Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.3°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:01

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11351 1352 13531369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 23:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Afelia
там другая вакцина


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 7:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
другая разве? вроде та же самая, только создает местный иммунитет на слизистой. Для разнообразия. Ну и в идеальном случае при наличии местного иммунитета человек не может быть переносчиком вируса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 8:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4676
Репутация: 447

Откуда: Sevastopol
yumax78 писал(а):
Подскажите, как действовать в такой ситуации.
2 сентября в пятницу мы с супругом прибыли в каб неотложной помощи (имея симптомы и недомогание). Взяли у нас тест, открыли больничные. Итог / у мужа положительный, а у меня отрицательный !! (Весь наш трудовой коллектив тоже с подтверждённым Ковид).. мое состояние ужасное, это уже третий Ковид в моей жизни. Сегодня снова приехала в поликлинику, попросила взять у меня повторный тест, мне отказали!! Спросила, имеет ли силу тест который я сдам а частной клинике ? Ответили нет!! Где можно сдать повторно по Омс этот долбанный тест с занесением в госуслуги!? (Чтоб кур код продлился на год). Куда звонить жаловаться ?!! Прочитала что эти тесты имеют 40 процентный ложноотрицательный Результат!
Вы можете сдать тест платно в частной лаборатории,которая имеет право заносить результат на госуслуги. Мы в свое время сдавали в СМД,заранее уточняли,с занесением или нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 8:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Neoqua писал(а):
16 сен, 2022, 7:51
другая разве? вроде та же самая, только создает местный иммунитет на слизистой. Для разнообразия. Ну и в идеальном случае при наличии местного иммунитета человек не может быть переносчиком вируса.
Я помню как писали, что разрабатывают вариант вакцины на основе Спутника для нозального употребления. Т е. что-то в ней как бы меняли )

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.r ... ffekt.html

https://www.kp.ru/doctor/bolezni/nazaln ... onavirusa/

В общем, даже официально: спрей не заменяет, а дополняет укол.
И те же обещания, что и в прошлый раз: те, кто уколятся, не заболеют; те, кто пшикнутся, не станут переносчиками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 10:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
pav писал(а):
Я помню как писали, что разрабатывают вариант вакцины на основе Спутника для нозального употребления. Т е. что-то в ней как бы меняли )
в том то и дело, я тоже это помню ) а теперь пишут ,что это просто Спутник, надо только насадки закупить и вуаля !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 10:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1113
Репутация: 524

Откуда: Ялта
pav писал(а):
там другая вакцина
У Спутника та же. Уже пшикают в Курске и Московской области. Кому интересно, можно почитать тут https://t.me/Sputnik_Nasal
В закрепе о самой вакцине, ну и отзывы от уже пшикнутых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 11:17 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5663
Репутация: 1145
Ann8613 писал(а):
14 сен, 2022, 14:44
Подскажите, приходил педиатр, сделали экспресс тест на ковид, он положительный. Сказали ждать звонка и тишина. Куда теперь звонить.
Смотрите. У экспресс-теста очень большая погрешность. Вам сделали экспресс-тест и сразу взяли мазок ПЦР? Результаты по ПЦР будут готовы через 2 дня. Если результат положительный, то: 1. Запись на госуслугах (у взрослых), 2. Смс. 3. Звонок инфекциониста. Если отрицательный, то: 1. Запись на госуслугах (у взрослых), 2. Смс. СМС пришла у меня на 2 дня позже от положенного срока. Если инфекционист не позвонил, значит ПЦР отрицательный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 11:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 20:03
Сообщения: 6531
Репутация: 96

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
anhelskaya писал(а):
16 сен, 2022, 11:17
Ann8613 писал(а):
14 сен, 2022, 14:44
Подскажите, приходил педиатр, сделали экспресс тест на ковид, он положительный. Сказали ждать звонка и тишина. Куда теперь звонить.
Смотрите. У экспресс-теста очень большая погрешность. Вам сделали экспресс-тест и сразу взяли мазок ПЦР? Результаты по ПЦР будут готовы через 2 дня. Если результат положительный, то: 1. Запись на госуслугах (у взрослых), 2. Смс. 3. Звонок инфекциониста. Если отрицательный, то: 1. Запись на госуслугах (у взрослых), 2. Смс. СМС пришла у меня на 2 дня позже от положенного срока. Если инфекционист не позвонил, значит ПЦР отрицательный.
Просто экспресс тест сделали. Пришлось самой звонить в детский ковидный центр, пришли взяли пцр тест.

_________________
Про оплату заказов, пожалуйста пишите в ЛС!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 12:17 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5663
Репутация: 1145
Ann8613 писал(а):
Просто экспресс тест сделали. Пришлось самой звонить в детский ковидный центр, пришли взяли пцр тест.
Может в разных поликлиниках по разному. Хотя, у нас одна поликлиника с соседкой по палате. Мне даже при отрицательном ПЦР сами КТ предложили, а ей ни ПЦР, ни КТ, хотя с симптомами. Она сама платно прошла и с двусторонней пневмонией её уложили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 12:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
anhelskaya писал(а):
Хотя, у нас одна поликлиника с соседкой по палате.
Это Вы в больницу загремели уже?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 12:24 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5663
Репутация: 1145
pav писал(а):
16 сен, 2022, 12:22
anhelskaya писал(а):
Хотя, у нас одна поликлиника с соседкой по палате.
Это Вы в больницу загремели уже?
Меня очень усердно лечили.))) Я загремела с интоксикацией организма от лекарств.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 12:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
anhelskaya писал(а):
Я загремела с интоксикацией организма от лекарств.
Круто!
Антибиотиками замучили?
Выздоровления скорейшего!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 12:30 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5663
Репутация: 1145
pav писал(а):
Круто!
Антибиотиками замучили?
Выздоровления скорейшего!
Ага.
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 14:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
yumax78 писал(а):
05 сен, 2022, 17:40
Подскажите, как действовать в такой ситуации.
…приехала в поликлинику, попросила взять у меня повторный тест, мне отказали!! Спросила, имеет ли силу тест который я сдам а частной клинике ? Ответили нет!! Где можно сдать повторно по Омс этот долбанный тест с занесением в госуслуги!?
В таком случае повторно по ОМС тест не сделают.
ПЦР-тестирование будет бесплатным в следующих случаях:
-при наличии признаков простуды, которые также могут быть симптомами коронавируса;
-для проверки эффективности лечения COVID-19 и подтверждения окончательного выздоровления;
-при положительном результате экспресс-теста на коронавирус для подтверждения диагноза.

А частные клиники обязаны загружать результаты ПЦР-тестов на Госуслуги ,Qr код формируется
как по результатам тестов от бюджетных организаций,так и от частных лабораторий,более того,
последние в случае положительного результата обязаны передать данные в РПН, РПН передает предписание в поликлинику по прикреплению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022, 1:08 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Гы! У нас уголовной статьи за брехню публичную должностных лиц - до сих пор нет? А жаль! Тут из всех утюгов местные высокие чинуши вещают что в Севастополе можно привиться Эпиваком. Хренушки! Нет его в доступе! 1 гор, Муссон, Си-молл, 3-я поликлиника, 4 поликлиника - НЕТ! Врут нагло и публично! Только приносящий прибыль исключительно узкому кругу шмурдяк. Про неугодный, ног веками проверенный "Ковивак" - вообще молчу! Которого согласно официальным заявлениям Минздрава - "создана достаточные запасы на местах, позволяющие прекратить его производство". Не слишком ли много откровенной брехни из всех утюгов на эту тему?! А у меня время ревакцинации подошло... Очень новая бумажка о "вакцинации" нужна! Работа такая. PS Для особо упоротых. 9 из 9 моих привитых Спутником коллег по работе переболели Ковидом. 2 человек из них - дважды. Я, привитый "неправильным" Эпиваком - не болел. Анализ на антитела это подтверждает. Я с ними контактировал на расстоянии менее метра 20 раз в день. Мой организм вообще не знает что такое "ковид"! :) Справка официальная есть, так что бухтеть - бесполезно. PS Господа модеры, мне глубоко пофигу на ваши баны, которые вы лепите за совершенно достоверную информацию, не противоречащую законам РФ и правилам форума. :) Я по этой теме 3 раза в бане побывал, за данные, не относящиеся к недостоверным, не так ли? :) Мне с этого не тепло, не жарко. Я - живу в реале. Там же и зарабатываю. Ну а где вы живете и за счет чего - хз... :) "Характеризует". (С. Хрюн Моржов)

Отправлено спустя 21 час 12 минут 59 секунд:
«Да, в городе отсутствует вакцина «Спутник Лайт» и «КовиВак» – этих двух вакцин у нас на сегодняшний день нет. У нас есть «Спутник V», у нас есть «ЭпиВакКорона» и у нас есть «Спутник М» – для детского населения», – сообщил специалист. Публичное заявление Департамента Здравоохранения устами главного внештатного специалиста-эпидемиолога департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга. 06.09.2022. Контрольный заезд сегодня. Во всех выше перечисленных местах кроме стандартного Спутник -V - НИЧЕГО ДРУГОГО НЕТ! Ни Эпивака (Авроры), ни СпутникаМ. Ни уж тем более Ковивака. НЕТ и нет давно - более 2-х месяцев по заверениям персонала. И так - на неделе был Си Молл, сегодня - вакцинационный пункт Нахимова, 1 горбольница, 3 (портовая) поликлиника, прививочный в Муссоне.
Внимание - вопрос! Когда сообщающий ЗАВЕДОМО недостоверные данные публично должностные лица будут нести ответственность за свои слова? Серьезную, дабы неповадно было! И когда ответственность понесут должностные лица из департамента здравоохранения, . ответственные за снабжение города ВСЕЙ необходимой с учетом мутаций вируса линейкой вакцин?!!!! Ибо Министерство здравоохранения извещает, что в регионы вакцины поставляются в полном объеме СОГЛАСНО ЗАКАЗОВ С МЕСТ!
Из положительного в этом году таки без проблем можно сделать вакцинацию от пневмококковой инфекции. 2 года назад ее реально пришлось выбиваться со скандалом. А напомню, что 80% смертей при коронавирусе - как раз не от него непосредственно, а сопутствующий пневмококк! Так что... минздрав рекомендует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2022, 23:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2013, 23:04
Сообщения: 520
Репутация: -3
Tavrida
2 года назад ее реально пришлось выбиваться со скандалом.
Ерунду не пишите.Всем и всегда предлагают сделать если она есть в наличии.Делаем постоянно по схеме и ничего ни у кого не выбивали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2022, 1:22 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июл, 2008, 22:26
Сообщения: 1549
Репутация: 206

Откуда: Любимый Город
Коллега прививалась и ревакцинировалась ковиваком. Переболела два раза. Первый раз с пневмонией в больнице.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 11:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18691
Репутация: 5391

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Tavrida писал(а):
«Да, в городе отсутствует вакцина «Спутник Лайт» и «КовиВак» – этих двух вакцин у нас на сегодняшний день нет.
...
Информация о вакцинации.
....
19.09.2022 вы сделали прививку от коронавируса. Проверьте информацию, которая поступила на Госуслуги:
• препарат — Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия)
• этапы вакцинации — 2

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 11:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
уважаемые может кто ведает инфо
где в районе Острякова Досааф ревакцинироваться именно Спутником V (Гам-КОВИД-Вак)??
спс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 13:19 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
Ревакцинировался 22.09,на Геннериха,Спутником,годен до 04.22,я спросил это что,есть приказ - данный производитель продлён до конца октября,другого нет,укололи,самочувствие норм,ну у меня от второго компонента колбасило до этого,со мной было еще три человека,два на Спутник,один на грипп.Сертификат пришел,но,он активный после второго компонента.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 13:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2912
Репутация: 396
ОдинДома
На Супруна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 14:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1113
Репутация: 524

Откуда: Ялта
КадватиК писал(а):
Сертификат пришел,но,он активный после второго компонента.
При ревакцинации, если после вакцинации не прошло года, сертификат должен продлиться после первого компонента. И у меня, и у мужа так. Кололи не Лайт, а именно первый Спутник V. На второй, сказали, можно не приходить, ну или по желанию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 15:53 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
lanist
Спутник первый был 12.10.21,надо сходить уточнить,мне ничего такого не сказали,сказали 13.10.22 на вторую)
Сертификат продлился по 22.09.23,но смущает то о чём я написал-активный после второй.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 16:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1113
Репутация: 524

Откуда: Ялта
КадватиК

Ревакцинация двухкомпонентной вакциной (Спутник)

После первой прививки, сделанной в течение года со дня последней прививки или выздоровления, QR-код сразу продлевается
После прививки, сделанной позднее, QR-код активируется спустя 21 день
После второй прививки срок действия QR-кода обновляется
QR-код действует год с даты второй прививки, если сделаны обе, или с даты первой прививки, если прививка была одна

Отсюда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 16:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
lanist писал(а):
25 сен, 2022, 16:23
КадватиК

Ревакцинация двухкомпонентной вакциной (Спутник)

После первой прививки, сделанной в течение года со дня последней прививки или выздоровления, QR-код сразу продлевается
После прививки, сделанной позднее, QR-код активируется спустя 21 день
После второй прививки срок действия QR-кода обновляется
QR-код действует год с даты второй прививки, если сделаны обе, или с даты первой прививки, если прививка была одна

Отсюда
если после Спутника V двухкомпонентного прошло более года-ревакцинация Спутником V снова две прививки??


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11351 1352 13531369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, @@Irina@@, DEEL, Vpasev и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB