Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.30°C, 762 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11096 1097 10981369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 12:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28184
Репутация: 4411

Откуда: белый город на синем морском берегу
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. По данным Роспотребнадзора, в 2020 году в стране намного меньше болели управляемыми инфекциями, такими как коклюш, корь, краснуха, паротит. Не случилось и сезонной эпидемии гриппа. ОРВИ отступили на задний план во Франции, Испании, США. Статистика со всего мира говорит, что в пандемию COVID-19 разнообразные вирусные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, почти исчезли.
Большинство экспертов считает, что это результат борьбы с ковидом. Так, гонконгские ученые указывают, что социальная дистанция, самоизоляция, маски на лице, дезинфекция рук и помещений были эффективнее от сезонного гриппа, чем от коронавируса.
https://ria.ru/20210803/kovid-1743972604.html

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 12:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
А у нас, тем временем, опять 171..
Умерли - семь (от 32-х до 94-х лет)!

Изображение

https://yandex.ru/covid19/stat#development

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 12:53 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Вчера была у меня первая прививка - к вечеру поколбасило не по детски. Я болела ковидом в декабре, после прививки к вечеру практически такие же поганые симптомы - один в один - головная боль, миалгия, температура.
А сегодня уже -бодрым огурцом))

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 14:56 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
SanchoPansa писал(а):
QR_BBPOST Эксперты оценили долю антипрививочников среди отличников и троечников.
Интересно, какой метод анализа они использовали в своих изысканиях? В прививочных пунктах спрашивают про успеваемость в школе? Или интересуются образованием?
SanchoPansa писал(а):
QR_BBPOST И это, несомненно, не может не радовать, так как даёт надежду на то, что тупые всё-таки вымрут в результате естественного отбора.
Радоваться смерти даже самых тупых людей- это присуще бывшим отличникам?
Была бы интересна оценка этих недоэкспертов профильными специалистами.

По теме- началась ли официально в Севастополе ревакцинация? Ревакцинация включает в себя один укол или два?

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 15:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
nut
я думаю, что еще не началась, т.к. она рекомендована после 6 мес., а первые дозы в городе стали делать в середине февраля


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 16:22 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1470

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Afelia писал(а):
03 авг, 2021, 15:17

я думаю, что еще не началась, т.к. она рекомендована после 6 мес., а первые дозы в городе стали делать в середине февраля
8 февраля, знаю точно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 16:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 май, 2009, 22:31
Сообщения: 1986
Репутация: 318

Откуда: Севастополь, Острякова
nut писал(а):
03 авг, 2021, 14:56


По теме- началась ли официально в Севастополе ревакцинация? Ревакцинация включает в себя один укол или два?
Задала севздраву вопрос в Инстаграм по поводу ревакцинации. Ответ: если прошло полгода после вакцинации, идите на ревакцинацию. Схема обычная - с документами в пункт вакцинации. На вопрос о количестве прививок ответили, что сейчас в городе только двухкомпонентная вакцина, одноклмпонентной (Лайт) нет. поэтому делать 2 прививки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 19:07 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2017, 12:04
Сообщения: 123
Репутация: 163

Откуда: на форуме с 2003 года
AdmEdited


Последний раз редактировалось Солнечные брызги 03 авг, 2021, 19:27, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
КарамЭлько писал(а):
03 авг, 2021, 21:00
Да и в больницах с ковидом 30 процентов привитых.
Это попытка распространить клевету и ввести общественность в заблуждение, или есть официальное подтверждение этой цифры?

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:20 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Конфирмат писал(а):
03 авг, 2021, 20:49
Ищу больного Ковид 19 желательно "Дельтой" для экспериментального заражения и как следствие получения антител...Осложнений не боюсь в случае необходимости готов подписать соответствующие юридические документы!!!!

Советы по типу: сходите в инфикционку поговорите с охраной, или устройтесь ( в красную зону )волонтером..... не принимаю!!!!
По причине того, что таких как я туда не пускают, ибо там могут присутствовать только те, кто боится этой заразы в ( в соответствующим обмундировании)....
Вы же сами рвались в волонтеры.
Конфирмат писал(а):
02 авг, 2021, 21:14
..Для этого согласен быть волонтером в ковидном отделении
Это кто писал?

Не нужно отговорок, работать в ковидном госпитале не хотите. Цирк на форуме это, конечно, попроще и поэффектней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2013, 13:50
Сообщения: 842
Репутация: 72

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Helen 1
Готов быть волонтером БЕЗ средств защиты, но таких туда не принимают....

_________________
Доброе имя лучше большого богатства,и добрая слава лучше серебра и золота.(притчи 22:1)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28184
Репутация: 4411

Откуда: белый город на синем морском берегу
Конфирмат писал(а):
Готов быть волонтером БЕЗ средств защиты,
да мы уже поняли. дальше что? тоже хотите, чтоб вас уговаривали, как антиваксеров?
здесь не доска объявлений.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 27 янв, 2004, 2:05
Сообщения: 8320
Репутация: 909

Откуда: Севастополь, СССР
ShoppingHelen писал(а):
Monolit, вы точно по методичке выступаете:
У меня нет методичек, просто я школу не прогуливал, в отличие от тех, кому из-за научной дремучести и необразованности мерещатся правительственные заговоры, эксперименты и всякое чипирование под видом вакцинирования, а когда аргументы заканчиваются, то вставляется коронная фраза: "Вы по методичке пишете".

_________________
Лампы ДНаТ, ДРИ(МГЛ) Osram и др. дешево! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=298694


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009, 14:28
Сообщения: 312
Репутация: 18
alenuwka писал(а):
14 июл, 2021, 14:12
chfx писал(а):
14 июл, 2021, 14:05
Лёгкого течения болезни Вам и вашей семье. Конечно не красиво просить Вас написать в какой форме переболеют Ваши привитые родители. Но все же, извините за такую просьбу, Если получится, чиркните пару слов, как прошла болезнь.
А то тут прививочники такие самоуверенные все. Типа укололся и забыл.
Спасибо за пожелания! Напишу. Но я за прививочников, если что. Везде озвучивается, что привитые тоже могут заболеть, прививка спасает от тяжелого течения болезни и летального исхода. Поверьте, в данной ситуации это лучше, чем ничего... Эта болячка непредсказуема и очень коварна.
П. С. В больнице полотделения ковидников привитые...
Как у Вас прошла или проходит болезнь?
P..S. Для copywriter Вот человек пишет что пол отделения привитые лежат.

_________________
一千里の道も一歩から


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2020, 17:05
Сообщения: 140
Репутация: 76

Откуда: Севастополь
А почему людей, которые по тем или иным причинам не вакцинируются от ковид называют "антиваксеры"? что то мне даже гугл не помог... Или это слово ругательное? Типа вакци-наци из этой серии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 ноя, 2014, 15:30
Сообщения: 908
Репутация: 292

Откуда: Севастополь
Monolit, не оправдывайтесь.
Часть выступающих в теме хотела, никого не оскорбляя, донести простую мысль :
славян писал(а):
Пока что-то не доказано, не стоит этому слепо верить.
, опираясь при этом на мнение авторитетных специалистов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9384
Репутация: 1807

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
КарамЭлько писал(а):
03 авг, 2021, 21:00
NordStar писал(а):
03 авг, 2021, 12:53
Вчера была у меня первая прививка - к вечеру поколбасило не по детски. Я болела ковидом в декабре, после прививки к вечеру практически такие же поганые симптомы - один в один - головная боль, миалгия, температура.
А сегодня уже -бодрым огурцом))
Меня так же колбасило.а после второй колбасило как никогда в жизни..и думаю зачем мне это надо было.контакт с ковидом был.переболели в семье в январе.меня сия участь миновала,хотя живём в одной квартире.думала может бессимптомно,но нет антител не было.если заболею перенесу легко говорят,а как бы перенесла без прививки тот ещё вопрос( может ещё легче). Да и в больницах с ковидом 30 процентов привитых.
Из первых уст, достоверно 100%, так как моя семья: за одним столом 5 часов вместе сидели-праздновали муж, жена, сестра мужа (живет отдельно), друзья-семейная пара( тоже живут, естественно отдельно).
Заболел муж и его сестра.
Жена, которая в одной постели спала и спит с ним не заболела. Антител у нее ни М, ни Джи не было через два месяца после его выздоровления. До того долго ничем не болела, чтобы предположить, что может год назад болела и были ранее антитела....
Семейная пара друзей не заболела.

Другая история, 100% правдивая, тоже близкая семья.
Заболел ребенок 2.5 года, температура. Забрали в инфекционку с папой. У ребенка тест положительный. У папы-отрицательный и не заболел. Заболел дома их второй ребенок 1 год. Его тоже кладут с мамой у ту же палату. У малыша ковид не подтвердился. У мамы тоже нет и она не заболела. Дней 10 они все вместе отлежали в инфекционке- нос к носу, с детскими соплями и объятиями, и общими игрушками и т.д.

Ничего толком непонятно с этим вирусом.
Еще везде пишут, что грипп исчез... Я сто раз болела какими-то орви-орз, никогда никто не брал анализ на грипп, откуда взято, что он исчез? Чем болел второй малыш из второй истории?

Когда полно вранья в СМИ по разным сферам жизни, то я лично не могу никому верить...

Та же Малышева ( щас накинутся...) несколько раз по 1 каналу публично говорила, что маски и перчатки бесполезны, ссылаясь на Ланцет жернал и исследования, по тому же каналу другие, вообше никакие не врачи- маски нужны.

Про прививки для переболевших по 1 ому каналу и по России 24 озвучивают разные варианты:
не надо
надо
надо только 1дозу спутника
надо спутник-лайт

Кого слушать?

Кому отвод? Консультируйтесь у лечащего врача. У нас много таких с лечащим врачом? По-моему больше тех, кто ходит к разным, если вообще попал, а попал , если в гос, то прием в 3 минуты позволяет врачу называться "лечащим"?

Вот эта фраза, что привитые болеют легче, а если бы они не привились, то... бы... Наверняка известно, что как было бы....? Как это можно проверить, это же не кино, где можно вернуться назад, поступить иначе и узнать как было БЫ.

Вот одно из мнений от вирусолога. Я не могу оценить, кто более прав Мурашко, Мишустин, Малышева, он или форумские специалисты...
Если человек переболел "ковидом", то у него формируется иммунитет на клеточном уровне, утверждает вирусолог, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им Мечникова, академик РАН, Виталий Зверев.


Данных по повторно заболевшим практически нигде нет, хотя болезнь идет по планете уже давно. Не могли собрать данные? Спрашивают же у зубного про геппатит... И теравпевты могли бы спрашивать, был ковид?
Хотя бы учли тех, у кого пцр был ковидный и проследили повторные болезни. Почему же не дали указивку такую? Может быть вакцины надо больше продать?

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Последний раз редактировалось Elena-S 04 авг, 2021, 8:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28184
Репутация: 4411

Откуда: белый город на синем морском берегу
chfx писал(а):
Вот человек пишет что пол отделения привитые лежат.
человек тоже вряд ли считал привитых по головам и знает, кто когда заразился и сколько прививок успел сделать.
полноценно привитым можно считать только через две недели после второй прививки. если заражение произошло до этого момента, это тот же непривитый человек...а в период между уколами и даже сразу после второго укола-ещё более уязвимый.
но упертым аниваксерам это крайне сложно донести. именно они почему-то считают факт хотя бы одного укола- вакцинацией и уже стопроцентной гарантией от заражения.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
ShoppingHelen писал(а):
Пока что-то не доказано,
кто ему должен это доказывать, если для него в авторитетах свадебные генералы с американскими регалиями? а остальные не котируются, пусть они хоть сто вакцин изобрели и спасли миллион соотечественников.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
copywriter писал(а):
03 авг, 2021, 22:14
chfx писал(а):
Вот человек пишет что пол отделения привитые лежат.
человек тоже вряд ли считал привитых по головам и знает, кто когда заразился и сколько прививок успел сделать.
полноценно привитым можно считать только через две недели после второй прививки. если заражение произошло до этого момента, это тот же непривитый человек...а в период между уколами и даже сразу после второго укола-ещё более уязвимый.
но упертым аниваксерам это крайне сложно донести. именно они почему-то считают факт хотя бы одного укола- вакцинацией и уже стопроцентной гарантией от заражения.
Я писала про полотделения привитых, если что. По головам не считала, тут вы правы, информация из уст медсестры, которая капельницу ставила моей привитой маме, лежавшей со мной в одной палате. В моей семье из 4-х привитых заболели трое (75% получается), НО: ни у кого не падал кислород, в больницу двое поехали, потому что были в группе риска. Считаем, что прививка спасла им жизни, потому что без неё у моего дедушки 83 лет с сопутствующими заболеваниями шансов было бы мало. Я без прививки перенесла эту дрянь хуже всех в семье. Поэтому лично для меня вопрос вакцинации альтернатив не имеет - я ЗА.

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 ноя, 2014, 15:30
Сообщения: 908
Репутация: 292

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
полноценно привитым можно считать только через две недели после второй прививки
copywriter писал(а):
а в период между уколами и даже сразу после второго укола-ещё более уязвимый.
Из ваших рассуждений следует, что прививка «убивает» естественный иммунитет и только через месяц формирует «искусственный», и то на короткое время.
Означает ли это, что после первой прививки нужно сидеть дома месяц, чтобы не было контактов (может, поэтому в больницах столько людей после прививки)? Не кажется ли вам, что вероятность не заболеть больше у тех, кто рассчитывает на естественный иммунитет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28184
Репутация: 4411

Откуда: белый город на синем морском берегу
nataLIT1
пользуйтесь яндексом. он всё знает))

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
А еще антипрививочники категорически не хотят соображать, что во многих семьях есть хоть один человек, которому нельзя вакцинироваться (маленький ребенок, беременная или кормящая). Для их защиты нужна массовая вакцинация, когда же это уже дойдет до всех...

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28184
Репутация: 4411

Откуда: белый город на синем морском берегу
ShoppingHelen
она не убивает, а срочно перенаправляет ресурсы иммунной системы на выработку антител другой группы. поэтому "периферийные" антитела в этот период вырабатываются в меньшем количестве.
это не мои рассуждения. это авторитетные специалисты так на пальцах растолковывавют нам механизм взаимодействия вакцины с иммунной системой.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:57 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
alenuwka писал(а):
QR_BBPOST потому что без неё у моего дедушки 83 лет с сопутствующими заболеваниями шансов было бы мало.
Возможно, но не факт. Довольно быстро вылечилась от ковида родственница с 4 степенью рака, 72 лет, у которой стали плохо работать лёгкие, лежала в хирургии в первой больнице, где ей откачивали жидкость из легких. Вроде бы, сопутствующих более чем, но пневмония не возникла. Несколько тестов были положительными (так говорили). Температура была до 39.
alenuwka писал(а):
QR_BBPOST А еще антипрививочники категорически не хотят соображать, что во многих семьях есть хоть один человек, которому нельзя вакцинироваться (маленький ребенок, беременная или кормящая) Для их защиты нужна массовая вакцинация, когда же это уже дойдет до всех...
А эти выводы из чего? Да, привитые члены семьи могут переболеть легче. Но они так же будут разносить вирус, как и непривитые. И заражать своих невакцинированных родных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
alenuwka писал(а):
А еще антипрививочники
при встрече чаще всего затрагивают тему вакцинации первыми. Тогда как я вообще не хочу на эту тему говорить, т.к в моей семье привиты все , один переболевший легко и один очень тяжело.
Двое из моих знакомых категорически против прививок. Одна прям замучила рассказами о тех, кто "чем-то непонятным заболел после прививки и врачи не знают что делать", я ей советую отключить уже интернет), а другая говорит, что "на все воля Божья"..
Замечено: антивакцы убеждают себя вслух в правильности своего "протеста" даже тогда, когда ты не собираешься обсуждать этот вопрос.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11096 1097 10981369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bron12, byegor, Dimasz1@, Google [Bot], lanist, Legolas, manreg, Nick_Sb, Галарина, VanbOK, volodymyr, Приазовец_ и 170 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB