Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.4°C, ⇓743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11097 1098 10991369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
avokado писал(а):
QR_BBPOST Замечено: антивакцы убеждают себя вслух в правильности своего "протеста" даже тогда, когда ты не собираешься обсуждать этот вопрос.
По этой теме видно совершенно обратное. Уже все постояльцы привились, но всё пишут и пишут, постят и постят ссылки на эту тему)). Зачем, когда вокруг однодумцы? )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
Helga7 писал(а):
Зачем, когда вокруг однодумцы? )
не знаю.. Может, чтобы сомневающиеся укололись?

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
о этой теме видно совершенно обратное.
а что антипрививочники вообще здесь делают, в этой теме, если прививаться не хотят; где проще уколоться, их не интересует?
Но всё время тут кто-то пролетает...
Несёт заблудшим свою великую мудрость.... До хрипоты, до драки! ))))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28176
Репутация: 4401

Откуда: белый город на синем морском берегу
Helga7 писал(а):
А эти выводы из чего?
это метод кокона. давно уже медики придумали для тех, кому совсем нельзя.
Принцип создания безопасного кокона из вакцинированных вокруг уязвимого человека - это тот же самый коллективный иммунитет, только в маленькой ячейке общества, в семье. Согласно этому принципу вакцинируются те члены семьи, которые могут это сделать, и таким образом защищают тех, кто этого сделать не может, - объяснил эксперт.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4373047/

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 0:04 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
pav писал(а):
QR_BBPOST Но всё время тут кто-то пролетает. Несёт заблудшим свою великую мудрость.... До хрипоты, до драки!
А это тема только для сторонников вакцинации от ковида? Не знала.
Мне этот вопрос зачем задаёте? Не занимаюсь подобным.
Но, как минимум, вы отметили, что кто-то «пролетает», изредка, чаще между банами)).
Я не об информации, где лучше и что сделать, сама спрашивала об этом.
О бесконечных ссылках о том, какие вакцины правильные, полезные и необходимые - только как аргумент, что и привитые говорят о своём наболевшем постоянно.
И сложно бывает не отреагировать на глупость типа «антиваксеры не верят в ковид» или что желают смерти привитым. Это вообще за гранью понимания.


Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
copywriter писал(а):
QR_BBPOST Читайте на
Я знаю из этой темы, как устроено ваше мировоззрение - все ваши ссылки практически истина, любые же с другим мнением абсолютная глупость и мракобесие, в том числе и от людей с профессорскими званиями, которые, само собой, купили дипломы.
Ваш принцип кокона на практике не работает, даже по выборке из этой темы. У меня тоже есть знакомые, заболевшие всей семьей, где есть и привитые, и нет. Перенесли нормально, но один довольно тяжело по ощущениям и высокой температуре неделю. До больницы, слава Богу, не дошло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 0:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28176
Репутация: 4401

Откуда: белый город на синем морском берегу
Helga7 писал(а):
Ваш принцип кокона на практике не работает,
это не мой принцип)) повторяю, его разработали медики для защиты тех , кого нельзя вакцинировать в период эпидемий.
про профессорские дипломы "уважаемых людей" можете свободно прочитать в интернете. было бы желание.
а я стараюсь выбирать официальные источники, куда такие люди почему-то не попадают)))), а не стрёмные телеграммы и ролики в ютубе.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Helga7 писал(а):
Ваш принцип кокона на практике не работает, даже по выборке из этой темы. У меня тоже есть знакомые, заболевшие всей семьей, где есть и привитые, и нет.
и какое отношение к этому принципу имеют ваши знакомые?никакого.
как обычно: в огороде бузина, а в киеве дядько(с))))

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 1:04 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
copywriter писал(а):
QR_BBPOST а я стараюсь выбирать официальные источники, куда такие люди почему-то не попадают)))), а не стрёмные телеграммы и ролики в ютубе.

Это просто без комментариев. Телевизор туда же, само собой. Сорри, подобные источники не авторитетны. И КП в том числе.
copywriter писал(а):
QR_BBPOST и какое отношение к этому принципу имеют ваши знакомые?никакого.
как обычно: в огороде бузина, а в киеве дядько(с))))
Ну, конечно, вы же эксперт по принципам и оценкам. Логика при этом хромает, зато пословицу вставили))
По принципу кокона в семье, где есть привитые, больных не должно быть или редкие случаи. Одних защищает вакцина, вторых эти вакцинированные (по вашей же ссылке).
По факту в семье заболели все. Кто кого заразил, не важно. Суть в главном - привитые родственники не защитили своих непривитых. И да, они могут вирус подхватить где угодно, люди в коконах не живут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 1:20 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2017, 12:04
Сообщения: 123
Репутация: 163

Откуда: на форуме с 2003 года
SanchoPansa писал(а):
03 авг, 2021, 20:40
Солнечные брызги писал(а):
03 авг, 2021, 19:07
медицинском эксперименте, далёком от здравоохранения
По-хорошему, за такие слова про наш славный Спутник-V надо бы в суд подать, за клевету и введение в заблуждение
Подавайте. Я не против.

Можете объединиться с ветеринаром депутатом-единоросом, который назвал "безмозглыми баранами и коровами" людей, нежелающих прививаться и который пообещал после выборов "погнать на вакцинацию ВСЁ СТАДО". Скорее всего так и будет.

И это называется охраной здоровья граждан??? ...А тем временем, цены на всё растут, медицина и образование дооптимизировны дальше некуда, пенсии обесцениваются, работы нет, жизнь дорожает. Но разве об ЭТОМ нужно сейчас говорить, если ещё не все "особи" этого человеческого стада привиты?



Я никого не отговариваю от прививок и с уважением отношусь к выбору каждого, кто принял такое решение (самостоятельно или под давлением). Но я выступаю против принудительной вакцинации. Так не должно быть в правовом обществе. Нельзя лишать человека права отказаться от этой процедуры. Ведь это право гарантировано Конституцией РФ, федеральными законами. В пункте 7.3.1 резолюции ПАСЕ, принятой 27.01.21 г. говорится: «гарантировать, что граждане проинформированы о том, что вакцинация НЕ является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью провакцинироваться, если они не хотят делать это сами».

_________________
Здоровая психика - залог крепкого иммунитета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 6:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 14:42
Сообщения: 784
Репутация: 154

Откуда: Неприступный для врагов
Солнечные брызги писал(а):
04 авг, 2021, 1:20
SanchoPansa писал(а):
03 авг, 2021, 20:40
Солнечные брызги писал(а):
03 авг, 2021, 19:07
медицинском эксперименте, далёком от здравоохранения
По-хорошему, за такие слова про наш славный Спутник-V надо бы в суд подать, за клевету и введение в заблуждение
Подавайте. Я не против.

Можете объединиться с ветеринаром депутатом-единоросом, который назвал "безмозглыми баранами и коровами" людей, нежелающих прививаться и который пообещал после выборов "погнать на вакцинацию ВСЁ СТАДО". Скорее всего так и будет.

И это называется охраной здоровья граждан??? ...А тем временем, цены на всё растут, медицина и образование дооптимизировны дальше некуда, пенсии обесцениваются, работы нет, жизнь дорожает. Но разве об ЭТОМ нужно сейчас говорить, если ещё не все "особи" этого человеческого стада привиты?



Я никого не отговариваю от прививок и с уважением отношусь к выбору каждого, кто принял такое решение (самостоятельно или под давлением). Но я выступаю против принудительной вакцинации. Так не должно быть в правовом обществе. Нельзя лишать человека права отказаться от этой процедуры. Ведь это право гарантировано Конституцией РФ, федеральными законами. В пункте 7.3.1 резолюции ПАСЕ, принятой 27.01.21 г. говорится: «гарантировать, что граждане проинформированы о том, что вакцинация НЕ является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью провакцинироваться, если они не хотят делать это сами».
А я предлагаю, закрепить законодательно , что лечение не привитых осуществлять полностью за их счет. Никакой неотложной помощи. И срок за сокрытие болезни.

_________________
Я не слежу за собой!Я себя ни в чем не подозреваю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 7:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Предложите на roi.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 7:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
iriska11 писал(а):
что лечение не привитых осуществлять полностью за их счет. Никакой неотложной помощи.
А за чей счёт оно сейчас? Именно за счёт населения. Поинтересуйтесь у своего работодателя, сколько он отчисляет во всякие фонды от зарплаты. Удивитесь цифрам! И "добровольные" тестировщики тоже колятся именно за эти деньги. Государство не зарабатывает. Совсем. Оно только берёт наши деньги и распределяет по своему усмотрению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 8:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ramzay писал(а):
Поинтересуйтесь у своего работодателя, сколько он отчисляет во всякие фонды от зарплаты.
Страховые взносы на ОМС в фиксированном размере в 2021 году составят 8 426 руб.
Итого: общая сумма страховых взносов в 2020 году составит 40 874 руб. (32 448 руб. в ПФР + 8 426 руб. в ФОМС).
8,5 тыс. рублей в год (700 руб в месяц), такая великая сумма, что можно в стационаре год лежать))).
Если ЗП больше МРОТ то 5,1%.
ramzay писал(а):
Государство не зарабатывает. Совсем.
это вообще феерия мыслей. Поинтересуйтесь, хотя бы, что такое ГУП.
Государственные унитарные предприятия являются коммерческими юридическими лицами. Их деятельность направлена на извлечение прибыли в пользу собственника имущества — государства, а также ведётся для покрытия собственных расходов

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Последний раз редактировалось Asha 04 авг, 2021, 9:28, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 8:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
ramzay писал(а):
04 авг, 2021, 7:50
А за чей счёт оно сейчас? Оно (государсто) только берёт наши деньги и распределяет по своему усмотрению.
На лечение одного уходит в год 1000 рублей, а то меньше. Другим же требуются миллионы. В этом и состоит роль государства - распределять.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 9:08 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Я в декабре болела короной, муж не заболел. А мы с ним, как бы... общаемся))

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 9:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28176
Репутация: 4401

Откуда: белый город на синем морском берегу
Helga7 писал(а):
По принципу кокона в семье, где есть привитые, больных не должно быть или редкие случаи. Одних защищает вакцина, вторых эти вакцинированные (по вашей же ссылке).
по принципу кокона, невакцинированные в семье не должны иметь никаких физических контактов с окружающим миром, кроме вакцинированных членов этой семьи. в этом и есть их защита. а вакцинированные- это защитная прокладка между ними и остальным заразным миром.
а у ваших знакомых получился просто беспорядочный винегрет из привитых и непривитых с открытым доступом заражения.
Helga7 писал(а):
И да, они могут вирус подхватить где угодно, люди в коконах не живут.
вот в этом и несоответствие.
в этом нет никакого смысла и принципа.

МОСКВА, 4 авг – РИА Новости. Произрастающее в Северной Африке и Западной Азии растение Nigella sativa (Чернушка посевная) может быть использовано для лечения COVID-19 в будущем, пишет журнал Clinical and Experimental Pharmacology and Physiology.
Отмечается, что в нем содержится тимохинон, который способен связываться с S-белком коронавируса и препятствовать развитию легочной инфекции.
https://ria.ru/20210804/tsvetok-1744275 ... um=desktop

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 10:06 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2005, 20:40
Сообщения: 6396
Репутация: 378

Откуда: Севастополь
про "бесполезность" анализов на антитела, пример - два привитых родственника, у одного после прививки 120, у другого - 400, первый заболел, но в легкой форме , второй - нет. Контакт с больным одинаковый - живут вместе.

_________________
It's hard to think when everything's red and pink
It's hard to eat when everything's sweet..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 10:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
сначала в этой теме называли истериками тех кто говорил, что вакцинация ни разу не добровольная. потом стали убеждать - "не добровольно - вот и прекрасно". нежелающих назвали "антипрививочниками" - это верх некорректности, т.к. является наглым искажением действительности. нежелающие по разным причинам колоться обсуждаемыми вакцинами, имеют в большинстве своем стандартный набор прививок.
а между тем, есть тема про онкологию где пишут следующее:
naivmar писал(а):
03 авг, 2021, 13:18
naivmar писал(а):
14 июл, 2021, 12:53
ANNA35 писал(а):
12 июл, 2021, 20:20
Девочки.
По прививке.
Я получила медотвод.
Доктор сказал,что у них рекомендации
Минздрава о том,что после окончания любого этапа лечения должно пройти 5 лет.
Я на гормонотерапии 4 года,вроде все поняла,что мне медотвод на год.А потом,когда уже ехала домой,подумала ,что медотвод на 6 лет что-ли,т.к.после окончания лечения должно пройти 5 лет...
В Инете пояснений не нашла.
Единственное,нашла рекомендации Минздрава Казахстана (?),что во время гормонотерапии прививаться нельзя.
Кто что думает.
Анна, а после онколога Вам надо к терапевту на комиссию?

Сегодня была у терапевта по этому вопросу, так она мне объяснила, что надо сначала к онкологу. А потом опять к терапевту, на комиссию. И там уже дадут медотвод на 1 год.
Далее, наверно, продлевать по той же схеме? Я не спросила...
Я на гормонотерапии третий год.
Наконец-то вчера попала к онкологу по поводу медотвода. Отказали. По новым рекомендациям прививку можно уже всем практически, дажа кто на химиотерапии, беременным и пр. И никого не интересует как ты себя чувствуешь... Самочувствие к бумаге с диагнозом и анализами не пришьешь...
viewtopic.php?f=1&t=504670&start=4575

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Последний раз редактировалось пЫль 04 авг, 2021, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 10:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
ramzay писал(а):
04 авг, 2021, 7:50
Государство не зарабатывает. Совсем. Оно только берёт наши деньги и распределяет по своему усмотрению.
Да, а вы этого не знали? Везде, во всем мире так. В этом и смысл государства, вообще-то

И еще - укол мононуклеарных антител (кажется так) стоит порядка 60 т.р. Колят их средне-тяжелым и выше. Где-то 40% болеющих, в общем.
Таблетки-антикоагулянты стоят порядка 3 т.р. нам после лечения их выдали бесплатно, курс на месяц.
Тот же тест стоит от 1,5 т.р., а их в процессе лечения не 2 и не 3 делают.

Так что я распределением денег доволен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 12:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
iriska11 писал(а):
04 авг, 2021, 6:53
А я предлагаю, закрепить законодательно , что лечение не привитых осуществлять полностью за их счет. Никакой неотложной помощи. И срок за сокрытие болезни.
Полностью поддерживаю. :up: :up: :up:
И ещё хорошо бы, чтобы антипрививочники все эти опыты с естественным отбором проводили в каких-то закрытых территориальных образованиях, подальше от нормальных людей.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
rtr писал(а):
04 авг, 2021, 10:16
Так что я распределением денег доволен
А я вот не доволен тем, что бюджетные деньги идут на лечение тех, кто сознательно отказывается от вакцинации. Не хочешь вакцинироваться - лечись за свой счёт. :devil:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 12:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
SanchoPansa писал(а):
04 авг, 2021, 12:15
А я вот не доволен тем, что бюджетные деньги идут на лечение тех, кто сознательно отказывается от вакцинации. Не хочешь вакцинироваться - лечись за свой счёт. :devil:
на 100% согласен!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 12:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
SanchoPansa писал(а):
А я вот не доволен тем, что бюджетные деньги идут на лечение тех, кто сознательно отказывается от вакцинации. Не хочешь вакцинироваться - лечись за свой счёт.
Давайте людей на сорта поделим и паспорта выдадим. Если бомжа и нормального гражданина сбило на переходе ТС, то бомж должен остаться валяться на обочине, а гражданина увезут в больничку?

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 13:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2005, 19:03
Сообщения: 1808
Репутация: 535

Откуда: Корабелка-Инкерман-Супера-Стрелка
А я вот, к примеру, вакцинированный - и все равно лечусь за свой счёт (не от ковида), потому что меня интересует результат. Точно так же и все родственники. Имел я в виду вашу условно бесплатную медицину и лично всех сибиряков из руководства департамента здравоохранения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 13:22 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
SanchoPansa писал(а):
04 авг, 2021, 12:15
А я вот не доволен тем, что бюджетные деньги идут на лечение тех, кто сознательно отказывается от вакцинации. Не хочешь вакцинироваться - лечись за свой счёт.
Тема уже обсуждалась много раз.
Вывод - правило "лечись за свой счет" это медицинский фашизм и в современном обществе неприемлимо.
Давайте курящих и людей с лишним весом тоже не лечить? Ни от инфаркта, ни от диабета, ни от всего остального.
Типа сами виноваты, курить и жрать надо было меньше.
А ещё покалеченных пешеходов, которые переходили дорогу на красный свет, тоже не лечить, пусть умирают. Сами виноваты, надо было на зелёный идти.
И пострадавших от несчастных случаев на стройках не лечить, потому что не надо ТБ нарушать.
И водителей, которые попали в ДТП по своей вине, и упавших альпинистов, и т.д.
Хотите так жить? Я не хочу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 13:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28176
Репутация: 4401

Откуда: белый город на синем морском берегу
Connect 1200/75 писал(а):
Давайте курящих и людей с лишним весом тоже не лечить? Ни от инфаркта, ни от диабета, ни от всего остального.
Типа сами виноваты, курить и жрать надо было меньше.
А ещё покалеченных пешеходов, которые переходили дорогу на красный свет, тоже не лечить, пусть умирают. Сами виноваты, надо было на зелёный идти.
И пострадавших от несчастных случаев на стройках не лечить, потому что не надо ТБ нарушать.
И водителей, которые попали в ДТП по своей вине, и упавших альпинистов, и т.д.
Хотите так жить? Я не хочу.
было бы неплохо перевести на самообслуживание тех, кто сознательно гробит собственный организм вопреки оф. рекомендациям.
инфантильных идиотов, которым все должны, стало бы гораздо меньше. жаль, что тренд толерантного гуманизма это не позволяет. ещё поплатимся за это.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Последний раз редактировалось copywriter 04 авг, 2021, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 13:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Connect 1200/75 писал(а):
04 авг, 2021, 13:22
SanchoPansa писал(а):
04 авг, 2021, 12:15
А я вот не доволен тем, что бюджетные деньги идут на лечение тех, кто сознательно отказывается от вакцинации. Не хочешь вакцинироваться - лечись за свой счёт.
Тема уже обсуждалась много раз.
Вывод - правило "лечись за свой счет" это медицинский фашизм и в современном обществе неприемлимо.
Давайте курящих и людей с лишним весом тоже не лечить? Ни от инфаркта, ни от диабета, ни от всего остального.
Типа сами виноваты, курить и жрать надо было меньше.
А ещё покалеченных пешеходов, которые переходили дорогу на красный свет, тоже не лечить, пусть умирают. Сами виноваты, надо было на зелёный идти.
И пострадавших от несчастных случаев на стройках не лечить, потому что не надо ТБ нарушать.
И водителей, которые попали в ДТП по своей вине, и упавших альпинистов, и т.д.
Хотите так жить? Я не хочу.
Вы не поверите, но я хочу!
Тех, кто сознательно пренебрегает безопасностью лечить только за деньги. Сейчас же при производственном травматизме, если человек был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ему в выплатах отказывают. И не спорьте, я знаю, занимался этим вопросом. И не надо путать несчастные случаи и сознательное пренебрежение техникой безопасности.
Так и с КОВИДом - не привился - лечись за деньги. Полез в горы без уведомления спасателей и не оформив страховку жизни - плати, ничего же нам не мешает оформлять страховку, когда едем на курорт за границу.
И особенная категория это рыбаки со льдин, это полнейшие идиоты - их спасать только за деньги и после того, как они удочки свои сломают и утопят.


Только так и не иначе. А то люди совсем думать перестали


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11097 1098 10991369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimitriy Briz, lebedi, Nmusor, Olegbsss, rossonero, verevca, VeroSS, vodyanoy, warlock1603, Петр_, Тай, Читатель и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB