Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 2:04

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11161 1162 11631369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:32 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Дядя Коля писал(а):
17 окт, 2021, 18:58
WildWolf писал(а):
Агрессию, кстати, - тоже замечаю среди привитых.
Тоже обратил внимание
мы тоже это заметили

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2009, 9:46
Сообщения: 1132
Репутация: 212

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Каждый кулик хвалит свою вакцину. Коммерция по - любому присутствует.
В центре, разработавшем «КовиВак», отметили, что если организм познакомить только с частью патогена, он среагирует именно на нее. «В нашем случае организм видит сразу несколько белков и реагирует на них», — указали специалисты.
«КовиВак» относится к классическому типу вакцин — это цельновирионная инактивированная вакцина, она производится на основе цельного «убитого» (инактивированного) коронавируса SARS-CoV-2. «Спутник V» от московского Центра им. Гамалеи — векторная вакцина, где в качестве вектора задействованы два разных типа аденовируса человека: в них встроен фрагмент гена SARS-CoV-2, который кодирует один из белков вируса, а именно S-белок.
По словам Чернова, в случае с векторными вакцинами упор делается на повышенную концентрацию S-белка, «как раз к которой мы [в центре Чумакова], в свою очередь, не аппелируем». У людей, которые были привиты вакциной «КовиВак», но не имели контакта с «живым» вирусом SARS-CoV-2, специалисты фиксируют очень высокий уровень антител, «организм мобилизуется буквально в считанные часы», заявил он.


https://www.rbc.ru/society/16/10/2021/6 ... 61d6dd828e

_________________
Да будет проклят правды свет, когда посредственности хладной, завистливой, к соблазну жадной, он угождает праздно! - Нет! Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман......(Пушкин А.С.).
Юриспруденция это точная наука, потому как нужно очень точно знать как повернуть закон, чтобы добиться желаемого результата.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 апр, 2011, 18:49
Сообщения: 1060
Репутация: 199
ЦУКЕРКА писал(а):
мы тоже это заметили
Что-то подобное уже было в не самой далёкой истории-человеки с правильными и неправильными черепами.
И надо заметить,забавные инакоипущиеся аналогии возникают,в нынешних "правильных" черепах.
Побочка сказывается?

_________________
"Беда нашей страны в том,что люди,которые должны принимать таблетки,принимают законы" ©


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
Люди не против вакцинации и прививок, люди не верят конкретно в одну. С самого начала истерии риторика федеральных каналов и СМИ несколько раз менялась, иногда даже противореча себе. Часто ложь и "факты", противоречащие науке. Антиковидные меры и ограничения вызывают еще больше вопросов своей нелогичностью и двойными стандартами, а иногда откровенным идиотизмом.

Когда я спрашиваю, зачем переболевшему человеку делать прививку, то либо ответа не следует либо я слышу откровенную антинаучную дичь. Люди, призывающие переболевших делать прививку не обладают минимальными знаниями в области иммунологии. Как это может не вызывать недоверие?

Почему не допускают на рынок зарубежные вакцины, если якобы основная цель - спасать жизни людей и снижать количество заражений и последствий? Я уверен, многие противники отечественного укола сделали бы зарубежный. Или все-таки цель в другом: нужным дядям заработать денег?

Почему не изучаются и не тестируются альтернативные протоколы лечения, которые дали невероятные успехи в Индии, Индонезии, Мексике, или например у американского доктора Зеленко, который якобы консультировал Трампа и лечил конгрессменов и членов их семей. Возможно причина в том, что препараты из этого протокола очень дешевые и на них не заработать денег.

Почему не меняется подход к диагностированию заболевания? Ведь первые дни и старт лечения - это самое важное для предотвращения побочек и осложнений. Некоторые пишут, что по 2-3 дня ждут участкового врача с тестом.

Именно такие вопросы я часто слышу в кругу общения и от случайных граждан. Как только людям начнут говорить правду, дадут доступ к развернутой статистике, начнут доступно рассказывать об основах иммунологии и вирусологии, тогда и доверие у людей появится. А антинаучные "околофашистские" оскорбления "антипрививочников" лишь усугубляют ситуацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 19:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 мар, 2010, 1:28
Сообщения: 235
Репутация: 178

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
А где сейчас можно получить "КовиВак" ?

_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин. Ремонт электронных блоков управления от стиральных машин.
Тел. +7 978 743 88 79, Николай Петрович.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 20:07 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Rivalryzerg писал(а):
Почему не допускают на рынок зарубежные вакцины, если якобы основная цель - спасать жизни людей и снижать количество заражений и последствий? Я уверен, многие противники отечественного укола сделали бы зарубежный. Или все-таки цель в другом: нужным дядям заработать денег?
Зеленский хотел вна Украине китайскими прививать, ему Европа не дала.
Походу зоны поделили где какая вакцина будет в ходу. Ну спутник по-моему до сих пор ВОЗ не одобрил.
А у нас тут сплошной спутник, это вакцина президента, можно сказать. А кто наш регион курирует, как не он?

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 20:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Rivalryzerg писал(а):
17 окт, 2021, 19:50
Некоторые пишут, что по 2-3 дня ждут участкового врача с тестом.
Это вопрос к оптимизаторам медицины Зурабову, Голикой, Скворцовой.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 20:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
Rivalryzerg писал(а):
Люди не против вакцинации и прививок, люди не верят конкретно в одну.
Почему в одну? Вариантов укольчиков немало, даже такие страны как Казахстан чего то химичат. Только вот хорошие результаты не показала ни одна. Совсем. Израиль, Великобритания, Ирландия, Россия... Список можно продолжать довольно долго. Снижение смертности достигнуто не вакцинацией, а всего одной бумажкой. По рекомендации ВОЗ теперь умершими от ковида признаются только если причина смерти - поражение лёгких. Отказ любых других органов - умер не от этого. И сделано это было как раз для попытки доказать небесполезность вакцинации. До этого шла стабильная накрутка как мрут от ОРВИ, а тут резкий поворот как раз в методике подсчёта.
Где вирус побеждён? Индия? Явно не в прививках дело. Как в Индии за деньги непонятные люди кололи воду(правда многие за это сели), дикая нищета, грязь и беспорядок намекают на это вполне откровенно. Китай? Резкий спад заболеваемости ещё до вакцинации демонстрирует, что и тут дело в другом.
Так что колитесь, граждане, только заботиться об иммунитете не забывайте, даже если по телеящику рассказывают как его угробить ускоренными темпами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 20:23 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
По-моему всем вирусологам известно, что прививание в период пандемии (а не до неё) приводит только к корреляции роста заболеваемости с количеством привитых. Что прямо сейчас можно наблюдать воочию. Чем больше прививание, тем больше рост заболеваемости, потому что послепрививочные состояния у многих - это то же самое заболевание, от которого требуется лечение, плюс если накладывается на момент прививки реальное заболевание (например в очереди) то результат будет ещё более тяжёлым. Поэтому профилактическую вакцинацию от всяких гриппов проводят до, а не во время, чтобы организмы успели приспособиться, и сформировался иммунитет коллективный.
То, что делается сейчас - это какой-то адский абсурд и полу-маразм.
Это озвучивалось ещё в прошлом и позапрошлом году. Наверное поэтому вирусологи больше не выступают нигде, кроме ютуба. А про ковид вещают политики, певцы, спортсмены и депутаты.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 20:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
ramzay
Насколько мне известно в Индии, а конкретно в штате Уттар-Прадеш (население 230 млн. чел, уровень вакцинации был низкий) последний огромный всплеск заболеваний победили ранней диагностикой и ранним лечением на дому. Заболевший находился несколько дней на карантине дома, ему выдавался набор с достаточно дешевыми лекарствами. У заболевшего по телефону контролировали уровень кислорода в крови. Совпадение или нет, но уровень заражений свели к нулю. Я бы со стороны медицины не браковал подобные подходы, а попробовал бы их тщательно проверить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 20:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1113
Репутация: 524

Откуда: Ялта
Изображение

Изображение

Учебник Эпидемиологии в 2-х томах, том 1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 20:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Rivalryzerg писал(а):
17 окт, 2021, 20:30
ramzay
Насколько мне известно в Индии, а конкретно в штате Уттар-Прадеш (население 230 млн. чел, уровень вакцинации был низкий) последний огромный всплеск заболеваний победили ранней диагностикой и ранним лечением на дому. Заболевший находился несколько дней на карантине дома, ему выдавался набор с достаточно дешевыми лекарствами. У заболевшего по телефону контролировали уровень кислорода в крови. Совпадение или нет, но уровень заражений свели к нулю. Я бы со стороны медицины не браковал подобные подходы, а попробовал бы их тщательно проверить.
Да у нас всё медленно делается. Создается ощущение, что те, кто у власти думают что болячка будет вести себя так же как и бюрократическая машина - не спеша.
То же и с гусеницами - пока от заявки дойдет дело до обработки деревьев проходило по 2 недели. Думали, наверное, что бабочка подождет решения комиссии.
У начальства какое-то тотальное непонимание того, что надо быстро двигаться. Жизнь - это не суд, не прокуратура, не госорган.Хотя, если наши начальники будут, например, дорогу переходить так же неспеша, их просто попередавят и останутся более шустрые :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 21:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Rivalryzerg писал(а):
17 окт, 2021, 19:50
Ведь первые дни и старт лечения - это самое важное для предотвращения побочек и осложнений. Некоторые пишут, что по 2-3 дня ждут участкового врача с тестом.
Вот это позабавило. Я вспомнил мультик про 7 шапок.
спойлер: Врачей нет в достаточном количестве.

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 21:17 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
вот вам в ваши споры про вызов врачей и т.п.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 21:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Afelia писал(а):
Это про меня наверно )
Да, извините, ник забыла.
Хорошо, что нормализовалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 21:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Аyna писал(а):
17 окт, 2021, 20:23
По-моему всем вирусологам известно, что прививание в период пандемии (а не до неё) приводит только к корреляции роста заболеваемости с количеством привитых.
Не знаю что там и кому известно, но Законодательством РФ предусмотрены профилактические прививки по эпидемическим показаниям, перечень можете поглядеть тут.

В том числе (это не корона, а другие возбудители):
-- "в случае осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки ... на территории Российской Федерации."
-- "По эпидемическим показаниям прививки проводят при угрозе возникновения эпидемии или вспышки (стихийные бедствия, крупные аварии на водопроводной и канализационной сети), а также в период эпидемии, при этом в угрожаемом регионе проводят массовую вакцинацию населения."
-- "Вакцинация проводится ... также в случае эпидемии...".

В эпидемию вакцинацию не проводят? ну-ну...

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 21:41 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
bijou писал(а):
17 окт, 2021, 19:05
После первого компонента через сколько дней на госуслугах появляется информация?
Это зависит от того, где вы делали прививку и есть ли там возможности внести в базу информацию. Я первую делала 24 сентября на Нахимова. Я была там одна. Инфу внесли сразу. На другой день пришло письмо с госуслуг о самообследовании (ну, дневник заполнять). Вчера на Нахимова опять же сделала вторую часть прививки. Спросила придет ли код на госуслугах на другой день, мне сказали, что нет. И ждите в течение недели. Потому, что некому вносить в базу информацию о привитых. После издания УГ на Нахимова каждый день очередины. Я уже боюсь, что моя информация просто потеряется. Скотство, конечно. До издания указа очередей особых не было и после второй прививки код приходил людям в этот же день. А теперь - вот. Непонятно зачем было такие меры вводить, если все равно некому те коды формировать. Думаю куда обратиться сначала, к губернатору или сразу в прокуратуру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 21:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3863
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
ramzay писал(а):
17 окт, 2021, 20:12
Снижение смертности достигнуто не вакцинацией, а всего одной бумажкой. По рекомендации ВОЗ теперь умершими от ковида признаются только если причина смерти - поражение лёгких. Отказ любых других органов - умер не от этого. И сделано это было как раз для попытки доказать небесполезность вакцинации. До этого шла стабильная накрутка как мрут от ОРВИ, а тут резкий поворот как раз в методике подсчёта.
Уважаемый, это так легко рассуждать и строить версии, однако ставлю шоколадку что вы даже не в курсе как выглядит мед. св-во о смерти и там (внезапно) указывается :
-- состояние или болезнь приведшее к смерти;
-- патсостояние что привело к вышеуказанной причине;
-- первоначальная причина смерти.
И будет там указано что-то типа: - сепсис; - двусторонняя пневмония; - новая коронавирусная инфекция.

Оставьте свои версии для РЕН-ТВ.
Люди мрут, медпомощь в коллапсе.
Не нужно (игнорирование сан.- противоэпид норм, мероприятий) обострять естественный отбор. Это бесчеловечно!

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 22:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33460
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
смайлик писал(а):
17 окт, 2021, 21:41
bijou писал(а):
17 окт, 2021, 19:05
После первого компонента через сколько дней на госуслугах появляется информация?
Это зависит от того, где вы делали прививку и есть ли там возможности внести в базу информацию. Я первую делала 24 сентября на Нахимова. Я была там одна. Инфу внесли сразу. На другой день пришло письмо с госуслуг о самообследовании (ну, дневник заполнять). Вчера на Нахимова опять же сделала вторую часть прививки. Спросила придет ли код на госуслугах на другой день, мне сказали, что нет. И ждите в течение недели. Потому, что некому вносить в базу информацию о привитых. После издания УГ на Нахимова каждый день очередины. Я уже боюсь, что моя информация просто потеряется. Скотство, конечно. До издания указа очередей особых не было и после второй прививки код приходил людям в этот же день. А теперь - вот. Непонятно зачем было такие меры вводить, если все равно некому те коды формировать. Думаю куда обратиться сначала, к губернатору или сразу в прокуратуру.
Всех прямо с работы в пятницу отправили в поликлинику на Ерошенко, те отправили в Муссон
Три дня прошло, смысл в том дневнике
Цирк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 22:13 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
bijou писал(а):
Три дня прошло, смысл в том дневнике
да госуслуги этим дневником будут пытать до 42-го дня после первой дозы))) Я уже жду ку-ар-код после второй, а мне всё напоминания шлют про дневник. И если в Муссоне была с вами вместе большая очередь, то видимо тоже ждать не скоро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 22:34 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7038
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
bijou писал(а):
Три дня прошло, смысл в том дневнике
завтра будет 6 дней,снова напишу жалобу)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 22:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1113
Репутация: 524

Откуда: Ялта
Сын прививался 2-й раз в Муссоне в начале августа, сертификат пришел через неделю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 22:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
смайлик писал(а):
17 окт, 2021, 22:13
bijou писал(а):
Три дня прошло, смысл в том дневнике
да госуслуги этим дневником будут пытать до 42-го дня после первой дозы))) Я уже жду ку-ар-код после второй, а мне всё напоминания шлют про дневник. И если в Муссоне была с вами вместе большая очередь, то видимо тоже ждать не скоро.
ну не знаю. аккурат до второй прививки слали этот дневник. я заполнял. сделал вторую прививку, на след день был серт в личном кабинете.
все делали с супругой вместе, ей пару раз пришло напоминание об этом дневнике. она забила на него.и тоже серт был на след день на госуслугах.
скорее всего зависит от расторопности того кто этим занимается в пол-ке. мы на Силаева все делали. им респект


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 22:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
ОдинДома писал(а):
скорее всего зависит от расторопности того кто этим занимается в пол-ке.
определенно. Поэтому мы вакцинировались на Шевченко. Сертификат пришёл через час-два после второй прививки, напоминание про дневник - на следующий день после первой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 23:05 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
ОдинДома
Видимо вы делали до указа УГ. Я выше постом об этом и писала, что до указа всем всё приходило на следующий день, и даже день в день. А теперь не успевают заносить в базу. Мне после первой в сентябре как пришёл этот дневник, так и шлют его периодически. Потому, что вторую прививку не занесли в базу. Всю неделю, после УГ очереди.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11161 1162 11631369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Emilly, Monolit, Veteran и 73 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB