Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓8.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 7:08

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11362 1363 13641369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 16:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4792
Репутация: 1186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
copywriter, Rivalryzerg, здравствуйте.
copywriter писал(а):
06 мар, 2023, 19:29
Rivalryzerg
про кровь невакцинированных- тоже факт из интернета? там в прайсе ещё младенцы и девственницы должны быть. интересно, чья дороже :pop:
Мне прививаться абсолютно противопоказано с рождения и бессрочно, однако, имею отрицательные ПЦР-тесты 2020 (использовался мной в Верховном Суде Российской Федерации Дело № АКПИ 20-862 смотреть...) и 2021 годов и антитела к COVID-19 с коэффициентом позитивности в 2022 году - 18,6 и в январе 2023 года - 17,64.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2023, 17:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3845
Репутация: 1049

Постоялец: Везде и всегда
Rivalryzerg писал(а):
06 мар, 2023, 12:54
Про маски: не приводит. Почему вы выдернули это слово из моего контекста? Конкретно про маски в этой теме я выкладывал график смертей на миллион жителей в двух европейских странах. В одной за отсутствие маски были конские штрафы и их носили абсолютно все, в другой - запретов не было. Итог: никакой разницы.
Повторите пожалуйста, интересно поглядеть.
Я вот помню в ковидные времена была а-ля научная статейка за авторством троих российских "ученых" которые тоже, насколько помню, какие-то графики обсуждали и взаимосвязь с чем-то. Только вот, корреляцию от ковариации не отличали.
Что до масок, есть несколько отечественных научных работ доковидных времен, которые делают выводы что маски/респираторы имеют защитные свойства для ОД от аэрозолей, к примеру.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2023, 21:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
rachel4
Не получается у меня найти своё же сообщение (раньше была удобная кнопка на форуме, где отображался сразу список своих сообщений, сейчас я что-то делаю не так).

Но вот ссылка на статью (английский), из которой я тогда взял картинку и информацию:

https://www.city-journal.org/the-failed ... k-mandates


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 10:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9322
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Rivalryzerg
Термин "маскоголик" в статье понравился))).
Когда маскоголиками стали старые люди или совсем ничем неинтересующиеся кроме быта, для которых вся информация лишь из телека, то еще ладно... Но когда молодые сами с собой в одиночестве в своей машине были в масках - это вообще пугающе. Или в автобусе все без масок давно и вдруг молодой в маске или на улице. На вид вроде нормальный, но что-то не то с человеком). Это, конечно, мое восприятие.
У меня есть одна знакомая, нормальная пенсионерка 60 лет, нормальная по всем вопросам, но верует в маску до сих пор. Никакие сравнения, что для вируса маска - это то же, что и открытые окна для комаров, ее не убеждают, что и глаза надо тогда водными очками закрыть, чтоб не залетали вирусы на слизистую. Всякие рассуждения, что рот и нос нам даны для дыхания, а не для затыкания тряпкой тоже не помогают.
Но прививку сознательно не далала, изучив вопрос.

По России 1 только что Мясников:
маски -бесполезны и вакцинация уже запоздала.

По этому же каналу, как и во всех официальных СМИ, еще недавно вещали-внушали про масочный режим массированно и постоянно. Почему бы Роспотребнадзору не подать в суд, например, на Мясникова за то, что он противоречит их "рекомендациям", которые стали важнее Закона и здравого смысла. Даже штрафовали за желание дышать без намордника. Кого народ должен слушать? Одни приказывают одно, другой говорит обратное. И как будто не было нарушения прав человека на нормальное дыхание, на культуру и даже на борщ в столовой. Хотелось бы дожить до времени, когда организаторов коронобесия и тупых исполнителей на местах настигнет официальное возмездие.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 334086dc7/

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 15:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
Elena-S
Я стал периодически встречать выступления официальных лиц в Европе и других мировых странах, где в открытую заявляют о привлечении ответственных за "вакцинацию без должного тестирования и проверок" к ответу. Возможно это результат всплывающих побочных эффектов и увеличения избыточных смертей в этих странах.
Тоже надеюсь, что справедливость и здравый смысл восторжествуют и виновные понесут заслуженное наказание, в том числе и пропагандисты этой истерии.

Самое смешное, что всё, что говорили настоящие вирусологи и иммунологи про бесполезность локдаунов, масок и ошибки вакцинации начинает обретать реальные очертания.

PS: Вот один из примеров поднятия темы странных избыточных смертей на страницах известных изданий (буквально пару лет назад за подобное бы закрыли и оштрафовали):
https://www.thesun.co.uk/health/2161849 ... excess-uk/
Mystery as Australians dying at levels not seen in 80 years – and UK might be seeing same phenomenon
Загадка в Автралии: массовые смерти, невиданные за 80 лет. И похожий феномен в Великобритании

(правда многие продолжают связывать избыточные смерти с ковидом, но никак не с вакцинацией. всё сложнее сову на глобус натягивать. то ли еще будет..)

Добавил:

Для любителей масок исследование на страницах био-журнала Cell:

https://www.cell.com/heliyon/fulltext/S ... 23)01324-5

Возможная токсичность хронического воздействия углекислого газа, связанная с использованием лицевых масок, особенно у беременных женщин, детей и подростков

Краткие выводы исследования:

Свежий воздух содержит около 0,04% CO2. Ношение маски дольше 5 минут вызывает возможное хроническое воздействие концентрации CO2 во вдыхаемом воздухе от 1,41% до 3,2%.
Если это происходит нечасто, то вполне допустимо. Однако необходимо учитывать долгосрочное превышение.

У млекопитающих, которые хронически подвергались воздействию CO2 0,3%, наблюдается нарушение эмбрионального развития, необратимое повреждение нейронов у потомства, снижение пространственного обучения, снижение активности, повышенная тревожность, нарушение памяти и обучения. При концентрации CO2 выше 0,5% наблюдаются какие-то проблемы с половой системой у самцов (в терминах не разобрался).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 10:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9322
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Rivalryzerg
Да, я тоже много на эту тему читала материалов, например, в телеграм "Врачи за правду" https://t.me/vzpinfo , это канал доктора меднаук Шафалинова https://www.vashdr.ru/main/about/doctor ... evich.html

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 12:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 июн, 2013, 22:46
Сообщения: 1471
Репутация: 385

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Северная, пл.Захарова
Rivalryzerg писал(а):
Для любителей масок исследование
Любители масок отлично знают что маска защищает других от передачи инфекции воздушно-капельным путём (разговор, кашель, чих) и поэтому закрывают маской только рот ;) . Поток воздуха из носа идёт вниз, плюс там имеется реснитчатый эпителий и смысла нет прикрывать нос тк при аэрозольном распространения что маска есть что её нет. При таком подходе проблема c CO2 отсутствует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 13:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Вот оно чО.. врачи в инфекционках и медсестры в процедурных для чего маски всю жизнь надевали? На все лицо кстати.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 13:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
Knomer
Мне кажется именно так все и носили маски =)
Считаю, что маску должен носить человек с симптомами (кашель, чихание), который едет например в поликлинику на приём.
Здоровому человеку маска не нужна, а судя по всему еще и вредна.

пЫль
Интересный вопрос. А вот действительно, для чего здоровым врачам и медсестрам маска в коридорах и палатах? В операционной я еще могу понять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 13:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28113
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
врачи в инфекционках и медсестры в процедурных для чего маски всю жизнь надевали?
спецодежда. как каска у строителей и т.п., обязательна на рабочем месте.
в госпитале, кстати, сестрички и врачи -без масок.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 14:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
в госпитале, кстати, сестрички и врачи -без масок.
В нейрохирургии точно в масках были летом 22.
copywriter писал(а):
спецодежда. как каска у строителей и т.п., обязательна на рабочем месте.
Ну дык.. маску не на пустом месте придумали. От бетонного блока не спасет, а от какой нить арматурины очень даже. Так и арматурины гораздо чаще случаются, чем блоки.
Rivalryzerg писал(а):
Интересный вопрос. А вот действительно, для чего здоровым врачам и медсестрам маска в коридорах и палатах?
Насколько я понимаю, маска в разных отделениях разную барьерную роль имеет. Если в инфекционке она защищает скорее врача, то в операционной скорее пациента. Знаю точно, что в отделении недоношенных, врачам даже в ординаторских надлежало в масках быть. В грудничетвом в палаты только в масках. При этом мамы детей, шастающие туда-сюда, были без масок. В реанимации вход посетителей в масках, халатах и шапочках.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 14:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28113
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
Ну дык.. маску не на пустом месте придумали. От бетонного блока не спасет, а от какой нить арматурины очень даже.
я считаю, что когда человек не уверен в собственном здоровье или чувствует себя уязвимым, лучше пусть надевает какую угодно маску. по крайней мере, меньше переживать и портить нервы будет себе.
а медики на работе безусловно должны соответствовать установленным требованиям проф. безопасности.
меня лично ни в масках, ни в перчатках они не раздражают и не вызывают вопросов.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 15:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
меня лично ни в масках, ни в перчатках они не раздражают
Меня подбешивали только те, кто свои приколы другим навязывал. Это в равной степени мужик, буровящий в магазине, что маску он не наденет, хотя точно знает, что продавца штрафанут (масочный режим когда был), так и тетка, кидающаяся на безмасочника.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 17:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
По факту продавцу никак не могли дать штраф по закону. На эту тему есть множество роликов в youtube. А вот подбешивали реально те, кто обязал носить намордники вопреки законодательству, при этом игнорируя здравый смысл и достижения медицины. При этом до сих пор никто с научной точки зрения не смог объяснить зачем это было нужно. Выше по моей ссылке люди проверили, что никакой пользы от масок не было от слова совсем. По второй ссылке скорее был вред.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 17:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Rivalryzerg писал(а):
По факту продавцу никак не могли дать штраф по закону
Ну кого интересовал закон, когда 3/4 ЗП - это "премия". А премию легко снять без объяснения причин.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Rivalryzerg писал(а):
подбешивали реально те, кто обязал носить намордники вопреки законодательству,
У нас пипец какое интересное законодательство и отношение к нему должностных лиц. С одной стороны "рекомендации" за выдачу которых никто никакой ответственности не несет т.к. это всего лишь рекомендации, с другой - из логики "как бы чего не вышло" и "от греха подальше" эти рекомендации сделали обязательными да еще и научили дураков богу молиться... в общем, наглядное применение всех народных пословиц...

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 18:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 июн, 2013, 22:46
Сообщения: 1471
Репутация: 385

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Северная, пл.Захарова
Rivalryzerg писал(а):
Считаю, что маску должен носить человек с симптомами (кашель, чихание), который едет например в поликлинику на приём.
Здоровому человеку маска не нужна, а судя по всему еще и вредна.
Ну да. Правда в эпидемию ещё может быть категория людей уже больных, но ещё без симптомов. А так неоднократно пожилых людей и детей (точнее их родителей) просил перемещать маску только на рот с пояснением принципа защиты и возможных рисков для здоровья при полном закрытии органов дыхания. Так же объяснял что если не открывать рот аля не болтать, то это даже лучше ношения маски. Пример, пару раз заходя в аптеку за маской и будучи без маски жестами показывал что мне нужно, только затем, купив и одев маску, говорил спасибо ) .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 20:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
Knomer
В целом понятие "бессимптомный" появилось именно с последней фейковой "пандемии". Походу ничего лучше не придумали. Как можно вообще верить отечественной пропаганде, если она уже сто раз обсиралась и противоречила себе и достижениям медицины?

Никто ж никогда не проверяет факты и утверждения, все верят телевизору. Но оказалось там тоже лгут.
Я верил и продолжаю это делать 1) людям с огромным опытом в сфере 2) проверяю новости и красивые заявления.
Увы сейчас 99% информации - это мусор, обычно лживый.

PS: первую маску нужно добыть в бою =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 7:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 апр, 2011, 18:49
Сообщения: 1060
Репутация: 199
Rivalryzerg писал(а):
все верят телевизору
Загадочный ящик Правды.Способный возвести в абсолютную истину,любую чушь

_________________
"Беда нашей страны в том,что люди,которые должны принимать таблетки,принимают законы" ©


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 10:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9322
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
12 мар, 2023, 15:15
copywriter писал(а):
меня лично ни в масках, ни в перчатках они не раздражают
Меня подбешивали только те, кто свои приколы другим навязывал. Это в равной степени мужик, буровящий в магазине, что маску он не наденет, хотя точно знает, что продавца штрафанут (масочный режим когда был), так и тетка, кидающаяся на безмасочника.
Поведение продавцов ( так их много) наглядно показало, что, увы, никакого ни самоуважения у массы людей нет, абсолютная покорность. Помню в ПУДе ( который в Красном маке), когда уже маски были отменены, продавцы все еще сидели в масках, на мое удивление кассир лет до 30 сказал, что он-маленький человек и ничего не решает. Такое же изречение было от женщины-продавца лет 45 в Лаванде и еще где-то... 100% продавцов с кем я начинала диалог на эту тему, как роботы, говорили, что они ничего не решают. То же в банке Россия, девушки в масках и перчатках работали, когда везде все сняли.
С нашим обществом, мой вывод, можно делать все, что угодно. Скажут есть дерьмо - основная масса будет есть и даже не под дулом пистолета, а только, чтобы не уволили, потому что начальник сказал, а сам человек-овца ничего не решает.
Еще, когда человек согласен, что есть дерьмо, носить тряпку на лице - это нормально и полезно, то понять можно. Но когда не согласен, но делает, не пытаясь ни сопротивляться, ни свою точку зрения отстоять -это, на мой взляд, ужасный инфантильный массовый ужас и мое личное огромное разочарование в обществе в целом.
Изображение
Изображение

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 11:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28113
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
Меня подбешивали только те, кто свои приколы другим навязывал.
Elena-S писал(а):
на мое удивление кассир лет до 30 сказал, что он-маленький человек и ничего не решает. Такое же изречение было от женщины-продавца лет 45 в Лаванде и еще где-то... 100% продавцов с кем я начинала диалог на эту тему, как роботы, говорили, что они ничего не решают. То же в банке Россия, девушки в масках и перчатках работали, когда везде все сняли.
ну вот и нашелся тот человек, который своим дерьмом пытается испачкать всех вокруг ... :mrgreen:
Elena-S писал(а):
и мое личное огромное разочарование в обществе в целом.
кастрюлю на голову наденьте для пущей убедительности.
чиновников оказалось мало- пошла задалбывать обычных продавцов :idiot:

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 13:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
Поведение продавцов ( так их много) наглядно показало, что, увы, никакого ни самоуважения у массы людей нет, абсолютная покорность
Ну вообще, все сводится к "ты начальник, я дурак". Если человек работает на хозяина, структуру и т.д. то он обязан выполнять распоряжения. В противном случае должен искать другую работу. Понятное дело, что выбор очевиден. И вопрос тут не в самоуважении, а в банальном выживании как зависимых работников, так и структуры. Развалить можно любую систему, вопрос - что дальше то?

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
Elena-S писал(а):
С нашим обществом, мой вывод, можно делать все, что угодно
Надеюсь, для вас это не новость.
Elena-S писал(а):
Скажут есть дерьмо - основная масса будет есть и даже не под дулом пистолета, а только, чтобы не уволили, потому что начальник сказал, а сам человек-овца ничего не решает.
Тот, кто не начальник, не имеет своего дела, и не является незаменимым специалистом (а таких мало) так и поступят. т.к. питаться, кормить детей и платить коммуналку им надо. т.е. чтоб не быть игрушкой, надо быть тем, кто играет (устанавливает свои правила), ну либо грамотно обходит чужие. А на это нужен хорошо развитый мозг. Ждать этого от линейного персонала - "верх оптимизма", если можно так сказать...

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 20:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9322
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
13 мар, 2023, 13:38
Elena-S писал(а):
Поведение продавцов ( так их много) наглядно показало, что, увы, никакого ни самоуважения у массы людей нет, абсолютная покорность
Elena-S писал(а):
С нашим обществом, мой вывод, можно делать все, что угодно
Надеюсь, для вас это не новость.
Elena-S писал(а):
Тот, кто не начальник, не имеет своего дела, и не является незаменимым специалистом (а таких мало) так и поступят. т.к. питаться, кормить детей и платить коммуналку им надо. т.е. чтоб не быть игрушкой, надо быть тем, кто играет (устанавливает свои правила), ну либо грамотно обходит чужие. А на это нужен хорошо развитый мозг. Ждать этого от линейного персонала - "верх оптимизма", если можно так сказать...
Оказалось новостью.
Оптимизм, хоть и без верха, но был. Сейчас вообще нет.

"Линейные", если бы поуходили, хотя бы треть, то без них работа бы захлебнулась. Тогда бы, возможно, все коронобесие с "мерами" длилось бы короче. Веник потому и метет, что много мелких веток собрано в едином движении. Так и "линейные" могли бы теоретически вымести идиотские распоряжения из практики своими заявлениями об увольнении.

То, о чем говорили академики и доктора наук Зверев, Гундаров, Шафалинов, Редько сейчас фактически признано. Вся эта игра в антитела и проч., основаная на нашей неграмотности и доверчивости, кажется заканчивается.
"оказатель уровня коллективного иммунитета против COVID-19 изначально рассчитывался в соответствии с эпидемиолого-математической моделью, учитывающей число переболевших и вакцинированных за определенный период времени лиц. Эта методика подсчета была актуальна, когда наблюдалось недостаточное количество переболевших и вакцинированных и стояла задача максимально быстрого достижения коллективного иммунитета от COVID-19, указано на сайте. Однако накопленные данные научных исследований позволяют считать применение такого подхода для подсчета коллективного иммунитета «неактуальным». По данным информационного ресурса, за все время пандемии хотя бы один раз полную вакцинацию от коронавируса прошли 73 млн россиян. Вместе с тем результаты скрининговых исследований на антитела к COVID-19 говорят о том, что они были обнаружены и у многих из тех, кто не был вакцинирован и не имел клинических проявлений COVID-19."
https://www.kommersant.ru/doc/5873547

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Последний раз редактировалось Elena-S 13 мар, 2023, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 20:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
"Линейные", если бы поуходили
Куда? Ну вот у вас выбор напялить маску или метаться, искать по городу новую работу при отсутствии дефицита кадров, ваши действия? У всех фирм с линейными сотрудниками разговор очень и очень короткий. Устраивает- работай на износ, не устраивает - отрабатывай положенные две нелели (если официально устроен) и вали. На это место берут таких же. И дешевле платить одному "кадровику" который будет фильтровать это море, чем думать о хочушках персонала.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 7:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4792
Репутация: 1186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Rivalryzerd, здравствуйте.
Rivalryzerg писал(а):
12 мар, 2023, 17:02
А вот подбешивали реально те, кто обязал носить намордники вопреки законодательству
Однако, имеются вступившие в законную силу судебные акты Верховного Суда Российской Федерации
Дело № АКПИ 20-862 смотреть...,
коими в моём Aдминистративном иске о признании недействующим пункта 1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2010270001
полностью отказано.

Вообще в карточке дела есть гиперссылки на принятые по этому делу судебные акты, но даю прямые ссылки на них:
Решение Суда первой инстанции
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1963156
Апелляционное определение Суда апелляционной инстанции
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1991764.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 11:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
у каждого свой путь.
Именно. У персонала в магазинах свой, отличный от вашего. И наверное, не стоит мешать им по нему двигаться, совсем не похоже на добрый поступок.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11362 1363 13641369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, anhelskaya, саморитянин, iren 77, meg73, vtoroy123, Люкен, Яррик и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB