстро, неожиданный рецепт врача Евдокименко. Спать было тоже невозможно.
Сироп корня солодки плюс фенкарол (это антигистамин). Прямо в течение дня стало лучше. Имейте ввиду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 23:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
фенкарол
первый раз слышу! Спасибо, пошла гуглить :)

Сироп солодки с аллервеем не спас.
Кошмарный кашель был. Не скажу, что такого не было, и не думаю, что это был ковид, но крайне гадкий вирус. Мы с мужем тоже переболели. Он с антибиотиками в итоге, я пока - без, но и никак не вычухаюсь, покашливаю, в груди давит. А к врачу - да, фиг попадёшь. Наша педиатр заболела, принимала с соседнего участка. врачи болеют - работать некому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 23:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 2095
Репутация: 79

Откуда: Оренбург-Самара-СПб
pav писал(а):
26 окт, 2021, 23:28
Helga7 писал(а):
фенкарол
первый раз слышу! Спасибо, пошла гуглить :)

Сироп солодки с аллервеем не спас.
Кошмарный кашель был. Не скажу, что такого не было, и не думаю, что это был ковид, но крайне гадкий вирус. Мы с мужем тоже переболели. Он с антибиотиками в итоге, я пока - без, но и никак не вычухаюсь, покашливаю, в груди давит. А к врачу - да, фиг попадёшь. Наша педиатр заболела, принимала с соседнего участка. врачи болеют - работать некому.
Почему бы и нет? У фенкарола есть седативный эффект не сильный, но есть.

_________________
Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 1:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9617
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
pav писал(а):
врача были, про тест никто не заикался, и как бы даже наоборот - настаивали, что просто обычный вирус )). Я как бы и не думала о тесте, но эта их настойчивость прям наводит на мысли всякие ))
У дочери в детской без вопросов и намёков с моей стороны, врач сама сказала "надо взять тест", наборы у неё кстати сразу в изоляторе, при мне взяли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 1:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
ларсана писал(а):
в детской
где? Мы относимся к филиалу на Сталинграда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 1:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9617
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
На Победе, проспекте.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
pav писал(а):
Наша педиатр заболела, принимала с соседнего участка. врачи болеют - работать некому.
у нас тоже некому, в момент выписки, принимала врач др.участка, принимающая 4 участка сразу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 1:54 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
pav писал(а):
QR_BBPOST Сироп солодки с аллервеем
Я думаю, одна солодка меня бы тоже не спасла.
Я на третий день решила не пить уже вторую таблетку (их там до 4 вроде), так кашель был настолько мучительный, что пришлось среди ночи встать, что-то съесть вопреки всему) и выпить таблетку. И реально кашель успокоился.
Сама удивилась очень.
Как минимум, знать о таком средстве хорошо.


Последний раз редактировалось Helga7 27 окт, 2021, 1:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 1:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
ларсана писал(а):
На Победе, проспекте.
понятно. Как и со взрослыми клиниками - где-то берут тест сразу, где-то приходится выбивать.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Helga7 писал(а):
одна солодках меня бы тоже не спасла.
так был антигистамин - аллервей. Но не помог.
В конечном итоге просто давала на ночь коделак (лёгкие же проверили - чисто). Но тяжко выкарабкивались.
В общем попробуем в следующий раз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 4:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 дек, 2009, 20:41
Сообщения: 420
Репутация: 19
Подскажите,кто знает по какому номеру узнавать состояние больного в 9 больнице? Забрали по скорой, последняя информация,что сидела в коридоре больницы,ждала куда положат...
Сколько вообще,в среднем люди лежат в больнице? Самому нет возможности звонить,в данный момент не в россиии.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Сатурация 90-94% на вчера ,сильный кашель,слабость,температура была около 39 гр.с неделю - это считается тяжелое течение болезни?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 7:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2020, 17:05
Сообщения: 140
Репутация: 76

Откуда: Севастополь
pav писал(а):
26 окт, 2021, 23:14
tanushka писал(а):
СтОит идти в поликлинику сдавать тест?
чем тест поможет?
До последних указов тоже так считала, а теперь получается выкинули "за борт"тех, кто тест не сделал, решив не загружать лёгким течением болезни занятых врачей. Так что тест надо делать и фиксировать, что бы потом не доказывать что не верблюд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 8:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Подскажите, пожалуйста, где на госуслугах найти открыт ли больничный? В разделе Мое здоровье запрос электронного больничного листа результата не дал. Может, есть еще какая хитрость?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 9:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4674
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
pav писал(а):
У врача были, про тест никто не заикался, и как бы даже наоборот - настаивали, что просто обычный вирус ))
У нас был врач на дому- с заключением КТ 30 процентов поражения и тяжелым состоянием супругу (и температура более 7 дней 38) -оооочень настаивал,что тест брать не нужно. Вот прям не нужно и все. И вообще, этот доктор Никитин очень возмущался-почему мы сделали платно КТ,но не сделали платно ПЦР? Безобразие.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
black sabbath писал(а):
Сколько вообще,в среднем люди лежат в больнице?
Если лечение помогает и все идет по плану,то до двух отрицательных ПЦР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 10:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 2095
Репутация: 79

Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Vender писал(а):
27 окт, 2021, 9:49
pav писал(а):
У врача были, про тест никто не заикался, и как бы даже наоборот - настаивали, что просто обычный вирус ))
У нас был врач на дому- с заключением КТ 30 процентов поражения и тяжелым состоянием супругу (и температура более 7 дней 38) -оооочень настаивал,что тест брать не нужно. Вот прям не нужно и все. И вообще, этот доктор Никитин очень возмущался-почему мы сделали платно КТ,но не сделали платно ПЦР? Безобразие.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
black sabbath писал(а):
Сколько вообще,в среднем люди лежат в больнице?
Если лечение помогает и все идет по плану,то до двух отрицательных ПЦР.
Вся проблема в том, что по последней редакции рекомендаций единственным основанием для постановки диагноза может быть только результат ПЦР.

_________________
Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 10:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
А у меня с госуслуг пропал положительный тест. Это так надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 11:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33448
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Русалка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где на госуслугах найти открыт ли больничный? В разделе Мое здоровье запрос электронного больничного листа результата не дал. Может, есть еще какая хитрость?
посмотрите в госпочте, у меня там был
Mamina4ka писал(а):
А у меня с госуслуг пропал положительный тест. Это так надо?
ух-ты, надеюсь Вы сохранили его на компьютер

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 11:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
nataLIT1 писал(а):
До последних указов тоже так считала, а теперь получается выкинули "за борт"тех, кто тест не сделал
разговор о детях был. Смысл торчать в очереди за тестом с больным ребенком? Ход лечения это не изменит. На счёт взрослых согласна.
Vender писал(а):
У нас был врач на дому- с заключением КТ 30 процентов поражения и тяжелым состоянием супругу (и температура более 7 дней 38) -оооочень настаивал,что тест брать не нужно.
Видимо, отсебятина отдельных участков, получается


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11187 1188 11891369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AllaVar, arelav, BUTOLAG, Dimasz1@, Jeka_BPM, KamAZ, ksv, p0six, panchmp, PycLan, Sotnykov, sp13, VAIN17, М@ргоша, Эша Ш., Юлия_ и 134 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB