Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓8.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 7:09

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11363 1364 13651369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 12:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9322
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
пЫль
Вы слишком переоцениваете мои возможности))). Мой пост тут никак никому не может помешать никуда двигаться, даже если б у меня было такое желание. Вспомните, кто нам мешал двигаться реально и в прямом смысле слова и кто давал указания мешать? Я очень хорошо помню, как средь бела дня в пустом сквере Курсантов меня остановили три мужчины со вменяемыми лицами с предложением показать свой пакет и дать объяснение, куда это я ходила, в ближайший ли магазин... Я гавкнула на них и пошла дальше. Они поулыбались. А ведь не смешно. Три лба послушно делали веленное и за это получали, наверное, бюджетные зарплаты. Кого же еще могли послать на такую "работу".
Юрист1
Суды, как и законы тоже бывают, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Хотя на это могут уйти десятки лет. Но как-то странно, что правовой оценки вынужденной "добровольности", недоступности для граждан без куаркодов учреждений культуры вопреки ст. 44 Конституции так и не дано до сих пор. Из ВОЗ до сих пор не вышли и нет таких планов. Как будто в РФ нет своего медицинского ума, потому надо жить по "рекомендациям" частной организации, где главные спонсоры -недружественные Гейтсы и проч.. На видеообращения граждан со всей РФ к Путину о нарушении гражданских прав "мерами"- указами, так и не было дано никакого отклика.
Объявление с театра Луначарского. И ничего, что налоги на содержание театров платят все граждане, и Конституция не указ, а указ- это конституция.
Изображение
А это фото тех, кто имел доступ к культуре и тоже не видел ничего такого в том, что театр вдруг стал запретным для других таких же граждан РФ, но без кода. Эти люди, которые шли за культурой на входе показывали свои паспорта и телефоны с кодами охраннику вопреки правовой культуре. Их, видимо, несоответствие это не парило, как говорится, и уважение их к себе не подрывало.
Изображение

И в Заксобрании на заседании, которое было в открытом доступе, так и говорила одна из депутатов на трибуне , какая, мол, Конституция сейчас. Это говорилось законодателем на трибуне, а не тетей на лавочке.
Польза от короновирусной истории в том, что я, говорю о себе, увидела то, на что раньше не обращала внимания, не придавала значения. Например, как хрупка государственность. Хотя удивляться нечему, СССР пал в один день. Что уж говорить о праве на культуру. Бац, указ губернатора и ты уже полугражданин с полуправами. И вот вопрос возник, а есть ли культура в учреждениях культуры? Может ли оно быть культурным наполовину?
Послушайте, мне это показалось очень интересным. И окончание видео - " я не понимаю". Мрак. Ну, так и в школе тоже не все понимали все. Как некоторые депутаты сделались экспертами в области антител и вакцинации. Как важно рассуждают с трибугы об этом. С трибуны, в официальной трансляции, а не на форуме обыватели обмениваются мнениями. Разве не врачи должны рекомендовать медицинские процедуры? Но хотя бы понимать, что Конституция - это Основной закон законодатель понимать должен. С коронобесных пор я зачитала и Конституцию. Оказалось интересным чтение. У нас и идеологии нет....

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 13:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
Мой пост тут никак никому не может помешать никуда двигаться, даже если б у меня было такое желание.
Пост нет. А обращения к персоналу, по несвязанному с услугами вам вопросам, очень даже да.
Elena-S писал(а):
на мое удивление кассир лет до 30 сказал, что он-маленький человек и ничего не решает. Такое же изречение было от женщины-продавца лет 45 в Лаванде и еще где-то... 100% продавцов с кем я начинала диалог на эту тему, как роботы, говорили, что они ничего не решают. То же в банке Россия, девушки в масках и перчатках работали, когда везде все сняли.
Как минимум, у людей портится настроение.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 13:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8627
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Elena-S писал(а):
Так и "линейные" могли бы теоретически вымести идиотские распоряжения из практики своими заявлениями об увольнении.
Это только лишь теоретически. Типа "если бы парни всей Земли..." (песнь была такая). На деле, у нас почти нигде не работают профсоюзы и то, что Вы написали - утопия.
пЫль писал(а):
или метаться, искать по городу новую работу при отсутствии дефицита кадров
И найдя новую работу, получить указивку - "всем надеть маски" ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 15:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9322
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
пЫль
Ну, они мне тоже портили настроение своим "без маски не обслуживаем", несмотря на прописанные шрафы по КоАП за отказ в услуге или продаже. Помню, в Сильпо на ЦУМе сами в масках, с народа маски требовали нужного им фасона, а просрочкой торговали))). Но маска -это важнее. Разговаривать с продавцами еще никто и нигде не запретил никакими законами.
Alex CBR
Считайте, что я песню написала "Если бы люди всей РФ, маски однажды б отказаааались надеть, вот это б весело бы было ля-ля-ля и до грядущего подать рукой!". пЫль Песни еще тоже можно сочинять и петь.

Все эти маски и процедуры, и запреты - рекомендации ВОЗ, частной организации. Наши чиновники лишь выполняли чужестранные рекомендации ВОЗ. Сплошное послушание.
Кургинян почти об этом и с большой надеждой на потенциал народа и на то самое грядущее.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 16:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
Ну, они мне тоже портили настроение своим "без маски не обслуживаем", несмотря на прописанные шрафы по КоАП за отказ в услуге или продаже.
Вы обращались к администрации магазина, писали в охрану прав потребителей? Линейники тут при чем? Они исполнители. Ну вот реально, это все равно, что винить палача.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 16:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9322
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
пЫль
Разговор начался по второму кругу.
Мое мнение, что палач, если он не раб прикованый и над ним не стоит другой палач, может уйти с работы палачом.
Вы не согласны? Имеете право не соглашаться. Не буду вас переубеждать.
Писать по всем поводам, которые на каждом шагу- это означает писать 24 часа в сутки, забыв , что жизнь вообще-то одна. Поэтому те, кому не все равно все выбирают что-то одно или несколько тем. Я, например, писала о недопустимости узаконивания куаркодов для людей, как способа сегрегирования. В том, что закон этот не был принят в итоге, есть и моя микроскопическая лепта и еще сотен тысяч людей. Натолкул на написание Делягин, депутат от Справедливой России, смотрела его видео и разъяснения.

Вопросы про письма в администрацию магазина напомнили про советы ботов в вк Правительства по поводу мусорных мешков во дворах и на детских площадках, которые не вывозятся неделями, "обратитесь в УК". Проблема выше и глубже и тяжелее. Все указивки спускал главный Роспотребнадзор по "мерам", местный же отвечал: эпидемии нет. Такая же методика стояния мусора в мешках от УК вне контейнеров есть и в других городах Крыма, то есть все "схвачено": и мешки закупаются, и шприцы, и коробочки, и ватки ... Это все одно и то же- бизнесЫ огромного масштаба. Письма в администрацию магазина и УК бесполезны.

Вспомнила, 4 месяца я вела переписку с Правительством и другими разными конторами, чтобы убрали бетонную сферу на пешеходной дорожке, ширина которой 1 м. Есть два ГОСТа, которые подтверждают, что кусок бетона под ногами незаконен. Мне 4 месяца пытались доказать, что бетонная подножка полезна для всех. Много листов исписано в оплаченное бюджетом время. В итоге сферу убрали.
Сосед убирал ее сам. Но примчался целый майор полиции и сказал, что это чье-то имущество и нельзя самовольно его убирать, а тео.... Сосед поставил на место. А я начала переписку. Из принципа. Поставили же сферу по указке жены человека при должности, но сам он и она там не ходят.
Эта история показала мне, что, если 2+2= 4, то это надо долго и нудно доказывать, но можно. Но есть еще много других более приятных дел в жизни.
И по теме:

"Нет никаких заговоров, потому что никто ничего не скрывает: всё говорится в открытую.

Главарь Модерны: "Мы могли произвести только 100 000 доз вakцuн за весь 2019 год. И я тогда сказал в офисе завода-производителя, что в следующем году нам нужно будет выпустить миллиард доз, готовится пандемия".

"We need to make a billion dose next year, there's going to be a pandemic"

Видео заседания ВЭФ от Reuters (c 9:30) https://t.me/vzpinfo

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 0:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Elena-S
Elena-S писал(а):
, например, писала о недопустимости узаконивания куаркодов для людей, как способа сегрегирования.
Куда писали ?

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Elena-S писал(а):
Вопросы про письма в администрацию магазина напомнили про советы ботов в вк Правительства по поводу мусорных мешков во дворах и на детских площадках, которые не вывозятся неделями, "обратитесь в УК".
Ну вообще то мусором придомовых территорий УК и занимаются, так что боты ничего крамольного не посоветовали.
Elena-S писал(а):
Писать по всем поводам, которые на каждом шагу- это означает писать 24 часа в сутки, забыв , что жизнь вообще-то одна
Наша жизнь так и устроена, она состоит из поводов для неудовольствия, кого то маски бесят, кого то отсутствие парковок, мусор, пробки, пандусы для маломобильных, медицинская помощь... кому на чем сосредоточиться нравится. вынимать мозг продавцам в магазинах - все равно, что пинать светофор из за пробок.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 8:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9322
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
пЫль
В ГосДуму, в Совет Федерации и в наше ЗакСобрание. Ответ из последнего показал, что это все равно, что в администрацию магазина о налогообложениии или о масках. Володин в телеграме тогда открыл комментарии и народ этим воспользовался, завалили требованиями не принимать закон о куаркодах.
Про УК. УК создают свалки их мешков во дворах Острякова. Они же не вывозят. Департамент городского хозяйства в курсе, отвечает , что мусор вывозится ежененедельно. То есть признает, что куча мусора в мешках на газоне или на детской площадке - это нормально ( для кого КоАп 8.2), пару дней чисто и опять свалка недельная и больше и так два года. Прокуратура пересылает опять в Департамент, тот ответил про "предписания". Прошло 8 месяцев со дня ответа. Свалки там же. Горлова повысили. Все еще обращаться в УК? Интересно, что ООО УК учреждена Правительством Севастополя. Так дети и растут среди свалок. Большиство родителей и бабушек-дедушек не обращают внимания.
Мусоронакопители, одни из постоянных
► Показать
Это особо замечательное место. Это вид от библиотеки. Выходишь из библиотеки и видишь это. Библиотека назавается "Библиотека адептов дьявола". Когда просто была детская библиотека, то старое поколение думало, что место мусора-на мусорках. кучка сектантов невольно понимает, что это его место среди свалок.
► Показать
Это вирус непрофессионализма и имитации деятельности через отписки. Наладить уборку и вывоз мусора - это не запретить здоровым людям без куаркода вход в театр и кафе, как собакам уличным.

Если почитать комментарии в телеграме у Володина, то очень хорошо прослеживается желание выхода из ВОЗ и наказания Поповой, Голиковой и проч.


Вобщем я заканчиваю наш с вами диалог. Спасибо за беседу.

Да, и не дело продавцов учить и указывать, как дышать. Не дело охранника -паспорт проверять. Не дело официанта - в кафе не пускать, узнав что кода нет.... Все были заняты не своими делами внезапно. И это сумасшествие может повториться.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2023, 22:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
Врач заявил, что вакцинированные тоже заражаются омикроном
Злопамятный гость 21.01.2022 14:56
Знаем, знаем, слышали уже... по второму кругу пропаганда пошла...

1. "Вакцина не приводит к разрушению иммунной системы".
2. "Вакцинированные не заражаются".
3. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
4. "Вакцинированные заболевают, но легко".
5. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
6. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
7. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
8. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
9. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 9:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18691
Репутация: 5391

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Билл Гейтс внезапно признался, что вакцинация была ошибкой.

Мы совершили ужасную ошибку. Мы хотели защитить людей от опасного вируса. Но оказывается, вирус гораздо менее опасен, чем мы думали. А вакцина гораздо опаснее, чем кто-либо мог себе представить.

Какие признания!

Отсюда.
https://vk.com/video/@ahrustalev?z=vide ... 9720662_-2


Последний раз редактировалось aaz10 23 мар, 2023, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 9:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
:mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
aaz10 писал(а):
Какие признания!
и то, до правды там очень и оооочень далеко. Потому как вот это
Б. Гейтс писал(а):
Мы хотели защитить людей
Откровенное вранье.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Б. Гейтс писал(а):
кто-либо мог себе представить.
угу... у взрослых хорошо образованных дядек мигом улетучились здравый смысл и базовые знания. И в это предлагается снова поверить..))) и самое ржачное, что найдутся верующие и в это. :mrgreen:

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 10:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28113
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
Откровенное вранье.
мы ежегодно получаем новости о пользе или вреде каких-либо пропуктов, напитков или занятий человека, чаще всего противоречащие предыдущим. и это вовсе не значит, что исследуемое нельзя есть, пить или делать.
ученых и связанных с ними коммерсантов дофига. все хотят есть . им же надо что-то исследовать.
будут исследовать пользу-найдут пользу. будут искать вред- найдут обязательно. все зависит от поставленной задачи.
и то, и другое как-то поможет или навредит определенной части населения.
задача населения-в потоке новостей найти самые благоприятные именно для себя и воспользоваться по максимуму.
но население почему-то стремится обязательно впарить найденное каким-то другим людям., которым оно совершенно ни к чему и даже вредно.
вот так и живем :mrgreen:

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 11:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
мы ежегодно получаем новости о пользе или вреде каких-либо пропуктов, напитков или занятий человека,
Ну не в планетарных же масштабах.)))
copywriter писал(а):
все зависит от поставленной задачи.
Именно
copywriter писал(а):
будут исследовать пользу-найдут пользу
Поставят задачу убедить, что полезно -найдут пользу.
copywriter писал(а):
и то, и другое как-то поможет или навредит определенной части населения.
в этот раз разрыв частей офигительный. Несколько человек поимели всю планету. )))
copywriter писал(а):
но население почему-то стремится обязательно впарить найденное каким-то другим людям., которым оно совершенно ни к чему и даже вредно.
Неее... население всего лишь участвует в потоке информации. В котором -
copywriter писал(а):
задача населения-в потоке новостей найти самые благоприятные именно для себя и воспользоваться по максимуму.
Но некоторые почему-то всех "инакомыслящих" постоянно пытаются прижать к ногтю.
вот так и живем :mrgreen:

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 11:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28113
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
в этот раз разрыв частей офигительный. Несколько человек поимели всю планету. )))
ну не надо обобщать. я же неоднократно приводил собственный пример- все сделал, как требовали, вовремя и на данный момент не только никак не пострадал от прививок, но и не заболел ни разу, как и обещали наши ученые/медики. 8)
люди валят на них чаще всего собственные косяки. им проще жить, когда во всем виноват кто-то другой.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 12:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 18:06
Сообщения: 2914
Репутация: 1682

Откуда: Севастополь
aaz10 писал(а):
23 мар, 2023, 9:52
Билл Гейтс внезапно признался, что вакцинация была ошибкой.

Мы совершили ужасную ошибку. Мы хотели защитить людей от опасного вируса. Но оказывается, вирус гораздо менее опасен, чем мы думали. А вакцина гораздо опаснее, чем кто-либо мог себе представить.

Какие признания!
Вы уж простите за недоверие, но тем не менее, не могли бы Вы предоставить источник, из которого почерпнули эту новость, раз уж посчитали необходимым опубликовать её здесь?
Я честно пытался гуглить, но безуспешно. Всё, что нашел - это какие-то анонимные каналы, занимающиеся теориями заговора.
Есть что-нибудь из более-менее авторитетных источников? Ну или хотя бы контекст, кому и в каком интервью он это заявил.
Мы же тут с Вами думающие люди, и умеем критически анализировать информацию, верно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 12:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 июн, 2013, 22:46
Сообщения: 1471
Репутация: 385

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Северная, пл.Захарова
aaz10 писал(а):
Билл Гейтс внезапно признался, что вакцинация была ошибкой.
А можно ссылку на оригинал (интервью Саре Фергюсон месяц назад?). А то выглядит как фейк.

едитед: на всякий случай напомню что есть две версии этого интервью, оригинал и с изменённой аудио-дорожкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 13:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5156
Репутация: 2186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
copywriter писал(а):
23 мар, 2023, 11:20
я же неоднократно приводил собственный пример- все сделал, как требовали, вовремя и на данный момент не только никак не пострадал от прививок, но и не заболел ни разу, как и обещали наши ученые/медики. 8)
а вы уверенны что без вакцинации вы бы заболели..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 13:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
все сделал, как требовали, вовремя и на данный момент не только никак не пострадал от прививок, но и не заболел ни разу, как и обещали наши ученые/медики.
Не надо свой единичный случай на общую массу распространять, как истину в последней инстанции. :wink:
конкретно я пененесла прививку гораздо хуже, чем сам ковид перед этим. И понятное дело, что ответственность за это никто нести не собирается. Иван кивает на Петра (с) все выполняли "РЕКОМЕНДАЦИИ". :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
copywriter писал(а):
люди валят на них чаще всего собственные косяки
Вот прям интнресно, живет человек, ему на работе - или недопуск или прививка. На себя ему валить?))))
Ну можно конечно провести логическую нить, что он сам виноват, когда не организоаал свой независимый от государства бизнес, не организовал свое обособленное хозяйство, обеспечивающее его полную автономию и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Knomer писал(а):
А то выглядит как фейк
Верю, потому что нечто подобное ждала, такой аферизм не может продолжаться вечно, вопрос был лишь в том, как будут маски снимать (не медицинские).

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 13:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 580
Репутация: 420
пЫль писал(а):
23 мар, 2023, 13:20
Knomer писал(а):
А то выглядит как фейк
Верю, потому что нечто подобное ждала, такой аферизм не может продолжаться вечно, вопрос был лишь в том, как будут маски снимать (не медицинские).
Два плюс два не станет пять, даже если миллиард человек в это поверит.
В это-то то и проблема, что вы готовы верить в любые фейки, которые вам удобны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 14:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3845
Репутация: 1049

Постоялец: Везде и всегда
пЫль писал(а):
23 мар, 2023, 13:20
Вот прям интнресно, живет человек, ему на работе - или недопуск или прививка. На себя ему валить?))))
Ну можно конечно провести логическую нить, что он сам виноват, когда не организоаал свой независимый от государства бизнес, не организовал свое обособленное хозяйство, обеспечивающее его полную автономию и т.д. и т.п.
По вопросу "недопуск или прививка" - ряд профессий, деятельностей требует наличия соответствующих свойств здоровья, организма работника, человека.
Чем прививка от КВ отличается от прививки, к примеру, от тубика или кори в таком контексте?
Ничем.
А вы натягиваете сову на глобус.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 14:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3845
Репутация: 1049

Постоялец: Везде и всегда
пЫль писал(а):
23 мар, 2023, 14:05
Это все равно, что вас тр-ли бы в ж-пу и сказали, что массаж простаты вам совершенно необходим. И предложили бы доказывать обратное.
фу как некультурно.
пЫль - некультурный демагог

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 15:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28113
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Railwayman писал(а):
а вы уверенны что без вакцинации вы бы заболели..
думаю да. болел же гриппом до прививок и прочими вирусными... и даже воспалением легких довелось аж девять раз в детстве. в общем, подозрений на свою природную неуязвимость у меня нет.
именно поэтому делаю все рекомендуемые прививки.
пЫль писал(а):
Вот прям интнресно, живет человек, ему на работе - или недопуск или прививка. На себя ему валить?))))
вы не с того начинаете. когда человеку надо что-то валить на кого-то, то он уже привел сам свою жизнь к этому событию.
если привел правильно, то делает прививку и никаких проблем. ни с работой, ни со здоровьем. другой вариант- он угробил свое здоровье до уровня, когда прививки для обычных, условно здоровых людей ему недопустимы и работу выбрал такую, что без прививок-никак.
ну конечно же, это вселенная виновата в такой несправедливости... :wink:

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 15:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5156
Репутация: 2186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
copywriter писал(а):
23 мар, 2023, 15:17
думаю да. болел же гриппом до прививок и прочими вирусными... и даже воспалением легких довелось аж девять раз в детстве. в общем, подозрений на свою природную неуязвимость у меня нет.
именно поэтому делаю все рекомендуемые прививки.
да уж.. 9раз воспалением легких в детстве.. и несмотря на все это вам и наверно не только я могу привести массу примеров когда никами вакцинами от короны не прививались и не болели.. доказать что либо ни вы мне ни я вам наверняка не сможем.. остается только одно остаться каждом на своем.. и не пытаться переубеждать здесь на форуме своими однозначно субьективными мнениями других.. надеюсь вы мой посыл поняли..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 15:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28113
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Railwayman
о субъективности: пример вы можете привести только свой, как сделал я. тогда это будет честной игрой.
все остальное - мягко говоря, сомнительного качества чтиво из интернета или ОБС.
именно этим г. здесь пытаются кого-то переубедить.
надеюсь, вы догадываетесь о моем отношении к таким примерам.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Последний раз редактировалось copywriter 23 мар, 2023, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 17:35 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5156
Репутация: 2186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
copywriter писал(а):
23 мар, 2023, 15:40
о субъективности: пример вы можете привести только свой
все остальное - мягко говоря, сомнительного качества чтиво из интернета или ОБС
чушь.. у меня много родни и знакомых которым я доверяю как и они мне.. и их личные примеры уж точно не сомнительное чтиво или ОБС.. И да.. ваши изыски здесь что вакцина от короны действительно спасительная также другими здесь не с меньшим количеством постов от других форумчан опровергаются.. поэтому у вас нет никакого преимущества .. не наводите тень на плетень.. вам никого не переубедить свой единичный пример это ни о чем.. упертость в данном случае это просто глупо.. и да вы видимо все же мой посыл в предыдущем посте не поняли что печально.. впрочем это ваше право.. дискутировать по сути ни о чем с вами нет смысла..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11363 1364 13651369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, anhelskaya, саморитянин, iren 77, meg73, Люкен, Яррик и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB